Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 115610   Ответов в теме 620   Подписчиков на тему 30   Добавили в закладки 5
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2015, 22:49   361
Patolukas
Увлеченный
 
Аватар для Patolukas
 
Регистрация: 10.10.2015
Последняя активность: 08.05.2020 13:04
Адрес: Калининград
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Скорей всего 18650 - 5 шт. Я курочил старую версию такого. А в новой версии от Хитачи оказался литий полимер!
Patolukas вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
obivatel (29.11.2015)
Старый 26.11.2015, 18:34   362
gostuv
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 09.09.2014
Последняя активность: 23.09.2020 20:16
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Приветствую!
А трех санио UR18650ZT, хватит, что бы раскрутить старенький хитачи 12v (ds120vf3)
__________________
Lumintop SD10 отработал 2 месяца и кончился>заменен на>Lumintop BLF SD10 , Fenix hl50, Lumintop worm 3, Hugsby h12080, Skilhunt H02R>заменен на>Skilhunt H03, Yupard-налобник
gostuv вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 22:14   363
wudi
Увлеченный
 
Регистрация: 17.12.2014
Последняя активность: 21.01.2019 22:48
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 30 раз(а) в 29 сообщениях

Отправить сообщение для wudi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gostuv :
А трех санио UR18650ZT
на 95%, не хватит. 5% хватит но быстро загнуться
wudi вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 14:23   364
tihonov.67
Увлеченный
 
Аватар для tihonov.67
 
Регистрация: 11.11.2013
Последняя активность: 04.12.2023 13:54
Адрес: Елизово,Камчатка
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

gostuv, Ставте нормальные токовые банки....
__________________
Energizer COMPACT LED METAL;UltraFire S5;UltraFire LZZ-F15
D.Q.G Tiny 26650 3*CREE XPG2 (R5 4C NW)(R5 1A CW);Convoy S3 T5-5C 7135*4; ZebraLight H600Fw Mk II;SC600w Mk II L2;Sunwayman D40A NW ; Technoline BC700,Intellicharger i4,Soshine H2-V2,iMAX B6 AC;UNI-T UT61E
tihonov.67 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
gostuv (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 16:57   365
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wudi :
на 95%, не хватит. 5% хватит но быстро загнуться
О как! Значит "Саньё" аккумы делает хуже чем "Трастфаер 2,4 А.ч."! "Трасты" мои не знают, что они уже "загнулись" и работают 4 года.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gostuv :
старенький хитачи 12v (ds120vf3)
Старенький Ваш имеет две скорости, - я у своего "Иолла" отломил ручку на низкой скорости, отвинчивая "мёртвый" болт! А момент то был заявлен всего 15 Н.м.
(Обменял на работе на списанный шуруповёрт одно скоростной, точно такой-же! Жутко неудобно работать с большой скоростью! Чуть посильнее надавишь на "пуск" и "бошка" у самореза улетает!)

Я уже неоднократно писал: имею к шуруповёрту 18 В. две батареи. Одну специально по наущению "знатоков" собрал на СИЛОВЫХ самсунгах. Вторая на "Трастах" серых, якобы по тестам они не отдают даже 1,5 А.ч. и ток 5 А. не тянут категорически!
Сейчас!
Даже зная это, не могу при работе определить, какая батарея стоит в данный момент в шуруповёрте!

Зарёкся уже писать одно и то-же! Не читают, не верят - поступайте как хотите, спорить не буду!
vl-per вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 20:26   366
wudi
Увлеченный
 
Регистрация: 17.12.2014
Последняя активность: 21.01.2019 22:48
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 30 раз(а) в 29 сообщениях

Отправить сообщение для wudi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Зарёкся уже писать одно и то-же! Не читают, не верят - поступайте как хотите, спорить не буду
кто мне с пеной у рта доказывал что только силовые акб ставить и никаких из ноутбука?.
ёмкость замерьте и свой тест прогоните на завинчивание трастфаером глухаря
wudi вне форума   Вверх
Старый 28.11.2015, 03:47   367
gmail
Увлеченный
 
