Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 169707   Ответов в теме 721   Подписчиков на тему 23   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2015, 19:02   461
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Не слышу разницы между мп3/320 и флаком даже на iBasso DX50 и наушниках типа HD600. Вообще никак, нигде и никогда
Но качаю и слушаю флаки, перекодировать лениво и бессмысленно (места вроде хватает), а качать мп3-шки не хочется - часто попадались криво закодированные. Да и приятно осознавать что слушаешь оригинал в максимальном качестве.

PS: А, ещё достало натыкаться на mp3/128, флак-то он всегда флак, а mp3 в архиве сразу не разглядишь в каком битрейте.
__________________
Fenix E15,E21,HP11,HP20,LD10,LD20,LD25,PD20,TK12,TK15,TK21,TK35,TK41,TK45,TK60,TK70.
Olight I1,I2,I3,M3X,S35,S65,SR51,SR90,SR Mini,T10,T15,T20,T25.
Surefire LX2,C2,EB1. DQG AA,AAA,18650,26650.Zebra H51,H51w,SC30. Armytek Predator,Eagletac P20C2,Jetbeam RRT-0,Inforce Color,Thrunite Scorpion,Silva Trail Runner

[Исправлено: awl, 03.10.2015 в 19:07]
awl вне форума   Вверх
Старый 04.10.2015, 05:18   462
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от =hairs= :
чего-чего? при названии темы "Опрос по портативным MP3 плеерам" такую глупость ляпнуть... оригинально.

вот именно! на хрена, в данном случае, что-то более жирное, чем мр3? а дома в плейере ходить? на фиг не нужно. муз.центр нужно слушать)
я плейер использую иногда, когда надо при ночёвке в гостях уснуть, отстранившись от храпа окружающих))) (после коллективного возлияния)
Да плееры уже какое то время мр3 шниками считать нельзя, они просто все умеют читать мр3, но качественно очень сильно шагнули вперёд.
С одной стороны я вами согласен что аудиофилией на улице с шумом машин или в метро у кого оно есть страдать смысла не много, с другой ведь не стоит исключать тех кто сидит на бережку и музыку слушает. Мне например тоже дома не всегда удобно с системы музыку включать или привязаться проводом к компу, а хайфайный плеер тянет хорошие домашние наушники.
На даче и вообще замечательно.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 04.10.2015, 05:57   463
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Не слышу разницы между мп3/320 и флаком даже на iBasso DX50 и наушниках типа HD600. Вообще никак, нигде и никогда
Но качаю и слушаю флаки, перекодировать лениво и бессмысленно (места вроде хватает), а качать мп3-шки не хочется - часто попадались криво закодированные. Да и приятно осознавать что слушаешь оригинал в максимальном качестве.
http://rutracker.org/forum/...
Так, вдруг нету.
Кстати пульс тоже рекомендую качнуть, один из лучших концертников имхо, звук конечно более простой чем студийные стерильные версии, но размах огого.

На Xonar'ax и FiioX5 есть разница на высоких частотах когда flac 24/96 или 192, или "обычная" хорошо слышно на плотной музыке, друг с НСК приезжал с Е18, тоже слышно, но не так явно. Конечно от материала зависит очень сильно. Его в 24/96/192 более чем много отстойного на торрентах.

Кстати тут ради интереса погонял X5+E12 (+16db) в качестве USB DAC с компа, звук абсолютно идентичен карте Xonar Essence ST(это которая с усилом для наушников) , при равной громкости на одни и те же наушники, я вообще их отличить не могу, обычно какие то нюансы бывают, а тут просто полностью идентично, как будто наушники вытащил и обратно вставил.

