Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры и тесты фонарей Потребительские обзоры и тесты фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Реклама на форуме
Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о фонарях и осветительной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

- Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
- Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
- Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок фонарей и их комплектующих
- Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума
- Возможность полного отключения рекламы на форуме
- Возможность настройки форума по своему вкусу и предпочтениям (подробнее тут)
- Возможность использовать полноценный высокоточный "поиск" по форуму (для гостей он закрыт во избежание излишней нагрузки)

и много других приятных привилегий

Зарегистрироваться Вы можете следующими способами: при помощи стандартной формы регистрации или при помощи сервиса единой авторизации OpenID (подробнее тут)
.

Надеемся, что Вам у нас понравится!

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 23700   Ответов в теме 127   Подписчиков на тему 24   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 06.01.2015, 15:06   91
lux-rc.com
закрыто

Последняя активность: 16.09.2018 23:01

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
ТС писал в обзоре. С разных партий клинит и лего по бороде.
согласен, материал тяжелый, освоить непросто.
в двух словах - у ТС резьбу заклинило после того, как он попытался собрать фонарь "задом наперед".
если собиать все так, как оно было поставлено - ничего не клинит.

причину я описал. косвенно - это следствие стремления к перфекционизму, допуски резьбы настолько узкие, что просто другой материал задней крышки сделал ее несовместимой с противоположным концом трубы. алюминий - работал. сталь - уже нет.

меня удивляет другое. почему мне и всем остальным потребовалось почти 2 года чтобы это заметить... все-таки наверное потому, что ставить кольцо к голове это мало кому нужно.

другие части "лего", которые не пригодились и пойдут под нож:

1. Трубки формата T50 и T100.

Правда жизни в том, что аккумуляторы "среднего" формата 18500 оказались в общем практически никому не нужны. Они слишком большие, для субкомпакта (почти наключника), и при этом имеют очень скромную емкость. Для будущего я считаю разумным оставить только 3 формата трубок - T35 (18350/CR123), универсальную T70 (18650 или пара CR123/18350) и длинную трубку T135 (пара 18650).

2. Двойная клипса

Двойная клипса позволяет собрать пару FL33 в "бангл" - комбинируя в одном устройстве пару фонарей либо с разными характеристиками (к примеру белый+красный или широкий+узкий), либо просто увеличивая световой поток в 2 раза. На практике это оказалось практически никому не нужным решением.

3. Адаптер - удлинитель

За всю историю был продан всего один такой адаптер. Изначально казалось, что идея соединить два фонаря в хвост друг к другу имеет право на жизнь. Далее эта идея получила развитие в виде фонаря с допольнительным герметичным отсеком для хранения чего-то такого, что нужно защитить от воды. Т.е. вместо второго фонаря в хвост первому через адаптер подключается еще одна труба произвольного размера - получается герметичная камера либо для запасного аккумулятора, денег или чего-то там еще. Но увы, тоже не прижилось.

[Исправлено: lux-rc.com, 06.01.2015 в 15:10]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alexsav (07.01.2015), Mikkilighter (07.01.2015)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 06.01.2015, 15:22   92
Maksym
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 26.10.2019 00:54

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
все-таки наверное потому, что ставить кольцо к голове это мало кому нужно
Или же обещанную клипсу 2 года ждут. Как вариант :) .

На втором и третьем рендере кольцо как раз в голове... Т.е. оно должно таки собираться.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 15:41   93
lux-rc.com
закрыто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Или же обещанную клипсу 2 года ждут. Как вариант :) .На втором и третьем рендере кольцо как раз в голове... Т.е. оно должно таки собираться.
Должно то оно должно, но за два года только один человек попробовал это сделать (может больше, но никто раньше не сообщал).

Про клипсы я уже писал. Повторюсь. Всего в третьей серии заказано семь клипс. Две клипсы - с фонарями Т35 (18350), в таком варианте клипса ставится только в хвост. К голове ее смысла ставить ноль - язык клипсы будет торчать за корпус. Остается 5 клипс с фонарями T70. Совсем не факт, что все пять будут установлены к голове. Обычно клипсу ставят все-равно в хвост, так голова фонаря в кармане смотрит вниз, оптика не собирает грязь а язык клипсы не мешает кнопке. Но дело конечно вкуса - вместе с клипасами я сделаю крышки, так что не проблема будет перекинуть клипсу к голове. Вот только думаю, что таких крышек понадобиться две, может три. И все на этом. Ну не доказали Вы мне, что кольцо у голове - нужное решение. Статистика говорит об обратном.

