Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Освещение помещений и наружное освещение Освещение помещений
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 40750   Ответов в теме 190   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2014, 22:44   121
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
А как вы относитесь к телевизорам и телефонам Филипс которые уже много лет делают в Китае даже не на заводах филипс, а просто под их маркой?
Отрицательно. Очень отрицательно. Телефоны полный шлак на мой взгляд. Даже не середнячки по параметрам, а из нижней ценовой зоны.
Кстати телевизоры таки не китайцы еще разрабатывают, слишком уж там технологии высокие по обработке изображений. Ну которые от 5-6-7 серий и выше. Ниже даже за телевизоры не считаю. Хотя вроде как 5-6-7 и выше и не в Китае собирают. Польша там, Калининград (кста прикрыли из-за качества).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
вы лично хоть одну светодиодку от Космоса использовали?
Нет и не хочу. Кукурузы и их производные не мой выбор. Филипс на диодах Филипс (пусть и собранный в Китае) внушает гораздо больше доверия. Филипс они очень многое для развития электроники сделали. И компакт диски (вместе с Сони) и ТВ тюнеры (теперь NXP) и т.д. и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
вас коробит только когда наши бренды под своей торговой маркой продают товары изготовленные в Китае?
При чём тут это? Сколько раз говорить: не путаем ПРОИЗВОДСТВО и РАЗРАБОТКУ. Филипс хоть что-то когда-то делал (даже технологию долгожития телефона китайцам отдали), а что разработали "отделы разработки" бренда "Космос"? Или там "Дося" или "Сорти"? Произвели тщательную селекцию китайской продукции?
Мы тоже производство в Китае заказываем. У нас дорого и хреново. По некоторым позициям брак 50%. А не дох...я ли? Подумали мы. А в Китае ровно тоже самое получается 1-2-5% брака. Но РАЗРАБОТКА исключительно наша.

Ты кста читаешь не то, что я написал, а что ТЕБЕ хочется. Излагаю по другому: батарейки и лампочки "Космос" ничего общего между собой не имеют. Посему качество одного с другим ни коим образом не связано, ДАЖЕ, НЕСМОТРЯ, на одинаковые буковки на упаковке.
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.

[Исправлено: m72, 22.01.2014 в 22:45]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 22:52   122
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Хотя вроде как 5-6-7 и выше и не в Китае собирают. Польша там, Калининград
ага крупноузловая сборка из китайской комплектухи.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Нет и не хочу. Кукурузы и их производные не мой выбор
Складывается впечатление что вы вообще не в курсе какие лампы они продают под своей маркой. НЕТ кукурузы и её производных. Лампы Premium серии визуально собраны не хуже оригинальных ламп Samsung или того же филипка. После покупки первой лампы подумалось, а нафига покупать тут в тридорога, найду ка я эти лампы на Али, стопудово будет подешевше. И как же удивился когда не нашёл. А самсунги и филипки приличной мощи и там стоят 10$ и выше..

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Излагаю по другому: батарейки и лампочки "Космос" ничего общего между собой не имеют.
Ну прям евангелие от m72,

зы. ничего против ламп филипс не имею, кроме цены , но таки хаять то что даже в руках не держал это перебор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140122_225701.jpg
Просмотров: 393
Размер:	57.1 Кб
ID:	96241

[Исправлено: VoronNew, 22.01.2014 в 23:01]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 23:00   123
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Массивный люминиевый радиатор с прочной окраской, рассеиватель стекло, а не пластик.

Единственный минус для меня это 3000К, а хотелось бы 2800.
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 23:24   124
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Ну прям евангелие
А я вот не пойму. Ты читать умеешь или только додумывать? Покажи, где что ЧТО-ТО другое написал? Вот что ты докопался до того как я к товарам произведенным в Китае отношусь? Специально, для тебя, повторю еще раз:
Лампочки "Космос" и батарейки "Космос" между собой НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ, ибо кроме буковок "Космос" их НИЧЕГО общего НЕТ.
Понимаешь? Это ВСЁ, что я имел ввиду. Не больше и не меньше. ТОЧКА.

