Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 3671   Ответов в теме 152   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2023, 18:00   121
ollega
Увлеченный
 
Регистрация: 22.08.2021
Последняя активность: Вчера 21:52
Адрес: Красноярск, центральный
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили: 190 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

GoFrenDiy, Заказали измерялку специализированную сопротивления - правильно сделали. Хотите емкость измерять точно с повторяемостью до десятка мач., значит и оборудование под это дело нужно смотреть, а не универсалы зарядки(почему они кстати обзываются зарядками?) Приблизительно они конечно покажут емкость, плюс минус. Отсеять хлам помогут, но на точность, я б лично не рассчитывал. Можно skyrc MC3000 попробовать, говорят хорошо и достаточно точно показывает.
ollega вне форума   Вверх
Старый 22.12.2023, 19:22   122
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Вчера 18:04
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 1232
Поблагодарили: 1788 раз(а) в 1144 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GoFrenDiy :
С этим вопросом я на форуме электровелосипедистов обозначился, но там литокалу сразу назвали калом и из предложений чего же взять другого поступило только XTAR DRAGON VP4L PLUS. Сейчас на али оно стоит 6+ тыр, ну с акциями и баллами могу взять за 4,6 тыр, но всё-равно чот как-то дорого за простозарядку от которой нужно лишь только заряжать, да ёмкость считать.
Как раз это не просто, считать ёмкость при разряде хоть какого-нибудь зарядника. Говорят, что есть "божественная" SKYRC MC3000, не знаю.
В общем, заряжайте хоть в литокале, и контролируйте состояние аккумуляторов по сопротивлению.
__________________
если не бить не горит
Fableas вне форума   Вверх
Старый 22.12.2023, 20:31   123
GoFrenDiy
Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2023
Последняя активность: 27.02.2024 11:09
Адрес: Подмосква
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

ollega, skyrc MC3000 - это уже круто! На самом деле точности той же литокалы, как мне кажется, вполне должно было бы хватать для сборки батарей электротранспорта. Т.к. этих батарей мне надо... ну пусть 4 штуки, то вкладывать в их стоимость ещё и МС3000... Правильнее тогда купить уже готовую... ну или заказать сборку, т.к. геометрия у меня планируется нестандартная.

Да, это, своего рода, хобби и начал я вообще с ковыряния батарей ноутбучных, заряжая платками ТР4056, разряжая ZB2L3, и измеряя Rвн самодельной измерялкой на ардуинке. В целом, после сборки первой батареи, точности показаний ZB2L3 вполне достаточно, чтобы собрать 10S10P �� сборку и при этом SmartBMS даже не особо парился в её постоянной балансировке. Затраты на "инструмент" тут были до 1000 р.
Вторую батарею уже на новых элементах я собирал на основе показаний с Litokala 500S, т.к. мечтаемая ёмкость в 20 А*ч на ноутбучных элементах в реальности оказалась на уровне 16.5 А*ч. Собранная на основе 500S батарея 13S7P по расчётам хоть и стала ближе ближе к реальности, но страдает большим перекосом - ноутбучные элементы хоть и хуже в 2...3 раза по сопротивлению примерно по ГОСТ измеренному, но их впараллель чуточку больше и они одинаково таксебешные. Т.к. новые EAIEP закупал двумя партиями, то одна приехала нормальная, а другая с 2 раза большим Rвн по постоянке, но всё-равно раза в 2 меньшим, чем у самого лучшего ноутбучного элемента. Собственно в момент замера ёмкости каждой параллели, я и умудрился сжечь половину 500S ))) Но на другой половине я таки измерил ёмкость каждой сборки и разбег был ~17500...~17620 мАч. Ну да в каркуляторе там с точностью до 1 мА*ч собираются сборки, а тут, мало того, что есть погрешность самого измерителя 500S, так она там ещё рандомным образом наложилась на параллели. Ах не! Вот те самые 2 канала на зарядке я таки починил, путём замены транзисторных сборок там каких-то, которые визуально полыхнули, но сжёг я их на проверке первой батареи, а элементы для второй собирал на отремонтированной. Совсем не сразу я увидел, что в первой начались совсем плохие показатели быть, второй канал, как я на этой неделе уже тож осознал, тож привирает, недосчитывая 100...150 мА*ч... Вообще удивительно, что у меня всего 120 мА*ч получился разбег с такими то измерениями!
Понимая, что мне предстоит перемерить и зная, что у меня всего 3 канала для замеров, я закал себе литокала 600, которой думал убить второго зайца с измерение Rвн. Хватило 2х дней, чтобы принять решение и победить земноводное, чтобы купить YR1035+! И вот всё мне в 600й зарядке понравилось, кроме получаемых значений! Да, как я и написал выше, 600я разряжает сильнее аккумуляторы и тут я ещё готов как-то смирится, т.к. всё-равно перепроверять надо все оставшиеся 65 элементов на... третью батарею, а потом 91 элемент надо бы пересмотреть после разбора второй батареи... Но если с оставшимися 2 каналами 500S у меня хоть как-то укладываются показания в относительно небольшую дельту, то с этой 600...


