Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лазерные шоу и эффекты Программы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 27166   Ответов в теме 106   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2013, 11:54   61
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от riyalasers :
Ну да...
"изъять и поделить"
Коммунисты раскулачили моего прадедушку. Хотя, человек ничего противозаконного не делал. Просто шил обувь с утра и до ночи. И продавал в своей лавке в Москве. Естественно, что семья жила лучше, чем быдло. Поэтому, коммунистов я тоже не люблю, и их идеологию не поддерживаю.

Цитата:
Панголин квик шоу пишет на протяжении лет десяти.
Получается семь лет он незаконно берёт с людей деньги
Не вижу противоречий с моей теорией. Новые версии программы охраняются авторским правом. Версии старше 3х лет - народное достояние.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 12:16   62
riyalasers
Увлеченный
 
Аватар для riyalasers
 
Регистрация: 29.06.2010
Последняя активность: 27.01.2018 21:58
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Получается раскулачивать (изымать всё наработанное) у того, кто работает руками - нельзя; а вот у того, кто работает головой - через три года можно.

Забавно

Вот например Oleger сегодня рисует шоу.
С какой стати через три года (или через другой срок) он обязан отдать его бесплатно???
riyalasers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 12:32   63
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от riyalasers :
Получается раскулачивать (изымать всё наработанное) у того, кто работает руками - нельзя; а вот у того, кто работает головой - через три года можно.
Не, раскулачить в плане ПО - это придти к автору и отобрать исходные тексты программы. Такое я не предлагаю. Пускай авторство будет сохраняться пожизненно.

А вот право эксклюзивного использования объекта интеллектуальной собственности необходимо ограничить 3 годами. Samsung плевать, если китайцы начнут по дешевке продавать Galaxy Note I. Не хорошо будет, если они начнут по дешевке продавать Galaxy Note III. На мой взгляд, авторам вместо того, чтобы жаловаться на хакеров и пиратов, необходимо поучиться работе у Samsung.

Точнее, каждый должен заниматься своей работой. Если автор не умеет продавать, как Samsung, то ему необходимо договориться с теми, кто умеет. Тогда и недовольных не будет...
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 12:37   64
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от riyalasers :
Вот например Oleger сегодня рисует шоу.
С какой стати через три года (или через другой срок) он обязан отдать его бесплатно???
Он никому ничего не обязан. Другое дело, если кому-то понравится его шоу 3х летней давности и у людей оно есть на руках, то и останавливать его распространение через торренты он не сможет.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 12:45   65
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от riyalasers :
Получается раскулачивать (изымать всё наработанное) у того, кто работает руками - нельзя; а вот у того, кто работает головой - через три года можно.

Забавно

Вот например Oleger сегодня рисует шоу.
С какой стати через три года (или через другой срок) он обязан отдать его бесплатно???
И не отдам.))
На мой взгляд, все разговоры об "избыточности" срока интеллектуальной собственности идут до того момента, пока сам не разработаешь продукт и не начнешь его продавать - после этого мнение меняется на диаметрально противоположное. Если продолжать аналогию с графикой, то забавно наблюдать как новичок, прося бесплатно поделиться с ним файлами, рассказывает, что как только он сам научится сам что-то делать, то обязательно начнет делится с общественностью своими работами.

А с самсунгом пример вообще не корректен - нельзя сравнивать рынок профессионального софта и рынок бытовых приборов массового потребления.
__________________
http://www.youtube.com/user/dvart60?feature=watch
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 13:31   66
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleger :
На мой взгляд, все разговоры об "избыточности" срока интеллектуальной собственности идут до того момента, пока сам не разработаешь продукт и не начнешь его продавать - после этого мнение меняется на диаметрально противоположное.
Я работал дизайнером и знаю, что такое создавать графику. На самом деле, для специалиста – не особо и сложное дело. Мой знакомый профессиональный дизайнер рисует за несколько часов то, на что у новичков уйдет несколько дней. И выйдет хуже, чем у него. Это если речь идет о концептуальных вещах. А для рабочих моментов, типа верстки или чистки фотографий, у него есть подмастерья.

Также, мною написано в детстве не одна сотня программок. С этой стороной вопроса тоже знаком не по наслышке.

