Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 63994   Ответов в теме 323   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2012, 20:22   301
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
И это физический закон, читаем, думаем
я к тому, что он описывает лишь проявления физических законов, но не объясняет что такое сопротивление, откуда оно берется, от чего зависит. так сказать позволяет подсчитать результат, не особо вникая в физические процессы, протекающие в цепи.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
т.к. массу в чистом виде в энергию пока преобразовать не удалось
ну я слабенький физик, но разве ядерные реакции - это не преобразование части массы в энергию излучения? разве ускорители частиц не накачивают энергию в частицы, разгоняя их на околосветовые скорости?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Да нету в реале никаких черных дыр ни черной материи. Черные дыры могут существовать только в мозгах.
охохо. тут опять возвращаемся к тому, что я писал выше? не можете пощупать руками/увидеть - не можете поверить?
в ядерную энергию надеюсь верите? это не профанация массонов? думаю да, так как практическое применение ядерной энергии есть - атомные взрывы, атомные электростанции. тоесть можно поверить во что то, что мы не видим непосредственно, но можем наблюдать последствия работы этого "что то".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Да нету в реале никаких черных дыр ни черной материи. Черные дыры могут существовать только в мозгах.
ну тогда это конечно очередные происки массонов?
Прямая ссылка на видео YouTube

по мне так убедительная версия что там что то мегамассивное, не излучающее света.
к тому же информация не самая свежая, есть более свежие наблюдения
kruvas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
pav48 (27.12.2012)
Старый 28.12.2012, 04:21   302
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

Popcorn Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Цитата:
«наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа»

А. Эйнштейн.
Вот это он верно подметил! Еще нужны примеры?
Неужели без передергивания совсем-совсем не получается?
Фраза вырвана из контекста, что искажает ее смысл. Лучше ознакомится со статьей "Наука и религия", откуда это вырезано: http://scepsis.ru/library/i....

Кроме, того, не лишним будет напомнить о том, что в ответе на телеграмму «Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов», Эйнштейн ответил : «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей».

Или о его словах в интервью «Нью-Йорк Таймс»: «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере».

А в ответ на письмо с подозрениями в религиозности Эйнштейна (вызванного не верным толкованием вышеупомянутой статьи
"Наука и религия"), Эйнштейн ответил "То, что Вы прочитали о моих религиозных убеждениях, было, разумеется, ложью. Эту ложь систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть нечто религиозное, это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его."

Не буду продолжать, желающие разобраться с "религиозностью" Эйнштейна легко это могут сделать с помощью любого поисковика.

Закончу выдержкой из знаменитого письма, в котором Эйнштейн четко и точно формулирует свое отношение к религии: "Слово бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия - свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это изменить".

Дарвина тоже не был верующим. Он сам свое отношение к этому вопросу оценивал как агностическое.

Вот Ньютон был религиозным человеком, что совсем не удивительно.
Было-бы странно, если-бы это было не так -- образование 300 лет назад только-только начинало отделяться от церкви.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
pav48 (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 04:53   303
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Не нашел ни одного примера, где-бы понятие "Бог" относилось к псевдонауке или противоречило науке.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
1. Бог есть.
нефальсифицируемо, т.е. это нельзя опровергнуть путём постановки какого либо эксперимента -- критерий научности не соблюден.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
2. Бога нет.
фальсифицируемо, для этого достаточно Бога где нибудь обнаружить -- критерий научности соблюден.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
pav48 (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 07:37   304
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