По-хорошему, мне и литокалу 600 непросто финансово было покупать, т.к... фигле толку от батарей, когда всего остального ещё не купил для электрификации и вот сейчас получается надо ещё что-то бы взять, да ещё и понимаю, что может в мусорку полететь аккумов на 11 тысяч... По мере свободного времени тут подсмотрел 3 варианта развития событий:
- 500S и тогда у меня будет 4+2 одновременно измеряемых аккумулятора в прежних пределах.
- XTAR VC4SL - по цене такое же, как и 600, но интерфейс и удобство у него как-то сильно поменьше.
- Vapcell S4+ - это вот прям в счёт нового платья жены... ну или скорее вместо реми мартина моего на НГ �� При этом я вижу возможность в 3 раза быстрее заряжать и в 2 раза быстрее разряжать тестируемые элементы. По цене - это как 2 новые 500S... Ну т.е. то на то и выходит.

Может, конечно, я ещё что-то найду, но я вот что-то ни разу не встретил проверки точности замера этой самой ёмкости. Т.е. я всё так же выбираю пальцем в небо и основываясь лишь на нескольких обзорах адмирала134, да по ссылкам из FAQ. При первых замерах на ZB2L3 я сразу же озадачился повторяемостью измерений, при покупке 500S проверил повторяемость и разбег показаний в 1...2% я посчитал приемлемым. Но абсолютного эталона у меня не было и нет. И я так и не встретил других таких людей, кто озадачился точностью измерения вот в этих вот зарядках начального уровня. Все обзоры и тесты сводятся к тому, что... ну вот измерило что-то в режиме дисчардж или тест. Если Vapcell S4+ это делает так же ±20...30 мА*ч, ну в пределах погрешности 1...2%, то мне реально хватит 500S за 1600 р, а остальное уже по мере возникновения проблем! Как я в начале и сказал, накидывать ещё денег на то, что будет единоразово я не хочу! Оно и так уже вышло за бюджет и то, что вызывало лишь академический интерес, начало вытягивать времени больше, чем практическая реализация. Да - это всё опыт, но беда в том, что изучив предложения сборщиков, их инструмент... Найти толкового и ответственного будет той ещё задачей ибо там те же самые литокалы, ну мож опысы в лучшем случае. Там всё больше сводится к процессу сварки/спайки, а что на выходе... да фиг его знает! в первом спойлере я пробы свои описал.

