Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Выбор бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10741   Ответов в теме 126   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2023, 12:39   61
Ваньшот2
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2023
Последняя активность: 17.03.2023 19:20
Адрес: Ижевск, Малопургинский р-он
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Og998 :
Спрошу, если можно, а что такое маггловский режим? Часто встречаю это выражение, разъясните пожалуйста))
Переведя на человечий - обычный, простой.
Выражение "Магловский режим", или "режим магл" пошло из сказки про Гарри мать его Потера - там маглами называли простых людей.
Ваньшот2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Og998 (25.02.2023)
Старый 25.02.2023, 12:53   62
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 00:52
Сообщений: 3386
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили: 1099 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Без этого - да, малоразрешимое "дайте мне довольно мощный широкий флудер (да еще и с HiCRI), но чтоб гарантированно никогда не грелся и яркость не снижал". А такую гарантию даже для 300 лм дать сложно,
Ну почему же? Если это будет созданный именно под такую задачу кастом... Но боюсь, что цена ТС не устроит...
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 13:42   63
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Og998 :
Спрошу, если можно, а что такое маггловский режим? Часто встречаю это выражение, разъясните пожалуйста))
Специальный "сверхбезопасный" режим в Андурил-1, для кратковременного отдавания фонаря в совсем неподготовленные руки.

Он очень сильно задушен по управлению и яркости (ЕМНИП плавная регулировка и 300 лм в максе, больше ничего), и в итоге не пользовался особым спросом. К тому же репутацию магглу несколько подпортил тот факт, что на некоторых ранних прошивках фонари в маггл-режиме с горя самоуничтожались вместе с хозяином - потом это конечно поправили, но впечатления остались

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жить настоящим :
А такая идея пришла, если взять любой фонарь с андурил и включить маггловский режим
Это был первый же комментарий в теме =)
Но только не любой андурил, как я понимаю в Андурил-2 маггл-мод не стали делать по причине малополезности, вместо него реализовали уже полноценный basic-UI.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Ну почему же? Если это будет созданный именно под такую задачу кастом...
С вентилятором?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Og998 (25.02.2023)
Старый 25.02.2023, 13:59   64
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 00:52
Сообщений: 3386
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили: 1099 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
С вентилятором?
Достаточного размера и оребрения для пассивного теплоотвода...
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 14:08   65
Og998
Увлеченный
 
Регистрация: 27.10.2022
Последняя активность: Сегодня 01:01
Адрес: Москва, м. Окская
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 217 раз(а) в 130 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Ребята, спасибо за разъяснения про режим фонаря.
Og998 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 14:12 Автор темы   66
OrFF
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2023
Последняя активность: Сегодня 06:57
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 140 раз(а) в 84 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вы же хотите широкий-широкий флудер (оптика на 45 - прям очень широко для ручного света)...
Я не хочу широкий-широкий флудер. Околофлудер же. Просто не знал, что 45° - это много.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Гарантированно это до ~300 лм, выше - надо подбирать и пробовать.
Ну 300, так 300. У меня, к сожалению, нет возможности подправить изначальный текст хотелок. Может модеры подправят.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если очень критичны именно факторы минимального нагрева и при этом максимальной возможной яркости - то возможно стоит отказаться от HiCRI
Для меня стало окрытием, что температура света влияет на нагрев фонаря. Я думал, что нужная температура цвета достигается а-ля светофильтром. 4000к - это уже не HiCRI?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жить настоящим :
А такая идея пришла, если взять любой фонарь с андурил и включить маггловский режим, например на Wurkkos TS10 он как раз флудер
Я искал недорогие фонарики эндурил'ом, например Wurkkos или Lumintop D1, но у них почти у всех нет стабилизации света. У меня вообще создалось, возможно приватное впечатление, что эндурил со стабилизацией не дружит.
TS10, к сожалению, даже до 300лм не дотягивает. Да и не похож он на долгожителя.
Может есть ещё какие недорогие фирмы или фонари с андурил+стабилизацией+300лм без сброса?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это был первый же комментарий в теме =)
Я принял конкретно этот фонарь с ведению, но меня отпугивала его многоглазность.

