Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 261890   Ответов в теме 1622   Подписчиков на тему 76   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2020, 23:59   1001
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:57
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6147
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2026 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Waryag, а китайцы что не продают?
Donkey вне форума   Вверх
Старый 31.08.2020, 00:33   1002
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Donkey,

Для юника - не продают. Собственно, безелей из нержавки, нормального качества, отдельно от фонаря и по разумной цене в принципе не так уж и много.
И даже вроде бы похожий может не подойти по резьбе, какому-то из размеров, проточке под оринг и т.п.
Waryag вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Donkey (31.08.2020)
Старый 31.08.2020, 20:29   1003
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:57
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6147
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2026 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Итак, фонарь докатился и до меня.

- Корпус - вполне нормальный, накатка не настолько кусачая, как про нее писали в обзорах, потому что если сравнить например с Оутдорсманом, то у того прокатка более грубая и шершавая, менее приятная. Тут же заусенцев не наблюдается.
Косяков анодирования тоже не увидел, может где то и запрятались.

- Клипса - ее прямо расписывали как ну просто неимоверно жесткую и что прокрутить можно чуть ли не плоскогубцами. Фигня, все спокойно прокручивается и жесткость у нее средняя, были и пожестче.

- Надпись на жопе - ни к селу ни к городу, лучше бы по на самой тушке написали как это у других делается, или вообще не писали, портит вид. Достаточно значка рогатой лошади.

- Кривая закрутка бошки без центровки с конусообразными проточками - беда для перфекционистов, мне лично это не мешает.

- Кнопка - как я и думал, таже беда что и с Зебрами, выкручивай большой палец боком или нажимать ногтем. Прямо нажать на кнопку не получается. Считаю это самым главным недостатком и неудобным вариантом управления. Лучше бы была тугая кнопка, но выпирала бы над корпусом. А так и дизайн из-за этого выступа весь фонарь портит и создает неудобства в управлении.
Краем глаза видел что тут более выпуклую кнопку ставили.

- Резьба. Смазки кот наплакал, ее там практически нет, палец сухой когда проводишь. Видать на моем экземпляре она закончилась.

- Батарея. NCR-ка болтается на пружинах как сосиска, очень отетливо слышно, в обзорах даже пропадал контакт при ударе. Беда, придется что то мудрить.
Donkey вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (31.08.2020)
Старый 31.08.2020, 20:40   1004
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:57
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6147
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2026 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

- Инструкция. Я конечно все понимаю, что перегружать пользователя лишней информацией не нужно и все такое. Но неужели было так сложно сделать полную версию в бумажном варианте? Там информации на один дополнительный разворот, бумаги на это много не уйдет.

Теперь по режимам и настройке.

- Когда я спрашивал про тактический режим, я очень ясно расписал этот вариант включения и меня заверили что он есть в этом фонаре.
Да он есть, но по описанию в инструкции это какой то временно включаемый режим до первого выкручивания батареи и во вторых больше никакие режимы в нем не работают. Т.е. тупо нажал отжал. Что за...
Притом при выключенном фонаре врубается только 170 люм. А настройка где уровня этой яркости? Мне например на тактике нужно максимум.

Я могу настроить так что бы у меня на удержании при выключенном фонаре было включение этого тактического режима, а при коротких нажатиях включались постоянные режимы?
Мне это нужно на постоянке и активировать его какими то нажатиями при смене аккумулятора я не хочу.

Еще момент - "Рампинг". Что это? Почему в инструкции нет ни слова обозначения этого термина? Я например сколько с фонарями ковыряюсь вообще первый раз услышал эту иностранщину. Может товарищам кастомщикам на их слэнге это ясно и понятно, но я например вообще не понял что это такое. Потому что в инструкции этот термин указан только в таблице.

И да - дрыньканье кнопкой по 14 и прочих раз для включения режимов с такой кнопкой, на которую еще попасть нужно пальцем - это целая эпопея и соответственно будут постоянные промахи. Конечно у всех свои анатомические особенности и кому то это жутко удобно.
Бяда, бяда огорчение...

