Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лазерные шоу и эффекты Проекторы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 52122   Ответов в теме 83   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2013, 02:05 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Последняя активность: 17.08.2015 04:03
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выбор лазера 1W RGB

Здравствуйте. Хочу купить лазер для светового и лазерного шоу. RGB 1000мВт 20к@20*. Посмотрел предложения - цены разнятся от 500у.е. до 1500у.е.

По параметрам и цене - вкуснятина
http://www.ebay.com/itm/100...

или вот

http://www.ebay.com/itm/Pro...

По параметрам практически одно и то же, а ценник в два раза отличается. Думаю, врут все, одни на 30%, другие на 300%. Первый по сцылке чуть было не взял, но обратил внимание что потребляемая мощность всего 30Вт! Чудесно высокий КПД и низкая цена наводит на мысль, что там в лучшем случае 10к сканеры и 350мВт лазеров.

Пообщался с нашим продавцом из России, он говорит что потребляемая мощности ни о чём не говорит. Что сейчас есть компактные, аппараты 1000мВт@20к, 60вт, 6кг. Так ли это? Вообще сколько должен потреблять лазерный проектор 1000мВт 20к@20*?

Короче говоря, посоветуйте, как правильно выбрать лазер, как не лохануться?

Думаю остановиться вот на этих http://www.ebay.com/itm/New... или http://www.ebay.com/itm/CR-...

У второго скорость сканеров заявлена 38к@8* 20@20*

Может кто-то брал уже, подскажет какой взять лучше?
RepairMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 09:42   2
winnorokomo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для winnorokomo
 
Регистрация: 29.04.2010
Последняя активность: 28.10.2016 22:41
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для winnorokomo с помощью ICQ
По умолчанию

Я брал, и не один. Если смотреть на такой ценовой диапазон - spacelas.com или ещё некоторые китайцы.
Я, например, тоже планирую продавать б/у комплект лазеров. Если ты с мск, в ночь с пятницы на субботу их можно увидеть в работе на Красном октябре
winnorokomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 12:42   3
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
Короче говоря, посоветуйте, как правильно выбрать лазер, как не лохануться?
Места, на которые надо обращать внимание при выборе лазерного RGB проектора:

1. Баланс белого (из каких лазеров и какой мощности он состоит). Чем больше ток подается на ЛД, тем меньше они в проекторе проработают. Есть, где китайцам пофантазировать. При наличии опыта можно сделать вывод о завышении токов. Судя по всему, вы такой вывод не сделаете – спрашивайте на форуме.

2. Наличие разъема ILDA. В дешевых проекторах китайцы его не ставят. Предполагается, что шоу будет воспроизводиться со встроенной карты. Это неудобно.

3. Используемая модуляция. Бывает TTL и Аналоговая. Аналоговая лучше.

4. Скорость сканеров. Тут надо обращать внимание на угол раскрытия, для которого она указывается. Чем меньше угол, тем быстрее будет работать сканер. Как и в случае с токами на ЛД – широкое поле для китайской фантазии. Сейчас стандартом де факто для сканеров считается скорость в 40 kpps на угле раскрытия в 25 градусов. Именно на таких сканерах воспроизводятся шоу, видео которых выкладывают пользователи на форум.


Если у вас нет никакого опыта в лазеростроении, и вы не хотите этим забивать себе голову, то просто купите проектор в проверенном месте. Например, тут: http://shop.spacelas.com/xm.... Чудес не ожидайте: китайцы они и в России – китайцы. Но, по крайней мере, продукция этого магазина хорошо известна на форуме.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 15:25 Автор темы   4
RepairMan
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Последняя активность: 17.08.2015 04:03
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Я, например, тоже планирую продавать б/у комплект лазеров. Если ты с мск, в ночь с пятницы на субботу их можно увидеть в работе на Красном октябре
Нет, не с москвы.
Б/у не хочу, ибо ресурс лазеров и без того не велик.
Цитата:
1. Баланс белого (из каких лазеров и какой мощности он состоит). Чем больше ток подается на ЛД, тем меньше они в проекторе проработают. Есть, где китайцам пофантазировать. При наличии опыта можно сделать вывод о завышении токов.
Никто токи не указывает. Указывают потребляемую моность, я уже спросил у вас в первом посте про потребляемую мощность RGB 1W 20k@20*. Какой она должна быть?

