Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лазерные шоу и эффекты Проекторы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 28691   Ответов в теме 99   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2013, 22:10 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мелкими шагами по длинному пути....

Итак, Господа и Дамы (если такие присутствуют) всем доброго времени суток!
Сразу прошу прощения за орфографию!

Начну с того, что периодически душа рвалась в этому. а именно создания шоу.... В молодости узнал что такое лазер ILDA.... но тогда он стоит такого бабла.... хотя и сейчас они нифига не дешевые...
Так вот рассказываю - Заказал я себе из Китая лазер RGB500, написано что 25кппс при 20 градусах.... знаю - п...дят. Заказал в догонку - Ishw 2.3, на англииско-китайском написано что это супер контроллер для мега лазерных шоу... знаю - п....дят., так вот пока все это мегалазерное барахло придет из китая, думаю надо бы прикупить РИЯ лайт для того что бы насмерть не убить надежду на что то дельное...
Так вот расскажите как вы прошли этот длинный путь до BEYOND )))

Вопрос к знатокам и тем кому не лениво мне ответить: что делать дальше??? как достичь чего то интересного и реально такого , что бы все друзья сказали - ВАУ..... вот так хочу... лазер чисто Бим-шоу, никакой графики не хочу.

Люди добрые, поможите, подскажите.

Вот как то так....


Добавлено через 3 минуты
А... во...заказал еще одно китайское гав...о - лазер синий 1400 мв.... соответственно в надежде вкурить его в проектор. какие мысли ДиГ?
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 22:34 Автор темы   2
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Ну и если честно, то вообще хотелось бы все это сп...ть с какого нибудь крутого сайта, у себя включить и все классно работало. Но поковыряться в этом лазерном я не против.

Да еще макароны сегодня купил... и Хлеб с молоком

Добавлено через 3 минуты
А еще...парни, а вы читали на форуме шоу мастер тема есть как чуваку выслали какой то левый лазер (ну по его мнению), а он короче решил вы....ать какую то фирму кто продал.... Так вот они его так уделали, я аж "удивился" как чуваки замарочились и давай тестить и видеоответы мутили... Блин пол ночи читал... жесть...

Добавлено через 1 минуту
А вообще и тем и тем РЕСПЕКТ. Вообще приятно общаться с технически подкованными людьми.

Добавлено через 1 минуту
Ибо это подтягивает нас новичков к развитым людям.

Добавлено через 52 секунды
День пятый... ни одного ответа....

Добавлено через 36 секунд
Продаю китайский лазер RGB500 и кучу лазерного хлама.

Добавлено через 3 минуты
шутка
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 22:42   3
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
как достичь чего то интересного и реально такого , что бы все друзья сказали - ВАУ
Самый простой способ - заказать шоу под ваши цели у специалиста. А если самому, то начинать надо с основ.

Цитата:
в надежде вкурить его в проектор
Зачем? У вас и так проектор RGB...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
а вы читали на форуме шоу мастер тема есть как чуваку выслали какой то левый лазер
Может, ссылку?
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 23:01   4
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :

Может, ссылку?
http://forum.show-master.ru...

Несмотря на все усилия компании, по итогам темы у меня сложилось негативное мнение о RoboLight.
__________________
http://www.youtube.com/user/dvart60?feature=watch
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 23:55 Автор темы   5
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Ура)))) Есть живые. и Так все привет. Лазер хочу просто для повышения мощности... ну в смысле раз уж в планах лучевое шоу. то хотя бы пока синий будет мощный...

Вопрос - В смысле подготовить под меня шоу... ну это я думаю дорого раз, да и в принципе мне даже не шоу нужно, да и экрана пока не намечается.... Что бы вы представляли - это подразумевается опенэир. а скорее устанавливается в багажник авто, а там инвертер со стабилизатором. Ну так... поплясать чтобы... вот что мне нужно... Как это делать?

ну и параллельно смотрю на DMX через USB. может тоже кто что подскажет.
А почитать тот форум стоит. ну про перетирание лазера.

