Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: INFERION
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 275421   Ответов в теме 664   Подписчиков на тему 35   Добавили в закладки 7
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2015, 22:51   361
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
педаль газа тоже должна быть дискретной, верно?
Ну у локомотивов контроллер как раз дискретный . Причем из двух десятков положений лишь несколько имеют прямое подключение двигателей и предназначены для длительной езды, остальные положения подключаются через реостаты и рассчитаны на кратковременное использование. И ничего, ездят уже 50 лет эти электровозы и все довольны.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 23:15   362
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 14:38
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Ну у локомотивов контроллер как раз дискретный . Причем из двух десятков положений лишь несколько имеют прямое подключение двигателей
У чешских трамваев вообще всего 6 ходовых позиций, но за счёт сглаживания получается очень плавно
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.
Rime вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 23:23   363
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 14:38
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

INFERION,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Т.е. ты согласен с тем, что урезание функционала это хорошо?
В данном случае - да. Потому что всё это:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
все плавные эффекты, порядок цветов, база с разрядной кривой, анимации
я воспринимаю как несерьёзную китайщину. )) Как те магнитофоны, из 90-ых, где на колонках куча разноцветных светиков моргало, рядом с надписью 1500W!
Не, без обид, я понимаю сколько серьёзного труда в это вложено, и что всё это наверное удобно, просто я это так воспринимаю.
Ну и я уже писал - мне не по нутру читать инфу по оттенкам, и разбиратся в логике этой иллюминации.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Мы сейчас говорим о дисплее, который сможет вывести цифровую информацию в абсолютном виде (дни, часы, минуты).
Это уже совсем другой индикатор, другая тема. (Но ползунок он всё равно не спасёт).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я не стану их менять. Если индикатор не умеет помигивать на минимальном заряде потому, что мигания у него уже заняты сигналом нехватки питания - я не стану выкидывать очень важное уведомление (снижение тока из-за дохлой батареи) чтоб влепить какую-то хотелку.
Что значит какую то хотелку? Ты спрашивал что бы я предложил - я сказал что по моему мнению логичнее, вот и всё.
Я не предлагал тебе так делать в метеоре.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Зелёный нифига не логичнее синего. Синий в спектре расположен выше зелёного, и все небесные тела с более высокой температурой (энергией) валят в голубую а-то и фиолетовую область. Во всех графических редакторах именно такой порядок цветов, и именно в таком направлении.Моя цветовая схема позаимствована у природы и не зависит от навязанных культурой конкретного народа ассоциаций. Из-за таких вещей уже и марсоходы не долетали до Марса.
Небесные тела, природа марсоходы и спектр тут не при чём - так уж повелось, что зелёный - заряжено, красный - разряжено. Жёлтый - серединка. Я не знаю откуда оно так пошло, и почему, но факт. Есть устоявшиеся вещи. Ни один зарядник не горит синим, когда аккумы заряжены, стандартно зелёный цвет. Все к этому привыкли. И тут раз - откуда то синий
Ты ломаешь устоявшуюся логику, нравится это тебе или нет. И да, люди привыкнут что у тебя это так, но наврядли это добавит им комфорта. Когда ты делаешь штучный кастом, это твоя авторская модель, твоё видение идеала, можно сказать. Но в данном случае ты производишь не штучную вещь, а всёж серийный продукт... В общем не суть, хозяин барин - делай как считаешь правильным. Я просто выражаю своё непредвзятое скромное мнение.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я имел дело с хорошими мягкими регуляторами. Я пальцем могу такие сместить на десятки микрон, а особо не напрягась - на десятые миллиметра.
И я имел. Только я их не топил, не вываливал в песке, и вообще никак не мучил
И они были длинные, а не короткие. И ещё их не приходилось часто дергать из конца в конец.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Кстати, мне фотокнопка очень не нравится. Тактильный эффект никуда не годится. Нормальных кнопок я не встречал, да и нежные они.
А вот это уже как раз реализация Надо просто найти, или придумать, надёжную и чёткую кнопку.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Под сильное нажатие удобно разве что турбо ныкать, и всё...
И турбо тыкать, и вообще потенциал у неё очень мощный, ведь разных комбинаций на неё навешать можно массу... Тема нифига не раскрыта, да и кто её раскроет, если производители пока клепают стандартно простые интерфейсы, и их это вполне устраивает.
В этом плане Метеор имеет все шансы порвать рынок и стереотипы.
Rime вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 23:31   364
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вспомнил. Я ещё строб поковырять хотел. Кто что знает об эффективности стробоскопов? Какие самые зверские? Частота, длительность импульса, возможно частотная модуляция?..
На днях, были жееесткие ливни, очень сильные. Ветер холодный, водой задувал со всех сторон. Повесил я на плече ИглТак TX25C2 нейтральный и пошли гулять. Местная стая собак, начала приставать к собаке и окружать со всех сторон. Решил я проверить строб...
И очень удивился! Когда начал светить на них стробом, они все, поджали хвосты и начали разбегаться по сторонам. Без оглядки!
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 23:33   365
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Ни один зарядник не горит синим, когда аккумы заряжены
Неправда. Зарядник от солнечной батареи Монарха для Дше как раз горит синим.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 23:37   366
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 14:38
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Аа, ну если Монарха...да ещё и для Дше, то базара нет.
Rime вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 23:38   367
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 16:25
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
ИглТак TX25C2
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Когда начал светить на них стробом, они все, поджали хвосты и начали разбегаться по сторонам.
Один раз иглом просто на турбо посветил на агрессивную собаку, резко остановилась и встала как вкопанная.
Думаю в сабже вообще строб не нужен, при наличии нескольких тысяч люмен на турбо. Если им светануть в глаза, до длительная дезориентация обеспечена. Или вы хотите, чтобы мозг взрывался?
__________________
Мои Фонари
Секта

