Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19937   Ответов в теме 146   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2019, 02:30   101
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Предлагаю более подробно рассмотреть то, что мы видим на картинке.
Начинать (и сразу закончить) надо с того, что сфера там не лабораторная, врать до 30% для разных оптик она может запросто.
А у упоминаемых фонарей она совершенно разная.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Мои - видят.
Разве я возражал? Я усомнился в ценности этого, для описанных хотелок, на фоне уменьшения светового потока на около 30%.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (17.08.2019), Witchdoctor (17.08.2019)
Старый 17.08.2019, 03:01   102
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15432
Поблагодарили: 33405 раз(а) в 12450 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Ну, а в каких моментах? И о каких косяках идет речь, что аж большинство из них нельзя обычному человеку рекомендовать? Их специфичность безусловно ограничивает круг людей, которым стоит их советовать, но это все же не косячность.
У меня из четырех моих эмисаров - один отправился в мусорку, один пришлось слегка дорабатывать.
А на Метеоре, скажем, у меня отворот башки не работает, плохое анодирование (про многочисленные жалобы на другие метеоры тоже можно вспомнить, что там только не было криво сделано...).
Расколбас термоконтроля уже упомянутый, необходимость его настраивать, да и потом не совсем понятно что будет.
Неутопленная самонажимающаяся кнопка (и это на сверхмощном фонаре).
Рефлекторы на D1 и тем более на D1S откровенно халтурные.
Например =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
А как тогда объяснить экономию на пружине?
Ну, у всех бывают косяки. Но - насколько я понимаю - Зебра пружины ставит в модели, которые работают и на защищенках, там нужны более длинные... Это сложнее, чем короткие и толстые в Эмисарах (расчитанных только под незащищенки).
В фонари, которые только под незащищенки, Зебра ставит пины =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
моя позиция заключается в том, что Зебра допускает системные косяки в своих фонарях, недопустимые для этого ценового сегмента...
хуже чем косяк Эмисаров ... который опять же на Эмисаре можно исправить дома
Вот мне кажется, что это "аберрация из-за стоимости" во многом, ну и плюс действительно малая кастомизируемость/ремонтопригодность сказываются (тем паче на форуме где у каждого второго паяльник и мультиметр).
В Зебре какие-то мелкие шероховатости - ааа, трагедия; в Эмисаре резьбы поправил или там резинку проложил - а, норм.
В Зебре термоконтроль пошел в разнос на свежей банке на 30-50% - о боже ужас; Эмисары из которобки с нерабочим ТК, делающим что угодно - ну ладно, бывает.
В Зебре какой-нить мелкий логически баг - о боже, километры возмущенного текста; в Эмисаре фонарь ведет себя вообще недопустимо и пытается сжечь владельца - ну, неприятная мелочь, пожурим чуток ТойКиппер и будем отворачивать крышку =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Эмисар разрабатывался и разрабатывается как продукция для энтузиастов от энтузиастов, Зебра тут вообще непричем.
Агам. И ничего они про нее не знали, и в руках не держали, и только после выпуска Эмисара случайно выяснили что где-то есть такие странные фонарики в честь полосатых лошадей =)

В общем, ИМХО:
Эмиссар - хорошие интересные фонари; да, они косячат иногда. Да, стоят своих денег. Да, у них есть особенности.
Зебра - хорошие интересные фонари; да, они тоже иногда косячат. Да, тоже стоят своих денег. Да, у них тоже есть особенности.
Фонари разные, особенности у них разные, косяки у них разные Что брать, как оценивать степень косяков "в деньгах", как оценивать полезность разных фишек "в деньгах" - ну, это ж каждый сам решает

У меня вот сейчас два эмисара и одна зебра в сколь-либо реальном юзе (все, правда, на вспомогательных ролях) - я всеми тремя доволен =)

[Исправлено: fnksb, 17.08.2019 в 03:11]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Drex (19.08.2019), krax (17.08.2019), mic1968 (05.09.2019), valera krm (17.08.2019), Witchdoctor (17.08.2019)
Старый 17.08.2019, 03:07   103
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15432
Поблагодарили: 33405 раз(а) в 12450 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Очень специфичная ниша, которая мало кому нужна. Бодаться с Зеброй и DQG? Так себе затея...
Угум, я думаю там Единорог достаточно пободается из чуть другой ниши, длинным своим рогом =)

