Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лазерные шоу и эффекты Проекторы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 52121   Ответов в теме 83   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2013, 17:50   21
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
Ок, найдите мне заказчика, готового заплатить за шоу 30тыс. руб. в моём городе. Вот когда найдёте, тогда и поговорим, а пока, разница между мною и Вами, знаете в чём? Вы тут просто пишете сообщение и всё, Вы ничем не рискуете, а я бабки плачу. Я сейчас выкину 50 рублей за проектор, 30 рублей за Панголин... А спроса не будет, что тогда? Кому я это всё за 80рублей продам?

я же написал, обещают 20к@20* за эту цену.
Что за город? А разница между нами в том, что я уже лет пять провожу лазерные шоу, и заказчиков нахожу. И поверьте мне - чем лучше проектор Вы купите сейчас, тем успешнее Вы будете работать потом.

20kpps на 20 градусах - это ни о чем - только абстрактные геометрические фигуры.
__________________
http://www.youtube.com/user/dvart60?feature=watch
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 18:32   22
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

RepairMan, по моему, вы не с того начали. Спросили бы просто: мол граждане-товарищи, нужен проектор для того-то и того-то, и есть такой-то бюджет - помогите подобрать.

Ваш бюджет мы уже выяснили, а вот конкретных задач для проектора до сих пор не знаем. Судя по вашим постам, можно сделать вывод, что работать им вы будете на свадьбах и банкетах в маленьких залах. Исходя из этих целей, для вас главным при выборе становится:

1. Скорость сканеров - не менее 40/25. Поверьте на слово, не выведите вы надпись из серии "Друг Вася поздравляет друга Петю с юбилеем" на сканерах 20/20.

2. Аналоговая модуляция. Пусть мощность проектора будет не слишком большой, хоть смотреться нормально на стене будет.

3. Минимальную мощность проектора вы определили верно, но она для вас не так принципиальна. Чтобы работать по полупрозрачному экрану необходима мощность от 2,5 Вт. Иначе, никто ничего не увидит. Поэтому, вы будете работать по стене. А там уже не так принципиально: 800 мВт у проектора или 1000. Лучше за сканеры больше денежки заплатить, чтобы были 40/25 градусах.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 20:23 Автор темы   23
RepairMan
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Последняя активность: 17.08.2015 04:03
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
RepairMan, по моему, вы не с того начали. Спросили бы просто: мол граждане-товарищи, нужен проектор для того-то и того-то, и есть такой-то бюджет - помогите подобрать.
Дык я с того то и начал по-моему. Если я привожу ссылки на проекторы стоимостью 20-30круб. значит бютжет 20-30круб.
дороже просто нерентабильно...
Цитата:
Судя по вашим постам, можно сделать вывод, что работать им вы будете на свадьбах и банкетах в маленьких залах. Исходя из этих целей, для вас главным при выборе становится:
Именно! Сорри что сразу не уточнил.
Цитата:
1. Скорость сканеров - не менее 40/25.
опять же говорю: 1)бютжет не выше 30к, 2)Видел шоу на китайском РГБ 1000мВт, сканеры 20-30к@20* точно не знаю. Увиденное меня более чем устроило. Поймите же, я начать хочу. Пойдёт - сменю аппарат. Покупать 30к сканеры бестолку, если нет соответствующего ПО, или работаешь по ДМХ. Я сейчас хочу взять АйШоу для начала. АйШоу в принципе не поддерживает выше 20к. Цены на панголин повергли в шок.
Цитата:
Аналоговая модуляция.
Про аналоговую модуляцию в курсе - это всё вкусности ИМХО. Для начала и ТТЛ хватит за глаза. Мне того что по ссылкам написано - за глаза, вопрос в том что там написано и то что приедет на самом деле? Цель с которой я сюда запостил, узнать как отличить нормального китайца, от лохатрона. Ибо цены разняться, а надписи у всех красивые.

Цитата:
3. Минимальную мощность проектора вы определили верно, но она для вас не так принципиальна. Чтобы работать по полупрозрачному экрану необходима мощность от 2,5 Вт. Иначе, никто ничего не увидит. Поэтому, вы будете работать по стене. А там уже не так принципиально: 800 мВт у проектора или 1000. Лучше за сканеры больше денежки заплатить, чтобы были 40/25 градусах.
Ясно, спасибо за рекомендации! Но ещё раз говорю, видел китайца 1000мВт, со сканерами (заявлено) 30к. Мне понравилось, лучшего мне пока и не надо.
RepairMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 22:31   24
lasers_vovchiklj
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2011
Последняя активность: 14.09.2020 23:13
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_vovchiklj с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
...Чтобы работать по полупрозрачному экрану необходима мощность от 2,5 Вт. .
Это заблуждение, даже 260 мВт RGY смотрится нормально. Вопрос расстояний и размеров.
Да и об айшоу забудьте, лучше спагетти и риа
lasers_vovchiklj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 23:48 Автор темы   25
RepairMan
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Последняя активность: 17.08.2015 04:03
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Да и об айшоу забудьте, лучше спагетти и риа
Альтернатива? что за спагетти и риа?
RepairMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 08:00   26
lasers_vovchiklj
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2011
Последняя активность: 14.09.2020 23:13
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_vovchiklj с помощью ICQ
По умолчанию

пройдитесь по форуму
lasers_vovchiklj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 15:29   27
e.sergey
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Последняя активность: 12.04.2017 20:58
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

От себя скажу так, лазерное шоу реально показывать на 1 Ватте и TTL, но соглашусь,сканера не менее 30к и ПО не ниже Макарон и Riya.

