Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Торговый уголок лазеростроителей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 67195   Ответов в теме 197   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 11:55   81
lasers_Ryazanec
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2010
Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Сообщений: 1223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Ryazanec с помощью ICQ
По умолчанию

Тут только независимый голос вам помочь может - отправте диод кому-нибудь для проверки и выяснения причины, если брак то можно через того же человека переслать проверив новый диод в отсутствии брака. Скажу лишь что так диоды у меня не умирали, либо совсем не светят либо работают нормально, х6 к примеру умер в КЗ а красные в светодиоды. Судить кто прав а кто виноват сложно в этой ситуации...
lasers_Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 12:04   82
ECCOsea
Новичок
 
Аватар для ECCOsea
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 28.04.2016 12:07
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Вставлю и я свои 3 копейки.
Ситуация сложная. Кто прав - не мне судить. Но имхо, опять ругань идет, а это не хорошо. Понимаю тебя SKY, обидно. Да деньги пропали... Но такое в жизни бывает. И у меня пропадали просто так. Автомат например деньги взял, чек есть, а они не пришли. И тех поддержка говорит, ниче не знаем, деньги у вас на счету. Обидно. Но что судиться что ли? Иногда проще сохранить хорошие отношения, и сберечь свои нервы, чем сраться из-за каких то 300р... Принцип? Да, это хорошая вешь. Но всегда ли они ведут к лучшему именно для ТЕБЯ?

Думаю вам обоим нужно перед друг другом просто извиниться, и закрыть глупый спор. Такого срача на ЛОРе хватает, от которого тошнит уже. Я знаю что вы оба, как дети малые скажите, НЕТ. Но все же...
ECCOsea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 12:08   83
Sky)
Увлеченный
 
Аватар для Sky)
 
Регистрация: 11.05.2010
Последняя активность: 15.05.2011 15:02
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ryazanec :
Скажу лишь что так диоды у меня не умирали, либо совсем не светят либо работают нормально, х6 к примеру умер в КЗ а красные в светодиоды. Судить кто прав а кто виноват сложно в этой ситуации...
В том то и дело.. вся суть спора в том, что лд то впервые подключены были к разным драйверам. А "смерть" довольно оригинальная, я еще ни разу такого пятна не встречал. И довольно сложно поверить, что оба лд якобы были убиты драйверами. разными, причем драйверами. Но убиты довольно одинаково. Проще поверить в то, что брак - заводской. Ведь каретки то "одинаково" все делают. Т.е. вероятность заводского брака выше во много раз. Тем более, что таких смертей массово еще не наблюдали на этом форуме, если мне не изменяет склероз.

Добавлено через 3 минуты
ECCOsea, честно - мне этот спор тоже неприятен. Дело в другом. Попросил друг собрать девайс. Все собрано, готово. Вставляю лд - получаю вот такой неприятный сюрприз. Все таки, обидно именно из-за этого. (Для Hobbi TV - "заказ" не за деньги. по дружбе.).

В девайс, разумеется, сразу же был вставлен другой лд, который прекрасно там работает.
Sky) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 13:28   84
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1342
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Тут всех смущает не то, что брак попался, а то что два подряд попались. Я 2 недели назад купил 4 ЛД, и все они живы и здоровы, щас вот получил ещё 5, 2 из них уже вынул и заюзал - всё полный ОК. За две недели между заказами наверняка люди тоже покупали ЛД и не жаловались, а а у тебя вдруг брак да ещё и 2 подряд. Согласен с Рязанцем, надо отправить их умному человеку с микроскопом, боюсь что только он сможет со 100% вероятностью сказать кто прав, а пока только общественность будет судить по всему вышеизложенному.
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 13:34   85
Sky)
Увлеченный
 
Аватар для Sky)
 
Регистрация: 11.05.2010
Последняя активность: 15.05.2011 15:02
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

В том и дело, что нет таких знакомых.
Я предлагал Hobbi TV - переслать ему оба лд.
Правда, насколько честно он объявит результат проверки, это вопрос.
Sky) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 13:42   86
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sky) :
насколько честно он объявит результат проверки, это вопрос.
Прощай.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 14:27   87
lasers_Vik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Vik
 
Регистрация: 24.06.2010
Последняя активность: 09.02.2021 12:53
Сообщений: 1046
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Vik с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати а проверить достаточно легко и не вынимаю, просто отколупнув диод вместе с радатором от самой каретки и подключив его, прям не отпаивая от шлейфа и всё. На плате каретки даже кандер уже есть
__________________

ICQ#: 496612593
lasers_Vik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 18:15   88
ABA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ABA
 
