Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Владеете ли Вы навыками обращения с короткоствольным оружием?
Владею навыками на практике (в пределах тира) 29 46.77%
Если закон примут обязательно пройду полноценное обучение 14 22.58%
Владею навыками на практике (условия приближенные к боевым) 9 14.52%
Владею навыками только в теории 8 12.90%
Не знаком ни с теорией, ни с практикой 6 9.68%
Не собираюсь ничему обучаться и боевой ствол мне не нужен 3 4.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 28371   Ответов в теме 175   Подписчиков на тему 17   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2013, 20:54   101
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Вы знаете или прочитали/сочинили?
А "добровольные пожертвования" я тоже придумал? Лично МНЕ мозги парили в наркодиспасере, хотя выпиваю только по високосным годам.

И если у Вас "кучу разрешений на оружие продлевать регулярно, и допуск к наркотическим препаратам на работе получать, поэтому в нарко- и психдиспансер езжу периодически", то вполне допускаю, что и смотрят внимательнее, чтоб прикрыть свой зад. Но к обычным частникам отношение в основном: "дай денег!"

А так - да, я тоже верю в неподкупность судей, честность и бескорыстность правоохранительных и надзирательных органов, есличё.

P.S. С допуском к наркопрепаратам и у нас строго (знаю, не "прочитал/сочинил").

[Исправлено: Dali, 18.03.2013 в 21:09]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 20:54   102
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: 12.04.2024 20:39
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Вы знаете или прочитали/сочинили? Мне приходится и кучу разрешений на оружие продлевать регулярно, и допуск к наркотическим препаратам на работе получать, поэтому в нарко- и психдиспансер езжу периодически. Я представляюсь (типа, ребята, не иппите мне мозг долго), при этом вопросы задают всякие и менее получаса и ни разу не проводил в кабинете....
это просто потому что вы законопослушный, и вам надо для работы.(профдеятельность)
когда вам надо будет для побыковать, вы будете искать способ занести, и вы его обязательно найдете
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 21:01   103
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
А "добровольные пожертвования" я тоже придумал? Лично МНЕ мозги парили в наркодиспасере, хотя выпиваю только по високосным годам.
Не знаю, что там в Украине за "пожертвования"... В Москве о таком не слышал. Освидетельствование у нарколога опять стало платным, да. 200р. через банк. И более того, раньше менты никаких освидетельствований не проходили для получения гражданского оружия, теперь на общих основаниях. По-крайней мере брат полковник полиции мне об этом недавно заявил расстроенным тоном...
__________________
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 21:08   104
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Energy-device :
это просто потому что вы законопослушный, и вам надо для работы.(профдеятельность)
когда вам надо будет для побыковать, вы будете искать способ занести, и вы его обязательно найдете
Практически все врачебные комиссии с лицензией на выдачу справок для получения оружия, даже при наличии нарколога и психиатра в штате все-равно требуют штампов из диспансеров. Как там происходит, я выше написал. При мне освидетельствовали и более получаса людей.
Беда не в этом, они все нормальные в основном. В головах опилки только, вот это беда...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 21:19   105
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Освидетельствование у нарколога опять стало платным, да. 200р.
У нас всю дорогу было платным - выдаётся сертификат. Сейчас, если не ошибаюсь, 180 грн. (/0,265=руб). Оплата на месте. Обычный профосмотр стоит 160грн. - официально, оплата тоже на месте.

[Исправлено: Dali, 18.03.2013 в 21:32]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 15:42   106
ntel2v
Увлеченный
 
Регистрация: 28.02.2011
Последняя активность: 18.11.2016 15:55
Адрес: ****
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 65 раз(а) в 31 сообщениях

Arrow Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gristoff :
в случае самообороны ответственность все равно может настигнуть.
Причем, как показывает практика, не спасет такого само-оборонщика даже широкий общественный резонанс: http://www.mk.ru/social/article/2013/03/20/828637-studentka-lotkova-strelyavshaya-v-metro-po-huliganam-prigovorena-k-trem-godam-tyurmyi.html
ntel2v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 16:12   107
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Я представляюсь (типа, ребята, не иппите мне мозг долго), при этом вопросы задают всякие и менее получаса я ни разу не проводил в кабинете....
У нас это занимает ровно столько времени, чтобы не найти в картотеке ссылок на то, что ты - их клиент. Бабульки попадаются разной степени дряхлости, но таких, чтоб по полчаса искали, еще не было.
Вопросы? Занести? Это вообще о чем?!
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 16:27   108
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Вопросы? Занести? Это вообще о чем?!
Начинаю завидовать россиянам.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 18:49   109
Василич
Увлеченный
 