С вашим умением покупать на барахолке таки попробуйте неуможенный Х5, оно того будет стоить. Тем более дрова на них уже полностью в версии 2.5 допилены, кроме дебильной инверсии колеса в главном меню функциональных недостатков нет. На хэдфае вроде есть ээээ, как это называется, допил инверсии, но я труслив во всякие прошивки лезть.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 04.10.2015, 07:56   464
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3695900
Так, вдруг нету.
Да, не слышал. Но ведь это явный ремастер, слышу разницу с оригиналом даже на небольшой громкости на колонках микролаб соло 6. Проблема в том, что большинство записей в 24/192 уже кем-то перепаханы.
Но вообще если честно, не могу понять, почему все так любят pink floyd - dark side of the moon, ведь полно более интересных записей. Из их одноклассников например Yes или King Krimson.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
С вашим умением покупать на барахолке таки попробуйте неуможенный Х5, оно того будет стоить.
Ой, нафиг. У меня отсутствует умение продавать, и куча всего скопилась - айпод, xduoo x2, ibasso dx50 и Fiio E18 , и ещё Xduoo X3 едет в компанию к ним %) а наушников сколько...
Кстати, слушал недавно на своём компе Asus Essence ST, разницы с E18 (который у меня вместо звуковушки) не заметил. Серьёзная разница может быть если сравнивать в низкоомных наушниках, у асуса усилитель мощнее чем у портативных источников.

Вот интересные записи для демонстрации гостям своих наушников у всех челюсть отпадает:
http://rutracker.org/forum/...
http://rutracker.org/forum/...
awl вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Mikkilighter (04.10.2015), PASHA (10.10.2015)
Старый 04.10.2015, 09:07   465
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Пинкфлойд любят за минимализм, большинство их риффов можно пяткой сыграть, а слушаются две струны как оркестр, так суметь надо.
Al вне форума   Вверх
Старый 04.10.2015, 09:41   466
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Да, не слышал. Но ведь это явный ремастер, слышу разницу с оригиналом даже на небольшой громкости на колонках микролаб соло 6. Проблема в том, что большинство записей в 24/192 уже кем-то перепаханы.
Но вообще если честно, не могу понять, почему все так любят pink floyd - dark side of the moon, ведь полно более интересных записей. Из их одноклассников например Yes или King Krimson.


Ой, нафиг. У меня отсутствует умение продавать, и куча всего скопилась - айпод, xduoo x2, ibasso dx50 и Fiio E18 , и ещё Xduoo X3 едет в компанию к ним %) а наушников сколько...
Кстати, слушал недавно на своём компе Asus Essence ST, разницы с E18 (который у меня вместо звуковушки) не заметил. Серьёзная разница может быть если сравнивать в низкоомных наушниках, у асуса усилитель мощнее чем у портативных источников.

Вот интересные записи для демонстрации гостям своих наушников у всех челюсть отпадает:
http://rutracker.org/forum/...
http://rutracker.org/forum/...
Да фишка в том что мы не знаем как оно вообще в студии звучало, у всех миллион средств воспроизведения и всё разное.
Просто есть некий эфемерный исходник лучше или хуже качеством.
Я достаточно долго тусовался в музыкальной и разной творческой среде, сами музыканты практически никогда не парятся кроме сделай инструмент потише/погромче
Я вообще не считаю хороший ремастеринг чем то позорным, даже брилианты перешлифовывают, а художественные полотна великих мастеров реставрируют. Ничего в этом страшного. Да и мы вроде как тут не с пластинок воспроизводим.

При обсуждении же вкуса к исполнителям.. Ох лучше эту тему наверное не поднимать, даже в пределах одного исполнителя что то нравится, а что то нет, не говоря уж о разных. Я бы сказал что мне Мусоргский не очень, однако у любителей Кримсона это пенальти с голом и последующей оргией.
А из пинкфлойда мне больше всех нравится The division bell, хотя это самый хреново сведённый альбом может даже за всю их историю.
Если некто грамотный возьмёт исходники и пересведет до уровня The Wall, то я точно не буду нос воротить.
Музыканты сыграли как сыграли, лучше всего на концертных слышно, это действительно в какой то мере оригинал, а уж чего мы там в сепарированном альбоме слышим в основном работа звукорежиссера.