У меня была мысль прикрутить мониторинг и стабилизированный ток к ZB2L3, но при первой же проработке у меня сразу же выпадала сама ZB2L3 за ненадобностью, ибо считать амперы и секунды, контролируя несколько напряжений и всё это на дисплейчике отображать да в ком-порт выставлять в качестве массива - это не сложная особо задачка то. Ну да, её делать надо бы, но если я измерялку Rвн собрал за вечер, ну тут мож за пару недель бы сделал бы. В компе нарисовать графики в какой-то программке... ну вспомню чего меня там 15 лет назад в билдере учили, мож щас чо уже поменялось ибо сильно другим занят. Тут оценивать силы начал и понял, что мне не велосипед в виде MC3000 нужен (о его существовании не знал), а сам электровелосипед! И за 1200 рублей задачу по замеру примерно начала решать литокала 500S - я расслабился.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Как раз это не просто, считать ёмкость при разряде хоть какого-нибудь зарядника.
Окей, я не претендую на глубину знаний и в моём представлении ёмкость - это количество выданного тока за определённый временной отрезок. Зная величину тока, достаточно посчитать время, которое затратил акумулятор, выдавая этот ток в заданных рамках напряжения. Для правильности разряда ток стабилизируют, но, видимо, не занимаются в литокале его точным измерением, отсчитывая лишь время, да останавливая таймер по напряжению. Ну так, лишь предположение. Ну а может таки и измеряют тот самый ток, да его и суммируют в выборках временнЫх. Может быть ещё стоит привязываться к температуре аккумулятора, т.к. тут тоже разная может быть ёмкость и это я прям сразу же обнаружил, т.к. мастерская у меня на балконе, а начало 2023 года было очень холодным! Все измерения после обнаружения зависимости стараюсь делать при одинаковой температуре воздуха. Но на сам процесс измерения времени, пока стабилизированным током заряд акумурятора переводится в тепло, это же не должно влиять?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
контролируйте состояние аккумуляторов по сопротивлению.
это будет у меня ещё отдельный челендж!
Своим измерятором Rвн по постоянке я состояние аккумуляторов начал видеть ещё ДО появления результата расчёта сопротивления, лишь только по просадке напряжения. Пока отлаживал программу в ардуинке, уже просто по показателям вольтметра на 500S в момент старта программы разряда, могу отсеивать аккумы по состоянию... Но высокотовые, да и просто свежие аккумуляторы так явно не просаживаются, если с них хотя бы это 500 мА начинать высасывать. И вот я получил 30 мОм для первой партии новый АКБ, 50...60 мОм для второй партии. Ноутбучные элементы 100...300 мОм. В продакшн я из 400+ аккумов собрал 100 шт, у которых 100...160 мОм намеренное и что-то как-то они ведут себя ровнее, чем новые, которые 30...60 мОм. Измерения на литокале 600 показали цифры 25...45 мОм для тех же новых элементов. Совет использовать одинаковые аккумуляторы я буду уже применять на последующих батареях, а вот имеющиеся новые 120 шт ну реально не хочется выкидывать и как-то надо по-другому их пересортировать, ибо 30...60 мОм вместе работают как-то криво, хоть SmartBMS за неделю вполне успевает всё балансировать.

[Исправлено: GoFrenDiy, 22.12.2023 в 21:00]
GoFrenDiy вне форума   Вверх
Старый 22.12.2023, 21:00   124
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Вчера 18:04
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 1232
Поблагодарили: 1788 раз(а) в 1144 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

GoFrenDiy, Вы ищете сборку электротранспорта, как я понял. При чём тут литокала непонятно.
Fableas вне форума   Вверх
Старый 22.12.2023, 21:26   125
GoFrenDiy
Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2023
Последняя активность: 27.02.2024 11:09
Адрес: Подмосква
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Fableas, я решаю оооочень узкую задачу в сборке электротранспорта: ищу инструмент для измерения ёмкости элементов 18650, а купленная литокала 600 как-то не так с этим справляется, по сравнению с 500S. То что это для электротранспорта - это лишь применение полученного результата с литокалы. Пока это первый форум, который не поверхностно изучает вопрос зарядок и литокалы в частности. Электротранспортные форумы просто как данность принимают получаемые цифры, т.к. там ещё огромная куча других проблем.

Если надо увзаться обязательно на светотехнику ))) То к этой сборке я планирую, так же, фонари прикручивать вот такие Ну просто я ещё не понял, какие тут правила... часок всего ковыряюсь в ветке с зарядками. А эти фонари у меня... ну просто есть )))

[Исправлено: GoFrenDiy, 22.12.2023 в 21:31]
GoFrenDiy вне форума   Вверх
Старый 22.12.2023, 22:25   126
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Вчера 18:04
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 1232
Поблагодарили: 1788 раз(а) в 1144 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GoFrenDiy :
я решаю оооочень узкую задачу в сборке электротранспорта: ищу инструмент для измерения ёмкости элементов 18650
В данном случае нужно искать сначала ёмкость отдельных элементов прибором типа EBD-M05
Fableas вне форума   Вверх
Старый 23.12.2023, 13:53   127
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

GoFrenDiy, вместо лиитокале посмотрите лучше на это
https://aliexpress.ru/item/...
Стоит примерно так же, но ток разряда 1а
galex вне форума   Вверх
Старый 23.12.2023, 15:54   128
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 00:35
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15429
Поблагодарили: 33405 раз(а) в 12450 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вместо лиитокале посмотрите лучше на это
https://aliexpress.ru/item/...
Стоит примерно так же, но ток разряда 1а
А обзоры на эти штуковины были?
Тоже недавно смотрел и думал, что за зверек забавный...

