Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7431   Ответов в теме 11   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2014, 19:25 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для agent_smith
 
Регистрация: 04.05.2012
Последняя активность: 30.06.2019 03:33
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили: 308 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию ELIFE F11 VS Tank E09, Balder TD-0, Eoslamp SP11-S2

К читателю:
Обзор посвящен скорее не одному Elife F11, а всем, так или иначе участвовавшим в сравнении.

Вступление:
С наключниками я познакомился году в 2002-2003. На тот момент фонарь нужен был для просто посветить под ноги в темном подъезде. Сотовые тогда для таких функций были малопригодны.
Это был обычный маленький алюминиевый фонарик неизвестного китайского труженика, с белым простым диодом, мизерной кнопкой, на 3-х, если я не ошибаюсь кнопочных батарейках, который своей яркостью производил впечатление на каждого. Особенно, когда кто-то пытался осветить что то зажигалкой, а я включал этот фонарик. Он пропал так же, как и появился. И мне было по барабану.
Году в 2009 случайно наткнувшись на витрину с Маглайтами и вспомнив о ярком китайчонке, не знаю зачем, решил купить maglite solitaire, наивно полагая, что по прошествии стольких лет фонари ушли в своем развитии и естественно в яркости. Фонарь выглядел благородно, казался маленьким (хоть и был примерно в 2 раза больше того китайца). Тогда я понятия не имел о люменах, диодах, питании и т.п и т.д. Продавец естественно сказал, что фонарь яркий, как прожектор.
Как же я разочаровался, увидев ужасные артефакты, а главное еле ощутимый оранжевый свет, которым ну разве что совсем близко перед собой что то можно осветить. Ну и конечно управление голововерчением. Повторюсь, я купил фонарь, даже не парясь как и что. Взяв его пару раз на прогулку по темному парку и поняв, что это гиблое дело, забросил его в коробку, как бесполезную вещь. Но...роль этого фонаря заключалась для меня видимо в другом. Он разбудил мой интерес к фонарной тематике. Но это уже другая история

К теме наключников я вернулся совсем недавно. До этого считал их бесполезными, с ненадежным питанием, неудобным управлением, да и порой их длинна превышала фонари на 16340. Считал...но тему об ААА фонарях все же почитывал. Купил сразу несколько, среди которых оказался герой обзора. Его я заказал первым. Местные обитатели форума сразу задали вопрос, как я пришел к тому,чтобы заказать именно его, ведь есть столько проверенного и интересного. Не бренд, не распространен, дорог и т.п. Честно говоря сам не знаю. На момент заказа просто он мне понравился. Небольшого обзора он все же заслуживает. Ниже я укажу его плюсы и минусы, а так же проведу небольшое сравнение с его братьями по классу.

Дисклеймер:
Все ниже сказанное является моей личной точкой зрения. Людям с неустойчивой психикой, домашним животным, а так же беременным особам, просьба воздержаться от дальнейшего чтения


И так, поскакали!

Фонарь был приобретен на сайте DX.com, за 16,92$, и поставляется вот в такой приятной упаковке:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: korobka.jpg
Просмотров: 842
Размер:	36.8 Кб
ID:	106913Нажмите на изображение для увеличения
Название: kolechki.jpg
Просмотров: 788
Размер:	46.0 Кб
ID:	106914

Комплекта китайский кот наплакал. Маленький железный кольцо и маленький резиновый кольцо.

Сам фонарь выглядит немного пластмассово, видимо сказывается черный цвет и его "легковесность". Надписи и эмблема "бренда" сделаны четко. Есть даже серийный номер. Да кстати и сам сайт изделия сделан недурно. Голова фонаря вкручивается в корпус. Насечка на голове помогает ее поворачивать. Вращение в меру тугое и плавное. Ничто не песочит, не болтается. Резьба изначально была смазана, уплотнительное кольцо присутствует. Тест на водонепроницаемость не проводил, но считаю, что дождя фонарь не побоится. Управление одной рукой поддается без проблем и усилий. Небольшая медная полоска, разделяющая голову и тело фонаря, придает некоторое разнообразие. Именно она меня и купила

Нажмите на изображение для увеличения
Название: elife.jpg
Просмотров: 839
Размер:	37.6 Кб
ID:	106915Нажмите на изображение для увеличения
Название: diod.jpg
Просмотров: 851
Размер:	26.4 Кб
ID:	106916Нажмите на изображение для увеличения
Название: golova.jpg
Просмотров: 850
Размер:	33.1 Кб
ID:	106917

Диод, как видно немного не по центру, но на луче это вообще не сказывается. При чем я считаю форму его луча, чуть ли не одной из лучших в сравнении с остальными участниками теста. Управление простое. 2 режима. При полностью закрученной голове Сабж работает в HI ~85 Lm, при немного открученной в LOW ~2,5 Lm.