Странно, с Е18 есть разница, причём явная у Xonar ST, настройки усилителя точно по наушникам ставили? Там в софтине выборка <64 Ом, +12db до 300 Ом и +18db 300~600 Ом.
Как раз разная атака с Е18, о которой ранее в плеерах говорили.
Звук такой чутка пожёстче от этого на Xonar ST.
И в баерах и в сони слышу её хорошо.

Кстати нравится одна тема с Пушным, такой можно сказать стёб над аудиофилами, там не то что усилитель, вообще гитары разные и он показывает как важен тот кто вообще в руках эту самую гитару держит.
Я хоть очень внимательно слушал, но пару раз жёстко ошибся, когда говорить не буду, а то спойлер получится.
Прямая ссылка на видео YouTube

[Исправлено: Mikkilighter, 04.10.2015 в 09:44]
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 04.10.2015, 10:06   467
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Получил на почте вкладыши VE Monk от Alex_nsk, наконец-то слушаю вкладыши, которые реально лучше Yuin PK3. Глубже ВЧ, меньше НЧ (но хорошо реагируют на эквалайзер), меньше искажений. Звук ближе к большим наушникам чем у юина. Yuin pk1 DIY рядом не валялись.
Огорчило только что брал за 900р, а они уже появились на али за $8.13, заказал с али ещё одни про запас

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Странно, с Е18 есть разница, причём явная у Xonar ST, настройки усилителя точно по наушникам ставили? Там в софтине выборка <64 Ом, +12db до 300 Ом и +18db 300~600 Ом.
В лоб не сравнивал, но кстати слушал на HD600 - они высокоомные, не так критичны к сопротивлению усилителя. Про гитары Пушного смотрел, там у него несколько роликов на эту тему разница конечно есть, но она скорее всего в звукоснимателях. Я на своём сквайре заменил звучки на фендеровские, он и стал звучать как фендер.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
А из пинкфлойда мне больше всех нравится The division bell, хотя это самый хреново сведённый альбом может даже за всю их историю.
Ну одно дело когда сама музыка нравится, но ведь Dark Side чуть ли не эталоном качества записи многими считается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я вообще не считаю хороший ремастеринг чем то позорным, даже брилианты перешлифовывают, а художественные полотна великих мастеров реставрируют. Ничего в этом страшного. Да и мы вроде как тут не с пластинок воспроизводим.
Конечно ничего плохого в нём нет, но просто получается что люди думают фишка в 24/192, а она на самом деле в мастеринге. Я сам слушаю только ремастеры, если они есть. С винил-рипами вот сложнее, там любой интернетчик сам себе звукорежиссёр %)

[Исправлено: awl, 04.10.2015 в 10:22]
awl вне форума   Вверх
Старый 04.10.2015, 12:15   468
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Получил на почте вкладыши VE Monk от Alex_nsk, наконец-то слушаю вкладыши, которые реально лучше Yuin PK3. Глубже ВЧ, меньше НЧ (но хорошо реагируют на эквалайзер), меньше искажений. Звук ближе к большим наушникам чем у юина. Yuin pk1 DIY рядом не валялись.
Огорчило только что брал за 900р, а они уже появились на али за $8.13, заказал с али ещё одни про запас


В лоб не сравнивал, но кстати слушал на HD600 - они высокоомные, не так критичны к сопротивлению усилителя. Про гитары Пушного смотрел, там у него несколько роликов на эту тему разница конечно есть, но она скорее всего в звукоснимателях. Я на своём сквайре заменил звучки на фендеровские, он и стал звучать как фендер.


Ну одно дело когда сама музыка нравится, но ведь Dark Side чуть ли не эталоном качества записи многими считается.


Конечно ничего плохого в нём нет, но просто получается что люди думают фишка в 24/192, а она на самом деле в мастеринге. Я сам слушаю только ремастеры, если они есть. С винил-рипами вот сложнее, там любой интернетчик сам себе звукорежиссёр %)
Надо попробовать ушки, так то не дорого.

Я под конец начал ошибаться, когда его напарничек стал хитрить немного прижимая, в другом ролике он и Пушного обманул по моему как раз со сквайром, причём не то что нас через непонятно какой источник, а прямо в комнате с комбика, владение инструментом всё же основное, с руками и сквайр хорош, он на своих звучках немного поглуше и погундёжнее звучит чем оригинал, это да.

