Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лазерные шоу и эффекты Программы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 27163   Ответов в теме 106   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2013, 21:38 Автор темы   41
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

По поводу мр. Хобби - я же не знаю, компьютер это или нет. По логике смею предположить что это ваш ник.
Хотя, раньше я тоже думал что Oleger - это Олег.

На счет коммерческой тайны о продаже - ну я честно говоря не вижу не одной тайны.

По поводу заинтересованных - вот мне кажется что основной состав уже давно сформировался, который можно посчитать по пальцам.

Новичков как я единицы. не думаю что открытая регистрация на форуме изменит хоть как то ситуацию.

Да собственно достаточно просто это выяснить - давай устроим перекличку живых в течении месяца. Думаю этого вполне достаточно что бы сформировалась картина. Для объективности представления надо устроить какую то градацию. разделение по скилу ))))

Заодно поймем - кто чем пользуется? какое оборудование? какой скил?

это не сложно. и думаю нужно.

По поводу QS:

Да просто попробовать разобраться и понять чем вызван интерес к QS.
Она универсальна. Подходит и для лайвшоу и для создания шоу с более творческим подходом. Так скажем юзабилити. Это не говоря о том что там есть готовые фреймы, шоу и остальное. Туториал доходчивый и.т.д
Т.е. за 500 баксов мы покупаем готовый комплекс для работы в клубе и на площадке не особо требовательной публики. мало - апгрейд то бейонд.
А самое главное по моему - она подходит для пользователя начального уровня.
Это к тому, что врядли много людей хотевшие заняться лазерной или окололазерной темой будут замарачиватся с LSX и им подобными прогами. При том что хрен купишь, хрен посоветуешься и хрен настроишь нормально.

Макароны это бесперспективняк - как в общем и любая программа не имеющая под собой достойный штат программистов, тестеров, много летних разработок кода и многомиллионных вложений. При том, что как уже писали люди с пониманием дела - отсутствие плавности и периодические подглючивания (хотя может это только у меня)

Это как сравнивать Симбиан для нокии и IOS. Да работает, да пыхтит, но нет в ней ни FullHD, не нужен ей 64 битный камень, да и airplay, airprint и все вкусности перспективных осей - не не слышал. В общем бесперспективняк.

Про всякие феникс, мамбы и.т.д - слышал, но говорить не буду - не имею достаточно аргументов для обсуждения.

т.е. получается - начать то не с чего...
выход один для начального понимания осваивать макароны.
Далее, если поперло - переходить на QS.

Ну и как говорили - осваивать 3dMAX, оптимизаторы и.т.д
Хотя по словам моего товарища - в QS уже встроен нормальный OPT.

Ну вот как то так... давай те обсудим в чем я не прав.
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 21:44   42
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovchiklj :
У Андрея тоже продается сама лицензия, только ее можно к ключу электронному привязать (сам он стоит денег). Сам по себе ключ бесполезен.
Тогда, ключи на складе ничего не решают. Основная проблема то в том, что сам Andrew мало предсказуем. Кстати, у Gary ключи к лицензии не привязываются.


Да и еще есть момент. До конца года будет потрачены хорошие денежки на сайт. Он должен превратиться из состояния "стыдно" в состояние "комфортно". Это значит, что надо менять схему продажи ПО.

Любой человек подразумевает, что он получит файл лицензии сразу после ее оплаты. Со своей стороны наш магазин готов автоматизировать продажу файлов лицензий, но их надо где-то брать. У авторов дешевого софта данный вопрос не автоматизирован.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 22:30   43
lasers_vovchiklj
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2011
Последняя активность: 14.09.2020 23:13
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_vovchiklj с помощью ICQ
По умолчанию

Ключи на складе как раз все и решают, ключ + лицензия + софт = цельный продукт, который ты можешь перепродать без Андрея, но придется озаботиться этим заранее найдя общий язык в оптовой покупке. Далее к этому же проданному ключу ключу. ты можешь уже через Андрея обеспечить апгрейд до максимальной комплектации его софта.
Все электронные ключи как раз привязываются именно к лицензии. Правильнее сказать наоборот, лицензия заработает только тогда когда обнаружит в системе устройство с определенным номером.
По поводу "мгновенной покупки лицензии"... Расскажи мне как мгновенно купить лицензию QS)))
Все разумные люди, и такие покупки не делаются по принципу "Оп-па - увидел, оп-па купил". С момента обнаружения информации и покупки у людей полгода проходит. И прежде чем купить они и сроки оговаривают поставки. И Это нормально.

