Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 138915   Ответов в теме 848   Подписчиков на тему 50   Добавили в закладки 4
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2019, 17:06   501
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 12:46
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38379
Сказал(а) спасибо: 5950
Поблагодарили: 32794 раз(а) в 15204 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

говорю же - просто дополнительная настройка нужна. мунлайт отдельный или мунлайт в основном режиме.
5 кликов во втором слоте
galex на форуме   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (03.10.2019), Timofej 000 (04.10.2019)
Старый 03.10.2019, 17:10   502
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Svetogor :
В таёжном селе, где практически нет засветок как в городе, мне вполне хватает 3 лм для посветить.
Это хорошо. (наверное). И я рад за вас.
Но тут речь не про то, чтобы "отнять" у вас 3лм.
Речь про то чтобы 0,1-3лм (приблизительно), 3-1000лм(приблизительно), были в управлении фонаря как-то отдельно друг от дружки, и было легко при необходимости попасть из выключенного, либо туда, либо сюда...
Артем Квантов вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 17:23   503
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
говорю же - просто дополнительная настройка нужна. мунлайт отдельный или мунлайт в основном режиме.
5 кликов во втором слоте
Логично. Тут кстати, всплывает та вещь, которая не нравится мне в этой индиге.
Что вешать какую-то настройку надо на куда-то. режимы всякие хитрые на разные клики вешать это понятно. А вот именно настройку под индивидуальные предпочтения... Ну вот хочу я например отдельный мун. Надо значит заморочится и куда там в какой-то слот эту включалку воткнуть, а потом включить...
зачем такие сложности, если ее раз в жизни включить, и будет там где-то висеть...
КМК, для подобных функций глобальных настроек удобней использовать настоечное меню. Типо зашел в него, смотришь в бумажку, 1клик - память вкл/выкл, 2-рампинг/дискрет. 3- мун выненесен/нет, 4 - яркость плавно/нет, 5 - подсветка на выключенном вкл/выкл, 6-подсветка постоянно/маяк и т.д.
А вот в настраиваемые слоты пихать, что-нибудь поинтересней этих переключалок.
Артем Квантов вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 17:49   504
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Вчера 21:08
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1378
Поблагодарили: 696 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
А вот в настраиваемые слоты пихать, что-нибудь поинтересней этих переключалок.
ну почему - вот переключение рампинг/дискрет хочется иметь в быстром доступе, а не через меню, память тоже
__________________
SHELLes вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (03.10.2019), Kelevratony (03.10.2019)
Старый 03.10.2019, 18:01   505
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
ну почему - вот переключение рампинг/дискрет хочется иметь в быстром доступе, а не через меню, память тоже
Ну значит предусмотреть такую возможность.
Кому надо, запихивайте в быстрые слоты. Мне вот такие вещи нужны 1-2 раза в жизни. В наличии пяток фонарей на линейниках с прошивкой от дандана, после сборки их преднастраиваю сперва дома, потом в на улице и лесу, корректирую яркости режимов, после чего блокирую настройки и "забываю" про них.
Мне вот например куда интересней иметь возможность в слот запихнуть либо конкретный режим яркости, либо конкретный строб(например вело).
Ну разве что переключалку подсветки постоянно/маяк, готов вынести в слот, понимаю зачем вынести в слот.
Но вот вкл/выкл подсветки, уже не понимаю. Нахер мне кликать, чтобы выключить, если могу приотвернуть крышку, в тех случаях, когда оно не нужно.
Артем Квантов вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 18:18   506
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
но фонарь ведь для большинства, а не одного человека
