Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 110261   Ответов в теме 270   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 12:51   121
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Чем глубже - тем лучше, это неоспоримый факт(8 мм самое то). Повреждениями линз - я именую царапины просветления, они видны только на просвет. Про существенность такого повреждения я не говорю, но как фотолюбителю мне греет душу полное отсутствие таких царапин, может вы их и не заметили, но мне они страшно режут глаз и видны очень сильно(может я просто знаю как и куда смотреть?). На ганзе был случай с поломкой тк20 на который что-то явно упало("счастливый" хозяин утверждал, что фонарь упал с 2х метров на бетон), у фонаря было полностью растрескавшееся стекло и голова из круглой приобрела немного овальную форму, прочность вещь относительная и лучше фонари таки не ронять.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 13:25   122
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
Чем глубже - тем лучше, это неоспоримый факт(8 мм самое то). Повреждениями линз - я именую царапины просветления, они видны только на просвет. Про существенность такого повреждения я не говорю, но как фотолюбителю мне греет душу полное отсутствие таких царапин, может вы их и не заметили, но мне они страшно режут глаз и видны очень сильно(может я просто знаю как и куда смотреть?). На ганзе был случай с поломкой тк20 на который что-то явно упало("счастливый" хозяин утверждал, что фонарь упал с 2х метров на бетон), у фонаря было полностью растрескавшееся стекло и голова из круглой приобрела немного овальную форму, прочность вещь относительная и лучше фонари таки не ронять.
Как тоже фотолюбитель я Вас прекрасно понимаю, и подобных критичных проблем с явными царапинами линзы не испытывал, к счастью. Ну тут раз на раз не приходится, кому то более везет, кому то менее.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 13:48   123
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Вот по этому перестраховка - наше всё. Ведь упреждение проблем лучше чем исправление полученных повреждений.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 17:28   124
Tingon
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 29.09.2010 16:35
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Извините меня за прагматичность, но по моему мнению, единственное, что есть полезного
Не извиним! Лично мне из всех однокласников он импонирует внешним видом. А для моих практических задач его ттх настолько с избытком, что внешний вид остается чуть ли не единственным критерием.

Так вот был в суперфонарике. Покрутил их среднепотолочный фонарик. Люфт присутствует. Похоже, что это просто технологическая "фича". Бум надеяться, что с новой резьбой она уйдет. А вот моргания на их фонаре я вызвать не смог, хотя старался...У суперфонарика возникло предположение, что моргание возможно из-за "низкого профиля" аккумуляторов. Дома как следует их рассмотрел - вряд-ли - контакт между 2 аккумуляторами на просвет виден отчетливо.
В общем заручившись обещанием, что в случае чего - поменяют, оставил(у себя) свой фонарь. Поживем - увидим.

[Исправлено: Tingon, 25.08.2010 в 17:36]
Tingon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 18:52   125
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

С незащищенными Panasonic это практически однозначно причина вашего "моргания". Thrunite также пришли к этому выводу.

Люфта на вашем фонаре я не увидел - доли градуса, нормальный технологический зазор в резьбе. Ничего криминального - как и у 100% других фонарей с откручивающейся головой, которые мы с вами пощупали на стенде, в том числе и у Fenix с трапецеидальной резьбой.

Т.е. планируемая замена резьбы на трапецеидальную такие микродопуски не уберет, это уже точность ходовых винтов в станках. А вот смазку мы скорее всего заменим на другую.

Для решения проблемы несовместимости с незащищенными аккумуляторами в следующей партии будет включена в комплект проставка, как в TK30, только магнитная.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 19:51   126
Tingon
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 29.09.2010 16:35
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SuperFonarik.ru :
Люфта на вашем фонаре я не увидел - доли градуса, нормальный технологический зазор в резьбе.
Доли градуса - эт вы...гм... загнули...Но то, что это технологический зазор это я понял.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SuperFonarik.ru :
замена резьбы на трапецеидальную такие микродопуски не уберет
Жаль. Но это конечно зависит не от формы резьбы, а от ее точности...Может в начале резьбы еще одну проточку сделать под кольцевую резинку? Тогда люфта в пределах упругости резинок точно не будет. Раз уж голова такая тяжелая...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SuperFonarik.ru :
С незащищенными Panasonic это практически однозначно причина вашего "моргания".
А вот это я сильно сомневаюсь. Возьмите 2 аккумулятора, приставьте их друг к другу и посмотрите на свет... контакт там уверенный. У меня по крайней мере.
И еще объясните тогда почему с фторопластовой лентой моргания пропадают? Ведь если контакт пропадает между 2 аккумуляторами, то им фиолетово люфтит ли голова или нет...

В любом случае появится проставка - проверим...