почитал главу 1.1 по ссылочке с народа
начало конечно впечатлило, началось все вкрадчиво и явно с нотками НЛП, где притягивали за уши вполне реальные факты, чтобы вбить в голову совсем другое, явно выдуманное. приплели медика, который случайно обнаружил антисептик, но не смог протолкнуть свое открытие в массы (что в общем то случилось через ~20 лет)
открытие вполне практическое и проверяемое, доказуемое. но не основывающееся на доказуемых научных объяснениях процессов. пастер позже это сделал и дело сдвинулось. печальный факт, но понятный. плюс делаем скидку на полтора столетия назад, когда медицина была больше не наукой, а ремеслом и знахарством.
и вот уже этот эмоционально впечатляющий реальный факт пытаются протолкнуть как прямое доказательство того, что "а король то не настоящий!!!!1111" то бишь современная научные теории - средство оболванивания обычных людей и особенно ученых, ибо их теории - лишь домыслы того, как и почему, по мнению "заговорщиков", можно объяснить наблюдаемые экспериментальные данные. не верьте домыслам! призывает нас автор - глядите как того доктора прокатили, и вас также прокатят с теориями.
и не врет ведь автор - реально теории лишь догадки, которые по задумке авторов должны помочь разобраться в будущих открытиях, и подтвердиться, либо опровергнуться.
логика есть. и тут в конце главы наступает разрыв шаблона. автор предлагает выбросить в мусорную корзину теории современной физики якобы повсеместно опровергаемые экспериментально (?) и тут же предлагает им замену - еще одну теорию, уже свою собственную. причем с явным уклоном в матрицу братцев вачовски - силы не силы, а программы, и все в подобном духе.
чем же она лучше только что выброшенной в корзину, спросит внимательный читатель? и нам дается ответ
Цитата:
предлагаемый одход лучше тем, что он честнее отражает объективные реалии!
рука-лицо. что-что? лучше тем, что ЧЕСТНЕЕ? ну да, ну да.
у меня в голове возник образ - стою на пороге дома, с открытой дверью, а перед ней стоят два человека, спрашивающие, а знаю ли я ИСТИННУЮ ПРАВДУ/БОГА/ЛЮБОВЬ? саентологи и в матрицу пробрались? брррр.
а тут уже и создатель-бог появился, куда ж без него, раз все честнее и истиннее?
степень шизофрении нарастает невиданными шагами, даже продолжать страшно, киберпанк носом чую )))
но я пожалуй прочитаю еще чуток - надеюсь автор перейдет от словоблудия и НЛП к реальности. но верится слабо.

[Исправлено: kruvas, 28.12.2012 в 07:49]
kruvas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
pav48 (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 11:42 Автор темы   305
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 26.04.2024 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Неужели без передергивания совсем-совсем не получается?
Фраза вырвана из контекста, что искажает ее смысл.
Ничего не выдирал и не передергивал, скопировал цитату полностью из вики, один в один. Можете сами проверить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Дарвина тоже не был верующим. Он сам свое отношение к этому вопросу оценивал как агностическое.
Из вики:
Цитата:
Его вера постепенно ослабевала со временем и, со смертью его дочери Энни в 1851 году, Дарвин, наконец, потерял всякую веру в христианство. Он продолжал оказывать поддержку местной церкви и помогал прихожанам в общих делах, однако по воскресеньям, когда вся семья направлялась в церковь, уходил на прогулку. Позже, когда его спрашивали о религиозных взглядах, Дарвин писал, что никогда не был атеистом, в том смысле, что не отрицал существование Бога, и что, в целом, «было бы более правильно описать состояние моего ума как агностическое».
Разочароваться в конкретной религии, и стать атеистом - совсем разные вещи, не правда- ли?

Как сами видите, одни и те-же фразы, теории, законы и т.п., могут трактоваться совершенно по разному, в зависимости от базовых установок в собственном мировоззрении. Я уже писал про пару таких базовых установок(аксиом), а их - множество. Отсюда следует простой вывод: "Никаких объективных знаний не существует в принципе, все знания - субъективны." Или другими словами - истина у каждого своя. Можно только слегка согласовать некоторые базовые понятия.

