Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (основная категория) Общие обсуждения фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Мультиголосование

Опрос по фонарях компании Найткор

Как вы оцениваете надежность фонарей этой компании? 78% 3.9
Насколько вы довольны фонарем (фонарями) Найткор, имеющимся у вас? 81% 4.04
Как вы оцениваете новаторские идеи компании? 87% 4.37
  Голосов 54

Добавочное голосование

Насколько вы оцениваете интерфейс и конструктив фонарей компании? 86% 4.3
  Голосов 46

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 37896   Ответов в теме 217   Подписчиков на тему 22   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 02.05.2015, 19:27   31
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 04:41
Записей в дневнике: 3

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
fnksb, исходя из выше озвученной логики, значит и Феникс с Олайтом подмочили себе репутацию? У них ведь по началу кнопки ломались частенько. Может ты и не помнишь, но это есть факт.
Ну вообще-то любая фирма, заявляющая фонари с ipx8, противоударностью, сверхнадежностью и продуманностью, и при этом выпускающая в продажу откровенно сырой, непродуманный и ломающийся даже от обычного юза товар, портит себе репутацию:) Внезапно.

Ну а дальше уже от фирмы зависит. Вон, первые санвеи вообще через одного горели, но фирма собралась и так оперативно это исправила, что сейчас об этом уже никто не вспоминает. Если на современные найткоры особых нареканий не будет - то и косячный ес2 и его современники уйдут в историю.

Но пока что ЕС2 ещё не снят с продажи, и так же героически продаётся, с красивыми маркетинговыми буквами.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sasha6464 (06.05.2015), surf839 (03.05.2015), Tankist_20 (03.05.2015)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 02.05.2015, 23:09   32
abcom
Иех!

