Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лазерные шоу и эффекты Программы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 23450   Ответов в теме 59   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2013, 11:17   21
Prophy17
Увлеченный
 
Регистрация: 20.03.2013
Последняя активность: 03.06.2013 09:51
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Господин, adsound, если немного подработать, то на sd китайский лазерах могут пойти и ряд шоу, что в один Ild были скомпилированы, например, мне удалось там запускать и BLA BLA BLA, и The Riddle, к примеру, плюс на базе файлов, что прилагались к такому китайскому лазеру и нескольких своих ild на laser controller подобрал шоу под песню Пугачевой Сирена, так с моей точки зрения ничего получилось. Так что что-то можно конечно делать, но там главный вопрос - очень тяжело синхронизировать все это и по темпу движений анимации и даже по времени размещения клипа с мелодией, вот методом проб и ошибок, чуть не раздолбав переходник для sd карты, ведь надо постоянно переносить карту с компьютера в слот лазера и назад, если что-то поднастраивать надо, за несколько дней все же подобрал такую вот только одну композицию, ну после правда, конечно понял, что без прямого ilda в этом вопросе все же неимоверно сложно.
Prophy17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 11:51   22
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Prophy17 :
А что за файлы были на торренте, без торрента можно где-то получить
Это крайне проблематично. Там если отбросить файлы Панголина, выходит в районе 1,3 гига.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 15:31   23
Prophy17
Увлеченный
 
Регистрация: 20.03.2013
Последняя активность: 03.06.2013 09:51
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

А это те, что на сайте photonlexicon что ли были размещены, тогда понятно, там есть определенная часть ild, нахожившихся в поставке к китайским лазерам.
Prophy17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 22:46   24
Alttema
Увлеченный
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 18.08.2015 22:32
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DENITO :
Походу они еще и расстроены.. Если честно этот лазер годиться только для бим-шоу. Не вижу смысла заморачиваться с контроллером и программой.
Здравствуйте форумчане. Недавно стал обладателем 20к 1вт RGB прибора.Стал прочитывать форум.Выбираю прогу для Ривы базик.И после прочтения тоже задумался нужна ли для этого сканера она?. Проресовывает не очень. Хочу Спагети. Вопросы; 1 Прикрепил фото теста который запустил без ривы прямо с лазера- там смещен красный цвет - Что это? И както настраивается ли? 2 Запустил файл который Вы просили снять учасника форума на видео и получил такое видео (прилагаю) Можно ли мне будет делать в спагети надписи типа ДИМА И МАРИНА, И судя по моему видео вытянет ли сканер мой эту надпись?В зашитой программе лазер пишет слово welcome идеально(могу ли я думать, что если я напишу в спагети слово из 6 букв будет тоже качество показа?) 3. Снял крышку лазера и оказалось что кулер зеленого лазера не крутится.Красный и синий крутятся. Может там какой датчик температуры стоит? При включении сети он делает рывок и сразу стоп.Кулер рабочий,нет напруги на него. К синему идет 4 провода(2лазер 2кулер), к красному 6 пров., а к зеленому 8. Может датчик есть какой? А вопросов еще куча осталось. Стыдно Вас загружать ими.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0220.jpg
Просмотров: 737
Размер:	481.5 Кб
ID:	260696
Вложения
Тип файла: rar Видео0005.rar (3.35 Мб, 268 просмотров)
Alttema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 13:53   25
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alttema :
смещен красный цвет - Что это?
Так проектор настроили.

Цитата:
И както настраивается ли?
Насколько я понимаю, там контроллер внутренний? Тогда, или программно выставляются задержки по цветам, или там подстроечные резисторы для этих целей предусмотрены должны быть.

Цитата:
Можно ли мне будет делать в спагети надписи типа ДИМА И МАРИНА
Думаю, да.

Цитата:
если я напишу в спагети слово из 6 букв будет тоже качество показа?
Думаю, да.

Цитата:
Может там какой датчик температуры стоит?
Если по нормальному, то должен быть на каждом модуле.

Цитата:
Может датчик есть какой?
Скорее всего. Вы померяйте температуру радиаторов у ЛД: красного, синего и зеленого модулей.