А какие-нить толковые тестеры на более высокие токи на Али появились со времен ZB206? Что-нить на 3А или выше и с поддержкой четырехпроводного подключения банок?
И желательно на Type-C, конечно.
fnksb на форуме   Вверх
Старый 23.12.2023, 16:16   129
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А обзоры на эти штуковины были?
Не искал. Сам случайно наткнулся на Али, когда цену zb206+ смотрел.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
тестеры на более высокие токи на Али появились со времен ZB206? Что-нить на 3А или выше
Да ещё до ее появления были. Всякие ebd от zketech
galex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (23.12.2023)
Старый 24.12.2023, 02:22 Автор темы   130
Harmonic
Увлеченный
 
Регистрация: 07.12.2022
Последняя активность: 11.03.2024 15:02
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Человек не отличает нормальную работу устройства от положительных отзывов.
Это до вас не доходит, что на нормальном ресурсе типа ЯМаркета у ненормального товара с сотнями отзывов и тысячами оценок за несколько лет практически не бывает среднего балла около 5. Такое возможно только когда оценок мало.
Отзывы в любом случае желательно просматривать, чтобы отсеивать всякую ерунду и увидеть характерные сильные и слабые стороны товара, отмечаемые разными людьми. Чем вы сами и занимаетесь, но почему-то решили, что я этого не делал.
Иначе по вашему получается, что нормальные положительные отзывы (а не приводимая вами в пример всякая фигня) с работой устройства никак не связаны. Какого же лешего тогда вы сами смотрите их и фильтруете? Сами себе противоречите.

А теперь самое интересное. Как минимум двое из тех, кто тут активно критикуют Lii-500, на самом деле ей даже не пользовались:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Spike :
не, я таким не пользуюсь и не было у меня её никогда
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
у меня? они одной. потому что я не купил эту недоделку благодаря одному известному обзору.
Как же хорошо это сочетается с чудными отзывами:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
"Аккумуляторы получил, красивые, качественные. Еще не проверял."
Зато они почитали старый тест датчанина, услышали про пару случаев с облезшей термоусадкой за 8 лет и сделали глубокие выводы.
Я тоже сделал вывод, что вот таких бумажных экспертов-теоретиков лучше не слушать. А полезнее послушать знакомого, который пару лет успешно заряжает никель разных марок в Lii-500, посмотреть обзоры, отзывы и тесты людей с длительной практикой пользования этого ЗУ, посмотреть статистику маркетплейсов. Так и сделал, и на собственном опыте убедился в правоте практиков, а не теоретиков.

[Исправлено: Harmonic, 24.12.2023 в 02:47]
Harmonic вне форума   Вверх
Старый 24.12.2023, 02:46 Автор темы   131
Harmonic
Увлеченный
 
Регистрация: 07.12.2022
Последняя активность: 11.03.2024 15:02
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Spike :
оценки давайте своей литокале при заряде никеля
Уже дал на практике, в отличии от вас.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Spike :
да не волнует.
Вот и меня не волнует ваше мнение.
Harmonic вне форума   Вверх
Старый 24.12.2023, 03:19 Автор темы   132
Harmonic
Увлеченный
 
