Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 75417   Ответов в теме 703   Подписчиков на тему 23   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2015, 07:17   461
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ddd-ddd :
Mikkilighter,
Вот со всем согласен, полностью разделяю и поддерживаю.... Но! Взрослые люди, с добрым именем и отсутствием заинтересованности, меняют кабель и слышат изменения в звуке. Пусть кабель плох и привносит искажения делая звук "хуже", но значит можно лучше? Если у "лучше" есть потолок, то почему разно звучат два хороших кабеля? Если искажают все кабели, то попытка найти "любимое искажение" кажется оправданной...
Я совершенно далёк от аудиофилии, в наушниках слушаю только новости, по утрам, пока семья спит ))) Более того, я всячески против любого проявления мракобесия, но тест в начале темы, с лицом не просто не заинтересованным, а настроенным супротивно, меня, если честно, впечатлил. Я в недоумении... Но темка зацепила!
Есть очень простая вещь реальный класс оборудования, условия прослушивания, это не привязано к проводам, если ты хочешь лучше то как говорится ну смени колонки и усилитель, приблизь комнату к более идеальным условиям - будет лучше

Конечно межблочный ванденхал как то там будет слегка по другому звучать, он на нескольких метрах будет сотни Ом сопротивления иметь потому что погонное несколько десятков Ом на метр и я кстати принципиально ничего против не имею этих углеродных кабелей, кроме того что они как то там стоят забубённо.
Да, такой кабель можно провести на десяток метров, в нём любые сигналы малого уровня будут затухать, кстати как и полезный сигнал, просто у него уровень в сотни и тысячи раз выше.

Ну да наверное это неплохо если в соседней комнате кабинет магнитно резонансной томографии, или отдел отк производства электрошокеров. Это же касается псевдокосмических литцендратов и в частности плоских конструкций изначально предназначенных для снижения толщины проводника для удобства прокладки внутри тесных конструкций и минимизации наводок.
Такой лапши больше чем дохрена в современной авиации потому что под обшивкой такие силовые кабели занимают малую толщину и вероятно в космосе да.
Но аудиофилисты тоже схавают.

Брали бы да припаивали тогда, чего с этими разъёмами и вилками возиться, ну логично же? А я скажу почему, фетиш и самоудовлетворение, онанизм проще говоря. Божничка из нескольких коробочек в углу, болезнь неудовлетворённого обществом шопоголика утоляющего этот голод. Бабы это делают десятками платьев и туфель, но по факту сами от этого моложе ведь не становятся.

Я не скажу что сам никогда не тратился, тем более есть объективная разница когда в усилителе мощности мелкий импульсный блок питания или киловаттный трансформатор.

Но я хочу сказать вот о чём, до начала а может середины девяностых когда маркетологи ещё мозги себе и другим не сломали в поисках того как бы ещё продать и какие ценности вложить в слабые умы, очень прямо легендарные колонки которые и сейчас стоят ахулиард денег часто имели простой шнур в точности такой же как сетевой, 1.5-2.5мм2, а разъёмы усилителей за такой же ахулиард денег были обычные оцинкованные, просто мощные винтовые.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 12.12.2015 в 07:19]
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
narmattaru (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 09:20   462
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:32
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14529 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Именно по этому они красивые и блестящие в любом проводе с пвх изоляцией.
Но как долго? Проблема в том, что очень сложно сделать проводник полностью изолированный от внешней среды.
Да и не в кислороде дело, а в количестве примесей. Каждый день сталкиваюсь на работе с коаксиальном кабелем, в котором количество примесей - 50%
Банально пол жилы медь, другая половина железо.
__________________
Мои Фонари
Секта

[Исправлено: Kelevratony, 12.12.2015 в 09:27]
Kelevratony на форуме   Вверх
Старый 12.12.2015, 09:39   463
jakovjashin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.04.2011
Последняя активность: 23.10.2022 15:45
Адрес: Орел
Сообщений: 1396
Сказал(а) спасибо: 1044
Поблагодарили: 1032 раз(а) в 420 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Меня порой пугает осознание того что мы до сих пор живём во времена ведунства и колдовства, попрекая здравый смысл, приписывая обычной проволоке какие то сверхспособности и прочую херню.
Знали бы Вы, что в медицине творится.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Тут господа аудиофилы подняли бы руки у кого хотябы заземление на их аппаратуре сделано по всем правилам этого самого заземления
В моем сравнительно дешевом ресивере его вообще нет (integra dtr 20.1)
А еще у него частенько крышка корпуса входит в резонанс и он гудит как трасформаторная будка.

