Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 139233   Ответов в теме 920   Подписчиков на тему 46   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2022, 11:12   821
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:44
Сообщений: 8523
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5700 раз(а) в 3139 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
не знаю, бывают ли другие
Разумеется. Фонари с силовой кнопкой в хвосте.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
При случае надо интерфейс юникорна попробовать, выглядит вроде бы тоже неплохо)
Они вообще разные.
В Юникорн основная особенность (может быть даже уникальная, в других фонарях такого не припоминаю) — это возможность переназначить на разные команды (комбинации кликов) разные функции (режимы), так сказать, redefine keys.
На остальных фонарях обычно реализуется возможность изменения настроек и включения/выключения определенных функций/режимов, но сам UI неизменен.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alexxey (25.07.2022), fnksb (25.07.2022)
Старый 25.07.2022, 11:52   822
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:23
Адрес: Питер
Сообщений: 31476
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15532
Поблагодарили: 33652 раз(а) в 12535 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Ну и потом, убирая его куда-то в быстром доступе
Обычно, если куда-то перемещаешься - то "убрать куда-то в быстром доступе" это тот же самый карман
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Комбинация на турбо - 4+1+2
Чорд, ошибся
Я обычно включаю турбо даблом (как на нормальных фонарях), потом вспоминаю что это же андурил и надо еще раз даблнуть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
хз, это ж как надо постараться. Ведь ни 3, ни 5 кликов не сработают, только 4 быстрых клика и пауза)
Ну если фонарю шесть часов трястись по разбитой дороге в набитом рюкзаке - то у него будет много попыток =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
А что касается типичного юзера блф - после того, как попробовал андурил, я, видимо, в него постепенно превращаюсь. Не далее как вчера смотрел список фонарей с андурилом).
Ну вот в этом и главная проблема.
Так-то андурил вполне неплох (особенно если как кастомный интерфейс рассматривать) - что-то там более удачно реализовано, что-то менее удачно, что-то вкусовщина... Интерфейс как интерфейс, с несколько бОльшим акцентом на перегрузку функциями в стремлении удовлетворить всех, и вытекающей отсюда чрезмерной контекстозависимостью, а также (во многих реализациях) с обязательной необходимостью предварительной настройки.
Но так-то им вполне можно пользоваться, а "второй" даже в руки другим людям давать.

Но быстрота деградации дрейфа многих его пользователей до стадии "я теперь могу использовать только фонари с андурилом, почему все в мире фонари не делаются с андурилом, я говорю фонарь - подразумеваю андурил" - изумляет.
Все-таки фонари - это просто фонари, и превращение их в какое-то сектанство мне кажется сомнительным направлением мысли
Ну и тупиковым на самом-то деле, только еще более отрывающим "фонарное сообщество фанатов" от обычных юзеров и массовых фирм.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
наверное просто накинули чтобы краски сгустить) В заблокированном же никаких 4+холд и пр. нет, только холд и клик+холд.
Хех. =)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2022-07-25_114225520.png
Просмотров: 99
Размер:	157.7 Кб
ID:	250824

это очень в стиле андурила, давайте сделаем блокировку, потом добавим вариант включения света из блокировки, потом "а давайте сделаем два варианта включения, так же удобнее", потом "о, а давайте сделаем четыре варианта включения света, вдруг кому-то из заблокированного надо включить яркий!"

В андуриле-3 видимо будет восемь вариантов режимов из блокировки, а потом наверное кто-то предложит сделать отдельно "полную блокировку" по 4 клика + два холда, которая будет блокировать команды доступные из "неполной блокировки" просто по 4 кликам.

