Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Архив мастерских Мастерская: Lux-RC
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 86569   Ответов в теме 437   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2013, 16:03 Автор темы   241
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
Пока не надо большого мануала!
Пока нужно краткое описание таймера и прочих неочевидных фишек.
но это же есть на форуме в это теме :-)
кажется форум не превратился до сих пор в тупую флудилку, тут много что есть почитать и не только в этом разделе. Читайте :-)
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 21:43   242
Vasiq
Weekend Warrior
 
Регистрация: 24.09.2012
Последняя активность: 26.07.2019 10:38
Адрес: Minsk.by
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Я уже писал много раз, но все-равно конструкция таймера остается для народа нифига не понятной. Даже сим, где есть окно с таймером, все-равно не помогает разобраться. Но все просто же. Таймер всегда показывает время, сколько мы находимся в текущей ноде. Таймер сбрасыватеся только переходами. Т.е. когда зеленый кружок прыгает с одной черной точки на другую (ну или на ее же, то через правило-петлю). Никакие кнопки и что там еще на таймер сами по себе никак не влияют.
По поводу таймеров. Я тут посидел немного и понял вот что: немного по-разному работают состояния перехода при прямом линке и использовании роллбэк.

Вот например, интерфейс. Если использовать линки из режимов (в них флаги #1, а из роллбэк линк с неиспользуемым флагом #2, т. е линк с роллбэк не работает), то слоу-клик работает окнорм.

Если же использовать роллбэк (поменять в нем флаг на #1, соответственно в линках из режимов поставить флаги #2), то происходит какая-то чушь - при удержании кнопки, таймер не перезапускается. Поэтому и работает интерфейс FL33 REV 0 как надо - там не исп-ся роллбек при слоу-кликах.
Vasiq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 00:26 Автор темы   243
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vasiq :
По поводу таймеров. Я тут посидел немного и понял вот что: немного по-разному работают состояния перехода при прямом линке и использовании роллбэк.

Вот например, интерфейс. Если использовать линки из режимов (в них флаги #1, а из роллбэк линк с неиспользуемым флагом #2, т. е линк с роллбэк не работает), то слоу-клик работает окнорм.

Если же использовать роллбэк (поменять в нем флаг на #1, соответственно в линках из режимов поставить флаги #2), то происходит какая-то чушь - при удержании кнопки, таймер не перезапускается. Поэтому и работает интерфейс FL33 REV 0 как надо - там не исп-ся роллбек при слоу-кликах.
с роллбеком там был фикс, не уверен что он дошел до сервера. Наверное еще нет, если роллбек "залипает". Дело в том, про правило FOR ALL дейтсвительно работает для ВСЕХ состояний. Абсолютно и без исключения. Даже для того, куда ведет стрелка из FOR ALL. Т.е. была такая ситуация, когда правило FOR ALL после того, как однажды сработало, второй срабатывает уже для той ноды,где мы и так ходимся. Из-за этого не работает таймер. Из-за этого перетирался адрес возврата rollback и он возвращал туда же, где и был. Это я поправил. теперь даже если схемка нарисована не совсем правильно, и FOR ALL срабатывает в цикле, исходный адрес возврата для роллбек не перетирается. Я это и в фонаре поправил, там тоже это было.

Я сейчас фикшу последнюю проблему с кнопкой и выкладываю уже обновленный движок. Там теперь все должно рабатать точно как надо.

После этого времени у меня будет чуть больше и мы сможем начать учиться. Буду рассказывать что и как нужно делать чтобы работало, наделаем примеров.

----------------- не удержался, сел рисовать --------------------------

буквально вчера меня озадачил приятель, он делает велофару и что-то для спелеологии. Он придумал UI с тремя линиями режимов, где каждая линия заканчивается циклом. Т.е. включение фонаря - клик. Далее кликами мы щелкаем по кругу режимы выбранной линии в цикле. Т.е. не проходим через выключение. А выходить он хочет из любого режима удержанием кнопки. В такой ситуации тянуть из каждого режима логику удержания - за гранью добра и зла. У него этих режимов в каждой линии за каким то фигом от пяти и больше. Естественно напрашивается какой-нибудь трюк с FORALL-ROLLBACK. Вы говорите, что нельзя использовать логику таймера (удержания кнопки) после FOR ALL. А я отвечаю - запросто.