При чём тут моё отношение к Китайским товарам вообще и лампочкам "Космос" в частности?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
ага крупноузловая сборка из китайской комплектухи.
Китайцы без инструкций от инженеров фирмы Эппл НИКОГДА (имеется ввиду ближайшие лет 10) бы не смогли разработать даже нечто близко похожее на айФон. И узлы для телевизоров фирмы Филипс они тоже не могут сами разработать. Ты еще скажи, что они софт сами пишут для прорисовки промежуточных кадров и прочей видеообработки и прочих филипсовских фич. Т.е. не будь у Филипса инженеров в Европе, не было бы никакой комплектухи произведенной в Китае.

Ты вообще понимаешь разницу между РАЗРАБОТАНО и СОБРАНО? Мартышку можно научить за техпроцесом следить. Зеленая лампочка: сиди и жри бананы, красная лампочка - звони дяде ИНЖЕНЕРУ и спрашивай что дальше делать. Вот собственно это и есть производство Сони, Самсунга, Филипса, Панасоника и прочих брендов в Китае.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
НЕТ кукурузы и её производных.
Ля. А что же я вчера в "НАШ супермаркет" щупал? Вроде Космос, MR16, подсолнух на плате за рассеивателем. А оказывается нет таких. Чудеса да и только.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Лампы Premium серии визуально собраны
Одно слово, но как меняется смысл. Визуально китайские авто тоже похожи на авто визуально, издали. Другой вопрос: сколько часов проживёт лампа с лейблом "Космос" и лейблом "Филипс"? Какая удельная мощность у этих ламп? Т.е. сколько ватт запихано в одинаковые габариты? Вот вывинтил я 200 ваттную лампу и что я вместо неё вкручу? Опять же CRI там, пульсации и прочие параметры. На глаз тут не отделаешься.

И еще раз: Космос, Досю, Сорти и прочие "бренды", у которых за душой ничего кроме буковок нет не куплю в принципе (хотя может батарейки попробую, если найду). А селекцию по китайским товарам я и сам могу сделать.

[Исправлено: m72, 22.01.2014 в 23:28]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 23:35   125
togico
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для togico
 
Регистрация: 24.03.2011
Последняя активность: 23.04.2024 13:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили: 211 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
рассеиватель стекло, а не пластик
Поликарбонат.
togico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 23:36   126
togico
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для togico
 
Регистрация: 24.03.2011
Последняя активность: 23.04.2024 13:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили: 211 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Китайцы без инструкций от инженеров фирмы Эппл НИКОГДА (имеется ввиду ближайшие лет 10) бы не смогли разработать даже нечто близко похожее на айФон. И узлы для телевизоров фирмы Филипс они тоже не могут сами разработать. Ты еще скажи, что они софт сами пишут для прорисовки промежуточных кадров и прочей видеообработки и прочих филипсовских фич. Т.е. не будь у Филипса инженеров в Европе, не было бы никакой комплектухи произведенной в Китае.

Ты вообще понимаешь разницу между РАЗРАБОТАНО и СОБРАНО? Мартышку можно научить за техпроцесом следить. Зеленая лампочка: сиди и жри бананы, красная лампочка - звони дяде ИНЖЕНЕРУ и спрашивай что дальше делать. Вот собственно это и есть производство Сони, Самсунга, Филипса, Панасоника и прочих брендов в Китае.
Бред.
togico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 23:48   127
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от togico :
Бред.
Что именно? Покажи мне хоть один самостийный китайский продукт опровергающий мои слова.
А так бред это то, что ты тут высказал.
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 00:10   128
togico
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для togico
 
Регистрация: 24.03.2011
Последняя активность: 23.04.2024 13:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили: 211 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Не ты, а вы. Я с вами на брудершафт не пил. Доказывать и показывать ничего не буду. Не хочу. Было уже, в другой теме.
togico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 00:23   129
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от togico :
Доказывать и показывать ничего не буду.
Ну правильно. Если возразить то нечего. Я как бы тоже утрировал, если ты не заметил. Но суть оставил.
В интернетах с начала-середины 90-х. Тогда все общались на ты. Менять привычки не имею никакого желания. Пил ты со мной на брудершафт или не пил. Желания обидеть не было.