групповое фото перед забегом:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gruppen.jpg
Просмотров: 524
Размер:	84.4 Кб
ID:	106905Нажмите на изображение для увеличения
Название: sravnenie diodov.jpg
Просмотров: 616
Размер:	42.4 Кб
ID:	106903Нажмите на изображение для увеличения
Название: s atomom eneloop.jpg
Просмотров: 602
Размер:	38.4 Кб
ID:	106904

Как видно, сабж один из длинных среди всех - 74 mm . Это конечно не есть гуд.
Не все участники фото приняли участие в соревновании. 47 Атом просто зашел письками помериться, т.е длинной в ~ 47 мм в закрученном состоянии и натюрлих без батарейки. Мой обзор на него вы можете прочитать, перейдя по этой ссылке. Старичок Солитер так же за компанию, ну куда ему конкурировать?!

Участники:
Elife F11 (85lm/2.5lm), Balder TD-0 (140lm/36lm/1lm), Eoslamp SP11-S2 (80lm/4.6lm), Tank007 E09 (120lm/?/?) (На фото с бимшотами располагаются так же)

Старт:
В качестве питания, все участники получили свежезаряженные Eneloop AAA одной серии, без всяких допингов. Фото сделаны только для ознакомления и не передают 100% реальных оттенков и яркости фонарей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 603
Размер:	22.0 Кб
ID:	106906

По началу каждый из испытуемых пытается доказать свое преимущество. До стены 40 см, стена светло терракотовая. Все жарят как надо, особенно Сабж и Tank e09. На фото это мало заметно,но на самом деле Elife F11 один из ярких и как я уже говорил по форме луча немного превосходящий остальных. Слабее всех по началу оказывается Balder TD-0. Несмотря, что на фото его хотспот кажется одинаково ярким, в жизни это не так.

Уже через непродолжительное время Сабж разогревается как сковородка на плите, но он и ярче всех. Менее, но так же горячим оказывается Tank e09. И это, как поведали знающие люди, говорит о хорошей теплопроводности. Балдер же терпимо нагрелся, а красавчик Eoslamp так и вообще был просто теплым по отношению к другим.
Не став рисковать я все же включил вентилятор, что охладило пыл всех "горячих" особ.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 564
Размер:	19.3 Кб
ID:	106907Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 542
Размер:	19.4 Кб
ID:	106908

Буквально через 20 минут ситуация резко поменялась. F11 стал на глазах "сдуваться" и еще через 5 минут картина оказалась печальной для некоторый соревнующихся.
Не стал отставать и TD-0. Сдулся не хуже главного героя обзора. Хоть в жизни их хотспоты и поярче, чем на фото, немного превышая минимум, ну или около того.
Ребята, которые еще не приобрели Tank007 e09, смотрим на картинки сверху, делаем выводы.
Еще через 5 минут Танк все же поубавил свой пыл. Но был еще вполне приемлем. А EOSLAMP SP11 как будто сцуко поворовывал энергию откуда то, продолжая радовать своего хозяина. То бишь меня конечно

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 575
Размер:	17.7 Кб
ID:	106909

Фото для примерного понимания ситуации ~45 минут работы (Elife, Balder, Eoslamp / Eoslamp, Tank):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 557
Размер:	26.8 Кб
ID:	106910Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_1.jpg
Просмотров: 549
Размер:	22.5 Кб
ID:	106911

Выводы:

Balder TD-0:
++ Приятный песчаный цвет (расцветки, помимо черного)
+ Плавный ход головы (тактильно самый приятный из всех)
+ Дизайн
+ Средний режим
+ XP-G2
+ 10440
+ Широкий хотспот

+- Стеклобой (нужен ли?! Эффективен ли?!)
+- Крепление под кольцо выглядит несуразно, но позволяет не скатываться фонарю (снимается)
+- Переключение режимов (надо очень быстро вращать голову туда сюда, иначе остается один и тот же режим)
+- Не самый короткий 75mm

- Заметный шим на среднем и низком режимах (пищит)
- Нет памяти (Включается с Hi)
- Бедная комплектация (+ но поставляется в коробке)
- Артефакты вокруг засветки
- Непродолжительная яркость на Hi
- Не способен стоять на хвосте

Танк007 Е09:
++ Низкая цена (особенно с купонами)
++ Подарочная жестяная упаковка
+ Дизайн
+ Расцветки, помимо черного
+ Мини дальнобой
+ Средний режим
+ Относительно продолжительная работа на Hi с приемлемой яркостью
+ Приятная форма луча (- часто жалуются на артефакты, в моем экземпляре их нет)
+ 10440

- Голова вращается тяжело даже после смазки
- Заметный шим на режимах, кроме Hi (пищит еле заметно)

Eoslamp SP11-S2: ( на самом фонаре маркировка без двойки, но это все же новая модель)

