Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Имеется ли застой в фонарестроении?
Нет 22 41.51%
Да 20 37.74%
Не могу однозначно сказать 11 20.75%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 27046   Ответов в теме 198   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2012, 01:35   141
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Опять же, если достаточно умеренной яркости - то ведь куча моделей на XP-G, а сейчас еще и на XP-G2 появились. И размеры у них компактные.

А если ставить XM-L - то понятно, что для его фокусировки нужен большой рефлектор - который вам не нравится. Потому что в маленьком рефлекторе будет совсем широко.

И если ставить XM-L и выжимать максимальную яркость с одной батареи - то придется использовать степ-даун, иначе редкая батарея это потянет (плюс таки будут сложности с перегревом... а если ставить терморегуляцию - то это тот же степдаун получится на практике, только еще и непредсказуемый).

Т.е. получается, что вы хотите тактик на 1*18650, но чтоб при этом работал на большой мощности хмеля без ограничений, но чтоб при этом был компактным, но чтоб при этом не перегревался...

А в идеале еще и с TIR, который пока действительно не ставят. Но так развитие - это не только TIR, слава богу...
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 01:39 Автор темы   142
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Пока у меня есть только Инвиктус, разрешение на ствол мне лучше не выдавать, я людей как-то не очень(выключаю режим чОООрного юмора), так что фонарь в руки.
Дело даже не в тире, совокупность ттх никто не отменял, даже тёплый свет не обязателен, но ничего лучше стааарого тк11(первый выпуск, даже стабилизации на аккум нет) пока не видел, ТА21 не в счёт, это другая стихия.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И если ставить XM-L и выжимать максимальную яркость с одной батареи - то придется использовать степ-даун, иначе редкая батарея это потянет (плюс таки будут сложности с перегревом... а если ставить терморегуляцию - то это тот же степдаун получится на практике, только еще и непредсказуемый).
Нафига? 500 люм и хватит, для большей мощи есть поисковики. Большой рефлектор? На новом айглтаке он не сильно большой, а свет хороший. Я наверное не совсем точно выразился, на ТК21/22 голова ещё приемлемая, но на пределе размера, с тиром можно сделать меньше, я об это ввиду имел.
__________________
Мне плевать - какое оно есть, я знаю каким оно должно быть!!!
P.S. Подайте страждущему флешаголику топовый фонарик на тестирование.

[Исправлено: xrennov, 07.12.2012 в 01:45]
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 01:43   143
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
но ничего лучше стааарого тк11(первый выпуск, даже стабилизации на аккум нет) пока не видел
И что, неужели 20%-й предсказуемый сброс яркости на тех же иглтаках хуже отсутствия стабилизации на тк11?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 01:46 Автор темы   144
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Ну дык мой ТК11 раритет уже, ему всё можно, а для нынешних фонарей гривой график - моветон.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 01:53   145
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
Ну дык мой ТК11 раритет уже, ему всё можно, а для нынешних фонарей кривой график - моветон.
Это уже не моветон, это фишка
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 02:07 Автор темы   146
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Проблема даже не в том чего в моём тк11 нету, а в том, что в нём есть, такого света в фонарях больше не наблюдал, потом перешли на узкие концентрированные хотспоты, вот в Инвиктусе всё это есть, по этому я его и купил и мне плевать на все его косяки. А в айглтаке помимо степдауна ещё приколы с переключением режимов и необходимость в спец-смазке, кольцо они делать не стали.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 02:15   147
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
Проблема даже не в том чего в моём тк11 нету, а в том, что в нём есть
Т.е. проблема фонарей на самом деле тоже не в степдауне, а в свете?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
потом перешли на узкие концентрированные хотспоты
А на мой взгляд наоборот, с популярностью XM-L перешли на широкие размазанные...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
и мне плевать на все его косяки
кстати, если в большинство фонарей поставить не 1*18650, а 2-3 CR123 - то и проблемы со стабилизацией почти наверняка исчезнут В т.ч. на иглтаках.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
А в айглтаке помимо степдауна ещё приколы с переключением режимов и необходимость в спец-смазке, кольцо они делать не стали.
Возьмите скорпион Там и кольцо, и подбор нужной яркости, и графики ровные

А так пока у нас получается не застой, а, наоборот, движение - просто не совсем в ту сторону, в которую вам бы хотелось
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 02:23 Автор темы   148
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Ну вот опять, я говорю об уникальных, тх а мне предлагают на выбор ряд фонарей на которые либо нет тестов, либо сомнительный конструктив, скорпион это вообще не отсюда, я приводил свой тк11 как пример того, с чего всё начиналось и что Инвиктус единственное действительно новое решение(засунуть в один фонарь все шуровские приколы это явно прорыв). Вот про 2 аккума 3 батарейки - тесты того же айглтака с таким питанием - где? Скоприон мне не интересен как раз ввиду своей системы управления, свет на любителя. Ещё раз, тема не о том что не нравится мне, а о том, что модели выпускаются крайне неоднозначные и явно сырые, тот же Инвиктус к примеру, айгтак, ТК22, это всё попытки робких шагов вперёд, по факту ситуация с 11 года не сдвинулась никак.