Регистрация: 25.02.2010
Последняя активность: 11.09.2013 18:36
Сообщений: 1302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ryazanec :
....Скажу лишь что так диоды у меня не умирали, либо совсем не светят либо работают нормально, х6 к примеру умер в КЗ а красные в светодиоды....
Судя по фото, он и превратился в светодиод вывод: превышение тока . перегрев или статика другого не может быть.
Вложение 4398
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Все, что касается магазина не настолько просто, как выглядит.....
Ко мне приходили каретки, по которым был нанесён мощный удар чем то тяжёлым в первый момент увидев это даже сердце сжалось но ЛД оказались все целы (уверен, что Hobbi TV их предварительно проверяет и такое свечение не мог пропустить).
ABA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 18:39   89
lasers_chem_kot
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для lasers_chem_kot
 
Регистрация: 13.03.2010
Последняя активность: 15.08.2015 05:45
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_chem_kot с помощью ICQ
По умолчанию

ABA, на этих фотках как раз ЛД светит не так, как, к примеру, у меня дох - у меня он светил соовсем по-другому. На фотках же вроде даже прослеживается генерация - бумага ведь немного но флуоресцинирует. Это просто так, к сведению, не видел ниразу такие "потултрупы"
lasers_chem_kot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 19:05   90
ABA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ABA
 
Регистрация: 25.02.2010
Последняя активность: 11.09.2013 18:36
Сообщений: 1302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem_kot :
ABA, на этих фотках как раз ЛД светит не так, ...
С кристалла я излучения у него не вижу там только боковое и точка (зеркало 100% накрылось) а раз с зеркала излучения нет то и мощности то же нет, в общем, это больше похоже на светодиод.
ABA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 19:15   91
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1342
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
adoctor. Тогда все списали на его кривые руки. Сейчас у меня есть данные, что в серии гибили ЛД реально виноват он сам.
Интересно, какие именно данные? Можно подробнее? Хотя бы в аську. Я бы не сказал что у этого человека кривые руки.

Когда ты уверен что сделал всё правильно, но всё передохло и обвиняют в этом тебя - чувствуешь себя оскорблённым. Неудивительно что подобные вещи вызывают много недовольствий и часто заканчиваются уходом человека с форума. Вместо того чтоб попытаться вместе выяснить причину гибели ЛД - каждый настаивает на своём. Сдох ЛД? Так пускай пострадавший предоставит подробную информацию. Как и что он собирал, чем питал (форма тока, а не схема), как охлаждал (температурный режим, а не конструкция) и т.п. Да никто такого просто не предоставит, проще обвинить друг друга и всё...
Со стороны магазина тоже не факт что каретка нормальная придёт, т.к. просто не тестируется должным образом. Это весьма проблематично при таких оборотах, проще по гарантии менять, если что...

Почему человеку не может достаться хоть 10 одинаково бракованных кареток? Они перемешиваются (специально) при получении от китайцев, или в таком порядке и сортируются? ЛД, которые у меня и 4eef накрылись, я доставал с коробки в определённом порядке. Часто это происходит неосознанно у нормального человека. Порядок мог сохранится ещё с момента отбраковки в Китае, повышая вероятность такого события...

Я ни разу не слышал чтоб ЛД сдох от статики. И сам я никакие проволочки не мотаю. Боится статики он не больше за любой другой современный радиоэлектронный компонент. А вот банальный удар молотком, при запрессовывании в AixiZ почти всегда гробит ЛД. Да, есть и такие люди, забивают молотками нанотехнологичные детали...
Питание тоже иногда сомнительное, поэтому к нему я постоянно придираюсь. Без разницы как и на чём собрано. Всё оно может работать как хорошо, так и плохо. Смотря как собрать, чем питать и т.п. Поэтому осциллограммы очень желательны. Причём если в установившемся режиме там всё в порядке - не факт что в переходных процессах драйвер не проявит себя с не лучшей стороны...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 20:39   92
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ABA :
Hobbi TV их предварительно проверяет
Лучшее подтверждение этому - форум. Уже давно не было жалоб, что ЛД мертвые в каретках приходили.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 21:01   93
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я бы не сказал что у этого человека кривые руки.
А я и не говорю, что они у него кривые. Это тогда так казалось.

Очевидно, что события, которые должны происходить не чаще, чем форумчане бы выигрывали по 1 000 000 в местной валюте, происходят.

При исследовании ЛД, Лаборатория подсказала почему: большинство из нас неправильно извлекают ЛД из радиаторов, делая их слабее, чем они были до извлечения. Да я и сам с этим столкнулся. Описывать, как надо правильно их извлекать - смысла нет. Необходимо оборудование стоимостью более $1 000. Ни один нормальный человек, чтобы собрать себе указку, его покупать не будет. А магазин уже переходит на правильное извлечение...