И вот Вам готовый паттерн. В примере простецкий фонарик, который можно расширить режимами. Включается в момент касания кнопки, далее по кругу 1%->30%->100%->1% ... и так далее. Бесконечный цикл. Правило отлючения работает через FORALL-ROLLBACK. Схемка наглядная, думаю и так понятно как это работает. В симе работает
http://lux-rc.com/content/p...

чтобы FORALL не старабывало повторно пока я удерживаю кнопку и не терло таймер я использовал флажок. Наверное можно еще как-то. Но флажок это самое простое, что приходит на ум.

[Исправлено: lux-rc.com, 04.11.2013 в 00:58]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Maksoff (04.11.2013), ne4epur (04.11.2013), SloNicK (04.11.2013), Vasiq (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 04:22 Автор темы   244
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

есть практический вопрос. Сейчас отлавливаю мелкие todo по коду, обнаружилась забавное "белое пятно" - что считать кликом. Я о скорости этого дела. К сожалению никакого "ANSI" стандарта на эту тему нет. Единственное что удалось нарыть - это рекоммендация MSDN что двойной клик считается двойным (а не два в очереди) если интервал между ними меньше 1/2 сек. Т.е. пользователь должен уметь уложится в секунду делая двойной клик.

В коде у меня есть два интервала. Максимальный интервал пока клик считается кликом. Стоит сейчас 250мс (четверть секунды). Т.е. если Вы удерживаете кнопку более четверти секунды то это уже никакой не клик. Второй инетвал - пауза между отпусканием кнопки и вторым нажатием. Там сейчас тоже 250мс.

Для меня эти 250+250 кажутся очень сонными интервалами. Я обычно укладываюсь в 5-10мс на клик :-) Но это в теплой комнате и тыкая в мышку. В фонаре может оказаться тугая кондовая кнопка и тыкать придется обмороженными пальцами. Тогда все может поменяться.

Итог - какие задержки выбрать для ядра NEXUS? Нужно определиться раз и навсегда. Это жетско будет зашито внутри движка и легко поменчять "через экран" это не выйдет.

Чтобы было проще себе представить, давайте просто посчитаем во сколько секунд в спокойном режиме не надрывая палец вы сможете уложить 10 кликов. Помогите посчитать. Нужно найти что-то среднее. Идеально, если кликать будете не кнопку мышки, это каждый может быстро, а кнопку какого-нибудь фонаря.

Мой результат.
4 ночи, сонный, кнопка FL33 - 3.5-4 секунды на 10 кликов.
Т.е. где-то 370мс на клик. В нормативы мелкософта я уложился с запасом.

Главное, не нужно идти на рекород и удивить всех остротой рефлексов. Кликайте в своем спокойном режиме, без надыва.

[Исправлено: lux-rc.com, 04.11.2013 в 04:29]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 05:30 Автор темы   245
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Я фигею дорогая редакция.
Вот так, комрады, работает суверенная демократия.
Правила форума пишутся явно не для всех.

Ну да ладно, пока тролли спят после трудного дня расскажу и покажу еще кое что.

Залил на сервер новое ядро. Вот оно теперь хорошо как никогда. Из главного - работает правильно ROLLBACK и конкурирующие мультиклики. ROLLBACK вылечен от залипания из-за некорректрого TO ALL правила, которое может вызывать циклическое срабатывение само на себя и таким образом затирать ROLLBACK. В новой редакции циклический линк не затирает ROLLBACK. Т.е ROLLBACK теперь всегда откатывается до ноды, которая была до перехода и до зацикливания если такое произошло.

С кликами вообще интересно. Я думал нарисовать пример,а получился весьма полезный и актуальный интерфейс пользователя. Я вообще склоняюсь к мысли залить его себе в фонарь, ибо мне как "домохозяину" другое и не нужно. Все режимы доступны сразу и понятным тупым образом. И всегда отлючаюсь в один клик. Не удержанием, а тупо из любого в один клик. Сказка короче! Пробуйте в симе - все работает. Идем по ссылкe и нажимаем на кнопку PLAY. Проект назвал ASTRA т.к. это и есть самая настоящая Астра

http://lux-rc.com/content/p...

В этом примере-полезном-готовом-только-заливай интерфейсе как раз работают конкурирующие ссылки с разным кол-вом кликом из одного состояния. Т.е. если Вы нажимаете-держите - получаете одно. Кликаете - другое. Два раза кликаете - третье. Картинка простая и понятная как барабан, хоть переводи в вектора и печатай в мануал.