[Исправлено: Kelevratony, 11.04.2015 в 23:40]
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MSS (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 23:46   368
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Один раз иглом просто на турбо посветил на агрессивную собаку, резко остановилась и встала как вкопанная.
Да, от яркого света собаки останавливаются. На нескольких собаках проверял, работает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Думаю в сабже вообще строб не нужен, при наличии нескольких тысяч люмен на турбо. Если им светануть в глаза, до длительная дезориентация обеспечена.
Если строб не мешает, то пусть будет. А так да, сначала выключить фонарь, на несколько секунд, чтоб глаза к темноте привыкли и дать турбо! Главное самим глаза закрыть, на время этой вспышки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Или вы хотите, чтобы мозг взрывался?
Не, я вообще не хочу собакам навредить. Они уличные, им и так не легко живется.
Охраняют "свою" территорию от других собак, это хорошо! Местных котов не трогают, людей знают, люди их знают, другие стаи и других собак- отгоняют.
Я так, наоборот, по мирному отпугнуть хотел, чтоб сильно близко не подходили, когда окружают. Верят в себя, сильно)
LEV-UA вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (12.04.2015)
Старый 11.04.2015, 23:47   369
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Один раз иглом просто на турбо посветил на агрессивную собаку, резко остановилась и встала как вкопанная.
и у меня было такое, люмен 500 вкапывали собаку, 8000 думаю сожгут ее а не вкопают )))
NazarSunrise вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 00:00   370
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 16:25
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NazarSunrise :
8000 думаю сожгут ее а не вкопают )))
Согласен.
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 00:03   371
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Зелёный - более 75% заряда
Жёлтый - 40...75%
Красный - 20...40%
Как то ненавязчиво помаргивающий красный - менее 20%.
Вот так оно кмк интуитивнее. Потому что обычно полностью заряжено - это зелёный свет, а не синий.
Этот зелено-желто-красный взят со светофора. Желтый достигается смешиванием двух цветов (зеленый + красный), что при отсутствии коррекции (которая есть у фонарей Инфериона) для меня, (почти)дальтоника выглядит как красный. Так что я всеми руками за четкие яркие цвета, и синий это просто радость! (Кстати, на одном серьезном торговом центре отмечали наличие/отсутствие на складе красным и зеленым, но потом стали синим и красным - куда заметнее и контрастнее)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
монохромные ЖК дисплеи, как самые экономичные и которые хорошо видно на солнце. В таком случае их уже можно подсвечивать RGB индикацией
Дисплей - хорошо. Подсвечивать его разным цветом - пожалуйста не надо! У меня был такой плеер. Выглядит дешево и неприятно. Лучше подсветить белым, а светодиод состояния рядом поставить.
Maksoff вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 00:11   372
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 14:38
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
Этот зелено-желто-красный взят со светофора.
Хмм, думается мне что для светофора оно тоже откуда то пришло...
Хотя, может светофор и есть родоначальник этой "неправильности"
Rime вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 00:30   373
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Хмм, думается мне что для светофора оно тоже откуда то пришло...
Хотя, может светофор и есть родоначальник этой "неправильности"
Для светофора такие цвета были выбраны из-за обычных ламп накаливания. По спектру хорошо видно (сорри, лучше картинки не нашел):