Цитата:
А вопросов еще куча осталось. Стыдно Вас загружать ими.
Не стесняйтесь, для этого форум и существует.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 18:59   26
Alttema
Увлеченный
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 18.08.2015 22:32
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :


Скорее всего. Вы померяйте температуру радиаторов у ЛД: красного, синего и зеленого модулей.

У красного и синего температура (пальцем мерил)холодные - зеленого чуть летняя(пальцем тепло не ощущается) или нужна температура в градусах? Я хочу взять у Вас Спагети - Для этого я у Вас скачиваю полную версию, заказываю у Вас в магазине файл лицензии, Вы присылаете его (естественно после оплаты)я активирую его в Спагети, и все? Вопрос: У меня Винда лицензия XP sp3, Диск лицензионный 100%(с галограммой и номером) взял на работе, только активировал кряком, Пойдет ли? Я из Белорусии. По ВЕСТЕРН ЮНИОН деньги отправлял в Россию(навыки есть). Буду теперь читать у Вас на форуме как Вам отправлять. Померял градусы 15мин работы: зел - 29(где не крутится кулер);син и кр около 25. Посмотрите фото: к зеленому - 8 проводов, к крас - 6(посмотрите на красный модуль - там два одинаковых излучателя 90градусов друг к другу)ну с синим ясно - 4 провода. Синий и зеленый почти одинаковые, а красный какойто интересный? Может мне всетаки подпитать кулер зеленого от например красного, или подождать большего времени рабоы - может закрутится?
Размер фоток большой пришлось загрузить так





Alttema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 00:11   27
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alttema :
я у Вас скачиваю полную версию, заказываю у Вас в магазине файл лицензии, Вы присылаете его (естественно после оплаты)я активирую его в Спагети, и все?
Да.

Цитата:
У меня Винда лицензия XP sp3, Диск лицензионный 100%(с галограммой и номером) взял на работе, только активировал кряком, Пойдет ли?
Да.

Цитата:
По ВЕСТЕРН ЮНИОН деньги отправлял в Россию(навыки есть). Буду теперь читать у Вас на форуме как Вам отправлять.
С этим проблем нет - выбирайте любую удобную вам систему денежных переводов. Данные для перевода пришлю в ЛС.

Цитата:
красный какойто интересный?
Обычный. Там 2 ЛД сведены через поляризационный кубик в единый луч.

Цитата:
Может мне всетаки подпитать кулер зеленого от например красного, или подождать большего времени рабоы - может закрутится?
Проверьте контакты. Наверняка, китайцы что-то забыли присоединить или припаять. 8 проводов у зеленого, скорее всего, из-за Пельтье, горячую сторону которого и охлаждает кулер. Если там стоит Пельтье, то кулер должен постоянно крутиться, а датчик используется для регулировки тока через элемент.

Цитата:
Размер фоток большой пришлось загрузить так
Можно было просто на форум загрузить (через кнопку со скрепкой в расширенном режим), форум автоматически сделает превью.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 18:40   28
Alttema
Увлеченный
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 18.08.2015 22:32
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Проверьте контакты. Наверняка, китайцы что-то забыли присоединить или припаять. 8 проводов у зеленого, скорее всего, из-за Пельтье, горячую сторону которого и охлаждает кулер. Если там стоит Пельтье, то кулер должен постоянно крутиться, а датчик используется для регулировки тока через элемент.
Контакты прозвонил-все в норме. можно както узнать рабочую температуру лд. Радиатор то почти комнатной температуры. Зеленый тут 150мв может и начинает крутится при более высокой температуре а красный 300; синий вроде около500; поэтому на них и не предусмотрена эта схема(нужно чтобы всегда крутились)??? Буду выяснять.
Сразу после праздников куплю спагети. Скиньте мне данные для перевода
Alttema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 21:10   29
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alttema :
можно както узнать рабочую температуру лд.
Производители делают замеры ЛД при 25 градусах. Больше 40 градусов точно не стоит нагревать.

Цитата:
Зеленый тут 150мв
Это DPSS. В нем должен стоят ЛД 808 нм 1 Вт.

Цитата:
нужно чтобы всегда крутились)???
А вы посмотрите повнимательней, к чему радиатор крепится. Если увидите тонкую прослойку между радиатором и корпусом модуля - это и есть элемент Пельтье. Если ничего не увидите - надо будет разобрать модуль, чтобы понять, зачем ему 8 проводов.