Регистрация: 11.01.2013
Последняя активность: 19.07.2021 03:18
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 88 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
я у своего "Иолла" отломил ручку на низкой скорости, отвинчивая "мёртвый" болт!
А аккумы тут каким боком?
Либо брак корпуса, либо пытались крутить корпусом.
gmail вне форума   Вверх
Старый 28.11.2015, 10:05   368
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gmail :
А аккумы тут каким боком?
Да уж, я понимаю, что три части даже просмотреть мельком трудно.
Ещё раз: шуруповёрт изделие из элементов, которые должны сочетаться оптимально. Поставить в слабый шуруповёрт батарею на силовых аккумах 5S3P (18 В.) нет никакого смысла. Такая батарея или сломает редуктор, или спалит драйвер, или, как у моего сломает корпус. (не батарея конечно, а юзер, который возомнит, что у него из любительского получился крутой профессиональный инструмент!)
В моём случае хотелось экономить время - к болту можно было добраться только разобрав половину обшивки в салоне!

Шуруповёрт пережил три батареи никель-кадмиевые, прекрасно проработал на батарее из "Трастов" больше трёх лет, но не пережил счастья от силовых "Самсунгов".
Ссылка на пост:
https://forum.fonarevka.ru/...
(на работе отдали списанный, дохлый шуруповёрт, в который мои батареи подходят, но с одной скоростью! Отремонтировал, в запасе, но бесит огромная скорость - срезает саморезы, стоит только зевнуть немного! При силовой работе трещотку блокирую обычно.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wudi :
кто мне с пеной у рта доказывал что только силовые акб ставить и никаких из ноутбука?.
ёмкость замерьте и свой тест прогоните на завинчивание трастфаером глухаря
Никогда такого не было. Именно по совету "знатоков" и для эксперимента я купил силовые "Самсы" и в одной батарее заменил "из ноута" на них.
Охотно даю шуруповёрт знакомым поюзать. На батарее "Трасты" знакомый завернул больше 150 саморезов в лаги при стяжке пола. Саморезы длинные и толстые, был пост об этом, лень искать. Примерно у десятка саморезов отломил голову.
Зачем мерить ёмкость? Я замерял, когда делал первую батарею, да, из заявленных 2,4 - реально около 2,0 А.ч. Стандартная ёмкость любительских литиевых 1,2 А.ч. - даже с учётом, что "Трасты" не отдадут ёмкость на больших токах они не хуже.
Зачем опять тесты проводить с экстремальными нагрузками. Никогда на кадмии шуруповёрт так не работал! Устраивает всё.

Я же просил шуруповёртом на кадмии просверлить хоть пару дырочек сверлом Форстнера 32 мм. Не дождался!

Всегда переделывал только ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ шуруповёрты для домашнего юзания. (штук 12-14?)
Никогда даже новая батарея Ni-Cd не сравнится с литиевой.

Если для шуруповёрта на 12 В. батарею собрать 3S2P на аккумах ноутовских (обычно легко влазят в корпус) - батарея будет не хуже чем на самых крутых силовых банках, а ёмкость будет в 2-3 раза больше. Смысл в силовых банках?

Подразумеваю, что аккумы из ноута должны быть "живые" - ставить, в которых осталось по 0,5 А.ч. ес-но нет смысла.

Это всё, опять ухожу в подполье. Смысла спорить не вижу.
vl-per вне форума   Вверх
Старый 28.11.2015, 11:42   369
wudi
Увлеченный
 
Регистрация: 17.12.2014
Последняя активность: 21.01.2019 22:48
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 30 раз(а) в 29 сообщениях

Отправить сообщение для wudi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

а я и не спорю. тоже шуруповерты на литий из ноутов переделываю, только всегда ставлю 3s2p или 4s2p. единственное но, отдали бошевский шуруповерт с торможением патрона, в него засунул 3s2p на банках 2800мач самсунговских. аккумы почему то греются при работе. на других шуруповертах не замечал
wudi вне форума   Вверх
Старый 28.11.2015, 17:28   370
Patolukas
Увлеченный
 
Аватар для Patolukas
 
Регистрация: 10.10.2015
Последняя активность: 08.05.2020 13:04
Адрес: Калининград
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