Всем спасибо

И отдельный респект тому кто организовал этот форум. скорее даже talkspace))) нифига се придумал слово...
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 00:22   6
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleger :
Несмотря на все усилия компании, по итогам темы у меня сложилось негативное мнение о RoboLight.
Мне почему-то письмо активации не приходит с того форума. Без активации они не дают фотки посмотреть.


Судя по первым страницам темы - это не компания, а небогатый частник. Какой нормальный человек поставит в проектор модуль от указки? Особо порадовал его ответ на претензию - монтажника печатных плат они уволили. Ага, так и поверил. В Питере проблема найти монтажника, который за малые деньги согласился бы smd паять, а они его так легко увольняют. Ню-ню...

Да и потом, странное решение для конторы – сидят и гадают на кофейной гуще: что произошло. Первым делом надо было бы затребовать приборы на диагностику. А потом бы уже делать выводы. Ну, а человеку, который у них за раз купил 3 проектора, можно было на халяву и бесплатное ТО провести после года эксплуатации. Вообщем, детский сад...
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 00:32   7
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
Лазер хочу просто для повышения мощности...
Ничего хорошего у вас из этой затеи не выйдет. Только собьете баланс белого. Да и проектор разъюстируюете.

Цитата:
Ну так... поплясать чтобы... вот что мне нужно...
Тогда, вам надо было брать не проектор, а спирограф. Вы бы особой разницы не заметили, а он бы сам на музыку реагировал. И заморачиваться с шоу не надо было бы:

Прямая ссылка на видео YouTube



Чтобы просто поплясать – скачайте коллекцию шоу у нас с FTP: ftp://ftp.*********/DISK_A1/... И запустите их по кругу. Для поплесать на природе большего и не надо...

Цитата:
И отдельный респект тому кто организовал этот форум.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 00:49 Автор темы   8
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Огромное спасибо за диалог.

НУ спирограф это вообще просто.. хочется все таки самому.. ручками пошаманить...

Ну и собственно давай те по теме. Ну хоть немножечко)

Вот придет проектор, думаю куплю рию, спагетти будет... дальше то что делать?? Да... установил спагетти на ноут предварительно форматнув его.
Если я правильно понял, что в макаронах можно закинуть музтрек и на него накладывать илда файты, правильно?
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 00:58 Автор темы   9
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

НУ и в принципе еще такая тема - стоит ли копить на квикшоу?? я к тому что мне кроме бимшоу больше ничего и не надо (пока)))) , Или в принципе все это можно накидать и в спагетти? И в двух словах - контроллер айшоу полное г..но в сравнении с РИЯ лите? или мне и айшоу достаточно? слышал что у нах скорости разные вывода информации... подскажите люди добрые

Добавлено через 3 минуты
В принципе мне баланс белого и не особо нужен.. ну я так думаю. И что значит юстировка лазеров?? я так понимаю это точность попадания луча в нужную траекторию?
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 11:49   10
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
И в двух словах - контроллер айшоу полное г..но в сравнении с РИЯ лите?слышал что у нах скорости разные вывода информации... подскажите люди добрые
Да, RIYA однозначно лучше. Как страшный сон вспоминаю свою работу на ISHOW.
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 12:12   11
riyalasers
Увлеченный
 
Аватар для riyalasers
 
Регистрация: 29.06.2010
Последняя активность: 27.01.2018 21:58
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
.... Что бы вы представляли - это подразумевается опенэир. а скорее устанавливается в багажник авто, а там инвертер со стабилизатором. Ну так... поплясать чтобы... вот что мне нужно... Как это делать? ...
Ну для начала - лучевое шоу на открытом воздухе - задача практически может быть реализована при стечении обстоятельств (как минимум):
- у вас мощный лазер;
- у вас несколько дым-машин;
- боженька обеспечил вам абсолютный штиль.

Отсутствие любого из пунктов делает показ никчёмным.

