Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Первая помощь F.A.Q. по выбору фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7767   Ответов в теме 424   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 04.01.2021, 21:09   11
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 16:02
Записей в дневнике: 3

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Там до старта показывает число люмин которые "он видет" там предел измерения 32 тыс люмен. а фонарь на 1300 люмен.
Он вообще измеряет не люмены.
Цитата:
НО если хотите перемеряю.
Лучше перемерить, да.
Цитата:
Но мне кажется мои графики выглядят лучше образцовых из первого поста.
Стабилизация - это ж только один из многих нюансов.
Тут вопрос в том, как на хорошем фонаре добиться стабилизации на турбо-мощностях (или что делать с заведомо нестабилизированными турбо-мощностями), наряду с другими моментами - а не "кто прямее график нарисовал, тот и самый лучший молодец".

Можно сотни идеально прямых графиков нарисовать, на множестве разных фонарей, на средних-слабых режимах. Но FAQ-то посвящен в первую очередь ситуациям, когда это не так.
Цитата:
Но мне кажется мои графики выглядят лучше образцовых из первого поста. Ровней чтолли линии. ПРи том что там питание литий а у меня NI-MH и батарейки. ЧТо стабилизировать как бы сложнее.
В вакууме такая постановка вопроса не имеет смысла.

[Исправлено: fnksb, 04.01.2021 в 21:14]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 04.01.2021, 21:31   12
galex
сволочь фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 14:37

Цитата:
питание литий а у меня NI-MH и батарейки. ЧТо стабилизировать как бы сложнее.
Настало время удивительных историй.
Надо faq от ежика замутить. Про то как стабилизация стабилизировала-стабилизировала, да не выстабилизировала.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Drex (05.01.2021), Magvay (04.01.2021), Timofej 000 (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 08:21   13
Drex
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 18:36

Цитата:
Вы разноцветье не видели просто.
(смотрит поверх очков)
Да, да, куда уж мне...
Цитата:
Нету там такого.
Значит повезло. Или не замечаете, что тоже пишем в "повезло".
Цитата:
Могу фото сделать.
Было бы интересно, если Вам не трудно. Можно даже в сравнении с чем-нибудь известным, одновременно на одной стене.
Был бы благодарен, мне с Энерджайзерами именно по цвету не везло, так-то фонари небезынтересные в академических целях.

А вообще-то, предлагаю уважать просьбу автора темы и переместиться с энерджайзерами хотя бы вот сюда - http://forum.fonarevka.ru/s...

[Исправлено: Drex, 05.01.2021 в 08:23]
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 10:12 Автор темы   14
Yejik123
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 18:40

Если что можно перенести в отдельную тему, но раз пишут тут, вынужден отвечать тут.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
наряду с другими моментами - а не "кто прямее график нарисовал, тот и самый лучший молодец".
Я его не рисовал а сделал замер. И сейчас снова делаю и график верхом опять идет а циферки скачут 17118 до 17130 уже минут 30.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
ыло бы интересно, если Вам не трудно. Можно даже в сравнении с чем-нибудь известным, одновременно на одной стене.
Топового фонаря у меня пока нет. хочу купить тот ниткор что советовали в моей теме на 4аа но пока что неосили думаю в феврале марте.

Вот режим с 1 тир диодом

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 106
Размер:	17.2 Кб
ID:	237325

Вот режим с двумя диодами с зеркальной оптикой и обычным стеклом (платиком)

Название: 2.jpg
Просмотров: 104
Размер:	17.0 Кб
ID:	237326

Вот смешанный. И тут присуствует разноцветие ну так там написано что диоды разные. Этот режим вообще не нужен.

Название: 3.jpg
Просмотров: 81
Размер:	17.9 Кб
ID:	237327

Я что хочу сказать то. Не то что жэти фонарики идиальны. Но они и не плохие. Ими можно пользоватся. В том числе и в условиях леса. В горы конечно не ходил, а в лес ходил. Просто у вас такой подход энерджазер значит сразу плохой. А померял вроде не такой и плохой. Просто у энерджазера очень широкая линейка. Зайдите на американский сайт. Там есть дешевые модели где лдирект конект безь режимов без ничего а есть и более интресные модели. И на литии кстати тожэе есть и налобники и ручные фонари. Например у того же яркого луча тоже есть дешевые фонари с директ конектом без режимов и тп. А есть и подороже и продвинутей. Прежде чем сказать что любая вещ плохая думаю стоит попробовать.
А то вот вы ( не лично вы кто то из сообщества) в другой теме мне сказали мол в инерджазере на макс режиме директ конект. А по результатам измерений выяснилось что вот ни разу. Был бы директ конект не было бы степ даунов. Не было бы такой ровной лини после степдаунов. Учитывая что в макс режиме корпус нехило греется с охлаждением там тоже все в порядке. Я просто пытаюсь до вас донести что среди бытовых фонарей тоже попадаются неплохие модели. Если GP c31 плохой так я так и говорю что он плохой разноцветный и тп. Я ж не защищаю его просто потому что купил и пытаюсь оправдать. Но если все три энерджазера отлично работают так зачем мне говорить что они плохие. Тем более на них гарантия есть. Причем нормальная а не как у маглайта не распространяемая на перегорание диода. А товедь можно сказать и яркий луч плохой там же есть дешевские фонарики с директ конектом вообще без ничего. Может стоит оценить и потом уже сказать плохо или хорошо.
Yejik123 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 10:15   15
Drex
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 18:36

Цитата:
Если что можно перенести в отдельную тему, но раз пишут тут, вынужден отвечать тут.
Можно же ответить "там", а "тут" поставить ссылку на "там".
Например вот сюда перейти - http://forum.fonarevka.ru/s...
Я там Вам ответил.