Вообще не знаю какой звук мне у гитары нравится, наверное любой, больше от общей картины зависит, разве что классическую гитару на нейлоне в живую хуже как то воспринимаю.
Да и то именно в живую.
И может быть звук стратокастера мне больше нравится чем телекастер, когда дело касается блюза.
И может быть ibanez когда дело касается мяса..
Я так по моему про любую в зависимости от жанра могу сказать


Вот про эталон записи я вообще не знаю как сказать, ну хорошо он записан, в данном случае ремастер хуже звучит? Что то пропало? А если не слышать того что было и какая запись будет лучше?
Это тёмный путь по моему. Команда аудиофилов ( по моему интернациональная )пилила пилила и напилила для таких же, они кстати даже какие то призы получают на эту тему.

А про винилрипы и сам себе звукорежиссёр я полностью согласен, наличие формата в данном случае качество никак не гарантирует.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 04.10.2015, 22:00   469
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
даже на iBasso DX50 и наушниках типа HD600
даже (((-:
Я вот всегда считал, что мой моденый аун звучит хорошо, сравнивая с плеерами стоимостью до 500 долларов, но тут вчера послушал HFM-901S. И понял, что аюн мой, конечно, лупит от души, но до плееров нормального уровня не дотягивает вообще ни разу, это просто становится ясно после пяти минут прослушивания.

А чтоб разницу между мп3 и флаком слышать, нужен нормальный плеера, а е дх50 ((-:
__________________
С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло. (Ф.Ницше)
Khii! вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 07:06   470
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
даже (((-:
Я вот всегда считал, что мой моденый аун звучит хорошо, сравнивая с плеерами стоимостью до 500 долларов, но тут вчера послушал HFM-901S. И понял, что аюн мой, конечно, лупит от души, но до плееров нормального уровня не дотягивает вообще ни разу, это просто становится ясно после пяти минут прослушивания.
То же самое говорили про DX50, но я хоть убей - не слышу огромной разницы между ним и скажем, xduoo x2. Или между интегрированной звуковушкой и Asus Xonar Essence ST. Да и нет между ними ничего принципиального, что стоило бы сотни баксов, и привносило в звук нечто уникальное. В плеерах дороже 200 баксов уже все комплектующие топовые, часто покруче чем у стационара. Серьёзные искажения обычно бывают при недостаточной мощности выхода наушников.

Кстати, вот реальные измерения DX50 и HFM901, из них можно сделать вывод что хифимен этот вообще ошибка природы. По гармоникам хуже айбассы в 200 раз! Сильный завал АЧХ на ВЧ (-10 дБ уже на 12 кГц) и прочие прелести. Ошибки проектировщиков. Звук должен быть глухим и грязным, странно что это воспринимается как улучшение.

DX50
http://ozvuke.pro/index.php...

HiFiMan 901
http://ozvuke.pro/index.php...

AK240 тоже DX50 сливает:
http://ozvuke.pro/index.php...

DX90 превосходит DX50, но ожидаемо - чуть-чуть:
http://ozvuke.pro/index.php...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
А чтоб разницу между мп3 и флаком слышать, нужен нормальный плеера, а е дх50 ((-:
Когда-то говорили что надо Cowon вместо iRiver чтобы услышать разницу флак/мп3 бред это всё.
Вопрос на засыпку - что именно в топовых плеерах такое реализовано аппаратно, что позволяет слышать разницу flac/mp3? Единственный очевидный вариант - плохой модуль декодирования mp3.

[Исправлено: awl, 05.10.2015 в 07:36]
awl вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 09:08   471
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Да и нет между ними ничего принципиального, что стоило бы сотни баксов, и привносило в звук нечто уникальное
Маркетологи, вешать на столбах придорожных, лишать их детей любых льгот гражданина вплоть до пенсии. Чтобы люди боялись даже одного этого слова и мыслей не было подобным заниматься.
Сейчас принципы сетевого маркетинга по продаже н..я за до..я к сожалению процветают в микроэлектронике, даже копеечные компоненты заменённые на топовые стоят скажем в два, иногда в три раза дороже, но не беспредельно и не десятки тысяч рублей. Даже с учётом инфляции доллара и обвалов рубля.