Ну давайте сделаем голосовалку? Прямо тут, среди пользователей фонаря. Если эта тема настолько актуальная - давайте спросим была ли у пользователей реальная необходимость ставить кольцо к голове (ну или планировалось ли такое когда-либо). Пока мы имеем мнение одного пользователя за то, чтобы ставить кольцо к голове. Для объективной картинки этого явно мало.
Старый 06.01.2015, 15:53   94
Maksym
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Обычно клипсу ставят все-равно в хвост
Я бы даже сказал что это необычно. Обычно как раз в голову. например в этом случае можно прикрепить фонарик, скажем, к козырьку кепки и будет "налобник". Конечно если такой режим использования фонаря прямо запрещен в руководстве по эксплуатации - то можно и в хвост ставить.

Цитата:
Ну давайте сделаем голосовалку? Прямо тут, среди пользователей фонаря.
Хорошая идея. Нужна ли им клипса в голове. Если тем пятерым покупателям клипс она в голове не нужна - тогда и разговаривать вообще не о чем.
Старый 06.01.2015, 15:55   95
Maksym
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Пока мы имеем мнение одного пользователя за то, чтобы ставить кольцо к голове. Для объективной картинки этого явно мало.
Т.е. мнение ОДНОГО клиента о том, что разрекламированная на рекламных фотографиях функция на самом деле не работает - это еще не повод для недовольства? Ведь всего ж ОДИН клиент и всего ОДНА функция... И всего 2 года ожидания.
LEV-UA (06.01.2015), Magvay (06.01.2015), rkromanrk (11.01.2015)
Старый 06.01.2015, 16:46   96
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 04:22
Записей в дневнике: 3

Цитата:
которые не пригодились
Цитата:
На практике это оказалось практически никому не нужным решением.
Цитата:
Изначально казалось, что идея соединить два фонаря в хвост друг к другу имеет право на жизнь...Но увы, тоже не прижилось.
Я таки не выдержу и скажу очевидную вещь.
Дело не в том, что идеи плохи. Они хороши, лего - это вообще здорово и прекрасно.

Но лего начинает реально работать при адекватной цене компонентов или - еще чаще - при адекватной цене и распространенности самих фонарей.
А если тушка стоит $100-150, а "еще один фонарь" все $350-450 - то лего практически обречено на провал :(

Т.е. или сверхдорогой элитный мелкосерийный фонарь, или лего

-----------------
Ну и вторая очевидная вешь - проблема же не в том, что куче пользователей необходимо перекручивать туда-сюда клипсу (которой все равно почти ни у кого нет, потому что она редкая и дорогущая) - а в том, что фонарь с корпусом за $300-400 претендует на то, чтоб этот корпус был идеальным. И каждая неидеальность будет вызывать возмущение.

Upd: наверное, недостаточно понятно написал: поскольку светомодуль в розницу стоил порядка $50-70, сейчас может чуть больше, то вся остальная часть стоимости фонаря - это корпус.

[Исправлено: fnksb, 06.01.2015 в 18:26]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Alex4479666 (06.01.2015), LEV-UA (06.01.2015), rkromanrk (08.01.2015), skorp777 (08.01.2015), Tankist_20 (07.01.2015)
Старый 06.01.2015, 16:46   97
lux-rc.com
закрыто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Т.е. мнение ОДНОГО клиента о том, что разрекламированная на рекламных фотографиях функция на самом деле не работает - это еще не повод для недовольства? Ведь всего ж ОДИН клиент и всего ОДНА функция... И всего 2 года ожидания.
Из пустого в порожнее, пора закругляться. Темы для спора нет.

С ТC вопрос решили, обо всем договорились, решается - заменой крышки. Аналогичное решение предлагается всем, кому такая конфигурация нужна. А нужна ли она - это вопрос открытый. Пусть каждый для себя сам решает.