, что лампа накаливания синим (тем более, под светофильтром) светить почти не может. Вот и сместили спектр до зеленого-желтого-красного. Ну а с современными светодиодами то чего себя ограничивать, когда весь спектр перед нами? Кстати, в железнодорожном хозяйстве синий сигнал весьма широко используется.

[Исправлено: Maksoff, 12.04.2015 в 00:31]
Maksoff вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rime (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 00:31   374
vvvoland
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.04.2013
Последняя активность: 28.10.2018 13:54
Адрес: Украина
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили: 1070 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ну так проблема ведь оказалась в реализации, а не самой концепции? На фотках я вижу только 1 датчик Холла. Это значит что система чувствительна к внешним магнитным помехам, вплоть до магнитного поля земли...
регулировка там шикарная, выставлять очень удобно, магнитные поля у меня ни как не влияли, система герметичная для дайвинга... просто реализация механической части... нет слов, фонарь выключаешь и ставишь на голову а ползунок под своим весом ползет и включается ))) под водой плывешь а он сбивается от течения встречной воды(палец на ползунке в выбранном положении держать приходится).
ход там отличный(длинна регулировки - 10мм) будет 1,5см = 15мм - будет сказка, но нужна надежная конструкция фиксации в выбранном положении, как WallE предложил может и перебор но что то в этом есть... например:
довел яркость до требуемой - чуть нажал кнопку и сдвинул влево или вправо на мм-2мм, нужна регулировка сдвинул его обратно он выдвинулся обратно и опять свободно двигается в пазу.
Лучшая индикация остатка заряда батареи(самая удобная коротая попадалась мне... ну не считая Найткипер 2 о котором упомянул Maksym) это один семи сегментный индикатор в котором замкнутый круг - 100% гашение по одному сегменту круга - убывание емкости ака шагом 20%(6 сегментов по кругу. можно было разве с центральным - 8восьмерку брать за 100%)
такой индикатор в электронной сигарете Ярославского разработчика - Nivel.
vvvoland вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 00:57   375
WallE