Однако "ценителям" надо меряться писюнами, и пошло поехало, наушники другого цвета - дороже на 30% , наклейку на наушники Hi-Res прицепили -можно в четверо накинуть, пох что там динамики те же самые что в копеечной модели, было 15гц-20к, стало 5гц-100к частотка.
Была одна цапа, а давайте две вхерачим и в десять раз наценим, юзер всё равно тупой, лишь бы подороже купить и хвастаться, чтоб смешнее было сделаем разъёмы на наушниках балансными и будем проводами торговать по цене средних наушников.
Тоесть я даже не о китайцах под руководством хитрых украинцев и русских говорю с их псевдобрендами вроде всех этих айбасов, аунов, фио и тд,
а о Audio-Technica, SONY, iriver и прочими влиятельными индустриальными конторами.

Да, эта разница цены ни в наушниках, ни в плеерах не оправдана. Я поддерживаю данную точку зрения.

С mp3 наверное так, теперь просто нет смысла возиться , пришли на смену lossless, да и просто хватает ресурсов железа даже на несжатые форматы.

С mp3 ведь тоже не всё было гладко, там по факту не один алгоритм и совместимость условная, думаю многие сталкивались с тем что по какой то причине старые плееры одни mp3 читали, а другие нет, у меня с iriver Е40 такое было, то же самое сейчас с АРЕ форматом в моём fiio происходит.
А вот стандартизованные wave контейнеры хавает всё, как приняли стандарт, так он и есть.
flac моя китайская fiio залипушка по моему не умеет низводить, просто ради забавы записал 32бита чью то забаву зацифрованную и music not found, мне это скорее ради интереса было, я понимаю всю глупость деревенского зацифровщика сандры, но тем не менее. На компе это даже реалтек умеет.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
awl (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 09:49   472
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Вчера 14:38
Сообщений: 7320
Сказал(а) спасибо: 9639
Поблагодарили: 2233 раз(а) в 1450 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

А я вот чет последнее время все мимо плеера. Причина банальна. новой музыки не хочется, а старую уже нет желания слушать
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Dali (05.10.2015), PASHA (10.10.2015)
Старый 05.10.2015, 09:57   473
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

К mp3 лично у меня недоверие поле того, как я наткнулся на некий XingMPEG Encoder. Поразила скорость кодирования - в десятки раз быстрее чем lame. Начал кодировать - круто. Перекрутил пол-фонотеки в 128к (слава богу тогда была небольшая). Начал слушать - какой-то ужас. Ладно, перекрутил в 192к. Слушаю - снова что-то не то. Начал сомневаться в собственном слухе, послушал оригинал - лучше. После того как меня не устроило 256к я решил попробовать скодировать то же самое лэймом и фраунгофером, так 256к закодированные Xing оказались хуже чем 128к от лэйма. При этом, в лэймовских mp3 выше 160к разницу уже не улавливаю.
Матюкнулся, снёс нафиг ксинг, но потом начал замечать что некоторые мп3 с инета как-то хреново звучат. Полез в файлы, и снова увидел знакомые копирайты XingMPEG. Не удивлюсь, если до сих пор встречается музыка, закодированная этим кодером, уж очень большой был соблазн им пользоваться из-за его скорости кодирования. Был ещё прецедент, когда сменилась версия Winamp, в нём сменился декодер, и вдруг мп3 стал звучать лучше.
Сейчас, если надо именно мп3, предпочитаю кодировать собственноручно последним лэймом из лосслесс, и слушать на проверенных девайсах. Хотя, современные мп3-шники вроде уже все используют одни и те же библиотеки декодирования (наверное ffmpeg), особой разницы в качестве уже нет.
awl вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 10:43   474
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Да наверное сам по себе помрёт mp3 через несколько лет, все будут уметь его читать, но пользоваться никто не будет. Как с видеоформатами происходит постепенно.
Кстати спасибо за ссылки на бинауральные записи, просто одна висела долго раздачи не было.
На мой слух они звучат несколько непривычно, как будто вороночки в уши вставляешь и от этого немного плывёт реверберация и тембр, по СЧ диапазон непривычно большой. Плюс ещё сам ревер работает.
Так же сцена несколько непривычна, я бы не стал говорить что это там плохо или неправильно, нет, просто выбивается из шаблона обычной стереозаписи из за того что много именно реверберационной картины помещения.
Единственное что на Amber Rubarth стало тоскливо через три четыре песни, но это к записи не относится