А вот прям пытаться повторять Зебру один к одному, целясь именно на суперкомпактность и при этом хайтек-уровень - и хлопотно, и сомнительно по продажам. И слишком много полезного при этом придется выкинуть (разборность, магнит, отдельную кнопку, etc).
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Timofej 000 (17.08.2019), Witchdoctor (17.08.2019)
Старый 17.08.2019, 03:43   104
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 26.04.2024 03:45
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2088
Сказал(а) спасибо: 3046
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
повторять Зебру один к одному, целясь именно на суперкомпактность и при этом хайтек-уровень - и хлопотно, и сомнительно по продажам.
Полностью согласен. Недавно был на "Дозоре" (мероприятии типа Энкаунтера, надо бегать ночью по городу загадки разгадывать), так там были люди с фонарём из серии рыболов-охотник с ручкой для переноски типа такой страхолюдины:

И я понял, что Зебра или Конвой - разницы особой нет в размере, даже Метеор компактом будет. При этом люди активно используют фонари (причём ручные и в лучшем случае Феникс) и о плюсах Зебр перед условным Юникорном им можно даже не пытаться донести.
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (17.08.2019)
Старый 17.08.2019, 07:18 Автор темы   105
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Разве я возражал? Я усомнился в ценности этого, для описанных хотелок, на фоне уменьшения светового потока на около 30%.
Ясно. Правда, справедливости ради, добавлю, что уменьшение светового потока зависит от конкретных диодов и их конфигурации. Так, например, потребление энергии XM-L2 U3 и HiCRI XHP50.2 H2 на 1000е лм отличается где-то на 3.5%, оно выше у HiCRI XHP50.2 H2, а на 920и лм оно выше уже у XM-L2 U3 где-то на 0.1%. Сами понимаете, это совсем не 30%
Для полноты картины если сравнить HiCRI XHP50.2 H2 с самым ярким бином(70CRI) HiCRI XHP50.2 J4, то на 1000лм разница получается где-то порядка 30%. Но коль уж был обозначен целевой CRI в 80, можно сравнить и с бином J2(самый яркий из CRI80), а там разница уже 19% на 1000лм.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Начинать (и сразу закончить) надо с того, что сфера там не лабораторная, врать до 30% для разных оптик она может запросто.
А у упоминаемых фонарей она совершенно разная.
А зачем тогда было валить все на HiCRI, сразу бы написали, что считаете данные замеры недостоверными? Что до интегрирующей сферы, то, насколько помню, у финна она как раз таки лабораторная, с покрытием соответствующим CIE 84(сульфат бария), стандартный источник света тоже в наличии... Так что...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У меня из четырех моих эмисаров - один отправился в мусорку, один пришлось слегка дорабатывать.
А на Метеоре, скажем, у меня отворот башки не работает, плохое анодирование (про многочисленные жалобы на другие метеоры тоже можно вспомнить, что там только не было криво сделано...).
Расколбас термоконтроля уже упомянутый, необходимость его настраивать, да и потом не совсем понятно что будет.
Неутопленная самонажимающаяся кнопка (и это на сверхмощном фонаре).
Рефлекторы на D1 и тем более на D1S откровенно халтурные.
Например =)
Вы меня расстраиваете. Ну зачем все это передергивание? Я же тут Зебру не грязью поливаю, а говорю про конкретные СИСТЕМНЫЕ проблемы, которых быть не должно, по крайней мере за эти деньги, вы конечно можете не разделять эту точку зрения, это ваше право, но все же. Вы же мне выложили сюда целый список местечкового брака(я же не рассуждаю про текущие кнопки и тому подобное на Зебре, а мог бы) или вообще вкусовщину(выпирающая кнопку кому-то нравится, кому-то нет, но ее можно легко заблокировать), с которым вы сталкивались за всю историю общения не то что с Эмисаром, а даже со смежными брендами, причем часть откровенно притянуто за уши. Какой там реально расколбас термоконтроля? Расколбас как раз таки у Зебры(графики выше), у Эмисара же таких проблем нет, просто с производства они идут не калиброванные(точнее калиброванные, но на низкую температуру) из расчета, что каждый желающий сам все настроит под себя, и, благо, все необходимые для этого опции предусмотрены в прошивке. Всего то нужно дать фонарю остыть до комнатной температуры, ввести в него эту температуру и ввести порог сброса по вкусу(D4v2 и D4s насколько помню, у остальных можно задать только порог), рука от этого точно не устанет. А Зебру так не откалибруешь, разве что можно добавить и убавить несколько градусов(поправьте меня, если я ошибаюсь), и это даже близко не стоит с гибкостью температурных настроек Эмисара, и осцилляции этим точно не исправишь. Да, в терморегуляции D4v2 есть то, что мне не нравится, фонарь с легкой руки разработчицы слишком перестраховывается(что отчасти обоснованно, учитывая размеры и токи), и в зависимости от скорости роста температуры он может начать скидывать ее до назначенной точки, но это совсем не расколбас и этот вопрос, хоть и радикально, но можно решить, искусственно увеличив температурный диапазон, или если совсем радикально, зашить в него другую прошивку, что в целом не сложно. В других моделях на Нарсил таких особенностей нет. В чем заключается халтурность рефлекторов на D1 и D1S?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну, у всех бывают косяки. Но - насколько я понимаю - Зебра пружины ставит в модели, которые работают и на защищенках, там нужны более длинные... Это сложнее, чем короткие и толстые в Эмисарах (расчитанных только под незащищенки).