[Исправлено: fnksb, 25.07.2022 в 11:53]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
grasl (26.07.2022)
Старый 25.07.2022, 12:06   823
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:23
Адрес: Питер
Сообщений: 31476
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15532
Поблагодарили: 33652 раз(а) в 12535 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Кстати
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Ведь ни 3, ни 5 кликов не сработают, только 4 быстрых клика и пауза)
Ну вот в андурил-2 - и пять кликов уже сработают. Чье-то полезное усовершенстование

Откручу-ка я лучше крышку
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
grasl (26.07.2022), Kelevratony (26.08.2022), РШ (25.07.2022)
Старый 25.07.2022, 12:47   824
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Обычно, если куда-то перемещаешься - то "убрать куда-то в быстром доступе" это тот же самый карман
У меня обычно это другой карман или просто куда-то на клипсу. И даже если тот же карман, но ненадолго - не вижу смысла блокировать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну если фонарю шесть часов трястись по разбитой дороге в набитом рюкзаке - то у него будет много попыток =)
думаю, вероятность набить быстро и ровно 4 клика не больше вероятность довернуть резьбу в сумке)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну вот в этом и главная проблема.
Проблема в том, что слишком хорош? Ну так себе проблема)
Проблема в том, что у него появляются фанаты? Не понял, серьезно это или нет, ну да ладно. Да, есть недостаток в том, что он сложный для непосвященных. Но, имхо, если не хочешь разбираться, то просто пользоваться как обычным фонариком - ничего не мешает так делать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Все-таки фонари - это просто фонари, и превращение их в какое-то сектанство мне кажется сомнительным направлением мысли
Ну и тупиковым на самом-то деле, только еще более отрывающим "фонарное сообщество фанатов" от обычных юзеров и массовых фирм.
Да, в хозяйственном такой фонарь продавать, конечно, странно. Но тоже самое и про зебру верно. Точнее не так, тоже самое верно про зебру в еще большей степени, так как если с андурилом простые функции очень интуитивны (включение, выключение, изменение яркости и т.п.), то с зеброй все грустно.
Исходя из всего вышеперечисленного появление фанатов более чем понятно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
это очень в стиле андурила, давайте сделаем блокировку, потом добавим вариант включения света из блокировки, потом "а давайте сделаем два варианта включения, так же удобнее", потом "о, а давайте сделаем четыре варианта включения света, вдруг кому-то из заблокированного надо включить яркий!"

В андуриле-3 видимо будет восемь вариантов режимов из блокировки, а потом наверное кто-то предложит сделать отдельно "полную блокировку" по 4 клика + два холда, которая будет блокировать команды доступные из "неполной блокировки" просто по 4 кликам.
Ну это второй андурил) Тут согласен, переусложнили. Это с одной стороны. А с другой стороны, логика тоже понятна и очевидна, просто выход из блокировки совместили с первой командой, которую юзер будет делать после выхода. 4 клика - это то, что раньше было по 4+1. 5 кликов - это то, что раньше было по 4+2. 4h - это то, что раньше было по 4+1h.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну вот в андурил-2 - и пять кликов уже сработают. Чье-то полезное усовершенстование
угу) Но к сабжу это отношения пока не имеет. Однако ж, даже тройной клик воспроизвести случайно практически нереально (очень уж быстро надо кликать) - видимо, все зиждется на этом. Думаю, если будут кейсы - поправят.

[Исправлено: Alexxey, 25.07.2022 в 14:03]
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 12:49   825
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:44
Сообщений: 8523
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5700 раз(а) в 3139 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
а потом наверное кто-то предложит сделать отдельно "полную блокировку" по 4 клика + два холда
Удалите сообщение!!!
Они же прочитают и сделают!
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
chem (25.07.2022), Drex (25.07.2022), fnksb (25.07.2022), grasl (26.07.2022), Timofej 000 (25.07.2022), Сапер (25.07.2022)
Старый 25.07.2022, 12:50   826
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:44
Сообщений: 8523
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5700 раз(а) в 3139 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Но тоже самое и про зебру верно.
Нет. У Зебры не самый удобный, но простой и логичный интерфейс.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 13:37   827
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Нет. У Зебры не самый удобный, но простой и логичный интерфейс.
Хз, насчет простого и логичного - не соглашусь. Простой и логичный это, например, у Олайта. Но я больше писал о простоте пользования незнающего человека. Хотя согласен, тут разница с андурилом небольшая. В принципе, включение и выключение и там и там кликом, изменение яркости и там и там удержанием. Единственное преимущество андурила - это память режимов, это более интуитивно, чем включение всегда в максимальном.
Минус андурила для непосвященных - что ребенку лучше не давать, накликает еще комбинацию на вызов сотоны)