++ Дизайн (самый красивый из всех)
++ Стабильно долгая яркость на Hi ~ 50-60 min
+ Длинна 66 mm
+ Нет шима (или не заметен для моего глаза)
+ XP-G2

+- Реверсное расположение батарейки (при полностью закрученной голове выключен)

---При продолжительной работе пропадает возможность выключения фонаря полным закручиванием головы. Возможно только чрезмерным откручиванием. При этом полностью теряется пыле/влагозащищенность, а так же вероятна потеря головы фонаря.
-- При смене режимов моргает, мигает. Неприятно все это и дешево!
- Упаковка бомж пакетик
- Паразитный фиолетовый артефактный бублик вокруг засветки, видимо из-за просветления ( + виден только на близких расстояниях)

Elife F11:
+ Нет или не заметен шим
+ Приятная форма луча
+ Яркий. При примерно одинаково заявленных люменах у конкурентов, заметно ярче.
+ Упаковка

+- Сильный нагрев
+- Тугой, но плавный ход головы

- Непродолжительное время работы на Hi
- Не короткий 74 mm
- Диод не по центру (но артефактов не вызывает)
- Цена (+ в данный момент подешевел)

Мини ААА не участвовал по причине того,что аккумуляторов Eneloop AAA у меня всего 4. Да и смысл ему участвовать?! По яркости он всех порвет, правда по времени работы он слабоват. Брутальный кусок железной трубы, тяжеловат, но с кнопкой. И что то есть в его дизайне незаконченное, от того и двоякое чувство к нему,до сих пор. К прочему неудобные отверстия под кольцо, которое если и вставишь,то кнопка его шаркает, как бы такой наключник не наключник.

У кого то в плюсах будет температура диода Eoslamp. И наоборот в минусах холодные бины остальных участников. Сам же предпочитаю больше холодные, но не синюшные, зеленые или фиолетовые, а ближе к белому. Но с бином Eoslamp подружился, да и при покупке нет возможности выбора
Сами участники не самые крутые, красивы или интересные фонари на ААА, но какие есть в наличии. Предпочтение отдал Eoslamp и Tank. Реабилитации ради, скажу, что другие фонари по своему так же не плохи и после выключения на паузу, включались снова с потенциалом. Так что если не жарить от и до, фонари явно проработают дольше и со стабильной яркостью. Возможно перечислены не все плюсы или минусы, но ИМХо все остальное не совсем значительно.

Хочу еще познакомиться с продукцией DQG и думаю на этом мое знакомство с наключниками если не навсегда, то на какое то время закончится.

Всем Добра, Мира, Света!
ЧаО!

[Исправлено: agent_smith, 02.06.2014 в 14:45]
agent_smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
andyz (01.06.2014), ko54 (31.05.2014), MA57 (31.05.2014), PASHA (02.06.2014), Svetogor (01.06.2014), Tim_ON (04.06.2014)
Старый 02.06.2014, 18:42   2
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: ELIFE F11 VS Tank E09, Balder TD-0, Eoslamp SP11-S2

Еосламп рулит. Это еще тут MiX6 нет ))
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MA57 (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 22:20   3
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: ELIFE F11 VS Tank E09, Balder TD-0, Eoslamp SP11-S2

Кстати кнопочник совсем фигово светит что не попал в фонаревку?
Солитер это ламповый как раз? Люксметр есть?
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 23:30 Автор темы   4
agent_smith
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для agent_smith
 
Регистрация: 04.05.2012
Последняя активность: 30.06.2019 03:33
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили: 308 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: ELIFE F11 VS Tank E09, Balder TD-0, Eoslamp SP11-S2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Это еще тут MiX6 нет ))
И не будет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Кстати кнопочник совсем фигово светит что не попал в фонаревку?
Светит наоборот прилично. Но как я указал причину, в наличии только всего 4 AAA аккумулятора. Но скорее всего сдуется так же быстро как и Balder, т.к имеет те же 140 люмен в Hi. В принципе я им пользовался около месяца. На улице вообще зачет. Размытый большой хотспот, приличных размеров засветка, как у взрослых фонарей, а главное 0 заметных артефактов. Кнопка прелесть, правда клик громкий. Есть и лично для меня в его дизайне что то не законченное, да и с отверстием под кольцо налажали. К тому же могли название приличнее придумать, ну или хотя бы выгравировать то, что есть для красоты. А то как кусок железа выглядит.
Маг конечно ламповый. Откуда солитеру в 2009 быть на диодах?
Приборов никаких нет. Я юзер. Мне показания до лампочки. Глазам нравится, значит лучше и не важно, что может быть меньше люкс ,люмен, ватт или чего то там еще.
agent_smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
PASHA (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 10:21   5
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: ELIFE F11 VS Tank E09, Balder TD-0, Eoslamp SP11-S2

Зря вы по поводу лампового так расстраиваетесь. Есть в нем своя изюминка. Оттенок опять же, всем нейтральным диодам до этого далеко.