При разряде более, чем 1А, любой литий греется!!!
Patolukas вне форума   Вверх
Старый 28.11.2015, 18:10   371
Ivan Baturin
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 15.09.2012
Последняя активность: 13.02.2017 14:18
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Я уже неоднократно писал: имею к шуруповёрту 18 В. две батареи. Одну специально по наущению "знатоков" собрал на СИЛОВЫХ самсунгах. Вторая на "Трастах" серых, якобы по тестам они не отдают даже 1,5 А.ч. и ток 5 А. не тянут категорически!
У 18 В батареи ток раза в 1.5 раза меньше, чем у 12 В при сравнимой мощности. В среднем по больнице конечно. У конкретных экземпляров может все сильно отличаться.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gostuv :
А трех санио UR18650ZT, хватит, что бы раскрутить старенький хитачи 12v (ds120vf3)
Если я не путаю модель, в данные аккумуляторы никак не влезет 3S2P. В версии 1.4 Ач даже и три штуки без выламывания пары стоек для закручивания винтов не лезут. В 1.5Ач и 2 Ач три лезут нормально без модификации. Две вертикально в выступающую часть с контактами и одна по-диагонали под ними. Но 6 туда просто некуда. Во всяких прорабах/диолдах и т.п. влезут конечно, там просто огромнейшие корпуса бывают. Даже непонятно зачем так много.

Так что
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Если для шуруповёрта на 12 В. батарею собрать 3S2P на аккумах ноутовских (обычно легко влазят в корпус) - батарея будет не хуже чем на самых крутых силовых банках, а ёмкость будет в 2-3 раза больше. Смысл в силовых банках?
здесь не очень уместно...
Ну и про три раза Вы немного загнули. Это если специально искать 1.2-1.3 Ач силовые, то да. Но кто же их сейчас ставить будет, когда есть 2.5Ач? Тем более, если говорить про измеренную емкость в реальной работе шуруповертом, не по паспортным данным.

[Исправлено: Ivan Baturin, 28.11.2015 в 18:25]
Ivan Baturin вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
sasamar (03.12.2015)
Старый 28.11.2015, 18:12   372
Ivan Baturin
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 15.09.2012
Последняя активность: 13.02.2017 14:18
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Patolukas :
При разряде более, чем 1А, любой литий греется!!!
Фирменные батареи тоже неплохо греются. У некоторых зарядников есть cooling delay - если сразу после интенсивной работы поставить батарею она не будет заряжаться некоторое время, пока не остынет.
Ivan Baturin вне форума   Вверх
Старый 28.11.2015, 19:02   373
gmail
Увлеченный
 
Регистрация: 11.01.2013
Последняя активность: 19.07.2021 03:18
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 88 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Поставить в слабый шуруповёрт батарею на силовых аккумах 5S3P (18 В.) нет никакого смысла.
Как раз есть -- большая емкость и меньшая нагрузка на банку. В большинстве случаев именно для этого и параллелят банки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Такая батарея или сломает редуктор, или спалит драйвер, или, как у моего сломает корпус.
Глупость. ИМНО.
Использование банок без превышения напряжения не может быть причиной поломки корпуса.
Брак корпуса -- может.
А использованием шуруповерта не по назначению (как гайковерта) -- запросто можно разворотить даже очень хороший корпус, аккумы тут ни каким боком. Разворотить корпус таким образом можно вообще без использования батареи.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Никогда даже новая батарея Ni-Cd не сравнится с литиевой.
Пруфы?
Батарея из нормальных никель-кадмий (SUB-C) имеет меньшее внутренне сопротивление и большую токоотдачу, чем такая-же по напряжению батарея из не силовых 18650, и уж тем более, чем из ноутбучной отработки.
gmail вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
sasamar (03.12.2015)
Старый 28.11.2015, 20:33 Автор темы   374
obivatel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 23.10.2013
Последняя активность: 26.11.2018 00:06
Сообщений: 1751
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили: 635 раз(а) в 382 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gmail :
А использованием шуруповерта не по назначению (как гайковерта) -- запросто можно разворотить даже очень хороший корпус
Понятно, что ШУР не сравнится с импульсным гайковертом при откручивании или закручивании шуруп-болта - "глухаря", но почему корпус то порвется? Почему нельзя использовать ШУР как гайковерт?
Думаю, что этот инцидент с шуруповертом у vl-per - просто усталость пластика.
obivatel вне форума   Вверх
Старый 28.11.2015, 22:01   375
gmail
Увлеченный
 
