Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 42803   Ответов в теме 243   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2020, 21:24 Автор темы   161
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
На этом можно поставить многоточие, поскольку "детали" уже не имеют отношения к канделам.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
но больше всего меня в Эйсбимах раздражает стабилизация. Это внезапное отключение фонаря если не следишь за индикацией (за которой я никогда и не слежу).
Но вы же понимаете, что или вам важны канделы только на свежей банке (и тогда вам все равно что на сильно подсевшей, вы таким фонарем просто не светите) - или вам важны реальные рабочие характеристики, и тогда нет стабилизации = нет и этих кандел в процессе работы, они пропадают вслед за люменами
А то снова про трусы и крестик получается=)

Ну а к резкости отключения стабилизация вообще прямого отношения не имеет
И, кстати, в конвое L21 вполне себе есть стабилизация на 33% и ниже (ну и отчасти на 50%).


А индикация, на которую не смотрите - ну я не знаю, попробуйте смотреть, это ж несложно. Зеленый огонек, красный огонек. Вообще гораздо удобнее, когда у вас загодя загорается красный индикатор, чем когда фонарь посреди юза начинает истошно мигать, вместо того чтобы вежливо и загодя намекнуть.
В машине на датчик топлива смотрите, или надо чтобы она пятисекундными рывками ехала на последних 10% бензина?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
а горячо критикуемый L21 вполне себе не плох...
Да какой он "горячо критикуемый", обычный конвой, но только еще с посредственной сборкой и UI, что еще и из коробки его не позволяет рекомендовать.

А так - ну вполне себе середнячок. Макет большого дальнобойного фонаря задешево, какая критика-то...

[Исправлено: fnksb, 30.12.2020 в 21:42]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 21:24   162
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Например я считаю перегибами ряд претензий к П3. Перегибами на мой взгляд было достаточно негативное отношение к H03 исключительно из-за выключения долгим удержанием. Перегибы часто звучат в отношении недорогих фонарей типа SP40, которые несмотря на врожденные недостатки, все же существенно сдвинулись с позиций типичного дешевокитайского барахла. Перегибы - по сути это все, что безапелляционно предьявляется фонарю без учета цели его эксплуатации. А попутно и тому, кто рискнет сказать что ему фонарь годится.
Критика "в резкой форме" возникает когда ее кто-нибудь провоцирует. И это невозможно назвать перегибами, т.к. не на ровном месте оно происходит.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Вы же ко мне с ножом, "а ты докажи что это так".
Вообще-то нет. Просто хотелось понять о чем идет речь и оценить масштаб трагедии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Вот посмотрите, даже сейчас, я высказал свое мнение,
А разве это был не очередной дартаньянский вброс?
Вот, в том числе и такие провокации могут вызывать то что вы назвали "перегибами".
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 21:32 Автор темы   163
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Потому что даже посредственный фонарь может проканать, когда выбираешь плитку и нужна разная ЦТ )))
Да, IF25 - совершенно посредственный фонарь с кучей мелких косяков, но у него есть уникальная фишка, которую никто другой толком не реализовал в подобном формате.
И при этом он не так ужасен, чтобы им вообще нельзя было пользоваться.

Это и превращает его "унылую троечку" в "лучшего в мире в данной категории" - ему соревноваться не с кем.

Если б конвой был у нас первым и единственным в мире фонарем на этих осрамах и вообще дедомленных диодах, а все остальные были бы только на XM-L2 - да, я бы тоже много хорошего про него сказал
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 21:41   164
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 10:33
Адрес: до Урала
Сообщений: 5968
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6843
Поблагодарили: 6969 раз(а) в 3313 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
...а с первого режима. Другие режимы не пользую.
Может поэтому, так как ниже сбросить некуда.
Значит, ты пользуешь фонари на минимальном (для меня) режиме и высасываешь банки полностью, до отключки. Тогда все ясно.
ПыСы. И с загубленными банками - тоже.
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!

[Исправлено: Медветь, 30.12.2020 в 21:44]
Медветь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Alex G (30.12.2020), galex (31.12.2020), grasl (30.12.2020)
Старый 30.12.2020, 22:45 Автор темы   165
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Значит, ты пользуешь фонари на минимальном (для меня) режиме и высасываешь банки полностью, до отключки. Тогда все ясно.
Хмм, мне вот совершенно не ясно, учитывая что мы в теме про дальнобои где "канделы, самое главное канделы"

Про налобники Alex G тоже неоднократно писал, что нужно больше люменов, как можно больше люменов, поэтому он за налобники на 21700 - ведь 18650 на день не хватает.

Теперь оказывается, что речь шла про свет на минималке, "другие режимы не использую" (с).
День, видимо, полярный

В общем, ничего не ясно.