[Исправлено: OrFF, 25.02.2023 в 14:20]
OrFF на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 14:42   67
Жить настоящим
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Жить настоящим
 
Регистрация: 29.01.2021
Последняя активность: 18.04.2024 09:50
Адрес: Дебри Кавказа
Сообщений: 1738
Сказал(а) спасибо: 692
Поблагодарили: 974 раз(а) в 518 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это был первый же комментарий в теме =)
Я не читал, а так это как вариант, разница 300-400 люмен не такая большая

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
и в итоге не пользовался особым спросом
Я теще выдавал с магглом, у нее прикол был читать книгу всю ночь под 1000 люмен и аккум высаживать до талова )
__________________
У вас тут странно, я останусь
Жить настоящим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (25.02.2023), Og998 (25.02.2023)
Старый 25.02.2023, 15:04   68
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Для меня стало окрытием, что температура света влияет на нагрев фонаря. Я думал, что нужная температура цвета достигается а-ля светофильтром. 4000к - это уже не HiCRI?
Цветовая температура и HiCRI - это две несвязанные напрямую вещи.
ЦТ это ЦТ (теплый, нейтральный, холодный, ну или в кельвинах). А индекс CRI - степень соответствия идеальному свету той же цветовой температуры.
В случае со светодиодами HiCRI существенно влияет также на лотерейность результатов (то есть появление всяких неприятных цветовых завалов, общей зеленушности и т.п).

В первом приближении нагрев обратно пропорционален эффективности. Чем выше эффективность - тем больше света получится на том же токе; кроме того, в тепло уходит как раз то, что не ушло в свет. Поэтому наиболее эффективные по светоотдаче диоды - одновременно и наименее греющиеся. Но наиболее мерзкие по свету =)

Сама по себе ЦТ (при равном CRI) обычно влияет не очень сильно. Холодные светики конечно поэффективнее, но какие-нить 5000К обычно не сильно от них отличаются, 4000К еще чуть менее эффективны, 3000К еще чуть менее эффективны и соответственно несколько сильнее греются. Условно процентов 5-7 на каждом шаге.

Индекс CRI влияет сильнее, между совсем мусором на 65CRI и почти идеальным светом на >95CRI (или там какими-нить наиболее популярными R9080) - разница в ~30%. А если еще и разница в ЦТ приложится, то есть сравнивать "холодный мусор на 65CRI" и "идеальненький теплый 9080" - там уже и 50% может набежать.

Но это все впрямую работает для одинаковых светодиодов; когда у нас разные модели светиков - то надо и это учитывать... Какой-нить там теплый HiCRI XHP50.2 на токе в пару ампер может напрочь вынести например одиночный холодный мусорный... не знаю там... XTE или XPE скажем.
Поэтому логика "возьму самый гадкий по свету, наверное он самый эффективный" тоже напрямую не работает и может привести только к лишним мучениям.


Так что если вы ставите во главу угла оптимизацию нагрева, то лучше целится на нехайкрайные светики, потеряв в качестве света. Но чтоб совсем гадостью не светить, хорошо бы хотя бы на 5000К смотреть - качество света там уже существенно подрастает (если не случится неприятной лотереи с оттенками), а разница в эффективности в сравнении с чисто холодными еще мала.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Я принял конкретно этот фонарь с ведению, но меня отпугивала его многоглазность.
Сама по себе многоглазость в вакууме не влияет. Четыре отдельных мелких диода и один крупный светодиод типа XHP50/B35AM - это грубо говоря одно и то же.