[Исправлено: Donkey, 31.08.2020 в 20:59]
Donkey вне форума   Вверх
Старый 31.08.2020, 21:15 Автор темы   1005
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
- Инструкция. Я конечно все понимаю, что перегружать пользователя лишней информацией не нужно и все такое. Но неужели было так сложно сделать полную версию в бумажном варианте? Там информации на один дополнительный разворот, бумаги на это много не уйдет.
Ага, мне товарищ дарил инструкцию на половинках А4, так хорошая книжечка получилась, читать я её конечно же не буду, даже когда возьму себе Юника.)
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 31.08.2020, 21:19   1006
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 01:02
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11210
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
-

- Когда я спрашивал про тактический режим, я очень ясно расписал этот вариант включения и меня заверили что он есть в этом фонаре.
Да он есть, но по описанию в инструкции это какой то временно включаемый режим до первого выкручивания батареи и во вторых больше никакие режимы в нем не работают. Т.е. тупо нажал отжал. Что за...
Притом при выключенном фонаре врубается только 170 люм. А настройка где уровня этой яркости? Мне например на тактике нужно максимум.

Я могу настроить так что бы у меня на удержании при выключенном фонаре было включение этого тактического режима, а при коротких нажатиях включались постоянные режимы?
Мне это нужно на постоянке и активировать его какими то нажатиями при смене аккумулятора я не хочу.

Еще момент - "Рампинг". Что это? Почему в инструкции нет ни слова обозначения этого термина? Я например сколько с фонарями ковыряюсь вообще первый раз услышал эту иностранщину. Может товарищам кастомщикам на их слэнге это ясно и понятно, но я например вообще не понял что это такое. Потому что в инструкции этот термин указан только в таблице.

И да - дрыньканье кнопкой по 14 и прочих раз для включения режимов с такой кнопкой, на которую еще попасть нужно пальцем - это целая эпопея и соответственно будут постоянные промахи. Конечно у всех свои анатомические особенности и кому то это жутко удобно.
Бяда, бяда огорчение...
Как вы сами же отметили выше, кнопку можно поднять и для вас это будет очень верным решением.

Рампинг-плавное изменение яркости, 160 вариантов, 1,6с всё прокручивает с минимума, емнип. Происхождение слова действительно не русское.

14 раз можно дрыгать неспеша, тут уже описывали, что бы попадать всегда-палец можно не убирать или см выше, там способ лучше.

Тактик включается на той яркости, какая была в этот момент включена на фонаре, емнип. Т.е. поставите максимум и включите тактик-яркость будет не 170, а 850 люмен. Тактик просто тактик, нажал-горит. Не нажал-не горит. В МК больше не поместилось или же так и задумано-я хз, но склоняюсь к первому.

[Исправлено: Timofej 000, 31.08.2020 в 21:21]
Timofej 000 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2020, 21:27   1007
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 01:02
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11210
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
- Кнопка - как я и думал, таже беда что и с Зебрами, выкручивай большой палец боком или нажимать ногтем. Прямо нажать на кнопку не получается. Считаю это самым главным недостатком и неудобным вариантом управления. Лучше бы была тугая кнопка, но выпирала бы над корпусом. А так и дизайн из-за этого выступа весь фонарь портит и создает неудобства в управлении.
Краем глаза видел что тут более выпуклую кнопку ставили.

- Резьба. Смазки кот наплакал, ее там практически нет, палец сухой когда проводишь. Видать на моем экземпляре она закончилась.

- Батарея. NCR-ка болтается на пружинах как сосиска, очень отетливо слышно, в обзорах даже пропадал контакт при ударе. Беда, придется что то мудрить.
К кнопке способ исправить уже знаете, а смазки много быть и не должно, емнип. Но возможно и закончилась, не берусь судить.