При этом людям нравится, приглашать стали постоянно...

Прямая ссылка на видео YouTube
- музон другой ибо ютуб...
e.sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 16:29   28
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от e.sergey :
От себя скажу так, лазерное шоу реально показывать на 1 Ватте и TTL, но соглашусь,сканера не менее 30к и ПО не ниже Макарон и Riya.
Реально вполне - все зависит от условий: размер помещения, размер сетки, задымленность и т.д.
Ну и одноватники они разные бывают)) Или 300мвт зелени 532, 400мвт красного 640нм, 300мвт синего 473нм - или 100 зелени, 300 красного 650, 600 синего 445 (это если не брать в учет соответствие заявленным параметрам). Опять же 30 kpps на каком угле - 20 или 60?
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 16:55   29
e.sergey
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Последняя активность: 12.04.2017 20:58
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleger :
Реально вполне - все зависит от условий: размер помещения, размер сетки, задымленность и т.д.
Ну и одноватники они разные бывают)) Или 300мвт зелени 532, 400мвт красного 640нм, 300мвт синего 473нм - или 100 зелени, 300 красного 650, 600 синего 445 (это если не брать в учет соответствие заявленным параметрам). Опять же 30 kpps на каком угле - 20 или 60?
Само собой) В данном случае G200-532, R300-635, B500-450, угол около 40, зал на 200 посадочных)
e.sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 05:10 Автор темы   30
RepairMan
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Последняя активность: 17.08.2015 04:03
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
От себя скажу так, лазерное шоу реально показывать на 1 Ватте и TTL, но соглашусь,сканера не менее 30к и ПО не ниже Макарон и Riya.
почему именно риа? Ведь Спагетти может работать и с Айшоу? Человек, который работал с айшоу, мне сказал что основной минус - сложность создания самого шоу.

К слову, пришел лазер с китая. К сожалению нормального фото/видео выложить не могу, ибо снимать нечем, да и пока нечего. Програмьём некогда заняться. Внутри все болты откручены (уж не знаю кому спасибо говорить ИМС, или Китайскому брату). Разобрал, всё подтянул, лучи между собой тоже мягко говоря плохо сведены, с 10м расхождение было на 1см. Настроил, пока неточно, но работать можно. Ещё один косяк - рассинхронизация включения/отключения лазера, из-за этого на конце фигуры получается загигулина, а в начале пробел. Не подскажете какой подстроечник крутить? Стоит два красных по 100мВт 638нм, зелень 532 150мВт, синий 455нМ 500мВт. Незнаю насколько соответствует заявленным параметрам, но вцелом баланс белого соблюдён. Сканеры 20к. Для начала хватит, потом если что поменяю...

Яркости хватает, больше и не нужно, я ведь его и на диско буду включать, а там людям в глаза светить будет. Фотограф уже второй просит выключить лазер, якобы матрац садится от него. Ну что за бред, откуда это люди берут и как с этим бороться?
Помню в своё время слухи ходили, что якобы игровая приставка "денди" (8бит) сажает кинескоп, и что якобы сега (16бит) меньше садит, а сонька (32бит) ещё меньше)))))))))))))
RepairMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 07:17   31
lasers_Yoda
Увлеченный
 
Аватар для lasers_Yoda
 
Регистрация: 21.06.2013
Последняя активность: 27.09.2013 19:14
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Извините, что влажу в разговор.
Я понимаю, что идет обсуждение готового проектора. Но так как тема называется "выбор ЛАЗЕРА 1W RGB", задам вопрос по лазеру (чтобы не плодить темы), как очень важную составляющую любого лазерного проектора.
Наткнулся на ебее вот на такой лазерный модуль. Внутри коробочки классическая схема из трех разных лазеров и управляются одной платой через TTL. У некоторых продавцов про эту хрень ещё написано, что есть аналоговое управление. Поругайте/похвалите девайс. Если сделать скидку на мощность (вам всем нужно более 5 ватт, как я понял) - поставили бы вы такой блок в ваш проектор? Да/нет - И ПОЧЕМУ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
Фотограф уже второй просит выключить лазер, якобы матрац садится от него. Ну что за бред, откуда это люди берут и как с этим бороться?
Я видел видяхи в ютубе, как убиваются фото/видео матрицы от лазера. Причем, не просто светили в матрицу, а на лазерном шоу. И устроители - всеми уважаемые и опытные люди. А на матрице остались битые пиксели. Это вопрос качества и безопасности самого шоу ПЛЮС вопрос доверия к вам, как к специалисту. Если вы обладатель дорогющей зеркалки за цену over 50 тыс - вы подумаете - а не повредит ли случайный зайчик от шоу, при проектировке которого дизайнер ночью накануне дреманул, или безалаберно установили проектор при подготовке к шоу. Каждый смотрит со своей стороны. Будь вы профессиональным фотографом - вы бы тоже так просили бы "от греха подальше".
И в отличие от денди на телевизоре - убийство матрицы (оставление битых пикселей) - не миф.
lasers_Yoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 09:20   32
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Я в своем проекторе выставлял недавно токи на глаз,отталкиваясь от зелени.Зелени у меня 150мВт (532нм),красный подстроил так что-б в смеси с зеленым давал желтый луч вышло 308мВт (650нм), синий подстроил ток так,что-б в смеси с зеленью давал голубой цвет,вышел ток на синем 450мА, PLTB450 у меня.В результате все три луча дают ослепительный серебристо-белый луч!
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 09:37   33
lasers_Yoda
Увлеченный
 
