Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 138607   Ответов в теме 606   Подписчиков на тему 67   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2013, 14:23   161
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
На солнечных батареях, наверное
Ну точно!! Как-же я не догадался! )))))))
__________________
MagLite 3D, Fenix HP10, Armytek Predator, ZebraLight H51, NightKeeper (вело), Xeno F8 V6 (обзор), Kompilator-3 (обзор), Armytek Wizard Pro v1.5 Hi-Cri, Convoy S21A
"Яйца" Yaesu VX-3R
sasha-power вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 16:29   162
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: 21.04.2024 19:51
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 701 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Полтора года ЕДЦ был brinyte C 8!!!Сейчас больше месяца орел d25lc2.Ездил на базу отдыха, в первый день гроза и следствие отключение электричества(естественно фонарь брал и три аккума).Ужинал при свечах(фонаре).Так же днем гулял по недостроенной базе ДНЕМ!Помагая фонарем не споткнуться в темноте коридоров.Нашел гнездование летучих мышей.
rainboow вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 16:35   163
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rainboow :
Полтора года ЕДЦ был brinyte C 8!!!Сейчас больше месяца орел d25lc2
какой-то прямо резкий скачок в размере едц))). Был большой, стал компактный.
Alex4479666 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 16:39   164
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: 21.04.2024 19:51
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 701 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Практически каждый день с работы иду метров 500 по частному сектору без освещения, иногда отпугиваю собак на турбо, а так обычно иду с минимальным, когда догоняю попутчиков, подсвечиваю и ему(есть участок дороги утрамбованной строительным мусором).Видя размер фонаря, говорят что довольно неплохо светит, тогда включаю максимум))))говорят, надо и себе такой купить, на вопрос скока стоит, отвечаю что подларок из-за бугра))
rainboow вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 16:42   165
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: 21.04.2024 19:51
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 701 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Alex4479666, а это ж первый фонарь был, повелся на описание"широкая боковая засветка" а на деле хотспот ослепляет((Долго выбирал между орлом и луминтопом е 20, решился на орла и не жалею.Еще после бринайта взял сипика 68, да рантайм у него малый.
rainboow вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 00:18   166
Le0n
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 17.02.2018 20:58
Адрес: Украина, Конотоп
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

В прошлом году, весной, был случай. Был в гостях, домой возвращался часов в 8-9 вечера, на улице уже было темно. Вышел в подъезд, света не было, подъезд освещался только светом от фонарей за окном. Спустившись на первый этаж, увидел, что между входной дверью и пролётом первого этажа вообще ничего невидно. Не знаю почему, но в этот момент мне очень захотелось включить свой фонарик (Fenix Е05). И какого было моё удивление, когда в свете фонаря я увидел, стоя возле входной двери на меня смотрела не маленькая собака (питбультерьер). Собака была без намордника и без хозяина. Так как собака не проявляла агрессии, я пошел к ней, открыл дверь и вышел. Собака выбежала вместе со мной.
Потом только я подумал, а чтобы было, если бы я шел без света и не видел собаку?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: doc.jpg
Просмотров: 678
Размер:	54.2 Кб
ID:	96594
__________________
Fenix - E05, HL21, HL30, LD22, CL25R
Olight S20, M23 Javelot
Le0n вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 00:27   167
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

То же самое. Возможно, споткнулся бы о собаку. Собака отскочила бы, а потом выбежала через открытую дверь. Собака не человек, на такие мелочи не обижается.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
combat_rabbit (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 07:22 Автор темы   168
gristoff
Фонарикоголик
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 07.01.2011
Последняя активность: 01.03.2023 07:53
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1168
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 293 раз(а) в 146 сообщениях

Отправить сообщение для gristoff с помощью ICQ Отправить сообщение для gristoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

А возможно и просто отгрызла бы какую-нибудь конечность, с испугу.
gristoff вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 20:42   169
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Та не... Сверхагрессивность питбулей - галимый миф. Двое или трое кинологов говорили мне - собаки самые обычные. И подурнее есть, особенно если плохо воспитанные.

Тут надо понимать один момент. Собака будет активно защищать территорию, которую считает своей. Пятачок у двери подъезда психически здоровая собака ну никак не может за свою территорию посчитать. На чужой территории она стремится как раз уступить.

И второй момент - с испугу хватануть собака может. Теоретически. Но уж никак не отгрызть конечность.

Ну и третий - в темноте собака отлично ориентируется, наступить солепу на нее почти нереально - вывернется. Тем более, в такой ситуации: сидит псина, ждет, когда придет человек и откроет ей дверь. Она вас еще из вашей прихожей прочуяла, когда вы ручку двери повернули.