[Исправлено: m72, 23.01.2014 в 00:30]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 09:05   130
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

личные впечатления от встреч с разнообразным Космосом - противоречивы, и шлак попадался и пригодное для употребления
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 09:16   131
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Покажи мне хоть один самостийный китайский продукт опровергающий мои слова.
Если чисто Китайские бренды типа Lenovo, ZTE, Huawei которые полностью самостоятельно разрабатывают продукты уровня не хуже, а временами и лучше яблокопродукции вам ничего не говорят то всё куда печальнее чем я думал.
Кое кто из них разрабатывает и производит самостоятельно даже ARM чипы (в отличие от эппла). Следом за этой "большой Китайской тройкой" подтягиваются боле молодые типа Xiaomi или Meizu или OPPO.

А чего кстати с обсуждения ламп в формфакторе E24 12W и выше вдруг начали обсуждать "кукурузы" в MR16? Человек то спрашивал именнозамену ламп накаливания большой мощности.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Вот вывинтил я 200 ваттную лампу и что я вместо неё вкручу?
От филипса точно ничего не вкрутите, от космоса есть 20W с заявленной светимостью 2100lm, как замена 150ки накаливания вкладовке меня полностью устроила. К слову как и писал ранее мерцания видимого через объектив камеры в этих лампах нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от togico :
Поликарбонат.
даже если и так то очень толстенный, если постукать по нему он звенит как стекло, звук от нонеймистых китайцев совсем другой.

[Исправлено: VoronNew, 23.01.2014 в 09:34]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 09:28   132
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

телекомовское оборудование ZTE вполне нормальное
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 09:32   133
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

vlad, а разве не на оборудование от Huawei заменил всё старое Самсунговское тот же МегаФон ?
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 10:57   134
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

VoronNew, Я, наивный человек, полез на сайт "Космоса" - думаю, неужели так всё хорошо стало. Ни одной диаграммы направленности ламп, ни одного сертификата, ни одного значимого параметра, противоречия в данных. А вес упаковок и кол-во изделий в упаковке меня вообще не волнует!
А сайт красиво оформлен! Молодцы. Главное реклама.
Не надо переубеждать - это моё мнение.
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 13:32   135
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
vlad, а разве не на оборудование от Huawei заменил всё старое Самсунговское тот же МегаФон ?
про мегафон не в курсе, в МГТС встречал
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 15:53   136
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

VoronNew,
Есть дома Плохой Путь. Три девайса.
Одним вообще недоволен (телефон Сонетовский). Глюк на глюке и что стоит анимация при вызове: Баба Яга летающая на метле. На телефоне для бизнес звонков мега позор.
Планшет. Почти хорошо, но недоделан как и всё китайское. Видео в 4 ведроиде тормозит, а 3 норм. Но я не хочу 3 ведроид, в нём функционала нужного не хватает. Производитель забил, а я не люблю когда на меня забивают. Просто больше не покупаю у него ничего.
Модем АДСЛ от Стрима. Грелся как паровоз на полном ходу. Бедный USB порт на ноуте.

Про коммутационное оборудование. Зная жадность наших ОПСОСов могу предположить, что покупается только потомц, что дешево. Прокачество надо у инженеров спрашивать. Я как пользователь не отличу почему разговор прервался: хендовер был не отработан трубой или БС. Это только инженеры знают. Я не инженер, но судя по тому как лагает МТС в моём районе на любых девайсах - проблема в операторе.