Последняя активность: 28.03.2020 13:06

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Монстра - сам не тестил, но где-то в просторах
Во-во, как в анекдоте про Мойшу и Шаляпина )))
Цитата:
Насчет ЕС1-ЕС2
Да забудте вы уже про это давнишнее УГ!
Цитата:
Полная водопроницаемость, диод на тоненькой пластиночке над дырой
Ух ёшки! У всех найтов? ))) А у остальных такой кривости нема? Хи-хи! ))))
Цитата:
но вот через неделю неактивного юза отказала электроника.
А что, есть в мире продукция без брака? Ну кроме топоров )))
Цитата:
При полном отсутствии техподдержки Найткора
Вот опять! Нужны конкретные доказательства, с текстом и так далее. При мне Найт менял ТМ26 человеку, да ещё и купленный в Фасттеке! С которым отношения не шибко сладкие у найтов!
Цитата:
в один прекрасный момент и тихо сдох. Просто не горит и все
Ну бывает и на старуху проруха! Я, в давние времена, когда ещё кино смотрели на видиках, как не возьму любое изделие фирмы Сони, так оно либо сразу, либо на следующий день после окончания гарантийного срока ломалось, а Панасоники, ваще, никто и никогда не ломалось. Причём с Сони это было у всех моих знакомых, ломалось абсолютно всё, с вероятностью 100%! И что? Сони шлак, а Панас божественный продукт? )))
Цитата:
У Найткора Сенс АА резьба хуже, чем у дешевого полиса с рынка и сумасшедший люфт, и моргает, тоже у товарища.
У меня сенс н ключах гаражных уже не вспомнить сколько, работает шикарно и без единого сбоя!
Цитата:
Новый ЕС21 пришлось дорабатывать, куда это годится
Это вообще не понятно, что и зачем дорабатывать? Он не горел или что он не делал?
Цитата:
а и красный диод расположен так, что его микрорефлектор слепит прохожих при включении белого
Ваще какое-то непонятное утверждение. Мои все, абсолютно все фонари слепят прохожих. Ну это если я с ними пойду на прохожего, то точно ослеплю )))
Цитата:
У почти не юзанного ТУБа вываливается заглушка.
А объясните мне пожалуйста, а зачем вы всякую перхоть типа этого туба покупаете? Это ж какая-то дрянь несусветная! Оно же сразу видно, при первом взгляде )))
Цитата:
Из какого-то десятка-полтора фонарей половина с косяками или вообще брак или заранее наглый обман.
Так так, пожалуйста список с номерами позиций, а то чёта я полтора десятка не увидел )))
Цитата:
С остальными-то компаниями такого нет,
Правда? А мужики-то и не знали! )))))))))))))))))))) Меня особо вставляет протирающийся контакт на Орлах, тоже, не дешманский бренд, кстати )))
Цитата:
Вот поэтому такое мое и отношение к компании Найткор. Как я уже говорил, наболело, знаете ли
ВО, это персоональное отношение, а оно почему, ну блин потому, что не везёт вам с этим брендом, он как чует, что ему один фиг труба в ваших руках ))) Ну как у меня , раньше с Сони. Ща, вроде, полегчало, тьфу, тьфу, тьфу, телепоны только Сони теперь признаю ))) Даже ухи недавно ацки дорогие Сони купил )))
Цитата:
Будь хоть бы поддержка,
Ну это из тойже истории, кому есть, кому нет. А в принципе да, берём в магазе дома и имеем сто процентную поддержку! У вас про это писали уже много раз. Но мы же жадные перцы (и я в том числе) потому и норовим купить в Китае, а это риск и на почте, и в случае поломки или брака, мы сами, заранее об этом знаем и сознательно идём на это, так что роптать на эту тему, как минимум не честно и глупо! )))
Цитата:
видимо боятся, чтобы браком не затопили.
да ну, прям испугались и цены подняли почти в два раза! Наверное от того, что продажи плохие )))
Цитата:
36-ой, к примеру, в турбо не имеет никакого степдауна, дальше что?
Может быть, его разборку не видел, а вот первый.
Что значит может быть? Не может быть, а я рассказываю, что так и есть! )))
Много найдётся в наших доблестных республиках товарищей, которые не то, что разберут ТМ36, а хотя бы просто купят? ))) Вот именно ))) Кстати, я его блок питания разбирал и ругался, фото выкладывал, тут выкладывал ))) Но, тем не менее, фонарь шикарный!
Цитата:
что за такие деньги все должно быть супер
Да ладно, не смешите мои помидоры! ))) Шурикелы даже света не кладут за их деньги, а не то, чтобы было супер! ))) Мы просто не умеем зарабатывать, от того нам всё и кажется космическим по цене )))
Цитата:
они просто не отвечают, как сфинксы
Ну может вы не так написали или ещё какой косяк, может адрес напутали, а может и в Найте какому-нибудь гадёнышу хитрому ваше письмо попало? Тут не всё так очевидно.
Цитата:
А меняли, скорее всего в магазинах
Нет, я выше написал, купленный в Фасте и по почте! ))) А кому-то мог пудрили. Ну кароче хотите сервиса от фирмы представленной в стране проживания, покупайте в магазине по месту жительства. Я например не жалуюсь на это, потому, что не готов платить цену тут, пусть даже за предполагаемый сервис ))) Да тут большинство, подавляющее, таких как я. Ну с таким подходом.
Вот а ТМ36, я купил тут, оказалось практически по цене ебея, ну на копейку дороже ))) Ща он стоит совсем другие деньги. Я просто с наглой рожей попросил очень большой скидки и мне почти её и дали. За что спасибо фонарям.нет! ))) Не сочтите за рекламу, просто отдал дань уважения их боссу, который скидос и дал! SRT3, там же брал, у них на некоторые Найты очень хорошие цены! И гарантия сто пудовая!