В фонари, которые только под незащищенки, Зебра ставит пины =)
Бывают, только это не случайный просчет, а умышленное использование не подходящей пружины, уже был ответ производителя по этому поводу, и они обосновали такую пружину именно как вы, заботой о совместимости с защищенными аккумуляторами. Только вот, что им мешало поставить другие пружины, чтобы не было проблем с совместимостью и ничего не горело - не понятно, а это точно возможно, и прямо скажем не такая уж и проблема. На худой конец, могли бы вложить простенький переходник-удлинитель для незащищенных батарей.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот мне кажется, что это "аберрация из-за стоимости" во многом, ну и плюс действительно малая кастомизируемость/ремонтопригодность сказываются (тем паче на форуме где у каждого второго паяльник и мультиметр).
Стоимость естественно играет свою роль, потому что любой человек от определенной суммы хочет определенного результата, и абсолютно логично, что к Эмисару требования ниже. При этом я не вижу у него системного брака, как у упомянутой Зебры, за исключением пожалуй Магл-бага, который можно вылечить на дому, и который нужно фактически активировать, в отличие от косяков Зебры, которые будут с владельцем всегда и из коробки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В Зебре какие-то мелкие шероховатости - ааа, трагедия; в Эмисаре резьбы поправил или там резинку проложил - а, норм.
Горящая пружина - это не шероховатости. И как вы на своем D4S резьбы правили, если не секрет? У моего D4V2, кстати, все идеально с резьбой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В Зебре термоконтроль пошел в разнос на свежей банке на 30-50% - о боже ужас; Эмисары из которобки с нерабочим ТК, делающим что угодно - ну ладно, бывает.
Опять передергиваете, ну в каком месте он на Эмисаре не работающий? Просто, я серьезно не понимаю, какой резон так защищать какой-то бренд? Есть проблема - надо ее признавать и исправлять, а не придумывать обоснования, что с ней можно жить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В Зебре какой-нить мелкий логически баг - о боже, километры возмущенного текста; в Эмисаре фонарь ведет себя вообще недопустимо и пытается сжечь владельца - ну, неприятная мелочь, пожурим чуток ТойКиппер и будем отворачивать крышку =)
Крышку отварачивать не нужно, достаточно не врубать Магл мод. Так-то никто и не спорит, что баг недопустимый, но его сразу исправили в новой прошивке и в свободном доступе есть прошивочный комплект по себестоимости, необходимый для лечения девайса. При этом магл мод никак не влияет на прямую эксплуатацию устройства. А вот с зебрами, которые мерцают как звезды в небе из-за "мелкого логического бага" в своих основных режимах, что делать непонятно? Точнее понятно, отсылать в магазин. А на пружину видимо паять шунт...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Агам. И ничего они про нее не знали, и в руках не держали, и только после выпуска Эмисара случайно выяснили что где-то есть такие странные фонарики в честь полосатых лошадей =)
Все, склоняюсь перед мощью аргумента, Эмисар - это такая копия Зебры, только для бедных, без разницы, что они совершенно не похожи: ни компоновкой диодов, ни схемотехникой драйверов, ни управлением, ни цветами, ни даже дизайном корпусов, копия значит копия, точка.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В общем, ИМХО:
Эмиссар - хорошие интересные фонари; да, они косячат иногда. Да, стоят своих денег. Да, у них есть особенности.
Зебра - хорошие интересные фонари; да, они тоже иногда косячат. Да, тоже стоят своих денег. Да, у них тоже есть особенности.
Фонари разные, особенности у них разные, косяки у них разные Что брать, как оценивать степень косяков "в деньгах", как оценивать полезность разных фишек "в деньгах" - ну, это ж каждый сам решает
Со всем согласен, кроме стоят своих денег в случае некоторых моделей, потому что у Зебры, безусловно, есть модели, которые своих денег стоят, а есть и те, которые не стоят. Переубеждать не буду.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У меня вот сейчас два эмисара и одна зебра в сколь-либо реальном юзе (все, правда, на вспомогательных ролях) - я всеми тремя доволен =)
И замечательно.