[Исправлено: Alexxey, 25.07.2022 в 13:39]
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:22   828
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:44
Сообщений: 8523
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5700 раз(а) в 3139 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Простой и логичный это, например, у Олайта.
У Олайта простой, логичный и удобный.
У Андурила сложный, контекстный.
У Зебры простой, логичный, но менее удобный (по сравнению с Олайтом). Клик включает/выключает, удержание меняет яркость, дабл-клик переключает подрежимы. Все однозначно и легко запоминается, рисовать диаграммы (как для андурила) не нужно.

Логичный — означает, что есть набор логических правил и интерфейс этим правилам соответствует. То есть "знание многих фактов можно заменить знанием немногих принципов".
В принципе, если буквоедствовать, то любой интерфейс на электронном устройстве является логичным.
Но если в определение уточнить как "короткий набор простых логических правил", то андурил логичным не является.

[Исправлено: alibek, 25.07.2022 в 14:25]
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (25.07.2022), Ил 76 (22.10.2022)
Старый 25.07.2022, 14:39   829
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
У Олайта простой, логичный и удобный.
У Андурила сложный, контекстный.
У Зебры простой, логичный, но менее удобный (по сравнению с Олайтом). Клик включает/выключает, удержание меняет яркость, дабл-клик переключает подрежимы. Все однозначно и легко запоминается, рисовать диаграммы (как для андурила) не нужно.

Логичный — означает, что есть набор логических правил и интерфейс этим правилам соответствует. То есть "знание многих фактов можно заменить знанием немногих принципов".
В принципе, если буквоедствовать, то любой интерфейс на электронном устройстве является логичным.
Но если в определение уточнить как "короткий набор простых логических правил", то андурил логичным не является.
У меня ощущение, что ответил на это в предыдущем сообщении. Но, возможно, это просто вкусовщина.
Может надо попробовать зебру и я втянусь, но даже по вашим определениям, интерфейс зебры не является логичным. Из выключенного состояния двойной клик делает одно, из включенного - другое. Подрежимы вообще с моей точки зрения не являются логичными. Но интерфейс зебры примитивнее андурила и это его спасает.
Но, опять же, лично для меня андурил интуитивнее, что касается простого использования. Не так уж там много контекстуального, если в дебри не лезть а "просто пользоваться". А такие вещи как выставление температуры срабатывания ТК не могут быть простыми.

[Исправлено: Alexxey, 25.07.2022 в 14:53]
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:43   830
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:44
Сообщений: 8523
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5700 раз(а) в 3139 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