Цитата:
А с самсунгом пример вообще не корректен - нельзя сравнивать рынок профессионального софта и рынок бытовых приборов массового потребления.
Samsung я привел как всем понятный пример. Можно взять пример из области софта - движок для сайта. Битрикс. Модель продаж очень похожа на Samsung. Люди тоже не жалуются на хакеров. На вопрос о пиратах кто-то из их руководства в интервью ответил, что относятся к ним нейтрально. Большинство сайтов используют лицензионные версии движка.

Сейчас по договоренностью с компанией у нас действует бесплатный период использования их движка для настройки. Не смотря на мои разговоры о возможности использования бесплатного софта, за движок будет заплачено 48 900 рублей. И не потому, что невозможно его отучить от вредных привычек – проверили, возможно. А потому, что экономически его выгоднее купить.

Вообще, я являюсь специалистом по продажам в ретейле. Да и по жизни работал в крупных конторах Питера. А крупным конторам было не до Интернета. Поэтому, методы продаж в Инете особо не знаю. Однако, моих знаний достаточно, чтобы понять чужие модели продаж и почему они работают. С нового года магазин перейдет на продажи софта по методике Битрикс. Думаю, у нас все наладится.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:00   67
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Опять же сравнивать рынок, на котором работает Битрикс и рынок лазерного софта - тоже не очень корректно. Объемы отличаются на порядки.
Я не думаю, что того же LSX было продано больше 100-200 штук за 2 года существования проекта. И тут дело даже не в "ошибках" продавца. Основные минусы программы - практически полное отсутствие какого либо графического контента, не очень удобная система импорта ILDA, сравнительная сложность наложения эффектов при создании шоу. При этом по цене получается примерно та же сумма, которую просят за QS. Выбор "новичка с деньгами" очевиден. Вряд ли ее ждет коммерческий успех на просторах СНГ. При этом после вашего "взлома" вполне возможно закрытие проекта в принципе.
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:18   68
lasers_vovchiklj
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2011
Последняя активность: 14.09.2020 23:13
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_vovchiklj с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleger :
....Основные минусы программы - практически полное отсутствие какого либо графического контента, не очень удобная система импорта ILDA, сравнительная сложность наложения эффектов при создании шоу. При этом по цене получается примерно та же сумма, которую просят за QS. Выбор "новичка с деньгами" очевиден.
Таааак!!! Давай Кость не останавливайся, что еще там интересного в LSX!)))
__________________
http://vk.com/vovchik_lj
lasers_vovchiklj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:22   69
riyalasers
Увлеченный
 
Аватар для riyalasers
 
Регистрация: 29.06.2010
Последняя активность: 27.01.2018 21:58
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Сейчас он тебе напишет чего в квикшоу не хватает
riyalasers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:25   70
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovchiklj :
Таааак!!! Давай Кость не останавливайся, что еще там интересного в LSX!)))
По-большому счету LSX - это программа для "продвинутых" пользователей, она предоставляет очень широкие возможности, сравнимые с LD2000. А если рассматривать Ild SOS как состовную часть LSX... Но вот готово ли большинство лазеристов тратить время на их изучение? Тем более, что для многих хватает и функционала QS.

За примеров далеко ходить не надо - у тебя есть и QS и Beyond. Какую программу ты сейчас используешь?)))
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:44   71
lasers_vovchiklj
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2011
Последняя активность: 14.09.2020 23:13
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_vovchiklj с помощью ICQ
По умолчанию

Отвечаю на вопрос - использую QS)))
НО
Я сейчас в таком состоянии, что мне пофиг вообще, что использовать.
Я работаю лайв, не пишу шоу на таймлайне. Не сложилось у меня в силу моей лени.)))
Если что то необходимо, то написать проблем нет.

