Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 269140   Ответов в теме 1158   Подписчиков на тему 62   Добавили в закладки 4
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2014, 17:13   141
What's up
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2013
Последняя активность: 09.02.2016 11:39
Адрес: Воронеж
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
я по венгеру тосковать не буду, да и рэйнджер какой-то некультяпистый нож, жалко только аналог пионера алокс, отличие в колечке, но он и так давно стал редкостью
На счет венгера соглашусь, на мой вкус их дизайны не привлекательны, в том числе и с технической стороны.
Аналог пионера вы имеете ввиду Венгер Солдат? Говорят там пружинки совсем слабые, не в пример Пионеру. Хотя кольцо там интереснее сделано на мой взгляд, проушина для колечка в Пионере для меня самый большой минус этого ножа, врезается в руку сильно. Поэтому купил Викторинокс Солдат 2008 года, их еще можно новыми найти. Примерно года полтора назад за скромные деньги коллекционер продавал на ганзе.
What's up вне форума   Вверх
Старый 26.08.2014, 17:34   142
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от What's up :
На счет венгера соглашусь, на мой вкус их дизайны не привлекательны, в том числе и с технической стороны.
Аналог пионера вы имеете ввиду Венгер Солдат? Говорят там пружинки совсем слабые, не в пример Пионеру. Хотя кольцо там интереснее сделано на мой взгляд, проушина для колечка в Пионере для меня самый большой минус этого ножа, врезается в руку сильно. Поэтому купил Викторинокс Солдат 2008 года, их еще можно новыми найти. Примерно года полтора назад за скромные деньги коллекционер продавал на ганзе.
да, солдат, хорош именно не режущим руку кольцом, про пружины ничего не знаю, думаю не совсем уж всё плохо там. Найти наверно можно, просто редким стал.
Al вне форума   Вверх
Старый 26.08.2014, 17:36   143
ualery
Увлеченный
 
Аватар для ualery
 
Регистрация: 25.06.2014
Последняя активность: 22.03.2021 14:25
Адрес: Ярославль
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили: 149 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
выбирайте в категории "солдатские 111мм, правда клипсы только на сентинелях, но в многопредметниках клипса очень неудобна
Если я и буду когда-нибудь выбирать однолезвийный нож, то это будет точно не Викторинокс На этом поле столько конкурентов, кроющих Виксы, пардон, как бык овцу, что и не сосчитать Но мне, поскольку я не ножеман, нужен нож с прибамбасами-открывалками.
Клипса, на мой взгляд, как раз очень удобная. В первую выемку ложится указательный палец, а во вторую средний.
ualery вне форума   Вверх
Старый 26.08.2014, 17:38   144
Martine
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Martine
 
Регистрация: 15.03.2014
Последняя активность: 28.04.2021 20:33
Адрес: Запорожье
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 213 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Недавно был на морях.
В пляжной сумке три недели жил Victorinox Waiter в качестве ЭДС. Как и предполагалось, работы у него было очень мало, но морская сырость и песок сделали свое дело. Клинок практически заклинило. При мойке пришлось снимать накладки, чтобы нормально помыть ножик.
Резюме: для пляжа Викториноксы не годятся.
Martine вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
What's up (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 17:54   145
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Если я и буду когда-нибудь выбирать однолезвийный нож, то это будет точно не Викторинокс На этом поле столько конкурентов, кроющих Виксы, пардон, как бык овцу, что и не сосчитать Но мне, поскольку я не ножеман, нужен нож с прибамбасами-открывалками.
Клипса, на мой взгляд, как раз очень удобная. В первую выемку ложится указательный палец, а во вторую средний.
тут уж надо выбрать: либо прибамбасы, либо клипса, а сентинель кстати далеко не самый худший однолезвенник
Al вне форума   Вверх
Старый 26.08.2014, 18:31   146
lem nau
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.11.2013
Последняя активность: 09.09.2023 22:29
Адрес: Харьков
Сообщений: 1014
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили: 614 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Недавно как раз выбирал очень легкий складник с одним лезвием и клипсой.
Victorinox Sentinel был одним из небольшого количества ножей, к которым я пришел в итоге. Очень даже неплохой вариант думаю, и возможно еще приобрету когда нибудь его в будущем, хоть бы даже и из-за интереса.