[Исправлено: Март, 17.08.2019 в 07:23]
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2019, 07:42   106
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Эмисар разрабатывался и разрабатывается как продукция для энтузиастов от энтузиастов, Зебра тут вообще непричем
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Странная постановка вопроса. Вы поделились своим видением предмета, в прямом смысле этого слова, я своим. Убеждать вас, что ваши глаза видят или увидят что-то, чего они не видят, я, естественно, не буду. Мои - видят. Диод XM-L2, около 4300K
У меня создается впечатление, что автор не спрашивает советов, а учит коллег как нужно и как есть. Имея такие глубокие познания, тема "Посоветуйте....." звучит странненько с его стороны. Рекомендую тему переименовать """Фонарь способный...."

[Исправлено: valera krm, 17.08.2019 в 07:45]
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
ceramic (17.08.2019), Drex (19.08.2019), mic1968 (07.12.2019)
Старый 17.08.2019, 07:57   107
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Вчера 20:19
Адрес: Sarov
Сообщений: 3258
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили: 2242 раз(а) в 1217 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
а говорю про конкретные СИСТЕМНЫЕ проблемы, которых быть не должно,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Только вот, что им мешало поставить другие пружины, чтобы не было проблем с совместимостью и ничего не горело - не понятно, а это точно возможно, и прямо скажем не такая уж и проблема.
Возможно понимание в отсутствии реальной потребности в 1500 лм (или сколько там) в налобнике и добавление их в режиме "чтобы было". Это хорошо логически стыкуется с пинами и незащищенными в ручных Зебрах 4 серии.
Соответственно, системной проблемой Зебр считаю то, что по короткому клику у третьей серии и у четвертой по умолчанию бессмысленные для налобника режимы.
Поэтому обхожусь H600Fw и Скилхантом с Пандами.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Март (17.08.2019)
Старый 17.08.2019, 08:14   108
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Эмисар разрабатывался и разрабатывается как продукция для энтузиастов от энтузиастов, Зебра тут вообще непричем.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
А как тогда объяснить экономию на пружине?
Никакими потребительскими свойствами короткой толстой пружины а-ля эмисар во всем, что не касается высоких токов, наприсер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
А хайкришные диоды и прочие крутые фичи стоят на самом деле не дорого, сужу по крайней мере по тому же Эмисару и по доступным у него опциям.
Накидать вам ссылочек с опциональными диодами за десятки долларов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Там, походу, самое дорогое - это драйвер, и то не думаю, что он стоит очень много, учитывая размеры серии и время, которое его производят.
Дайте ссылочку на недорогую компактную 6-12В повышайку с удобным управлением. Это же несложно, а вам будет благодарна половина фонаревки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
В смысле все еще? Степдаун - это любое снижение светового потока, обусловленное хоть терморегуляцией, хоть регуляцией по времени, по крайней мере в английском. Что до большинства брендов, много у кого такая осцилляция есть?
В фонаревочной тематике степдауном называют сброс яркости по таймеру, а не термодачику.

[Исправлено: Waryag, 17.08.2019 в 08:23]
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
skorp777 (17.08.2019), valera krm (17.08.2019)
Старый 17.08.2019, 09:31   109
Efimv
Увлеченный
 
Регистрация: 15.04.2019
Последняя активность: 29.09.2023 09:09
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили: 75 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

А вот скажите, не вредно ли для фонаря постоянно использовать его на максимуме, например светить 700 зеброй на 3000 лм. вероятность поломок не увеличится?, Аккумулятор то понятно, что быстрее помрет, а фонарь?
Efimv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2019, 10:15   110
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Efimv :
Аккумулятор то понятно, что быстрее помрет
Кому и с чего это понятно?
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2019, 10:20   111
Efimv
Увлеченный
 
Регистрация: 15.04.2019
Последняя активность: 29.09.2023 09:09
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили: 75 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
Кому и с чего это понятно?
чаще заряжать придется
Efimv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2019, 10:33   112
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Efimv :
чаще
На 10%?