Теперь по поводу "пофиг".
Простейшие свадебные и новогодние шоу могу написать на простом СД плеере встроеном, через ДМХ. ))) (Костя скажет очень простое, не спорю, но он сам с таких начинал)
Все разговоры какой софт лучше начинаю надоедать . Все по своему хороши. И главная проблема всех новичков не каким ты софтом обладаешь, а что в твоей голове творится и как руки работают. И еще немало важная деталь - художник ты или нет. Все равно нужны минимальные задатки.
Я начинал световыми приборами управлять с простых выключателей, сейчас дорогущим софтом управляю. Но меня раньше больше перло от всего этого, чем сейчас.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от riyalasers :
Сейчас он тебе напишет чего в квикшоу не хватает
Еще раз повторюсь, к QS художника не хватает. А так там все можно сделать.
lasers_vovchiklj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 15:05   72
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovchiklj :
Еще раз повторюсь, к QS художника не хватает. А так там все можно сделать.
Если использовать сторонние графические редакторы и конвертер с возможностью оптимизации - то в принципе так можно сказать о любой программе - spaghetty в том числе. Особенно если учесть, что принцип трассировки , что у ILD SOS за 30usd, что у LaserGraph'овского приложения одинаков.
Ну и про навыки человека, использующего софт поддерживаю на 100%.
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 15:22   73
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleger :
Опять же сравнивать рынок, на котором работает Битрикс и рынок лазерного софта - тоже не очень корректно. Объемы отличаются на порядки.
Принцип не меняется. Объемы влияют только на конечную цену.

Цитата:
Основные минусы программы - практически полное отсутствие какого либо графического контента, не очень удобная система импорта ILDA, сравнительная сложность наложения эффектов при создании шоу. При этом по цене получается примерно та же сумма, которую просят за QS. Выбор "новичка с деньгами" очевиден.
Это психология проигравшего. Что мешает автору LSX устранить недостатки или снизить цену?

Пример из жизни нашего магазина. Думаю, многие обратили внимание, что у нас продаются комплектующие для сборки указок по конкурентным мировым ценам (кроме аккумуляторов, этот косяк исправим в следующем году). Однако, нет в продаже готовых указок. Почему?

Ответ прост. Живая в России, невозможно изготовить на аутсорсинге указку и предложить ее по конкурентной мировой цене. Мы бы тоже могли, как большинство авторов софта, долго жалеть себя и ругаться на китайцев, дебильное таможенное законодательство (которое не только не защищает российского производителя, но еще и дает преимущество китайцам на российском рынке) и Ебей (как основную площадку сбыта россиянам всего китайского).

Вместо этого, мы проанализировали проблему. Поняли, что ее можно решить и, засучив рукава, принялись за работу. Прошло года 2. В конце этого года в магазине появятся указки по конкурентной мировой цене. И даже более - комплектация будет лучше, чем у китайцев. При этом, в России будут лучшие условия по способам оплаты, нежели китайцы могут предложить. Вообщем, пошли китайцы в попу - Российский рынок лазерных указок без боя мы им не отдадим. При этом, сами указки нас мало интересуют - есть более интересные проекты. Дело принципа.

Цитата:
после вашего "взлома" вполне возможно закрытие проекта в принципе.
Честно говоря, я не вижу глобальных проблем для автора. Кроме ущемленного самолюбия. Но, он сам виноват - с ним нормально разговаривали. А по большому счету, только выиграет. По идее, должен получать больше денег из России, чем получает сейчас.

К ущемленному самолюбию автора мы готовы. В новом движке есть программная защита от DDOS. А в следующем году появится и аппаратная. Положить новый сайт студентам или одиночкам невозможно. А профессионалы за свои услуги попросят столько, что еще несколько раз подумаешь: платить/не платить.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 15:38   74
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Принцип не меняется. Объемы влияют только на конечную цену.


Это психология проигравшего. Что мешает автору LSX устранить недостатки или снизить цену?
При чем тут психология? Программа развивается - LSX это в любом случае большой шаг вперед по сравнению с LDS. У программы сейчас есть недостатки над устранением которых работает автор, и будет работать дальше(и устранять соответственно), до тех пор пока продукт не крякнут. После этого на проекте можно ставить крест - дальнейшего развития не будет. Насчет цены - в данном случае она практически никак не влияет на объем продаж.

