Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 26970   Ответов в теме 156   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2020, 18:49 Автор темы   121
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
Уж простите за назойливое любопытство что за фонари????
тут не важно какие именно фонари, главное чтоб был режим около 1лм.
В идеале - два налобника. Чтоб в случае необходимости, их можно было снять и надеть на голову.


В прихожей, на лутке двери, которая в комнату - висит 2M CRI, светит в режиме 1лм, чаще направленна в потолок, чтоб слишком ярко не слепила, когда ночью идёшь в туалет/кухню/ванную.
Фонарик освещает прихожую, когда входишь в квартиру с подъезда, коридор освещает и немного кухню освещает. И если открыта дверь в комнату, то конечно и в комнате есть свет. Плюс если повернуть светом вниз, тогда всё это ярче освещается.
Вроде и 1лм, но в полной темноте света много, иногда даже переключаю в более слабые мунлайты, но стараюсь держать в режиме 1лм.

Второй фонарь - Folomov 18650S, просто потому, что он у меня есть и мне его не жалко. Он всегда светит в ванной. Я люблю покупаться в горячей воде, когда выхожу из ванны, с фонаря аж капает. У меня были опасения, что пар всё же пролезет в кнопку и испортит фонарь. Но пока всё хорошо, светит. 1лм хватает чтоб полностью принять душ - без света! Совсем без света.
Что я и делаю, когда возвращаюсь с ночной прогулки и перед сном не хочу напрягать глаза ярким светом, поэтому принимаю душ при свете этого фонарика. Хватает.

При отключении света, если жена купает одного из детей - ничего не меняется, можно увеличить яркость в фонаре, а можно и так докупать. Обычно я сам прихожу и увеличиваю яркость. Когда жена купается и вырубают свет, то я не прихожу, света ей хватит.
А когда вырубали свет и кто-то был в ванной... Я быстренько хватал фонарик, бежал в ванну, чтоб не подскользнулись, не упали. Вообщем не переживаю.

Опять же, в прихожей тоже всё видно, где собака лежит, где кот. Да, у меня светильник с диммером, тоже яркость настраивается, но в минимальном режиме там около 10лм, на вид.


Раз в неделю я заряжаю аккумуляторы, не жду полного разряда. Даже не смотрел на сколько они разряжаются за эту неделю, так как не интересно. Просто беру в пятницу и заряжаю. Вот сейчас один аккумулятор ещё не дозарядился, вот-вот зарядится. Стемнеть не успеет, как фонари будут на своих местах и будут светить.
Я думаю, так фонари просветят месяц, но я хочу чтоб они были более заряжены, когда отрубят свет.

По утрам не выключаю, чтоб вечером не включать, пусть себе светят и днём.
Когда возвращаемся домой по темноте, а уходили днём - фонари светят, опять же, всё видно, можно не доставать фонарь.



Я много лет присматривался, выбирал эти аварийные фонари... Больше всех понравился Olight Сикёр, который при отключении электричества включается, но аж через 10 секунд. 10 секунд без света... Чтоб удержать детей на целых 10 секунд, их нужно связать. А так начнут бегать, паниковать, под ногами путаться.

Да да, ещё же на руке есть часы, которые в темноте нормально светят и можно подсветить себе под ноги, но фонари куда приятней.