...таки нет, я не собачник. Я велосипедист, и у меня с шавками свои счеты. Я даже не кошатник, хотя двое кошанов у меня и живут.

[Исправлено: 027, 28.01.2014 в 20:46]
027 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
selenopolis (28.01.2014)
Старый 29.01.2014, 02:57   170
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Вспомнил одного пса. Жил он у моих старинных друзей, а хозяйка его - жена моего друга и моя стариная подруга - одна из тех кинологов с дипломом, которых я выше поминал. Короче.

Жил был пес, какой-то-там-терьер средних габаритов, я в них не разбраюсь, но это точно не эрдель. Уж этих бестолочей я знаю в лицо!

Этот был черный, кучерявый, похож на черного терьера, только в половину размера, может догадается про породу кто. Очень такой энергичный, только держи на улице за поводок, чтобы на неприятности не нарвался.

Звали его Арес, бог войны. Фу-ты, ну-ты, паразит вертлявый. Я захаживал в тот дом нечасто, но собак меня знал прекрасно - и то, что можно при случае хлебушка выклянчить, и то, что я с ним поиграть не против - хвать его за нижнюю челюсть рукою! - а он типа робко замирает, а потом его отпускают, и он радостно отскакивает, и снова мордою суется под руку - а давай еще? я тебе доверяю! ты хороший!

Ареська, паразит! Сядь на место! Это что такое?! - это уже моя реплика. Что характерно, садился не всегда, но всегда давал понять, мол, все понял, безобразия не нарушаю! Несмотря на то, что я ему ни разу не хозяин.

А лет за десять до этого там же жил именно черный терьер. Он же русский терьер. Это такая сильно сторожевая порода. Вообще говоря, хлеборезка у него впечатляющая. Особенно, когда черныш стандартно подстрижен, как положено у них, по стандартам кинологов. голова напоминает квадратный такой кирпич. И у собаки глаз не видно. Когда такая скотина бежит на тебя, этакая черная слепая торпеда, радостно повизгивая, не сразу мне удалось научиться верить, что оно именно от счастья повизгивает... И несется чисто меня понюхать и скакать вокруг меня радостно, тыкаясь мокрым носом в ладонь. Ну, или куда придется. А не для того, чтобы тут тебя на месте немедленно сожрать. Звали собаку Гес.

Помнится, у Геськи челюсть сантиметров 15 длиной была. Ну или около того. Крокодил, мля. Это я смотрю на свою ладонь, и вспоминаю, сколько в Геськино хлебало влезало.

Мне Саня регулярно напоминал. Ты не расслабляйся особо. Не думай, что раз он к тебе хорошо относится, то он добрый. Черныш - свирепая сторожевая порода. И если вдруг чего...

Так и есть. Черныш - это вам не питбуль какой-нить. Ризеншнауцера знаете? Этот еще хуже. Тяжелый, паразит!

Эх, Геська, Геська... Недолго он прожил, какие-то нелечимые болячки...

[Исправлено: 027, 29.01.2014 в 03:00]
027 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (29.01.2014), Ray (30.01.2014)
Старый 29.01.2014, 03:27   171
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Le0n :
Потом только я подумал, а чтобы было, если бы я шел без света и не видел собаку?
Ничего страшного не было б, откусила яички и все. Собака это собака, и недооценивать ее-очень глупо. Как сказал мне ветеринар, когда моему песику было всего пол года и при осмотре в вет клинике, и я уточнил зачем одевать намордник: зубы есть, значит может укусить.
Иногда удивляюсь, когда люди начинают специально идти на человека с собакой. Который выгуливает собаку не по тротуару а по дороге, чтоб собака спокойно сделала свои дела.
Ну а так, знаю очень добрую собачку породы стаффордширский терьер, которая вроде и ласковая и очень добрая, но чуть не съела хозяйского ребенка, с которым прожила больше года, ну и иногда кидается на своих хозяев.

