Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Часы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 200787   Ответов в теме 2373   Подписчиков на тему 56   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2023, 02:03   1841
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:47
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23710
Сказал(а) спасибо: 26006
Поблагодарили: 14547 раз(а) в 7421 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
так это цены, придуманные манагерами, а не себестоимость, я таких примеров много знаю.
Каких таких? Какие манагеры?
Причем здесь себестоимость???
Есть отпускные цены производителя и других не будет и это я ещё в пример привел тру мануфактуру, с полным циклом собственного производства.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 02:06   1842
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1890
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Есть отпускные цены производителя и других не будет
именно это я и имел в виду.
Эти цены пишутся манагерами компании-производителя и, зачастую, не имеют никакого отношения к себестоимости изделия.
На мелкой детали накрутить 500-1000% - запросто, особенно если нет доступных и сравнимых аналогов.
__________________
Фонари: кастомы (Jaxman E2L с хорватскими драйверами LD-4 и трипл-диодами Osram), кастомы на базе Skilhunt H03 и Osram 3К и 4К, Zebralight {H600fc IV, Sc600fc IV}, Jaxman E2 с N219b, Convoy S21d N519 3.5K.
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (05.11.2023), Mukcep (10.11.2023)
Старый 05.11.2023, 02:11   1843
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:47
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23710
Сказал(а) спасибо: 26006
Поблагодарили: 14547 раз(а) в 7421 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Разговор ни о чём...
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 02:22   1844
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1890
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mukcep :
Механизм - VH31.
Но вообще стрелка дергается как паралитик. Двигается не раз в секунду, но и не плавно, как на механике
Странный калибр, sweep at 4 beats per second , что явно мало для плавности, и понятно, почему всего лишь 4 : такая же батарейка 371 (SR920SW), как и в обычных 1 bps калибрах, энергии не хватает, сделали бы больше, батарейки бы съедались, как пирожки.
зато на этих калибрах множество моделей homage от мелких мастерских.

В тех же Bulova (давно куплены Citizen) 16 bps калибры, практически идеальная плавность секундной стрелки, и за счёт литиевых батареек 2016 их хватает на ~3 года, ёмкость такой батарейки в разы выше.
Жаль, практически не встречается homage на калибрах Bulova precisionist.

[Исправлено: Evgeniy1, 05.11.2023 в 02:57]
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 02:33   1845
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1890
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mukcep :
Среди термокомпенсированного кварца не нашел приятных часов. Плюс батарейку они все жрут очень жадно.
вроде у большинства моделей даже с обычными серебряными хватает на 2-3 года ?
Citizen' ы есть с аккумами и солнечной панелью.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg1970 :
Было несколько Булова Пресизионист с обещанными 10 сек в год - брехня, те же 10-15 сек в месяц.
в среднем precisionist'ы таки точнее, у меня есть.
Но кварцы без термокомпенсации, так что разброс будет большим, в зависимости от условий.

[Исправлено: Evgeniy1, 05.11.2023 в 02:40]
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 08:49   1846
Visher
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Visher
 
Регистрация: 26.12.2013
Последняя активность: Вчера 16:48
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 495 раз(а) в 306 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
да, были куплены.
А дальнейшие работа и разработки уже делались местными инженерами.
Советские калибры появились позже.
Странно было бы предполагать, что в 1920-30е в один момент появятся и заводы, и свои разработки, и их массовый выпуск.

Кстати, линии и станки для пр-ва электронных часов потом тоже закупались.



Это как раз и есть типовая уловка для того, чтобы влепить потом значок.
Какой такой сложный узел ? Производство отточено за столетия, это 200 лет назад он был сложным.
Плюс за последние десятки лет ещё и роботизировано, цена деталей ещё раз рухнула вниз.
А несколько заводов на весь мир по другой причине, дело вовсе не в сложности : при миллионных тиражах достигается рекордно малая себестоимость, а что там потом манагеры нарисовали - другой вопрос.
Например, несколько $ за простой кварцевый калибр (в розницу от 5, оптом, понятно, дешевле), десятки $ за сложный , механика тоже от десятков.
При мелкосерийном пр-ве - в разы дороже, а если сделать что-то уникальное, то и в десятки раз.
В случае типичного swiss made, как видим, всё просто перекладывается в пользу манагеров и продажников.