А в тот раз таки выбрал складник другой фирмы, которая на однолезвийниках специализируется. Т.к. в Сентинеле смутил тупой кончик лезвия (вроде с завода, так задумано), неразборность (хотелось именно разборный нож) и то, что он весил немного больше другого ножа-конкурента. Но вообще, народ с радостью покупает, кому надо - перетачивает кончик, неразборность далеко не всех волнует. Вес - очень легкий, по крайней мере по сравнению с большинством моделей, которые рассматривал. А еще не думаю что он будет ржаветь (или будет, но гораздо менее этому расположен), чем Kershaw Chill с его сталью 8CR13MOV (хотя и он у меня пока не ржавый, но какие-то пятнышки мелкие с него я уже убирал резинкой).

По отзывам Sentinel очень понравился. А еще у него вид довольно цивильный и мирный, что в некоторых ситуациях позволяет избежать ненужных взглядов и вопросов)
lem nau вне форума   Вверх
Старый 26.08.2014, 19:06   147
ualery
Увлеченный
 
Аватар для ualery
 
Регистрация: 25.06.2014
Последняя активность: 22.03.2021 14:25
Адрес: Ярославль
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили: 149 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
тут уж надо выбрать: либо прибамбасы, либо клипса
Вот думаю, пока еще можно совместить и то и другое, может прикупить еще один такой, но без "кабины"? Через пару лет ведь раритет будет, большие деньги будут за них давать
ualery вне форума   Вверх
Старый 26.08.2014, 19:56   148
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Вот думаю, пока еще можно совместить и то и другое, может прикупить еще один такой, но без "кабины"? Через пару лет ведь раритет будет,, большие деньги будут за них давать
врядли, вот за солдата будут, а этот снимают просто как не самую удачную модель
Al вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ko54 (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 20:23   149
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 16:25
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
я по венгеру тосковать не буду
Во-во, согласен. Был у меня один венгер, качество намного хуже, чем у викса. Хотя возможно мне попался такой экземпляр, с другой стороны у меня было много виксов и среди них косяков не было.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 26.08.2014, 20:27   150
ualery
Увлеченный
 
Аватар для ualery
 
Регистрация: 25.06.2014
Последняя активность: 22.03.2021 14:25
Адрес: Ярославль
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили: 149 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
врядли, вот за солдата будут, а этот снимают просто как не самую удачную модель
Да чем же он неудачен? Я прочитал кучу отзывов на форумах, просмотрел все видеообзоры -- нигде ни одного факта. Одни домыслы и личные оценочные мнения, ничем не подкрепленные. Он просто не плоский, а круглый по сути, и этим рвет шаблон любителям бессчетного числа плоских однолезвийников. Но от этого он не становится неудачным. Просто он другой. Как опинель например.
А раритетом он будет, будет. И китайцы наладят выпуск квадратных кнопок с крестиком и щечек с надписью венгер и будут продавать на али
ualery вне форума   Вверх
Старый 26.08.2014, 21:31   151
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Да чем же он неудачен? Я прочитал кучу отзывов на форумах, просмотрел все видеообзоры -- нигде ни одного факта. Одни домыслы и личные оценочные мнения, ничем не подкрепленные. Он просто не плоский, а круглый по сути, и этим рвет шаблон любителям бессчетного числа плоских однолезвийников. Но от этого он не становится неудачным. Просто он другой. Как опинель например.
А раритетом он будет, будет. И китайцы наладят выпуск квадратных кнопок с крестиком и щечек с надписью венгер и будут продавать на али
я ведь тоже когда-то начитавшись отзывов пошел его покупать, прод заржал, когда я взял его в руки, такая рожа у меня была от разочарования: собран кое как, открывается ужасно неудобно, клипса мешается, видел и экземпляры с выемками под штопор на модели без оного, вобщем как какая-то китайщина, потом увидел фото потрошков - стрём. Есть много хороших ножей, кои просто не пришлись мне по руке, та же крыса, грип, миля, себа, но это хорошие ножи, а этот просто хрень.
Al вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 08:37   152
ualery
Увлеченный
 
