Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 167076   Ответов в теме 1295   Подписчиков на тему 63   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2021, 19:47   1141
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 02.05.2024 10:20
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Не совсем, на моих написано, что made in germany.
Просто человек сомневается, что из Китая или Тайваня могут быть хорошие инструменты. Я же на примере сравнения Книпекса из Германии и Лаоа из Тайваня показываю, что могут.
VVlad вне форума   Вверх
Старый 16.12.2021, 21:49   1142
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это прямое указание на то, что данная продукция сделана на Тайване
Можно увидеть ссылку об этом на оф странице бренда?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но производств на Тайване все еще достаточно много.
Смотря с чем сравнивать. С Гонконгом -- да. С материковым Китаем -- нет.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я совершенно не фанат Laoa, но пока я не вижу причин, почему нужно не верить Laoa в указании места производста некоторых из их инструментов.
Я вместо верю/не верю, предпочитаю знаю/не знаю.
О производстве в Китае -- знаю, о их производстве на Тайване -- не знаю.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Что на baidu не могут найти конкретный тайваньский завод где они делаются? Ну мало ли чего они не могут найти, это нормально что фирма не раскрывает своих ОЕМ-поставщиков.
Не вижу ни одной причины скрывать реальное конкурентное преимущество. К тому-же предприятий, что могут делать на Тайване -- раз-дваполтора, и обчелся.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я вон за 15 минут на алибабе нашел пример тайваньского завода, где они могут делаться.
Ну да. Очень хороший пример. Типичное Тайваньское производство.
Тайваньский производитель с 20 летней историей. С годовым оборотом US$10-$50 Million. 70% продает в Америку и Европу.
Красиво.

Но если копнуть, то окажется, что сотрудников до 50 человек, регистрация 2018г, адреса только Китайские (Hunan, China), по официальному адресу "Комната 601, здание 18, промышленный парк полимеров, № 519, улица Чжэньхуа, район Юйхуа, город Чанша" зарегистрированы еще три не связанных компании (в складчину офис дешевле снимать), тип компании -- компания с ограниченной ответственностью Тайваня, Гонконга, Макао, совместное предприятие в стране.
Зарегистрированная официальная веб страничка компании -- в магазине JD, https://mall.jd.com/index-1...
Производит плоскогубцы, степлеры, оловоотсосы, олово для пайки, мультиметры, корбку для нструмента -- ну на страничке все видно.

https://aiqicha.baidu.com/c...

Действительно -- типичный тайваньский производитель высококласного инструмента с давними традициями.
И типичный китайско-тайваньский бизнес. И суть его в том, что компания может легально ставит клеймо мэйд ин Тайвань (Гонконг, Макао), реальное производство, естественно, в материковом Китае.




Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
например и в ситуации с CRKT, у которых тоже в линейке есть и "made in china", и "made in taiwan" (и вторые ощутимо выше по уровню).
Почитайте о исследовании вкуса курицы-гриль, в зависимости от ее цены. Прямая линейная связь.
Все курицы приготовили разом, абсолютно одинаково.
Оценка их, от: какой ужас, это еть невозможно, в дешевой забегаловки, и до: невероятный вкус от великолепного шефповара в элитном ресторане.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Просто человек сомневается, что из Китая или Тайваня могут быть хорошие инструменты. Я же на примере сравнения Книпекса из Германии и Лаоа из Тайваня показываю, что могут.
И из Китая и из Тайваня могут быть лучшие инструменты. Современным европейским и американским с ними не тягаться.
Но устоявшееся мнение не такое.
Именно потому, что устоявшееся мнение, что в Китае не бывает высококласного инструмента, и вынуждает маркировать инструменты (хотя бы некоторые) "майд ин Тайвань".