Жду откликов.

ЗЫ. Есть идея по умолчанию открывать UI не в "инженерном" режиме с редактором, анимацией хождения по графу, а в виде "погружения в лес" на полный экран. Т.е. у вас картина Москва, парк Тропарево в июле, луны нет и фонарь в руке. Виртуальный. В темноте на экране торчит кнопка, нажимете - и поехали.

ЗЗЫ. Кстати заметили, что теперь название ноды (если оно есть) отображается в экране симулятора на фоне леса? Теперь не нужно пялиться в глаф, чтобы видеть куда мы пошли. Особенно если граф большой и на экран не помещается. Или экран мелкий. Так на экране сима примерно понятно, куда занесло алгоритм судя до подписи. Так что давайте нодам разумные имена. Можно по-русски. Любые символы принимает.

ЗЗЗЫ. Кнопки сима на плашнете работают. По крайне мере на яблоках

ЗЗЗЗЫ. Не удивляйтесь, по ссылке (если без параметров) - открывается в режиме "для пользователя". Сим на весь экран с полным погружением. Для того, чтобы добраться до схемы - тыкаем в кнопку с шестеренками

[Исправлено: lux-rc.com, 04.11.2013 в 07:29]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
PLAY (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 10:22   246
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

lux-rc.com, скорость клика - это намечается первое серьезное ограничение нексуса.
В соседней теме пришли к выводу, что ее лучше сделать настраеваемым.
Одно дело - кликать дома у компа, другое - пробираясь на велосипеде через кочки и колдобины!
А так же не забывайте, что чип предпологается универсальным, встраеваемым в разные приборы и фонари.. для бабушек тоже!

ЗЫ: на планшете открывается, лес на весь экран без схемы нифига не понятно, включить-выключить может быть, а дальше...

[Исправлено: Maksoff, 04.11.2013 в 10:25]
Maksoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 11:51   247
Vasiq
Weekend Warrior
 
Регистрация: 24.09.2012
Последняя активность: 26.07.2019 10:38
Адрес: Minsk.by
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

1. Вот кстати да. Может быть вообще стОит отказаться от понятия "клик", "2х клик" и т.д.? А все делать через нажатие-отпускание кнопки и таймер. Это будет немного более громоздко, но никто не будет ограничен рамками времени "клик".

2. Все же хотелось бы сначала видеть при запуске проект целиком, а уж потом фото леса с бимшотом (имхо).

ЗЫ. И название у проекта астра - что надо (:
Vasiq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 13:26 Автор темы   248
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
lux-rc.com, скорость клика - это намечается первое серьезное ограничение нексуса.
В соседней теме пришли к выводу, что ее лучше сделать настраеваемым.
Одно дело - кликать дома у компа, другое - пробираясь на велосипеде через кочки и колдобины!
А так же не забывайте, что чип предпологается универсальным, встраеваемым в разные приборы и фонари.. для бабушек тоже!

ЗЫ: на планшете открывается, лес на весь экран без схемы нифига не понятно, включить-выключить может быть, а дальше...
Тут ведь вот какое дело. В ядро хочется положить такое параметры клика, которые устроят 90% населения. Они такие есть, я не сомневаюсь. Это как 500мс в винде. Многие ли из знали, что оказывается скорость двойного клика в можно настроить? Я - не знал. Мне и так нормально. Я - средний, из этих 90%.

А оставшиеся 10% не обойдены стороной. Вы ведь всегда можете написать UI на "кнопка-нажата" - "кнопка отпущена". Таким образом написана вся прошивка для FL33. Никаких кликов, только таймер и моментальное состояние - тут уже сам решаешь, сколько где миллисекнд должно быть.

Хотя... это конечно можно обзавестить еще одним ACTION - загрузкой каких-нибудь флагов ядра, положить туда и скорость клика. Но оч. не хочется нагромождать, чесслово. А что за параллельная тема, поделитесь линкой?

Про лес и без схемы. Во-первых у Вас есть выбор, его никто не отменял. Хотите как в жизни - на весь экран и по памяти. А хотите - по схеме. Во-вторых, в жизни, схема на небе не горит, когда Вы режимами щелкаете. Это как раз и было сделано, чтобы попробовать фонарь как можно ближе к реальности. Только Вы и фонарь. И темнота. И кнопка (ну или две-три, кого как)

Не?
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 13:38 Автор темы   249
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vasiq :
1. Вот кстати да. Может быть вообще стОит отказаться от понятия "клик", "2х клик" и т.д.? А все делать через нажатие-отпускание кнопки и таймер. Это будет немного более громоздко, но никто не будет ограничен рамками времени "клик".