Аватар для ualery
 
Регистрация: 25.06.2014
Последняя активность: 22.03.2021 14:25
Адрес: Ярославль
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили: 149 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
я ведь тоже когда-то начитавшись отзывов пошел его покупать, прод заржал, когда я взял его в руки, такая рожа у меня была от разочарования: собран кое как, открывается ужасно неудобно, клипса мешается, видел и экземпляры с выемками под штопор на модели без оного, вобщем как какая-то китайщина, потом увидел фото потрошков - стрём. Есть много хороших ножей, кои просто не пришлись мне по руке, та же крыса, грип, миля, себа, но это хорошие ножи, а этот просто хрень.
Ну что на это ответить...
1. У меня ровно противоположные ощущения по всем перечисленным пунктам. Поэтому я его купил.
2. Мне нужен не просто нож (1 лезвие), коих безусловно много, а набор функций. Поэтому я не купил просто нож. Я их перечислил раньше и просил подобрать кандидатов. Но что-то ни одного не подкинули. Получается, что вся ножепромышленность мира выпустила всего 1 большой перочинный нож с открывашками, штопором и клипсой -- Ренжер 61. И тот, блин, сняли с производства!
3. Всякие советчики... продавцы... а особенно обозреватели в ютубе это что-то с чем-то. Инда слушаешь в ютубе какого-нибудь задрота деревенского обозревателя безграмотного, не выговаривающего даже все слова правильно, рассуждающего на тему, что инженеры венгера прокинулись не продлив РК до самого основания клинка, а зачем-то сделали его расширяющимся и думаешь: "Чувачок, ты бы не позорился на весь мир, пошел бы в ВУЗ, изучил бы сопромат, посмотрел бы на эпюру изгибающих напряжений в защемленной балке, тогда бы у тебя и вопросов не возникло, почему у клинка такая форма". Ну и по другим "претензиям" ровно то же, просто лень цитировать всю эту хрень.
К сожалению многие мыслят шаблонно: нож должен быть широкий и плоский и это верх эргономики. А тут БАХ! Венгер, узкий и круглый! И пошел треск шаблонов... А клипса не плоская, а профилированная! ААААА! И вместо круглой дырки -- кабина! ЫЫЫЫЫЫ!!!
А если без шаблонов подойти, то инженеры венгера не зря свой хлеб едят. Ой, не зря.

