Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лазерные шоу и эффекты Проекторы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 52119   Ответов в теме 83   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2013, 09:41   81
lasers_Ampermetr
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Последняя активность: 30.11.2013 20:55
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Значит, "начальный" будет достаточно. А по 1-му пункту есть у кого мысли?
lasers_Ampermetr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 12:11   82
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ampermetr :
Хорошо. Благодарю за разъяснения. Оставим этот вопрос. Допустим есть желание устроить БЕЗОПАСТНОЕ лучевое шоу на открытой местности на частной территории, где нет инспекторов СЭС или милиции, при этом пока речь не идет о каком либо заработке, считаем, что хобби. Но хочется сделать это красиво, фигню не хочу могу нести в массы. Количество людей - не более 300 человек, есть сцена поднятая над зрителем на уровень роста и длинной примерно 20 метров. Что для этого нужно (помимо дыма или тумана):
1. Собственно сам проектор. Я думаю есть эстетический смысл поставить по краям сцены 2 одинаковых проектора одного цвета синий или зеленый и один по центру RGB гораздо большей мощности, т.к. сказать флагманский лазер. Комбинируя хотя бы 3 таких уже можно о чем то говорить. Теперь собственно главные вопросы к профессионалам о выборе мощности и скорости гальвано.
Достаточно ли 30кpps для beamshow или же с 40kpps будет выглядеть на уровень выше, плавнее и красивее? Какой минимальной мощности нужен, например, зеленый проектор, чтобы ночью в дыму было хорошо видно? У меня особо не с чем сравнивать, есть только китайский 1W rgb (заявлено 150mW зелени 532nm, 500mW красный 650nm, 350mW синий 450nm). Если 150mw - это близкая к реальности цифра, думаю 2 проектора по 500mw зелени хватит, т.к. даже его зеленый светит очень хорошо. Но это мое мнение. Интересно ваше.
Мощность RGB? Опять, если судить по моему китайскому, 2-2,5 вт мне бы хватило по центру.
Для Beam-шоу 30kpps хватит. По мощности - а какой размер площадки? В принципе, без 1Вт зелени делать уличные Beam-шоу я бы не стал. RGB соответственно -ватта 3-3,5 (это если использовать 638нм красный).
__________________
http://www.youtube.com/user/dvart60?feature=watch
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 15:14   83
lasers_Ampermetr
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Последняя активность: 30.11.2013 20:55
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Размер небольшой - ширина самой сцены метров 20, танцплощадка открытая, ну, примерно, метров 20 на 40. В том то и дело, что пока не предполагается большое количество народу или большие площади.
lasers_Ampermetr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 15:24   84
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ampermetr :
Размер небольшой - ширина самой сцены метров 20, танцплощадка открытая, ну, примерно, метров 20 на 40. В том то и дело, что пока не предполагается большое количество народу или большие площади.
Как я выше и писал от одного ватта зелени и соответствующий ргб. И дыма прилично потребуется.
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08334 секунды с 16 запросами