В остальном согласен, процентов 80 это маркетинг и развод на бабки.
__________________
ArmyTek Predator G109.1, Ferei 520(334 CREE XP-G2), Lux-RC FL33, Mag-Lite 3D Led, Mini Mag-Lite led pro+, Roche F12 Tir, XENO E03, Б44, Thrunite Ti.
jakovjashin вне форума   Вверх
Старый 12.12.2015, 11:12 Автор темы   464
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:02
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38354
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Каждый день сталкиваюсь на работе с коаксиальном кабелем, в котором количество примесей - 50%
Банально пол жилы медь, другая половина железо.
и железо, и алюминий. витая пара уже официально появилась CCAW - 40%Cu60%Al
и даже обоснование под это дело придумали, мол скин эффект и все такое.
тут же чисто медная пара подорожала чуть не в два раза.
т.е такие биметаллы делают не столько для удешевления производства, сколько для получения сверхприбылей на обычных кабелях.
ну это как выпуск говноаудиокабелей (с ликвидацией сегмента просто хороших0, чтобы на их фоне видно было преимущество космических кабелей свитых руками девственниц
galex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 13:08   465
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Но как долго? Проблема в том, что очень сложно сделать проводник полностью изолированный от внешней среды.
Да и не в кислороде дело, а в количестве примесей. Каждый день сталкиваюсь на работе с коаксиальном кабелем, в котором количество примесей - 50%
Банально пол жилы медь, другая половина железо.
На открытом воздухе на улице и в сырости коррозия меди под изоляцию сантиметры в год. Если потрошнуть какой нибудь сетевой шнур из восьмидесятых который хранился где нибудь дома, то окисление от вилки по проводу несколько сантиметров. У техники времён радиолы Ригонда это может быть и поглубже, с полностью потрескавшейся изоляцией может быть и всё потемнеет, но это не значит что ток проводить перестанет или от него неведомые помехи появятся.

Однако если мы вспомним, то пайку для невоенной техники производили с применением паяльных флюсов содержащих кислоту, от чего с петелек опайки в сетевых вилках эта самая коррозия, читай зелень начинала ползти весьма быстро, не то что шнуры, целые ламповые телевизоры сгнивали.

На шнурах с силиконовой изоляцией которые у меня валяются лет 15 вдоль плинтусов уже во второй квартире, и на более древних межблочкниках вообще всё красиво на законцовках, русские провода от авиапроводки тоже явно красивые, будь это на улице или ну не знаю в ванной комнате, конечно бы потребовалась и герметичность и цапонлак.

Примеси это да, они конечно отличают провод низкого качества, в силовых проводах снижается нагрузочная способность на единицу сечения, в информационных кабелях вырастает сопротивление и старая витая пара пятой категории и нынешняя это мягко говоря большая разница, в нынешней жилки чуть из изоляции и сразу ломаются, в РК50 и РК75 китайского производства жилы ржавеют, оплётка буквально сыплется потому что хрупкая. Да, я согласен есть некий предел хорошего и плохого, но вы же не будете покупать витую пару 5й категории которая ещё с фольговым экраном была и действительно медными жилами за .. Ну за сколько, за $300 за метр допустим. Каждый скажет - пхх, ну это глупость.
Тут то же самое. Никакой разницы.