а можно ссылку про те поставки 7млн. в год ?
https://su90.ru/watch.html
https://istmat.org/node/9321

[Исправлено: Visher, 05.11.2023 в 08:59]
Visher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (05.11.2023)
Старый 05.11.2023, 09:10   1847
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 06:29
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6083
Сказал(а) спасибо: 4655
Поблагодарили: 8642 раз(а) в 3019 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Если верить данным из статьи, то:
- Российская империя, 1913 - произведено 700 тыс. часов.
- СССР, декабрь 1927 - постановление Совета труда и обороны СССР «Об организации в СССР производства часов».
- СССР, 1928 - произведено 950 тыс часов.
- СССР, 1932 - произведено 3,56 млн часов.

Эффект низкой базы, свидетельствующий о доступности и потребности в часах привилегированным и полупривелигированным сословиям страны, и недоступности/ненадобности часов низшим (податным) слоям, среди которых, например, крестьянство составляло 97% населения страны.
СССР дал мощный рывок в просвещении населения и повышении уровня жизни, следствием чего стал рост потребности в часах. Что подтверждается статистикой - это были внутридомовые (первостепенные, на всю семью) часы (гиревые ходики).
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 05.11.2023 в 09:18]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 11:59   1848
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:03
Адрес: Москва
Сообщений: 2562
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 1200 раз(а) в 713 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Народ, подскажите. Да и просто совет нужен.

У меня есть Casio G-Shock GW-B5600BC.
Когда-то они были на штатном пластиковом говно-браслете. Я его заменил сразу же на ремешок от "японских" 5х00. Но не помню точно эту модель. Ремешок очень нравится, он мягче дешевых и родных от 5600, и, тем более, китайских аналогов с Али (пробовал лично все варианты). Но пришло время, ремешок начал трескаться, надо менять. К сожалению, в истории покупок и переписки ничего не осталось.

1. От какой иппонской модели мне подойдет ремешок? Чтобы он был таким же мягким.

2. С учетом цены такого ремешка (несколько лет назад он стоил 2 тыр), может, попробовать металлический комплект с Али (который на момент покупки ремешка стоил в 2 раза дешевле)?

Ситуация усугубляется тем, что металлические GMW-B5000 у меня есть, они меня всем устраивают. А пластиковые GW-B5600BC я ношу в грязь - мне кажется, что на них царапины почти не появляются, они (царапины) менее заметны, мыть пластик проще. Но вот всегда хотел в том числе и какой-нибудь переливчатый золото-градиентно-фиолЭтовый вариант.