[Исправлено: ualery, 27.08.2014 в 09:02] Причина: хорошая мысля пришла опосля
ualery вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 11:23   153
What's up
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2013
Последняя активность: 09.02.2016 11:39
Адрес: Воронеж
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Я их перечислил раньше и просил подобрать кандидатов. Но что-то ни одного не подкинули.
Я думал имеются ввиду только швейцарцы, раз тема про викторинокс. Из виксов под ваши требования ничего нету, т.к. клипсы на 111мм моделях только у однорядников. У двух рядных моделей если мне память не изменяет нету однорукого открывания (sakwiki то же говорит что нету). Есть трехрядные типа Солдат 2008 и ему подобные, но там пила (я так понял она не нужна), есть правда еще модель с напильником - Мастер. Но на них на всех нету клипсы, викторинокс не любит клипсы он позиционирует свои ножи как карманно-чехольные)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
пошел бы в ВУЗ, изучил бы сопромат, посмотрел бы на эпюру изгибающих напряжений в защемленной балке, тогда бы у тебя и вопросов не возникло, почему у клинка такая форма
Боюсь у них тогда бы возник большой вопрос на счет огроменного отверстия в клинке, с концентраторами напряжений в виде острых углов отверстия))))
Все равно тупье организованно там не грамотно, такое решение очень не удобно при заточке. Например на старом рейнджере на много лучше было. Тупье нужно для безопасного закрывания одной рукой, они не могли его не сделать, но что бы его замаскировать и сделать клинок визуально более длинным придумали такой дизайн. Так вот я думаю)
What's up вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 11:53   154
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Ну что на это ответить...
1. У меня ровно противоположные ощущения по всем перечисленным пунктам. Поэтому я его купил.
2. Мне нужен не просто нож (1 лезвие), коих безусловно много, а набор функций. Поэтому я не купил просто нож. Я их перечислил раньше и просил подобрать кандидатов. Но что-то ни одного не подкинули. Получается, что вся ножепромышленность мира выпустила всего 1 большой перочинный нож с открывашками, штопором и клипсой -- Ренжер 61. И тот, блин, сняли с производства!
3. Всякие советчики... продавцы... а особенно обозреватели в ютубе это что-то с чем-то. Инда слушаешь в ютубе какого-нибудь задрота деревенского обозревателя безграмотного, не выговаривающего даже все слова правильно, рассуждающего на тему, что инженеры венгера прокинулись не продлив РК до самого основания клинка, а зачем-то сделали его расширяющимся и думаешь: "Чувачок, ты бы не позорился на весь мир, пошел бы в ВУЗ, изучил бы сопромат, посмотрел бы на эпюру изгибающих напряжений в защемленной балке, тогда бы у тебя и вопросов не возникло, почему у клинка такая форма". Ну и по другим "претензиям" ровно то же, просто лень цитировать всю эту хрень.
К сожалению многие мыслят шаблонно: нож должен быть широкий и плоский и это верх эргономики. А тут БАХ! Венгер, узкий и круглый! И пошел треск шаблонов... А клипса не плоская, а профилированная! ААААА! И вместо круглой дырки -- кабина! ЫЫЫЫЫЫ!!!
А если без шаблонов подойти, то инженеры венгера не зря свой хлеб едят. Ой, не зря.
инженеры венгера уже уволены))
Поймите одну простую вещь, ну неудобен многопредметник с клипсой, он и так толстый тут не нужно даже сопромат сдавать, ну не будет ножевая промышленность прогибаться под Ваши требования, только под массовые, выбирайте из того, что есть, любой из виксов 111 лучше рейнджера.
Al вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (27.08.2014), ko54 (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 13:30   155
ualery
Увлеченный
 
Аватар для ualery
 
Регистрация: 25.06.2014
Последняя активность: 22.03.2021 14:25
Адрес: Ярославль
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили: 149 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от What's up :
Боюсь у них тогда бы возник большой вопрос на счет огроменного отверстия в клинке, с концентраторами напряжений в виде острых углов отверстия))))
Все равно тупье организованно там не грамотно, такое решение очень не удобно при заточке. Например на старом рейнджере на много лучше было. Тупье нужно для безопасного закрывания одной рукой,
С большой натяжкой концентратором можно назвать угол 2. На самом же деле ни один угол не острый.
Про "тупье" не понял. Я имел в виду эту часть клинка. Как она может мешать заточке или тем более закрыванию одной рукой -- мне непонятно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
инженеры венгера уже уволены))
Поймите одну простую вещь, ну неудобен многопредметник с клипсой, он и так толстый тут не нужно даже сопромат сдавать, ну не будет ножевая промышленность прогибаться под Ваши требования, только под массовые, выбирайте из того, что есть, любой из виксов 111 лучше рейнджера.
А я думаю они захвачены и сейчас в подвале викторинокса прикованы к кульманам и пашут за еду.
Далее: я вот держу сейчас нож в руке и мне удобно. А вы говорите что мне неудобно. И у Виксов 111 нет либо одного либо другого, что мне нужно, а вы говорите, что они все равно лучше. Ну извините, я не буду больше с вами спорить. Ни вы меня не переубедите, ни я вас.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
ну не будет ножевая промышленность прогибаться под Ваши требования
А скорее всего, как я думаю, ножевая промышленность хочет, чтобы я купил отдельно большой нож с 1 лезвием и клипсой и отдельно плюсом маленький 6-рядный баян с открывашками, ножницами свистелками и перделками и еще мультитул впридачу. Поэтому такие модели, как ренжер 61 клип уходят.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140827_130423.jpg
Просмотров: 671
Размер:	86.1 Кб
ID:	114153 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140827_130504.jpg
Просмотров: 653
Размер:	104.0 Кб
ID:	114154