Аватар для lasers_Yoda
 
Регистрация: 21.06.2013
Последняя активность: 27.09.2013 19:14
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от avrerum :
...вышел ток на синем 450мА, PLTB450 у меня...
А это сколько в милливаттах вышло? 400?
lasers_Yoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 09:54   34
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Да где-то около 400мВт по графику точно не скажешь,там крайние точки 0,3А и 0,6А, посмотрел ну на глаз около 400мВт выходит
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 13:01   35
lasers_Yoda
Увлеченный
 
Аватар для lasers_Yoda
 
Регистрация: 21.06.2013
Последняя активность: 27.09.2013 19:14
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Уже в трех проектах вижу виолет сильнее всех остальных.... Блин, неужели я просчитался?
Какие соотношения по мощностям стандартных китайских лазерных модулей (R,G,V), чтобы белое было белым? Я в своем проекте определил так: R - 200 mW, G - 50 mW, V - 50 mW (выходило 70, взял ближайший стандартный на 50). И что теперь? На этих модулях белая точка будет желтоватой? Понятно, что можно покрутить подстроечник на модуле, поиграться с питающим напряжением (в сторону уменьшения), но в теории - куда у меня закос будет?
lasers_Yoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 13:49   36
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
Не подскажете какой подстроечник крутить?
У нас телепатов нет. Необходимо описание на имеющиеся в проекторе подстроечники: какой за что отвечает.

Цитата:
Яркости хватает, больше и не нужно, я ведь его и на диско буду включать, а там людям в глаза светить будет.
Потрясающе! А присесть за причинение ТТП по неосторожности не боитесь?

Цитата:
Фотограф уже второй просит выключить лазер, якобы матрац садится от него.
Правильно просит. Если почитать Инет, то волосы начинают на затылке подниматься. Куча людей понакупили китайские проекторы, и вместо того, чтобы разобраться в Технике безопасности при работе с ними - начинают гадать на кофейной гуще: пожгут глаза людям или не пожгут.

На месте фотографа, я бы тоже требовал выключить лазер. От греха подальше. А то потом геморно будет вытрясти денег с владельца проектора, если его лазер матрицу выжжет.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 13:58   37
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yoda :
Поругайте/похвалите девайс.
Судя по цене, очередная китайская поделка.

А так, RGB лазеры на 1 Вт собираются легко, узкие места у китацев: кривость рук и электроника. О чем по фотографиям сделать вывод сложно. Скорее всего, придется модуль разбирать и самому сводить лучи по человечески.

Цитата:
поставили бы вы такой блок в ваш проектор?
В качестве первого проектора – да, если поддерживает аналоговую модуляцию. Для маленьких помещений больше важна скорость гальванометров, нежели мощность лазеров.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от avrerum :
посмотрел ну на глаз около 400мВт выходит
Это новое слово в измерениях мощности!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yoda :
в теории - куда у меня закос будет?
http://forum.hobbi.tv/showt...
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 14:14   38
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Добавлено через 1 минуту

Это новое слово в измерениях мощности!

Добавлено через 1 минуту

http://forum.hobbi.tv/showt...
просто не-было времени замерять точно мощность но судя по графику около 400мВт,если-б в графике сетка была-сказал-бы точно а так только на глаз можно прикинуть, где в графике 400мА...
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 23:14   39
CrystalClear
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Последняя активность: 10.12.2014 07:44
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
Яркости хватает, больше и не нужно, я ведь его и на диско буду включать, а там людям в глаза светить будет.
Есть решение вопроса: специальная линза-насадка для увеличения дивергенции луча. Дорого, но безопасность важнее денег...

http://www.pangolin.com/Saf...
CrystalClear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 23:27   40
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
почему именно риа? Ведь Спагетти может работать и с Айшоу? Человек, который работал с айшоу, мне сказал что основной минус - сложность создания самого шоу.
Для Вашего прибора без разницы.
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13884 секунды с 16 запросами