Цитата:
Судя по всему, вы такой вывод не сделаете – спрашивайте на форуме.
Дык я уже спросил. Я в первом посту указал два проектора. У первого потребляемая 30Вт, у второго 70вт.
RepairMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 15:29   5
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Ресурс ПП-лазеров,если они работают на номинальных токах довольно большой, 10 000 часов по документации.
__________________
Если резко обернуться, то ты увидишь, что мир не успевает загрузиться, и сзади ничего нет!!!
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 15:31   6
riyalasers
Увлеченный
 
Аватар для riyalasers
 
Регистрация: 29.06.2010
Последняя активность: 27.01.2018 21:58
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Оценивать выходную мощность лазеров по потребляемой - это всё равно что гарантировать один вес у всех школьников после комплексных обедов
riyalasers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 15:34 Автор темы   7
RepairMan
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Последняя активность: 17.08.2015 04:03
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

По поводу http://shop.spacelas.com/xm... Самый дешевый РГБ проектор там стоит 50 000руб, это ооочень дорого. Если бы я был мажор, и брал для баловства... За такую цену он никогда не окупится, а я этим как бы зарабатывать хочу. 1000у.е. это максимум, что я могу отдать за лазер.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ресурс ПП-лазеров,если они работают на номинальных токах довольно большой, 10 000 часов по документации.
И сами же ответили)))
Цитата:
Оценивать выходную мощность лазеров по потребляемой - это всё равно что гарантировать один вес у школьников после комплексных обедов
Ок, тогда задам вопрос по другому, что плохого в сканере по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/100... Вы бы купили его себе, если нет то почему?
Тот же вопрос по второй ссылке...
RepairMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 15:48   8
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Для каких целей покупается лазер?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
Ок, тогда задам вопрос по другому, что плохого в сканере по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/100... Вы бы купили его себе, если нет то почему?
Тот же вопрос по второй ссылке...
Там по сути не указана сканирующая система. Нет никаких параметров луча.
__________________
http://www.youtube.com/user/dvart60?feature=watch
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 15:49   9
riyalasers
Увлеченный
 
Аватар для riyalasers
 
Регистрация: 29.06.2010
Последняя активность: 27.01.2018 21:58
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
... а я этим как бы зарабатывать хочу....
Ну если предполагается работа в качестве единственного элемента шоу (тоесть сугубо лазерное шоу) - с таким можно только пинков под зад заработать

надеюсь не обидел

За такие деньги в приборе будут:
- 12-15 KPPS гальванометры;
- "тёмный" красный с толщиной луча раза в четыре толще чем зелёный;
- плоский синий луч;
- общая мощность в реальности будет около 300 миливатт (в лучшем случае) (это я о 1000 мВт модели);
- об анимациях/текстах можете не мечтать
riyalasers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 22:24   10
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от riyalasers :
Ну если предполагается работа в качестве единственного элемента шоу (тоесть сугубо лазерное шоу) - с таким можно только пинков под зад заработать

надеюсь не обидел

За такие деньги в приборе будут:
- 12-15 KPPS гальванометры;
- "тёмный" красный с толщиной луча раза в четыре толще чем зелёный;
- плоский синий луч;
- общая мощность в реальности будет около 300 миливатт (в лучшем случае) (это я о 1000 мВт модели);
- об анимациях/текстах можете не мечтать
Из тех одноваттников что я щупал - реальная мощность была около 800-900 мВт

200 мВт зелени
300 мВт красного
400 мВт синего

Но на каждом экземпляре расклад этих мощностей может взаимоизменяться в небольших пределах 50 мВт.

