Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры и тесты фонарей Потребительские обзоры и тесты фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Реклама на форуме
Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о фонарях и осветительной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

- Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
- Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
- Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок фонарей и их комплектующих
- Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума
- Возможность полного отключения рекламы на форуме
- Возможность настройки форума по своему вкусу и предпочтениям (подробнее тут)
- Возможность использовать полноценный высокоточный "поиск" по форуму (для гостей он закрыт во избежание излишней нагрузки)

и много других приятных привилегий

Зарегистрироваться Вы можете следующими способами: при помощи стандартной формы регистрации или при помощи сервиса единой авторизации OpenID (подробнее тут)
.

Надеемся, что Вам у нас понравится!

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 17613   Ответов в теме 18   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 1
Опции темы
Старый 20.12.2013, 23:47   11
master
Заблокирован

Последняя активность: 09.06.2015 10:18

По умолчанию Re: Тестирование дайверских фонарей XTAR D06, D10 и D26

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Андрей СПб :
Более того, напрямую сообщал Магикшайновцам о их глюках и отметил, что кое что в конструкции изменяется соответственно.
Соответственно втюхать мне что то про Р7 и 810 сложно.
Другим втюхивать у вас смотрю хорошо получается. Использовать в Р7 и 810 аккмумляторы 18650 без защиты это супер профессиональная идея.
Фонарь резко не тухнет - это хорошо
но вот аккумуляторы резко дохнут вот это плохо.
master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 20.12.2013, 23:56   12
master
Заблокирован

Цитата:
810 на 50% юзают(т.е. на 400 люменах), чтоб рыбу не пугать), соответственно тяжелый.
на половинную мощность они юзачт потому что время работы хотят увеличить 2-х аккмуялторов надолго не хватает.
а вот D35 c его 3-мя аккмуляторами очень помогают увеличить время работы.
Три этом эффективность светодиода на токе 350...700мА значительно выше чем на токе 2.5А. т.е три светодиоа на токе 700мА будут давать света значительно больше чем один светодиод на токе 2100 мА. В даташитах все параметры ХМ-L по световой эффективности указаны именно при токе 700мА
Старый 21.12.2013, 00:20   13
vvvoland
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: 28.10.2018 12:54

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от master :
XTAR D35 действительно приятный фонарь, цена правда слегка завышена.
про цену не знал в начале.... супруга подарила, но фонарь очень достойный, мне по крайней мере очень понравился :)
к нему еще ручка есть HDL1
очень похожа на ручку от Jetbeam RRT-3, и в моей руке даже удобней.

Цитата:
Это минус ползунка. Могу посоветовать снять ползунок, набить пазы густым силиконом или густой смазкой.
Некоторое время будет нормально
боюсь это не вариант... хватит на пару погружений...
Цитата:
Еще один МИНУС ползунка - реально у фонаря большой ток утечки, т.е. полного выключения не происходит.
Рекомендую - отворачивать при хранении на полоборота крышку ( на D10 - заднюю часть) чтоб разорвать цепь по корпусу
Иначе, как показывает опыт и подтверждено иными пользователями - полный разряд 18650 за 2-3 недели гарантирован.
И хорошо, если ваши акки защищены....
у меня это произошло гораздо быстрее... фонарик стоял на голове, ползунок сполз-фонарь включился... хорошо что прочел инструкцию и поставил ак с защитой, беззащитный он может уложить в ноль!

Цитата:
Фонарь не попал, XTAR его мне на тестирование не предоставил.
Мое ИМХО - неудачный фонарь.
Избыточно яркий (на ночных дайвах будет выгонять всю живность, сворачивать растения, при охоте - тоже самое, подвохи даже 810 на 50% юзают(т.е. на 400 люменах), чтоб рыбу не пугать), соответственно тяжелый.
При типичной видимости под водой 5-10-20 метров иметь зенитный прожектор бессмысленно.
О механике - ничего сказать не могу, не держал, не развинчивал