3. Забить болт и купить китайский ремешок, который народ потом варит и что-то еще с ними делает?
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 13:47   1849
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 04:29
Адрес: СПб
Сообщений: 5128
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили: 4576 раз(а) в 1606 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
попробовать металлический комплект с Али
Найти такой же на озоне. Попробовать. Не понравится - вернуть.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 13:54   1850
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:47
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23710
Сказал(а) спасибо: 26006
Поблагодарили: 14547 раз(а) в 7421 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
От какой иппонской модели мне подойдет ремешок?
Под ипонской подразумевается модель для внутреннего рынка? Если да, то это будет и дорого и сложно найти и не менее сложно купить. А так вот таблица совместимости.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Забить болт и купить китайский ремешок, который народ потом варит и что-то еще с ними делает?
Ну во первых на Али можно купить ремешок хоть резиновый, хоть силиконовый, хоть полимерный комбинированный браслет (пожалуй идеальный вариант, особенно если взять оригинал) или как вариант купить переходники и поставить любой ремень, хоть нато (правда нам мой взгляд вид колхозный, но многим нравится).
Покупать сейчас оригинальный ремешок в треть цены новых часов, ну не знаю, проще для этих целей купить какие-нибудь новые 2900 или самые простые 5600.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ezh (05.11.2023)
Старый 05.11.2023, 13:56   1851
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 17.05.2024 08:57
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6899
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Visher :
При СССР Швейцария закупала в союзе до 7 млн механизмов без клейм сделано в СССР, били клейма кол-ва камней, модель механизма, 2409
Так мы 40млн часов в год клепали не считая военной промышленности.
Утилитарный подход, я школотой был в 80х, если встречались какие то импортные то вся ценность была просто в том что импортные типа редкие, дядя лётчик, моряк и тд привёз и вот они диво дивное из таинственной заграницы, но я бы сказал оно было гораздо более дивное если это были часы с калькулятором.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Нет никакой упоротости, есть законы, которые в отличии от нашей страны, в Швейцарии исполняются. А закон, если коротко, содержит такие нормы:
"Согласно законам Швейцарской Конфедерации (Швейцарский закон 232.119) «свиссмейдом» имеют право называться часы, в полной себестоимости которых (компоненты + работа) не менее 60% приходится на Швейцарию..
Да ничего он не манипулирует, по факту там всё как у всех во всем мире, штамповка которую скрутили отвёрткой за три цены и ещё три цены сверху накинули.
А правила просто для своей песочницы.
Одни и те же штампованные механизмы но при этом всех остальных поносят что вот у нас аутентичные, а у вас у всех это всё фуфло. При том что могут сами какой нибудь просто вообще китайский сигулл ставить в китайский корпус и накрывать своим ротором рассказывая про традиции.

Ерунда это всё. Если они действительно чего то там старались в прошлом веке, то сейчас делают часы с откровенным западлом чтоб ты ходил в их авторизованный сервис каждые три года и оставлял бабла на замену 1/5й деталей механизма типа узла барабана с пружиной и тд мелочей потому что приводные колёса ведомое и ведущее разного профиля зубья бывают запросто, а какое нибудь творение свотч групп в виде пластикого анкерного спуска вообще шансов владельцу не оставляет. Ходи меняй или привет тисоту твоему.
Чё они там врут про инвестиции и про то что детям этот хлам останется?

Я вот обычный инженер и то вижу дешманизацию даже в часах за дохера денег, в простой восток амфибии как было, прокладка в корпус потом задняя крышка накладывалась и только потом кольцевая гайка, прокладка не трётся, всё ок.
А на омеге ценой в тойоту просто резьбовая задняя крышка на прокладку крутится, чему тут удивляться что на одни часы шесть разных смазок, а как её без силиконовой смазки на резиновое кольцо милиметровое закрутить, она же понятно что потянет это колечко и задерёт? И это какие то там с понтом дайверские часы.
В горы сколько народ водил, не каждый раз но какое нибудь очередное творение швейцарского гения у очередного джентельмена да запотеет. Ну и чем это говно от палёных джишоков за 500рублей тогда отличается функционально?