График
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Efimv :
на 3000 лм
видели?


http://budgetlightforum.com...
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Efimv (17.08.2019), Март (17.08.2019)
Старый 17.08.2019, 10:39   113
Efimv
Увлеченный
 
Регистрация: 15.04.2019
Последняя активность: 29.09.2023 09:09
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили: 75 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Qwertus, спасибо, в общем как я понял, оптимально его настроить на верхний подрежим на 900 лм, а 3000 включать иногда.
Efimv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2019, 10:42   114
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Efimv :
оптимально его настроить на верхний подрежим на 900 лм, а 3000 включать иногда.
Да, можно так.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Efimv (17.08.2019)
Старый 17.08.2019, 10:43 Автор темы   115
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Возможно понимание в отсутствии реальной потребности в 1500 лм (или сколько там) в налобнике и добавление их в режиме "чтобы было".
Может быть. Хотя ArmyTek'у вроде удалось нормально вписать подобные режимы в их налобник.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Никакими потребительскими свойствами короткой толстой пружины а-ля эмисар во всем, что не касается высоких токов, наприсер?
Ну, а почему пружина должна быть обязательно как у Эмисара? У Эмисара все же токи ощутимо больше. Просто в ArmyTek Wizard Pro производителю же как-то удалось добиться всеядности, и пружина там не греется(по крайней мере я не слышал про что-то подобное), да и люди вроде не жалуются на никакие потребительские свойства. Потом, я хочу предупредить, вас, и не только, кстати, вас, что мы так вот понемногу начинаем подходить к очень не хорошей грани, когда из-за личного отношения к собеседнику отвергаются по сути здравые мысли. Потому что, как получается, я отстаиваю точку зрения, что эта пружина - это явная халтура и экономия со стороны Зебры, основывая эту позицию на том, что есть масса вариантов конструктивного решения данной проблемы, некоторые из которых апробировали другие производители, некоторые просто настолько очевидны, что там даже и доказывать особо ничего не нужно, например более толстая и короткая пружина + маленькая пуговка-адаптер. А в ответ на это, постепенно формируется слой людей, которые в силу того, что им не нравится моя позиция или лично я, начинают отстаивать обратное, оправдывая Зебру, и, что, вроде как, по-другому сделать было и нельзя... Это в корне конрпродуктивно и ни к чему хорошему не ведет. Причем особенно абсурдно все это звучит на фоне планов самой Зебры переводить свои высокотоковые налобники на пины. Так что я предлагаю забыть о том, что я новичек тут, и придерживаться конструктивного русла дискуссии.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Накидать вам ссылочек с опциональными диодами за десятки долларов?
Накидайте. Мне, серьезно, интересно посмотреть о чем идет речь, ну и может быть новые магазины для себя открою. Потому что, все, что мне доводилось покупать за последнее время было как-то сильно дешевле. Вот, из последнего купил две Nichia 144AM R9050 по 4ре доллара.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Дайте ссылочку на недорогую компактную 6-12В повышайку с удобным управлением. Это же несложно, а вам будет благодарна половина фонаревки.
Понятие "недорогой" относительно, кроме того я же говорил "учитывая размеры серии и время", а вы мне предлагаете, предоставить ссылку на мелкую серию продающуюся в розницу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
В фонаревочной тематике степдауном называют сброс яркости по таймеру, а не термодачику.
Есть такая хорошая поговорка "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", и если это действительно устоявшееся тут понятие я это приму. Просто, я и тут видел употребление этого слова не только в значении "сброс яркости по таймеру". В англоговорящей фонаревочной тематике, откуда оно пришло оно используется как универсальное слово для описания снижения потока, к которому обычно дописывают уточняющее слово например "thermal step-down", потому что там это не специализированный термин, а просто слова, означающие спускаться/понижать либо понижение.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
У меня создается впечатление, что автор не спрашивает советов, а учит коллег как нужно и как есть. Имея такие глубокие познания, тема "Посоветуйте....." звучит странненько с его стороны. Рекомендую тему переименовать """Фонарь способный...."
Странненько - это то, что за два своих захода сюда вы не написали ничего по теме, а только пытаетесь критиковать либо обсуждение, либо меня. Какой в этом смысл? Не нравится ветка - не читайте, не нравлюсь я - добавьте меня в ЧС, наверняка тут есть такая функция.
И, пожалуйста, не нагнетайте на ровном месте, я тут никого не учу. Если у меня есть полезная информация, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы поделится ей с людьми, может это кому-то пригодится. Так же как я не вижу ничего плохого в конструктивной дискуссии, потому что она тоже позволяет собрать много полезной информации.
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2019, 10:49   116
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:23
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
ArmyTek'у вроде удалось нормально вписать подобные режимы в их налобник.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
в ArmyTek Wizard Pro производителю же как-то удалось добиться всеядности, и пружина там не греется
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (19.08.2019), Witchdoctor (18.08.2019), РШ (17.08.2019)
Старый 17.08.2019, 11:01   117
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
что за два своих захода сюда вы не написали ничего по теме
Ученого учить-только портить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
а только пытаетесь критиковать либо обсуждение, либо меня.
И в мыслях не было
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2019, 11:11   118
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Вчера 10:34
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2541
Сказал(а) спасибо: 539
Поблагодарили: 1602 раз(а) в 804 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Зебра: "системные косяки", "экономия на пружине", "просчет с терморегуляцией", ...
Армитек: "производителю удалось добиться", "люди не жалуются", ...

