Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры и тесты фонарей Потребительские обзоры и тесты фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Реклама на форуме
Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о фонарях и осветительной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

- Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
- Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
- Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок фонарей и их комплектующих
- Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума
- Возможность полного отключения рекламы на форуме
- Возможность настройки форума по своему вкусу и предпочтениям (подробнее тут)
- Возможность использовать полноценный высокоточный "поиск" по форуму (для гостей он закрыт во избежание излишней нагрузки)

и много других приятных привилегий

Зарегистрироваться Вы можете следующими способами: при помощи стандартной формы регистрации или при помощи сервиса единой авторизации OpenID (подробнее тут)
.

Надеемся, что Вам у нас понравится!

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4547   Ответов в теме 7   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 01.04.2013, 08:22 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 06.09.2021 16:55

По умолчанию Записки путешественника. Обзор фонаря MXDL

http://dx.com/p/mxdl-3w-led...

Моя сознательная жизнь практически началась в пути. Долгое лежание на складе перед отправкой, понятно, не в счет - тесно, темно, никаких впечатлений. А путешествие, с которого все началось, было, во-первых, долгим, а во-вторых, интересным. К сожалению, ни один из почтовых работников не озаботился проткнуть дырку в моем "мелком пакете" (так называется это странное транспортное средство), так что ориентировался я в основном на слух. Ну, должен сказать, что из почти двух месяцев пути примерно 7 недель вокруг меня слышалась исключительно русская речь, хотя и с разными вариантами акцентов.

Довелось мне и полетать - судя по ощущениям перегрузок и штемпелю на конверте.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Авиа.JPG
Просмотров: 959
Размер:	151.7 Кб
ID:	71612

Но до краш-теста дело, к счастью, не дошло. Даже челябинский метеорит хоть и пролетел рядом, но меня все-таки не задел. Не уверен, что пережил бы прямое попадание, - не я, разумеется, а мой мелкий пакет.

В конечном итоге добрался все-таки до конечного пункта. Даже смазка на резьбе не успела высохнуть. Да-а... смазка. Вы, похоже, чем-то удивлены?

Немного о себе. С внешностью у меня все в полном порядке, это признают все, кто знает меня в лицо. Относительно места своего теперешнего пребывания я родился южнее, так что загар у меня отменный, второй, а может, и третьей степени. Ростом, правда, не вышел, но это от недостатка питания (в основном обхожусь щелочным в бутылочках формата AA, но могу принять и более крепкое - родители утверждают, что мне уже можно). Зато на фотографиях выгляжу представительно и солидно.

Название: Портрет1.JPG
Просмотров: 894
Размер:	223.4 Кб
ID:	71621 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Портрет2.JPG
Просмотров: 922
Размер:	139.8 Кб
ID:	71622

Обзавелся я и парой татуировок - по молодости да по глупости. На одной из них обозначена моя фамилия - довольно редкая, кстати, не чета каким-нибудь Ивановым, Смирновым или более распространенным у нас на родине *Fire. Фамилия почти что дворянская, без единой гласной буквы.

Название: MXDL.JPG
Просмотров: 873
Размер:	218.4 Кб
ID:	71610

Но все же боюсь, что состою в отдаленном родстве с американской ветвью упомянутых фамилий (SureFire - может, слыхали?) - во всяком случае, на второй из моих лазерных татуировок мастер спьяну добавил три лишние буквы: USA. Честное слово, я его об этом не просил, но истину, видно, не скроешь. Все остальное он написал в точном соответствии с заказом: SuperBright (знаю, что глупость и ни о чем, но вокруг все себе такое подписывали, не хотелось выделяться), WaterProof (ну, допустим, не совсем правда, но ведь доля истины в этом есть: я совершенно не ржавею!) и... 3W. Последнее выглядит особенно нагло, но кто знает, люди-то ведь растут?

Название: USA.JPG
Просмотров: 846
Размер:	228.7 Кб
ID:	71611

Не устоял я и перед искушением сделать себе пирсинг. Не подумайте, ничего непристойного, все в рамках традиций: единственное отверстие в хвосте, строго функциональное. Правда, украшение я себе подобрал явно не по росту, ну так это легко исправить.

Название: Пирсинг1.JPG
Просмотров: 534
Размер:	145.1 Кб
ID:	71618 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пирсинг2.JPG
Просмотров: 582
Размер:	98.2 Кб
ID:	71619

Зато оно легко, одним движением уполовинивается... правда, зачем это делать, я не знаю.

Название: Полупирсинг.JPG
Просмотров: 513
Размер:	244.3 Кб
ID:	71620

Но разнообразие еще никому не вредило, ведь правда?

Ну и мышцы у меня такие, что легко порву любой карман! Не смотрите, что ростом не вышел. Смотрите лучше за карманом.

Название: Мышцы.JPG
Просмотров: 436
Размер:	428.3 Кб
ID:	71613

Ладно, хватит впадать в нарциссизм. Вас ведь интересуют мои профессиональные качества, резюме вам подавай? Причем надпись 3W вас не устроит, вам обязательно нужен сертификат?

А нету.

Всему, что я умею - учился сам. Консерваториев не кончали-с. Поэтому светить у меня получается... ну, скажем прямо... не очень. Частично в этом виновен врожденный дефект: у меня от рождения некоторые проблемы с головой. Механические, разумеется, а вы что подумали?!