Регистрация: 07.12.2022
Последняя активность: 11.03.2024 15:02
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
виденным вами отзывам и оценкам навскидку нет никаких оснований доверять
Это вашему нулевому опыту использования Lii-500 нет никаких оснований доверять. А отзывы никто не мешает посмотреть самостоятельно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вы говорите - большинство населения планеты заряжает никель в лиитокале и довольна. в подтверждение что? ничего. предлагаете все желающим идти самостоятельно считать отзывы и выводить критерий большинства.
что за инфантильность?
Про большинство населения планеты - это ваша фантазия. Конечно, моему опыту и опыту моего знакомого вы же не поверите. Значит смотрите отзывы и оценки других практиков. Хотя даже балл 4.8 из более 1300 оценок на ЯМаркете за несколько лет уже говорит о многом. Но только не вам, упертышам.
А то ведь у вас при отсутствии личного опыта есть только древнючий тест датчанина с одним комплектом аккумов на одном экземпляре ЗУ, да пара слышанных случаев об облезшей термоусадке. Что за инфантильность?
Harmonic вне форума   Вверх
Старый 24.12.2023, 03:54   133
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:05
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9691
Сказал(а) спасибо: 19707
Поблагодарили: 8422 раз(а) в 4262 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

"Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!" (С)
Drex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
fnksb (24.12.2023), galex (24.12.2023), krax (24.12.2023), Mark69 (24.12.2023), Spike (24.12.2023), vorsmann (24.12.2023), Беня (24.12.2023), РШ (24.12.2023)
Старый 24.12.2023, 04:09 Автор темы   134
Harmonic
Увлеченный
 
Регистрация: 07.12.2022
Последняя активность: 11.03.2024 15:02
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
нет. это вы мечетесь в разные стороны постоянно.
Да. Это вы мечетесь. То у вас малый перезаряд в приведенном мной тесте вредный, то длительный перезаряд в MC3000 не портит аккумы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
я говорил и говорю всегда одно и то же - ловли дельты в этой зарячдке нет.
А производитель говорит, что есть. Вот и требуйте от него подтверждений.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
заряд по напряжению при отсутствии колнтроля дельты чреват как недозарядом, так и перезарядом и неизвестно что произойдет. потому что у никеля нет фиксированного напряжения полного заряда.
А заряд по дельте чреват пропуском этой самой дельты, особенно в недорогих ЗУ, а на низких токах вообще не эффективен.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
в нормальных зарядках термоусадка ни у кого не облезла еще.
Чем подтвердите за всех?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
точно
Сарказм не улавливаете.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
что, крыша уже от отчаяния отлетает? сами с собой разговариваете.
Юмор тоже не улавливаете.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
даже ненавистная вам мц3000 - тоже народная по этому запросу
MC3000 - народное ЗУ! Смешно )))
Вы путаете, это ЗУ не мне ненавистно, а вами любимо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
у вас удивительная способность к отсутствию анализа результатов. вместо того, чтобы сделать вывод, что никто не номинировал лиитокалу на звание народной, ровно как и все остальные зарядки, выданные по запросу "народное зу", вы умудряетесь видеть в результатах только желаемую вами информацию, напрочь игнорируя все остальное.
У вас удивительная способность вообще не понимать, что вам говорят, либо прикидываться с попыткой выкрутиться. Вам же сказано, что вовсе не я записал это ЗУ в народные и приведено несколько статей, авторы которых это сделали, вот они и номинировали, неофициально конечно же. И в запросе "Lii-500" было, чтобы нашлось больше таких статей, а то вам же одной мало будет. Но вам же хоть тыщу дай таких статей, все-равно у вас эта "поделка" никак не может быть народной. Про другие зарядки я вообще ничего не говорил, хотя Lii-500 наверняка является одним из самых популярных ЗРУ.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
претензия ней все та же - она неправильно работает с никелем. это не означает, что она портит все аккумуляторы подряд. но она может это сделать, потому что использует неправильный метод заряда никеля. и делает, как мы видим.
Вполне нормально она работает с никелем для своей цены, и аккумуляторы практически не портит. Вы просто не пробовали. А более правильный заряд - это уже другая цена, либо меньше функций за ту же цену, что далеко не всем нужно.