И я как-то оставил жену без налобных фонарей, забрав их на Фонарёвку. Вечеря, гости приедут вечером - вырубили свет... Готовить при свете фонарей. Еслиб я был дома, то это было бы приятно. А так я уехал, все налобники у меня с собой, жена готовила с G18, подцепив его за воротник футболки. А так, взяла бы Панду, надела на голову и готовила бы, с красивым и удобным светом.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (14.08.2020)
Старый 14.08.2020, 19:08   122
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 07:20
Сообщений: 7327
Сказал(а) спасибо: 9643
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1451 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Да вот так расклад я типа этого пытался внедрить чтобы не палить свет а использовать фонари в младшем режиме но всякий раз останавливал себя. Видимо сказался неудачный опыт проверки работоспособности фонаря до полного отключения . После этого откровенно бздю оставлять фонари без присмотра.
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2020, 19:12 Автор темы   123
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
Да вот так расклад я типа этого пытался внедрить чтобы не палить свет а использовать фонари в младшем режиме но всякий раз останавливал себя. Видимо сказался неудачный опыт проверки работоспособности фонаря до полного отключения . После этого откровенно бздю оставлять фонари без присмотра.
Так так, фобии у себя развивать не хочу. Но блин интересно.
Расскажешь поподробней?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2020, 19:23   124
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 07:20
Сообщений: 7327
Сказал(а) спасибо: 9643
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1451 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Да собственно рассказывать нечего задумал однажды проверить свой первый серьёзный фонарик Fenix LD10 на работу на отказ от одного аккумулятора nimh sony cycleenergy. Сказано-сделано фонарик отработал честно как и предписано на офф сайте время работы с постепенным переходами в менее яркие режимы, я параллельно это ещё и снимал на видео( отдельно себе сказал спасибо потом) и на следующий день начались с фонарем непонятно что творится , есть у меня тема,,морзянка на Фениксе,, там описан этот случай, видео не знаю сохранилось или нет, хз. Вот после чего веры в фонари у меня поубавилось.

[Исправлено: vorsmann, 14.08.2020 в 19:26]
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (14.08.2020)
Старый 14.08.2020, 19:28 Автор темы   125
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
Да собственно рассказывать нечего задумал однажды проверить свой первый серьёзный фонарик Fenix LD10 на работу на отказ от одного аккумулятора nimh eneloop . Сказано-сделано фонарик отработал честно как и предписано на офф сайте время работы с постепенным переходами в менее яркие режимы, я параллельно это ещё и снимал на видео( отдельно себе сказал спасибо потом) и на следующий день начались с фонарем непонятно что творится , есть у меня тема,,морзянка на Фениксе,, там описан этот случай, видео не знаю сохранилось или нет, хз. Вот после чего веры в фонари у меня поубавилось.
Ааа. Думал что-то страшное было.

У меня три штуки 2M CRI, в них стоят аккумуляторы с защитой и МикроЮСБ портами. Думаю, при полном разряде всё отключится защитой фонаря, плюс дополнительная защита в аккумуляторе. Вообщем выделил один фонарь чисто под постоянное освещение.
Фоломов мне совсем не жалко, поэтому он в ванной. Протечёт, перестанет работать... Ну и пусть.
Хотя я хотел Fenix PD31 вешать в ванную, чтоб не переживать за надёжность.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (14.08.2020)
Старый 14.08.2020, 19:36   126
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 07:20
Сообщений: 7327
Сказал(а) спасибо: 9643
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1451 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Да страшного не было было обидно старые фонари ноунейм синюшные да ещё и многоосветодиодные без проблем и топил и разряжал в хлам и НИ Чего до си пор все живы и работают. А тут фонарь фирма и такое....... В оконцовке то всё окейно продавец прислал новую голову к фонарю бесплатно спасибо ему но осадочек остался
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (14.08.2020)
Старый 14.08.2020, 19:51 Автор темы   127
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
Да страшного не было было обидно старые фонари ноунейм синюшные да ещё и многоосветодиодные без проблем и топил и разряжал в хлам и НИ Чего до си пор все живы и работают. А тут фонарь фирма и такое....... В оконцовке то всё окейно продавец прислал новую голову к фонарю бесплатно спасибо ему но осадочек остался
О, ещё все хорошо закончилось.
У мня пару раз текли батарейки в TK40, в паре E11, в наключниках, засирали все фонари, потом чистил, переживал хоть бы включились. Везло, все работали. Поэтому в постоянном использовании фонари на 18650 с защитой.
Максимум, что портится, так это аккумуляторы, они же постоянно разряжаются, хоть и малыми токами.
А батарейки, обязательно хранятся отдельно от фонарей.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (14.08.2020)
Старый 14.08.2020, 19:55   128
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 07:20
Сообщений: 7327
Сказал(а) спасибо: 9643
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1451 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