Название: Пилюля1.JPG
Просмотров: 552
Размер:	176.6 Кб
ID:	71614 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пилюля2.JPG
Просмотров: 623
Размер:	116.0 Кб
ID:	71615 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пилюля3.JPG
Просмотров: 597
Размер:	96.9 Кб
ID:	71616 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пилюля4.JPG
Просмотров: 587
Размер:	116.9 Кб
ID:	71617

Теплоотвод через пластик... ну что тут скажешь, кроме "спасибо" родителям? Понятно, что при таком строении черепа мне никогда не стать великим просветителем вроде Вольтера. Или Вольта. Или... как его там?

Ладно, проглотим эту горькую пилюлю и примем еще одну. Зрение у меня... не ахти. Глаз только один (так было инженерами в ДНК записано), да и тот немного подслеповатый. Люмена на три от силы. Какие там 3W, это ж я просто мечтаю так.

Я даже на хвосте стоять не умею, если честно. Но вот скажите: зачем это вообще надо? Я же не цирковая обезьяна. Да и где он, этот потолок, в который собираетесь мной светить? И вы правда думаете, что отраженный свет зальет всю комнату, и в ней будет светло, как днем? Ну-ну.

Вы ведь хотели резюме? Так вот оно.

Плюсы:
- исключительно приятный внешний вид;
- качественно сделанный корпус;
- экономичность;
- низкая цена.

Минусы:
- светодиод откровенно слабый, годится посветить в замочную скважину или под ноги;
- свет холодный до синевы.

Рекомендации:
- в оригинальном виде пригоден в качестве аварийного источника света;
- хорошо подходит для радикальной переделки.

Название: Резюме.JPG
Просмотров: 570
Размер:	141.0 Кб
ID:	71623

Как видно, по яркости мой луч где-то на уровне безымянного брелка от "Суперфонарика"... ну или, с другой стороны, не хуже минимального режима Fenix LD12. Но, в отличие от первого, я далеко не так прожорлив: тому для работы требуется аж 6 (шесть!) вольт, а я требую ровно в четыре раза меньше. Я очень экономичен, это фамильная черта.

Ну да, куда мне до его сиятельства Феникса с его сотней люмен в зените славы. Но, с другой стороны, все равно его чаще всего используют на минимуме, так в чем разница? Вы нас внешне сравните.

Название: Сравнение.JPG
Просмотров: 539
Размер:	236.3 Кб
ID:	71624

С брелком фотографироваться не стал, извините, неудобно как-то лежачего пинать.

Хозяин, едва увидев меня, высказался в том духе, что, мол, этот здорово украсит полку. Без ложной скромности замечу, что я с ним полностью согласен. И все-таки... теплится где-то безумная надежда, что отдадут меня в школу и научат чему-нибудь хорошему. Ученье - свет! Сделают трансплантацию черепа, пересадят фирменный глаз более подходящего цвета... Пока же придется притворяться истинным арийцем и, гордо выпучив голубой глаз, украшать собой строй, состоящий в основном из черных.

А там, глядишь, еще повидаем мир по-настоящему.
027 (01.04.2013), Admin (01.04.2013), Alex4479666 (01.04.2013), Dali (01.04.2013), havoc (01.04.2013), jevgeny (02.04.2013), klon (01.04.2013), kruvas (01.04.2013), Leon (01.04.2013), lzo (01.04.2013), Magvay (01.04.2013), Mihalich (02.04.2013), nokiaf (01.04.2013), selenopolis (01.04.2013), tatopus (01.04.2013), viperxp (01.04.2013), VVlad (01.04.2013)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 01.04.2013, 10:27   2
Ace_Odinn
Увлеченный

Последняя активность: 22.04.2018 17:46

По умолчанию Re: Записки путешественника. Обзор фонаря MXDL

А зачем хозяин тебя заказал, он не говорил?
Ace_Odinn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 15:06 Автор темы   3
Zontik
Ветеран Фонарёвки

Может, специально к сегодняшнему дню? Я вообще теряюсь в догадках, кто меня заказал и, главное, за что.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 15:37   4
VVlad
Ветеран

Последняя активность: Вчера 19:23

Просто супер! Смеялся почти все время, пока читал! Zontik, спасибо огромное за обзор!
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 16:04   5
nokiaf
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 06.05.2019 22:53

классный обзор! как книжку читал! повесть прям таки!
nokiaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 16:29   6
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 07:37
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
не хуже минимального режима Fenix LD12. Но, в отличие от первого, я далеко не так прожорлив: тому для работы требуется аж 6 (шесть!) вольт, а я требую ровно в четыре раза меньше.
Про вольты что-то не понял. Зачем LD12 6V?
Или это тоже первоапрельская шутка?;)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 19:43   7
ploop
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 23.11.2017 19:36

Да шутка это :) Там повышающий модуль из китайца за бакс, и в принципе так светить не может :)
Миниатюры
Название: 100_6993.JPG
Просмотров: 498
Размер:	142.9 Кб
ID:	71646
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 08:46 Автор темы   8
Zontik
Ветеран Фонарёвки

fnksb
Цитата полностью:
Цитата:
Как видно, по яркости мой луч где-то на уровне безымянного брелка от "Суперфонарика"... ну или, с другой стороны, не хуже минимального режима Fenix LD12. Но, в отличие от первого, я далеко не так прожорлив: тому для работы требуется аж 6 (шесть!) вольт, а я требую ровно в четыре раза меньше.
Плюс фотография выше. Так что "первый" - это никак не LD12.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему

Опции темы