ПС: я собак не боюсь, в детстве у родителей был нереально крутой пес, прожил 18 лет. Потом была мастино наполетано, весом за 100кг. И я знаю на что способна собака. И даже самая послушная собака, может укусить человека, не специально, она просто не так поняла ситуацию, но она укусила.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
agent_smith (08.06.2014)
Старый 29.01.2014, 03:38   172
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Та не... Сверхагрессивность питбулей - галимый миф.
Ага, наблюдал я за такими мифами. Я понимаю, просто не так воспитывали собаку и все. Но один хозяин воспитывал собаку только в наморднике, чтоб не съела, а другого она иногда могла укусить) Ну и про стаффа и ребенка я уже говорил.
Да, возможно это не в породе дело, но я не понимаю как это- когда собака может поднять рот на домашних, а таким, страдают как раз стаффо-питбули. Знакомый рассказывает: захожу домой, а питбуль кота доедает... Года 3 жили вместе, все нормально было.
Так же слышал мифы о кавказских овчарках, когда после 6 лет их "клинит" и они начинают кушать своих хозяев.
Моего песика, размером с сенбернара(84см в холке), кот домашний гоняет, кушает его еду с миски, может отогнать собаку если та кушает. Кот становится на задние лапы, цепляет собаку за щеку и потом кусает его, пока пес не начинает скавчать) Хотя вне дома, собака никого не подпустит к хозяину на расстоянии 2 метра, там все равно, собака, человек.
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 29.01.2014, 03:59   173
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Это такая сильно сторожевая порода. Вообще говоря, хлеборезка у него впечатляющая. Особенно, когда черныш стандартно подстрижен, как положено у них, по стандартам кинологов. голова напоминает квадратный такой кирпич. И у собаки глаз не видно. Когда такая скотина бежит на тебя, этакая черная слепая торпеда, радостно повизгивая, не сразу мне удалось научиться верить, что оно именно от счастья повизгивает...
Есть знакомые, которые уверены что их собака не укусит человека, может просто напугать но не укусит. Мама у меня из таких людей. Гуляли ночью, она собаку отпускала без поводка, хоть я постоянно ругался, так как понимаю, как человеку не приятно, когда идет он ночью домой, тут слышит в темноте громкий топот, рык и с темноты на него вылетает такой песик как на фото.
А есть знакомый, который выгуливает крупного маламута без поводка. Маламут так пугает, будто реально сейчас укусит, я всегда переживаю за людей. Мама у меня кричала людям что все хорошо, собака не тронет(а она реально, за 8 лет никого не укусила), а знакомый, если что не понравится, может нагрубить или стукнуть.
Поэтому своего песика выгуливаю в строгом ошейнике, на двухметровом поводке и если рядом будут люди- одеваю намордник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageJPEG_7436-1.jpg
Просмотров: 531
Размер:	121.8 Кб
ID:	96649
LEV-UA вне форума   Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
agent_smith (08.06.2014), Al1177 (02.02.2014), Allaster (28.08.2014), asket32420 (31.01.2014), Tankist_20 (30.01.2014)
Старый 29.01.2014, 04:01   174
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Вспомнил сцену. Как-то я стою у дверей этой квартиры, открываю дверь своим ключом. Хозяев дома нет, только собака. Не суть важно, почему, примите за данность, так было нормально. Прикол не в этом.

Собак был не свирепый сторожевой черный терьер. Собак был уже другой, Ареська. В этом случае - сразу при входе срочная проблема - не дать собакену просочиться на лестничную площадку. Чтобы он там безобразий не натворил. У него двумя этажами ниже жил тогда - о-о! персональный враг! - их встречи крайне желательно не допускать! - ать, ать, ать... (из инструкции мне).

Так вот. Стою, вставляю ключ. Собак, естественно, стоит за дверью, давно меня почуяв. Молча стоит. Давно замечено, он меня чует аж с первого этажа (квартира на восьмом). И молчит, паразит. Раз молчит- свой идет (едет). Когда не свой идет, он гавкает, аж заливается.

Да, а тут подъезжает на лифте сосед по площадке. Ни разу меня не видел. А я стою, в двери ключом ковыряюсь. Он так опасливо - вы кто?

А я же все понимаю, ему стремно, но тут такая оказия - я уже дверь-то открыл, а оттуда собак рвется наружу - патамушта свобода типа. М-мать. Ну или меня облизать хочет с ног до головы - тоже уважительная причина.

Открываю, хватаю за холку - мне Алла говорила - не выпускать! не удается, вертлявая скотина, хватаю животное, как бы обнимая за шею, ну, вот как получилось. Морда собаки торчит у меня из-под мышки, сзади, со стороны спины, я в полуприседе, то есть, простите, жопу выпятив назад, а там сосед. Соседа собака знает и молчит. Не гавкает, стало быть. Смотрит ему в глаза из-за моей, простите, жопы, и молчит. Сосед созерцает картину, офигевая слегка, потом въезжает.

- Н-ну... А!.. собака вас знает...

(мля, еще бы не знала, еле поймал. Стой! Мама нас не поймет! Ты же не хочешь, чтобы мама ругалась? Слово "мама" он прекрасно знает и начинает молотить хвостом.)

- Да-да. Я его держу.