Аватар для Василич
 
Регистрация: 21.01.2012
Последняя активность: 21.04.2024 23:48
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 183 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Каждая весч должна использоваться по назначению: кастрюля для варки супа, фонарь для освещения, а пистолет для стрельбы.
В настоящее время использование травматического оружия в большинстве своем случаев имеет печальные последствия для обоих сторон.
Раздав населению боевое оружия количество преступности не снизится, а печальные последствия "самообороны" приобретут еще более трагические последствия, возможно так же в отношении третьих лиц.
Несколько раз встречал такую практику: группа товарисчей, один из них владеет 5-ю травматами, чел раздет их друзьям и пошли они покорять Москву, а случись что к приезду милиции оружие опять у хозяина. Кто стрелял?
Я сторонник газового оружия самообороны, понятно что и им можно убить, но все же разница есть.
Если на меня в темно переулке наставят ствол (нож) и попросят отдать кошелек, отдам без вопросов, жизнь дороже.
Если дое*уться трое подвыпивших тут как говорится "увидел пьяного отойди", но не получается тогда драка, все лучше "гипс и кроватка, чем гранит да оградка с простреляной башкой" А будет у меня ствол, пускай травматик, прострелю одному, другому ногу, тюрьма мне.
Желаешь себя защитить шагай в спорт зал или секцию САМБО, тогда никакая пъянь не страшна будет, ну а нет сиди нахер дома набивай свое пузо. Ну а хочешь стрелять иди в тир платный и стреляй на здоровье или записывайся в http://ipsc.ru/.
Я уже где то излагал: Врач должен лечить, водитель рулить, а милиционер защищать граждан своей страны и следить за порядком понятно, что сегодня это всего лишь громкие словаа, но выдачей населению боевого оружия порядок не наведешь. Порядок надо навести сначала у нас в головах. ИМХО.
Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 19:57   110
gristoff
Фонарикоголик
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 07.01.2011
Последняя активность: 01.03.2023 07:53
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1168
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 293 раз(а) в 146 сообщениях

Отправить сообщение для gristoff с помощью ICQ Отправить сообщение для gristoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Поддерживаю! Кому охота из огнестрела пошмалять-пожалуйте в тир. Только вот одна засада: тиры с огнестрельным оружием оружием для граждан "с улицы" не доступны.
gristoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 20:22   111
Василич
Увлеченный
 
Аватар для Василич
 
Регистрация: 21.01.2012
Последняя активность: 21.04.2024 23:48
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 183 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Сейчас платных развелось и тиров и стрельбищ, там и инструктаж и инструктор и в попу подуют ежели надо, только деньги плати!
Деньги есть-значит не дурак и не алкаш.
А кого еще и стрейкбольные клубы вполне устраивают.
Лично мне хочется послать эту Москву куда подальше, выйти утром на крылечко своего дома в трусах и с кружкой кофе, окинуть взглядом поля, леса, реки, так что-бы километров 20 в даль было и вздохнуть с наслаждением свежим утренним воздухом.
Какое нах. оружие я Вас умоляю.
Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 21:21   112
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
У нас это занимает ровно столько времени, чтобы не найти в картотеке ссылок на то, что ты - их клиент. Бабульки попадаются разной степени дряхлости, но таких, чтоб по полчаса искали, еще не было.
Вопросы? Занести? Это вообще о чем?!
Про регистратуру я вообще не говорил, это отдельная песня... Я только про беседу с врачом в его кабинете...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 22:24   113
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Василич :
Раздав населению боевое оружия количество преступности не снизится, а печальные последствия "самообороны" приобретут еще более трагические последствия, возможно так же в отношении третьих лиц.
Я сторонник газового оружия самообороны, понятно что и им можно убить, но все же разница есть.
Если на меня в темно переулке наставят ствол (нож) и попросят отдать кошелек, отдам без вопросов, жизнь дороже.
Если дое*уться трое подвыпивших тут как говорится "увидел пьяного отойди", но не получается тогда драка, все лучше "гипс и кроватка, чем гранит да оградка с простреляной башкой" .
не, не так немного.
вашими травматами палят когда захочется потому что ими не убеш почти, и ответсвенность не такая, будь в кармане нормальный пистолет, и зная что ти им точно убеш, просто так стрелять не будеш, проверено не раз.
здесь в штатах где оружие носит каждый, преступность на много ниже, и никаких перестрелок, и рек крови нет.
а насчет пяных, тоже не совсем так, никакое вам самбо не поможет против удолбаного, на extacy, кокаине, или еще хуже псп. они боли не чувствуют , вы их хрен отключите, и сил наркота и злости им придает больше чем все ваше самбо, дзюдо или еще что. а псп вообще дурь не детская, в принцепе это жидкость что в моргах в покойников вкачивают, в нее сигарету окунают и еффект получается еще тот, тут недавно один такой, напал на чувака, откусывал куски от него и жрал их на месте, когда менты подоспели, он разрезал себе живот, и своими кишками в них бросался, сдох потом конечно, когда в голову попали. а вы говорите самбо. может такой дури у вес еще нет, но думаю скоро и у вас окажется.
здесь есть хорошая пословица, лутше пусть судят 12, чем 6 несут. хотя с вашеми законами, литше уже taser, тот и на удолбленных работает, просто отбирает у мозга контроль за мышцами, тоже не раз проверено, работает. а газоваый пистолет, не очень хорош в закрытых помещениях,
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 22:56   114
Василич
Увлеченный
 