Добавлено через 2 минуты
И оставьте вопросы по взлому QS - она бесплатная, чего ее ломать то))) Только без контроллера своего не работает. А уж он извините из железок состоит - денег стоит)))
__________________
http://vk.com/vovchik_lj
lasers_vovchiklj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 22:33   44
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
По поводу мр. Хобби - я же не знаю, компьютер это или нет. По логике смею предположить что это ваш ник.
mr. Hobbi у нас сейчас фигурирует только в мылах и смс.


Цитата:
По поводу заинтересованных - вот мне кажется что основной состав уже давно сформировался, который можно посчитать по пальцам.
Это да.

Так исторически сложилось, что у нас не совсем типичный форум. У нас в основном люди, которые на лазерах денежку зарабатывают. Новички добавятся в следующем году, когда обновленный сайт начнем раскручивать.

Цитата:
Да собственно достаточно просто это выяснить - давай устроим перекличку живых в течении месяца.
Считается еще проще - достаточно посмотреть статистику поисковых запросов в Яндексе и Гугле. Ну и поделить ее раза в 3...

Например в России для "лазерный проектор" это 5180 у Яндекса и 2270 у Гугла.

Выходит: (5180 + 2270)/3 = 2483 человека в месяц. Для надежности поделим это число на 5, получим 497 новичка в месяц. То, что у нас на форуме меньше людей - наша недоработка. Исправимся.


Цитата:
понять чем вызван интерес к QS.
Удобный софт, плюс агрессивный маркетинг.

Цитата:
Туториал доходчивый и.т.д
Это появится и к софту в магазине. Плюс добавим курсы обучения программам с сертификатом по завершении.

Цитата:
Т.е. за 500 баксов мы покупаем готовый комплекс для работы в клубе и на площадке не особо требовательной публики.
Это хороший аргумент. С ним может конкурировать разве что RLS с контроллером.

Цитата:
Макароны это бесперспективняк
Она удобна для новичков. А самое главное - дешево стоит. Можно попробовать, чтобы понять: интересно/не интересно.

Цитата:
т.е. получается - начать то не с чего...
выход один для начального понимания осваивать макароны.
Далее, если поперло - переходить на QS.
Это наша недоработка. По сути, магазин тоже неправильно софт продает. Исправимся.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 22:40 Автор темы   45
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Вова, да я знаю... я в общем идею описал.
Я вот думаю - на форуме много умных людей. и защиты ломают и контроллеры паяют, так почему мы не заняться хаком панголина??? неужеле не очевидно, что мы идем к панголину и они профессионалы. зачем писать какие то "бесплатные" проги и потом 200 лет их усовершенствовать, если можно взять опыт немалый в написании программ для лазеров компании панголин с скопировать его. ну или найти ключи для взлома.
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 22:42   46
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
Я вот думаю - на форуме много умных людей. и защиты ломают и контроллеры паяют, так почему мы не заняться хаком панголина???
Хотя бы из уважения к труду чужих людей. С учетом того, что у них сравнительно небольшие продажи ввиду узости рынка - это вообще жлобство.
__________________
http://www.youtube.com/user/dvart60?feature=watch
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 22:44   47
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vovchiklj :
Все электронные ключи как раз привязываются именно к лицензии. Правильнее сказать наоборот, лицензия заработает только тогда когда обнаружит в системе устройство с определенным номером.
Да, туплю. Возьму на заметку, как запасной вариант. Если у него защита грамотная окажется.

Цитата:
По поводу "мгновенной покупки лицензии"... Расскажи мне как мгновенно купить лицензию QS)))
Она же с контроллером идет. А вот апгрейд до Бьенда должен быть мгновенный. В понимании большинства.

Цитата:
С момента обнаружения информации и покупки у людей полгода проходит.
Я не про это. Я о том, когда человек уже созрел, оформил и оплатил заказ в магазине.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 22:50 Автор темы   48
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Главное что бы магазин неправильный панголин продавал.. долларов по 200)

Про обучение - это вообще тема. Молодцы.
Походу вы там замутили нереальный shop. Verygood!