Регистрация: 11.01.2013
Последняя активность: 19.07.2021 03:18
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 88 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от obivatel :
Почему нельзя использовать ШУР как гайковерт?
Конструкция корпуса слабая.
В новых (последние лет 10-15) я вообще ни разу не видел усиленного корпуса.
В гайковертах корпус усиленный металлом и штатно можно "помогать" механике -- "докручивать" корпусом инструмента.
В шуруповертах такое запрещается.
Можно только удерживать шуруповерт, а кручение-- исключительно за счет движка/редуктора.
Почти наверняка об этом есть в инструкции.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от obivatel :
Думаю, что этот инцидент с шуруповертом у vl-per - просто усталость пластика.
Скорее всего.
gmail вне форума   Вверх
Старый 29.11.2015, 09:25   376
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 21:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38355
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wudi :
шуруповерт с торможением патрона, в него засунул 3s2p на банках 2800мач самсунговских. аккумы почему то греются при работе
там торможение случаем не рекуперацией реализовано? потому наверное и греются
galex вне форума   Вверх
Старый 29.11.2015, 10:51   377
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ivan Baturin :
У 18 В батареи ток раза в 1.5 раза меньше, чем у 12 В при сравнимой мощности.
Я собирал батарею на 26650 литий-железо 4S1P (всего-то 12 В.) - шуруповёрт 18 В. и измерял ток и мощность при экстра нагрузках. Ток легко получался за 35 А. мощность 450 Вт. - больше приборно не мог померить. Я же говорил о максимальных нагрузках, а не о сравнимых с другим шуруповёртом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ivan Baturin :
Но кто же их сейчас ставить будет, когда есть 2.5Ач?
Откройте данные любого любительского шуруповёрта. Как правило 1,2 или 1,3 А.ч. Даже малогабаритные фирменные 1,2 А.ч. 2,5 или 5,0 - это "про" с моментами за 55 Н.м. И ценами к 30 000 руб. - не рассматриваю. (не нужен такой дома!!) Может встретятся незнамо чьи с заявленными 2,5 (любительские за 3000 руб.) - но это ещё надо доказать. (мало-ли что Китайцы напишут!)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Patolukas :
При разряде более, чем 1А, любой литий греется!
Я сверлил без перерыва сверлом "Форстнера" 32 мм. ЕЛОВЫЙ брусок - остановился, когда завонял двигатель шуруповёрта. Нагрелся корпус градусов до 60-и. Батарея была немного тёпленькая. На бруске стоял сам, шуруповёрт держал и давил двумя руками. Одной рукой не удержать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gmail :
Батарея из нормальных никель-кадмий
Батарея на новых Ni-Cd (третья батарея, которую он пережил!) этот-же шуруповёрт, лет пять-шесть назад. Надо было просверлить "Форстнером" 6 дырок под петли в ДСП. Сверлил ТРИ дня - зарядки хватало на ДВЕ дыры. Потом заряжал и опять две дыры!
Уже давным - давно прошу народ просверлить шуруповёртом на Ni-Cd таким сверлом и сбросить результат. Может мне просто не повезло и оно прекрасно работает? Фиг вам! Не дождаться!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gmail :
В гайковертах корпус усиленный металлом и штатно можно "помогать" механике -- "докручивать" корпусом инструмента.
В шуруповертах такое запрещается.
Менял аккумы у двух гайковёртов. Дохлые Ni-Cd 1,2 А.ч. заменил на "из ноута" 2,2 А.ч. Гайковёрты древние, сняты с производства давно, никакого усиления корпуса не видел. Наоборот - удивился какие они лёгкие. Момент заявлен до 150 Н.м. - достигается за счёт удара. Зажимал "квадрат" выходной в тисках и 20 минут "треска"! Удерживается корпус легко одной рукой. Зачем там усиление, если вообще без усилий удерживается в работе? Ну может промышленные с моментом под 1000 Н.м. усилены!
Шуруповёртом запрещено отвинчивать гайки? Зачем тогда продают насадки до 19 мм. с переходником под биты?
Как-это докручивать "корпусом"? Там нет блокировки редуктора, в любом случае будет связь с редуктором-движком!
Что-бы "докручивать" шуруповёртом - движок должен быть заторможен. Ток в этом случае просто огромный!
Гайковёрт "долбает" с огромной частотой. Сам корпус можно поворачивать в это время. Момент от этого не изменится. Т.е. крути-не крути корпусом помочь нельзя никак!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gmail :
Использование банок без превышения напряжения не может быть причиной поломки корпуса.
Напряжение то каким боком? Определяет всё ток, который может выдать батарея.
Шуруповёрт 18 В. прекрасно работает от батареи 12 В. (если она может выдать нужный ток без просадки напряжения) - единственно обороты уменьшатся.
И обратное: батарея 21 В. будет бесполезна в шуруповёрте 12 В. если не сможет выдать нужный ток. (это случай Ni-Cd - просадка под нагрузкой.)
Я Прекрасно знаю заявленные характеристики Ni-Cd, но не разу не видел подтверждения реальные.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от obivatel :
Думаю, что этот инцидент с шуруповертом
Что с ним будет с пластиком? Излом рассматривал через лупу, трещин нет, пластик "пытал" всякими инструментами - не хрупкий, даже кусочка не смог отломить.