С батарейками я практически завязал 1) никогда не знаешь когда под...е..ут.2) цена на уровне аккумуляторов.
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (14.08.2020)
Старый 14.08.2020, 20:03   129
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 07:20
Сообщений: 7327
Сказал(а) спасибо: 9643
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1451 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Собственно сегодня только разовый литий cr123A и литий АА
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2020, 20:09 Автор темы   130
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
С батарейками я практически завязал 1) никогда не знаешь когда под...е..ут.2) цена на уровне аккумуляторов.
Я один раз завязывал, ушёл от формата на АА. но скучно без него, скучно.
Распродал/раздарил свои фонари на АА а потом подскучал. Ну и куда же без развлечений перед ожидаемыми отключениями?

Да и меня подрастроил этот продавольственный крах в магазинах, вначале фантастической эпидемии.
Батарейки - просто смели в магазинах. Ну ок, но я ждал, что их быстро подвезут, как всегда. но не подвезли.

Я знаю, люди активно покупали фонари и видимо питание для них так же. И запасов у людей должно быть - мнооого.

До этого, я крепко верил в свою коробочку, в свой тазик с фонарями, в свой запас на все случаи жизни. Что закончатся аккумуляторы 18650, которых у меня конечно же много и в ход пойдут фонари на АА и спасут мир. А в итоге нужны солнечные панели и павербанки, чтоб быть максимально автономным.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (14.08.2020)
Старый 15.08.2020, 05:55   131
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 11:00
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9690
Сказал(а) спасибо: 19706
Поблагодарили: 8419 раз(а) в 4261 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дрёма :
тазик.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
НАЗ.
Назик.
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.08.2020)
Старый 15.08.2020, 09:41 Автор темы   132
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Назик.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 09:37   133
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:52
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
в случае продовольственных напрягов, как были вначале короновирусной паранойи - АА батареек тупо не будет. Их просто все выгребут, во всех магазинах.
я все больше и больше убеждаюсь во мнении, то Женя живет в каком-то параллельном мире
или я... а все происходящее вокруг меня лишь сон разума.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Цитата:
 Сообщение от дрёма :
тазик.
Цитата:
 Сообщение от LEV-UA :
НАЗ.
Назик.
контейнер это называется
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.08.2020)
Старый 17.08.2020, 12:34 Автор темы   134
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
я все больше и больше убеждаюсь во мнении, то Женя живет в каком-то параллельном мире
или я... а все происходящее вокруг меня лишь сон разума.
Нууу, да.
Приходить в крупный супермаркет, в котором всегда полки ломятся от количества продуктов, скупляться и идти домой - привычно.

А вот прийти в ЭТОТ ЖЕ супермаркет - крупный супермаркет (АТБ, чёрное, на Киевском рынке) - и увидеть ПУСТЫЕ ПОЛКИ!!!
Даже презервативы размели!

Всё, пусто было! Мне как-то было не до записи видео, что очень зря. Так бы потом показывал детям, что может быть...

Я зашёл в магазин, прошёлся по нему, с мыслями "что нах происходит??????" и пошёл домой, ничего не купив.

Да, похожу на сон, на страшный сон.

При таких делах одно думал: хорошо, что у меня дома есть запасы еды и детям будет что кушать завтра и на пару месяцев вперёд.
Батарейки на прилавках?..


Да, через пару дней полки наполнили, на половину, но и цены подняли в два раза. Потом через неделю - цены вернули до прошлых, с небольшим подорожанием.

Пустые полки в крупных супермаркетах видел, когда снегом заметало город, народ шёл в магазины и набирал еды с запасом, не зная как будет с доставкой продуктов. Видели такое с женой, улыбались, но тогда детей не было, мы с женой не так то и много едим, продержались бы, пока расчистят дороги и подвезут запасы в магазины.


А тут другое, тут совсем что-то не понятное. И я понимаю людей, которые набирали себе запасы - ВСЕГО. У меня даже был поставлен отдельный стеллаж, хороший стеллаж, были куплены коробки на почте, картонные, сложены, проклеены скотчем, чтоб выдерживали нагрузку.
И это всё - забито продуктами, плюс два холодильника. Отдельно всякие консервы, тушенки, картошка.
На видео снимал свой стеллаж, сестре показать, потом это видео выложу на ютуб, с пояснениями.