[Исправлено: Harmonic, 24.12.2023 в 04:24]
Harmonic вне форума   Вверх
Старый 24.12.2023, 04:59   135
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
убедился в правоте практиков, а не теорет
Термоусадка с аккумов облезла у теоретиков или у пользователей зарядки?
Датчинин обзор сделат тоже теоретический? Графики нарисовал в Фотошопе?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
моему опыту и опыту моего знакомого вы же не поверите
Я где-то оспаривал ваш опыт? Ещё раз - что у вас и даже вашего знакомого пока что не расплавились аккумуляторы я верю. Но у кого- то вот расплавились. Потому что зарядка так сделана. Потому что она не умеет правильно заряжать никель. Потому что в этой зарядке нет останова по ловле отрицательной дельты, что вы безосновательно утверждаете.
Наличие которой можно было бы легко доказать, сняв зарядный график. Но никто этого не сделал.
Понимаете? С тем, что у вас пока что нормально заряжаются аккумы, никто не спорит. Вопросы вызывает ваша идея фикс с наличием там дельты потому, что так где-то заявил производитель.
А раз нет дельты, есть шанс получить облезшую термоусадка. И он не нулевой, некоторым уже выпал.
Потому, что лии500 нем умеет правильно заряжать никель. Ну вот так.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
пара слышанных случаев об облезшей термоусадке. Чт
Эти случаи подтверждают результаты тестов датчанина. Случаи я не придумал, они тут описаны. Тест я тоже не придумал, ссылка на него есть. В отличие от вашего инфантильного "идите сами читайте отзыва и считайте количество"


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
То у вас малый перезаряд в приведенном мной тесте вредный, то длительный перезаряд в MC3000 не портит аккумы.
А вот вы уже заврались. Где я такое сказал? Я лишь отметил, что приведенном вами тесте, которым вы пытались доказать, что или 500 умеет работать с никелем, был явный перезаряд.
По мц3000 я лишь спросил - перегрелись ли аккумы? А они не перегрелись, раз не было отключения по температуре, что вызывает вопрос - а был ли вообще перезаряд? Известный блогер так же ничего не сказал, про то, что аккумуляторы после этого испортились.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
производитель говорит, что есть. Вот и требуйте от него подтверждений.
Вам надо, вы и требуйте. Ему не трудно ещё раз вам соврать.
Мне достаточно теста, ко оный пока что никто не опроверг. Даже производитель стыдливо молчит в тряпочку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
заряд по дельте чреват пропуском этой самой дельты
Для этого в нормальных зарядках есть ещё несколько критериев останова. В т.ч и по напряжение, как в лиитокале. Но это аварийный останов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
Чем подтвердите за всех?
Известно чем, зеркально отправлю вас читать отзывы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
MC3000 - народное ЗУ! Смешно
Это один из результатов поиска по запросу" народное зу". Конечно если в запросе принудительно не указывать лии-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
запросе "Lii-500" было, чтобы нашлось больше таких статей,
Да? А я думал, чтобы не нашлось других "народных" зу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
а то вам же одной мало будет.
А вам достаточно? Ну тогда мц3000 - народное зу. Подтверждение на первой странице поиска, если в запросе не указывать лии-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
та "поделка" никак не может быть народной
Может. Миллион мух не может ошибаться.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
аккумуляторы практически не портит
А должна совсем не портить.

[Исправлено: galex, 24.12.2023 в 05:20]
galex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (24.12.2023), Spike (24.12.2023)
Старый 24.12.2023, 06:08   136
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Вчера 20:19
Адрес: Sarov
Сообщений: 3258
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили: 2242 раз(а) в 1217 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
Это до вас не доходит, что на нормальном ресурсе типа ЯМаркета у ненормального товара с сотнями отзывов и тысячами оценок за несколько лет практически не бывает среднего балла около 5.
Почему? Это свое утверждение так же будете подтверждать фантазиями или вообще не будете?
При наличии большого количества положительных отзывов и обзоров (по вашему утверждению) Вы так и не смогли привести ни одного, подтверждающего нормальную работу. Те что Вы привели, скорее опровергают корректность работы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
Чем вы сами и занимаетесь, но почему-то решили, что я этого не делал.
Сортирую снизу, а при наличии фильтра ещё и ставлю "дополненные" при наличии. И то, там большая часть "долго доставляли" и "помяли коробку". Фильтровать положительные время жалко, проще с десяток обзоров прочитать, где есть хоть какие-то измерения и можно оценить достоверность.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
Какого же лешего тогда вы сами смотрите их и фильтруете?
Оценить вероятность брака и не упомянутых ранее недостатков. К тому же хорошо про хороший товар и сам производитель напишет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
Сами себе противоречите.
В чем?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
к в Lii-500, посмотреть обзоры, отзывы и тесты людей с длительной практикой пользования этого ЗУ
Нашли? Можно ссылки?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
на нормальном ресурсе типа ЯМаркета у ненормального товара с сотнями отзывов и тысячами оценок
Залез. Задал через поиск Liitokala Lii-500.
Номер предложения - количество оценок - примечание
1-8
2-0
3-1
4-0-другое ЗУ
5-40-другое ЗУ
6-0-другое ЗУ
7-10-другое ЗУ
8-37-другое ЗУ
9-0-другое ЗУ
10-2-другое ЗУ
Итого о Lii-500 всего 9 отзывов.
Вы врете или у меня Яндекс-маркет неправильный?
Почему-то такое происходит с каждым вашим утвержденем, которое я не поленился проверить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
Зато они почитали старый тест датчанина, услышали про пару случаев с облезшей термоусадкой за 8 лет и сделали глубокие выводы.
Что на 1 (один) тест больше, чем тестов, подтверждающих нормальную работу. Ссылку на такие тесты Вы почему-то не приводите.