[Исправлено: fnksb, 30.12.2020 в 22:48]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Flaming_Soul (31.12.2020), galex (31.12.2020), VovanV (30.12.2020), Медветь (30.12.2020)
Старый 30.12.2020, 23:00   166
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
А разве это был не очередной дартаньянский вброс?
Вот, в том числе и такие провокации
Это было пояснение, почему на мой взгляд, на BLF обзорщик не нашел недостатков, а на гораздо более перфективном форуме фонаревке сабж превратился с массогабаритный макет фонаря. Где здесь провокация?

То что на фонаревке в общем нулевая толератность и снисходительность к фонарям, не отвечающим определенным стандартам "расовой чистоты" - это по моему в море тем присутствует. Пример с Sofirn HD20 я уже приводил, в ту же копилку HL01, ну и еще примеры которые я описывал выше.
Это данность этого ресурса, этого фонарного чистилища. fnksb, просто еще мягок в выражениях.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
когда ее кто-нибудь провоцирует.
Да, да, я заметил, стоит просто сказать, что тебе что-то не очень важно (например не напрягает выключать фонарь удержанием), просто 10 страниц того как ты не разбираешься в фонарях, в жизни, и полечись!

А на BLF пожмут плечами и пройдут мимо темы с ненравящимся фонарем, особенно если им не владеют лично.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
ему соревноваться не с кем.
Это и имел в виду. У нас с вами в этом вопросе консенсус.

Правда не все так считают, по принципу "П3? Да не нужен тебе раздельный свет, глупости это, а вот то что там нет мунлайта, ста....."
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1

[Исправлено: D'AVerk, 30.12.2020 в 23:03]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 30.12.2020, 23:05 Автор темы   167
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
на BLF обзорщик не нашел недостатков
Ну я еще раз отмечу, что он там и достоинств не нашел кроме "хороший мощный луч, хорошее изготовление-сборка, не течет".
Так что я с обзорщиком тож согласен, ну просто мне пришел экземпляр с плохой сборкой и в итоге плохо собранным лучом.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 23:09   168
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну я еще раз отмечу, что он там и достоинств не нашел
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
У парней с BLF при виде яркого света отключается мозг. Их уже мало волнует стабилизация, тинт, управление, наличие мунлайтов
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
ну просто мне пришел экземпляр с плохой сборкой
и с плохим UI )))
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 23:26   169
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Где здесь провокация?
В подаче такого пояснения. Разве это не понятно?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
То что на фонаревке в общем нулевая толератность и снисходительность к
...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
(например не напрягает выключать фонарь удержанием), просто 10 страниц того как ты не разбираешься в фонарях, в жизни, и полечись!
Так ведь все правильно же) Не хватало еще чтобы кто-нибудь со стороны читая тему вдруг подумал, что для разбирающихся в фонарях людей такое [например выключение] может быть не очень важно.
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 23:31   170
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
В подаче такого пояснения. Разве это не понятно?
Вот сейчас вы опять хотите мне навязать, что оказывается я провоцировал, в том числе сказав что у парней с BLF отключается мозг. Хорошо что их тут нет, а то они мне тоже бы предьявили. У меня не может быть моего мнения, потому что это провокация.

Хорошо. Пусть все будет как вы хотите. Вы сочли что я вас провоцировал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Так ведь все правильно же)
Да. Теперь вы удовлетворены? Я с вами дискутировать не собираюсь.

[Исправлено: D'AVerk, 30.12.2020 в 23:32]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 23:31   171
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 10:33
Адрес: до Урала
Сообщений: 5968
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6843
Поблагодарили: 6969 раз(а) в 3313 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В общем, ничего не ясно.
Ясно, что фонари не предупреждают морганием, потому, как ниже некуда переключаться, а также ясно, как Алекс этим убивает свои банки
А куда он там светит на минимуме - мне тоже абсолютно непонятно. Может, использует X80-GT в качестве ночника?
Медветь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex G (31.12.2020), fnksb (30.12.2020)
Старый 30.12.2020, 23:35   172
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Вот сейчас вы опять хотите мне навязать, что оказывается я провоцировал, в том числе сказав что у парней с BLF отключается мозг.
Нет вы все же не поняли - провокационно звучало не про блф, а про фонаревку.
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 23:45   173
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
провокационно звучало не про блф, а про фонаревку.
Вам не понравилось про фонаревку, им не понравится про блф, притом что про блф я написал, обьективно, что-то обидное, в отличии от фонаревки.
Я не полтинник, чтобы нравится всем.

[Исправлено: D'AVerk, 30.12.2020 в 23:47]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 23:58 Автор темы   174
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
и с плохим UI )))
Ну вот с UI действительно есть нюансы: с точки зрения БЛФ неработоспособный фонарь из коробки, который надо повозиться-понастраивать - это норм.
С моей точки зрения - категорически нет (я не против настроек, но против того, чтобы это становилось необходимой нормой).