АКБ может болтаться, но выключался фонарь у меня только пару раз при особо жёстких падениях, защищонки не использую. На велосипеде не выключался ни разу, хоть грунтовки у нас и страшные, да и лесные каменистые более чем. Если беспокоит-моток изолента/скотча на АКБ и проблема решена. Или, даже лучше, бумажку с именем и адресом, с обращением награды за находку.
Timofej 000 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (01.09.2020)
Старый 31.08.2020, 21:37   1008
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:57
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6147
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2026 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
Как вы сами же отметили выше, кнопку можно поднять и для вас это будет очень верным решением.
для этого надо найти колпак походящего размера, во вторых внутрь подложить что то жесткое, в противном случае будет плохая жесткость и "шляпу" будет постояно гнуть вбок. Колхоз.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
Тактик просто тактик, нажал-горит. Не нажал-не горит. В МК больше не поместилось или же так и задумано-я хз, но склоняюсь к первому.
Тогда зачем он вообще нужен? Суть тактика - быстрый свет, нажал и посветил, мгновенно. Маякнул, морзянкой что то отбил. Но используется он не всегда.
Решение засунуть его как отделюную функцию без возможности включения постоянных режимов он становится бесполезным и неудобным. Для того что бы мне быстро посветить - мне его надо сначала активировать. Это же маразм полный
Donkey вне форума   Вверх
Старый 31.08.2020, 22:12   1009
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 01:02
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11210
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
для этого надо найти колпак походящего размера, во вторых внутрь подложить что то жесткое, в противном случае будет плохая жесткость и "шляпу" будет постояно гнуть вбок. Колхоз.


Тогда зачем он вообще нужен? Суть тактика - быстрый свет, нажал и посветил, мгновенно. Маякнул, морзянкой что то отбил. Но используется он не всегда.
Решение засунуть его как отделюную функцию без возможности включения постоянных режимов он становится бесполезным и неудобным. Для того что бы мне быстро посветить - мне его надо сначала активировать. Это же маразм полный
Так тактик, емнип, 5 или 6 кликов всего. Ну и предлагайте реализацию с остальными тогда, я тут даже хз. Потом в серию пойдёт если идея хорошей будет.

А кнопку можно и не колхозно оформить, всё в ваших руках. Найти нужный материал думаю не проблема
Timofej 000 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2020, 22:15   1010
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Кнопка - как я и думал, таже беда что и с Зебрами, выкручивай большой палец боком или нажимать ногтем.
Настолько большой палец? Так для таких огромных лап и сам фонарь слишком мелкий же. Для таких людей уже 21700 нужен. Попробуй доработать кнопку пистоном от игрушечного пистолета, говорят помогает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Да он есть, но по описанию в инструкции это какой то временно включаемый режим до первого выкручивания батареи и во вторых больше никакие режимы в нем не работают. Т.е. тупо нажал отжал. Что за...
А что там и как нужно было? Он для отстрачивания морзянки, и как его отключать? А если случайно отключится во время передачи важного сообщения и вообще там строб какой-то включит и спалит Штирлица? Вот и сделано что вошел и всё - получай морзяночный вариант без всяких вероятностей сбоя в критический момент. Если нужно что-то другое - делать свой UI.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Притом при выключенном фонаре врубается только 170 люм. А настройка где уровня этой яркости? Мне например на тактике нужно максимум.
Включаешь его с максимума и всё. В инструкции разве не написано, что яркость берётся с активного режима при входе в него? То же самое и с маяком, и вообще это ещё с Метеора фишка. 170лм он включает по умолчанию, если его включить из выключенного (ну не грузить же в него 0лм?).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Я могу настроить так что бы у меня на удержании при выключенном фонаре было включение этого тактического режима, а при коротких нажатиях включались постоянные режимы?
В Юнике удержание из выкл и первый клик - не настраиваются. Там всегда мунлайт и основной режим. Сделано из-за того, что интерфейс не поддерживает настройку предзагрузки и таймингов, так что он тупил бы в критичных местах интерфейса. Включался и выключался бы по клику так же тормознуто, как Турбо включает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Мне это нужно на постоянке и активировать его какими то нажатиями при смене аккумулятора я не хочу.
Тогда этот фонарь тебе не подходит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Еще момент - "Рампинг". Что это? Почему в инструкции нет ни слова обозначения этого термина?
Я его называю плавным режимом настройки, но все говорят "рампинг" и у них закрепился этот термин.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
И да - дрыньканье кнопкой по 14 и прочих раз для включения режимов с такой кнопкой, на которую еще попасть нужно пальцем - это целая эпопея и соответственно будут постоянные промахи.
А что, этим нужно заниматься постоянно? Купил, один раз настроил, дальше по мелочам там в инженерке какое-то время ковыряешься и всё, пока не устаканится. 14 кликов это защита от нубов, которым нужно "из коробки", потому что сложнее не осилят. Чтоб случайно не включили. А если накликал - там уже UI между собою переключаются короткими комбинациями, да и в инженерке тоже всё ближе. И торопиться тут не нужно - тогда и ошибок не будет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Для того что бы мне быстро посветить - мне его надо сначала активировать. Это же маразм полный
А как он должен работать в куче с остальным функционалом? Префлешить при попытке включить что-то иное? А как фонарю отличать морзянку от попыток что-то другое в интерфейсе накликать? Предполагается, что для спец. задачи фонарь подготавливается - заранее. Тут только одна кнопка, и вообще это повседнев с доп. возможностями, а не полноценный тактик на пару кнопок.