Большинству мунлайты, по мнению ЯЛ - не нужны. И я сейчас не про форум. Обычные пользователи могут его не замечать, считать что фонарь не включается, забывать его выключать и т.п. Добавить сюда ещё и перегруженность интерфейса, которую сейчас обсуждаем, необходимость ставить более жирный МК и делать более сложную схемотехнику. Как следствие - ещё и рост ценника. Ты уверен что большинству - это и правда нужно? Или у нас тут на форуме эгоцентризм?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ну значит просто пусть добавит еще один интерфейс, где мунлайт будет в основном рампинге. или где его вообще не будет, а старт с 3лм.
А для этого пусть мне сперва килобайтов отсыпят, чтоб было куда добавлять, и выводов добавят, чтоб было на что этот мунлайт вешать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
в конце концов, сделай себе отдельный драйвер.
Ну т.е. вам кукиш, а не драйвер? Себе - сделать, а с остальными - не делиться? Ок, на заметку: галексу драйверы - не давать...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Avaver :
А с КК - 3 лм и дальше мотаем вверх-вниз.
А выключать мунлайт - тоже удержанием?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жером :
Какой контроллер будет в дальнейшем использоваться?
Никто ещё и не думает о каких-нибудь дальнейших телодвижениях с Юникорном, если что. Это я для себя собираю информацию.
Имеет смысл переходить на 44-ю или 84-ю тиньку, писал уже. Реализация - резистор+ШИМ+СДМ.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
А разве есть предел совершенства -этого лучше ? Этому получше нет конца.
Лучшее - враг хорошего.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Инферион не хочет делать мунлайты потому, что он включает фонарь с мунлайта и мотает до желаемой яркости. а со слабого мотать быстрее, чем с мунлайта.
Не искажай контекст - Инферион пока не хочет делать так, как тут сейчас предлагают, и ищет варианты по интереснее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
удобно было бы иметь мунлайт, с отдельным заходом, своей памятью и своим рампингом. Зашел и катаешься там от 0 до парочки свечей. А основную линейку иметь отдельно, со своим рампингом и памятью.
Мне нужен безшовный переход между ними, иначе получается ерунда на граничных режимах при регулировке. Память и всякие там стартовые значения - это может быть и под разными телодвижениями, но рампинг делить на диапазоны - переключайтесь сразу в дискрет и не мучайте рампинг...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
говорю же - просто дополнительная настройка нужна. мунлайт отдельный или мунлайт в основном режиме.
Там много чего "просто нужно". И это "просто" сейчас перейдёт в обсуждение реализации этих настроек, переключалок, фенек и прочей мишуры, которая начнёт потихоньку превращать и без того перегруженный интерфейс в подобие Андурила. О, уже перешло...
Если что-то можно сделать красиво и бескомпромиссно - это не проблема. Но остальное - нужно взвешивать и продумывать...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
А вот именно настройку под индивидуальные предпочтения...
А что, выносить её в 20+ кликов, потому что ближе - уже всё занято инженеркой? А как эту хотелку потом включать выключать, если нужно попользоваться в сравнительном тесте? А что делать остальным, кому эта фенька нужна именно в таком доступе? Какие варианты тут были бы удобнее и логичнее всем? Огородить всякие контекстозависимые меню и подменю, в которых ещё проще запутаться?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
зачем такие сложности, если ее раз в жизни включить, и будет там где-то висеть...
Раз в жизни не должно быть сложно и один раз сделать на два движения больше. А кому-то оно нужно в быстром доступе, и что - посылать его в далёкое пешее? Кому-то и дискрет с подсветками 1 раз включить, а у меня они - в быстром доступе...
Меню то как реализовывать с учётом пресетов? Вот чтоб даже с бумажкой не запутаться. Не лишняя ли это сущность, когда слоты и так в любом случае будут реализованы из-за их бОльшей универсальности и простом компактном легко масштабируемом алгоритме? Некоторые функции, кстати, в инженерку так и вынесены, а некоторые - даже продублированы из опций. Но место ведь там ограничено, вот и сунули самое нужное.