С прибором, котрый вы ожидаете, можно работать в небольшом помещении, при условии наличия дыма и возможности обеспечения практически полной темноты
riyalasers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:51   12
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
НУ и в принципе еще такая тема - стоит ли копить на квикшоу??
Для начала попробуйте поработать на том, что есть. А когда придет понимание вопроса - сами решите: стоит/не стоит.

Цитата:
Или в принципе все это можно накидать и в спагетти?
Накидать бим шоу можно и в Shpaghetti, но не так удобно, как в QuickShow. В QuickShow есть специальный инструмент для создания бим шоу, в Shpaghetti его нет. Придется головой подумать, как его создать.

Кстати, если и покупать дорогой софт для создания бим шоу, я бы купил LSX. Стоит значительно дешевле QuickShow и работает с RIYA. Насколько я понимаю, инструмент для создания бим шоу в ней есть.

Цитата:
я так понимаю это точность попадания луча в нужную траекторию?
Да. В проекторе еще попариться надо, чтобы лучи от 3х лазеров свести в один.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
Если я правильно понял, что в макаронах можно закинуть музтрек и на него накладывать илда файты, правильно?
Да. С этого и начните. Потом освойте эффекты анимации. Затем научитесь сами создавать необходимые картинки в формате ILDA. А закончите вы оптимизацией шоу под ваш проектор. Таким образом и бимшоу нарисуете...
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 16:43 Автор темы   13
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Бог услышал мои молитвы и подсказал где найти людей по теме. Спасибо ему и Вам, уважаемые форумчане) И так.... Продолжаем...

На счет стечения (удачного) обстоятельств - дым машина есть маленькая, киловаттная вроде... понятно что это не уличный вариант, но так как я предположил что это будет тема в багажнике авто, то... Осень наступает) думаю туман в вечернее время мне поможет) Или есть попытки и это дурацкая затея. дома то понятно, что проще.. Еще конечно думаю (если понравится вся эта идею с лазером) попробую напросится в небольшой клуб.... Денег я просить у них не собираюсь за свою работу, мне только нужно то что есть у нах - публика для оценки моих идей и соответственно подготовленное помещение...
Думаю раз в недельку повеселить народ я смогу и не расстроюсь что нет коммерческой жилы.

Дальше по теме....

Макароны купил.. жду лазер... Соотвественно судорожно ищу где купить РИЮ лайт.. Ибо понял - контроллер нужен при любом расскладе. (айшоу не берем в расчет).

Пока жду все это нападают 2 вопроса - и все таки с вашей и божей помощью, а так же помощью молотки и какой то матери - попробуем вставить туда лазерный модуль синенький? там вроде все в сборе, только подключай) (по крайней мере так пишут китайцы).

И вопрос по ходу - ну понятно что одного лазера маловато... если попрет , куплю еще пару лазеров зеленых ну примерно 20 кппс и 200 Мватт зелени... так вот - как их подключать ? Нужны я так понимают еще контроллеры? на один же последовательно или параллельно низя подключить все 3 лазера? и как это сделать в макаронах? вообще это реально?

П.С. я говорил что баланс белого для меня не важен ибо это будет бимшоу...

Спасибо камрады за общение.

ну и кстати вопросик - вообще местЫе люди пересекаются? бывают ли в Москве? ну и вообще как то можно пересечься? поболтать на общую тему?

СПс

Добавлено через 51 секунду
Да... И еще давай те на "ТЫ", так будем проще найти коннект))

Меня кстати Вадим зовут)
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 16:58   14
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
судорожно ищу где купить РИЮ лайт
C этим проблем нет: http://*********/index.php?p...

Контроллеры есть на складе в Питере, так что, при желании можете его получить через 3 дня.

Цитата:
попробуем вставить туда лазерный модуль синенький?
Попробуем. Как придет проектор и модуль - разбирайте проектор и выкладывайте фотки.

Цитата:
так вот - как их подключать ?
Каждому по контроллеру.

Цитата:
и как это сделать в макаронах?
В них определяется каждый контроллер, подключенный к компьютеру. А затем делается привязка конкретного контроллера, к конкретному треку. Вообщем, с многопроекторным шоу проблем нет.

