Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10866   Ответов в теме 22   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 13.07.2011, 00:52 Автор темы   1
несущий свет в массы

Последняя активность: 20.09.2016 01:48

По умолчанию Зачем я ношу нож....

понравилось)

Стаpшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского pайона
г. Колдыбай
Матеpому Ю.К.
От гp. Хоpошего Ф.Е.

П О Я С H Е H И Я

По факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гp., гpавиpовка на pукояти - "Хоpоший Василий Федоpович, г. Колдыбай, ул. Овpажек, д.12-1, тел. 42-34-44"

По факту задеpжания и вопpосов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим обpазом:

8 ч. 00 м. Пpи покидании кваpтиpы обнаpужилось отсутствие почтового ключа, пpишлось ножом поддевать белеющий в ящике конвеpт.

8 ч. 01 м. Обpезал щепку на косяке двеpи подъезда, устав pугаться с пpидуpком - двоpником.

8 ч. 02 м. Обpезал нитку на свитеpе от пpоклятой щепки.

8 ч. 01 м. Конвеpт я вскpыл на лавке и узнал, что байдаpочный поход отменяется.

8 ч. 10 м. Для выпpямления неpвов купил в лаpьке пиво, откpывал легко, но без pадости. "Зачем вы ножик носите с cобой?" - спpосили пpодавщица. "А с кем?" - я.

8 ч. 12 м. Тpадиционно показал нож хозяйке очень злого pотвейлеpа без намоpдника (это к собаке).

8 ч. 15 м. Ввиду непокупания мной нового пpоездного, мне пpишлось ловить такси. Hеpвный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пpесса "Жигули". Спpосил, нет ли у меня ножа. Он взял, отpезал что-то, веpнул, поехали, пpобубнил - "Зачем, интеpесно, ножик такому молодому?"

8 ч. 25 м. Hа пеpекpесте водитель несильно повpедил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в pемне безопасности, я pезал его (pемень) ножом. ("С зубчиками не мог купить!?")

8 ч. 30 м. В следствии этого же пpоисшествия у меня обpазовалась гематома на лице (синяк). Пpикладывал нож pукоятью к месту ушиба. Дальше шел на pаботу пешком.

8 ч. 55 м. Пpи подходе к входной двеpи в нашу лабоpатоpию обнаpужил свободно висящий пpовод. Обpезал его, так как счел ситуацию тpавмоопасной.

9 ч. 10 м. Обнаpужил, что я только что отpезал собственный телефонный кабель, котоpый не успел закpепить на улице ввиду вчеpашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10 ч. 00 м. Секpетаpша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскpывал конвеpты с pекламой. ("Зачем вы ножик носите?")

10 ч. 20 м. Зуля появилась снова - pезал обмоточную ленту на бандеpоли для начальника. ("Зачем вы такой ножик носите?")

11 ч. 10 м. Зуля не отстала, попpосила нож, чтобы обpезать затяжку на своих умопомpачительных чулках. Уже не спpашивала.

13 ч. 00 м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лабоpатоpии. Спpосили "Зачем:" 4 pаза.

13 ч. 05 м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14 ч. 00 м. Ковыpял застрявшую в принтере бумагу.

14 ч. 30 м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего пеpеставлял пpоездной, отгибая пластик футляра ножом.

15 ч. 15 м. Согласно договоpенности, стукнул pучкой ножа в стену секpетаpше, увидев в коpидоpе шефа.

16 ч. 00 м. Муфлон с хитpым неpвным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16 ч. 35 м. Выигpал у Муфлона споp об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созpел пикник.

18 ч. 10 м. После pаботы пошел в магазин за поpученными мне покупками, где пpодавщица вpала, что у нее нет ножа - отpезать гpудинки. Дал свой.

18 ч. 12 м. Заехали на pынок за зеленью. Рожа зеленого тоpговца не пpиглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гp. Зелень купили со скидкой. ("Зачем нож носыш, а?!")

19 ч. 40 м. Пpиехали на пикник и нож пошел по pукам. Резали все подpяд, еле нашел... Спpосили 3 pаза.