Сейчас Магикшайн предлагает провести аналогичный сравнительный анализ нескольких фонарей.
Когда проведу - выложу
тут фломастеры, то что не для подвохов 100% рантайм на 3х 18650 не их удел с 4-6 часовыми заплывами )))
под водой в 99% случаях его максимальный конечно не нужен, но в случае подачи сигнала... его заметят наверно быстрее чем услышат Шейкер )))
а при всплытии этот режим позволит сориентироваться/подать сигнал... не лишний как по мне.
Качество фонаря очень порадовало, подожду, почитаю Ваше мнение после того как попробуете его.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Это явный дефект, только вот чего, самого ползунка или проточки под него? Я бы посоветовал сначала попробовать заменить сам ползунок на второй поставляющийся в комплекте (обычно черного цвета), если не поможет, лучше заменить фонарь, либо головную часть фонаря. Замена ползунка обычно проблем не вызывает, но если столкнетесь с трудностями, обращайтесь, растолкую как это делается.
спасибо! но я пожалуй оставлю его про запас... я очень люблю продукцию Хтар(после покупки их зарядников) и когда купил этот фонарик был очень обрадован - вот святой грааль фонарик с идеальной регулировкой... но после эксплуатации оказалось не совсем так, для новичка у которого этот фонарь будет основным и во время погружение палец на ползунке - проблем не будет, но я брал его как резервный... для этих целей нужна блокировка какая то ползунка...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Не попал он в обзор по тому, что мы его на обзор не предоставляли. На мой взгляд, сравнивать стоит однокласников, по этому с XTAR D35 можно сравнить MagicShine MJ-878 или ARCHON HUNT 3000
по ARCHON 3000 не скажу, а с MagicShine MJ-878 сравнить пробовал, есть такой, по дальности XTAR D35 почти вдвое превосходит MJ-878!
я перепроверял люксометром с 5 метров, можете проверить:
Magicshine MJ-878 (Luminus SST-90) -45 750
Xtar D35(3 x CREE XM-L U2) -86 250
по рантайму конечно тут обратная ситуация -3шт 18650 против 8шт...
хотя если учесть что в MJ-878 стоят 2200*8 а это около 56 Вт/ч а в D35 поставить 3шт 3600... а это 36 Вт/ч, то ситуация будет не такая грустная :)
по культуре исполнения XTAR D35 понравился больше, если учесть что я не подвох а дип :)
Цитата:
к ним защищенные нужны только
Цитата:
Три этом эффективность светодиода на токе 350...700мА значительно выше чем на токе 2.5А. т.е три светодиода на токе 700мА будут давать света значительно больше чем один светодиод на токе 2100 мА.
оно как бы да, я согласен но тот же Magicshine MJ-878 (Luminus SST-90) на 1А хоть и старичок но больше 140лм/ват имеет(около 3Вт), холодный SST-90 даже 180лм/Ват, но для подводных не люблю холодные диоды...
когда то сравнивал на 3х Ваттах теплые Luminus SST-90 и ХМЛ(1й), SST-90 выигрывал около 25%.

пс: а подвохам всегда рантайма мало :)))
vvvoland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 15:17   14
S D
Увлеченный

Последняя активность: 29.01.2021 09:47
Записей в дневнике: 75

Отправить сообщение для S D с помощью Skype™

Цитата:
master а в чем проблема то? То что для Андрея СПб явный минус, для других (например для master) может оказаться плюсом!
Стоимость не защищенного аккумулятора, на сегодня, (даже в сравнении с батарейками CR123A) копеечная. Сдохли, пойди и купи новые.
Главное чтобы пользователь понимал на что он идет, а для этого и существуют обзоры и форумы.
Цитата:
а вот D35 c его 3-мя аккмуляторами очень помогают увеличить время работы.
Три этом эффективность светодиода на токе 350...700мА значительно выше чем на токе 2.5А.
Есть такое! Знаю несколько подвохов, которые пользуются им именно в среднем режиме и именно из-за продолжительности работы. А еще есть настраиваемая яркость, позволяющая выбрать именно такой режим+продолжительность которые подходят именно тебе. Но и недостаток есть существенный - размеры и вес!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vvvoland :
к нему еще ручка есть HDL1
очень похожа на ручку от Jetbeam RRT-3, и в моей руке даже удобней.
Ага, очень нужный аксессуар. Думаю скоро мы включим его в комплект поставки китового набора. Дело в том, что наш магазин старается не просто продавать то что предлагает производитель, а формировать оптимальные комплекты для пользователя, путь и из продукции разных марок. Не всегда предложения производителя кажутся нам оптимальными, тогда мы переформировываем комплекты. Так случилось и с Xtar D35, изначально он поставлялся в комплекте с тремя аккумуляторами на 3100 и медленной шестиканальной зарядкой. Мы сразу отказались от такой комплектации и скомплектовали его тремя аккумуляторами на 3400 и быстрой четырехканальной зарядкой. С тех пор Xtar выпустил и хорошею четырехканальную зарядку и удобную ручку. Наверное нам уже пришло время пересмотреть комплектацию Xtar D35!
Цитата:
то что не для подвохов 100% рантайм на 3х 18650 не их удел с 4-6 часовыми заплывами )))
под водой в 99% случаях его максимальный конечно не нужен, но в случае подачи сигнала... его заметят наверно быстрее чем услышат Шейкер )))
Я на тетисе уже выкладывал сравнительные фотографии из не состоявшегося обзора годичной давности XTAR D35 и XTAR D10 , выложу и здесь:

Естественно фотки кликабельны!
Цитата:
для этих целей нужна блокировка какая то ползунка...
Дык, мы же уже разобрались что фонарь у Вас дефектный? Какой бы переключатель не был, если он дефектный, он будет не удобным. Не хотите менять, пользуйтесь на здоровье, но не жалуйтесь!
Цитата:
по ARCHON 3000 не скажу, а с MagicShine MJ-878 сравнить пробовал, есть такой, по дальности XTAR D35 почти вдвое превосходит MJ-878!
Я так понимаю, что это Вы про воздух? А какая разница будет подводой, при видимости 10 метров???
Цитата:
3шт 3600
К тому времени когда аккумуляторы 3600 появятся в свободной продаже, я надеюсь, XTAR уже выпустит подводный фонарь на MT-G2!
Старый 21.12.2013, 23:16 Автор темы   15
Андрей СПб
Новичок

Последняя активность: 10.03.2015 15:14

Цитата:
Другим втюхивать у вас смотрю хорошо получается. Использовать в Р7 и 810 аккмумляторы 18650 без защиты это супер профессиональная идея.
Фонарь резко не тухнет - это хорошо
Что то вы сознательно из постов выкидываете, передергивая текст и использую поганые термины. Троллите??
Я четко написал - с незащищенными аккумуляторами фонари проданы подвохам и ребризерщикам, кои проводят под водой или на ночной охоте по 3-5 часов.
Они САМИ предложили такую конфигурацию, попробовав поплавать с защищенными аккками
Поймите - смерть (возможная) пары 18650 по 10 баксов куда менее страшна, чем смерть ребризерщика в темном отсеке судна или подвоха в темной реке из-за выключившегося фонаря.
Но если вы не дайвер - то конечно вам главное сберечь аккумы
Судя по текстам - вы не дайвер, в дайверских фонарях вы разбираетесь слабо - далее пишите любые "маты", ВЫ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ

[Исправлено: Андрей СПб, 21.12.2013 в 23:24]
Андрей СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 10:44   16
master
Заблокирован

Замусарили все тему
вместо тестов фонарей.

Все кто пользуются фонарями XTAR все довольны. Качественные надежные фонари.
Вот здесь интересный обзор фонаря XTAR 26
Старый 22.12.2013, 10:58 Автор темы   17
Андрей СПб
Новичок

Цитата:
Все кто пользуются фонарями XTAR все довольны. Качественные надежные фонари.
Вот здесь интересный обзор фонаря XTAR 26
Видел я этот обзор, уже после моего тестирования, так что на мои результаты он влияния не оказал

Вот отзыв на него в сети - просто выкопировал цитату
Цитата:
Эх, ма писатель "заказной", с первых строк прет...
Цитата:
глубоко «утопленное» просветленное стекло с фиолетовым оттенком.
методом лазерной гравировки
Цифровая регулировка яркости.
внутренней треугольной не анодированной резьбы
Стекло нифига не просветленное, никакого покрытия там нет - да и незачем, преломление стекла и воды примерно равны..
Фиолетовый оттенок стекла не видел, наверно синие очки надо было надеть.
"Лазерная" гравировка реально смахивает на типичную печать белой краской
"Цифровая регулировка" тут а-ля "кристальная свежесть дыхания" - реально обычная СТУПЕНЧАТАЯ регулировка яркости.
Треугольная резьба? Как визуально отличить мелкую треугольную резьбу от например трапецидальной???
Кстати, на приведенном в обзоре фото сразу видно что она анодирована
Так не пишут, тупо и безграмотно рекламируют...

Но если эти глюки "писателя" учесть - то рекламный обзор подробный и с кучей фоток
Фонарик то неплохой, компактный.

[Исправлено: Андрей СПб, 22.12.2013 в 11:01]
Старый 16.01.2014, 12:59   18
Борян
Увлеченный

Последняя активность: 06.04.2017 09:44

Цитата:
6. В заключении был проведен самый тяжелый тест электронной начинки – термострессовое испытание до полного разряда при температуре 45 градусов.
Предварительно пирометром TLD100 были измерены температуры подложки светодиода при работе фонарей на максимальном режиме – и если у D10 и D26 она была 80-90 градусов ....
Извините за тупой вопрос: т.е. на воздухе при 20 град и среднем режиме Д26 можно использовать длительно и перчатки для удержания его в руке не понадобятся?
Борян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
S D (29.01.2014)
Старый 17.01.2014, 21:47 Автор темы   19
Андрей СПб
Новичок

В тексте приведены температуры ПОДЛОЖКИ светодиода - корпус МНОГО слабее греется, тепло расходится по металлу.
Использую на воздухе и без перчаток - на среднем режиме.
Если говорить об аналогичном по мощности фонаре Магикшайн 810 - то на воздухе на 50% мощности регулярно использовал его как "люстру" над куротным столом - обернув белый пластик на морду. Выдержал кучу раз по несколько часов..

[Исправлено: Андрей СПб, 17.01.2014 в 21:49]
S D (29.01.2014), Борян (20.01.2014)
Ответ  Создать новую тему

Опции темы