Цитата:
Скиньте мне данные для перевода
Отправил в ЛС.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 14:34   30
Alttema
Увлеченный
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 18.08.2015 22:32
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Это DPSS. В нем должен стоят ЛД 808 нм 1 Вт.
А вы посмотрите повнимательней, к чему радиатор крепится.
По паспорту: 600мвт - синий(450nm). 100мвт - зеленый(532nm). 300 - красный(650nm). Сканирущюая система - 25к. По тесту от ривы сканер около 23-24к держит.
Снял кулер. Какое-то по моему термо сопротивление стоит.(на фото-черн и крас провод)приклеено как бы термопастой только как клей померял:холодное 115ом а при 1мин. работы лд стало 105ом.на кулер питание не поступает.Как то мне определить что это за деталь- может на его место поставить для теста ом 50 и посмотреть закрутится ли. Почечему только на зеленом такая схема, а не на всех лд??? Между радиатором и модулем беленькая пркладка(типа термопасты) - это не Пельтье потому, что она есть на всех модулях. А вот под кулером 4 провода пошли во внутрь-туда лезть стремно(я пока ноль в этом устройстве). Судя два на лд, а два вопрос..может к Пельтье, но тогда бы была видна часть его(ведь надо его охлаждать) не могли же его засунуть вовнутрь?
Такой самый блок с 8проводов видел гдето на сайтах в продаже - только инфы по нем нет, может кто такой из форумчан приобретал?
Да и помогите мне пожалуйста из этой темы в другую тему или ветку перейти, а то у меня получилась не тема про илда файлы - или так пойдет?




Все!!! Прочитал про Пельтье сдесь (насчет точки росы(Выводы)) http://www.hwp.ru/Coolers/P... потом феном пару секунд подул на сопротивление - стало 102ом - и кулер сразу включился дошло до 105ом и отключился
Значит боятся перегрева не стоит???? Почему же китайцы на остальных модулях так не сделали, чем же этот особенный? Или что было то и впихнули?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0223.jpg
Просмотров: 693
Размер:	486.6 Кб
ID:	260707
Alttema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 00:21   31
DENITO
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DENITO
 
Регистрация: 18.03.2010
Последняя активность: 29.03.2016 00:10
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для DENITO с помощью ICQ
По умолчанию

у зеленого рабочая температура должна быть в пределе 30 градусов генерация зеленого лазера в этом пределе максимальная поэтому стоит теплоконтроль я видел модули еще и с подогревом. синие и красные там все проще там чем ниже температура тем больше срок жизни. в зеленый не стоит лезть если все работает.
DENITO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 18:11   32
Alttema
Увлеченный
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 18.08.2015 22:32
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DENITO :
у зеленого рабочая температура должна быть в пределе 30 градусов генерация зеленого лазера в этом пределе максимальная поэтому стоит теплоконтроль я видел модули еще и с подогревом. синие и красные там все проще там чем ниже температура тем больше срок жизни. в зеленый не стоит лезть если все работает.
Спасибо за советы. Меня смутило то что кулер зеленого не крутится. Поэтому я и испугался(даже при 15мин работы)я ведь ноль пока в это деле.
Может кто поможет с настройкой красного лд(фото). Подстроечные резистры есть только на платах сканера около 6 шт в каждой.Или если почти ноль в этом и не лезть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0220.jpg
Просмотров: 673
Размер:	481.5 Кб
ID:	260714
Alttema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 23:23   33
DENITO
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DENITO
 
Регистрация: 18.03.2010
Последняя активность: 29.03.2016 00:10
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для DENITO с помощью ICQ
По умолчанию