Вот например, даже обсуждения закона Ома может вызывать споры:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
я к тому, что он описывает лишь проявления физических законов, но не объясняет что такое сопротивление, откуда оно берется, от чего зависит. так сказать позволяет подсчитать результат, не особо вникая в физические процессы, протекающие в цепи.
Так закон Ома я приводил для примера, как самый простой. Он и не должен объяснять откуда берется сопротивление. Тем более что этот вопрос так и остался необъясненный...
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 11:51   306
pav48
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2011
Последняя активность: 08.12.2023 03:33
Адрес: Саратов
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили: 29 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Так закон Ома я приводил для примера, как самый простой. Он и не должен объяснять откуда берется сопротивление. Тем более что этот вопрос так и остался необъясненный...
Вот она - очередная провокационная затравка !!!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Можно только слегка согласовать некоторые базовые понятия.
Теперь вместо " поспорим ?" будем говорить "Давайте слегка согласуем некоторые базовые понятия по данной теме"

[Исправлено: pav48, 28.12.2012 в 12:11]
pav48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 12:18   307
pav48
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2011
Последняя активность: 08.12.2023 03:33
Адрес: Саратов
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили: 29 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
"Никаких объективных знаний не существует в принципе, все знания - субъективны." Или другими словами - истина у каждого своя.
Да,если руководствоваться собственными предпочтениями.
А в науке критерий истины - опыт.
pav48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 17:48 Автор темы   308
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 26.04.2024 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Сообщение от AVSel 1. Бог есть.
нефальсифицируемо, т.е. это нельзя опровергнуть путём постановки какого либо эксперимента -- критерий научности не соблюден.

Сообщение от AVSel2. Бога нет.
фальсифицируемо, для этого достаточно Бога где нибудь обнаружить -- критерий научности соблюден.
А по моему в точности наоборот:
1. Бог есть.
фальсифицируемо, для этого достаточно Бога где нибудь обнаружить - критерий научности соблюден. Как минимум, тысячи людей Бога видели, значит критерий научности соблюден.

2. Бога нет.
нефальсифицируемо, т.е. это нельзя опровергнуть путём постановки какого либо эксперимента -- критерий научности не соблюден.
Человек , убежденный что Бога нет, любые факты будет отрицать, утверждая что это не Бог, а что-то другое.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pav48 :
Да,если руководствоваться собственными предпочтениями.
А в науке критерий истины - опыт.
Опыт чей? Ваш персональный опыт, есть критерий истины?
Тык, мой опыт говорит совсем другое...

[Исправлено: AVSel, 28.12.2012 в 17:51]
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 18:03   309
pav48
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2011
Последняя активность: 08.12.2023 03:33
Адрес: Саратов
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили: 29 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Давайте слегка согласуем некоторые базовые понятия по данной теме:
мы не знает точно,что такой Бог,следовательно,не можем согласовать это понятие.Следовательно,мы не можем научно что-то доказать на эту тему.
Доказать,что чего-то нет,нельзя.
А доказать,что что-то есть,возможно.Нужно это найти.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Опыт чей? Ваш персональный опыт, есть критерий истины?
Тык, мой опыт говорит совсем другое...
Критерием истины является опыт,который может быть воспроизведен с таким же результатом,о котором говорится.Т.е. сделал так же,и получил то же.

[Исправлено: pav48, 28.12.2012 в 18:06]
pav48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 18:05   310
pav48
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2011
Последняя активность: 08.12.2023 03:33
Адрес: Саратов
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили: 29 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

(Не получилось удалить сообщение,когда перенес в предудущий пост.
А всплывающая подсказка на кнопке "Правка" обещает возможность удаления сообщения)

[Исправлено: pav48, 28.12.2012 в 18:09]
pav48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 02:27   311
ssn
Интересующийся
 
