Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Выбор бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 29858   Ответов в теме 228   Подписчиков на тему 23   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2021, 11:42   201
Ваньшот
Светолюб обыкновенный
 
Аватар для Ваньшот
 
Регистрация: 22.10.2014
Последняя активность: Сегодня 08:05
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1309
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили: 2194 раз(а) в 793 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Так и происходит
Вот этот наверное хорош, судя по цене
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210209_123933_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 168
Размер:	39.5 Кб
ID:	238613
Ваньшот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 12:18   202
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ваньшот :
хорош
Если на батарейках, то это выходит, что мы сейчас ТСу помогли? Класс.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kr_Apis (09.02.2021)
Старый 09.02.2021, 13:17   203
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
1.5кг /14дней это 200г к раскладке)
Дык, я же сразу написал. что возможно потери веса на самом маршруте будут больше, но в первые же дни выхода в цивилизацию организм восстанавливается почти до допоходных значений. Поскольку у меня нет весов, чтобы взвешиваться именно на маршруте, я взвешиваюсь через несколько дней после выхода в цивилизацию. И, к моему огорчению, веса уходит не так много, как хотелось бы.


Цитата:
ну 2700ккал это почти минимальное потребление организма в день.
Вполне возможно, что 2700 ккал - "это почти минимальное потребление для организма", в ситуации обычных продуктов. Когда степень переработки их организмом невысокая, и много клетчатки и прочего просто пролетает вниз. Другими словами, мы должны слопать килограмм макарошек и круп в день, чтобы высрать 0,7 кг ежедневно. Как это диктуется "нормами для обычного существования обычного человека". С сублиматами, видимо, это не так работает, и там другие соотношения в проценте усвояемости.

______________

В общем и целом я просто описал свои впечатления. Так получилось, что в последние годы мы берем жрачку "по самочувствию", и оказалось для меня это удобнее, комфортнее, и вот этого обязательно запихивания в себя 3500 ккал отварных макарон с тушенкой (и почти ежедневного похода за кустики с лопаткой) - уже не нужно. В конце концов... Лично я никого не уговариваю. Нравится если кому таскать килограмм на день похода - ну и славно. Я же не продаю эти самые сублиматы. Просто поделился практическим опытом. Можно взять на вооружение (а можно не брать, я не обижусь). Вся эта тематика началась с заявления, что реальные раскладки, на которых я хожу - они, типа, "невозможные". Что полкило - отчаянно мало, нужно килограмм... Другими словами, люди, которые так (на сублиматах) не ходят, говорят тем, кто ходили, что это невозможно. Это было просто прикольно читать. Если хотя бы одному читателю заметки по реальному практическому использованию сублиматов помогут - то и славно.

[Исправлено: NAF, 09.02.2021 в 13:32]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Semashkin (09.02.2021)
Старый 09.02.2021, 13:52   204
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:05
Адрес: Дубна
Сообщений: 10415
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2533
Поблагодарили: 11411 раз(а) в 4187 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Как это диктуется "нормами для обычного существования обычного человека".
Есть чисто физический процесс теплоотдачи, если вы не какой нибудь йог и не умеете понижать температуру тела, то ~2000ккал уйдет (не в плане еды , а в плане ~8МДж тепла в среду).

Я уверен что с какой то степенью точности вы правы , но весов нет , точной раскладки нет . а 300г без потери веса это одно , а 400г+200г потеря веса это же совсем другое)
В целом , спасибо за информацию, было интересно, суть понятна.
__________________
*
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 14:30   205
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Есть чисто физический процесс теплоотдачи,