2. Все же хотелось бы сначала видеть при запуске проект целиком, а уж потом фото леса с бимшотом (имхо).

ЗЫ. И название у проекта астра - что надо (:
Дык никто же Вас силком не заставляет использовать клики. Хотите - клики. Это для ленивых. А хотите - моментальное нажатие. Мне вот клики тоже не очень удобны. Главное и совершенно непреодолимое ограничение клика, это то, что клик становится кликом только после отпускания кнопки, иначе никак. Т.е. реакция фонаря на действие будет не в момент
касания, а же потом, когда отпустило. Т.е. реакция - задумчивая. Многим это нормально, а меня - подбешивает.

По поводу второго пункта - это нужно думать. Буду думать.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 13:40   250
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

lux-rc.com,
так давайте возьмем виндовые, и усе! Проблемы начинаются с четырьмя кликами - считаешь, сбиваешься... Главное чтобы фонарь без проблем понимал и более быстрые, не создавалась "тормознутость" интерфейса.
Хотя, конечно, всегда можно будет их вручную и нарисовать.

Про лес и схему - когда Вы покупаете фонарик, Вы инструкцию смотрите только тогда, когда что-то сломалось?
Я обычно привык прочитать Инструкцию, и попробовать все, что в ней указано. Ну не должно быть очевидно потребителю, что фонарь умеет двойной и пятерной клик, а на семь кликов не отзывается, а вот ещё и подержать можно...
Поэтому в данном смысле - схема первична. Представьте себе, вы - в темном лесу, у вас в руке фонарь, на клик-двойной клик-сальто-мортале не включается... А, это всего лишь блокировка...
Или наоборот, пользуешься, пользуешься фонарем, а потом узнаешь, что это всего 40%, а турбо включается присвистом с притопом. Поэтому - инструкция первична!
Maksoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 13:41   251
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Многим это нормально, а меня - подбешивает.
Вот я об этом! Если кого подбешивает - настроил на 10мс клик, и усё!
А бабушке - 10 секунд, и норм. О ленивых надо тоже думать, ведь они будут пользовать этот интерфейс чаще всего! Не-ленивый пойдет нормально покодит.
Maksoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 13:49 Автор темы   252
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
Вот я об этом! Если кого подбешивает - настроил на 10мс клик, и усё!
А бабушке - 10 секунд, и норм. О ленивых надо тоже думать, ведь они будут пользовать этот интерфейс чаще всего! Не-ленивый пойдет нормально покодит.
Нет, вы не поняли. Даже если я настрою клик 10мс, это мне не даст гарантии что он сработает как клик через 10мс. Если я старая бабушка с медленными пальцами, все-равно нужно дождаться отпускания кнопки. Я говорю в данном случае о том, что на логике - НАЖАТО-ОТПУЩЕНО можно написать UI и для бабушки, ей не обязательно уметь кликать со скоростью 10мс, оно будет работать именно в момент касания. А с 250-250мс кликами Ваш сверхбыстрый 10мс клик будет понят системой именно как клик. Ведь важно успеть уложится в норматив 250мс. А смолги быстрее - молодца. Но все-равно, как бы быстро не отбивали клик, путь даже 5мс, все-равно реакция фонаря на клик будет по отпускнию, т.е. на 5мс позже, чем реакия на события "КНОПКУ ОПУСТИЛИ"- это всегда мгновенно, чем и ценно.

[Исправлено: lux-rc.com, 04.11.2013 в 13:52]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 14:01   253
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Показывает табличку с предупреждением вместо анимации яркости, что огорчает.