С производственной точки зрения "задом наперед" ничего не стоит. Поэтому пусть будет. Последняя третья серия FL33 завершена, корпусов у меня не осталось (только те, что в резервах ожидают 371). Понятное дело, если и когда дело дойдет до FL33 v4.0 - то этот досадный косяк как и все другие замечания будут учтены. Как это было всегда. Справедливости ради нужно сказать, что раньше косяки были КОСЯКИ. Сейчас что удалось собрать - мелочь пузатая.

Означает ли это, что гипотетический FL33 v4.0 станет тем самым "божественным" фонарем, на котором даже под микроскопом не найти ни царапинки - нет конечно. При желании и с хорошей лупой устроить "разгором" можно всегда и всему. Но как продукт FL-ка меня нисколько не беспокоит, даже с пожизненной гарантией. До сих пор изредка приходят на ремонт древние мамонты с кнопкой. Из последних серий обращений было по памяти три.

По поводу возможного ремонта - какое то количество запчастей у меня на всякий пожарный случай останется. Гарантия есть гарантия, ломаются и логаны, и бентли.

[Исправлено: lux-rc.com, 06.01.2015 в 17:41] Причина: ашипки
Старый 06.01.2015, 17:25   98
lux-rc.com
закрыто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но лего начинает реально работать при адекватной цене компонентов или - еще чаще - при адекватной цене и распространенности самих фонарей.
А если тушка стоит $100-150, а "еще один фонарь" все $350-450 - то лего практически обречено на провал :(
Провал,... слова то какие. Чтобы говорить о провале нужно бы сначала определить значение этого слова.

Лично меня результаты радуют. Есть узнаваемый бренд, у продукта есть поклонники. Я сам этим фонарем пользуюсь много лет, мой не ломается и не линяет, я и не понимаю, зачем мне нужен какой-либо другой. А еще меня почему-то радует, что где-то по всему миру, в разных местах лежат на полках и в каманах фонарики, где внутри, на крышке нацарапано "2014. Made in Russia". Ну забавно это и все. Многие это отмечают и обращают внимание. Меня сложно убедить в том, что это "провал". Стал ли я миллионером на этом? Нет конечно. Но такой цели и не было, поэтому все в порядке.

Кастомы - они все разные. Кастомов не бывает много. Но без кастомов мир был бы скучнее. Это относится пожалуй ко всем мужским "игрушкам", и к мотоциклам, и ножам, и даже фонарям. Каждый находит в них что-то свое. Интерес к редким вещам врядли угаснет. FL33 - не исключение. Буквально неделю назад на CPF "хром" 11 года продавался аж 13 минут

Каждый пишет как он дышит. Я же делаю то, что умею. Я никого не критикую и не пытаюсь научить делать свое дело. Я постарался вложить в изначально дорогой продукт как можно больше уникальных качеств. Это касается и материалов, и технологий. Но это не попытка оседлать олимп. Я не хочу, чтобы к моим несовершенным поделкам относились с таким трепетом и сверх ожиданиями. Все гораздо проще. Кто-то точит из березы матрешки, а я из алюминия и стали - фонари. И да, мои фонари чем-то похожи на матрешки. Это, очевидно, где-то глубоко в генах

Остальное - вы сами себе придумали

[Исправлено: lux-rc.com, 06.01.2015 в 17:42] Причина: ашипки
Energy-device (06.01.2015), galex (06.01.2015), Garrik (06.01.2015), LEV-UA (06.01.2015), Linx (06.01.2015), OlegI (18.01.2015)
Старый 06.01.2015, 17:53   99
Maksym
Ветеран Фонарёвки

Провал ЛЕГО, а не фонаря как продукта. Не надо все перекручивать.
Кстати мой Olight Baton S20 с драйвером Тамагочи тоже не ломается, не линяет, мне нравится и я понятия не имею зачем мне другой фонарь. И шо?
Tankist_20 (07.01.2015)
Старый 06.01.2015, 18:31   100
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 04:22
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Провал,... слова то какие.
Как уже отметил уважаемый Maksym, я говорил про провал идеи лего - о котором вы сами же пишете

Цитата:
Чтобы говорить о провале нужно бы сначала определить значение этого слова.
Значение вполне очевидное:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post66461_img1_3.jpg
Просмотров: 474
Размер:	48.5 Кб
ID:	126184
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Alex4479666 (06.01.2015)
Ответ  Создать новую тему

Опции темы