[Исправлено: ceramic, 16.12.2021 в 22:07]
ceramic вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
krax (23.12.2021)
Старый 16.12.2021, 22:02   1143
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 02.05.2024 10:20
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
И из Китая и из Тайваня могут быть лучшие инструменты. Современным европейским и американским с ними не тягаться.
Это я ezh имел виду. Кстати, интересно, что он ответит на это заявление.
VVlad вне форума   Вверх
Старый 16.12.2021, 23:43   1144
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31637
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15467
Поблагодарили: 33512 раз(а) в 12493 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Можно увидеть ссылку об этом на оф странице бренда?
Об этом выбито в металле прямо на продукции бренда, даже не надо на офф-сайт заходить.
Отдельно в описании тоже есть, можно еще раз повторить как пример:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тай1.jpg
Просмотров: 97
Размер:	38.5 Кб
ID:	246724
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2021-12-16_225137.png
Просмотров: 92
Размер:	477.5 Кб
ID:	246725

Там не написано "третья любовница дяди нашего прадедушки была с Тайваня", там написано "сделано в Тайване". Вполне однозначно.

Может быть они врут - ну, тогда они просто врут. Но мне сложно представить себе более прямое официальное указание на то, что вещь сделана на Тайване.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Смотря с чем сравнивать. С Гонконгом -- да. С материковым Китаем -- нет.
Плотность населения на Тайване сопоставима с некоторыми районами Китая (и на порядок меньше, чем в Гонконге). В частности не сильно выше чем в Гуандун - в которую как раз было перенесено много производств из Гонконга, и в которой дофига всего делается.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тай3.png
Просмотров: 97
Размер:	197.3 Кб
ID:	246726

Или сопоставима скажем с Южной Кореей.

Да, последнее время на Тайване тоже идет перенос производств на собственно китайскую территорию (как впрочем и во всем мире). Но он еще далек от тех масштабов, которые наблюдаются например в Гонконге - где все настолько дорого что лучше там держать только офис (хотя отдельные производства еще могут оставаться, а для перенесенных даже был придуман отдельный термин made by Hong Kong - чтобы отделить от "made in").
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Я вместо верю/не верю, предпочитаю знаю/не знаю.
О производстве в Китае -- знаю, о их производстве на Тайване -- не знаю.
Этот дуализм условен, потому что знание неотделимо от доверия к источникам информации.
Если у меня есть например шуруповерт Боша, на котором написано что он "сделан в Венгрии" - то буду считать, что он сделан в Венгрии, пока нет каких-то причин полагать что это не так. А не говорить "шуруповерт неизвестного производства" только потому что я не знаю точный адрес бошевского венгерского завода. Вероятности в 99.9%, что Бош меня не обманывает - на данном уровне достаточно.

Если я буду закупать у Боша 100 000 шуруповертов - ну тогда будет другой уровень требований к доверию, можно даже скататься в Венгрию и посмотреть вживую на завод. И даже тогда останется вероятность в 0.00001% что Бош меня хитро обманывает и все это инсценировка
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Не вижу ни одной причины скрывать реальное конкурентное преимущество.
Какое конкурентное преимущество? У Laoa нет своего завода на Тайване, у нее (как у бренда по крайней мере) в принципе нет своих заводов и нет никаких претензий на собственное производство.

Я совершенно не понимаю, чего вы хотите от Laoa. Точные адреса и явки тайваньских партнеров? Чтобы оптовые заказчики решили "а чего тогда переплачивать Laoa, закажу серую партию напрямую у завода со своим логотипом?" Или чтобы у обычных покупателей размазывалось восприятие Laoa как цельного бренда?
Или чтобы они еще 100500 раз написали на сайте "точно-точно сделано на Тайване"? Ну они вроде достаточно написали...
И все равно вы же сами ниже приводите пример, что даже рассказы о собственных заводах могут выдумкой - так что это тоже не панацея.

То есть главное, что мне непонятно: предположим, что Laoa говорит правду - ну и что бы должно такого было появиться на сайте, отличающегося от текущей ситуации? Добавлено "мамой клянусь"?

[Исправлено: fnksb, 17.12.2021 в 00:49]
fnksb на форуме   Вверх
Старый 16.12.2021, 23:45   1145
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31637
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15467
Поблагодарили: 33512 раз(а) в 12493 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Ну да. Очень хороший пример. Типичное Тайваньское производство.
Тайваньский производитель с 20 летней историей. С годовым оборотом US$10-$50 Million. 70% продает в Америку и Европу.
Красиво.