[Исправлено: xrennov, 07.12.2012 в 02:27]
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 02:44   149
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
Вот про 2 аккума 3 батарейки - тесты того же айглтака с таким питанием - где?
Напишите иглтаку. Или селфбилду. Или иному владельцу.
Вы купите иглтак, если выяснится, что у него есть стабилизация на другом питании?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
Ещё раз, тема не о том что не нравится мне, а о том, что модели выпускаются крайне неоднозначные и явно сырые
Моделей выпускается много, разных, и намного более совершенных, чем раньше.
Есть сыроватые, есть странные - но их огромное количество и в массе своей они весьма хороши.

Цитата:
по факту ситуация с 11 года не сдвинулась никак.
А с момента выпуска TK11?

[Исправлено: fnksb, 07.12.2012 в 02:47]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Admin (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 03:20   150
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

И еще немного отстраненных мыслей на тему

1. Все-таки серийное производство - это серийное производство. Это всегда какие-то компромиссы. Не стоит надеяться на то, что производители массовых серийных фонарей вдруг начнут делать абсолютно идеальные вылизанные устройства. Тем более - инновационные фонари, поскольку сразу внедрить идеально обкатанную инновацию крайне сложно (а также дорого и долго).

2. Мы тут все немного повернуты, и наши хотелки всегда будут обгонять возможности. Кроме того, каждому хочется чего-то своего (что хорошо видно и из этой темы); и требовать от производителей идеального попадания в уникальное ТЗ каждого конкретного фонаревщика - нереально. Тут даже кастомам сложно попасть

3. Прогресс движется волнами; например, в этом году мы наконец-то видим волну компактов на 18650, волну фонарей с тактовыми кнопками, очень много многодиодных леек, много фонарей с зарядками, индикацию разряда. А вот в нише тактиков или однодиодных вантузов, возможно (мало за ними слежу) сейчас действительно небольшое затишье. Это нормально после предыдущих бурных лет, и это ненадолго

В общем, фонари развиваются; много разных фирм, много разных мыслей, много удачного развития старых идей, много новых (и еще сырых) решений.
На мой взгляд, довольно много мыслей и довольно много продуманных решений, что не может не радовать. Есть много положительных тенденций, что радует еще больше.

И если не требовать от серийных фонарей невозможного - то все довольно-таки здорово, бодро движемся дальше

А также делаем кастомы, улучшаем серийку, ждем появления форумника, копим на Lux-RC и т.п.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
John Jack (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 09:52 Автор темы   151
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А с момента выпуска TK11?
С начала 2011 года.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вы купите иглтак, если выяснится, что у него есть стабилизация на другом питании?
Если он стабилизированный под 3 батарейки, я бы может и купил версию с нейтральным бином, система смены режимов там очень специфическая.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Прогресс движется волнами; например, в этом году мы наконец-то видим волну компактов на 18650, волну фонарей с тактовыми кнопками, очень много многодиодных леек, много фонарей с зарядками, индикацию разряда. А вот в нише тактиков или однодиодных вантузов, возможно (мало за ними слежу) сейчас действительно небольшое затишье. Это нормально после предыдущих бурных лет, и это ненадолго
Чё-то прочитав этот абзац вспомнилась бессмертная фраза военкома из ДМБ - "жизнь без армии, всё равно что любовь в резинке, движение есть, а прогресса нет".
Вот и тут так же- движение есть, а прогресса нет, многодиодники - это хорошо но на любителя, хотя обыскивать пса от клешей нацепив какой-нибудь диффузер вполне подойдёт. Фонари с электронными кнопками, ну не знаю, по мне больше минусов чем плюсов, люблю обычные тактические кнопки в хвосте, нет, как эксперимент на тему приживётся/не приживётся - хорошо.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 09:58   152
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

xrennov, когда конструктивная критика пойдёт? "люблю, нравится, не нравится, кажется..." и прочие междометия...
конкретный путь прогресса, а не стенания на тему "почему производители (тысячи их) не могут сделать пару идеальных (С) фонариков конкретно для меня?"
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 10:15   153
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Застой.jpg
Просмотров: 356
Размер:	80.0 Кб
ID:	63215
Одно другому не мешает?
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 10:50   154
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Человеки физически относительно друг друга не так что бы очень отличаются.
Индивидуальны обычно хотелки.
Физически да, почти не отличаются. А вот по условиям существования (читай "использования фонарей) и пряморукости весьма и весьма.
__________________
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 11:07 Автор темы   155
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Конструктивная критика? Она же уже была. Это мода на степдаун где попало, желание догнать и перегнать по габаритам маглайт 6D(тока эту дуру в карман не положишь, для фаллометрии ещё куда не шло), электронные кнопки, жрущие заряд(как будто саморазряда аккумов им было мало), про дизайн умолчу, интерфейсы половины фонарей завязаны на верчении бошки(благо уходит в прошлое), запредельная мощность у фонарей класса 2xCR123A/1x18650, что не даёт обеспечить прямой разрядный график, это только то, что в голову пришло за пару секунд. Я говорю не про идеальный фонарь, а про законченный фонарь, едц сейчас хорошие, когда до их уровня подтянут остальное? И вообще, а где кондовые не убиваемые фонари? Кроме трунайта т30 есть что, погоди те, так у него опять таки кривой разряд? ТN серия? ТN11 даже от 3 батареек со степом пашет. Фениксы ТК? Они все откровенно перегружены люменами сейчас.