Всё остальное именно так как сказал Рия.
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 00:50   11
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от avrerum :
Ресурс ПП-лазеров,если они работают на номинальных токах довольно большой, 10 000 часов по документации.
Ой, ли. По моему, уже снизили до 1000 часов. Да и потом, что понимать под ресурсом: наработку на отказ или нулевую деградацию?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
Никто токи не указывает. Указывают потребляемую моность
А что она вам скажет? Драйвера у всех разные, соответственно, и КПД у них разный.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 00:54   12
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

А главное что подразумевать под номинальными токами, ведь разные ЛД на разный тип питание проектировался... Синие например питаются импульсами, красные в каретках тоже, но намного более высокочастотными... А соблюдает ли это всё китайский производитель? Ответ - НЕТ.
В китайских проекторах даже не удосуживаются точно подбирать ток в дровах и сглаживать импульсы, не говоря уж о самих дровах - ультра примитивных.
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 00:59   13
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
Если бы я был мажор, и брал для баловства... За такую цену он никогда не окупится, а я этим как бы зарабатывать хочу. 1000у.е. это максимум, что я могу отдать за лазер.
Странный у вас подход! Мне всегда казалось, что для баловства люди покупают что-то дешевое. А для работы - что-то надежное. Надежная вещь не может стоить 3 копейки...

Цитата:
Тот же вопрос по второй ссылке...
Ответить на ваши вопросы невозможно до тех пор, пока вы не поделитесь своими планами на использование проектора.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 01:06   14
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
А главное что подразумевать под номинальными токами, ведь разные ЛД на разный тип питание проектировался...
Это-то, как раз, не проблема. Доступных для китайцев ЛД не так и много. Можно прикинуть, насколько токи завышены.

Например, в проекторе из первой ссылки они врядтли завышены: R400 + G200 + B400. Насколько я понимаю, там 2 красных ЛД сведены через кубик, один ИК 1Вт и синий из проектора.

1000 часов он должен отработать. Другое дело, что баланс белого, вроде, неправильный. Ну, да ладно.

Цитата:
Синие например питаются импульсами, красные в каретках тоже, но намного более высокочастотными... А соблюдает ли это всё китайский производитель? Ответ - НЕТ.
Мы то их в указках вообще на постоянке гоняем. И ничего, живут же.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 01:21   15
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Живут, но указку мы используем примерно 100 часов в год. А в том же касио время работы заявлено 20000 часов! Вот это называется правильный подход к питанию.
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 02:47 Автор темы   16
RepairMan
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Последняя активность: 17.08.2015 04:03
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Странный у вас подход! Мне всегда казалось, что для баловства люди покупают что-то дешевое. А для работы - что-то надежное.
Для работы, люди сначала считают рентабельность и окупаемость. Никто мне не заплатит за лазер больше 1000руб/мероприятие, даже если он будет золотым!

Цитата:
Надежная вещь не может стоить 3 копейки...
ну извините! 1000у.е. это не 3 копейки. Странный у вас какой-то курс...

По поводу подзатыльников. Давайте не будем, люди прибры стоимостью 100 баксов пытаются "продать" на мероприятие за 30у.е. А я планирую прибор стоимостью 30000руб продавать за 15-30у.е., и это не считая софта, контроллера, проекционной сетки, которые тоже денег стоят!
Кроме того, я уже видел шоу, сделанное на китайском ноу нейм лазере, мне понравилось.

По поводу мощности, может быть проектор РГБ 1000мВт, сканерами 20к@20* , 30вт потребляемой? Да/Нет. Если нет, какая минимальная цифра потребляемой мощности может быть для такого проектора?

