Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Первая помощь F.A.Q. по выбору фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Реклама на форуме
Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о фонарях и осветительной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

- Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
- Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
- Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок фонарей и их комплектующих
- Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума
- Возможность полного отключения рекламы на форуме
- Возможность настройки форума по своему вкусу и предпочтениям (подробнее тут)
- Возможность использовать полноценный высокоточный "поиск" по форуму (для гостей он закрыт во избежание излишней нагрузки)

и много других приятных привилегий

Зарегистрироваться Вы можете следующими способами: при помощи стандартной формы регистрации или при помощи сервиса единой авторизации OpenID (подробнее тут)
.

Надеемся, что Вам у нас понравится!

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12003   Ответов в теме 446   Подписчиков на тему 17   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 06.01.2021, 06:39   41
chem
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 17:54

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
В моём там отборные (отобрал по тестам на 3000-й) энелупы стоят, работают нормально.
Вашему тонометр повезло
В моем стоят Кодаки ЛСД, которые были куплены до появления Икеевских (ещё зелёных), и первоначально использовались в мыльнице, потом в фотовспышке. Потом во всем подряд. Сейчас в тонометре.
chem на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 06.01.2021, 06:47   42
CHINA_TOWN
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 15:56

В этой теме отстреливают жЫвотных любителей батареек?
Кому патроны подавать?
CHINA_TOWN на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Magvay (06.01.2021), vorsmann (08.01.2021)
Старый 06.01.2021, 11:50   43
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 17.03.2021 15:33
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от CHINA_TOWN :
Кому патроны подавать?
Какие тут патроны. Тут только ковровое бомбометание.
vorsmann (08.01.2021)
Старый 06.01.2021, 12:04 Автор темы   44
Yejik123
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 16:38

Ну если вы каждый день меряете, то да наверное хватит меньше. Я меряю от силы пару раз в месяц, если голова болит или самочувствие плохое. А ппарат AND настольный. Лет 5 ему уже. Батарейки меняю примерно раз в год. Обычные щелочные дюрасел ультра. Акки при такой частоте замены не вижу смысла ставить

Но все жа давате про фонарики. Я тут кой что померял кой что посчитал, т.к. мерять долго было, но из замера на максимуме вывел примерную формулу и посчитал средний режим, найт лайт считать не стал но он и не заявлен.

И так начнем с METAL VISION HD 6 AA

Сначало я померил сколько он реально светит на свеже заряженных ладдах до заметного потускневания. получилось примерно 1 час и 20 минут. Да 4 часов нет, но производителя довольно сложно уличить во лжи, вконце поста обьясню почему. А дальше я решил это же посчитать. Конечно возможно я натягиваю сову на глобус, но цифры сходятся довольно точно.

И так у меня получилась следующаяформула. Свс кобки берется ток на каждом степдаушен и умножается на время, в случае если степдаун плавный и продолжительностью более 5 минут то беру среднее значение. например если ток в течени 15 минут падает со 10 до 50 процентов, то считаю что в эти 15 минут тока составлял 0.75 процента стартового. Так же я взял за аксиому что при падении яркости на икс процентов, ток падает так же на икс процентов. Итого получается:

Из графика видно что первые 15 минут яркость не меняется, следующие 15 минут она падает со 100 до 50 процентов, а затем снова становится стабильной. Получается:

(3А*0,25Ч)+((3А*0,75)*0,25Ч)+((3А*0,5)*0,75Ч)=2,43 Ач

0,75 выделенное черным это по сути икс данной формулы, его надо подобрать так чтоб итоговое потребление было приближено к емкости акумулятора но было чуть меньше ибо потери никто не отменял. Чтоб узнать время работы нужно сложить все часы в строке. 0,25+0,25+0,75=1,25 т.е 1 час 15 минут именно столько я и на мерял.

Кстати как выяснилось акумуляторная версия данного фонаря работает на 26650, а не на 18650 как писали ту некоторые. Пруф.

Цитата: Operates on Lithium Ion (26650) non-removable battery

Исходя из длины фонаря можно предположить что их две. И максимальный режим от kития заявлен 4 ч, а экономичный 250 люмин 8 ч, в то время как в батареечной версии максимальный 8, а экономичный 220 люмен аш целых 19.

Экономичный для этого фонаря я еще не посчитал, но посчитаю.

Теперь про ENERGIZER® USB LANTERN

Завлено максимальный режим 8 ч, средний 100 люмен аш 170ч. написано здесь в тоже время у литиевой версии того же фонаря заявлено другое. А именно: максимальный режим 5ч. меньше. Минимальный не указан.