Далее - компании с большим объемом продаж могут сквозь пальцы смотреть на пиратство по той причине, что оно в целом не приносит критических убытков. Это просто неизбежное зло. Они все равно получат свою прибыль от клиентов, для которых использование пиратского софта по тем или иным причинам будет неприемлемо. Тот же Microsoft и windows. А при продажах в 100ед. товара в год, потеря даже 20 клиентов может полностью убить проект.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Честно говоря, я не вижу глобальных проблем для автора. Кроме ущемленного самолюбия. Но, он сам виноват - с ним нормально разговаривали. А по большому счету, только выиграет. По идее, должен получать больше денег из России, чем получает сейчас.
Ты уж меня извини - но это какой-то бандитизм. Дескать не хочешь по хорошему - будет по плохому. Типа сам виноват.)))
Это его программа - и ему решать как, кому и где ее продавать.
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 15:42   75
riyalasers
Увлеченный
 
Аватар для riyalasers
 
Регистрация: 29.06.2010
Последняя активность: 27.01.2018 21:58
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

подпишусь под каждым словом!
riyalasers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 15:43   76
lasers_vovchiklj
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2011
Последняя активность: 14.09.2020 23:13
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_vovchiklj с помощью ICQ
По умолчанию

согласен)
lasers_vovchiklj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 15:51   77
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Тем более есть другой вариант. Абсолютно легальный и созидательный. Помочь в развитии и продвижение RLS. У них одинаковая база с LSX и в принципе, если на продукт будет спрос, то я думаю довести функционал до уровня превышающего сегодняшний LSX, не составит труда. Это будет в определеном смысле уроком Andrew - не смог нормально продавать свой продукт - получи сильного конкурента.

Опять же ild sos - основан на базе LaserBoy. Гораздо интереснее будет создать свой продукт-аналог.
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 15:58   78
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleger :
Ты уж меня извини - но это какой-то бандитизм. Дескать не хочешь по хорошему - будет по плохому. Типа сам виноват.)))
Это его программа - и ему решать как, кому и где ее продавать.
К сожалению, в этом вопросе я вынужден давить на автора.


Лично мне фиолетово: будет продаваться его LSX в магазине, или не будет. Мне кажется, что с RIYA мы найдем общий язык по продажам его RLS.

Проблема в другом. Наш форум уже хорошо распиарил ILD SOS. Ее спрашивают клиенты магазина при покупки контроллеров или Spaghetti. Причем те, кто даже на форуме ни одно сообщения не написал. Если не наладить ее продажи - 100% появится кряк.

А дальше по нарастающей. Ты же сам активно пиаришь LSX - скоро и она станет достаточно популярной. А кряк LSX - прямой удар по RLS, а значит и по магазину. Магазину же надо опираться на конкретный софт в своих курсах.

При этом, магазин начал продажи Spaghetti. За время наших продаж кряка к ней не появилось. Очевидно, не из-за того, что программу невозможно сломать.

А так, лично мне этот геморрой с разборками с автором и переводом интерфейса с документацией на русский не нужен. По Spaghetti прибыль - копейки. Для магазина это благотворительный проект. Тоже самое будет с LaserCam и ILD SOS. Да и всем дешевым не собственным софтом...
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 16:04   79
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleger :
Опять же ild sos - основан на базе LaserBoy. Гораздо интереснее будет создать свой продукт-аналог.
Это реальный вариант. Так и хотели раньше сделать. Но, на это надо людские и финансовые ресурсы. Которых у нас сейчас нет.

Реальный кандидат, кто мог бы реализовать проект на форуме - Art-Den. Я ему несколько раз предлагал этим заняться. Но, он не хочет...
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 16:34   80
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Честно говоря, я очень сомневаюсь, что LSX станет популярной на территории СНГ в том виде, в котором существует сейчас проект. Отсутствие каких либо уроков по работе с программой, низкая распространенность на просторах русскоговорящих стран (я думаю реальных пользователей не более 10, и кроме меня из них никто и не пишет о программе в рунете) - отпугивают потенциальных покупателей от LSX в сторону QS (да и никто толком о ней и не слышал).
Насчет ILD SOS - по моему автор сам не понимает ценность этой программы. На мой взгляд, если создавать аналогичный продукт - то необходимо жестко привязывать его к какому-либо программному комплексу - тому же RLS - это может существенно поднять интерес к RLS, а соответственно и продажи и цены. Аналоги ILD SOS в десятки раз дороже.
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14545 секунды с 17 запросами