Но если копнуть, то окажется...
Не копал настолько глубоко, спасибо. Будет лишнее время - гляну.
Ну, если производитель заявляет что у него есть фабрика на Тайване и указывает процент ее производства, а на самом деле никакой фабрики нет - то это просто вранье. Ну да, есть такая вероятность.

И тут бессмысленно говорить про легальность-нелегальность. Нет никакого легального разрешения говорить, что у тебя есть фабрика на Тайване, если ее нет
.................................

Еще раз уточню, что мне наплевать конкретно на Laoa (я вообще только вчера узнал, что у нее есть и вещи маркируемые как made in Taiwan ) - но я пока совершенно не вижу причин, по которым надо было бы всерьез сомневаться в этом.
Требовать от каждой вещи знать точный адрес ОЕМ-завода (а потом точные даты поставки партии, чтобы отследить что вот данный серийный номер был поставлен именно с него, а случайно не с другого) - ну, просто чрезмерно...

Говорить, что made in Taiwan в реальности используется просто как обозначение более качественного китайского производства, а на самом Тайване ничего не делается, то есть это такая условность... Мне кажется, что это слишком смело - и вот здесь я бы как раз попросил ссылки на подобные примеры. Чтобы у какого-нить солидного бренда (не непойми кого с Алибабы) была бы маркировка "сделано в Тайване", и при этом было бы доподлинно известно что сделано на материке, и что всем европейским/американским заказчикам это типа норм.
Вот те же известные ножевые бренды - беглый гуглеж показывает, что производство в т.ч. на Тайване заявляют CRKT, ColdSteel, Ka Bar, Spyderco и куча других.

Потому что в остальном мире мы видим как раз все более строгое отношение к понятию "made in", что ведет к появлению разнообразных "made by", "assembled by", "designed by"... ЕМНИП, лезерман даже с части своих мультитулов убрал надпись made in USA, потому что по законам отдельных штатов не проходил полностью под строгость определния "made in"...

[Исправлено: fnksb, 17.12.2021 в 01:02]
fnksb на форуме   Вверх
Старый 17.12.2021, 01:24   1146
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Там не написано "третья любовница дяди нашего прадедушки была с Тайваня", там написано "сделано в Тайване". Вполне однозначно.
Там вполне однозначно написано "Laoa tools made in Taiwan".
Когда пишут "сделанно в Тайване", это несколько иначе выглядит, например "Сделано в Китае":


Впрочем, Laoa, похоже, даже надпись "made in Taiwan" не позиционирует, как место действительного изготовления. Возможно, как рекламный слоган.


Если че, штрих код Тайвани 471, 692 -- это материковый Китай.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
. Мне кажется, что это слишком смело - и вот здесь я бы как раз попросил ссылки на подобные примеры. Чтобы у какого-нить солидного бренда (не непойми кого с Алибабы) была бы маркировка "сделано в Тайване", и при этом было бы доподлинно известно что сделано на материке, и что всем европейским/американским заказчикам это типа норм.
Таких примеров я не знаю. Солидные бренды не парятся и прямо пишут, что сделано в Китае.

[Исправлено: ceramic, 17.12.2021 в 01:46]
ceramic вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 03:05   1147
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31637
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15467
Поблагодарили: 33512 раз(а) в 12493 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Если че, штрих код Тайвани 471, 692 -- это материковый Китай.
Если чо, штрихкод может обозначать и страну регистрации бренда, или вообще черт знает что. Вон, у американской кока-колы, сделанной в россии, штрих-код при этом бельгийский:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штрихкод.jpg
Просмотров: 74
Размер:	61.0 Кб
ID:	246728

Довольно логично, что у китайской компании китайский штрихкод
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Впрочем, Laoa, похоже, даже надпись "made in Taiwan" не позиционирует, как место действительного изготовления.
Это они по-вашему в европейским и американским дилерам рассказывают?

