Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге Анекдоты, шутки, юмор
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей 84 форумчанина стали обладателями весьма неплохих призов!

- Рызыгрываются 2 форумных наключника от компании Яркий Луч (ссылка кликабельна)

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 25270   Ответов в теме 366   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 05.10.2017, 14:24 Автор темы   361
=hairs=
Волосатое чудовище

Последняя активность: Сегодня 00:50

Отправить сообщение для =hairs= с помощью ICQ Отправить сообщение для =hairs= с помощью Skype™
По умолчанию Re: Юмор. Часть 4.

-Зачем ты пришел?
- Потому что ты звал меня.
- Hо я не звал тебя.
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова.
- Как это.
- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты узнал?
- Я почувствовал.
- Ты можешь чувствовать?
- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
- Какие же они на самом деле?
- Этого не знает никто. Даже я.
- Как ты оказался здесь?
- Твое желание вело меня.
- Как это может быть?
- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают
такие моменты, когда она становится материальной.
- Ты можешь ощущать силу желания?
- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
- Почему ты пришел?
- Чтобы сделать свое дело.
- А потом?
- А потом я уйду.
- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
- Мне не нужна плата за это.
- Ты отрицаешь понятие награды?
- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.
- Принцип чего?
- Всего. Жизни. Смерти...
- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
- За что же я должен наградить тебя?
- За то, что я сделаю.
- Что я могу дать тебе в обмен?
- Ты должен знать, что является платой.
- Этого будет достаточно?
- Да.
- Что же я получу?
- Ты получишь покой.
- Вечный покой?
- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
- Где же?
- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.
- Я не видел подобных тебе уже много лет...
- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
- Как ты нашел меня?
- Я говорил, твое желание вело меня.
- Я не верю тебе.
- Твоя женщина позвала меня.
- Что она сказала тебе?
- Что ты нуждаешься в помощи.
- И ты поверил ей?
- Да. Я знал это.
- Откуда.
- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.
- Ты поверил им?
- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.
- А ты?
- Я смогу.
- Ты знаешь, кто я?
- Да.
- Как ты мог догадаться?
- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
- Да, я философ. А ты ?
- А я слесарь-сантехник. Hо по3.14здeть я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился? (с)
Garrik (05.10.2017), togico (05.10.2017), Zontik (06.10.2017)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 06.10.2017, 12:55   362
Zontik
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Вчера 14:30

Ух, интриган!
Старый 01.11.2017, 05:41   363
Grammaton Cleric
τετραγράμματον

Последняя активность: Вчера 13:25

Ключ к бесплатному ТВ - 2 Aнтенный лохотрон.

Самое недорогое цифровое телевидение, совет от специалиста!
Опубликовано 23.09.2017 - 11:19
Отзыв от Сергей Демушкин
Достоинства:
качественное и недорогое телевидение!
Недостатки:
еще мало, кто об этом продукте знает
Я, как бывший работник компании «***», хочу вам рассказать, как можно смотреть цифровое телевидение и НЕ платить при этом никакому провайдеру абонплату.
Я проработал в «***» более 5 лет, подключал оборудование. А в последние полгода у нас наметился серьезный спад, люди меньше стали заказывать наши услуги.
А ведь с 2018 года, по указу правительства, должны полностью отключить аналоговое телевидение, и все вынуждены будут перейти на цифровое, то есть стать абонентами провайдеров.
Мы ждали взрыв продаж, а по факту получили убытки и сокращение персонала, под которое я и попал.
Почему так? Все из-за японцев, которые придумали простую и недорогую антенну «***»

Теперь о самой антене. Я, как специалист, честно говоря, в восторге от такого простого и изысканного решения.
Антенна подходит под все типы телевизоров – под старые и самые современные. Подключается элементарно, достаточно просто воткнуть кабель в телевизор.
Далее происходит самонастройка каналов, при этом встроенный в антенну декодер определяет ближайший самый лучший источник сигнала и выбирает его самостоятельно. Это может быть, и аналоговый сигнал, если он есть, и сигнал со спутника. При этом антенна самостоятельно декодирует зашифрованные сигналы.
На выходе получается четкая картинка, которую нам даже в «***» не всегда удавалось получить.

И еще одно преимущество этой антенны – никакой абонплаты! Каналы можно смотреть совершенно бесплатно, больше никому не надо постоянно платить.
Стоит это чудо японской техники очень недорого, особенно если купить в Интернете у официального дилера.
Я сам отказался от ***, купил антенну на сайте.

ЗЫ
Даже не хочу представить, как будут пытаться впаривать очередные новые приставки после перехода на HD hevc h265. Ну а далее и под спецкодировку! )))))

А ведь будут...