Вот, исходя из этого считаю что часы на шестерёнках могут быть изготовлены где угодно, тем более что большую часть всего свотч групп винтят роботы, они бы иначе охренели столько миллионов часов не разгибаясь собирать всей своей швейцарией. Вопросов нет что в Швейцарии сильно больше натасканных мастеров чем у нас, но как видим часов на всех хватает и очереди за этими всеми инвиктами, тисотами, орисами и прочей лабудой нет и чего то более качественного там тоже нет, просто маркетинг и обсёр конкурентов, как по мне те же китайцы за двадцатку делают то же самое, только надпись на цифере другая, а иногда и поинтереснее.
Корпуса, стёкла, задние крышки и прочее даже специалисты уже не отличают просто потому что это одно и тоже.
И если хочется чего то эдакого то уж лучше и правда наше российское, оно хоть без западла пока и по сравнению со швейцарской штамповкой можно сказать лимитировано.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Вот вам для примера, самый дешманский оригинальный калибр от Сейко стоит в районе девяти тысяч рублей, а просто баланс на него же - четыре тысячи рублей. То есть одна деталька стоит более сорока процентов всего механизма в сборе.
В розницу если себе хомаж, марьяж и прочий яж собирать в одном экземпляре то да, а если 100 там цены вдвое ниже, а в авторизованные сервисы конторы типа oris просто целые механизмы отсылают сразу, типа не надо чинить, просто меняйте. Потому что свинченное роботами дешевле чем гарантийному мастеру по человеко-часам за замену мелочей платить. Вот как говорится и ответ про цену. Конечно 5$ ни селита ни ета не стоят, но даже забубёные штамповки с кучей стрелок и датой это 100-150$ опт. Это про часы 800-2000€. Там само собой декор сделают.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Evgeniy1 (05.11.2023)
Старый 05.11.2023, 14:25   1852
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:03
Адрес: Москва
Сообщений: 2562
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 1200 раз(а) в 713 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
Найти такой же на озоне. Попробовать. Не понравится - вернуть.
Некрасивенько Не хотел бы я себе такой "новый" корпус получить


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Под ипонской подразумевается модель для внутреннего рынка? Если да, то это будет и дорого и сложно найти и не менее сложно купить. А так вот таблица совместимости.
Да. Спасибо за таблицу, посмотрю сейчас. Да я вроде в прошлый раз как-то легко нашел сначала индекс модели, а потом ремешок на Авито. Но не сохранилось истории с тех пор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Ну во первых на Али можно купить ремешок хоть резиновый, хоть силиконовый, хоть полимерный комбинированный браслет (пожалуй идеальный вариант, особенно если взять оригинал) или как вариант купить переходники и поставить любой ремень, хоть нато (правда нам мой взгляд вид колхозный, но многим нравится).
Покупать сейчас оригинальный ремешок в треть цены новых часов, ну не знаю, проще для этих целей купить какие-нибудь новые 2900 или самые простые 5600.
Мне не нужны ни 2900, ни стандартные 5600 (от этих я избавился в пользу своих 5600 с русским языком).
А за ссылки на Али буду очень спасибо
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 14:32   1853
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1890
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
2. С учетом цены такого ремешка (несколько лет назад он стоил 2 тыр), может, попробовать металлический комплект с Али
Дело личных вкусов.
Пока не попробуете, не поймёте.
Мне вот не нравятся пластиковые ремешки, и на моих Casio W800 стоит мягкий кожаный плетёный ремешок от Timex. И на Lorus-Seiko тоже Timex, перфорированная кожа.
Кстати, Timex вообще одни из лучших по качеству ремешков в недорогом сегменте, по моему скромному мнению.
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 14:33   1854
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:03
Адрес: Москва
Сообщений: 2562
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 1200 раз(а) в 713 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
штамповка которую скрутили отвёрткой за три цены и ещё три цены сверху накинули.
Мне вот этот Ролик и ролик ндравится
Прямая ссылка на видео YouTube


Просто отвертка, простейший мех, ну там еще шкуркой потереть. Можете? Зачем тогда цену обсуждать?