Вот прям сейчас у меня экпериенс: Я с территории где среднемесячная температуре околонуля попал на другую территорию с другим температурным режимом. Когда приехал - тут на улице было -30С с ветерком, что ощущалось как -40. И в помещении по полу - порядка +12С. Ну и вот, первые дни страшно мерз в помещении, сидел в пуховом жилете. Прошло две недели. Я сижу сейчас без носков в одних тапочках на голую ногу, и мне не холодно. В том же помещении. при этом режим питания и в дни когда я мерз, и сейчас, когда уже не мерзну - совершенно одинаковый. Что случилось, что я уже не мерзну? Изменился физический процесс теплоотдачи? Тут вопросов гораздо больше чем ответов. Если рассматривать человека и его метаболизм как какую-то примитивную машину с константной теплоотдачей, тогда возникают вопросы, которые вот этой простой теорией константной теплопередачи не объясняются никак. В общем, тут можно сказать словами Гете: "теория, мой друг, суха. А древо жизни вечно зеленеет." И на этом дереве можно всякого обнаружить, что теоретическими выкладками не вытанцовывается. Удивительное рядом . Вот поэтому я и педалировал всю дорогу в обсуждении именно личный опыт. Реальный личный опыт. Который может не совпадать с теоретическими выкладками. Может это и к лучшему. По крайней мере появляется возможность для экспериментов и удивлений. Если практика расходится с теорией, тем хуже для теории

Человек - видимо гораздо более сложное существо, чем механическая машина. Для которой инженеру можно предсказать её энергетическое потребление в зависимости от немногих простых факторов. Вот этот самый "инженерный подход" применительно к физиологии человека - зачастую дает сбои в части объяснений, и не согласуется с получающейся реальностью. Раньше я этому удивлялся, а сейчас уже перестал удивляться.

Повторюсь: никого не тяну на сублиматы.
Хочется таскать килограмм круп и тушняка в день - да и прекрасно!
Легких всем направлений!

[Исправлено: NAF, 09.02.2021 в 14:50]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 14:43   206
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:05
Адрес: Дубна
Сообщений: 10415
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2533
Поблагодарили: 11411 раз(а) в 4187 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
словами Гете
В свое время он был безусловно прав) сейчас же теория описывает явления и миры которые простому смертному и во сне не приснится)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Что случилось, что я уже не мерзну?
Организм хочет не зависеть от окружающей среды и сбрасывать определенное количество тепла. В теплой среде разница температур одна , режим потооделения , крововообращения один.
В холодной среде другая разница температур, при "настройках" из первого случая поток тепла , конечно , получается больше - холодно. Через время организм подстраивается и приходит к тому же теплоотводу , что и в первом случае.

Так что машина очень сложная и поэтому она может обеспечить константную теплоотдачу в очень широком диапазоне температур.

[Исправлено: AEDe, 09.02.2021 в 14:46]
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (09.02.2021)
Старый 09.02.2021, 14:50   207
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 16:50
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38359
Сказал(а) спасибо: 5941
Поблагодарили: 32760 раз(а) в 15186 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
конфетти
хм... это ж бесконтактная гигиена. из хлопушки зарядить по окончании процесса.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (09.02.2021)
Старый 09.02.2021, 15:04   208
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 18:04
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Но все же 40гр. сублимата банку "тушонки", особенно в холодном походе не заменяет (именно этот тезис смутил)
Полбанки -да и изрядная экономмя веса.
Я не буду писать " если Вы внимательно перечитаете все, написанное выше, то...". Я понял так, что речь шла о тушЁнке как об источнике белка. Так вот, от этих исходных, я написал, что 40г сублимированной говядины заменяет одну говяжью консерву 338г. Вы, со своим калькулятором можете считать как угодно. И у Вас, как автотуриста, экономия должна быть скорее в деньгах, чем в весе еды или снаряжения, поэтому не понятно зачем Вы лезете рассуждать о вещах, которые не проходили на практике.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
То есть вся эта тема 100% компенсации - это скорее страхи неофитов, на самом деле ходящих в гораздо менее мощные маршруты, и боящихся чего-то. Типа недоедания... нехватки. Боящихся этого. Это скорее от недостатка реального опыта.
Уже понятно, что хотя бы какой-то суточной раскладки от Вас не дождаться. Но, возможно, Вы найдете в себе силы ответить на несколько вопросов около темы.
1. Вы мальчик или девочка?
2. Сколько Вы весите?
3. Какую процентовку БЖУ в походах Вы используете летом/зимой?
и, бонусный вопрос, ответив на который, на предыдущие можно не отвечать: Вы употребляете животный белок в каком-либо виде его обработки?
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 15:49   209
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Уже понятно, что хотя бы какой-то суточной раскладки от Вас не дождаться.
Я писал об этом в одном из моих сообщений, посвященных сублиматам.
Основа рациона: 6 пакетиков Галы-Галы в день. К ним добавляются орехи, изюм, курага, шоколад, сахар и чай по индивидуальным ощущениям. На этой основе Вы легко можете прикинуть суточные раскладки самостоятельно. Специально наукоообразных таблиц я не составляю. Тем более, что сбором меню занимается другой человек, который просто спрашивает меня предпочтения по вкусовым параметрам, я писал об этом уже.