[Исправлено: ualery, 27.08.2014 в 13:37]
ualery вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 13:46   156
lem nau
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.11.2013
Последняя активность: 09.09.2023 22:29
Адрес: Харьков
Сообщений: 1014
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили: 614 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
А скорее всего, как я думаю, ножевая промышленность хочет, чтобы я купил отдельно большой нож с 1 лезвием и клипсой и отдельно плюсом маленький 6-рядный баян с открывашками, ножницами свистелками и перделками и еще мультитул впридачу.
Я так и сделал)
Только вместо мультитула - наключный мультитул от Swiss+Tech, с кучей разных отверток.
lem nau вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 13:49   157
What's up
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2013
Последняя активность: 09.02.2016 11:39
Адрес: Воронеж
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Про "тупье" не понял. Я имел в виду эту часть клинка. Как она может мешать заточке или тем более закрыванию одной рукой -- мне непонятно
Это место я и имел ввиду, его вроде все тупьем и зовут, или еще рикассо. Я как раз и писал что оно нужно для безопасного закрывания, если бы его не было, то была бы возможность порезаться, пример ножа с опасным закрыванием - спай тинейшес.
А не удобность в заточке в том что нет точки отсчета, где край режущей кромки? РК должна в этом месте заканчиваться дулькой, как на старом рейнджере на пример или на многих других ножах.
What's up вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 14:07   158
ualery
Увлеченный
 
Аватар для ualery
 
Регистрация: 25.06.2014
Последняя активность: 22.03.2021 14:25
Адрес: Ярославль
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили: 149 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lem nau :
Я так и сделал)
Только вместо мультитула - наключный мультитул от Swiss+Tech, с кучей разных отверток.
Victorinox рукоплещет вам вместе со Свисс-Тек
А я вот ни Виксы многопредметные ни тем более мультитулы покупать не планирую, поскольку ногти я стригу спец. кусачками, винты закручиваю отвертками, а болты и гайки -- даже не плоскотижами, а гаечными ключами
Из пионерского возраста тоже вырос, когда хотелось что-то свинтить в трамвае на ходу
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от What's up :
Это место я и имел ввиду, его вроде все тупьем и зовут, или еще рикассо. Я как раз и писал что оно нужно для безопасного закрывания, если бы его не было, то была бы возможность порезаться, пример ножа с опасным закрыванием - спай тинейшес.
А не удобность в заточке в том что нет точки отсчета, где край режущей кромки? РК должна в этом месте заканчиваться дулькой, как на старом рейнджере на пример или на многих других ножах.
Да, я кажется понял о какой вы опасности. Только у ренжера этой опасности нет по определению, лайнер ведь не надо отжимать пальцем. Так что тут только соображения прочности, имхо.
Насчет дульки согласен. Но, похоже, она была концентратором напряжений, поэтому инженеры венгера ее устранили
ualery вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 14:17   159
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
я вот держу сейчас нож в руке и мне удобно. А вы говорите что мне неудобно. И у Виксов 111 нет либо одного либо другого, что мне нужно, а вы говорите, что они все равно лучше. Ну извините, я не буду больше с вами спорить. Ни вы меня не переубедите, ни я вас.
ну чтож, раз удобно не смею спорить.
Кому и кобыла невеста©
Al вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 14:20   160
What's up
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2013
Последняя активность: 09.02.2016 11:39
Адрес: Воронеж
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: VICTORINOX общая тема владельцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Только у ренжера этой опасности нет по определению, лайнер ведь не надо отжимать пальцем
Да точно, я и забыл что там кнопка.
What's up вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15251 секунды с 17 запросами