Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы) Тесты и обзоры аккумуляторов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 320226   Ответов в теме 824   Подписчиков на тему 39   Добавили в закладки 4
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2014, 05:00   701
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
да подавайте хоть 30в, главное стабилизацию тока обеспечьте. хоть гасящим резистором на худой конец.
Ну так с гасящим резистором, если вольтметр прицепить после того резистора, вольтметр что покажет?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 27012006 :
NiMn акк не советуют заряжать в буферном режиме, постоянно поддерживая напряжение, например 1,45 вольт.
Да я вроде так и не делаю я просто ток держал одинаковый,и для поддержания одинакового тока в процессе заряда напряжение нужно все время подымать. Вот я и поинтересовался есть ли предел в вольтах для такого поднятия? А то что там зарядка такие акумы 2 амперным током гоняет, так зарядка то небось импульсная. И 2 ампера там на импульсе длительность которого микросекунды,если я 2 ампера дам от блока питания с постоянкой то поплохеет моему АКУМУ легко и быстро.Пробовать я это не пробовал но электриком ребята работаю 30 лет и сильно это предполагаю.
старик вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 06:41   702
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38360
Сказал(а) спасибо: 5943
Поблагодарили: 32761 раз(а) в 15187 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
вольтметр что покажет?
а какая разница?
еще раз - хотите заряжать быстро, используйте предназначенный для этого зарядник, с ловлей дельты напряжения. нулевой или отрицательной. и тогда на абсолютное напряжение наплевать
если нет такого зарядника - используйте перезаряд по времени безопасным током, 0.1С. нет стабилизатора тока - напряжение побольше + гасящий резистор для получения нужного тока. т.е для аккумулятора 2000мАч это будет 200мА, заряжаете последователно 4 аккумулятора значит R=(30-4*1.2)/0.2=126Ом.
т.е блишайший 120ом, 5Вт
почему напряжение по максимуму, 30в?
чем больше напряжения погасите резистором, тем стабильнее будет ток через аккумуляторы
и опять же, неважно как там на них будет меняться напряжение.
оно какое надо будет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
2 ампера дам от блока питания с постоянкой то поплохеет моему АКУМУ легко и быстро.Пробовать я это не пробовал но электриком ребята работаю 30 лет и сильно это предполагаю.
не поплохеет. и 30 лет стажа электрика тут не причем. это нормальный разрешенный производителем ток заряда для хорошего аккумулятора. главное вовремя остановится. и для этого нужны совсем другие методы контроля, а не мониторинг по напряжению

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
так зарядка то небось импульсная. И 2 ампера там на импульсе длительность которого микросекунды
нет. та зарядка как раз постоянные 2а. с периодическими контрольными паузами

[Исправлено: galex, 15.01.2014 в 06:52]
galex вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 12:24   703
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а какая разница?
Ребята я ПРОСТО СПРОСИЛ. Все остальное я вроде и не спрашивал зачем писать очевидные истины?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
не поплохеет. и 30 лет стажа электрика тут не причем.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
та зарядка как раз постоянные 2а. с периодическими контрольными паузами
Вот вот с ПАУЗАМИ.А я вам за БЕЗ пауз.
старик вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 12:49   704
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38360
Сказал(а) спасибо: 5943
Поблагодарили: 32761 раз(а) в 15187 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
Ребята я ПРОСТО СПРОСИЛ
так изначально вопрос был неправильный. ну не знаем мы какое напряжение на заряженном никелевом аккумуляторе (кроме никельцинка)
кто говорит что знает - он врет. или заблуждается

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
Вот вот с ПАУЗАМИ.А я вам за БЕЗ пауз.
нет. вы про миллисекундные импульсы тока. а я про контрольную паузу, точно не помню, но что-то раз в полминуты на секунду или две. это практически постоянный ток.
galex вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 14:33   705
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
нет. вы про миллисекундные импульсы тока. а я про контрольную паузу, точно не помню, но что-то раз в полминуты на секунду или две. это практически постоянный ток.
При случае проверю конечно. А так что я могу сказать, ну вот заряжал я такой акум с этикеткой 2500 Ток выставил вручную 0,3 ампера сетевое было 190 вольт потом ночью напруга поднялась ток тоже поднялся (не помню точно насколько)нагрелись мои акумы градусов до 40 однако. Так что быстрей всего брешут менеджеры от продаж и не краснеют.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
так изначально вопрос был неправильный.
И что там такого неправильного если ответ помещается в одну строку