Процы. Хорошо скопированное всё равно не является разработанным. Где китайские процы, котрые на той же частоте мощнее Квалкомов и Тегр? В детстве я тоже спаял радиоприёмник по схеме в журнале и даже смог настроить. О том как именно он работает я узнал лет через 10. Свой же до сих пор не могу нарисовать.

Далее. Берем количество "успешных" товаров и делим на общее, что получаем? 0.00...%

Вот когда хотя бы за 5% перевалит, тогда и можно будет вести речь про самостийные китайские товары. Но их нет (или очень мало, что равносильно нет). Товары Б2Б не берём, там свои заморочки и своя техподдержка и свои нюансы.

Тут на фонарёвском форуме я даже обзор делал фонаря NexTorch. Корпус идеален, электрика ужасна. Потеря на потере. Чуть-чуть доработать напильником и оодный товар. Но почему надо напильником товар за $100 допиливать? На ебеях так вообзе за $130.

Так что нет веры в светлое будущее с чистокровными уитайсуими товарами. Только под присмотром более опытных товарищей.
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 17:12   137
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Видео в 4 ведроиде тормозит
Осмелюсь предположить дело в драйвере "хенд сис"..
У меня ни на одном устройстве с дроидом 4, а их в семье 9 штук видео не тормозит, причём даже на моём самом древнем одноядерном китайфоне ZOPO ZP300 (дроид 4.0.4) со скромной 1000Mhz и экраном 1280*720 видео 720p воспроизводится без тормозов.
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 21:41   138
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

VoronNew,
А ты почитай 4пда.ру про этот Медиапад. Я на это тоже не сразу наткнулся. Половина видео, которое есть дома, лагает без оверклокинга.

Это СИСТЕМНАЯ проблема, признанная пользователями и даже производителем, но которую он решать не хочет кивая на квалком с его драйверами, а квалком посылает обратно. Решение ОДНО. Шить 3.2 и наслаждаться фильмами, для всего остального шить четверку. Есть только один плеер, который на 1280х720 не тормозит. Арчос. Но вот беда, не всё жует из требуемого в отличие от MX.

Еще раз это именно ФИЧА планшета "Плохой Путь Медиапад". И не лечится. Никак. Даже самодельные прошивки не помогают.

Еще прошивка не то, чтобы не обучаема exFAT, она портит карточки с этой файловой системой напрочь. Т.е. вставлять exFAT в этот планшет просто нельзя. В итоге пришлось 64гига под NTFS засовывать. А это немного не для карточек памяти система. Еще одна ФИЧА это отсутствие работы в режиме кардридера при подключении по USB. Т.е. без драйверов залить файлы по шнурку - никак. Не смертельно, но явный перебор.

Так что спасибо, больше не надо.
P.S.
Руки заточены откуда надо. Так что не советую этот вопрос поднимать.

[Исправлено: m72, 23.01.2014 в 21:44]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 00:23   139
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Господа, а кто может что сказать за лампы с удалённым люминофором? Почитал тут про вред голубого света и решил, что светодиодных ламп на "классических" белых диодах в жилых комнатах ставить не буду ни под каким соусом. Вся надежда на лампы с удалённым люминофором. А в продаже нашёл только филлипсовскую за три с чем-то тысячи рублей, страшную снаружи, странную внутри. Кто-нибудь ещё какие бренды знает?
__________________
Это не солнце светит... Это что-то ещё.
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 01:04   140
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: LED квартира для "чайника"

Про Филипс с удалённым люминофором тут немного есть.
P.S.
Был сегодня в Ашане. Смотрел Космос E27 10W=75W. Не впечатлило. Кривенько как минимум. :-(

[Исправлено: m72, 24.01.2014 в 01:27]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Кошкодав (24.01.2014)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16346 секунды с 17 запросами