Аватар для Василич
 
Регистрация: 21.01.2012
Последняя активность: 21.04.2024 23:48
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 183 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
здесь в штатах где оружие носит каждый, преступность на много ниже, и никаких перестрелок, и рек крови нет.
А как же ежеквартальная стрельба в школах, на стоянках, бегун не так давно подругу по ошибке? застрелил, чет я не пойму это не в штатах а на Луне все происходило?
Да в России тоже стреляют, но пока только бандиты им положено, они порядок "у себя" творят и простых смертных граждан не трогают.
Был тут один милиционер, кстати, вот и пример боевое оружие у тронувшего крышей человека, натворил делов.
А наркомания это Бич США, на мой взгляд который сами штаты и вырастили, но это уже политика и к теме не имеет отнашения. ИМХО
http://www.newsru.com/world...
http://ursa-tm.ru/forum/ind...
http://top.rbc.ru/incidents...

[Исправлено: Василич, 20.03.2013 в 23:03]
Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 23:10   115
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Василич :
А как же ежеквартальная стрельба в школах, на стоянках, бегун не так давно подругу по ошибке? застрелил, чет я не пойму это не в штатах а на Луне все происходило?
Да в России тоже стреляют, но пока только бандиты им положено, они порядок "у себя" творят и простых смертных граждан не трогают.
Был тут один милиционер, кстати, вот и пример боевое оружие у тронувшего крышей человека, натворил делов.
А наркомания это Бич США, на мой взгляд который сами штаты и вырастили, но это уже политика и к теме не имеет отнашения. ИМХО
Вы издеваетесь? Я работаю в одной из городских больниц г.Москва - поток огнестрельных и ножевых ранений, даже 5.45х39...
Но про это молчок, зато наши СМИ с радостью обсасывают очередной инцидент в штатах. Да это ничто в сравнении с предупрежденными преступлениями владельцами оружия...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20112012358.jpg
Просмотров: 216
Размер:	151.3 Кб
ID:	70821

[Исправлено: Der Alte Hase, 20.03.2013 в 23:13]
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 23:15   116
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Недавно показали американский документальный фильм Майкла Мура об оружии и картина там удручающая, как и приведенная статистика.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 23:18   117
Василич
Увлеченный
 
Аватар для Василич
 
Регистрация: 21.01.2012
Последняя активность: 21.04.2024 23:48
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 183 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Какой характер носят эти происшествия?
Ножевые- бытовуха, разбои.
Огнестрел 5,45х39 это автоматный патрон 7Н6, соответственно криминал. P.S. на фото пулька на экспансивную похожа, на это указывают симметричные следы надрыва вершинки пули. Можно полагать что это не 7Н6, но я могу ошибаться повертеть бы пульку в руках.
В школах у нас слава Богу больные придурки не крошат детишек из оружия самообороны.
Поймите меня правильно, о чем я здесь.

[Исправлено: Василич, 20.03.2013 в 23:26]
Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 23:22   118
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Вы издеваетесь? Я работаю в одной из городских больниц г.Москва - поток огнестрельных и ножевых ранений, даже 5.45х39...
Но про это молчок, зато наши СМИ с радостью обсасывают очередной инцидент в штатах. Да это ничто в сравнении с предупрежденными преступлениями владельцами оружия...
И причем немалая часть стреляющих и режущих в Москве отнюдь не наши сограждане.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 23:27   119
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Василич :
Какой характер носят эти происшествия?
Ножевые- бытовуха, разбои.
Огнестрел 5,45х39 это автоматный патрон 7Н6, соответственно криминал.
В школах у нас слава Богу больные придурки не крошат детишек из оружия самообороны.
Поймите меня правильно, о чем я здесь.
Так все криминал... Нелегального оружия масса на руках, всякой сволочи масса в наших городах, полиция не справляется и не справится никогда с разгулом преступности, несмотря на огромный штат. Хотите пулю в пузо при выходе из торгового центра или по башке битой в переулке каком-нибудь? Можно конечно продолжать дальше лицемерить, потупив глаза... В надежде, что не коснется...
Я надеяться только на господа не хочу, поэтому требую легальный пистолет.
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 23:30   120
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
И причем немалая часть стреляющих и режущих в Москве отнюдь не наши сограждане.
Навскидку по моим данным (расспрашиваем же сами пострадавших, интересно все же) - не менее 70%. Но это совсем отдельная тема, а у нас форум толерастный....
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14616 секунды с 18 запросами