[Исправлено: chem, 24.12.2023 в 06:15]
chem вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
galex (24.12.2023), Spike (24.12.2023), vorsmann (24.12.2023)
Старый 24.12.2023, 09:10   137
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Вчера 23:18
Сообщений: 8404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5614 раз(а) в 3092 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Harmonic :
Я тоже сделал вывод, что вот таких бумажных экспертов-теоретиков лучше не слушать. А полезнее послушать знакомого, который пару лет успешно заряжает никель разных марок в Lii-500, посмотреть обзоры, отзывы и тесты людей с длительной практикой пользования этого ЗУ, посмотреть статистику маркетплейсов. Так и сделал, и на собственном опыте убедился в правоте практиков, а не теоретиков.
Да всем плевать.
И вам отвечают не потому, что тут какой-то острый дискурс и поиск истины.
А потому что форум дети читают. Могут наткнуться на подобные сообщения и подумать, что это правда.
alibek вне форума   Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
chem (24.12.2023), Drex (24.12.2023), fnksb (24.12.2023), Spike (24.12.2023), vorsmann (24.12.2023)
Старый 24.12.2023, 09:43   138
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:05
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9691
Сказал(а) спасибо: 19707
Поблагодарили: 8422 раз(а) в 4262 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
А потому что форум дети читают. Могут наткнуться на подобные сообщения и
...ссаться по ночам начнут.
Drex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Spike (24.12.2023), vorsmann (24.12.2023)
Старый 24.12.2023, 12:59   139
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
ссаться
Ладно бы только ссаться. Они же потом на фонаревку ссылаться будут, мол тут порекомендовали
На фонаревку, а не на Яндекс Маркет.

[Исправлено: galex, 24.12.2023 в 13:00]
galex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
chem (24.12.2023), Drex (24.12.2023), fnksb (24.12.2023), Spike (24.12.2023)
Старый 24.12.2023, 16:09   140
GoFrenDiy
Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2023
Последняя активность: 27.02.2024 11:09
Адрес: Подмосква
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Лучшее универсальное зарядное устройство

Отлучился тут на сбор статистики измерений в литокале 600, а тут такие жаркие дебаты оО

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
нужно искать сначала ёмкость отдельных элементов прибором типа EBD-M05
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
GoFrenDiy, вместо лиитокале посмотрите лучше на это
https://aliexpress.ru/item/...
Стоит примерно так же, но ток разряда 1а
На первый взгляд, это всё какие-то непонятные устройства, которые не сильно далеко ушли от тех счётчиков ZB2L3 которые есть в моём распоряжении... Да, в них, похоже, есть стабилизация тока, но... электронную нагрузку собрать не долго, а вот нормально автоматизировать процесс - это сложнее. Поэтому я сюда и зашёл, в поисках универсального ЗУ, воткнув в которое АКБ утром, оно там само всё сделает, посчитает, а по возвращению с работы я просто фломастером напишу результат на измеренных АКБ. Литокала 500S мне это с некоторым допуском делала... Можно просто купить такую же, а можно взять, например Vapcell S4+... Найти бы только владельца, да пропросить его сделать проверку повторяемости результатов. Ну а допилить ZB2L3, ну например по этой схеме, можно факультативно... вроде даже всё для этого у меня есть.
GoFrenDiy вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18615 секунды с 17 запросами