[Исправлено: fnksb, 17.12.2021 в 03:07]
fnksb на форуме   Вверх
Старый 17.12.2021, 03:36   1148
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31637
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15467
Поблагодарили: 33512 раз(а) в 12493 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Не копал настолько глубоко, спасибо. Будет лишнее время - гляну.
Глянул. Это какое-то "погугли за меня"...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А вот например хороший кандидат на ОЕМ-поставщика Laoa: тайваньско-китайская компания с основным заводом на Тайване, и новой фабрике (фабриках?) в Китае:
https://topforza.en.alibaba...
В другом месте они уточняют что Hunan Tuofurui Tools Co., Ltd. is a China-Taiwan joint venture company. We invested two factory one is in Taiwan, one is in China. Our 80% of products are research development and manufactured in Taiwan.
Ну да. Очень хороший пример. Типичное Тайваньское производство.
Тайваньский производитель с 20 летней историей. С годовым оборотом US$10-$50 Million. 70% продает в Америку и Европу.
Красиво.

Но если копнуть, то окажется, что сотрудников до 50 человек, регистрация 2018г, адреса только Китайские (Hunan, China), по официальному адресу "Комната 601, здание 18, промышленный парк полимеров, № 519, улица Чжэньхуа, район Юйхуа, город Чанша" зарегистрированы еще три не связанных компании (в складчину офис дешевле снимать), тип компании -- компания с ограниченной ответственностью Тайваня, Гонконга, Макао, совместное предприятие в стране.
Понадобилось минут пять гуглежа, чтобы найти тайваньский адрес Topforza:
Address:3F., No.363, Fude 3rd Rd., Xizhi Dist., New Taipei City 221, Taiwan (R.O.C.)

Это тоже может быть только офис, и запросто может быть фирма-прокладка, конечно, дальше уже не лез. В любом случае, он вполне себе существует, и находится по нескольким кликам.

Но черт с ней, с Topforza, они случайно всплыли, давайте про Laoa:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
4. Поиск по связи этой компании с Тайванем находит только то, что некая тайваньская компания (связанная с производством качественного инструмента или его производитель) создала и зарегистрировала в Шанхае бренд LAOA老A. Названия этой компании нигде не попадается...
Этот вопрос о том, есть ли на Тайване производство 老A(LAOA) поднимается и на китайских форумах, положительного ответа не обнаружил.
Удивительное дело китайские форумы...
За полчаса вдумчивого поиска находится немецкий сертификат на Laoa с тайваньским адресом "прокладки", волшебно совпадающим с адресом Daiken Tools Ent Co Ltd, и даже на гугл-картах можно на него посмотреть:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2021-12-17_032637.png
Просмотров: 71
Размер:	2.21 Мб
ID:	246729

И видяшечку про дайкен на ютубе глянуть:

Прямая ссылка на видео YouTube


И более подробную самохвалебную статью почитать.

По крайней мере, довольно старая тайваньская контора, заявляют что существуют с 1968, про какие-то премии еще двадцатилетней давности пишут, про сотрудничество с той самой CSC говорят:
With exceptional R&D capability, Daiken won the Taiwan Good Design Award in 2001 and has obtained numerous patents for innovation at home and overseas. Plus, the company has spent considerable effort developing new, advanced materials in cooperation with China Steel Corp., Taiwan's largest steelmaker by size, to enhance product value.

Это тоже не стопроцентная гарантия, что все производство у них вотпрямсейчас только на Тайване. Но уж точно не ситуация "достаточно ... что-бы хоть один сотрудник знал о существовании Тайваня или Гонконга."

Все это лежит на виду, гуглится в несколько ходов - я дольше в пост ссылки собирал...
Ладно, лимит времени на бессмысленный гуглеж потрачен, пойду фонари паять =))