У красного просела мощность или изначально ее не хватало. не стоит крутить иначе быстрее выйдет из строя
DENITO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 13:09   34
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 7928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DENITO :
я видел модули еще и с подогревом
Насколько я понимаю, она из-за того, что большинство 808 ЛД по факту излучают на чуть меньшей длине волны. А при нагреве увеличивают ее на 1 нм за каждые 3 градуса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DENITO :
не стоит крутить иначе быстрее выйдет из строя
А смещение относительно осей?
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 13:46   35
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Насколько я понимаю, она из-за того, что большинство 808 ЛД по факту излучают на чуть меньшей длине волны. А при нагреве увеличивают ее на 1 нм за каждые 3 градуса.
Есть еще один момент при температуре меньше +10 зелень тоже начинает гаснуть. Подогрев зеленого модуля был бы очень полезен при работе в ледовом дворце, например.
__________________
http://www.youtube.com/user/dvart60?feature=watch
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 16:08   36
Alttema
Увлеченный
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 18.08.2015 22:32
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DENITO :
У красного просела мощность или изначально ее не хватало. не стоит крутить иначе быстрее выйдет из строя
Большое спасибо за совет. Красный так был сразу(прибору сейчас всего пару часов работы) Как есть так пускай и будет.
Значит если поставить мощнее лд, то красный спектр сдвинется на свое место? Но ведь здесь сдивут не только крассный цвет, еще и зеленый и смешаный не на своем месте (Они все должны быть по 90 град. относительно вертикали и горизонтали, если я правильно понял).
Хотелось бы узнать, почему из-за увеличение мощности красного сдвинутся все цвета? Неужели мощность влияет на калибровку?
Alttema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 18:37   37
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alttema :
Большое спасибо за совет. Красный так был сразу(прибору сейчас всего пару часов работы) Как есть так пускай и будет.
Значит если поставить мощнее лд, то красный спектр сдвинется на свое место? Но ведь здесь сдивут не только крассный цвет, еще и зеленый и смешаный не на своем месте (Они все должны быть по 90 град. относительно вертикали и горизонтали, если я правильно понял).
Хотелось бы узнать, почему из-за увеличение мощности красного сдвинутся все цвета? Неужели мощность влияет на калибровку?
А почему Вас так волнует то, что цвета находятся не в "своих" четвертях - самое главное в белом цвете все модули зажигаются и гаснут синхронно. То, что цвета находятся не в "своих" четвертях скорее связано с тем, на какой скорости Вы воспроизводите эту картинку. Попробуйте по-изменять скорость, и цвета по-идее должны двигаться по окружности.
Насчет мощности красного имелось в виду, что судя по фота она недостаточна для правильного баланса белого (какие у Вас мощности отдельных модулей?).
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 01:05   38
DENITO
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DENITO
 
Регистрация: 18.03.2010
Последняя активность: 29.03.2016 00:10
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для DENITO с помощью ICQ
По умолчанию

олегер прав смещение зависит от скорости гальво, по поводу температуры генераци, там в основном кристаллы работают в определенном диапазоне. этот диапазон бывает разный в зависимости от концентрации кристалов
DENITO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 09:52   39
Alttema
Увлеченный
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 18.08.2015 22:32
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleger :
(какие у Вас мощности отдельных модулей?).
По паспорту: 600мвт - синий(450nm). 100мвт - зеленый(532nm). 300 - красный(650nm). Сканирущюая система - 25к Картинка выводится при тесте лазера, когда в менюшке ставиш тест. Поэтому я думаю, что должны цвета быть на своих местах. Попробую найти в меню скорость сканера(меню очень большое, есть какие то регулировки по осям, попробую чтото изменить)В меню INVERT X и Y можно только поставить ДА или НЕТ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130505_083633.jpg
Просмотров: 674
Размер:	1.17 Мб
ID:	260716
Alttema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 11:02   40
riyalasers
Увлеченный
 
Аватар для riyalasers
 
Регистрация: 29.06.2010
Последняя активность: 27.01.2018 21:58
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Сдвиг цветов на вашей картинке - из-за неправильно установленого параметра Color Shift.

Что это?

в лазерном проекторе присутствуют два типа устройств:
- электронное (быстродействующее) - лазеры;
- и механическое (медленное) - сканеры.
Если выдавать управление на лазеры и сканеры синхронно (как мы наблюдаем это на экране монитора), то получится, что цвет для данной точки включается практически мгновенно, но сканеры дойдут в эту точку только через некоторое время.

Для того, чтобы изображение отображалось правильно, приходится сначала посылать сканеры в необходимую координату, и только после того, как сканеры отклонятся в необходимое положение, включать цвет, соответствующий данной координате.

По-честному нужно делать эту задержку "по времени".
Но для упрощения обычно используют сдвиг цвета относительно координат "в точках".
Для разных скоростей сканирования получаются разные значения Color Shift (для 24KPPS - 3...4$ for 12..15KPPS - 5...7)
riyalasers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16446 секунды с 16 запросами