Нет каких то "некошерных" металлов в аудиотехнике, всевозможные проволочные резисторы в выходных каскадах вообще проволока из нихрома, а более высокоомные резисторы это как грифель в карандаше, только этим графитом керамическая трубочка покрыта, два железных колпачка как у предохранителя напрессованы с выводами и краской полито сверху. Никаких чудес в устройствах за $100 000. Всё именно так и есть.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 13:54   466
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
40%Cu60%Al
40% - алкаш;
Cu - медный лоб;
60% - а это что за обзывательство?, А, понял:,100%-40%=60% воды, Получается: Аl - меднолобый алкаш и флудер, как говорил монах Горанфло "Я это заслужил…"
Al вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (27.06.2021)
Старый 12.12.2015, 18:30   467
ang
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 09.06.2014
Последняя активность: 21.12.2022 04:42
Адрес: ru
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 220 раз(а) в 158 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
и железо, и алюминий. витая пара уже официально появилась CCAW - 40%Cu60%Al
и даже обоснование под это дело придумали, мол скин эффект и все такое.
тут же чисто медная пара подорожала чуть не в два раза.
т.е такие биметаллы делают не столько для удешевления производства, сколько для получения сверхприбылей на обычных кабелях.
Мне одному кажется производство биметалла более затратным нежели просто из медного вторсырья? Да и сочетания гальванической пары медь + алюминий то же наводит на мысли о бренном.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Да, я согласен есть некий предел хорошего и плохого, но вы же не будете покупать витую пару 5й категории которая ещё с фольговым экраном была и действительно медными жилами за .. Ну за сколько, за $300 за метр допустим. Каждый скажет - пхх, ну это глупость.
Де факто за сколько запросят, за столько и купят - риале монополии таковы. Достаточно вспомнить цены на аренду операционной системы.
ang вне форума   Вверх
Старый 12.12.2015, 18:46 Автор темы   468
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:02
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38354
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ang :
кажется производство биметалла более затратным нежели просто из медного вторсырья?
хз. может как я и говорил - это инвестиции для повышения цены на нормальные кабеля, которые раньше продавались по той же цене, что и алюмомедь.
а может действительно дешево делать начились, настолько, что разница между материалами покрывает затраты на нанесение слоя меди и остаться в плюсе.
вон, комплектные кабеля у ресант и прочих недорогих инверторов - на срезе бесстыдно блестят белыми торцами из под рыжего напыления.
galex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (13.12.2015)
Старый 12.12.2015, 21:00   469
Котолюб
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Котолюб
 
Регистрация: 19.05.2014
Последняя активность: 28.09.2016 04:05
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили: 163 раз(а) в 111 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Mikkilighter, Ну я с Вами не согласен, длинновыращеный кристалл, это хорошо т.к. это меньшее количество переходов через межкристаллическое пространство. Тем более, что это низкий уровень сигнала.
__________________
Фонари: Zebralight: H602w; H502w L2; H600Fw; H32w; SC600w MkII; SC52w L2; SC62w; Nitecore EC25W; Sunwayman: C20C; R10R Nichia 2700K; EX-777XP. Зарядки: XTAR: VP2; XP4; Maha MH-C9000.
Котолюб вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 01:48   470
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Котолюб :
длинновыращеный кристалл
Кристалл чего!?
ceramic вне форума   Вверх
Старый 13.12.2015, 12:46   471
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:32
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14529 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Кристалл чего!?
Имелось ввиду это:
- LGC (LONG-GRAIN COPPER)-монокристаллическая (длинно зернистая медь) очищенная от металла и освобожденная от кислорода и водорода путём экструзии (выдавливания под давлением) и отжига с помощью химических средств, в результате чего металл приобретает беззернистую монокристаллическую структуру.
Kelevratony на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Котолюб (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 13:10   472
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 24.04.2024 19:21
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1727
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

надо наверное отписаться от этой темы, а то ловлю себя на том, что стал почитывать обзоры на усилки для ушей.
знаю я к чему ведут таки почитывания, именно меня куча ну оочень полезных в жизни фонариков на полке и образовалась.
narmattaru вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
jakovjashin (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 15:21   473
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Имелось ввиду это:
- LGC (LONG-GRAIN COPPER)-монокристаллическая (длинно зернистая медь) очищенная от металла и освобожденная от кислорода и водорода путём экструзии (выдавливания под давлением) и отжига с помощью химических средств, в результате чего металл приобретает беззернистую монокристаллическую структуру.
Какой феерический текст! Чувствуется настоящий, матерый аудиофил.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