[Исправлено: fnksb, 17.12.2021 в 03:42]
fnksb на форуме   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
ceramic (17.12.2021), Drex (17.12.2021), Kelevratony (17.12.2021)
Старый 17.12.2021, 03:42   1149
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
сли чо, штрихкод может обозначать и страну регистрации бренда, или вообще черт знает что.
Да? Ну тогда ладно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это они по-вашему в европейским и американским дилерам рассказывают?
Ничего. А что надо им рассказывать?
На инструменте написано Тайвань. Есть бумаги, по которым оно сделано в Тайване.
Все что надо, для них есть.
Где оно на самом деле сделано, это совсем другой вопрос, и оно не должно их волновать.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
По крайней мере, довольно старая тайваньская контора, заявляют что существуют с 1968, про какие-то премии еще двадцатилетней давности пишут, про сотрудничество с той самой CSC говорят:
Да, это по всем признакам приличная тайваньская контора.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Все это лежит на виду, гуглится в несколько ходов - я дольше в пост ссылки собирал...
Это большое искусство так быстро нагуглить подобное.
Означает не малую практику. Так не многие умеют, тут многое на интуитивном уровне, куда дальше идти, где смотреть.


С немцами все ясно. Интересно другое, есть ли среди продаваемого на али, или других подобных площадках инструмент, что реально изготовлен этой (или подобной) тайваньской конторой.

[Исправлено: ceramic, 17.12.2021 в 03:58]
ceramic вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (17.12.2021)
Старый 17.12.2021, 04:04   1150
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31637
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15467
Поблагодарили: 33512 раз(а) в 12493 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Интересно другое, есть ли среди продаваемого на али, или других подобных площадках инструмент, что реально изготовлен этой (или подобной) тайваньской конторой.
На али действительно каша, тут я с вами полностью согласен.
Там вроде и каждый второй завод, заявляющий что он завод - ткнешь пальцем и окажется что просто перекупщик... Что уж тут говорить про местонахождение этого завода...
fnksb на форуме   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
ceramic (17.12.2021), Drex (17.12.2021)
Старый 17.12.2021, 04:54   1151
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 10:26
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9712
Сказал(а) спасибо: 19787
Поблагодарили: 8456 раз(а) в 4275 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Вот вы накопали-то...
Drex вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 09:53   1152
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 02.05.2024 10:20
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Потому что в остальном мире мы видим как раз все более строгое отношение к понятию "made in", что ведет к появлению разнообразных "made by", "assembled by", "designed by"... ЕМНИП, лезерман даже с части своих мультитулов убрал надпись made in USA, потому что по законам отдельных штатов не проходил полностью под строгость определния "made in"...
Хотя я по прежнему думаю, что Лаоа некоторые вещи делает непосредственно на Тайване, расскажу пару историй - на примере одежды.
Около 6 лет назад был в Чехии, и купил там пару шарфов. Кто там был, наверняка обратил на них внимание - продают на каждом шагу. Состав: кашемир 90%, шелк 10%. Еще один шарф мама мне подарила, купив в переходе метро в Москве. Состав: шерсть, хлопок, вискоза.
Дома проверил ткань на натуральность (это элементарно) - все шарфы оказались из чистой синтетики (акрил).
Также обнаружил, что в одной рубашке совсем не 100% хлопка, а состав банного полотенца не соответствует истине.
В трех случаях из четырех это были ноунейм бренды.
У нормальных, известных брендов явных косяков с указанным в бирке составом не замечал (в отличие от качества)))
VVlad вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 10:15   1153
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:46
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6424
Поблагодарили: 4312 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это они по-вашему в европейским и американским дилерам рассказывают?
Возможно, они и так все знают)
Ниже цитата если лень читать всю статью
Цитата:
Что в сущности происходит? Крупный автоконцерн размещает в Китае заказ на производство, допустим, партии пыльников. На заводе этот заказ выполняют в соответствии с заданными требованиями и техническими сертификатами. На изделиях проставляется клеймо автомобильного бренда, и пыльники уходят, скажем, в Европу. Потребитель доволен: он платит пусть и немалые деньги, но получает оригинальную запчасть от производителя. На самом же деле она произведена в Китае, зачастую на том же заводе и из того же сырья, что и более дешевый аналог, не носящий такого громкого имени.
Linx вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 12:14   1154
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 11:11
Адрес: Москва
Сообщений: 2561
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили: 1193 раз(а) в 709 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Просто человек сомневается, что из Китая или Тайваня могут быть хорошие инструменты. Я же на примере сравнения Книпекса из Германии и Лаоа из Тайваня показываю, что могут.
Нет, на примере Книпекса вы показали, что качество даже такого замечательного производства упало. Только не вы, потому что Книпекс не ваш, а вам только рассказали про это. Это как "Карузо напел" из старого анекдота.