И да, АА батареек не было долгое время, даже дорогие и бесполезные Дюраселы размели.
Есть знакомые, которые работают на главное складе одной сети супермаркетов, говорят, на складе были все продукты, ничего не заканчивалось. Другие говорят, что просто не успевали развозить по магазинам, народ все скупал. Что это было - хрен его знает. Как это было - помню, страшно было.
Но я тогда тоже варил в сказочную эпидемию, относился с пониманием.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 12:56   135
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:52
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
говорят, на складе были все продукты, ничего не заканчивалось
Кто-то искусственно создавал пустые полки, чтоб подстегнуть ажиотаж и сбыть залежалый товар. Кто поумнее, наоборот затарил даже проходы между полками ящиками, чтобы успевать пополнять то, что разметают запасанцы и выживальщики.
Детский сад какой-то, имитировать нехватку батареек.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (17.08.2020), LEV-UA (17.08.2020)
Старый 17.08.2020, 12:57   136
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
хорошо, что у меня дома есть запасы еды и детям будет что кушать завтра и на пару месяцев вперёд.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
ПУСТЫЕ ПОЛКИ!!!
Даже презервативы размели!
Походу теперь запасы не только у тебя
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (17.08.2020)
Старый 17.08.2020, 13:01   137
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
разметают запасанцы и выживальщики.
Я лишь однажды видел очереди аж на улице в продуктовые магазины, это когда одна крупная торговая сеть понлатила местную и все остатки товара продавались с дисконтом чуть ли в 90%.
Да и тогда всех этих людей участвующих в давке ради дешёвых сосисок, я считаю дикими и никак не иначе.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (17.08.2020), vorsmann (18.08.2020)
Старый 17.08.2020, 13:08   138
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:52
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Я лишь однажды видел очереди аж на улице
Я как-то с родителями отстоял 4 или пять часов в очереди в дом книги. Змея в 4 заворота, метров 500, если выпрямить. За какой-то очередной подпиской на издания.
С тех пор при виде очередей более 5 человек зачастую просто разворачиваюсь и ухожу.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Kelevratony (17.08.2020), LEV-UA (17.08.2020), vorsmann (18.08.2020), Артем Квантов (17.08.2020)
Старый 17.08.2020, 13:10   139
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 11:00
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9690
Сказал(а) спасибо: 19706
Поблагодарили: 8419 раз(а) в 4261 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Я как-то с родителями отстоял 4 или пять часов в очереди в дом книги. Змея в 4 заворота, метров 500, если выпрямить. За какой-то очередной подпиской на издания.
С тех пор при виде очередей более 5 человек зачастую просто разворачиваюсь и ухожу.
Я в своё время настоялся вдоволь - на мне, как на школьнике, была обязанность отоваривать талоны на колбасу в 90-е. часа полтора-два минимум стоять надо было. А в другом углу магазина свой цирк был - отоварка талонов на вотку.

А по книжным я устраивал планомерные рейды, раз в месяц, с тщательным планированием и прокладкой маршрута через весь немаленький город на автобусе-троллейбусе, с расчётом времени прибытия в каждую маршрутную точку с учётом обеда с 14 до 15. В то время точек, назначенных к посещению, было штук 8-10, от политкниги до любимых "Букиниста" и "Транспортной".
Это сейчас на город всего 2 сети книжных магазинов и зачахший букинист. А тогда было - ух!

[Исправлено: Drex, 17.08.2020 в 13:15]
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.08.2020)
Старый 17.08.2020, 13:13   140
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL30(2018). 2-AA. Резервный налобник на батарейках?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
как на школьнике, была обязанность отоваривать талоны на колбасу в 90-е. часа полтора-два минимум стоять надо было. А в другом углу магазина свой цирк был - отоварка талонов на вотку.
А у нас была ещё третья, где не пьющие водку граждане меняли водку на колбасу
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15754 секунды с 19 запросами