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ну не знаем мы какое напряжение на заряженном никелевом аккумуляторе (кроме никельцинка)
кто говорит что знает - он врет. или заблуждается
старик вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 14:39   706
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38360
Сказал(а) спасибо: 5943
Поблагодарили: 32761 раз(а) в 15187 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
И что там такого неправильного
потому что вы спрашивали про напряжение с целью ориентироваться но него при заряде. а это не критерий заряда.
поэтому пишем длинные ответы, с целью помочь. не там копаете.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
Ток выставил вручную 0,3 ампера сетевое было 190 вольт потом ночью напруга поднялась ток тоже поднялся
от сети напрямую что-ли заряжаете? но даже в этом случае при использовании гасящего резистора (конденсатора) ток изменится незначительно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
нагрелись мои акумы градусов до 40 однако
ну и ничего страшного. нормальная температура.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
брешут менеджеры от продаж и не краснеют.
про что брешут, не понял?
galex вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 19:22   707
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
потому что вы спрашивали про напряжение с целью ориентироваться но него при заряде.
Я спрашивал про напряжение не для того,это вы сами додумали. Я просто никогда не пользовался такими акумами и потому спросил про напряжение как бы это сказать в целях перестраховки. Вдруг там есть какой нюанс, или опасность.
Поберегите пожалуйста мои нервы, не замечайте мои глупые вопросы. ПОЖАЛУЙСТА.
старик вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 16:17   708
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
от сети напрямую что-ли заряжаете? но даже в этом случае при использовании гасящего резистора (конденсатора) ток изменится незначительно.
Во блин вчера невнимательно прочитал. Где я писал что у меня стоит гасящий резистор или конденсатор? А так да трансформатор включаю прямо в сеть,и прыжки напряжения отражаются на выходе блока питания очень не кисло потому что стабилизации нет.А увеличение напряжения на выходе на несколько десятых вольта при токе зарядки в 0,25 ампера практически удваивают этот ток зарядки.Приборы как вольтметр так и амперметр с разрешением до сотых долей вольта или ампера стоят на самом блоке питания и информацию отображают в реальном времени.
старик вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 16:28   709
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38360
Сказал(а) спасибо: 5943
Поблагодарили: 32761 раз(а) в 15187 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

старик, я честно решил постараться не замечать ваших вопросов, по вашей просьбе.
но я написал
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
при использовании гасящего резистора (конденсатора) ток изменится незначительно.
потому что перед этим я писал:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
главное стабилизацию тока обеспечьте. хоть гасящим резистором на худой конец.
то что вы его не использовали, а заряжали напряжением, я догадался.
видимо зря распинался

адью
galex вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 16:30   710
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Так же интересен такой нюанс. Зарядное предназначенное для этих акумов на 4 отдельных канала конечно КИТАЙСКОЕ за 750 рублей.заряжает эти акумы до 1,4 вольта +- 0,012 вольта. На всех 4 штуках напряжение разница после зарядки примерно в этом диапазоне. Конечно вроде и тьфу но ПОЧЕМУ? А вот блок питания при зарядке током 0,25-0,35 (акумы правда последовательно) заряжает их до 1,45 вольта и напряжение там отличается только на несколько ТЫСЯЧНЫХ вольта. Прибором замерял очень крутым (на работе) чет стоит тот прибор боле 1000 американских рублей и все ежегодные проверки прошел.Пусть это и не показатель но ПОЧЕМУ? Да при этом от блока питания акумы нагрелись только в конце процесса и то не сильно.А вот от типа родной думающей зарядки нагрелись они почти сразу,хотя тоже не больше чем 45 градусов.
старик вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 16:32   711
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
я честно решил постараться не замечать ваших вопросов, по вашей просьбе.
но я написал
Ну да ладно забудем чет меня огорчили вчера немного на работе.
старик вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 16:35   712
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
то что вы его не использовали, а заряжали напряжением, я догадался.
Ага обычная аналогавая схема на биполярном транзисторе (если конечно не путаю название) Но заряжал я все равно током просто ток менял меняя напряжение
старик вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 16:53   713
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