Еслиб я была царица, говорит одна девица...
В общем было бы ещё более читаемо если данный манекен несколько сместить при записи, потому что центр тут очень странный.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 11:00   475
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Пожалуй мне в палату аудиофилов не попасть, разницы между мр3 и CD не ощущаю, может в джазе и классике шум фоновый. Буду и дальше сониевских вокманов слушать, привык, слушаю сониевский портатив с конца 80-х, дешево и сердито.
пс.Намедни на улице включил проигрыватель в нокии, на внешний динамик, Битлз, нормально, и в ушах ничего не торчит, правда при ветре херовато, глушит, аудиокниги попрбую…

[Исправлено: Al, 05.10.2015 в 11:06]
Al вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 11:34   476
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Вчера 14:38
Сообщений: 7320
Сказал(а) спасибо: 9639
Поблагодарили: 2233 раз(а) в 1450 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

я вот таким граббер энкодером пользуюсь Нормально жмет музыку почти не слышно разницы (если параллельно не слушать)
vorsmann вне форума   Вверх
Старый 10.10.2015, 02:04   477
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
То же самое говорили про DX50
Риверы звучат или мутно или грязно.
50 не слышал, только 90, он играет неплохо, но заметно хуже 901.
901 звучит намного живее, особенно это слышно на живых записях, меня разница удивила. И сцену строит не просто в ширину, а в объеме.
Я недолго его слушал, часа полтора, но остался под впечатлением. особенно от живых записей, такого эффекта присутствия я еще не испытывал.
Khii! вне форума   Вверх
Старый 10.10.2015, 02:10   478
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

слушал xDuoo Х3, неплохо аппаратец. Компактный, читает все подряд, два слота под карты памяти, цена копеечная. Звучит в целом весьма пристойно.
Детализация на высоте, на низкоомах отдача вполне приятная.
Вполне рекомендую для тех, кто не избалован.
Khii! вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
awl (10.10.2015)
Старый 10.10.2015, 06:57   479
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
слушал xDuoo Х3, неплохо аппаратец. Компактный, читает все подряд, два слота под карты памяти, цена копеечная. Звучит в целом весьма пристойно.
Детализация на высоте, на низкоомах отдача вполне приятная.
Вполне рекомендую для тех, кто не избалован.
Наверное правильнее будет что не копеечная, а более вменяемая за пол горстки действительно копеечных деталек.
Так то все эти суперплееры ничего супер кроме наценки на себя не представляют. Урезанные звуковушки с большой батарейкой.
На все эти fiio, hifiman, colorfly и прочие в том числе и брендовые хреновины цены полный неадекват.
Скорее всего дело и кончится тем что кто нибудь просто не запарится и устроит демпинг, взяв промышленным объёмом и все хитрозадики со своими самоделками сдуются.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 10.10.2015, 07:15 Автор темы   480
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам. [часть 2]

Послушал дх90 + простейший лампоусь на 600 омных баерах, и ощутил как же хреново играет дх90. )) Факт в том что пока не сравнишь не поймешь, а если изначально идеала звука в мозг не заложено то поиск идеального звука ощутимо затягивается,порождая тяжелую аудиофильскую болезнь )) Потому надо сначала услышать идеал - филармония, живой концерт, католическая церковь и тп, а потомискать подобный звук в портативе, имхо.
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16066 секунды с 17 запросами