Цитата:
Например, в проекторе из первой ссылки они врядтли завышены: R400 + G200 + B400. Насколько я понимаю, там 2 красных ЛД сведены через кубик, один ИК 1Вт и синий из проектора.
А что по второй можете сказать? Сканеры там обещают 20к@20*
http://www.ebay.com/itm/CR-...
RepairMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 04:10   17
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
Живут, но указку мы используем примерно 100 часов в год. А в том же касио время работы заявлено 20000 часов! Вот это называется правильный подход к питанию.
Да нет там такого ресурса. Я же видел какие там условия эксплуатации. Маркетинговый трюк это, ибо у лампы 4000 часов, а она и круче и дешевле. А собрать с нормальным ресурсом на лазерах так же компактно и красиво не получится. 20000 это ОЧЕНЬ много, никто и проверять не станет - на это уйдут годы непрерывной работы. Сценарий может быть следующим - из-за жарких условий часть ЛД откинет копыта, но т.к. в кластере используется 4 независимых узла и умный драйвер - грелки отключатся, а остальным кристаллам станет прохладнее и проживут они дольше. Визуально баланс белого сползёт в тёплую область. Считается ли это гарантийным случаем?..
Я бы как пример рассматривал энергосберегайки. На коробке написано 8000 часов, но это типичный срок жизни баллона газоразрядной лампы при использовании качественного балласта. Типичный же сокращает этот срок вдвое, но сам балласт и за это время два раза приходится чинить (первый раз взрывается электролит, второй раз выгорают ключи, на третий раз сдыхает уже колба). Против физики не попрёшь, маркетологи её покорить не способны, в отличии от нашего доверия. Не верю я что на таких температурах и с таким "качеством" теплоотвода кристаллы столько продержатся.

Что касается импульсного питания - постоянку эти ЛД хорошо переваривают. На постоянке главное следить за дельтой температур между подложкой и кристаллом, т.к. тепловое расширение делает своё дело. А при импульсном питании такой же мощности при максимальном тепловыделении не добиться, но сверху ещё прижимает и максимальный импульсный ток, который приводит к необратимым изменениям из-за лавинного пробоя или чего-то похожего, слабо связанного с перегревом. Врятли эти ЛД разработаны под конкретный импульсный режим...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
По поводу мощности, может быть проектор РГБ 1000мВт, сканерами 20к@20* , 30вт потребляемой? Да/Нет. Если нет, какая минимальная цифра потребляемой мощности может быть для такого проектора?
Давайте посчитаем по самому красивому сценарию. ЛД имеют КПД порядка 20% (зелёнка порядка >10%, но этой разницей пренебрегаем), с дополнительными потерями на оптике и импульсных высокоэффективных (дорогих и не применяющихся на практике) драйверах пускай будет 15%. У нас 1W оптической мощности, значит потреблять RGB модуль должен 1W*100/15=6,66W. Сканеры способны рассеивать по 10W, выше - перегрев. По фень-шую они вообще в среднем должны жрать 1,3A при 4Ом, что соответствует 6,76W. Сканера у нас два, поэтому добавляем ещё 20W. Электроника жрёт ерунду по сравнению со всем этим, ею пренебрегаем. Получаем результат - при самой грамотной и не скупой реализации, если тепловыделение (а с ним и габариты, вес, стоимость из-за тонны металлолома и т.п.) стоит не на последнем месте, мы получаем потребление до 30W. Но я сильно сомневаюсь что в дешевом проекторе будут использовать крутую импульсную схемотехнику. Китайцы просто обожают делать всё на линейных копеечных печках, как минимум удваивающих потребление.

На мой взгляд самому можно собрать красивый проектор и за 200...300$, если прокачан скил "умею делать всё из говна и палок", как это было популярно у радиолюбителей старой закалки. А если в теории не силён и паяльник держать в руках не умеешь - приходится компенсировать вечнозелёными...
Вообще набрать готового барахла и засунуть всё в ящик по идее каждый способен, а это что-то да сэкономит. А главное сам знать будешь что внутри...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 10:54   18
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
Для работы, люди сначала считают рентабельность и окупаемость. Никто мне не заплатит за лазер больше 1000руб/мероприятие, даже если он будет золотым!
Может и не стоит ради этого все затевать? Дискредитируете в глазах заказчика лазерное шоу в принципе. И поверьте за нормальное шоу люди готовы платить в десятки раз больше.
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 11:37   19
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RepairMan :
Никто мне не заплатит за лазер больше 1000руб/мероприятие, даже если он будет золотым!
За дешевый китайский - не заплатят. Шоу, выведенное через него, большего и не стоит.