старик
Цитата:
А увеличение напряжения на выходе на несколько десятых вольта при токе зарядки в 0,25 ампера практически удваивают этот ток
Как-то с арифметикой плохо. Вам же писали: чем больше разница между напряжением зарядки и напряжением аккума, тем меньше сказывается изменение напряжения зарядки на токе. (Оно понятно, что потери большие, что всё греется, но от сети не очень жалко.)
Пример: источник питания не стабилизированный 20 В. заряжаем одну банку "никеля" током 0,25 А. Разность 20,0 - 1,2 = 18,8. Делим на 0,25 А. = примерно 75 Ом. Гасящий резистор.
Напряжение "скакнуло" до 30 В. Что получилось: 30,0 В. - 1,2 В = 28,8 В. делим на гасящее сопротивление 28,8 / 75 = примерно 0,4А. Какие "разы"?
Вполне безопасные значения. Ещё лучше и проще применять в качестве "гасилки" лампы накаливания. Если подобрать, чтобы при заданном токе она горела в пол накала, то будет работать "барретером" - стабилизировать ток при изменении напряжения. И работает как правило очень хорошо.
Сорри - уже прояснили - Вы заряжаете напрямую напряжением? Это круто! Никогда бы не догадался до такого - даже мысли такой не возникало. Поэтому такой ответ.

[Исправлено: vl-per, 16.01.2014 в 16:59]
vl-per вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 17:03   714
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38360
Сказал(а) спасибо: 5943
Поблагодарили: 32761 раз(а) в 15187 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
забудем
хорошо. если вы все же готовы слушать, то это все

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
Зарядное предназначенное для этих акумов на 4 отдельных канала ... заряжает эти акумы до 1,4 вольта +- 0,012 вольта
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
А вот блок питания при зарядке током 0,25-0,35 (акумы правда последовательно) заряжает их до 1,45 вольта и напряжение там отличается только на несколько ТЫСЯЧНЫХ вольта.
отлично иллюстрирует написанное на прошлых страницах.
ничего удивительного:
поканальная зарядка заряжает аккумулятор на столько, на сколько ему надо. поэтому напряжения на аккумуляторах различаются. ну еще возможен некоторый дисбаланс каналов.
заряжая аккумуляторы от блока питания, который стабилизирует общее напряжение, наплевав на фактическое состояние аккумуляторов, одинаковые напряжения на аккумуляторах можно получить лишь благодаря их сбалансированности. чем и славятся LSD аккумуляторы, а энелупы в особенности.

с нагревом тоже ничего таинственного - аккумуляторы греет зарядка, своим теплом.
а также, если не ошибаюсь, тем, что ток в спецзарядке скорее всего импульсный большого значения - поскольку зависимость квадратичная, тепла на внутреннем сопротивлении аккумулятора в этом режиме выделяется больше, чем при заряде постоянным током равным среднему значению от импульсного
финальный же нагрев же отдельно лежащих аккумуляторов от блока питания вызван некоторым перезарядом



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
обычная аналогавая схема на биполярном транзисторе
даже в обычной аналоговой схеме обычно нужен как минимум второй биполярный транзистор и стабиллитрон - тогда и напряжение не будет плавать от изменений в сети.
но добавив всего 1 деталь к вашему бп, можно получить настоящий стабилизатор тока. или, используя то, что есть под рукой - 2 детали (кренка с резистором)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
заряжал я все равно током просто ток менял меняя напряжение
потому что подгоняли напряжение, чтобы получить ток в данный момент. уплыло напряжение, зарядились аккумуляторы - ток изменится. потому что это заряд напряжением.