[Исправлено: PASHA, 03.06.2014 в 10:22]
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Al (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 10:28   6
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: ELIFE F11 VS Tank E09, Balder TD-0, Eoslamp SP11-S2

Такое впечатление, что у танка яркость была сильно меньше.

Вообще хорошая реклама eoslamp получилась
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 11:38   7
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Зря вы по поводу лампового так расстраиваетесь. Есть в нем своя изюминка. Оттенок опять же, всем нейтральным диодам до этого далеко.
у лампового хорошо открутить башку и поставить свечкой, ну почти как аналоговый свечной свет)
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 14:27 Автор темы   8
agent_smith
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для agent_smith
 
Регистрация: 04.05.2012
Последняя активность: 30.06.2019 03:33
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили: 308 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: ELIFE F11 VS Tank E09, Balder TD-0, Eoslamp SP11-S2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Такое впечатление, что у танка яркость была сильно меньше.
После ~ 30 минут, да, стала в общем меньше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вообще хорошая реклама eoslamp получилась
Отнюдь. Если посмотрите внимательно, ни у одного фонаря нет 3 и 2 минуса подряд, относящиеся только к одной "проблеме". Его спасение только наличие стабилизации (иначе я никак не могу объяснить его продолжительную работу со стабильной яркостью) и внешний вид конечно,но опять же ИМХО. Тактильно мне вообще больше нравится TD-0, а его песчаная расцветка это что то.
agent_smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 14:38 Автор темы   9
agent_smith
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для agent_smith
 
Регистрация: 04.05.2012
Последняя активность: 30.06.2019 03:33
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили: 308 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: ELIFE F11 VS Tank E09, Balder TD-0, Eoslamp SP11-S2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Зря вы по поводу лампового так расстраиваетесь. Есть в нем своя изюминка. Оттенок опять же, всем нейтральным диодам до этого далеко.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
у лампового хорошо открутить башку и поставить свечкой, ну почти как аналоговый свечной свет)
Да я не сильно расстраиваюсь. Расстройство было тогда, в 2009, хотелось что то типа вау эффекта. Это действительно проходит со временем, как говорили старожилы сайта
Оттенок и правда свечной. Мой еще помаргивал, так как лампочка не до конца в цоколь вставлена была, прям как свеча при сквозняке
agent_smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 14:42   10
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: ELIFE F11 VS Tank E09, Balder TD-0, Eoslamp SP11-S2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от agent_smith :
После ~ 30 минут, да, стала в общем меньше.
Да он и на первой фотографии хило выглядит Может, просто эффект от узкого луча, конечно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от agent_smith :
Его спасение только наличие стабилизации (иначе я никак не могу объяснить его продолжительную работу со стабильной яркостью)
Возможно, еще и тупо эффективность драйвера выше.

Видели же графики с cpf в обзоре V01A?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Runtime3_zpsfe7f8a8c.jpg
Просмотров: 585
Размер:	158.7 Кб
ID:	107084

Кстати, нашел обзор tank007-E09 от того же автора, довольно подробный:
http://www.candlepowerforum...


И это при том, что Olight i3s тоже не сказать чтоб самый эффективный фонарик, по крайней мере раньше третьи олайты были далеко не лучшими:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i3-HiEne.gif
Просмотров: 574
Размер:	42.4 Кб
ID:	107095

Это к тому, что у недорогой мелочевки с повышающим драйвером запросто может быть КПД и 50%, и еще ниже. В крайних вариантах и под 25%, как у креланта...
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
agent_smith (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 14:52 Автор темы   11
agent_smith
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для agent_smith
 
Регистрация: 04.05.2012
Последняя активность: 30.06.2019 03:33
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили: 308 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: ELIFE F11 VS Tank E09, Balder TD-0, Eoslamp SP11-S2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да он и на первой фотографии хило выглядит Может, просто эффект от узкого луча, конечно.
Скорее оптика сотика + автонастройки Не забываем о кривых руках.

Мне наверное повезло, в луче танка нет кривизны и артефактов, как в хотспоте, так и в засветке. Не думаю так же что у меня какой то особенный драйвер, но по ощущением яркость от Eneloop сильно падает после 30 минут,а не после 20, как у njet212. XZ вобщем, я лично своим танком остался доволен.

[Исправлено: agent_smith, 03.06.2014 в 14:59]
agent_smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 14:56   12
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: ELIFE F11 VS Tank E09, Balder TD-0, Eoslamp SP11-S2

Я когда наключниками увлекался, выбирал прежде всего из времени работы / кол-во люмен. Но это только по началу, пока не купил микс6. А потом понеслась...
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12950 секунды с 16 запросами