Вообще, для нормальной работы люди используют проекторы от 5 Вт со сканерами 60 kpps. Вот на них действительно можно сделать что-то интересное. Что заказчик оценит по достоинству.

Пример работы такого проектора:

Прямая ссылка на видео YouTube


Там, правда, 8 Вт, но разница между 5 и 8 не так заметна, как между 1 Вт и 5...

Цитата:
1000у.е. это не 3 копейки. Странный у вас какой-то курс...
Нормальный проектор для работы стоит от $10 000, контроллер к нему с софтом – от $1000. А сколько стоит ваше время, которое вы потратите на создание шоу?

По сравнению с этими тратами, китайское барахло за $1000 - копейки.

Цитата:
Кроме того, я уже видел шоу, сделанное на китайском ноу нейм лазере, мне понравилось.
Опыт нашего форума говорит об обратном. Как правило, люди насмотрятся роликов, которые форумчане выкладывают на YouTube, приходят на форум, чтобы научиться делать так же. И выясняют, что их дешевый китайский проектор годится только для того, чтобы быть выкинутым.

Цитата:
А что по второй можете сказать?
А что про него скажешь? Они про сканеры пишут: "High Speed Scanner". В китайском понимании "High Speed" далеко не тоже самое, что в российском.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 17:29 Автор темы   20
RepairMan
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Последняя активность: 17.08.2015 04:03
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
мы получаем потребление до 30W. Но я сильно сомневаюсь что в дешевом проекторе будут использовать крутую импульсную схемотехнику. Китайцы просто обожают делать всё на линейных копеечных печках, как минимум удваивающих потребление.
Спасибо большое, это то что я и хотел услышать!
Цитата:
На мой взгляд самому можно собрать красивый проектор и за 200...300$
Всё верно. Паяльник держать умею, я инженер, около 10 лет занимаюсь ремонтом техники. Чиню от усилителя до ноута. Всё необходимое паяльное/измерительное оборудование есть. Одно НО, в каждом деле есть свои тонкости, и чтобы разобраться в них надо время. А его как известно всегда не хватает. Если я сейчас начну сам делать, это растянится на полгода. Потом чтобы научиться делать лаз. шоу ещё полгода... Итого ч/з год эти лазеры из моды выйдут, и никому не интерестны будут. Сейчас у нас в городе это в новинку, люди ещё ненаелись, поэтому, как говориться куй пока горячо, или хороша ложка к обеду)))...

Цитата:
Дискредитируете в глазах заказчика лазерное шоу в принципе.
Я идейный, но не настолько, чтобы решать проблему глобального продвижения шоу.

Цитата:
И поверьте за нормальное шоу люди готовы платить в десятки раз больше.
Ок, найдите мне заказчика, готового заплатить за шоу 30тыс. руб. в моём городе. Вот когда найдёте, тогда и поговорим, а пока, разница между мною и Вами, знаете в чём? Вы тут просто пишете сообщение и всё, Вы ничем не рискуете, а я бабки плачу. Я сейчас выкину 50 рублей за проектор, 30 рублей за Панголин... А спроса не будет, что тогда? Кому я это всё за 80рублей продам?

Я с 2004г работаю в сфере организации праздников. Работаю сам на себя, знаю всю кухню и маркетинг изнутри, знаю что за сколько можно продать, поэтому вот тут меня не надо учить.
И я прошу, давайте прекратим этот бессмысленный флуд. Я задал вопросы, если есть желаете помочь - помогите пожалуйста мне, нет - останьтесь зрителями.

Огромное спасибо тем, кто дал ответы на мои вопросы, и ценные советы по выбору лазера. Я учту ваши рекомендации.

Цитата:
Пример работы такого проектора:
- красиво, ничего не скажешь, а вот коллега с Украины прислал видео, тожэ очень понравилось http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vkWf5omDQtU

Цитата:
А что про него скажешь? Они про сканеры пишут: "High Speed Scanner". В китайском понимании "High Speed" далеко не тоже самое, что в российском.
я же написал, обещают 20к@20* за эту цену.
RepairMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15800 секунды с 16 запросами