А вообще спасибо что вы есть.
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:00   49
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
Я вот думаю - на форуме много умных людей. и защиты ломают и контроллеры паяют, так почему мы не заняться хаком панголина???
Если отбросить в сторону морально-этические вопросы, то это геморрой, который вряд ли окупится. Все, что можно сделать в QS:

1. разгадать формат хранения файлов и сделать собственный плеер, например, для RIYA;
2. выяснить язык обмена данными межу программой и контроллером и заменить стандартный драйвер, на драйвер, например, для RIYA.

Оба варианта – это реально долго. Второй вариант, еще и дорого – нормальная аппаратура для слежения за USB денег стоит. Гораздо проще, используя доступный софт, создать аналог Панголину и научить им всех пользоваться. Этим и займемся.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:04 Автор темы   50
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleger :
Хотя бы из уважения к труду чужих людей. С учетом того, что у них сравнительно небольшие продажи ввиду узости рынка - это вообще жлобство.
Константин, т.е. ты считаешь что они там недоедают??)
А для меня например косарь зелени это дороговато.... как раз за узкоспециализированную прогу.

Ладно, я понимаю что все равно все останутся при своем, но мне кажется что на этом форуме все пытаются найти баланс между ценой и качеством софта и хардваре. не так ли?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
...создать аналог Панголину и научить им всех пользоваться. Этим и займемся.
А Вы ребята круче чем кажетесь)))
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:11   51
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
Константин, т.е. ты считаешь что они там недоедают??)
А для меня например косарь зелени это дороговато.... как раз за узкоспециализированную прогу.
Они конечно там не плохо питаются, но... Например сделал я шоу, показал его - получил деньги, затем выложил видео на ютьюб и мне пишут - поделись своим шоу бесплатно. Меня это жутко бесит, поэтому я отчасти понимаю людей продающих свои интеллектуальные разработки.
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:23   52
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleger :
я отчасти понимаю людей продающих свои интеллектуальные разработки.
Новый движок магазина позволяет продавать электронные товары. Если есть желание, можем начать продавать клипарт или шоу.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:30 Автор темы   53
VADoLAS
Увлеченный
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 30.06.2015 19:55
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Вот. прекрасная мысль. Допустим мне это интересно. Думаю будет офигенно так поработать. допустим я объясню что мне надо, кто сможет нарисует. за денежку.
Отличная идея!

Добавлено через 2 минуты
я вообще не понимаю почему до этого раньше не додумались))
Это реально удобно.
Осталось только придумать куда их продать с проектором!

Добавлено через 1 минуту
Да... интересны расценки...

И кстати что такое RLS???? есть почитать о ней?
VADoLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:30   54
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Новый движок магазина позволяет продавать электронные товары. Если есть желание, можем начать продавать клипарт или шоу.
Если будет спрос, то можно попробовать.
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:39   55
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
Вот. прекрасная мысль. Допустим мне это интересно. Думаю будет офигенно так поработать. допустим я объясню что мне надо, кто сможет нарисует. за денежку.
Отличная идея!

Добавлено через 2 минуты
я вообще не понимаю почему до этого раньше не додумались))
Это реально удобно.
Осталось только придумать куда их продать с проектором!

Добавлено через 1 минуту
Да... интересны расценки...

И кстати что такое RLS???? есть почитать о ней?
Почему не додумались - я уже года 2 графику для лазера продаю)))
Что иногда и бесплатно выкладываю - http://forum.hobbi.tv/showt...
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 00:00   56
liapa81
Увлеченный
 
Регистрация: 05.09.2012
Последняя активность: 23.08.2015 14:57
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

За, что большое Вам спасибо!
liapa81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 00:06   57
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VADoLAS :
Думаю будет офигенно так поработать. допустим я объясню что мне надо, кто сможет нарисует. за денежку.
Новый движок сайта очень мощный. Организуем и такой сервис.