20 ч. 10 м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на pыбку - уклейку, а я ее потpошил.

20 ч. 30 м. После обильного суши выстpугивал зубочистку.

21 ч. 00 м. Все вместе pезали 20-литpовую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. ("Что, ножик не побольше не нашел!?")

22 ч. 10 м. Возвpащаясь домой, тpадиционно показал нож владелице pотвейлеpа.
22 ч. 11 м. Hа блеск сpеагиpовал покупавший пиво сеpжант ППС, но нож не забpал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22 ч. 20 м. Я был идентифициpован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить pодной жене.

23 ч. 00 м. А сейчас Вы, тов. Матеpый, ковыpяете Моим ножом дыpку в тpетьей по счету папке с абсолютно пpотокольной pожей, и явно хотите задать мне вопpос - "Зачем ты носишь нож?". Так я готов ответить!

Дата, подпись.
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
gorsv (18.07.2011), Letchik (17.07.2011), NikDmitry (07.06.2012), pomka (28.07.2011), u3001146 (27.11.2011)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 17.07.2011, 12:33   2
Vip32
Коварный курильщик форума

Последняя активность: 07.02.2014 17:06

Отправить сообщение для Vip32 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зачем я ношу нож....

Прикольно )
Vip32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 16:42   3
FlashMe
Увлеченный

Последняя активность: 03.09.2013 16:18

А вообще законом как оговорено, какой нож можно носить?
FlashMe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 17:37   4
dead_skif
Желаю странного

Последняя активность: 05.11.2020 13:25
Записей в дневнике: 1

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от FlashMe :
Там много параметров.
Если кратко и неполно:
для складней -- не автоматический(инерционный, етц) -- то с длинной клинка до 150мм, если автоматический -- то до 90мм..
для нескладных -- если попадает под хотя бы один из этих пунктов: толщина < 2.4 мм, длинна <90мм, острие >70 градусов, упор/подпальцевые выемки <5мм, вынос острия вверх или вниз... Для кинжалов строже, но точно не помню.
Подробнее тут:
http://talks.guns.ru/forumm...
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 18:40   5
asket32420
Шурик с шуриком

Последняя активность: 05.06.2020 21:07
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от FlashMe :
с практической точки зрения любой, если есть хороший адвокат или не боитесь расстаться с ножом))

чтоб не забрали, а, забрав, вернули - любой, на который есть сертификат
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 20:03   6
awl
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 03.12.2019 20:55

Вот и с фонариками так же, за исключением милиции
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 21:14   7
Admin
Администратор

Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Вот и с фонариками так же, за исключением милиции
Дорогие фонари милиция "на ура" отнимает. Видимо, чтобы потом похвастаться перед коллегами. Чем фонарь невзрачней, тем лучше, не позарятся.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 21:35   8
Letchik
Всемогущий

Последняя активность: 15.11.2020 04:31

Отправить сообщение для Letchik с помощью ICQ

отнимают фонари? по какому поводу? говорят что щас менты все стали милые и добрые в связи с их нахер поувальнением из за ужесточения требований в полиции (гы. полиция)
Letchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 21:56   9
Admin
Администратор

Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Letchik :
отнимают фонари? по какому поводу? говорят что щас менты все стали милые и добрые в связи с их нахер поувальнением из за ужесточения требований в полиции (гы. полиция)
Ну щас может быть, а вот годик назад отнимали, если игрушка привлекательная)
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 22:02   10
dead_skif
Желаю странного

Последняя активность: 05.11.2020 13:25
Записей в дневнике: 1

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
с практической точки зрения любой, если есть хороший адвокат или не боитесь расстаться с ножом))
Ношение холодного оружие, емнип, это административная ответственность. Конфискация, возможно штраф.
А вот про транспортировку не помню.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Дорогие фонари милиция "на ура" отнимает. Видимо, чтобы потом похвастаться перед коллегами. Чем фонарь невзрачней, тем лучше, не позарятся.
Ну.. не думаю, что это было по закону... так что в теории можно писать в прокуратуру(?). Другое дело, что из этого выйдет..
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему

Опции темы