А на примере Лаоа вы показали, что они не лучше плохого Книпекса. И в лучшем случае получается, что у Книпекса есть единичный брак (как показывает, например, и мой личный опыт), а вот количество идеальных Лаоа по-прежнему неизвестно. Кроме того, вы заметили только относительно небольшие и несерьезные визуальные огрехи. Я считаю, что для большого сантехнического ключа или переставных клещей смыкание губок вообще не важно. Ими не удерживают бумагу, а крутят грязные дюймовые гайки с литьем или штамповкой неизвестного качества. Хотя такое смыкание важно, например, для радиотехнических мелких ШГИ.

Остальные характеристики вроде закалки, стали, формы или типа соединения/шарнира губок, качества и закрепления рукояток... остались в стороне.
Более того, этот шарнир на 87й серии был долго запатентован Книпекс, они его придумали. Сейчас китайцы снимают сливки, воспользовавшись закончившимся сроком патента (в прошлом что ли году). А 86ю серию они до сих пор не украли.

Все остальные ваши тезисы были о том, что вы думаете и вы верите. Соглашусь, у меня с Лаоа тоже не очень тезисно. Но у меня достаточно другого китайского инструмента , как и европейского инструмента с нескольких разных заводов. Это позволяет делать более честные выводы.

Но это все не очень важно. Конечно, если есть определенный бюджет на инструмент, то хоть обрассказывайся про него - его не купят. Не понимаю только, почему вы идеализируете китайчатину.

Раз уж тема про кто что купил, расскажу о свой последней покупке. Как раз инструмента. Из Китая. Мне еще и коллективный совет нужен, с удовольствием выслушаю.

Мне был нужен на дачу второй шурик. Сейчас я везде использую METABO POWERMAXX BS 600080500. Второй хотелось мощней, но дешевле. Он нужен для грязных работ, храниться может во влажном помещении.

И я давно хотел попробовать собрать систему на одном питании. Привязываться к любимому Metabo не имело смысл, т.к. проводные лобзик, циркулярка, болгарка и ленточная шлифмашинка у меня уже есть.

Из хотелок оставались только эксцентриковая шлифмашинка, возможно сабля, возможно фрезер.

И прям перед черной пятнице коллега показывает мне мелкий шурик Deko 16v, который он купил в прошлом году на распродаже за копейки. Шурик мне очень понравился, но я хотел бы мощней. Порылся, почитал... Оказывается, Deko крупный современный китайский брэнд с претензией на изготовление инструмента на собственных заводах, с гарантийной поддержкой в России, с огромным ассортиментом. Конечно, все оказалось не так. Но я еще про это не знал.

После изучения ассортимента я нахожу свой комплект мечты! Питание 20В, большая линейка, хорошая конструкция инструментов (подсветки, индикация заряда аккумов, защищенные кнопки на шлифмашинке - все эти приятные и удобные мелочи).

И я навыбирал себе шурик DEKO GCD20DU2Y, саблю QD6102, эксцентриковую (орбитальную) шлифмашинку QD6203.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шурик1.jpg
Просмотров: 111
Размер:	35.0 Кб
ID:	246730 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пила1.jpg
Просмотров: 111
Размер:	38.3 Кб
ID:	246731 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шлиф1.jpg
Просмотров: 111
Размер:	37.3 Кб
ID:	246732 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акк1.jpg
Просмотров: 108
Размер:	16.6 Кб
ID:	246733



В комплекте к шурику был отличный кейс с хорошими петлями, много имитаций бит и сверел, 2 аккумулятора, зарядка. Пила и шлифмашинка шли пустые, в коробке (кейс отдельно заказать нельзя), но к машинке должны были положить несколько листов шкурки. К пиле положили в комплект 4 незаточенных полоски металла, которые китайцы назвали пилками. Пилы в наличии не было нигде, поэтому шур и машинку я купил на китайскую пятницу, а саблю - в человеческую (с отдельной доставкой).

