Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Общий торговый уголок (кроме световых приборов)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Собственно стоит ли заморачиваться
Хочу тюнинговать электровел\переделать обычный. Тащи запчасти с чины по халявной цене! 34 64.15%
Электровел это круто! Куплю,давай продавай уже! 14 26.42%
Я пешеход,мне все равно,и вообще вы все обязаны меня пропускать!!! Иначе вас оштрафуют. Хотя мне будет всеравно... 3 5.66%
Не ну бензин круче,какой толк с этого электричества. Не я куплю обычный скутер. 2 3.77%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 92518   Ответов в теме 284   Подписчиков на тему 26   Добавили в закладки 6
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2014, 09:25   81
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:08
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38219
Сказал(а) спасибо: 5986
Поблагодарили: 32983 раз(а) в 15301 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SERG27 :
где хром без опаски спереть

ну на гугле же, у разработчика, е.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SERG27 (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 10:04   82
DIVAS
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Последняя активность: 03.05.2014 20:35
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Вот типический внутри-китайский мид-драйв. Цена 500 рублей вес 2 кг
http://item.taobao.com/item...
вот это выгодно таскать.
Вот помощнее есть
http://item.taobao.com/item...
Это явно не для тех кто хочет просто воткнуть и ездить, а для любителей повозиться...
Мало того что подозрительно дешёвокитайский, так ещё и цепной, коллекторный и с редуктором... Ужос.

Уж если так критичен вес, то лучше мини-МК, который с редуктором. Там хотя бы цепи и коллектора нет.
А если сразу к нему раздобыть комплект стальных запасных шестеренок (можно найти... Типа тюнинг...), то в принципе с ним даже ездить можно будет.
DIVAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 10:13   83
DIVAS
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Последняя активность: 03.05.2014 20:35
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
С моторколесом тоже можно ездить по горам со сдохшей батареей. Я уже ездил в Китае. И Divas ездил со мной
Ага, только движок нужен не менее 5Вт на каждый 1кг массы, и желательно тяговый, а не скоростной.
Впрочем, для комфортной езды по прямой мощность нужна примерно та же. С меньшей мощностью это уже Pedal Assist, а не полноценный электропривод.

Кстати, тягоскоростные способности у рядовых китайских движков как-то не очень параметрируются. Пока не купишь не угадаешь.

Хотя, если брать QSmotor, то там движки заказываются по индивидуальному заказу с завода - как попросишь, так и сделают. Хоть тяговый, хоть скоростной.
Только там мощности не велосипедные, да и габариты тоже. Зато есть движки до 8 кВт - поставить на скутер и можно бензиновых вонючек обгонять как стоячих.

Кстати, ещё нюанс - при повышении рабочей мощности до номинальной и выше КПД у движка начинает сильно падать. Поэтому целесообразнее выбирать движок с запасом мощности.

[Исправлено: DIVAS, 17.03.2014 в 10:28]
DIVAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 10:36 Автор темы   84
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 05.05.2024 16:33
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2232
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Вот выгодный вариант,чего нужно покупать для городов кататься:
http://item.taobao.com/item...
Самокат с мотором. Мотор 350Вт
Легкий. Вес 13кг
Шустрый. Скорость - 35кмч
Выносливый. Вес ездока до 120 кг.
Пробег с 1 зарядки - 40км
Время зарядки - 3 часа
Складной,за 10 секунд раскладывается и складывается.
Цена на 500 долларов ниже чем на алиэкспрессе,там они от 1000 до 2000 долларов без доставки.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 10:54   85
SERG27
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: 28.02.2015 15:00
Адрес: Москва,Новая Москва
Сообщений: 4695
Сказал(а) спасибо: 1914
Поблагодарили: 583 раз(а) в 431 сообщениях

Отправить сообщение для SERG27 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Вот выгодный вариант,чего нужно покупать для городов кататься:
http://item.taobao.com/item...
Самокат с мотором. Мотор 350Вт
Легкий. Вес 13кг
Шустрый. Скорость - 35кмч
Выносливый. Вес ездока до 120 кг.
Пробег с 1 зарядки - 40км
Время зарядки - 3 часа
Складной,за 10 секунд раскладывается и складывается.
Цена на 500 долларов ниже чем на алиэкспрессе,там они от 1000 до 2000 долларов без доставки.
спасибо! но: нет седла. нет багажника и кофра. колесики- ну совсем игрушечные. да и цена 500 енотов! дороже чем 904!!! за что!!?
SERG27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 10:58   86
SERG27
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: 28.02.2015 15:00
Адрес: Москва,Новая Москва
Сообщений: 4695
Сказал(а) спасибо: 1914
Поблагодарили: 583 раз(а) в 431 сообщениях

Отправить сообщение для SERG27 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

galex, спасибо! спер. поставил(2 часа- ругался др веб!) квадратики остались
пс: ЕСС!!! ПРОПУКАЛСЯ! Я ЗНАЮ КИТАЙСКИЙ!!
ДЕЛО БЫЛО НЕ В БОБИНЕ... а в скорости моего ноута. всем огромное спасибо!
ппс. ANGEL- пока 904- лучший претендент. но еще не вечер...или я чтойто не допонимаю

[Исправлено: SERG27, 17.03.2014 в 11:06]
SERG27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 10:58   87
DIVAS
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Последняя активность: 03.05.2014 20:35
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Вот выгодный вариант,чего нужно покупать для городов кататься:
http://item.taobao.com/item...
Не. Это не для города. Это для тех кто работает в больших конторах - чтобы по офисам быстро перемещаться.
На таких колесах на такой скорости по улице ездить нельзя - горошина под колесо попадёт, и полетишь носом асфальт пахать.