P.S. Отворачивание крышек не понимаю. Фонарь дольше включать, и не так удобно. Проще подсветку отключить, если мешает.

[Исправлено: INFERION, 03.10.2019 в 18:33]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 18:25   507
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Обычные пользователи могут его не замечать, считать что фонарь не включается, забывать его выключать и т.п.
А что мешает его на заводе в диапазоне 0,1-3 ставить в верхнее значение? Тогда искаропки у хомяка никакого когнитивного диссонанса не возникнет.
Qwertus вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (03.10.2019)
Старый 03.10.2019, 18:35   508
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
А что мешает его на заводе в диапазоне 0,1-3 ставить в верхнее значение? Тогда искаропки у хомяка никакого когнитивного диссонанса не возникнет.
Отсутствие реализации мунлайта - в принципе?
INFERION вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 18:55   509
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Большинству мунлайты, по мнению ЯЛ - не нужны. И я сейчас не про форум.
Для большинства, вроде есть простая линейка фонарей. Но логику понимаю, ЕМНИП, про мунлайты прочитал на форуме, и подумал что ерунда какая-то глупая, зачем фонарик включать очень тускло. Но ради любопытства собрал драйвер и попробовал, оказалось очень важный и удобный режим.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Мне нужен безшовный переход между ними, иначе получается ерунда на граничных режимах при регулировке. Память и всякие там стартовые значения - это может быть и под разными телодвижениями, но рампинг делить на диапазоны - переключайтесь сразу в дискрет и не мучайте рампинг...
Зачем?! Зашел в мун, катайся по рампингу муна. Зашел в основной - катайся по рампингу основного. А без шва там они, с дыркой, или с перехлестом, вообще не важно. Может я не прав, но практика пока показывает, что если я в больших яркостях, то после них мне прям сейчас мун не нужен, и наоборот, если я в муне, то прям сейчас мне большие яркости не нужны и даже вредны.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А что, выносить её в 20+ кликов, потому что ближе - уже всё занято инженеркой?
Нет. назначить на вход в простое меню например 15к, там переключить все что надо и выйти. Инженерка ЕМНИП отдельно, и вход в нее вообще через подачу питания с зажатой кнопкой... Не конфликтует вроде. тут конечно вопрос о том как это грамотно и удобно реализовать. Но КМК, не стоит сразу в штыки, мол я не умею по другому, а просто подумать над этим. Некоторые глобальные и основные настройки вынести в отдельное меню. 5-6 штук настроек, для общей массы, а все прочие тонкие фишки под индивидуальность оставить как есть.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
переключайтесь сразу в дискрет и не мучайте рампинг...
Была бы возможность настроить в дискрете свои яркости, им бы и пользовался. Мне реально хватает 4рех дискретных режимов имеющих настройку уровня яркости: мун, 2 основных, максималка. Посмотрите, как это реализовано в свежих прошивках от дандана для обычного линейника на 7135. Уровень яркости каждого режима настраивается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Тебе раз в жизни, и не должно быть сложно один раз сделать на два движения больше. А кому-то оно нужно в быстром доступе, и что - посылать его в далёкое пешее? Кому-то и дискрет с подсветками 1 раз включить, а у меня они - в быстром доступе...
Ну ведь не противоречит одно другому. Меню с основными настройками для "ламера". И возможность вешать на быстрый, для "профи". Почему им нельзя быть в одном фонаре?
Мне вот нафиг не нужна вся эта чехарда с быстрыми слотами. Правда в основном, тут заслуга в наличии трех пресетов, где все нужное мне уже есть...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Меню то как реализовывать с учётом пресетов? Вот чтоб даже с бумажкой не запутаться.
Просто.
Меню - отдельная сущность, никак не зависящая не от чего. 5-6 основных настроек, расписанных на бумажке, как туда зайти, и как переключить. Хочешь больше? заходи в инженерку и крути как хочешь, те же настройки пихай в быстрые слоты, и т.д.
Артем Квантов вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 19:08   510
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

INFERION, и это, ты похоже "закусываешься", как Тамагочи. Советы, взгляды, и прочее, все начинаешь воспринимать, как критику твоей работы.
Смотри проще: ты замутил крутой драйвер, такой крутизны и гибкости в серийке не видел. Думаю тут все согласятся, даже Барабас.
Но твой драйвер показал возможности, когда у фонаря есть настройки под пользователя.
Вот тут и захотелось, больше, глубже и интересней.
Не надо всех раскидывать в стороны: "я художник, я так вижу".
Дай мыслям и предложениям поиграть в голове пару дней. А там уже виднее будет. Может что из пожеланий и советов реально чего-то стоят.
Ну и печеньку: мун 3лм мне многоват, только по тому, что у меня есть кастомы с мунлайтом ниже и настраиваемым. А так, на фоне серийки, что есть, уник на пару голов их выше, причем всем, и тушкой, и кнопкой, и светом и конечно же драйвером...
Артем Квантов вне форума   Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
ceramic (05.10.2019), Drex (04.10.2019), fnksb (03.10.2019), galex (03.10.2019), raltm (03.10.2019), Timofej 000 (04.10.2019), Waryag (06.10.2019), ФанКол (03.10.2019)
Старый 03.10.2019, 19:16 Автор темы   511
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 09:33
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23785
Сказал(а) спасибо: 25966
Поблагодарили: 14533 раз(а) в 7412 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

А нельзя удержание сделать как тупо дополнительный режим?
С настройкой от 0 лм до 850.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 19:35   512
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А нельзя удержание сделать как тупо дополнительный режим?
С настройкой от 0 лм до 850.
Я против.
Тут на форуме, за годы(!) выработалось оптимальное управление:
мун - вход по удержанию из выключенного.
основной - вход по клику,
турбо(макс) - вход по двойному.
Переключение в основных, по удержанию.
В турбо не ходит, в мун тоже.
И это реально удобное управление. В мун надо только в темноте, и спросони не факт, что качественно исполню 3кк. А вот удержание спросони, без проблем.
2кк дающий максимум всегда, тоже легко и просто запоминается.
переключение удержанием или кликом, вроде дискуссионный вопрос, можно привыкнуть и так и так(для дискрета). Но практика показала, что "форумный" вариант с выкл/вкл по клику удобней(и отлично ложится на рампинг).
И честно говоря, в текущей раскладке, отдельный мун при рампинге вызывает реальные вопросы.... Как бы его реализовать не ломая прежнее удобство...