Бесполезно втирать, надо просто иметь СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт. Я лично прекрасно вижу разницу между копеечными - средними - относительно дорогими часами. Т.е. от Славы и Востока через Тиссо и Радо к Тагам (ну и там в промежутках еще что-то). Дешевле и дороже этих у меня не было, не готов спорить.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (05.11.2023)
Старый 05.11.2023, 14:38   1855
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:03
Адрес: Москва
Сообщений: 2562
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 1200 раз(а) в 713 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Дело личных вкусов.
Пока не попробуете, не поймёте.
Мне вот не нравятся пластиковые ремешки, и на моих Casio W800 стоит мягкий кожаный плетёный ремешок от Timex. И на Lorus-Seiko тоже Timex, перфорированная кожа.
Кстати, Timex вообще одни из лучших по качеству ремешков в недорогом сегменте, по моему скромному мнению.
Про Timex соглашусь. Мерил и носил недолго несколько моделей серии Command - удобнее ремешков в жизни не встречал!
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 15:26   1856
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:47
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23710
Сказал(а) спасибо: 26006
Поблагодарили: 14547 раз(а) в 7421 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
штампованные механизмы
Штампованные механизмы, это как порошковое пиво/вино, ни того ни другого не существует в природе. Это такой эвфемизм и не более, единственный механизм, который в теории можно назвать "штампованным" - это Систем 51.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
При том что могут сами какой нибудь просто вообще китайский сигулл ставить в китайский корпус и накрывать своим ротором рассказывая про традиции
Нет, не могут и не делают, по крайней мере массовые фирмы, я уже молчу о том, что это выйдет дороже на расстоянии. Да и основанная масса известных швейцарских брендов принадлежат Свотч Групп и ничего кроме ЕТА в них стоять не может.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
всех остальных поносят что вот у нас аутентичные, а у вас у всех это всё фуфло.
А именно так и есть, в самых бюджетных механических часах от вышеназванных Своч Груп, например Тиссо будет стоять 2824 или его разновидности типа Поверматик, который по характеристикам будет сильно лучше например моих любимых Сейко за цену в разы выше.
Механические Мидо с ЕТА внутри и сертификатом коск стоят в два раза (если не в три) дешевле чем Джишок GMW-B5000 комрада Ежа.
Более того, механизм на базе 2824 вам починят в любой точке планеты, включаю даже мою деревню, с японцами всё будет сильно сложнее и дольше, а Сеагул вообще будет проще выкинуть.
Что касаемо брендов вне Своч Групп, типа Таг Хойер или Орис то в них как правило стоит швейцарская Селита, которая когда-то занималась сборкой механизмов для ЕТА, а потом наладила своё производство и основной их мех, который они производят всё тот же 2824.
Ну и особняком остаются дорогие мануфактуры типа Ролекса, Адемара и так далее.
Кстати прикол про китайцев и в частности про Сеагул, китайцы лепят эти часы исключительно для иностранцев, а на внутреннем рынке купить их практически невозможно, сами китайцы носят швейцарцев и японцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
какое нибудь творение свотч групп в виде пластикого анкерного спуска вообще шансов владельцу не оставляет. Ходи меняй или привет тисоту твоему.
Вообще-то полимерный (карбон) анкерный спуск был сделан как раз для долговечности и уменьшения трения. И нареканий на этот узел до сих пор нет и вряд-ли будут.
В общем всё, как всегда, слышал звон...., а вот про то, что в этом калибре (самом бюджетном, между прочим) запас хода в 80 часов и спираль баланса из Нивахрон вы не слышали, ну или умолчали. Ну и да, из четырёх классов Поверматиков, полимерный спуск лишь на одной модификации - С07.1ХХ.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я вот обычный инженер и то вижу дешманизацию даже в часах за дохера денег, в простой восток амфибии как было, прокладка в корпус потом задняя крышка накладывалась и только потом кольцевая гайка, прокладка не трётся, всё ок.
А на омеге ценой в тойоту просто резьбовая задняя крышка на прокладку крутится, чему тут удивляться что на одни часы шесть разных смазок, а как её без силиконовой смазки на резиновое кольцо милиметровое закрутить, она же понятно что потянет это колечко и задерёт? И это какие то там с понтом дайверские часы.
Открою вам секрет, так сделано на всех часах которые не с понтом, а с сертификатом ISO-6425. Открою ещё вам один секрет, что от открытия/закрытия с этой прокладкой ничего не произойдёт, я уже молчу, что раз в пять лет эту прокладку по уму нужно менять.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
какое нибудь очередное творение швейцарского гения у очередного джентельмена да запотеет
Ну так надо использовать часы согласно инструкции, а если какой-то придурок пошёл в поход в костюмнике с wr-30, то это уже его личная проблема.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
И если хочется чего то эдакого то уж лучше и правда наше российское, оно хоть без западла пока и по сравнению со швейцарской штамповкой можно сказать лимитировано.
Да гавно вопрос, вэлком ту Ракета, за какие-нибудь 100500 денег, на какие можно купить три Тиссо, получите китайский корпус (толщиной больше, чем Джишоки Ежа), с советским мехом внутри, мех кстати и правда неплох, но с характеристиками хуже, чем у швейцарца вдвое дешевле, да и дату они так и не научились делать, да и вряд-ли научаться, а главное никакой "штамповки", у них тупо зубные щётки к станкам из семидесятых, приструячены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111.jpg
Просмотров: 37
Размер:	592.8 Кб
ID:	275624