[Исправлено: xrennov, 07.12.2012 в 11:23]
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 11:51   156
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
Они все откровенно перегружены люменами сейчас.
это называется "жертва прогресса" - на лошадях пока ездили, пугались скоростей паровозов и тоже жаловались "почему так быстро едет? мне страшно!!1!1 шыфт".
младшие режимы с прямым графиком разряда никто не отменял, это уже мещанство - сначала "выжать газу до отказу" на фонарике, а потом жаловаться на производителя, что он не ограничил принудительно желания пользователей.

когда же производитель вводит такую "защиту от дураков", находятся жалобщики "зачем использовать высокотехнологичные современные компоненты на 20%? я хочу 120%, но чтоб работал невзирая на 3 закона термодинамики".

бесконечное нытьё по поводу нерадивых производителей уже раздражает порядком.

есть парочка человек на форуме, изготавливающие фонарики, ~100% удовлетворяющие желаниям заказчика, ещё парочка недовольных ночами насилует токарные станки, вакуумные печи и морозильные камеры для анодирования, несколько человек приспосабливают под себя продукцию фонарестроительных заводов, небольшая толпа играет в лего.

остальные же ждут, что без затрат и усилий с их стороны с неба упадёт удобный (С), с идеальным светом (С), истино дальнобойный (С) фонарь с заливным светом, недорого и от известного бренда в количествах, позволяющих выбирать не спеша (С) в дефолт сити (С). и интелектуальные и материальные затраты на изготовление у производителя окупятся сами собой, если фонарик не устроит и не будет куплен.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
selenopolis (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 12:06 Автор темы   157
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
это называется "жертва прогресса"
Это называется жертва маркетологии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
младшие режимы с прямым графиком разряда никто не отменял, это уже мещанство - сначала "выжать газу до отказу" на фонарике, а потом жаловаться на производителя, что он не ограничил принудительно желания пользователей.
Это о чём вообще?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
когда же производитель вводит такую "защиту от дураков", находятся жалобщики "зачем использовать высокотехнологичные современные компоненты на 20%? я хочу 120%, но чтоб работал невзирая на 3 закона термодинамики".
Это к чему? 600 люм на один прямой час гораздо лучше чем степ 800 до 600 на 50 минут.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
есть парочка человек на форуме, изготавливающие фонарики, ~100% удовлетворяющие желаниям заказчика, ещё парочка недовольных ночами насилует токарные станки, вакуумные печи и морозильные камеры для анодирования, несколько человек приспосабливают под себя продукцию фонарестроительных заводов, небольшая толпа играет в лего.
Эта тема про серийку.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
остальные же ждут, что без затрат и усилий с их стороны с неба упадёт удобный (С), с идеальным светом (С), истино дальнобойный (С) фонарь с заливным светом, недорого и от известного бренда в количествах, позволяющих выбирать не спеша (С) в дефолт сити (С). и интелектуальные и материальные затраты на изготовление у производителя окупятся сами собой, если фонарик не устроит и не будет куплен.
Это ваши фантазии, не мои, сверхъестественного никто не требует.

[Исправлено: xrennov, 07.12.2012 в 12:12]
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 12:18   158
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergey@yeisk :
А вот по условиям существования (читай "использования фонарей) и пряморукости весьма и весьма.
Вот прям все совсем по-разному живут и ничего общего в использовании фонариков не имеют?
И для одного только EDC существует 100500 юзкейсов, никак не пересекающихся?
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 12:55   159
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Вот прям все совсем по-разному живут и ничего общего в использовании фонариков не имеют?
И для одного только EDC существует 100500 юзкейсов, никак не пересекающихся?
Имеют.
Юзкейсов не 100500. Даже если выбрать только два, то фонарь заточенный под одну группу не понравится другой.
Нет идеального интерфейса для всех. Даже для "почти всех".


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
это называется "жертва прогресса" - на лошадях пока ездили, пугались скоростей паровозов и тоже жаловались "почему так быстро едет? мне страшно!!1!1 шыфт"

...

и интелектуальные и материальные затраты на изготовление у производителя окупятся сами собой, если фонарик не устроит и не будет куплен.
В общем, если кому-то не нравится серийка, это не значит что она есть говно для всех.

Усё, хватит какашками кидаться.
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 13:05   160
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Застой в фонарестроении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergey@yeisk :
Имеют.
Юзкейсов не 100500. Даже если выбрать только два, то фонарь заточенный под одну группу не понравится другой.
Нет идеального интерфейса для всех. Даже для "почти всех".
Вот именно что. Можно выбрать 5 групп и делать интерфейсы под оные. Разные интерфейсы. Которые будут нравиться только соответствующей группе.
Вот только в рамках группы подключать эргономику и все такое прочее.

Таких групп не 100500 же.
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.16763 секунды с 18 запросами