Цитата:
И вообще, чуть меньше пишите, Абком, я не успеваю отвечать
Ща! Не дождётесь! Раз меня завели, теперь хрен остановишь! )))))
i (03.05.2015), joshwo (19.12.2015)
Старый 02.05.2015, 23:13   33
abcom
Иех!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Купить Найткор коллекционной сохранности гораздо сложнее, чем др. фирм
Ну я писал, это фетишизм обыкновенный, он либо лечится, либо не лечится. А не всё-ли равно какого бренда фонари класть на полку? Ща такой выбор, закачаешься! Я сам, от некоторого фетишизма, страдаю, так что проблему вашу вполне понять могу )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
то и косячный ес2 и его современники уйдут в историю.
Неа, наш советский человек дюже злопамятный, старые какашки до бесконечности могут тереть и растирать!
Цитата:
Но пока что ЕС2 ещё не снят с продажи, и так же героически продаётся, с красивыми маркетинговыми буквами.
А вы купите свежий, может там уже всё супер-пупер?! А, боязно, ну то-то же! )))

Я, к примеру, купил когда-то бывший с косяками ТМ11W, тоже боялсо, но, слава Богу, фонарь оказался супер-пупер! )))

А без косяков только конвои бывают, я лично ни одного не встречал, там косячить нечего )))

[Исправлено: abcom, 02.05.2015 в 23:17]
abcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
i (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 00:34 Автор темы   34
sasha6464
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 00:58

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Во-во, как в анекдоте про Мойшу и Шаляпина )))
Так там спецы его по полочкам раскладывали, а не я, так что не по адресу.

Цитата:
Да забудте вы уже про это давнишнее УГ!
А чего я должен забывать, если это самое УГ они подсунули по бешеной цене, и получился пшик. Да и сейчас халтурят, чего уж там, только не так жестко

Цитата:
Ух ёшки! У всех найтов? ))) А у остальных такой кривости нема? Хи-хи! ))))
Речь шла об конкретной модели, у остальных косяки не такие жесткие
Цитата:
А что, есть в мире продукция без брака? Ну кроме топоров )))
Через мои руки проходили Зебры, Санвеи, Фениксы, Конвои, Олайты, Шурики и т.д. Так вот, нигде такой жесткой статистики, как с Найтами, нет. На случайность не сильно похоже.

Цитата:
Вот опять! Нужны конкретные доказательства, с текстом и так далее.
Я же сказал, что не сохраняю бесполезную информацию, тем более, чтобы вам чего-то доказывать, больно надо. Тем более они не отвечали, и переписки как таковой-то и нет. Так что техподдержка Вот вы и доказывайте обратное, если хочется. Может, заодно и медальку тиснут за поддержку компании

Цитата:
У меня сенс н ключах гаражных уже не вспомнить сколько, работает шикарно и без единого сбоя!
Ну конечно, а что вы еще скажете?

Цитата:
Это вообще не понятно, что и зачем дорабатывать? Он не горел или что он не делал?
ЕС 21 с коробки не работал изначально. Из-за защиты от переполюсовки не понимал аккумуляторы с невыступающим плюсом (но это лечится магнитом), а защищенные орлы (достаточно длинные) болтались, как г-но в проруби и фонарь практически не контачил. Пришлось добавить еще одну пружину для жесткости, сейчас все хорошо.
Цитата:
Ваще какое-то непонятное утверждение. Мои все, абсолютно все фонари слепят прохожих. Ну это если я с ними пойду на прохожего, то точно ослеплю )))
Тут все дело в особенности конструкции данного фонаря. Под красный диод сделана выемка-микрорефлектор в основном рефлекторе, сделанная в нижней части, и вот при включении белого света отражение от этой выемки слепит (и очень сильно) даже при опущенном под углом 45 градусов фонаре, чего нет в других фонарях. Это лечится переворачиванием фонаря кнопками вниз, что, согласитесь, не очень удобно. Неужели нельзя было эту выемку сделать сверху, все было бы окей. Повторяется впечатление, что это бета-версия фонаря (хорошо, хоть не макет)

Цитата:
объясните мне пожалуйста, а зачем вы всякую перхоть типа этого туба покупаете?
А, так все же Найткор дрянь? Все, нет у вас медали
А вообще, если серьезно, модель очень интересная, только вот реализация подкачала, но мы уже привычные: там пружину всунул, там бумажечку подложил, а так хороший бренд, конечно