В андуриле я периодически попадаю в какие-то непонятные режимы, когда случайно или ошибившись делаю лишний клик или нажимаю кнопку повторно слишком быстро. А иногда приходится смотреть диаграмму, чтобы вспомнить то или иное действие.
В зебре такого не бывает. Всегда можно просто выключить фонарь и включить повторно (подождав секунду перед включением, чтобы не получился даблклик). Поэтому я и считаю, что у зебры интерфейс простой и логичный.
Нелогичный и неудобный — это разное.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:43   831
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
У Олайта простой, логичный и удобный.
У Андурила сложный, контекстный.
У Зебры простой, логичный, но менее удобный (по сравнению с Олайтом).
видимо все же вкусовщина. Я соглашусь тут только с Олайтом. У него нет каки-то спец.возможностей, а для простых возможностей, что есть - интерфейс простой, понятный и удобный.
У Андурила интерфейс простых действий также - простой и понятный. Любую яркость можно выбрать на рампе без запоминания комбинаций, подуровней и прочего. Ну и память режимов.
У зебры интерфейс простых действий - нифига не простой и не интуитивный, но, как писал выше, спасает то, что возможностей не много, и слава богу, они даже с этим умудрились накуролесить.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:49   832
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:44
Сообщений: 8523
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5700 раз(а) в 3139 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
У Андурила интерфейс простых действий также - простой и понятный
У андурила проблема в том, что нет отдельного простого интерфейса (если не считать режима маггла). Случайный лишний клик превращает простое действие в «аааа! как его нафиг выключить?".
Я как-то хотел просто выключить, а попал в калибровку термоконтроля (судя по мерцаниям). Пришлось крышку откручивать и отключать АКБ.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (26.08.2022)
Старый 25.07.2022, 14:49   833
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
В андуриле я периодически попадаю в какие-то непонятные режимы, когда случайно или ошибившись делаю лишний клик или нажимаю кнопку повторно слишком быстро. А иногда приходится смотреть диаграмму, чтобы вспомнить то или иное действие.
В зебре такого не бывает. Всегда можно просто выключить фонарь и включить повторно (подождав секунду перед включением, чтобы не получился даблклик). Поэтому я и считаю, что у зебры интерфейс простой и логичный.
Нелогичный и неудобный — это разное.
Наверное я не должен тут спорить - зеброй не пользовался, а андурилом пользовался пока не очень долго.
Но пока ни в какие режимы я не попадал. А если куда и попал - так в чем сложность выключить фонарь и снова включить? Не очень представляю, как случайно можно накликать какую-нибудь сложную комбинацию типа настройки ТК, откуда не выйдешь простым кликом. Но верю, что можно, если постараться.

Наверное, вы часто пользуетесь зеброй, если считаете интерфейс логичным. Я вот не вижу никакой логики в отсутствии памяти режимов, в том, что по клику яркий, а по двойному клику - средний, сама концепция подрежимов мне кажется как минимум странной, про разное назначение двойного клика (не как в андуриле, немного разное, но общее по смыслу, а вообще разное) - выше писал. Ну а простота интерфейса зебры, повторюсь, имхо, связана с тем, что в принципе возможностей не так много.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:51   834
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
У андурила проблема в том, что нет отдельного простого интерфейса (если не считать режима маггла). Случайный лишний клик превращает простое действие в «аааа! как его нафиг выключить?".
Я как-то хотел просто выключить, а попал в калибровку термоконтроля (судя по мерцаниям). Пришлось крышку откручивать и отключать АКБ.
У андурила в принципе простой интерфейс, если никуда не лезть, маггл это в основном для ограничения яркости, кмк. Никаким случайным лишним кликом в настройку ТК не попадешь. Либо случайных кликов было очень много, либо фонарь бракованный и контакт кнопки барахлит.

[Исправлено: Alexxey, 25.07.2022 в 14:52]
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:53   835
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:44
Сообщений: 8523
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5700 раз(а) в 3139 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Наверное, вы часто пользуетесь зеброй, если считаете интерфейс логичным.
Нет, сейчас я чаще всего пользуюсь YLP Unicorn и Emisar D4SV2 (на андуриле, кстати).
Пару месяцев пользовался исключительно Зеброй, чтобы привыкнуть к интерфейсу, привыкнул, но не оценил, вернулся на Юникорн. Но Зебра — фонарик качественный и хороший, жаль что нельзя скрестить корпус Зебры с начинкой Юникорна.