Цитата:
и, бонусный вопрос, ответив на который, на предыдущие можно не отвечать: Вы употребляете животный белок в каком-либо виде его обработки?
Да, мяско люблю и уважаю. Да и куриными яйцами не брезгую. Кстати, у Галы есть сублимированные омлеты.


Надеюсь, это последние вопросы по данной теме.
мне кажется, она исчерпала себя.
У меня нет необходимости чего-то кому-то доказывать.
Я лишь поделился своим опытом, не более.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 17:22   210
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 17:30
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11210
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Когда степень переработки их организмом невысокая, и много клетчатки и прочего просто пролетает вниз. Другими словами, мы должны слопать килограмм макарошек и круп в день, чтобы высрать 0,7 кг ежедневно. Как это диктуется "нормами для обычного существования обычного человека". С сублиматами, видимо, это не так работает, и там другие соотношения в проценте усвояемости.

______________

В общем и целом я просто описал свои впечатления. Так получилось, что в последние годы мы берем жрачку "по самочувствию", и оказалось для меня это удобнее, комфортнее, и вот этого обязательно запихивания в себя 3500 ккал отварных макарон с тушенкой (и почти ежедневного похода за кустики с лопаткой) - .

А вот такой интересный вопрос, "В состав макаронных изделий входят (в %): усвояемые углеводы - 70-79, белки - 9-13, жиры - около 1,0, минеральные вещества - 0,5-0,9, клетчатка - 0,1-0,6, влага - до 13.", с чего они должны плохо усваиваться? Да и ваше высказывание про клетчатку смешно выглядит, на фоне того, что перечисленные вами ниже добавки содержат её в ничуть не меньшем количестве. К тушёнке, надеюсь, претензии только к весу?

Ну а ходить, носить отходы в себе вместо похода в кустики-ваше право. Как-никак я не слышал, что бы сублимаиы так же усваивались на 100% и та же клетчатка из них не пропадает.

[Исправлено: Timofej 000, 09.02.2021 в 17:26]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 17:27   211
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Timofej 000,
лично я исключительно только "за", если кто-либо будет ходить в маршруты с макаронными изделиями и варить их там, и есть, и...

Кто же против?

Такое впечатление, будто Вы полагаете, что я выступаю против макарон в походе.
Да нет! Несите. Варите. Ешьте. Лишь бы человек был бы счастлив и доволен.
Собственно, последнее - самое важное во всей этой истории.


.

[Исправлено: NAF, 09.02.2021 в 17:30]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 17:35   212
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 17:30
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11210
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Timofej 000,
лично я исключительно только "за", если кто-либо будет ходить в маршруты с макаронными изделиями и варить их там, и есть, и...

Кто же против?

Такое впечатление, будто Вы полагаете, что я выступаю против макарон в походе.
Да нет! Несите. Варите. Ешьте. Лишь бы человек был бы счастлив и доволен.
Собственно, последнее - самое важное во всей этой истории.


.
Нет, мне интересно с чего такое мнение о никакой усвояемости макарон и прочих продуктов с клетчаткой, с учётом того, что в сублиматах клетчатка так же есть и не меньше. Сможете пояснить свою логику? Как сублимация помогает усвоения тех же самых продуктов, сама сублимация, а не дополнительное размельченин продуктов в пыль?

[Исправлено: Timofej 000, 09.02.2021 в 17:37]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 17:43   213
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Timofej 000,
логика такова:
Наблюдение: при хождении на сублиматах почему-то энергии организму хватает, несмотря на то, что якобы по теоретическим расчетам должно быть жуткое недоедание и жуткий недостаток калорий. Для движения по маршруту энергии хватает примерно так же, как если бы ели "обычные традиционные сухие продукты" в кратно больших количествах. Гипотеза: возможно что сублиматы имеют лучшую усвояемость, нежели "обычные традиционные сухие продукты". Но, если Вы выдвинете другую гипотезу, лучше объясняющую такое исходное наблюдение, никто не будет против.