Аватар для ssn
 
Регистрация: 04.01.2012
Последняя активность: 04.06.2022 18:54
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
А вы не думали, что второе значение слова появилось не сразу с первым?
Думал, но это уже далеко за физикой, это уже словообразование, семантика, скучно и не понятно, даже сами толкователи разных словарей по разному толкуют... но значения слова "положительный" несколько (оно меняется в зависимости от ..."обстоятельств"), а "прекрасный" одно. Правда благодаря физики их уже два.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Ну ок, дальше то что?
Ну наверное то, что физика во многом стала похоже на сочинение. А вера в сочинение сродни религии.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
А можно в двух словах?
Вариантов то не два: вторичное квантование, операторная алгебра, ну и заветная троица: Нейман, Гейнзберг, Шрёдингер. Это все разные мат описания одной не "хилой такой" теории.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Ну раз уж цитаты из викии вам не нравятся, то копенгагенская, например. Ну и `Заткнись и считай'.
Фу как грубо. Мне нравятся ссылки из Википедии, но иногда хочется услышать и мысль собеседника.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Слухи, слухи... я вам могу любую теорию как угодно изтолковать, демагогия и софистика, все такое.
Полностью согласен. Слухи и софистика любую теорию могут поставить раком... Так поменьше софистики в познавании новых теорий и вполне возможно новые теории окажутся не такими уж и ненаучными.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Кстати, а что такое `верная теория' по-вашему? Абсолютное Истиное Знание обо всем на свете?
Нет конечно, мы же говорим о частном случае.

P.S. Опа... Новый год на носу. Что-б его не пропустить в "запарке".
ssn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 02:28   312
ssn
Интересующийся
 
Аватар для ssn
 
Регистрация: 04.01.2012
Последняя активность: 04.06.2022 18:54
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pav48 :
(Не получилось удалить сообщение,когда перенес в предудущий пост.
А всплывающая подсказка на кнопке "Правка" обещает возможность удаления сообщения)
Вроде Админ говорил, что типа нет таких привилегий у нас, "смердов" - не можем мы удалять сообщения.
ssn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 02:35   313
ssn
Интересующийся
 
Аватар для ssn
 
Регистрация: 04.01.2012
Последняя активность: 04.06.2022 18:54
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
На космических кораблях - не полечу, нужно искать другой способ... Может попробуем применить "грибную теорию"?
Не нравятся скорости космических кораблей?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
P.S. Я вроде уже предлагал опрос сделать, но как-то поддержки не нашел...
А самостоятельно - не могу, на курилку у меня прав модератора нету...
Жаль.
ssn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 10:47 Автор темы   314
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 26.04.2024 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pav48 :
Давайте слегка согласуем некоторые базовые понятия по данной теме:
мы не знает точно,что такой Бог,следовательно,не можем согласовать это понятие.Следовательно,мы не можем научно что-то доказать на эту тему.
Доказать,что чего-то нет,нельзя.
А доказать,что что-то есть,возможно.Нужно это найти.
Ну что-ж, давайте согласуем
"мы не знаем точно,что такое Бог" - неверное утверждение.
Есть люди, которые знают, и я в том числе. Есть вполне четкое, даже можно сказать "научное" определение. Со всеми вытекающими...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pav48 :
Критерием истины является опыт,который может быть воспроизведен с таким же результатом,о котором говорится.Т.е. сделал так же,и получил то же.
Правильно, только личный опыт. То, что вы не воспроизвели лично, вы можете принять на веру. И поскольку, все опыты воспроизвести невозможно, да и опасно для жизни, приблизительно 99% знаний принимается на веру, а уж во что верить - личное дело каждого.

Что интересно, в результате бурной дискуссии в этой теме, наверняка каждый еще больше укрепился в своей истине

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssn :
Не нравятся скорости космических кораблей?
Не нравятся - это не то слово...
А если по теме, какие еще есть варианты освоения космоса?