Цитата:
я вообще не понимаю почему до этого раньше не додумались
Почти до всего, что обсуждается сейчас, давно додумались. Даже более того. Вот ты привязался к несчастному Панголину, а костяк форума уже давно знает вариант из бесплатного или условно бесплатного софта, который заменит Панголин для новичков. Более того, новичкам для пробы своих сил не обязательно использовать контроллеры от RIYA - можно обойтись более дешевым (долларов 50), тоже появятся в магазине.

Была проблема с внедрением. Точнее, перед магазином стояла угроза 2014 (как мы ее у себя называем). Пришлось всю свободную денежку пустить на решение проблемы. А сейчас возвращаем долг сайту – должно стать удобно.

Цитата:
И кстати что такое RLS???? есть почитать о ней?
Это софт, который готовят в RIYA Lasers. И который ты так ждал. Точнее, комплект: контроллер + софт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleger :
Если будет спрос, то можно попробовать.
Перегоню для пробы какой-нибудь Кореловский клипарт в ILDA и поставлю на продажу. Тогда и спрос поймем.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 09:43   58
riyalasers
Увлеченный
 
Аватар для riyalasers
 
Регистрация: 29.06.2010
Последняя активность: 27.01.2018 21:58
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

VADoLAS,
я не священник (раввин/пастор/мулла...) чтобы читать морали.
Пожоже у нас разные жизненные принципы.
Для меня воровство, продажа ворованого и даже его покупка - неприемлимы

Предложения по взлому софта и его последующей продаже - по мне это поощрение воровства.

Задрало уже жить в обществе сплошного жлобства, где каждый так и норовит нажухать ближнего:
- у вас есть возможность купить контроллер по цене 150 долл., ILD_SOS по цене 30 долл., воспользоваться бесплатным графическим редактором и создать шоу, продажа которого в один день гарантировано окупит вышеуказанные затраты (Oleger например как реальный производитель шоу может подтвердить мои слова...). Так нет же... жлобство не позволяет заплатить 30 долл...
- у продавцов есть возможность зарабатывать на хлеб своим прямым трудом (организацией продаж...) Так нет, рассматриваются обходные методы (фактически для того, чтобы забрать хлеб у разработчика).
- и ни одного предложения по созданию продуктов.

Прямо как в "Собачьем сердце"
riyalasers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 11:27   59
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от riyalasers :
Задрало уже жить в обществе сплошного жлобства
То, что ты называешь жлобством - для большинства Россиян является справедливостью.

Лично я считаю Авторское право абсолютно несправедливым. Почему всем, кроме авторов, чтобы прокормить себя и свою семью - необходимо работать каждый год 5 дней в неделю по 8 часов в сутки, а автору чего-либо достаточно один раз хорошо сделать свою работу? Более того, еще и его наследникам не надо работать лет 50 после смерти автора.

Как по мне, то исключительное право использования интеллектуальной собственности должно принадлежать автору года 3 после создания. Вот это будет справедливо. За 3 года автор с лихвой окупит свои усилия по созданию интеллектуального объекта. Конечно, если объект того стоит.

Да и потом, я - человек, который вырос в СССР. Поэтому, не приклоняюсь перед Америкой и их образом жизни. Плевать мне на доходы какого-то американца. Лично я не считаю, что Россияне должны гоняться за Andrew, чтобы купить его ILD SOS. Очевидно, что Российский рынок ему не интересен. А если не интересен, то он в России ничего не теряет.

Однако, т.к. наш проект держит курс на мировую интеграцию, то и ссориться с Andrew из-за копеешных доходов желания нет. Поэтому, его никто кидать не собирается. Просто, поучим уму-разуму. Может, ему на пользу пойдет, и он перестанет пропадать на длительное время...

При этом, я не настолько медведь, как ты думаешь. Несмотря на мою нелюбовь американцев, никто не собирается аналогичным образом нагибать Gary. Человек нормально работает, зачем его обижать? С ним вопрос об автоматизации продажи лицензий будет решен цивилизованным Европейским путем.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 11:46   60
riyalasers
Увлеченный
 
Аватар для riyalasers
 
Регистрация: 29.06.2010
Последняя активность: 27.01.2018 21:58
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Ну да...
"изъять и поделить"

Панголин квик шоу пишет на протяжении лет десяти.
Получается семь лет он незаконно берёт с людей деньги
riyalasers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15240 секунды с 17 запросами