Запихиваю пса в квартиру и смотрим с ним друг на друга. М-да.
027 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (29.01.2014), Ray (30.01.2014)
Старый 29.01.2014, 04:11   175
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Есть знакомые, которые
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А есть знакомый, который
Тут я полностью согласен. Таким собачникам надо стучать непрерывно по голове палкой, пока не поумнеют.
Люди пугаются же. Откуда им знать, что твоя собачка ни в коем случае не нападет?
Дебилы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Поэтому своего песика выгуливаю в строгом ошейнике, на двухметровом поводке и если рядом будут люди- одеваю намордник.
В строгом-то зачем?
027 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Le0n (30.01.2014), LEV-UA (29.01.2014), Ray (30.01.2014), Tankist_20 (30.01.2014)
Старый 29.01.2014, 04:39   176
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Собак, естественно, стоит за дверью, давно меня почуяв. Молча стоит. Давно замечено, он меня чует аж с первого этажа (квартира на восьмом).
На стоянке жила "наша" собачка(спасли ее от холодной и голодной смерти, за это она была нам очень преданной и сильно любила нас), так она встречала нас за пол часа до приезда на стоянку, хотя мы приезжали в разное время. Сторожа вначале шутили, собака села возле въезда и сидит на места, значит сейчас приедут ее "хозяева". А потом уже нормально к этому относились. Пес за ~30 минут сядет у ворот, бежит следом, пока на место заедем, потом провожает до дома и бежит обратно на стоянку. Мы всегда переживали за нее, чтоб она через дорогу не перебегала, отгоняли ее, прогоняли, но она все равно нас провожала, в любую погоду.
Когда моей собаке было месяца 4, мы с женой уходили гулять и включали в квартире "камеру" на запись, чтоб посмотреть как пес себя ведет. Так он за ~20 минут, приходил и ложился под дверь)
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 29.01.2014, 04:52   177
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
В строгом-то зачем?
Есть у моего песика подруга-близнец, на вид, почти полная копия, а по характеру еще хуже Так в детстве, она очень сильно тянула хозяйку. А то как то встретили их, а собака вообще не тянет и ходит рядом, спросил в чем секрет, сказали в строгом ошейнике. Купил ошейник-не помогает, пес тянет как и раньше, не обращая внимания на огромные шипы, начал спрашивать в зоомагазинах, как заточить ошейник(раньше мама и ее друзья, затачивали ошейники, чтоб собаки не тянули), они удивленно отвечали что не знают. Случайно выяснилось, что собаку нужно резко дергать за поводок, чтоб она "почувствовала" ошейник и не тянула.
А без этого ошейника не легко было, рвался на мелкий песиков-провокаторов, которые идут и кидаются на нас, очень резко кидался на людей, которые неожиданно сворачивали прям на нас или начинали что то спрашивать. Увидел на улице собаку, которая очень часто лаяла через забор и кидалась, начал тянуть к ней, а когда та собака начала рваться к нам, он еще сильнее потянул и ошейник, полурастугнутый, повис на шее, хорошо хоть я успел схватить его за шею.
А после "рывков" поводком- благодать. На собак только дыбит шерсть на теле и рычит, не дергает, не тянет, не прыгает. Стал беспрекословно слушать команду "рядом", ходит возле ноги. Вообщем без строгого ошейника просто ни как.
(ушел спать)
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 29.01.2014, 08:32   178
ilyasov1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.01.2012
Последняя активность: 29.01.2021 06:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1431
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили: 355 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

краткое подведение итогов про собачников, не использующих поводки и намордники, не видящих никого и ничего дальше свой собаки
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Таким собачникам надо стучать непрерывно по голове палкой, пока не поумнеют.
Люди пугаются же. Откуда им знать, что твоя собачка ни в коем случае не нападет?
Дебилы.
Предлагаю на этой позитивной ноте закончить офтоп не про ЕДС фонари
__________________
SC51, Н600F, H602w, H600w mkII, Niteye JA10, ThruNite TN10 (NW), Jetbeam BC40, Bronte X03 (NW), Bronte RA04 (NW XM-L), Tank007 e09, Xeno E03, Olight S20
ilyasov1 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2014, 21:38   179
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 19.04.2024 19:44
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ilyasov1 :
Предлагаю
предложение принято к рассмотрению, но почитать то интересно)), а фонарики да что фонарики, про них весь форум))
combat_rabbit вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.01.2014)
Старый 29.01.2014, 22:20 Автор темы   180
gristoff
Фонарикоголик
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 07.01.2011
Последняя активность: 01.03.2023 07:53
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1168
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 293 раз(а) в 146 сообщениях

Отправить сообщение для gristoff с помощью ICQ Отправить сообщение для gristoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: О том как меня выручил EDC-фонарь

И впрямь ушли от темы!
gristoff вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15418 секунды с 16 запросами