[Исправлено: Drex, 05.01.2021 в 10:18]
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Yejik123 (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 17:11   16
VovanV
_

Последняя активность: Сегодня 18:34
Записей в дневнике: 1

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Был бы директ конект
Где про это говорилось, можно ссылку?

Цитата:
Я просто пытаюсь до вас донести что среди бытовых фонарей тоже попадаются неплохие модели.
Показывая левые графики?
Во время "замера" посветите на датчик поверх энерджайзера еще вторым фонарем в максимальном режиме. Появится на графике пропорциональное увеличение показаний?

Цитата:
Ими можно пользоватся.
Валяющимися в подворотне шприцами тоже "можно пользоваться" - ни кто ж не запрещает...
VovanV на форуме   Ответить с цитированием Вверх
vorsmann (08.01.2021)
Старый 05.01.2021, 17:39   17
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Не то что жэти фонарики идиальны. Но они и не плохие. Ими можно пользоватся.
Уймой всего можно пользоваться. Вообще всем, что хоть как-то светит, можно пользоваться чтобы как-то посветить =)

Но тут специализированный форум по фонарям, люди пользовались множеством разных хороших фонарей, и стараются выбирать из них лучшие. Тут 90% обычных брендовых моделей вроде Феникса, Найткора, Джетбима, Нексторча или Трунайта получают крайне скептическую оценку "на троечку". Какие-нить Лед-лензеры или Петцли с Блекдаймондам или Принстонтеками в массе своей не считаются адекватными фонарями. Просто потому, что есть намного лучше.

Отношение к не-брендовой продукции - будь это ноунейм-китай или продукция массовых фирм делающих "что попало" - разумеется, вдвойне скептическое. Это не значит, что там все прям совсем ужасно - но копаться во всем этом, чтобы выискать тот 1% который не совсем отстой, а на тройку с минусом - мало кому интересно.

Вам нравится - ну пользуйтесь на здоровье, никто же не заставляет выбрасывать.
Цитата:
Прежде чем сказать что любая вещ плохая думаю стоит попробовать.
Ну нельзя же все пробовать, тем более когда 99% этого всего заведомый хлам. Да, есть риск пропустить какие-то более удачные варианты, безусловно. Ну, обычно кто-нибудь их притаскивает на форум и говорит "смотрите, смотрите, а вот это вроде бы ничего, с пивом потянет".
Это происходит очень редко, потому что подавляющее большинство такой продукции даже с пивом не тянет - для любого, кто пробовал что-то слаще редьки.

Об этом конкретном энерджайзере есть например отзыв от уважаемого Drex, который много чем пользовался и может сравнить:
http://forum.fonarevka.ru/s...

Отзыв не самый плохой - ну замечательно, видимо на фоне прочего энерджайзера это не так и плохо. Но мне все равно сложно представить, кто из людей имеющих хотя бы конвой пойдет в здравом уме покупать вот такое...
Drex (05.01.2021), galex (05.01.2021), grasl (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 17:47   18
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
хочу купить тот ниткор что советовали в моей теме на 4аа
Не надо покупать тот найткор, конечно это лучше энерджайзера (наверное), но если нужен нормальный свет - переходите на 18650.

Когда-то писал небольшой FAQ по фонарям на нескольких АА, в плане моделей он конечно устарел, но вот общие соображения там по-прежнему актуальны: http://forum.fonarevka.ru/s...

Вам повезло с первым фонарем на 6*АА из магазина, и он не ужас как плох - ну замечательно. Хотите фонари лучше - переходите на нормальное питание, иначе никакого лучше все равно не получится, с таким "якорем" в виде горсти АА.
Старый 05.01.2021, 17:50   19
stawrr
Ветеран Фонарёвки

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™

Yejik123, ну поймите вы, что эти энерджайзеры и прочие с ними неинтересны на фонаревке, по причине отсутствия прогресса в их фонарях. Это как начать разбираться в коробке передач от " шехи" лохматого года и восторгаться ей, потому что дядя Петя до сих пор ездит в деревне и может отремонтировать в поле)
Старый 05.01.2021, 19:39 Автор темы   20
Yejik123
Завсегдатай Фонарёвки

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Во время "замера" посветите на датчик поверх энерджайзера еще вторым фонарем в максимальном режиме. Появится на графике пропорциональное увеличение показаний?
Хорошо. Но веть при степдауне же видит изменения. Значит и это увидет но попробую.

Готово

Название: 6.jpg
Просмотров: 47
Размер:	22.2 Кб
ID:	237342

В начале всплеск это светил другим фонариком, чтоб гарфик к середине свести. Результат конечно другой, но стабилизация явно присуствует хотя и после нехилого степдауна. Хотя глазами я это не увидел.

Причем я бы не исключал степдаун по перегреву, обьектив был прямо сказать горячий, даже после того как выключил чуть более чем чрез час держать за обьекти было не комфортно.

[Исправлено: Yejik123, 05.01.2021 в 19:41]
Yejik123 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему

Опции темы