Где-то я все это уже слышал.
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 15 раз(а)
Behram (19.08.2019), ceramic (17.08.2019), dmn42 (23.08.2019), Drex (19.08.2019), Efimv (17.08.2019), fnksb (17.08.2019), Garrik (17.08.2019), greenled (17.08.2019), Kelevratony (17.08.2019), mic1968 (07.12.2019), valera krm (17.08.2019), VovanV (18.08.2019), Waryag (17.08.2019), Witchdoctor (18.08.2019), РШ (17.08.2019)
Старый 17.08.2019, 13:25   119
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15432
Поблагодарили: 33405 раз(а) в 12450 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
А зачем тогда было валить все на HiCRI, сразу бы написали, что считаете данные замеры недостоверными?
Потому что во-первых там HI-CRI, во вторых данные замеры (как и все остальные подобные) не очень достоверны, и не рекомендуются для серьезных разговоров про эффективность фонарей
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Опять передергиваете, ну в каком месте он на Эмисаре не работающий?
Вот в этом, например:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Фонарь сразу оказался возле сферы, на свежей Sanyo 3500 он показал 1390 лм, на свежей высокотоковой Sony VTC6 - 1550 лм.
А вот дальше решил посмотреть на работу термоконтроля в сфере – и получил просто неимоверное удовольствие

Время работы и люмены:
Старт – около 1400-1500 лм
30 секунд – 1000 лм
1 мин – 660 лм
2 мин – 300 лм
3 мин – 160 лм
4 мин – 70 лм
5 мин – 55 лм
6 мин – 50 лм
7 мин – 42 лм
8 мин – 27 лм
10 мин – 32 лм
14 мин – 50 лм
18 мин – 83 лм
25 мин – 141 лм.
32 мин – 141 лм.

Да, фонарь за четыре минуты уронил яркость до 5%, а потом вообще до 2-3% от стартовой… И потом медленно и очень неохотно поднял до 140 люменов (видимо, до верхнего стабильного уровня) и на нем вообще остановился.

Я много слышал возмущений по поводу D4 и все не мог понять, в чем же проблема – у меня мой экземпляр работал вполне пристойно, тем более для его безумной мощности… Теперь, кажется, понял – на гораздо более слабом и гораздо более массивном D1
отсюда
Да, для "фонаря из коробки" это недопустимое поведение.
Для фонаря, в котором опытный юзер-фонаревщик все настроит, а при необходимости перепрошьет, а то и вообще выкинет драйвер и поставит от тамагочи - пофигу, конечно =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Просто, я серьезно не понимаю, какой резон так защищать какой-то бренд?
Ну а какой резон нападать на какой-то бренд, приводя в примеры намного более косячную продукцию, но хорошую тем что на ней можно руками все поправить если умеешь?
И сделанную по спец-заказу как рза для тех, кто умеет это делать руками, и под их целевые хотелки?

Давайте с найткорами, олайтами, фениксами эйсбимами зебры сравнивать... И там смотреть и на уровень реализации, и на степень и значимость проблем, и на ценник кстати тоже.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
Зебра: "системные косяки", "экономия на пружине", "просчет с терморегуляцией", ...
Армитек: "производителю удалось добиться", "люди не жалуются", ...
Где-то я все это уже слышал.
Да, прям пахнуло чем-то =)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (17.08.2019)
Старый 17.08.2019, 13:36   120
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:23
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте фонарь способный долго выдавать ~900-1000лм(один 18650/26650).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да, прям пахнуло чем-то =)
 
Ты хотел сказать, завоняло?)
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19578 секунды с 17 запросами