 
Аватар для WallE
 
Регистрация: 01.02.2011
Последняя активность: 09.03.2022 10:25
Адрес: Киев
Сообщений: 3154
Сказал(а) спасибо: 1449
Поблагодарили: 3157 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vvvoland :
чуть нажал кнопку и сдвинул влево или вправо
это и имел в виду - зубчики
WallE вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 01:38 Автор темы   376
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Rime
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Я не знаю откуда оно так пошло, и почему, но факт.
Зато я знаю. Красный - сигнал предупреждения, а зелёный наоборот - сигнал "всё хорошо". Это в самых тупых бинарных системах оповещения так сделано. И кстати заметь - желтый является смесью красного с зелёным, и находится в спектре между ними. Т.е. и тут логика эта просматривается, просто верхушку видимого диапазона не захватили. Думаю, лампам накаливания трудно в те времена синий давался, хотя и использовался. На тех же ЖД путях в светофорах вместо зелёного синий, и никого это не путает...
А ещё синие индикаторные светодиоды появились ой как поздно. В отличии от красных, желтых и зелёных, быстро прижившихся в технике. Я не хочу делать вещи из категории "от маркетологов для рынка", это скучно. Ты мне предлагаешь делать именно так.
LEV-UA, я не видел как работает строб в ИглТаке. Все говорят, все хвалят, а откуда мне знать какие там импульсы, скважности и т.п.? Никто этой информации так и не дал...
Maksoff
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
Дисплей - хорошо. Подсвечивать его разным цветом - пожалуйста не надо! У меня был такой плеер. Выглядит дешево и неприятно. Лучше подсветить белым, а светодиод состояния рядом поставить.
Опять же - зависит от реализации. Я же не стану выкручивать насыщенность на всю, если оно выглядит тошнотворно. Дисплей может не иметь места для информации, которую удобно вывести анимацией подсветки. Заметишь ты мигание символа на дисплее, если что-то произошло? А мигание подсветки дисплея?
vvvoland
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vvvoland :
Лучшая индикация остатка заряда батареи...
Мы ведь обсуждаем сейчас индикацию остатка не батареи, а остатка рабочего времени на текущем режиме и с текущим уровнем заряда*ёмкости. Чтоб выводить часы и минуты - нужно хотя бы 4 разряда, и дисплеи от наручных часов подошли бы.

[Исправлено: INFERION, 12.04.2015 в 01:42]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 01:44   377
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Чтоб выводить часы и минуты - нужно хотя бы 4 разряда, и дисплеи от от наручных часов подошли бы.
Во-первых спрогнозировать рантайм невозможно с точностью до минуты, во-вторых исходя из этого можно и двумя разрядами обойтись - ЧЧ или Ч.ч (где ч - десятая часть часа). Т.е. дискретность получается 6 минут - такую точность уже можно получить.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 02:18 Автор темы   378
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Во-первых спрогнозировать рантайм невозможно с точностью до минуты, во-вторых исходя из этого можно и двумя разрядами обойтись - ЧЧ или Ч.ч (где ч - десятая часть часа). Т.е. дискретность получается 6 минут - такую точность уже можно получить.
Не согласен. Тем более с десятой частью, когда время квантуется на шестые части. Спрогнозировать время можно с точностью до процента, а это меньше минуты за час. Оставшийся процент можно добить уже под ошибку расчёта и свети в ноль. Двух разрядов тут мало. Я просто не увижу единицы минут, если у меня будет время работы больше часа.

[Исправлено: INFERION, 12.04.2015 в 02:19]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 03:04   379
vvvoland
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.04.2013
Последняя активность: 28.10.2018 13:54
Адрес: Украина
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили: 1070 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Чтоб выводить часы и минуты - нужно хотя бы 4 разряда, и дисплеи от наручных часов подошли бы.
конечно подошли... но почему то уверен что 99% согласились бы на 2 разряда(как в Найткипере 2 который вспоминали) 9,9часов осталось, или сделать бегущую строку 99,99 с отображением 2х цифр, запятая будет точно указывать какие именно 2 цифры в данный момент на индикаторе
даже линейка DDR с одной цифрой облегчает представление о остатке заряда

[Исправлено: vvvoland, 12.04.2015 в 03:10]
vvvoland вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 03:10   380
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Серийный кастом. Noctigon Meteor M43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
LEV-UA, я не видел как работает строб в ИглТаке. Все говорят, все хвалят, а откуда мне знать какие там импульсы, скважности и т.п.? Никто этой информации так и не дал...
Думал с этим нет проблем. Если это хоть чем то поможет, могу отправить тебе Игла. Если его все хвалят, тогда яб не отказался, видеть Игловский строб, вместо странного строба в Фениксах.
LEV-UA вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15457 секунды с 19 запросами