В природе заложено огромное терпение - нечто упрямое, неутомимое! Настойчивое, как само бытие!
Так, неподвижно часами паук застывает в паутине, змея сворачивается кольцами, пантера выжидает в засаде...
Терпение необходимо им, чтобы охотиться на других тварей и добывать себе пропитание! ©

[Исправлено: Grammaton Cleric, 01.11.2017 в 05:44]
Grammaton Cleric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Rimlyanin (01.11.2017), Svetogor (01.11.2017)
Старый 03.11.2017, 00:38 Автор темы   364
=hairs=
Волосатое чудовище

Отправить сообщение для =hairs= с помощью ICQ Отправить сообщение для =hairs= с помощью Skype™

Хороший инженер не обязан знать формулу - он обязан знать где ее найти
---
Физику, математику и инженеру дали задание — найти объём красного резинового мячика.
Физик погрузил мяч в стакан с водой и измерил объём вытесненной жидкости.
Математик измерил диаметр мяча и рассчитал тройной интеграл.
Инженер достал из стола свою «Таблицу объёмов красных резиновых мячей» и нашёл нужное значение.

[Исправлено: =hairs=, 03.11.2017 в 00:40]
=hairs= на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Rimlyanin (03.11.2017)
Старый 03.11.2017, 01:28   365
m72
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 00:46

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от =hairs= :
Инженер достал из стола свою «Таблицу объёмов красных резиновых мячей» и нашёл нужное значение.
У меня знакомый уехал в Штаты, где растит дочь, она ходит в школу и как всякий родитель он "учится" вместе с ней. Настала пора физики. Так вот с его слов:
У нас детей учат формулам где нет цифр. Типа время падения тела t = sqrt(2h/g). Т.е. при решении задач школьник обязан сначала найти в справочнике/вспомнить g и прочие константы и уже потом считать остальное.
У них же сразу t = K * sqrt(h), K они запоминают как готовое значение K = sqrt(2/g). При решении задач никто и не просит вспоминать про значение g, именно что t = 0.45 * sqrt (h) (у них правда там футы/дюймы, так что константа немного другая). И в тесте ждут именно этот ответ, а не расписанную по буквам формулу.
В итоге наш типовой выпускник считает все формулы от и до, типовой американский сразу рубит "полуформулами".

[Исправлено: m72, 03.11.2017 в 01:29]
m72 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2017, 13:15   366
Zontik
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Вчера 14:30

Удобно в принципе, но констант приходится запоминать намного больше. Для каждой формулы - своя.
И вообще мне такой подход чем-то напоминает так называемые "компьютерные курсы для мартышек". Появился такой экран? Жми сюда! Рефлексы работают, а ум не задействован. И когда появляется чуть-чуть не такой экран, рефлексы перестают работать, надо переучиваться.
Но если работа после обучения предстоит истинно мартышечья, то это может быть и удобно.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 22:50 Автор темы   367
=hairs=
Волосатое чудовище

Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь.
Белорусская кухня: готовим все, что угодно, но из картофеля.
Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.
Грузинская кухня: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.
Французская кухня: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3,5 часа, украсьте шалотом.
Итальянская кухня: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.
Китайская кухня: Поймайте кого-нибудь, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.
Японская кухня: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.
Мексиканская кухня: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.
Ливанская кухня: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.
Индийская кухня: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.
Греческая кухня: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: “Натур продукт!”
Еврейская кухня: разделите посуду на мясную и молочную - теперь можно готовить, все, что угодно, главное раздельно) Это же самый цимес!
Казахская, киргизская и туркменская кухня: берем вяленое мясо, копченое мясо, свежее мясо и долго варим, добавляя по вкусу соль, тесто, кислое молоко и другие специи
Цыганская кухня: идем всей семьей на рынок, долго торгуемся и берем все, что плохо лежит – блюдо готовим из того, что принесем домой
Узбекская кухня: берем самый жирный баран, отрезаем курдюк, режем репчатый лук и делаем самса (на 10 кг лука 0,5 кг курдюк и 0,1 кг баранины – остальное тесто).
Американская кухня: пожарьте что-нибудь очень жирное на гриле. Подайте с жареной картошкой, приправьте обезжиренным майонезом, запейте диет-колой.
Немецкая кухня: Купите все имеющиеся в магазине виды сосисок и сарделек и приготовьте их в микроволновrе в режиме “гриль”. Употреблять с пивом, называя сосиски именами немецких и австрийских земель. Называется сей рецепт "Под пиво все сойдет!" или "Был бы бретцель"
Норвежская кухня: поешьте селедки.
Татарская кухня: приготовьте что-нибудь из грузинской кухни, но только из баранины и курятины. Сэкономьте на специях и перце.
Северо-корейская кухня: сварите на костре немного риса, если сумеете его найти.

[Исправлено: =hairs=, Вчера в 22:57]
=hairs= на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему

Опции темы