Цитата:
Да... И еще давай те на "ТЫ", так будем проще найти коннект))
Ок.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 23:10   15
lasers_vovchiklj
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2011
Последняя активность: 14.09.2020 23:13
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_vovchiklj с помощью ICQ
По умолчанию

Как пользователь QS, могу сказать, что там все круто для лайва, можно написать шоу под музыку. Можно еще много всего. НО и много всяких ограничений. QS бесплатная программа (платные только контроллеры к ним) и ее всегда можно получить как демоверсию со всеми делами кроме экспорта .lds формат( так как она идет наполненная различным контентом).
На чем остановиться, на Рии или Панголине, нужно решать до того как будет накуплено куча контроллеров.
Рия и Спагетти ну и ИЛД сос , самый оптимальный набор для начинающего (можно без ИЛД СОС обойтись бесплатными прогами, все есть на сайте).
Главный совет, очень много читать (не ограничиваясь этим сайтом), много пробовать, много думать, особенно перед тем как светить на людей.
lasers_vovchiklj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 02:08 Автор темы   16
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Володя, согласен. я за безопасный лазер)
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 12:55 Автор темы   17
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Ну что, Господа... Сегодня утром. Воскресение... В 10 утра звонок в дверь - открываю - говорят я из EMS, посылочка вам... Я как бы понял что это лазер) Говорю - а если дома меня нема... Он отмазался что китайцы криво мобильник мой записали... короче без звонка.... Но самый прикол что если дома никого нет, то видимо обратно все уехало бы..

Ну да не важно уже....

Рассказываю по очереди....


Коробка обычный картон. внутри сам лазер в пенопласте...
Достал... осмотрел... вроде все в порядке... Даже ключики дали.. от зажигания)))

Ну и в комплекте шнурок питалова - метровый..

Переносим лазер в анатомическое отделение)

Шуруповер в руки и......

Добавлено через 1 минуту
теперь осталось узнать как фотки вставить...
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 13:28   18
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1479
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Расширенный режим заходи,и управление вложениями!
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 13:36 Автор темы   19
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

да... я понял... Делю выбрать, потом загрузить... а куда они грузятся то?? как привязять что бы на форуме отображались..А... походу фотки больше чем надо... я с айфона делаю... тут допустим 1,9 мб... а они 2,7 мб... блин.. надо или конвертить или искать как качество в айфоне регулить.. сейчас попробуем что нибудь замутить...
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 13:46 Автор темы   20
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

И так... вроде получилось конвертить... прога удобная... Начинаю загружать фото и вам мозг)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1773_thumb.jpg
Просмотров: 678
Размер:	208.8 Кб
ID:	261133 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1774_thumb.jpg
Просмотров: 700
Размер:	271.8 Кб
ID:	261134 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1775_thumb.jpg
Просмотров: 729
Размер:	294.9 Кб
ID:	261135 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1776_thumb.jpg
Просмотров: 681
Размер:	287.6 Кб
ID:	261136 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1777_thumb.jpg
Просмотров: 675
Размер:	299.1 Кб
ID:	261137 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1778_thumb.jpg
Просмотров: 665
Размер:	291.7 Кб
ID:	261138 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1779_thumb.jpg
Просмотров: 654
Размер:	312.5 Кб
ID:	261139 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1780_thumb.jpg
Просмотров: 655
Размер:	306.7 Кб
ID:	261140 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1781_thumb.jpg
Просмотров: 661
Размер:	310.7 Кб
ID:	261141 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1782_thumb.jpg
Просмотров: 649
Размер:	243.1 Кб
ID:	261142 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1783_thumb.jpg
Просмотров: 639
Размер:	236.8 Кб
ID:	261143 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1784_thumb.jpg
Просмотров: 679
Размер:	263.6 Кб
ID:	261144 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1785_thumb.jpg
Просмотров: 662
Размер:	280.4 Кб
ID:	261145
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14774 секунды с 17 запросами