[Исправлено: Tingon, 25.08.2010 в 19:55]
Tingon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 21:14   127
андрей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 20.08.2023 21:55
Адрес: СПб
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Tingon

а у вас нет возможности проверить свой фонарь с другими аккумуляторами? например, теми, которые рекомендует СФ.
у них в офисе разве не пробовали поставить подходящие и проверить "моргание"?
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 21:22   128
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

На моём люфт 2-3мм(по 1-1.5 от центра)(ставим фонарь на стол, отворачиваем голову на треть оборота, прижимаем голову к столу и качаем корпус), есть мнение это не доли градуса а побольше.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 01:18   129
андрей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 20.08.2023 21:55
Адрес: СПб
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

завтрева к утру буду счупать сабж. напишу чо, как )
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 01:20   130
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от андрей :
завтрева к утру буду счупать сабж. напишу чо, как )
Будет интересно, если Вы сделаете отдельный обзор по сабжу, дабы не мешать всё в кучу.
В данную тему напишите общие впечатления и ссылку на полный обзор сабжа, если таковой сможете сделать.
Ну это по-возможности. Буду благодарен.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 12:19   131
андрей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 20.08.2023 21:55
Адрес: СПб
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

ну, обзор - это вряд ли... со школы не люблю писать сочинения )) да и фотографировать не на что, кроме мобильника, а там качество соответствующее. к тому же не думаю, что получится добавить что-то новое к уже имеющимся на форуме обзорам - все-таки это у меня первый фонарь такого класса.

ну, а фонарь, конечно, крут ) как там говорили?.. "хорошо оттягивает руку"? ) хотя пришел без аккумуляторов - до середины сентября подождать придется...

по резьбам: смазка присутствует в небольшом (и, как показалось, достаточном) количестве на всех резьбах, ничего пока не хрустит и не скрипит ) менять ее желания не возникло.
пресловутый люфт появляется, если открутить голову градусов на 100-150, но он в новом фонаре настолько мал, что если бы эта тема не поднималась здесь на форуме, я бы на него, скорее всего, не обратил внимания. хотя аккумов пока что нет, и проверить моргание с таким люфтом не могу. вообще же, для недокрученных резьбовых соединений такой длины и диаметра существующий люфт представляется неизбежным. не знаю уж, будет ли он увеличиваться со временем, например, от стачивания резьбы или разбалтывания при тряске... посмотрим.
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 16:25   132
Tingon
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 29.09.2010 16:35
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от андрей :
у них в офисе разве не пробовали поставить подходящие и проверить "моргание"?
Нет, не пробовал. Так как накануне вечером успешно намотал ленту(а это не так то просто) в результате чего и люфт и моргание исчезли. Нет их и сейчас. Так что, по моему, аккумы тут не при чем...
Вообще я в основном ездил показать свой отражатель ну и смотреть есть ли люфт и моргание именно на новых фонариках.

Будем юзать ... за год точно все пряснится...
Tingon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 16:32   133
андрей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 20.08.2023 21:55
Адрес: СПб
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Tingon

а, кстати, что по отражателю сказали?
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 16:46   134
Tingon
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 29.09.2010 16:35
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от андрей :
а, кстати, что по отражателю сказали?
Пыль сгоревшая.
Tingon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 18:02   135
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

И так, замена пришла, а брак отправлен Суперфонарику назад, и спасибо ему душевное за замену.
Жить становится всё веселее, фонарь работает стабильно на обоих режимах и ничего не моргает, весёлое идёт дальше, у фонаря удлинитель с накаткой от V1, что не очень сочетается с корпусом, так же на отражателе есть паразитное пятно, и такое ощущение, что у бракованного отражатель то-ли стоял ровнее то-ли диод, на стекле есть царапинка на просветлении, как оно такое получилось понятия не имею.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 18:20   136
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

xrennov, Ваш новый фонарь я проверял лично перед отправкой. Удлинитель был идентичен остальным. Стекло, отражатель - без дефектов. В свете также не нашел никаких изъянов. Люфта головы (как и на остальных проверенных Catapult) также не было. На всякий случай полностью заменил смазку. На наш взгляд, фонарь был идеальным даже без мелких недочетов.

От лица SuperFonarik приношу Вам свои извинения, но, видимо, Ваши требования выше даже военной приемки, такой фонарь сделать не в наших силах и не в силах производителей. Могу предложить только всяческую техническую помощь с нашей стороны или возврат фонаря с возвратом всей уплаченной суммы.

Антон.

UPD: В V.2 встречается разная накатка адаптеров, это не V.1 (они не подходят механически), а оба типа от V.2. Отличаются разной накаткой: у батарейного блока накатка со скошенными ромбами, у адаптера с прямыми. Это сделано для легкости различения адаптера от корпуса для удобства правильности сборки.
Сейчас на складе только такие варианты фонарей.

[Исправлено: SuperFonarik.ru, 27.08.2010 в 18:35]
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 18:39   137
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Да я вообще-то практически без претензий, за проверку фонаря спасибо, он работает стабильно и хорошо. За это вам спасибо, можете считать. что обрели нового постоянного клиента. Спасибо, я этого не знал. С удлинителем разобрались. . Я бы хотел купить у вас дополнительно стекло и гладкий отражатель, такое можно сделать?

[Исправлено: xrennov, 27.08.2010 в 18:46]
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 18:45   138
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

xrennov, все указанное можно приобрести без проблем, но новые корпуса только когда придут зап.части с новой партией, примерно 10-11 сентября.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 18:48   139
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Сколько это будет стоить? И надеюсь новые корпусы будут подходить по резьбе, то ещё трапецию сделают.
P.S. Поправил отражатель, теперь как и должно быть - по середине небольшое тёмное пятнышко в форме поросячьего пятачка а корона диода равномерная. Теперь никаких претензий нет вообще, СупеФонарику ещё раз спасибо.
P.P.S Будет ли разрабатываться что-то типа тир-оптики для катапульты?

[Исправлено: xrennov, 28.08.2010 в 00:16]
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 00:06   140
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Адаптер бесплатно вышлем. Отражатель 750р, стекло 250р.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13226 секунды с 19 запросами