Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лазерные шоу и эффекты Проекторы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19800   Ответов в теме 65   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2014, 07:37 Автор темы   61
lasers_Вячеслав
Увлеченный
 
Регистрация: 05.03.2014
Последняя активность: 19.03.2018 22:44
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ArtDen :
Ну а в целом что можешь сказать по проектору? Для чего максимум его можно использовать? Или совсем всё плохо?
В принципе бим шоу на нём крутить вполне, анимацию тоже тянет, но среднею. Конечно цена подарочная, если сканеры на зоKpss поставить, то будет довольно не плохо, а так по тестам получается 18,5Kpss
lasers_Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 19:39   62
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

В общем у меня есть такой же проектор. тоже в свое время купленный за 200-250 баксов.(уже не помню)
В качестве ответа на вопрос - что с ним можно сделать:
Я у меня была тема на этом форуме - "Мелкими шагами..."
Там есть кое какая информация.
Но все таки могу продублировать общую мысль -
С этим проектором ничего не сделаешь... вот такое он говнище)
Лучи не сведешь , ибо подвижки залиты термоклеем и что бы свести лучи надо очень постараться.
На счет баланса белого - это вообще отдельная песня. Хотя относительно того, что здесь у топик стартера - у меня вообще он неплохо работает)))
Аппертура лазерных модулей более-менее совпадает.
На счет сканеров - там простенькие, китайски-пластмассовые моторчики. Конечно не шаговые движки, но что то выжать больше 12-15 килоточек на небольшом угле - не реально.
Хотя он и светит. и вроде выполняет свои функции - но очень он не надежный.
Рассматривая схему и качество деталей\сборки - хочется плакать.
В общем мой совет - ничего в нем не трогать. лучше думаю не будет. Во всем виновато очень низкое качество самого лазера.
Ну и кто то спрашивал про то, что бы взять на тесты такой аппарат - не если не жалко 9000 (это с доставкой EMS) - то берите. но кроме как дома помигать - ничего хорошего от него не ждите.
Единственный прок от него в моем понимании - выдрать все подвижки, модули и т.д. и на этом опт. столике установить относительно приличный модуль - например зелени миливатт 300 или рыжего 300 мВт. Больше он ни на что не годится. Ибо мощность маленькая, сканеры - тормоза. А главное - он абсолютно не надежен. Может умереть в любой момент (прецеденты были).
Про анимацию - забудьте. ну 2-3 слова максимум и то жуткое мерцание.
Только бим шоу, но... бимшоу с таким лазером - слезы. дал дыма и все - лазер где то потерялся. Правда могу сказать в комнате 3 на 3 метра по началу я был в восторге)

ну и в качестве саморекламы - я пока его не разламывал и он еще как с завода (гагага), то могу за небольшую денежку подарить.По этому вопросу в личку.

всем добра!
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 20:50   63
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Мне понадобится такой проектор для проверки софта недели через 3. Если до тех пор кто-то его не доломает - куплю.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 07:40 Автор темы   64
lasers_Вячеслав
Увлеченный
 
Регистрация: 05.03.2014
Последняя активность: 19.03.2018 22:44
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
В общем у меня есть такой же проектор. тоже в свое время купленный за 200-250 баксов.(уже не помню)
В качестве ответа на вопрос - что с ним можно сделать:
Я у меня была тема на этом форуме - "Мелкими шагами..."
Там есть кое какая информация.
Но все таки могу продублировать общую мысль -
С этим проектором ничего не сделаешь... вот такое он говнище)
Лучи не сведешь , ибо подвижки залиты термоклеем и что бы свести лучи надо очень постараться.
На счет баланса белого - это вообще отдельная песня. Хотя относительно того, что здесь у топик стартера - у меня вообще он неплохо работает)))
Аппертура лазерных модулей более-менее совпадает.
На счет сканеров - там простенькие, китайски-пластмассовые моторчики. Конечно не шаговые движки, но что то выжать больше 12-15 килоточек на небольшом угле - не реально.
Хотя он и светит. и вроде выполняет свои функции - но очень он не надежный.
Рассматривая схему и качество деталей\сборки - хочется плакать.
В общем мой совет - ничего в нем не трогать. лучше думаю не будет. Во всем виновато очень низкое качество самого лазера.
Ну и кто то спрашивал про то, что бы взять на тесты такой аппарат - не если не жалко 9000 (это с доставкой EMS) - то берите. но кроме как дома помигать - ничего хорошего от него не ждите.
Единственный прок от него в моем понимании - выдрать все подвижки, модули и т.д. и на этом опт. столике установить относительно приличный модуль - например зелени миливатт 300 или рыжего 300 мВт. Больше он ни на что не годится. Ибо мощность маленькая, сканеры - тормоза. А главное - он абсолютно не надежен. Может умереть в любой момент (прецеденты были).
Про анимацию - забудьте. ну 2-3 слова максимум и то жуткое мерцание.
Только бим шоу, но... бимшоу с таким лазером - слезы. дал дыма и все - лазер где то потерялся. Правда могу сказать в комнате 3 на 3 метра по началу я был в восторге)

ну и в качестве саморекламы - я пока его не разламывал и он еще как с завода (гагага), то могу за небольшую денежку подарить.По этому вопросу в личку.

всем добра!
На счёт аппертуры я разобрался, и сделал красный луч на много тоньше чем был,1 движку я отодрал, которая сводит красный с зелёным лазер, там чуть с легонца угол не точно загнут был, просто пробовал надавить на его, и лучики чудесно сошлись.Конечно Китай, и его надо доработать.Думаю до конца недели добью его.
Вопрос как можно угол движки подогнуть примерно на 2-3 градуса, т.к там линза вклеена?
lasers_Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 15:26   65
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Вячеслав :
На счёт аппертуры я разобрался, и сделал красный луч на много тоньше чем был,1 движку я отодрал, которая сводит красный с зелёным лазер, там чуть с легонца угол не точно загнут был, просто пробовал надавить на его, и лучики чудесно сошлись.Конечно Китай, и его надо доработать.Думаю до конца недели добью его.
Вопрос как можно угол движки подогнуть примерно на 2-3 градуса, т.к там линза вклеена?
Что то не очень понятно где вклеена линза? там дихрозеркала стоят которые регулируются болтиками на подвижках.
Я если честно вообще не очень понял что вы именно отодрали. и почему луч стал тоньше.

Там у вас вообще какое модуль стоит? 650 нм? 635\638?
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 06:07 Автор темы   66
lasers_Вячеслав
Увлеченный
 
Регистрация: 05.03.2014
Последняя активность: 19.03.2018 22:44
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
Что то не очень понятно где вклеена линза? там дихрозеркала стоят которые регулируются болтиками на подвижках.
Я если честно вообще не очень понял что вы именно отодрали. и почему луч стал тоньше.

Там у вас вообще какое модуль стоит? 650 нм? 635\638?
Всё правильно, это дихрозеркало которое крепится 2 болтиками и было залито каким то твёрдым клеем, вот этот клей я и отодрал аккуратно,дихрозеркало крепится на уголке, так вот этот уголок, чуток не догнут.На счёт луча, там в красном лазере отвёрткой покрутил и луч стал тоньше, а не такой как был рассеяный, стоит 650 нм
lasers_Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07907 секунды с 19 запросами