[Исправлено: INFERION, 31.08.2020 в 22:43]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 31.08.2020, 22:29   1011
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Да просто насоветовали тут не того что требовалось, а в инструкцию вникнуть заранее что-то помешало. Вот и результат.
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Вверх
Старый 31.08.2020, 23:02   1012
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:57
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6147
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2026 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Настолько большой палец? Так для таких огромных лап и сам фонарь слишком мелкий же. Для таких людей уже 21700 нужен. Попробуй доработать кнопку пистоном от игрушечного пистолета, говорят помогает.
нет, пальцы как раз у меня небольшие, но когда большой палец ровно лежит подушкой на кнопке, нажать ее нельзя, приходится боком пальца нажимать или ногтем

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В инструкции разве не написано, что яркость берётся с активного режима при входе в него?
там много чего не написано и не расшифровано в терминах, надо бы доработать


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А что, этим нужно заниматься постоянно? Купил, один раз настроил, дальше по мелочам там в инженерке какое-то время ковыряешься и всё, пока не устаканится. 14 кликов это защита от нубов, которым нужно "из коробки", потому что сложнее не осилят. Чтоб случайно не включили. А если накликал - там уже UI между собою переключаются короткими комбинациями, да и в инженерке тоже всё ближе. И торопиться тут не нужно - тогда и ошибок не будет.
не об этом речь, а в неудобной кнопке


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А как он должен работать в куче с остальным функционалом? Префлешить при попытке включить что-то иное? А как фонарю отличать морзянку от попыток что-то другое в интерфейсе накликать? Предполагается, что для спец. задачи фонарь подготавливается - заранее.
да хрен с этой морзянкой, задача быстро включить свет и отрубить за одно нажатие.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Тут только одна кнопка, и вообще это повседнев с доп. возможностями, а не полноценный тактик на пару кнопок.
в c20c это реализовано, а он не тактик а обычный повседневник с одной кнопкой

[Исправлено: Donkey, 31.08.2020 в 23:05]
Donkey вне форума   Вверх
Старый 31.08.2020, 23:18   1013
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:57
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6147
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2026 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
а в инструкцию вникнуть заранее что-то помешало.
понадеялся на советчиков
Придется теперь понять чем он еще может устроить в сравнении с MH20, EC22. Может стабилизацией и рантаймом будет выгоден, это для меня тоже плюс.
И хотспот мне нравится, он пошире чем у вышеозвученных.