[Исправлено: Артем Квантов, 03.10.2019 в 19:36]
Артем Квантов вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 19:44 Автор темы   513
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 09:33
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23785
Сказал(а) спасибо: 25966
Поблагодарили: 14533 раз(а) в 7412 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
мун - вход по удержанию из выключенного.
И как это противоречит моему предложению?
Что мешает на удержание выставить 0,5лм?
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 19:44   514
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 12:46
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38379
Сказал(а) спасибо: 5950
Поблагодарили: 32794 раз(а) в 15204 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
переключение рампинг/дискрет хочется иметь в быстром доступе
Так вроде оно есть. Просто забить в нужный слот.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
мунлайты, по мнению ЯЛ - не нужны
Мы ведь сейчас не про предпочтения ял говорим, а про твой драйвер
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
я сейчас не про форум
Но мы то на форуме. И мы, а не реальные опытные туристы, дискутируем
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
у нас тут на форуме эгоцентризм?
У нас тут флэшеголизм
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
галексу драйверы - не давать.
Со стартом рампинга из мунлайта?Да не больно то и хотелось
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
пусть мне сперва килобайтов отсыпят
Ставь х86. 640 кб хватит всем
galex на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (04.10.2019)
Старый 03.10.2019, 19:53   515
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Вчера 21:08
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1378
Поблагодарили: 696 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Так вроде оно есть. Просто забить в нужный слот
это понятно что есть. просто выше предлагали все переключения выбросить в меню, вход в который и перемещение в нем активируется морзянкой. вот такой вариант не хочется - текущий лучше
SHELLes вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 20:11   516
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
И как это противоречит моему предложению?
Что мешает на удержание выставить 0,5лм?
Почти никак. Но по теме разговора, тут вроде все в рампинге это надо.
Сейчас понятно: удержанием входишь в минималку и погнал на повышение до турбо.
Я и вы видим мунлайт отдельным режимом, с входом по удержанию. ок. пусть он будет по вашему настраиваемый до максималки, и не муном, а турбо при желании.
Но как войти теперь в основной режим в минималку? Клик и удержание?
Артем Квантов вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 20:17 Автор темы   517
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 09:33
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23785
Сказал(а) спасибо: 25966
Поблагодарили: 14533 раз(а) в 7412 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Я и вы видим мунлайт отдельным режимом, с входом по удержанию.
Угу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
как войти теперь в основной режим в минималку?
Так как и сейчас на сабже, нажимаем, держим кнопку и наблюдаем, как растёт яркость.
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 20:17   518
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
просто выше предлагали все переключения выбросить в меню, вход в который и перемещение в нем активируется морзянкой. вот такой вариант не хочется - текущий лучше
Предлагается вынести основные переключалки в отдельное меню, без удаления прежних функций. Если вам они нужны в быстром доступе, то точно как и сейчас, через инженерку забивайте что хочется, куда хочется.
Короче поверх текущей структыру, некое "магл" меню, где можно самые базовые настройки вкл выкл.
Артем Квантов вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SHELLes (03.10.2019)
Старый 03.10.2019, 20:23   519
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 12:46
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38379
Сказал(а) спасибо: 5950
Поблагодарили: 32794 раз(а) в 15204 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
нажимаем, держим кнопку и наблюдаем, как растёт яркость
Даблин, ждать с 0.1лм и ждать с 3лм это две большие разницы. Это та нить, которую ты потерял 3 станицы назад
Зрение у нас логарифмические, а потому малые яркости нужно проходить дольше, чем большие. И чем меньше, тем ниже скорость нарастания

[Исправлено: galex, 03.10.2019 в 20:26]
galex на форуме   Вверх
Старый 03.10.2019, 20:26   520
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Так как и сейчас на сабже, нажимаем, держим кнопку и наблюдаем, как растёт яркость.
Хорошо быть молодым и резким...
Мне вот, как проснусь, хочется зажать кнопку в фонаре и не думать сколько ее держать.(туплю спросони) Сколько хочу, столько и держу, фонарь все-равно включится в муне.
Вот уник этого не умеет. начинает растить яркость. А не надо! Нужен мун! Удержанием из выл - всегда мун! Надо будет, кнопку отпущу и снова нажму.
Но вот текущий рампинг сразу из удержания, напрягает.

Ну и текущие 3лм с удержания мне не нужны. Не нужен мне в темноте спросони свет 3 свечей. 0,5 свечки уже хватит.

[Исправлено: Артем Квантов, 03.10.2019 в 20:30]
Артем Квантов вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16541 секунды с 19 запросами