Максимальный режим:

Начальный ток 1.6А, емкость 2*2450 т.е 4900 (4,9А) так как использую переходники 2АА=Д

Согласно графика в течении первых 12 минут идет падение от 100 до 45 процентов. Т.е. в первых скобках надо вычислить среднее. Итого выходит

((((1,65)+(1,65*0,45))/2)*0,2)+((1,65*0,45)*6,2)=4,84А

0,2+6,2=6,4 т.е 6, часов 24 минуты, а заявлено аш 8

Средний режим:

Ток 0,19 А стартовый, 3 степдауна по 6 минут каждый и на 17 процентов каждый. В сумме на 50 процентов но чуть округлил.

(0,19А*0,1Ч)+((0,19*0,17)*0,1)+((0,19*0,34)*0,1)+((0,19*0,5)*51)=4,87Ач

0,1+0,1+0,1+51-51,3 т.е. 51,ч 18 мин, а заявлено аш 170.

50 часов в среднем режими на мой взгляд не плохо, как и 6 часов в максимальном, как и чуть мене получтора часов для ручного фонаря. Но ведьб заявлено то 170 , 8 , и 4 для ручного. Пора бы кричать что производитель врет. Но если почитать американский сайт тут то можно увидеть звездочку и надпись **Endpoint determined at 1% of initial value using Energizer MAX® batteries. т.е. они закончили тест рантайма на 1 проценте изначальной яркости. Кстати на русскоязычном сайте этой надписи нет.

И чисто ради справделивости, я вставил в ручной фонарь батарейки указанные тут. И он не то что 4 часа, он сутки светил на малой яркости, ну как малой с ней книгу читать можно было ночью. В прочем не защаю, такой рантайм это натягивание совы на глобус, но и нормальный яркий рантайм не плох.
Yejik123 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 12:14   45
MA57
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 06:25

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™

ТС, Вашу бы энергию, да в нормальное русло
Drex (06.01.2021), fnksb (06.01.2021), ksan (08.01.2021)
Старый 06.01.2021, 12:31   46
chem
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
до заметного потускневания.
Если речь про измерения, то укажите, пожалуйста, на сколько процентов упала яркость.

Цитата:
Свс кобки берется ток на каждом степдаушен
Можно по-русски?
Цитата:
в батареечной версии максимальный 8, а экономичный 220 люмен аш целых 19.
А я предлагаю посчитать по-другому:
Измерить ток на сильном режиме через 4 часа. Этот ток должен соответствовать 1300 лм. Начальный ток (3 А) разделить на конечный. Дальше рассчитать начальную яркость. Классные цифры получатся.
Drex (06.01.2021)
Старый 06.01.2021, 12:37 Автор темы   47
Yejik123
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 16:38

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Если речь про измерения, то укажите, пожалуйста, на сколько процентов упала яркость.
Указатить не могу мерять нечем. ПРосто включитл он светил, я смотрел на секундомер, светил на глаз одинаково, потом бах реззко потускнел, прямо вот резко. я посмотрел на секундумер было 1 ч 20м. Выключил.

Цитата:
ожно по-русски?

Можно ток после каждого степдауна берется в отдельные скобки затем все сумируется.

Цитата:
змерить ток на сильном режиме через 4 часа. Этот ток должен соответствовать 1300 лм.
С хрена ли, там степдаун в половину!
Yejik123 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 12:39   48
chem
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
С хрена ли, там степдаун в половину!
Так после всех степдаунов 1300 лм, как заявил производитель (если он не врет). Я предлагаю рассчитать яркость вначале.
Старый 06.01.2021, 12:45   49
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 17.03.2021 15:33
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сначало я померил сколько он реально светит на свеже заряженных ладдах до заметного потускневания. получилось примерно 1 час и 20 минут.
Хорошо что занимались с цифрами. Плохо что нет замера изначального светового потока. На токе 3 с небольшим ампера который вы намеряли, 1300 люмен с трех светодиодов не снять.
Цитата:
такой рантайм это натягивание совы на глобус, но и нормальный яркий рантайм не плох.
Эпопея началась с сравнения с рантаймами Панды. Вот и надо сравнивать с ней, а не абстрактно "не плох".
Но для этого надо точно знать какой начальный световой поток/ток
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 12:46   50
РШ
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 16:34

Цитата:
ПРосто включитл он светил, я смотрел на секундомер, светил на глаз одинаково, потом бах реззко потускнел, прямо вот резко. я посмотрел на секундумер было 1 ч 20м.
Не отрываясь и не моргая смотрели?
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Magvay (06.01.2021), vorsmann (08.01.2021)
Ответ  Создать новую тему

Опции темы