У беговых роликовых коньков колеса примерно такого же диаметра, и по своему многолетнему роллерскому опыту скажу что мелких препятствий, об которые можно "споткнуться" на дорогах очень много. Только на роликах если одна нога спотыкается, равновесие автоматически легко ловится второй ногой и проблем нет. А тут пилот точно вперёд улетит, если конечно не сумеет на 35 км/ч быстро перепрыгунть через руль и продолжать бежать с той же скоростью.

Хотя, если бы самокат был переднеприводный, то это существенно решило бы проблему спотыкания об мелкие препятствия...

Да и вообще цена неадекватна - за эти деньги можно купить нормальный электропед или скутер.

[Исправлено: DIVAS, 17.03.2014 в 11:12]
DIVAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 11:00   88
DIVAS
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Последняя активность: 03.05.2014 20:35
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SERG27 :
galex, спасибо! спер. поставил(2 часа- ругался др веб!) квадратики остались
Мой компьютер / Панель управления / Язык и стандарты / Языки / Включить поддержку языков с письмом иероглифами.

Ну, по крайней мере, в ВинХП это так. В 7/8 понятия не имею где.
DIVAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SERG27 (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 11:43 Автор темы   89
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 05.05.2024 16:33
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2232
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DIVAS :

Хотя, если бы самокат был переднеприводный, то это существенно решило бы проблему спотыкания об мелкие препятствия...
Вот переднеприводный
http://s.etao.com/detail/36...
Цитата:
да и цена 500 енотов! дороже чем 904!!! за что!!?
за миниатюризацию и литиевую батарейку

[Исправлено: Angel, 17.03.2014 в 11:45]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 14:06   90
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1613
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DIVAS :
Ага, только движок нужен не менее 5Вт на каждый 1кг массы, и желательно тяговый, а не скоростной.
Впрочем, для комфортной езды по прямой мощность нужна примерно та же. С меньшей мощностью это уже Pedal Assist, а не полноценный электропривод.

Кстати, тягоскоростные способности у рядовых китайских движков как-то не очень параметрируются. Пока не купишь не угадаешь.

Хотя, если брать QSmotor, то там движки заказываются по индивидуальному заказу с завода - как попросишь, так и сделают. Хоть тяговый, хоть скоростной.
Только там мощности не велосипедные, да и габариты тоже. Зато есть движки до 8 кВт - поставить на скутер и можно бензиновых вонючек обгонять как стоячих.

Кстати, ещё нюанс - при повышении рабочей мощности до номинальной и выше КПД у движка начинает сильно падать. Поэтому целесообразнее выбирать движок с запасом мощности.
тот рекордный пример байка с электроприводом, что я приводил выше, весь весит менее 8кг. Там хоббийный движок бесколлекторный (он вроде относительно высокооборотный) и без редуктора, липолька на месте фляги примерно и контроллер позади подседельной трубы
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 15:04   91
DIVAS
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Последняя активность: 03.05.2014 20:35
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
тот рекордный пример байка с электроприводом, что я приводил выше, весь весит менее 8кг. Там хоббийный движок бесколлекторный (он вроде относительно высокооборотный) и без редуктора, липолька на месте фляги примерно и контроллер позади подседельной трубы
Да всё это в целом понятно - углепластиковая рама и обода, титановая цепь, вертолётно-модельный движок, сборка липолей 100С... Получаем малый вес.

Малый вес это конечно клёво. Но зачем?
Я понимаю спортсменов, которым нужны лёгкие велосипеды для рекордов.
Я понимаю другие виды спорта, где также нужна лёгкость для рекордов.

Но я не понимаю, когда люди в простых бытовых вещах лезут туда же.
Топовый спортивный инвентарь, используемый на соревнованиях, обычно стоит безумных денег и многие детали изнашиваются и заменяются чуть ли не после каждой гонки - это плата за рекордно малую массу и рекондно высокие характеристики.

В мире давно известен треугольник выбора: быстро-качественно-дёшево, когда можно выбрать только два пункта из трёх. Он работает всегда и везде.
Здесь примерно также, только терминология чуть другая - лёгкость-долговечность-цена. Выбрать можно только два из трёх.
Если Вы выбираете для транспорта маленький суперкомпактный моторчик безумной мощности, то готовьтесь к тому что долго он не проживёт, либо это будет образец космических технологий с соответственной стоимостью.
Если Вы выбираете маленький карманный аккумулятор безумной мощности, то готовьтесь что он также будет иметь космическую стоимость, либо быстро сдохнет.