Цитата:
форма тока
У тебя требования завышены. У меня-то пока осциллографа нет…

Цитата:
температурный режим
Для этого необходимо иметь мультиметр с термодатчиком. У большинства покупателей - обычный нонейм, который не факт, что правильно ток то с напряжением измеряет...

Цитата:
проще по гарантии менять
Кстати, не проще. Меньше всего магазину нужны подобные разборки, но, к сожалению, они периодически будут происходить. С этим уже ничего не поделаешь. Максимум, что можно сделать - снизить их до минимума.

Цитата:
Почему человеку не может достаться хоть 10 одинаково бракованных кареток?
Выборка похожа на случайную. Каретки, наверняка, перемешиваются в Китае. Потом они перемешиваются на приемке. Затем, перемешиваются при отправке в филиалы.

Цитата:
сам я никакие проволочки не мотаю
Сразу видно, что у тебя нет кота. Меня статическое электричество часто бьет. Я бы его не сбрасывал со счета.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 22:08   94
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1342
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Кот был, но мне это не мешало. Просто если знаешь что из себя представляет эта статика, и как она пробивает - понимаешь как свести к минимуму её вред и без всяких там браслетов, заземлений, проволочек и т.п. А без этого понимания придётся перестраховываться, делая много лишних действий, и всё равно допустить пробой, как это бывало у людей с фиолетами...

Мультиметры, по крайней мере мои, без проблем меряют температуру. Мне плохие мультиметры ещё ни разу не попадались, хоть я их особо и не выбирал никогда. Проблема в другом - правильно прикрепить термодатчик непосредственно к ЛД, к самому горячему участку на нём. А с такой крупной термопарой устранить влияние теплоотвода от термопары трудно, температура будет занижена...

Извлекать ЛД без повреждений наверняка можно и без оборудования за штуку баксов. Точно так же как и паять 0402 и 0201 SMD компоненты, вопреки твоим убеждениям...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 23:27   95
lasers_Alexandr
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Последняя активность: 30.08.2011 10:56
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Ещё в конце января заплатил за aixiz модуль от mio-ra. Ждал обещанной посылки два месяца, извещений никаких от почты не получал. Через эти два месяца mio-ra пишет, что посылка вернулась по обратному адресу. Я сходил на почту выяснить в чём дело, там сказали что без кода отправителя они мне ничем не могут помочь. Через три недели mio-ra пишет, что посылка отправлена повторно. После чего мои сообщения почти полностью игнорируются, как и просьба написать мне код посылки.
Вот и по сей день я ничего не получил, ответов на ЛС тоже больше не получаю.
Не знаю кого винить, но факт в том, что заплатил и ничего не получил по сей день.
lasers_Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:59   96
nevil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nevil
 
Регистрация: 17.12.2010
Последняя активность: 12.11.2015 02:01
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для nevil с помощью ICQ
По умолчанию

ждать посылку надо месяц из китая и начинать беспокоиться
а в снг надо начинать беспокоиться через 2 недели, какие еще 2 месяца?
если он в россии и ты то надо через 2 недели теревожить почту тип посмотрите посылку


ps через 30 дней посылка назад уходит
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби!

http://www.youtube.com/user/nevil91
nevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 14:48   97
lasers_Alexandr
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Последняя активность: 30.08.2011 10:56
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

mio-ra здешний модератор, а оплачивал я через магазин hobbi. Мало ли какие у людей проблемы, вот и ждал.
lasers_Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 15:05   98
nevil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nevil
 
Регистрация: 17.12.2010
Последняя активность: 12.11.2015 02:01
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для nevil с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ждал обещанной посылки два месяца, извещений никаких от почты не получал.
ты посылку ждал от почты или когда её человек вышлет?
если от почты читай моё сообщение и это не знание что посылка возмещается в течении 30 дней назад, если от человека то тут уже другой разговор
nevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 18:16   99
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexandr :
вот и ждал.
Зря вы так долго ждали. Ваш вопрос решен - подробности в ЛС.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 17:40   100
lasers_Ryazanec
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2010
Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Сообщений: 1223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Ryazanec с помощью ICQ
По умолчанию

Я с китая посылку ждал, она по трек номеру 2 недели на почте лежала и тишина, извещений ни каких, пока не распечатал информацию с трек номером со мной на почте расговаривать не хотели.

Благо сейчас на другое почтовое отделение хожу, и очередей нет почти и извещения больше 9 дней не задерживают. Про очереди - был удивлен - почта России а больше 30 минут не стоял пока что, бывало искали посылку долго, о очередь не большая...
lasers_Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13751 секунды с 16 запросами