Не хочу ничего доказывать, но перед тем, как просить доказательства от меня - предложите Ваши доказанные факты, а не ОБС.
vl-per вне форума   Вверх
Старый 29.11.2015, 15:13   378
Moty
Олень
 
Регистрация: 16.07.2012
Последняя активность: 29.10.2023 14:34
Адрес: Тут живут олени.
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 91 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Использование банок без превышения напряжения не может быть причиной поломки корпуса.
И сколько уже шуруповёртов сломалось таким образом, 1?
__________________
У меня много бесполезных фонарей, которые просто стоят на полке. Зачем я это делаю?
Moty вне форума   Вверх
Старый 29.11.2015, 16:05   379
wudi
Увлеченный
 
Регистрация: 17.12.2014
Последняя активность: 21.01.2019 22:48
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 30 раз(а) в 29 сообщениях

Отправить сообщение для wudi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
там торможение случаем не рекуперацией реализовано? потому наверное и греются
не знаю bosch psr 1200 такой. если рекуперацией то не вредно ли это аккумуляторам?
wudi вне форума   Вверх
Старый 29.11.2015, 19:43   380
gmail
Увлеченный
 
Регистрация: 11.01.2013
Последняя активность: 19.07.2021 03:18
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 88 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
никакого усиления корпуса не видел.
В шуруповерте редуктор стоит в двух пластиковых приливах корпуса, а в гайковерте в металлической обойме (во всяком случае, там где я видел).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Шуруповёртом запрещено отвинчивать гайки?
Это новость?
А попробуйте почитать инструкцию.
В любой инструкции есть назначение шуруповерта, что-то вроде "предназначен для закручивания шурупов, саморезов, винтов и сверления отверстий в металлах и дереве (пластмассе, кирпиче, ...)"
Наверняка есть шуруповерты, где разрешено закручивать/откручивать гайки. Но ведь в инструкции обязательно еще есть дополнительные ограничения типа:
- исключите при работе падение оборотов или остановку инструмента
- при заклинивании или остановке инструмента немедленно выключите шуруповерт
- не прилагайте излишних усилий
- используйте предназначенный для конкретной работы электроинструмент
и тд. и тп.
Особенно понравилось у меня в инструкции к Маките:
- будьте бдительны, следите за тем, что вы делаете, и руководствуйтесь здравым смыслом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Зачем тогда продают насадки до 19 мм. с переходником под биты?
Это к продавцу/производителю.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Я Прекрасно знаю заявленные характеристики Ni-Cd, но не разу не видел подтверждения реальные.
И?
А я акул ни разу не видел. Но не утверждаю, что самая крупная рыба водится в Киевском водохранилище.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Как-это докручивать "корпусом"?
Буквально.
Это, точно помню из бошевской инструкции, не дословно, но смысл в том, что не прилагать дополнительного вращения к корпусу шуруповерта.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Уже давным - давно прошу народ просверлить шуруповёртом на Ni-Cd таким сверлом и сбросить результат.
И где найти сейчас нормальный инструмент с нормальным кадмием?
Лет пять назад надо было просить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Moty :
И сколько уже шуруповёртов сломалось таким образом, 1?
Мне не известно ни одного такого случая.
gmail вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15726 секунды с 17 запросами