Цитата:
Ну это из тойже истории, кому есть, кому нет. А в принципе да, берём в магазе дома и имеем сто процентную поддержку! У вас про это писали уже много раз. Но мы же жадные перцы (и я в том числе) потому и норовим купить в Китае, а это риск и на почте, и в случае поломки или брака, мы сами, заранее об этом знаем и сознательно идём на это, так что роптать на эту тему, как минимум не честно и глупо! )))
Тут поспорю: Зебра легко и бесплатно поменяла разбитый фонарь (вообще не гарантийный случай), купленный черт-те-где на руках, Шурик без проблем меняет свои фонари, купленные где угодно, Санвей тоже, к Олайту даже достучался, хоть и не с первого раза. А вот у Найта остается уповать только на гарантию магазина. Вот такие они, сфинксы - гордые и непокобелимые

Цитата:
Так так, пожалуйста список с номерами позиций, а то чёта я полтора десятка не увидел )))
Ой, а это не я побежал по товарищам, которым я приобретал фонари, чтобы сфотать разные недочеты и недоделки Найта?
Того, что я предоставил, достаточно.

Цитата:
да ну, прям испугались и цены подняли почти в два раза! Наверное от того, что продажи плохие )))
Дык они количеством берут, брак -то все равно назад не принимают

Цитата:
Шурикелы даже света не кладут за их деньги, а не то, чтобы было супер! )))
Пишите эти вещи под спойлером, от греха

Цитата:
Мы просто не умеем зарабатывать, от того нам всё и кажется космическим по цене )))
Да нет, просто не нравится брак и недоделки по космической цене

Цитата:
Ну может вы не так написали или ещё какой косяк, может адрес напутали, а может и в Найте какому-нибудь гадёнышу хитрому ваше письмо попало? Тут не всё так очевидно.
Похоже, там все гаденыши, писал-то многократно
А адрес писал "на деревню дедушке" что не так?
И адрес я неправильно пишу, и косячу при отправке писем, да и мышкой не туда и не с той силой тычу, так что Найткор тут ни при чем, конечно

Цитата:
Ща! Не дождётесь! Раз меня завели, теперь хрен остановишь! )))))
Вот это по-нашему))))
ZebralightSC52w,SC63W,YLPUNICORN-1.0,FALCON-F15,GLO-TOOB, PANDA-3.0,SurefireE1L(NEW),Е2Е,FenixHM61R,HM65R,E01 V2.0,E05,OlightM23,M2R,Warrior X Pro,Baldr Pro,,MagliteAA,ААА,2D,[B]Streamlight1L-1AA,SW+SWcompactII,ESPBL-02,JetbeamJet1-mk,

[Исправлено: sasha6464, 03.05.2015 в 00:46]
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 00:44   35
abcom
Иех!

Цитата:
тем более, чтобы вам чего-то доказывать, больно надо.
Вот правильно! )))
Цитата:
Может, заодно и медальку тиснут за поддержку компании
Ой, ой, нахрен мне оно надо? Я их как и поддержу, так же и обгажу! Все достойны и тех и этих оценок!
Цитата:
Ну конечно, а что вы еще скажете?
Правду я говорю, было бы гамно, так и сказал бы! Я ваще объективный, в принципе. Не даром там, где я тусю в основном, тока мне доверяют проверять новые "подставы" )))
Цитата:
А, так все же Найткор дрянь? Все, нет у вас медали
Не все, а эта какая-то уродская хренопупень с примитивным диодом, ещё и синюшним 100%!
Цитата:
Пишите эти вещи под спойлером, от греха
Обойдуца! Подумаешь цацы нашлись! ))) (а, вы про Админа! Блин, не сообразил сразу... ну да ладно, я не акцентировал особенно это дело )))

Всё, и я упарился от этой переписки.... )))))

[Исправлено: abcom, 03.05.2015 в 00:46]
i (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 00:57 Автор темы   36
sasha6464
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 00:58

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™

Цитата:
Я ваще объективный, в принципе
Ой ли

Цитата:
Не все, а эта какая-то уродская хренопупень с примитивным диодом, ещё и синюшним 100%!
Люди добрые!!! мир перевернулся!!!! Я защищаю Найткор от Абкома!!!