Но IF25A на 5000К 65-70CRI светит все-таки посредственно, а на 4000К 95CRI не очень хорош по эффективности - а промежуточных вариантов там вроде нет.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
OrFF (25.02.2023)
Старый 25.02.2023, 15:05   69
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Может есть ещё какие недорогие фирмы или фонари с андурил+стабилизацией+300лм без сброса?
Ну кстати если хотеть еще и стабилизацию на этих 300 лм, то там выбор еще меньше. На всяких софирнах андурил выше 100-150 лм обычно не стабилизирован.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 15:43 Автор темы   70
OrFF
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2023
Последняя активность: Сегодня 06:57
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 140 раз(а) в 84 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну кстати если хотеть еще и стабилизацию...
Ну это как-то само сабой разумеющееся. Зачем упарываться в недоведени до термостабилизации, если сам фонарик яркость не держит?

Кстати, чтобы 2 раза не вставать: а есть аналог зарядки-сильнобанки XTAR PB2S, только под большее кол-во типов аккумов?

[Исправлено: OrFF, 25.02.2023 в 15:48]
OrFF на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 15:58   71
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Я искал недорогие фонарики эндурил'ом, например Wurkkos или Lumintop D1, но у них почти у всех нет стабилизации света. У меня вообще создалось, возможно приватное впечатление, что эндурил со стабилизацией не дружит.
EDC18 посмотрите, он милый и стабильный до 2.8А. Для оптимизации нагрева лучше на XP-L HI 5000K.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Ну это как-то само сабой разумеющееся. Зачем упарываться в недоведени до термостабилизации, если сам фонарик яркость не держит?
Честно говоря - зачем упарываться в принципиальном недоведении до термостабилизации тоже не понятно...
Тем более на отдавательных фонарях. Вот уж бабушке в деревне будет совсем наплевать, светит ее фонарик на 300 или на 250 лм, или стартовал на 500 а потом просел до 300 по термостабилизации.
Да, стабилизация это хорошо (а лишнее терморегулирование - плохо), но это ж только один из факторов... Для отдавательного фонаря обычно в разы важнее чтоб случайно не включался, муть какую-нить сам не активировал, не разрядился случайно, чтоб понятно было как заряжать, понятно состояние батареи и т.п.

Но если принципиально хочется полной стабилизации, и принципиально хочется полного отсутствия терморегировки, и по прежнему хочется чтоб стопудово заметно не грелся - ну ок, но это затрудняет выбор.
Ну может вон откалиброванный EDC18 с андурил-1 в маггл-моде, да (до тех пор, пока правнук бабушки случайно не выключит маггл-мод )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
У меня, к сожалению, нет возможности подправить изначальный текст хотелок.
Напишите здесь заново, с учетом озвученного и переосмысленного.
Никто ж толком не понимает - сколько вам в итоге нужно фонарей, таки для себя любимого или для группы бабушек, сколько рук вы готовы приложить, какой реальный бюджет, какая оптимальная ЦТ и насколько важен HiCRI (а то вы так бодро зашли с B35AM, то есть прям очень хайкрайного светика). Какие пункты вы считаете ключевыми, а где готовы подвинуться и насколько...
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
OrFF (25.02.2023), Жить настоящим (25.02.2023)
Старый 25.02.2023, 16:58   72
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 06:07
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1232
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Какие пункты вы считаете ключевыми, а где готовы подвинуться и насколько...
Кончится конвоем S2+ на хмель2 и драйвером 3*амс7135. Ни тебе перегрева, ни боковой кнопки, и даже стабилизация есть.
__________________
если не бить не горит
Fableas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (26.02.2023), fnksb (25.02.2023), vorsmann (26.02.2023), Наиль Валиахметов (25.02.2023)
Старый 25.02.2023, 17:03   73
дрёма
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2017
Последняя активность: 25.04.2024 13:41
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1222
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 1116 раз(а) в 529 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
термостабилизации,
Мне показалось или вы на самом деле смешали в кучу понятия о термоконтроле и стабилизации яркости св. потока? Если проблема в этом то имеется FAQ по этому вопросу...
дрёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 17:06 Автор темы   74
OrFF
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2023
Последняя активность: Сегодня 06:57
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 140 раз(а) в 84 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
EDC18 посмотрите, он милый и стабильный до 2.8А.
Посмотрел. Спасибо.
Но он проигрывает IF25A по кол-ву моих хотелок:
1. Менее долгоживучий.
2. Нет встроенной зарядки.
3. Дежит меньше люменов без термостабилизации.
4. Сложнее купить в рознице.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Напишите здесь заново, с учетом озвученного и переосмысленного.
Думаю, уже нет смысла. Я вроде как определился - Sofirn IF25A.
Осталось разобраться с ЦТ, а их всего 2: 6500K и 4000K. И разобраться, как пользоваться Эндурилом.
OrFF на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 18:02   75
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Я вроде как определился - Sofirn IF25A.
Не самый плохой выбор, достаточно популярный фонарь, хотя и хрень конечно вполне приличный из софирнов.