[Исправлено: 027, 13.12.2015 в 15:23]
027 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2015, 15:36   474
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Имелось ввиду это:
- LGC (LONG-GRAIN COPPER)-монокристаллическая (длинно зернистая медь) очищенная от металла и освобожденная от кислорода и водорода путём экструзии (выдавливания под давлением) и отжига с помощью химических средств, в результате чего металл приобретает беззернистую монокристаллическую структуру.
Прикольный рекламный набор терминов.
Медь очищенная от металла -- это сила, особенно без зернистая длинно зернистая медь.
Побольше такого -- ветка из топа вылезать не будет.
Это сильнее сегодняшнего:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от putmannn :
Из ста вольт, диод согласно своей ВАХ, возьмёт ровно сколько ему положено, и ни миллиметром боле. А остальные 97 вольт срежутся. Все !
Куда денутся 97 вольт ? - предугадаю Ваш вопрос, да никуда ! Просто их отрежет и направит на более важные нужды
ceramic вне форума   Вверх
Старый 13.12.2015, 16:02   475
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Котолюб :
Mikkilighter, Ну я с Вами не согласен, длинновыращеный кристалл, это хорошо т.к. это меньшее количество переходов через межкристаллическое пространство. Тем более, что это низкий уровень сигнала.
Вот у меня пост #460 несколькими страницами ранее как раз про ваши длинные кристаллы с волочением и прокаткой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
надо наверное отписаться от этой темы, а то ловлю себя на том, что стал почитывать обзоры на усилки для ушей.
знаю я к чему ведут таки почитывания, именно меня куча ну оочень полезных в жизни фонариков на полке и образовалась.
С наушниками то всё просто, есть соотношение сопротивления наушников к напряжению которое должен выдавать усилитель, например если наушники 250 Ом напряжение питания выходного каскада усилителя будет около 20-25вольт чтоб всё работало как надо.

В общем в кратце есть некое количество людей втыкающих в плееры наушники для стационарной аппаратуры, например я, еду на дачу и беру с собой кирпич плеер, в смотке с ним усилок и большие лопухи наушники. Или я путешествую с ним по квартире гонимый домашними окупантами которые шебуршат и нарушают мой покой.
Валяясь и попивая джус на даче это шикарный вариант, который не надо там оставлять и его не сопрут.
Для наушников которые просто для плееров и телефончиков сделаны эти усилители как собаке пятая нога, но фриков нынче хватает, вот и носят кило музыки с собой по улице.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Какой феерический текст! Чувствуется настоящий, матерый аудиофил.
Мы похоже постепенно впадаем обратно в тёмные века.
Но надо признать что латуньки в китаёзовской проволоке всё больше, цветмета не хватает, по всему миру печки погасли, а китая на всех как выясняется не хватает и начинают дорожать даже в баксах элементарные вещи, действительно проблемой становится какие нибудь разъёмы то купить чтобы качественные, вы то хорошо должны помнить к примеру разницу между советскими СР75 и тем что сейчас в радиомагазинах.
Я вот к подобному до сих пор внутренне привыкнуть не могу.

[Исправлено: Mikkilighter, 13.12.2015 в 16:28]
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 13.12.2015, 17:14   476
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ang :
Мне одному кажется производство биметалла более затратным нежели просто из медного вторсырья? Да и сочетания гальванической пары медь + алюминий то же наводит на мысли о бренном.
Скорее всего значит дешевле омеднение делать, советские мегатонны почти халявной меди закончились, к тому же чтоб сейчас эту медь собирать, надо утилизировать целыми телевизорами, массовая доля в подобных изделиях с импульсными блоками питания слишком мала.
Я побочно занимался поставкой плазменных резаков русских для особо тяжёлых условий, так вот в установках на 20-30-40кВт трёхфазные трансформаторы ещё без всяких кризисов за эти годы подорожали до нереального, я ремонтные когда поставлял на заводе спрашивал что за фигня, ответ один, цена на медь как на дрожжах растёт.