Цитата:
Всё, и я упарился от этой переписки.... )))))
Ну что же вы, Абком, может, еще пару строчечек?)))
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 01:16   37
abcom
Иех!

Пару и всё!
Цитата:
Ой ли
да, и не ой-ли! Могу погорячиться, но в целом объективный, и ошибки признавать могу ваще без проблем! )
Всё, вот теперь капец как упарился!
Пойду кино посмотрю, а то пиратство обещали скоро прикрыть! )))))
i (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 16:39   38
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 04:41
Записей в дневнике: 3

Mpr Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Неа, наш советский человек дюже злопамятный, старые какашки до бесконечности могут тереть и растирать!

А вы купите свежий, может там уже всё супер-пупер?! А, боязно, ну то-то же! )))
Ну вы у нас фанат фирмы, вы и купите, разберите, покажите нам. Если и правда верите, что Найткор целиком перелопатил фонарь после первых разгромных отзывов:)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 16:45   39
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 02.12.2019 14:07

Цитата:
У меня впечатление, что скорее слегка уронили.
У меня тоже есть ощщущение, что КАЧЕСТВО продукции падает. Везде, потихоньку, но падает.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 17:11   40
abcom
Иех!

Цитата:
вы у нас фанат фирмы
Да нет, какой я фанат, просто я начал с Найта и мне многие модели нравятся, а их интерфейс в особенности. И ещё мне не нравятся, не особо честные, нападки, особенно если я знаю, что предъявы сие не честные как минимум. В принципе, мне должно быть глубоко наплевать на всё это, но, по собственной глупости и не сдержанности, я периодически ввязываюсь в подобные срачи. Это глупо, согласен. Вот что надо? Понравился фонарик. Пошёл и купил. И какая разница, что кто-то там и что-то думает о нём? ))))))) Согласны?
Ну нет, я тут сижу и периодически усираюсь до потери пульса, уж пардон за не дворцовую лексику )))) Вот это и есть главная глупость, после безудержного фетишизма, фонарного...
Пора уж это всё заканчивать (я про себя). Знать бы как ещё? ))))))))))
Цитата:
вы и купите, разберите, покажите нам.
Вот ещё чего выдумали! Мне он сразу не понравился, фуфлыжный просто по одному виду только! И я оказался прав, он оказывается ещё и паршивый был. Теперь, возможно и нет, но мне оно и так не нравится. Так что если он вас видом радует и желание имеется, можете сами себе его купить и проверить на вшивость, а если желания и денег на это нет, то и надо говорить в прошлом времени, и не утверждать, что вот сплошное фуфлище найты гонят! Да, повторюсь, с топовыми моделями у них мозг в отношении цены уехал куда-то, да, не всё они делают идеально, много неряшливости внутри их изделий. Но они , блин, работают и внешне приятны, надо просто меньше внутрь заглядывать. Как бы мне самому научиться этого не делать? )))))))))))))))))))
Так, ладно, что-то я опять разошёлся )))) Надоело, ушёл я ))))

Ещё пару слов:
Цитата:
Если и правда верите, что Найткор целиком перелопатил фонарь после первых разгромных отзывов
Вот верю, слегонца. ТМ11 они перелопатили? Перелопатили! Могли и этот. Но мне это не интересно )))
Зебр у меня больше, и они вполне себе, и косячные, и не ремонтопригодные, и текут, и бла, бла, бла... так что....
Все фонари хавно и разочарование! )))))))))))
Надо бы в "Боях" тему открыть про красоту цветов! ))))

[Исправлено: abcom, 03.05.2015 в 17:23]
Ответ  Создать новую тему

Опции темы