То есть на мой взгляд, фонарь должен оцениваться с трех позиций:
- как предмет "из коробки", готовый к юзу без доп-операций;
- как предмет для заинтересованного опытного юзера, которому хочется повозиться-понастраивать-пооткручивать;
- как исходник для кастомщика, желающего лезть внутрь с паяльником, диодами, оптикой и т.п.

Все три уровня по-своему интересны, но оценивать фонарь надо по всем трем - потому что "нас же дети читают". И никто не должен быть обязан, купив рекомендованный на форуме фонарь, вникать в какую-то инженерную инструкцию на сайте или вручную править центровку диода - равно как и сидеть с паяльником и что-то там внутри паять
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2020, 00:22   175
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И никто не должен быть обязан
И поэтому Серега, кряхтя, вручную выставляет в каждом Юникорне теплоконтроль. Позиция подкрепленная действием заслуживает уважения. Но тут еще сказывается что не только юзер, но и производитель. А значит мышление другое.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2020, 01:08 Автор темы   176
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
И поэтому Серега, кряхтя, вручную выставляет в каждом Юникорне теплоконтроль.
Не буду комментировать слухи, но это и неважно =) Осуществляется калибровка вручную на заводе, или в процессе пост-проверки, или происходит автоматически, или подбирается датчик не нуждающийся в калибровке, сколько людей это делает и как именно их зовут - это детали, которые конечного потребителя вообще не должны касаться.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Но тут еще сказывается что не только юзер, но и производитель. А значит мышление другое.
Здесь, как часто бывает, причинно-следственная связь обратная. Я ушел в массовое производство, потому что мне интереснее улучшать массовые фонарики, а не точить 25-й идеальный кастом для себя или вот того парня.

Конечно, много интересного опыта и некоторых изменений позиции в мелочах это дало, но приниципиально она не менялась. Те же FAQи я начал писать задолго до этого, "питерская прошивка" как что-то максимально простое и юзабельное для отдавательных/дарительных фонарей тоже появилась намного раньше.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Flaming_Soul (31.12.2020), murashkin (31.12.2020)
Старый 31.12.2020, 05:37   177
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3363 раз(а) в 1578 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В общем, ничего не ясно.
всё просто, фонари работают в тёмное время дома вместо освещения. Режимы младшие для хорошего рантайма и отсутствия нагрева, но в основном по нескольку штук в комнате.
Эйсбимы в спальне, стоят на спинке кровати один, второй рядом и немного сзади на тумбочке. Собственно, объем не большой и осветить помещение до комфортного уровня хватает одного X80GT в младшем режиме на весь вечер. На следующем уже будет ярко (не люблю). Налобники тоже не использую на масималках постоянно, но иногда эти режимы востребованы, и налобник больше для какой-то работы чтобы руки не занимать.
Заодно поделюсь, чем мне нравится андурил.
Возможностью всегда стартовать с "любимой" яркости. У меня это обычно подбор по интересной мне температуре нагрева. Включив фонарь в одной из комнат я знаю, что он не станет горячим и будет всегда оставаться в этом режиме, причём подобрать на рампинге желаемую яркость/температуру можно любую, в отличии от ступенчатых регулировок...
Эх, хорошо с вами, но мне ещё на работу. Так и не дочитал все посты, позже...
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (31.12.2020), murashkin (31.12.2020)
Старый 31.12.2020, 08:32   178
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну а так забавно. Страшно только себе представить, если конвой при трех достоинствах получает 9/10 при ценнике в $45 - то сколько же должен получить Эйсбим за $50
Для них - скорее 60+... и за каждые "лишние" 10 долларов снимать по баллу.
Стоил бы конвой на двадцатку меньше - было бы 11 из 10
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2020, 12:00   179
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Сегодня 10:56
Адрес: Харьков
Сообщений: 2411
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили: 2894 раз(а) в 1128 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
всё просто, фонари работают в тёмное время дома вместо освещения.
Это потому что "просто так хочется" или дома какие-то проблемы с "обычным" освещением?
Сергей Сергеевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2020, 12:40   180
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
фонари работают в тёмное время дома вместо освещения
В потолок лупасят чтоли? Эйсбимы? Нет бы купить пару тройку LT1 и запитать от USB.
А в чем прикол постоянно сажать ресурc батарей... Странный барин.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сергей Сергеевич :
какие-то проблемы с "обычным" освещением?
Ну как, а если раз в 10 лет отключат свет, а тут хопа, и все работает )))

Я его понимаю, но постоянно гонять десяток банок на разряд мне жалко.
Другое дело одну допустим...(застенчиво)
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14778 секунды с 17 запросами