Цитата:
с чего такое мнение о никакой усвояемости макарон
А такого мнения и не было.
Это Вы самостоятельно за собеседника додумали.

Давайте закругляться,
тема уже перестает быть сколь-нибудь интересной практически.
и переходит в режим "попытаться подловить собеседника на интерпретации".
Т.е. абсолютно пустое времяпровождение. Не полезное для реальной практической жизни. Тем более жизни в полевых условиях.

[Исправлено: NAF, 09.02.2021 в 17:48]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 17:53   214
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 17:30
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11210
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Timofej 000,
логика такова:
Наблюдение: при хождении на сублиматах почему-то энергии организму хватает, несмотря на то, что якобы по теоретическим расчетам должно быть жуткое недоедание и жуткий недостаток калорий. Для движения по маршруту энергии хватает примерно так же, как если бы ели "обычные традиционные сухие продукты" в кратно больших количествах. Гипотеза: возможно что сублиматы имеют лучшую усвояемость, нежели "обычные традиционные сухие продукты". Но, если Вы выдвинете другую гипотезу, лучше объясняющую такое исходное наблюдение, никто не будет против.
у вас выше добавка о куче обычных продуктов. Их вес вы учитываете?


Ну и я уверен, что дело либо ошибочно подсчёте, либо в измельчении пищи, что можно решить без сублимирования просто лучше жуя. Сравните усвояемости грибной муки и просто грибов не жеваных толком для примера. Ну и мелочи по типу разной готовки.

Разницы в разы, даже в 1,5раза по усвоения пищи у сублиматов быть не может просто физически. То же мясо в консервах усваивается почти полностью, крупы около 70-80%, емнип. И клетчатка в сублимировпнных крупах по прежнему есть)

[Исправлено: Timofej 000, 09.02.2021 в 17:56]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 17:56   215
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 17:30
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11210
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Timofej 000,




А такого мнения и не было.
Это Вы самостоятельно за собеседника додумали.

Давайте закругляться,
тема уже перестает быть сколь-нибудь интересной практически.
и переходит в режим "попытаться подловить собеседника на интерпретации".
Т.е. абсолютно пустое времяпровождение. Не полезное для реальной практической жизни. Тем более жизни в полевых условиях.

"Когда степень переработки их организмом невысокая, и много клетчатки и прочего просто пролетает вниз. Другими словами, мы должны слопать килограмм макарошек и круп в день, чтобы высрать 0,7 кг ежедневно."

А это шо, выше, текст не ваш? Я что и смеюсь, клетчатки в макаронам не больше, чем в сублиматах того же плана, а чего другого улетает вы сказать не можете, как и про реальную степень переработки.
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 19:22   216
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Timofej 000,

Окей, Вы победили.
Макароны лучше сублиматов.
просто их надо лучше жевать.

Кушайте макароны.
Аминь!
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (09.02.2021)
Старый 09.02.2021, 20:17   217
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 17:30
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11210
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Timofej 000,

Окей, Вы победили.
Макароны лучше сублиматов.
просто их надо лучше жевать.

Кушайте макароны.
Аминь!

Ну нельзя же так сразу)
Тем более, что макароны лишь удачный пример и речь вобще о сравнительно усвояемости и тема интересная.
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 20:36   218
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Вы так вкусно рекламируете, что пойду я... Фузилли сварю цельнозерновые.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (10.02.2021)
Старый 17.02.2021, 05:50 Автор темы   219
Tarakan77
Новичок
 
Аватар для Tarakan77
 
Регистрация: 19.01.2021
Последняя активность: 17.02.2021 05:50
Адрес: Msk
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

))) магвэй - , ты же турист явно - только на этом форуме наварил под 15 тыр комментов - явно у тебя есть опыт для туристических походов с фонариком в сторону холодильника )))) и кстати - неплох из сублиматов кронидов - кроме борща, но джеймс кук вкуснявее. хотя фонарико любам может и доширак покатит одинокими вечерами )
Tarakan77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2021, 10:45   220
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 16:25
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Дешевые налобники для туристов вообще существуют в природе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tarakan77 :
может и доширак покатит
Не трожь дошик, сука...
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Timofej 000 (17.02.2021), Witchdoctor (17.02.2021)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15820 секунды с 17 запросами