Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Торговый уголок для частных лиц
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4334   Ответов в теме 45   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2023, 05:08   41
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 07:53
Адрес: Питер
Сообщений: 31592
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15438
Поблагодарили: 33423 раз(а) в 12457 сообщениях

По умолчанию Re: Unicorn 1.0 519A-V1 3500k, gekko 1.0 e17 1800k.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DOOMbI4 :
крайне специфический по скорости, да, так еще и в данном случае, если стоит минимальный режим, сначала фигачит на максимум, а потом затухает, я так понимаю, так называемый "префлеш", днём для тестов еще ладно, но в темноте приведёт к конкретному ослеплению.
Вроде нет...
Там есть другая фишка, если упереться в максимум и продолжать держать кнопку, то он будет светить только пока кнопку держат, а при отпускании вернется к предыдущей яркости до начала промотки. Такой вот способ типа быстро уйти в короткое турбо с возвратом из него, чтоб не через даблклик (а даблклик юзать для чего-то другого полезного).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DOOMbI4 :
Честно, вообще не хочется, дискретные режимы на мой взгляд подобраны идеально. Да и на мой взгляд, подобрать что-то необходимое, промежуточное между дискретными режимами, можно только с оборудованием, делать это на глаз - только для самоудовлетворения.
Мультиметра достаточно. Бывает полезно если надо какой-то фиксированный яркий режим прописать, что чтоб не так грелся и не так много ел как турбо. Типа там люмен 500-600 поставить...
Правда, это я раньше баловался, потом уже забил и юзаю как есть в UI3.

[Исправлено: fnksb, 18.08.2023 в 05:09]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
DOOMbI4 (18.08.2023), Drex (18.08.2023)
Старый 18.08.2023, 05:23   42
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Unicorn 1.0 519A-V1 3500k, gekko 1.0 e17 1800k.

Цитата:
Вроде многим (ну или некоторым) заходит, если привыкнуть.
Да, очень нравится и привыкание проходит буквально в считанные минуты. Я бы даже сказал не привыкание, а зависимость, особенно вкупе с плавным розжигом и затуханием )). Взял тут на днях П2 из дежурной сумки на работе, надо было скрутку под потолком сделать и кабель докинуть, так щёлкал, щёлкал по кругу - максимума много, среднего мало... Короче пожалел, что у неё только дискрет, не совсем удобно.

Цитата:
крайне специфический по скорости, да, так еще и в данном случае, если стоит минимальный режим, сначала фигачит на максимум, а потом затухает, я так понимаю, так называемый "префлеш", днём для тестов еще ладно, но в темноте приведёт к конкретному ослеплению.
А какая в его скорости специфичность? Как по мне, так вполне нормальная скорость, быстрее уже не надо, да и медленнее тоже. Вроде в самый раз. По поводу "префлешей", в своём экземпляре данного бага не замечал, как выключил, с той яркости и включается.

[Исправлено: aleksiy.perm, 18.08.2023 в 05:35]
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2023, 05:34   43
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 07:53
Адрес: Питер
Сообщений: 31592
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15438
Поблагодарили: 33423 раз(а) в 12457 сообщениях

По умолчанию Re: Unicorn 1.0 519A-V1 3500k, gekko 1.0 e17 1800k.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
А какая в его скорости специфичность?
На мой вкус великовата. Инферион там поднимал скорость в сравнении с Юникорном, что кому-то понравилось, а кому-то как раз нет. На П4.0 он в итоге вообще сделал две скорости, чтобы всех удовлетворить =)

Но я и рампинг не люблю, привык включать фонарь условно "не глядя" сразу на примерно подходящей под задачу яркости, и не тратить время на это вот "покрути-посмотри".
Поэтому обсуждать со мной "каким именно должен быть оптимальный рампинг" - довольно бессмысленно. Оптимальный для меня рампинг - это дискрет
Тем более что диапазон подстройки глаза на самом деле огромный, и бегать за ним каждую секунду устанавливая типа "оптимальную яркость" - ИМХО довольно сомнительная концепция... Особенно в фонаре для движения, которым светят на разноудаленные объекты - то есть реальная освещенность каждую секунду меняется, в зависимости от того куда смотришь... Там гораздо важнее самого себя не переслепить - а для этого как раз очень полезно понимать, в каком режиме находишься

В сугубо рабочем свете - ну, может быть рампинговое выставление света это чуть более практично, типа тщательно выбрать вот именно столько сколько сейчас комфортно... Но тогда по идее это надо делать, неторопливо поднимая яркость, чтобы опять же не переслепить себя...

Ну да ладно, кому-то нравится - ну ок =) Кому не нравится - будут юзать дискет, тоже ок

[Исправлено: fnksb, 18.08.2023 в 05:41]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
DOOMbI4 (18.08.2023)
Старый 18.08.2023, 05:57   44
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: 27.04.2024 07:48
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1026
Сказал(а) спасибо: 1207
Поблагодарили: 556 раз(а) в 349 сообщениях

По умолчанию Re: Unicorn 1.0 519A-V1 3500k, gekko 1.0 e17 1800k.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
А какая в его скорости специфичность
Пробовали что-то на андуриле? Люминтоп/вуркос например, или светлячков.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
плавным розжигом и затуханием
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
По поводу "префлешей", в своём экземпляре данного бага не замечал, как выключил, с той яркости и включается.
А это разве не оно? Я вот привык, что включая фонарик он будет определенной яркости, в данной ситуации было именно включение на ~хай и затем, резкое затухание до заполненного режима ~лоу.
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2023, 07:23   45
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: 27.04.2024 07:48
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1026
Сказал(а) спасибо: 1207
Поблагодарили: 556 раз(а) в 349 сообщениях

По умолчанию Re: Unicorn 1.0 519A-V1 3500k, gekko 1.0 e17 1800k.

Сейчас проверил ещё раз на дискрете, я погорячился написав про отсутствие скачков, т.к. включая любой режим с памятью, первым идёт мунлайт и далее розжиг до запомненного режима, стартуя через мунлайт такого соответственно нет.
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2023, 07:53   46
Drimk
Увлеченный
 
Регистрация: 16.06.2023
Последняя активность: 05.04.2024 12:00
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили: 167 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Unicorn 1.0 519A-V1 3500k, gekko 1.0 e17 1800k.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
бегать за ним каждую секунду устанавливая типа "оптимальную яркость" - ИМХО довольно сомнительная концепция...
Мне рампинг удобен в другом - подбираю примерно яркость, при которой фонарь стабильно тёплый, но не разогревается до термостепдауна. Это если на улице и при такой яркости не будет слепить.
Drimk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09348 секунды с 17 запросами