6500 холодные, 4000К намного приятнее, но меньше светоотдача поскольку они еще и HiCRI.
Но 650-700mA магл-мода (или сколько там в андуриле, не помню точно) - думаю, оба потянут в такой тушке, если ТК откалировать.

Есть ли там честная стабилизация на магл-моде - не знаю, не интересовался. Обычно у софирнов ее нет, но по-разному бывает, обзоры с графиками средних режимов лень искать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
И разобраться, как пользоваться Эндурилом.
Откалировать термоконтроль, уйти в магл-мод. Остальное опционально.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 20:56   76
skazo4nik
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2022
Последняя активность: 03.02.2024 04:12
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Так уже есть виркус 22 ,ну нибудет софрин 25 холоднее его .
Может лишние ресурсы в алкоголь пустить?
skazo4nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 21:53 Автор темы   77
OrFF
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2023
Последняя активность: Сегодня 06:57
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 140 раз(а) в 84 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skazo4nik :
Так уже есть виркус 22 ,ну нибудет софрин 25 холоднее его .
Может лишние ресурсы в алкоголь пустить?
Мля. Люди. Вы меня таки доведёте и я куплю Единорога. Это угроза!

[Исправлено: OrFF, 25.02.2023 в 22:01]
OrFF на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 23:29   78
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 02:11
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6048
Сказал(а) спасибо: 4610
Поблагодарили: 8591 раз(а) в 2992 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Мля. Люди. Вы меня таки доведёте и я куплю Единорога. Это угроза!
Вы не готовы к Юникорну: его не берут в состоянии истерики, к нему нужно придти через боль и унижения всем этим говном в виде Софирнов и Вурккосов.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Drex (26.02.2023), fnksb (25.02.2023), grasl (26.02.2023), murashkin (26.02.2023), vorsmann (26.02.2023)
Старый 25.02.2023, 23:50   79
Og998
Увлеченный
 
Регистрация: 27.10.2022
Последняя активность: Сегодня 01:01
Адрес: Москва, м. Окская
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 217 раз(а) в 130 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Это чего ж получается, для того чтобы осознанно заполучить Единорога, надо выстрадать, намучится в понимании и имея горький опыт опять же сравнительный заполучить заветный фонарь?
Может сразу его (Юник), чего уж там…. Или всё-таки не то?
Og998 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (26.02.2023), fnksb (25.02.2023), murashkin (26.02.2023), vorsmann (26.02.2023)
Старый 25.02.2023, 23:51   80
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skazo4nik :
Так уже есть виркус 22 ,ну нибудет софрин 25 холоднее его .
Нужен же маглл-режим с ограничивалкой в 300 лм.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Вы не готовы к Юникорну: его не берут в состоянии истерики, к нему нужно придти через боль и унижения всем этим говном в виде Софирнов и Вурккосов.
Или просто купить, вообще не копаясь в софирнах и вуркосах, и сравнивая с зебрами, олайтами и скилхантами =)
Но да, в истерике нет смысла покупать, соглашусь - это просто продуманный фонарик, а не фетиш

OrFF, в истерике лучше зебру купите =)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (26.02.2023), vorsmann (26.02.2023)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15414 секунды с 17 запросами