[Исправлено: Kelevratony, 05.11.2023 в 15:30]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 15:29   1857
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:03
Адрес: Москва
Сообщений: 2562
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 1200 раз(а) в 713 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А так вот таблица совместимости.
Kelevratony, а что из этих внутри-японские?
Ширина крепления 16 мм

DW-5600 (1545/3229)
DW-5610 (3229)
DW-5635 (3229)
GWX-5600 (3215/3222)
GRX-5600 (3216/3223)
GB-5600 (3401/3419)
DW-5000 (1545/3421)
GW-5000 (3159/3495)
DW-D5600P (3433)
GW-M5600 (3063)
GW-M5610 (3159/3495)
GW-S5600 (3159/3495)
GLS-5600 (317
GLX-5600 (3151)
G-5600 (2597/3160/3496)
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 15:36   1858
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:03
Адрес: Москва
Сообщений: 2562
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 1200 раз(а) в 713 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Механические Мидо с ЕТА внутри и сертификатом коск стоят в два раза (если не в три) дешевле чем Джишок GMW-B5000 комрада Ежа
Ха, они еще и точнее при этом!
До сих пор с теплом вспоминаю свои Радо
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (05.11.2023)
Старый 05.11.2023, 15:38   1859
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:47
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23710
Сказал(а) спасибо: 26006
Поблагодарили: 14547 раз(а) в 7421 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
а что из этих внутри-японские?
Вроде как где в индексе модели в конце буква j, правда это не означает, что они сделаны в Японии, да и боюсь они будут иметь такой же корпус и ремень, как и у тех, что сделаны для Европы.
Как я понимаю, фишка именно в моделях, которые делаются исключительно для внутреннего рынка и не продаются в Европе, а вот тут я точно не подскажу.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2023, 15:39   1860
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1890
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Про ЧАСЫ, которые мы носим-5. БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Более того, механизм на базе 2824 вам починят в любой точке планеты, включаю даже мою деревню, с японцами всё будет сильно сложнее и дольше,
2 нюанса : как именно починят и почём.
Рукожопов, которые скорее угробят, чем починят, больше, чем хороших мастеров,
и любителе заламывать дикие цены за любой сервис, в тч. самый мелкий, тоже дофига.
В итоге часто проще новые купить, если старые не обладают какой-то особой личной ценностью для вледельца.

замена механизма для хороших японских, понятно, стоит денег, в среднем не больше (чаще - меньше), чем для швейцарских.
Калибры есть в продаже, что-то редкое - извините, писать в фирменный сервис.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Ну так надо использовать часы согласно инструкции, а если какой-то придурок пошёл в поход в костюмнике с wr-30,
подозреваю, что Mikkilighter имел в виду вовсе не 30-ки.
Проблемы с "формально 100-ми" и ладе 200-ми таки да бывают, такое нынче качество, спасибо эффективным манагерам.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Штампованные механизмы, это как порошковое пиво/вино, ни того ни другого не существует в природе. Это такой эвфемизм и не более,
это вполне точное, по своей сути, определение.
Штампованные из китайских деталей поделки, на которые , прикрываясь бешеными зарплатами любой швейцарской уборщицы в цеху, налеплены красный крестик и swiss made.

[Исправлено: Evgeniy1, 05.11.2023 в 15:41]
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mukcep (10.11.2023)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18102 секунды с 17 запросами