Китайские медные кабели кстати постоянно с недомером сечения идут, да и наши похоже подхватывают инновацию, это для нагруженных режимов большая проблема, качество меди в наших значительно выше, 6мм2 китайский бывает хрен руками согнёшь, как гвоздь.
Я бы на месте аудиофилов остатки советской оборонки и телефонки бы потрошил по блошиным рынкам чем китайские блестяшки за ахулиарды денег с неведомыми европейскими сказками покупал, но дело не в результате с отсутствием помех, а в фетише ведь.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
ang (10.01.2016), Kelevratony (13.12.2015)
Старый 10.01.2016, 10:49   477
ang
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 09.06.2014
Последняя активность: 21.12.2022 04:42
Адрес: ru
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 220 раз(а) в 158 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Но я хочу сказать вот о чём, до начала а может середины девяностых когда маркетологи ещё мозги себе и другим не сломали в поисках того как бы ещё продать и какие ценности вложить в слабые умы, очень прямо легендарные колонки которые и сейчас стоят ахулиард денег часто имели простой шнур в точности такой же как сетевой, 1.5-2.5мм2, а разъёмы усилителей за такой же ахулиард денег были обычные оцинкованные, просто мощные винтовые.
Сейчас эти самые "простой шнур в точности такой же как сетевой, 1.5-2.5мм2" от тех
легендарных колонок, да и винтажные "обычные оцинкованные, просто мощные винтовы" так же "сейчас стоят ахулиард денег". Считается, что хорошо звучит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я бы на месте аудиофилов остатки советской оборонки и телефонки
Так же считается, что продукция советской промышленности не может быть хорошо звучащей и хоть как либо конкурировать с англицкой к примеру.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jakovjashin :
В моем сравнительно дешевом ресивере его вообще нет
Заземление должно быть на проигрывателе, вроде как. С позиции наделать земляных петель или не делать вовсе заземление, лучше второе.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
надо наверное отписаться от этой темы, а то ловлю себя на том, что стал почитывать обзоры на усилки для ушей.
знаю я к чему ведут таки почитывания, именно меня куча ну оочень полезных в жизни фонариков на полке и образовалась.
В тему ли, посмотрите на эмиттерный повторитель "Семигор", хороший трансформатор, пару деталей, многим нравится. Сам "почитываю" на изодинамику, уж очень тугие они.
ang вне форума   Вверх
Старый 10.01.2016, 11:40   478
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ang :
Сейчас эти самые "простой шнур в точности такой же как сетевой, 1.5-2.5мм2" от тех
легендарных колонок, да и винтажные "обычные оцинкованные, просто мощные винтовы" так же "сейчас стоят ахулиард денег". Считается, что хорошо звучит.

Так же считается, что продукция советской промышленности не может быть хорошо звучащей и хоть как либо конкурировать с англицкой к примеру.


Заземление должно быть на проигрывателе, вроде как. С позиции наделать земляных петель или не делать вовсе заземление, лучше второе.
Всё всегда у европейцев упирается в легенду, тоесть некое словесное описание великой тайны и крутости девайса, что впрочем не мешает им большую часть собирать где то в китае и использовать советские лампы из какой то там неведомой партии
АС нескольких брендов собираются на одной фабрике легко и запросто, а внутри референсных источников за этот самый ахулиард частенько находится звуковушка типа ESI Juli@, что давно не секрет для тех кто делает звук и кино с компа собирая всякие HTPC , разруливая всякие начальные корявки по шуму, питанию и управляя разными линуксами этой всей бедой.

Что касается проводов, то уж советское посеребрение и золото на контактах реле это да, враги столько ни за какие деньги не кладут

Конечно вражьи транзисторы гораздо более малошумящие, более стабильные параметры резисторов в плане точности, на этом в общем то всё, ссср давно нет.

Но свистопляска с колдовством для больных.
Особенно радует когда с сетевыми фильтрами за непонятные бабки возятся, а у самих даже заземления нет, на которое эти фильтры в обяз расчитаны, а если оно есть, любой "пилот" справится, там схемки то везде копеечные.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 10.01.2016, 14:02   479
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:21
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2541
Сказал(а) спасибо: 539
Поблагодарили: 1601 раз(а) в 804 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ang :
Заземление должно быть на проигрывателе, вроде как. С позиции наделать земляных петель или не делать вовсе заземление, лучше второе.
Собственно, заземления как такового никто не делает (и правильно), заземление в бытовых сетях просто присоединяется к нулевому проводу. Причем достаточно соединить прямо в розетке. Разумеется, так делать ни в коем случае нельзя, но чисто электрически это то же самое заземление. Зануление, если точнее.

Вот только какое отношение заземление имеет к звуку? Функция у него чисто защитная, на звук наличие или отсутствие заземления влиять (кмк) никак не может.
krax вне форума   Вверх
Старый 10.01.2016, 14:45   480
ddd-ddd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ddd-ddd
 
Регистрация: 07.06.2014
Последняя активность: Сегодня 17:21
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1121
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили: 738 раз(а) в 379 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
заземление в бытовых сетях просто присоединяется к нулевому проводу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
но чисто электрически это то же самое заземление. Зануление, если точнее.
И, еслиф чо, фаза на корпусе, чисто физически!
ddd-ddd вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16238 секунды с 17 запросами