при заряде током - ток условно неизменен. независимо от.

[Исправлено: galex, 16.01.2014 в 17:09]
galex вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 18:24   715
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
даже в обычной аналоговой схеме обычно нужен как минимум второй биполярный транзистор и стабиллитрон - тогда и напряжение не будет плавать от изменений в сети.
Нет этот блок сделан для других целей и стабилизация для тех задач есть ХУ... Да и купил я зарядку для своего никеля.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
потому что подгоняли напряжение, чтобы получить ток в данный момент. уплыло напряжение, зарядились аккумуляторы - ток изменится. потому что это заряд напряжением.

при заряде током - ток условно неизменен. независимо от.
Ну это вы передергнули немного. Я просто сидел на работе читал книжку и все время подкручивал регулировку напряжения чтобы ток оставался неизменным,так что ток практически не менялся, просто следил за этим человек а не электроника.А при заряде напряжением напряжение должно быть неизменно (стабилизированно) чего в моем случае как раз и не было.Да так не всегда удобно делать потому просто купил зарядку. Но дело в том что в провинции типа моего гадюкина зарядка за 750 рублей это самая крутая нанотехнология (КИТАЙСКАЯ правда)

[Исправлено: старик, 16.01.2014 в 18:31]
старик вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 18:45   716
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38360
Сказал(а) спасибо: 5943
Поблагодарили: 32761 раз(а) в 15187 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
сидел на работе читал книжку и все время подкручивал регулировку напряжения
резистор за пару рублей справился бы с этим гораздо лучше. и не отвлекал бы от книжки
galex вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 19:09   717
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
резистор за пару рублей справился бы с этим гораздо лучше
Возможно и так НО
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
Нет этот блок сделан для других целей
Ну как вы не поймете если мне что то лично нужно я же не могу на работе переделывать оборудование под свои задачи. Я просто решал свои проблемы на том что у меня было в электро-цехе именно в тот момент, при этом чтобы еще и не вспотеть самому.Ну там встать лазить в кладовке что то паять. Оно мне надо? Если прийдется это сделать еще раз то я поступлю точно так же.И не буду ради разовых своих личных целей менять оборудование на заводе.
старик вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 19:12   718
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38360
Сказал(а) спасибо: 5943
Поблагодарили: 32761 раз(а) в 15187 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
я же не могу на работе переделывать оборудование под свои задачи.
зачем переделывать? вы же прицепили как-то к этому секретному блоку свои 4 аккумулятора. что мешает последовательно с ними еще 1 резистор прицепить. вне блока. снаружи. вот хот на клемму, хоть рядом с пачкой аккумуляторов. или даже в разрыв провода, который идет на аккумуляторы. скруткой.
galex вне форума   Вверх
Старый 29.06.2014, 13:19   719
vladlat
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2012
Последняя активность: 16.06.2015 19:39
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

У меня такой вопрос: как определить дату выпуска аккумуляторов. Ни на упаковке Hybrio от Uniross
4xAA/R6
U0239790
Hybrio от Uniross
2400 series premium
2300 mAh Hybrio
Ni-MH 1,2V
(штрих-код 366071107492 я не нашёл ни дату выпуска, ни срока годности. На упаковке есть наклейка "PO1004080"...
vladlat вне форума   Вверх
Старый 29.06.2014, 16:52   720
vladlat
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2012
Последняя активность: 16.06.2015 19:39
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Аккумуляторы Ni-Mh с низким саморазрядом - современные элементы питания.

Извините, при написании поста произошёл сбой в сети. Ещё раз:
У меня такой вопрос: как определить дату выпуска аккумуляторов? Ни на упаковке Hybrio от Uniross
4xAA/R6
U0239790
Hybrio от Uniross
2400 series premium
2300 mAh Hybrio
Ni-MH 1,2V

(штрих-код 366071107492, ни на самих аккумуляторах я не нашёл ни дату выпуска, ни срока годности. На упаковке есть наклейка "PO1004080"...
vladlat вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14632 секунды с 17 запросами