[Исправлено: AVSel, 29.12.2012 в 10:50]
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 11:22   315
pav48
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2011
Последняя активность: 08.12.2023 03:33
Адрес: Саратов
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили: 29 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
"мы не знаем точно,что такое Бог" - неверное утверждение.
Есть люди, которые знают, и я в том числе. Есть вполне четкое, даже можно сказать "научное" определение. Со всеми вытекающими...
Сейчас трудно об этом спорить.
А если Богом окажутся,например,представители более развитой цивилизации,которые зародили нас на планете Земля,то кто-то назовет их богами,а кто-то - нет(кто Бога себе представлял не таким).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Правильно, только личный опыт. То, что вы не воспроизвели лично, вы можете принять на веру. И поскольку, все опыты воспроизвести невозможно, да и опасно для жизни, приблизительно 99% знаний принимается на веру, а уж во что верить - личное дело каждого.
В этот смысле,да.
Например,я верю,что сейчас существует город Москва,хотя я последний раз был там летом, а не сейчас проверял это.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Цитата:
Сообщение от ssn
Не нравятся скорости космических кораблей?

Не нравятся - это не то слово...
А если по теме, какие еще есть варианты освоения космоса?
Есть вариант с использованием астрономии,например.Для получения знаний о нем.А если хочется увидеть своими глазами,то только лететь туда.
Поэтому,AVSel, если поконкретнее напишешь свои пожелания,то и способы тут посоветуют более конкретные.Или тебя интересуют способы вообще и в принципе ?

[Исправлено: pav48, 29.12.2012 в 11:24]
pav48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 13:48 Автор темы   316
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 26.04.2024 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pav48 :
Сейчас трудно об этом спорить.
А если Богом окажутся,например,представители более развитой цивилизации,которые зародили нас на планете Земля,то кто-то назовет их богами,а кто-то - нет(кто Бога себе представлял не таким).
Не окажутся, потому как этих "представителей более развитой цивилизации" тоже кто-то создал, вместе со вселенной, откуда они прилетели

Бог - в современном понимании, это начало и источник всего сущего. Разум, мысли, материя от атома до галактики, все является частями Бога, и созданы им, если так можно выразится, из самого себя
Он одновременно и единый, и множественный, т.к. часть его обязательно присутствует во всем.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pav48 :
Есть вариант с использованием астрономии,например.Для получения знаний о нем.А если хочется увидеть своими глазами,то только лететь туда.
Поэтому,AVSel, если поконкретнее напишешь свои пожелания,то и способы тут посоветуют более конкретные.Или тебя интересуют способы вообще и в принципе ?
Астрономия -это все-же далеко не освоение, так, слегка полюбопытствовать Мне интересно, есть ли в принципе возможность попасть в другую звездную систему?
Ну может за исключением тех, кто утверждает что уже летал туда в астральном теле
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 20:28   317
pav48
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2011
Последняя активность: 08.12.2023 03:33
Адрес: Саратов
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили: 29 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Мне интересно, есть ли в принципе возможность попасть в другую звездную систему?
При современных знаниях и техологиях нет.
Но если космический корабль сможет двигаться с околосветовой скоростью,то такая возможность появляется,при условии,что время для космонавта,движущегося с такой скоростью, замедляется(согласно теории относительности).
pav48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 12:46   318
makarone
Увлеченный
 
Регистрация: 15.01.2011
Последняя активность: 13.04.2024 04:56
Адрес: Ленинград
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

неужели никто не верит в порталы/телепортацию? где то проскакивало-телепортировали фотон..
makarone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 12:38 Автор темы   319
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 26.04.2024 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Ссылка по теме: http://www.astronet.ru/db/m...

И еще одна, до кучи http://artefact-2007.blogsp...
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 11:00 Автор темы   320
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 26.04.2024 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Освоение космоса человеком - миф или легенда?

Сейчас в интернете вовсю обсуждают китайский луноход.
Очень похоже на очередной развод. Например, на кадрах нашего лунохода есть ямища под посадочным модулем, потому как модуль при посадке тормозил реактивной струёй.
А китайский посадочный модуль с красным флажком стоит на совершенно неповреждённой "поверхности Луны", на фотках это хорошо видно.

[Исправлено: AVSel, 29.01.2014 в 11:02]
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.17227 секунды с 19 запросами