Всё сходится к тому, что за всё лишнее приходится переплачивать, и очень некисло.

Хотите сэкономить вес - придётся покупать недешёвый Бафанг (будем полагать, что он надёжен... Хотя у меня нет данных).
Хотите сэкономить деньги - выбираете тяжёлый МК (его надёжность проверена)
Хотите сэкономить и деньги и вес - покупаете китайский дешёвый мотор, который через полгода накроется.

Так вот, возвращаясь к весу. Объясните мне уже кто-нибудь, зачем нужен сверхлёгкий электровелосипед?
Поскольку он электрический - это уже и не спортивный велосипед.
Поскольку он маломощный - это ещё не спортивный мотоцикл.
А если он не для спорта, то для чего может понадобиться такая лёгкость?
Или это просто конструктивный рекорд сверхмалого веса?

Хорошо, допустим с данным экземпляром разобрались - ему подходит последний пункт. А для чего подобный девайс нужен простым гражданским людям?
DIVAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 15:40   92
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2234
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

http://item.taobao.com/item... - такое вот в мск примерно каких будет стоить денег?
__________________
Zl: H30, SC51, H502d, H602w, H32Fw; Fenix: E15, PD32ue; Sunwayman: C20c mod nichia, M20A; TI Illuminati; 47 Atom A0; Convoy S2, L6; Armytec Predator G109.1; Lux-RC FL33; Convoy: S9, L6; кучка ультрафаеровоподобного хлама
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 16:52   93
Tymmmi
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tymmmi
 
Регистрация: 15.07.2010
Последняя активность: 04.10.2021 09:16
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1109
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 42 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DIVAS :
Объясните мне уже кто-нибудь, зачем нужен сверхлёгкий электровелосипед?
чтобы в случае севшего аккумулятора, велосипед был максимально приближен к обычному, как по весу так и по своим остальным характеристикам.
Ну и для повышения дальности поездки, ведь чем меньше вес, тем меньше нагрузка на двигатель.
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 17:39 Автор темы   94
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 05.05.2024 16:33
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2232
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dmn42 :
http://item.taobao.com/item... - такое вот в мск примерно каких будет стоить денег?
Гдето 23000р
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 18:12   95
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2234
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Гдето 23000р
Кит? Или что-то надо будет докупить?
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 18:43 Автор темы   96
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 05.05.2024 16:33
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2232
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Максимальная цена по той ссылке. Полная комплектация короче. Тормоза правда не знаю дисковые или барабан.... Кстати там велик за 4килоюаня есть знатный. Складывается нв раз два три,места занимает не больше чем стоячий человек. А раскладывается вполне себе велосипед. Ща чувак пролетел на чем то подобном ну километров 30 шел на маленьких колесах по дороге. В первом посте этот велик есть розовенький сложенный а рядом коробка

[Исправлено: Angel, 17.03.2014 в 18:46]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 19:05   97
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2234
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Максимальная цена по той ссылке. Полная комплектация короче
Это уже с доставкой и твоим интересом?
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 19:36 Автор темы   98
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 05.05.2024 16:33
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2232
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Ну таки конечно жье. Мой итегес там в пегвую очегеть таки кушать бедному имегганту хочется
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 19:45   99
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1613
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DIVAS :
ДаТак вот, возвращаясь к весу. Объясните мне уже кто-нибудь, зачем нужен сверхлёгкий электровелосипед?
Поскольку он электрический - это уже и не спортивный велосипед.
Поскольку он маломощный - это ещё не спортивный мотоцикл.
А если он не для спорта, то для чего может понадобиться такая лёгкость?
Или это просто конструктивный рекорд сверхмалого веса?

Хорошо, допустим с данным экземпляром разобрались - ему подходит последний пункт. А для чего подобный девайс нужен простым гражданским людям?
если электрику собираем для поездок по городу или типа того - то слишком легкий вариант только капризом кажется, хочется человеку и деньги есть - ну пусть
Но вполне пойдет - если в качестве асиста или чтобы проскочить по шоссе до леса, холмов, гор и там больше самому вкручивать, не боясь, что вот кончится заряд и буду я волочить 20-30 килограммовое чудо.
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 12:30   100
DIVAS
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Последняя активность: 03.05.2014 20:35
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Электро-велосипеды,мотор-колёса,запчасти и аксессуары для электровелосипедов.

Таки вы собираете байк чтобы ездить, или чтобы пешком таскать?
Тогда объясните мне, в чём прикол таскать байк пешком?

Если чтобы ездить, то пихайте больше аккумуляторов. А если таскать - то зачем Вам вообще электропривод? Таскайте гири или штангу - они для этого лучше приспособлены, да и вес оптимальный подобрать гораздо проще.

[Исправлено: DIVAS, 18.03.2014 в 12:32]
DIVAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17207 секунды с 17 запросами