Сравнил свою старенькую Зёбру SC80 с рогастиком - тин один в один по цвету, удивительно как совпало, зеброид немного пошире светит


[Исправлено: Donkey, 31.08.2020 в 23:27]
Donkey вне форума   Вверх
Старый 01.09.2020, 00:16   1014
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:23
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Donkey, так, а в чём проблема юзать дабл-клик для включения турбо? Тем более - это быстрее, чем включать его удержанием, как на С20С.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
в c20c это реализовано
Тут наверное стоит сказать, что это реализовано в ущерб остальному и отсутствию быстрого доступа к другим режимам от слова совсем, я уже молчу о том, что с незапамятных времён для всех удержание - это мунлайт.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (01.09.2020)
Старый 01.09.2020, 00:39   1015
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:57
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6147
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2026 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
так, а в чём проблема юзать дабл-клик для включения турбо? Тем более - это быстрее, чем включать его удержанием, как на С20С.
не быстрее и для выключения еще надо делать лишние телодвижения
Donkey вне форума   Вверх
Старый 01.09.2020, 00:45   1016
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:57
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6147
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2026 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
я уже молчу о том, что с незапамятных времён для всех удержание - это мунлайт.
эта фигня появилась на зебрах, вот и поперло, а кому оно де-факто или масихэв - это уже на любителя. Мне не зашло, потому что я вообще мунлайтами не пользуюсь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Тут наверное стоит сказать, что это реализовано в ущерб остальному и отсутствию быстрого доступа к другим режимам от слова совсем
Каким? У с20с только 1 быстрый и 1 выбираемый основной, плюс стробососы, которые нафиг не нужны. Включается все удобно. Длинное нажатие быстрый режим, короткое - основной. Там ущербится нечему.

[Исправлено: Donkey, 01.09.2020 в 00:46]
Donkey вне форума   Вверх
Старый 01.09.2020, 01:07   1017
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:23
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Каким?
В том то и дело, что никаким.
Фактически у С20С быстрый доступ из выключенного только к турбо, всё, а у сабжа быстрый доступ к четырём режимам.
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (01.09.2020)
Старый 01.09.2020, 01:09   1018
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
нет, пальцы как раз у меня небольшие, но когда большой палец ровно лежит подушкой на кнопке, нажать ее нельзя, приходится боком пальца нажимать или ногтем
У меня не самые маленькие копыта лапы и проблемы не возникает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
да хрен с этой морзянкой, задача быстро включить свет и отрубить за одно нажатие.
При этом имея доступ к остальному функционалу. Чтоб быстро включилось по удержанию - оно должно загореться в момент нажатия кнопки, без таймаута. При чём без плавных эффектов. И как мне кликнуть основной режим без префлеша? Или "быстро", на самом деле, не такое уж и быстро? В Метеоре он под удержанием Турбо - удобно (хотя и с плавным эффектом и с задержкой). Но он не на 1х18650.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
в c20c это реализовано, а он не тактик а обычный повседневник с одной кнопкой
С префлешем или не таким уж и быстрым включением. Это полумеры.
Я тут ещё предлагаю двухтактную кнопку, но её не хотят. Там очень удобно можно реализовать Турбо просто более сильным нажатием в любой момент в любом месте, и без задержек.

[Исправлено: INFERION, 01.09.2020 в 01:12]
INFERION вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Timofej 000 (01.09.2020), РШ (01.09.2020)
Старый 01.09.2020, 01:19   1019
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:57
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6147
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2026 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я тут ещё предлагаю двухтактную кнопку, но её не хотят. Там очень удобно можно реализовать Турбо просто более сильным нажатием в любой момент в любом месте, и без задержек.
и кстати с удержанием можно сделать, без фиксации
Donkey вне форума   Вверх
Старый 01.09.2020, 09:33   1020
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Вчера 13:55
Адрес: Калуга
Сообщений: 3633
Сказал(а) спасибо: 3338
Поблагодарили: 2773 раз(а) в 1501 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я тут ещё предлагаю двухтактную кнопку,
в ручном фонаре это было бы хорошо
ksan вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16613 секунды с 17 запросами