Opera/9.80 (X11; Linux x86_64) Presto/2.12.388 Version/12.16
+
Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:17.0) Gecko/20130917 Firefox/17.0 Iceweasel/17.0.9"
__________________
Zl: H30, SC51, H502d, H602w, H32Fw; Fenix: E15, PD32ue; Sunwayman: C20c mod nichia, M20A; TI Illuminati; 47 Atom A0; Convoy S2, L6; Armytec Predator G109.1; Lux-RC FL33; Convoy: S9, L6; кучка ультрафаеровоподобного хлама
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 14:09 Автор темы   254
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
lux-rc.com,
так давайте возьмем виндовые, и усе! Проблемы начинаются с четырьмя кликами - считаешь, сбиваешься... Главное чтобы фонарь без проблем понимал и более быстрые, не создавалась "тормознутость" интерфейса.
Дык я так и поступил. Взял рекоммендации MSDN, т.е. 250мс максимальная длительность нажатого состояния, и 250мс -максимальный интервал между нажатиями. Итог, максимальный полный цикл- 500мс. Конечно это работает именно как маскимальные лимиты. Т.е. если вы можете кликать быстрее - не вопрос. Кликайте - фонарь соображать будет шустрнее. А если вы настолько старый, что не можете опустить палец быстрее чем за четверть секунды - тады ой, клики Вам недоступны.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
lux-rc.com,
Про лес и схему - когда Вы покупаете фонарик, Вы инструкцию смотрите только тогда, когда что-то сломалось?
Я обычно привык прочитать Инструкцию, и попробовать все, что в ней указано. Ну не должно быть очевидно потребителю, что фонарь умеет двойной и пятерной клик, а на семь кликов не отзывается, а вот ещё и подержать можно...
Поэтому в данном смысле - схема первична. Представьте себе, вы - в темном лесу, у вас в руке фонарь, на клик-двойной клик-сальто-мортале не включается... А, это всего лишь блокировка...
Или наоборот, пользуешься, пользуешься фонарем, а потом узнаешь, что это всего 40%, а турбо включается присвистом с притопом. Поэтому - инструкция первична!
Ну да, я даже не знаю где валяется мануал от моего авто... навреное в бордачке. Не видел его ни разу. :-)

Схему нексус сложно считать инструкцией, домохозяйку такой клубок из ниток с точками только испугает. Поэтому я себе представляют путь в нексус по принципу плавного погружения. Сначала человек читает DPF, где если и есть графика, то адаптированная для восприятия обычными пользователями. Т.е. из мануала он получает предсталение о том, как работает UI. Потом у него возникает желание попробовать как оно, и он идет по ссылке в NEXUS где он видит лес и кнопку. Минимум деталей. Только сам фонарь. Он пробует, смотрит мануал, ему нравится или не нравится. Далее он от любопыства нажимает на кнопку с шестеренками,и проваливается в кроличью нору где все с каждым кликом чудесатее и чудесатее

lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 14:12 Автор темы   255
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dmn42 :
Показывает табличку с предупреждением вместо анимации яркости, что огорчает.

Opera/9.80 (X11; Linux x86_64) Presto/2.12.388 Version/12.16
+
Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:17.0) Gecko/20130917 Firefox/17.0 Iceweasel/17.0.9"
нужен браузер с довольно уже старой фишкой filter:brightness.
любой хром. Кстати по виндой 16я опера нормально кажет. Сафари тоже кажет, даже на допотопном четвертом айфоне. Обновляйте оперу. Мазилу - в топку :-)
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 14:14 Автор темы   256
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Народ, пожалустя, попробуйте все-таки засечь с любым фонарем, за сколько секунды вы можете в спокойном темпе сделать 10 кликом серией. В спокойном. Не напрягаясь.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 14:18   257
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Мазила - наше фсио, напару со старой оперой

Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/30.0.1599.101 Safari/537.36 - вроде ок. (Chromium в wheezy, если вдруг кто решит пройтись по тем же граблям)
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 14:20   258
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Народ, пожалустя, попробуйте все-таки засечь с любым фонарем, за сколько секунды вы можете в спокойном темпе сделать 10 кликом серией. В спокойном. Не напрягаясь.
FL33 самой первой версии - 6с.
Sunwayman C10C - 4с.
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 14:25 Автор темы   259
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dmn42 :
FL33 самой первой версии - 6с.
Sunwayman C10C - 4с.
ок, спасибо огромное.
первый - 6/10 - 600мс - не вписались бы. думаю там еще та дубовая неработающая кнопка или уже после замены?
второй - спокойно вписались в норму 500мс.

что, может сдедать не 500 а 600мс? Попроую собрать больше бесплатной статистики (тут некоторые сильно переживают, что я не доплачиваю за чтение форума, жлоб типа)
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 14:27   260
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Nexus - Язык описания алгоритма работы любого фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
первый - 6/10 - 600мс - не вписались бы. думаю там еще та дубовая неработающая кнопка или уже после замены?
Ага, она самая, дубовая.
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.17810 секунды с 17 запросами