[Исправлено: alibek, 25.07.2022 в 14:54]
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:54   836
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:44
Сообщений: 8523
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5700 раз(а) в 3139 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Никаким случайным лишним кликом в настройку ТК не попадешь.
Ага, конечно.
Дайте фонарь с андурилом ребенку, минут на 10.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:58   837
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Ага, конечно.
Дайте фонарь с андурилом ребенку, минут на 10.
я про этот случай даже специально выше писал. Мол, реальный минус андурила))
А вы сказали, что случайным кликом попали в меню настройки ТК - вот тут я усомнился.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:58   838
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Нет, сейчас я чаще всего пользуюсь YLP Unicorn и Emisar D4SV2 (на андуриле, кстати).
Пару месяцев пользовался исключительно Зеброй, чтобы привыкнуть к интерфейсу, привыкнул, но не оценил, вернулся на Юникорн. Но Зебра — фонарик качественный и хороший, жаль что нельзя скрестить корпус Зебры с начинкой Юникорна.
Вот да, на зебру бы андурил...
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 15:08   839
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:44
Сообщений: 8523
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 5700 раз(а) в 3139 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
вот тут я усомнился
Случайно включил.
Тут же выключил — получился даблклик и турбо.
Нажал еще раз, чтобы выключить — получилось три клика и режим мигалок.
Начинаешь нажимать кнопки, чтобы он наконец потух — а он живет своей жизнью, что-то там отмаргивает.
Если перед глазами нет диаграммы, то это как на минное поле зашел, безопасно выйти можно, только отсоединив аккумулятор.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Drex (25.07.2022), fnksb (25.07.2022), grasl (26.07.2022), Kelevratony (26.08.2022), Timofej 000 (25.07.2022), Сапер (25.07.2022)
Старый 25.07.2022, 15:12   840
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:23
Адрес: Питер
Сообщений: 31476
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15532
Поблагодарили: 33652 раз(а) в 12535 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Проблема в том, что у него появляются фанаты? Не понял, серьезно это или нет, ну да ладно.
Угум. Любой узконаправленный фанатизм - это плохо, а когда он становится массовой форумной модой - плохо вдвойне.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Может надо попробовать зебру и я втянусь, но даже по вашим определениям, интерфейс зебры не является логичным.
Вы не поверите, сколько фанатов зебры на форуме рассказывали, что интерфейс всех фонарей должен быть как у зебры, что это абсолютный идеал, что всё что не зебра не фонарь...

Я очень уважительно отношусь к зебрам, но крайне скептически к зеброфанатизму. Сейчас он пошел на спад, ну и слава богу, зебры снова просто нормальные интересные фонари, даже порекомендовать вот можно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Единственное преимущество андурила - это память режимов, это более интуитивно, чем включение всегда в максимальном.
Какой-то странный у вас был олайт, если он включался всегда в максимальном. Обычно олайты с памятью (хотя иногда странно работающей, они там пытались экспериментировать с чем-то гибридным и таймером...)
Вообще без памяти как раз бывает интересно и удобно, и в новых версиях андурила (даже в поздней версии 1-го) тоже есть отключение памяти. Другое дело что сделано оно там опять же странно, в попытках запихать две функции в одну и удовлетворить всех - получилось "ну такое".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Думаю, если будут кейсы - поправят.
Если уж говорить про блокировку и правки, то им еще надо поправить самопроизволное отключение блокировки в одном из режимов вспомогательной подсветки на андурил-2

Мне правда пофигу, я отворотом крышки блокирую, а доп-подсветкой не пользуюсь =))
Впрочем, и фонарями с андурилом почти не пользуюсь, у меня ж к счастью есть возможность юзать много разных моделей с разными прошивками
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Ну это второй андурил) Тут согласен, переусложнили. Это с одной стороны. А с другой стороны, логика тоже понятна и очевидна, просто
Да там везде логика понятна и очевидна, но в итоге из-за попыток впихать невпихуемое - получается огромная каша, в которой будучи не фанатом андурила сложно ориентироваться. Ну и многие вещи при этом сделаны не оптимально, опять же из-за попыток впихнуть все.

Но в андуриле-2 хотя бы появилась долгожданная возможность отключить почти все эти доп-возможности. Это большой плюс и важный шаг.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Удалите сообщение!!!
Они же прочитают и сделают!
Муа-ха-ха
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17622 секунды с 19 запросами