Шур с машинкой обошлись со всеми монетками и купонами в 5700, пила - в 2200. Что можно было бы считать отличным вариантом.
Но оказалось, что в машинку китайцы не положили шкурку (а ее там рублей на 300 было), а комплектная шуриковская зарядка была сломана и из редуктора первые несколько включений шел дымок. Я посчитал, что могу не стесняться открывать спор. Через 3!!! недели раздумий Али вынес решение о частичной компенсации 2400 рублей. С пилой внешне все было нормально, так что спорить было не о чем.

Таким образом, комплект из 2х инструментов, 2 аккумов, зарядки и одноразовой шелухи-расходки обошелся мне всего в 5500 рублей. Еще на 1,5тыр я накупил шкурки и на 2,6тыр хороших пилок. Зарядку я аккуратно заклеил, дымок сам по себе прошел (судя по форумам, на производстве переложили смазки - лишняя выгорела, но это не точно).

А вчера дошли руки до тестирования инструмента.
Оказалось, что аккумуляторов хватает только на 10-15 минут работы. 10 минут - рассверливание петли замка на воротах абразивной шарошкой на шурике, 15 минут - пиление саблей сухих сосновых веток отличными новыми полотнами.

Кроме того, выяснилось, что сабля дико (гораздо сильней цепной пилы) отбивает руки своей мелкой противной вибрацией. Причем она (вибрация) почти не зависит от полотен. Полотна Milwaukee 48001077 240х5.5/6 мм, Bosch 2.608.650.613 240х1,5 мм, AEG 4932323801 SZ BL 152X4.2мм, Bosch 2.608.650.614 150х1,25 мм (не хрень как бэ).
А из двух аккумов сначала отказался заряжаться один, а потом, после высаживания обоих, и второй аккум не стал заряжаться.

Вот аккум внутри и шурик снаружи

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шурик3.jpg
Просмотров: 111
Размер:	119.1 Кб
ID:	246734 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шурик2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	55.3 Кб
ID:	246735 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акк2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	62.7 Кб
ID:	246737
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зарядка1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	112.5 Кб
ID:	246736 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акк3.jpg
Просмотров: 20
Размер:	51.1 Кб
ID:	246738

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акк5.jpg
Просмотров: 22
Размер:	63.2 Кб
ID:	246739 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акк6.jpg
Просмотров: 15
Размер:	56.4 Кб
ID:	246740 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акк7.jpg
Просмотров: 17
Размер:	76.4 Кб
ID:	246741 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акк8.jpg
Просмотров: 17
Размер:	96.0 Кб
ID:	246742

Т.о. я должен был получить недорогой комплект инструмента от хорошего китайского брэнда, а, фактически получил гемор с ремонтом зарядки, непонятным качеством шурика, понятным (низким) качеством сабли (которую я скорее всего использовать не буду) и потраченные зря почти 10000 рублей (на самом деле, еще дороже, т.к. компенсация еще не пришла, все это тянется больше месяца).


Вопрос.

Что можно сделать с аккумами? Их емкость меня точно не устраивает.
Кто-нибудь на Фонаревке берется за такие работы? Думаю, что нужно протестировать аккумуляторные блоки, при необходимости заменить банки, разобраться с платой управления/зарядки.
По возможности вскрыть и проверить внутри шурик.

[Исправлено: ezh, 17.12.2021 в 12:23]
ezh вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (17.12.2021)
Старый 17.12.2021, 14:51   1155
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 02.05.2024 10:20
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Только не вы, потому что Книпекс не ваш, а вам только рассказали про это. Это как "Карузо напел" из старого анекдота.
Не обязательно иметь вещь, чтобы привести пример с ее участием. Зачем придираться к словам?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
А на примере Лаоа вы показали, что они не лучше плохого Книпекса.
Показывая, что один инструмент в чем-то лучше другого, я не доказываю, что он не лучше. Это логическая ошибка. Но дело даже не в этом.
Вы, наверное, думаете, я доказываю, что Лаоа лучше Книпекса. Вам показалось.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Просто человек сомневается, что из Китая или Тайваня могут быть хорошие инструменты. Я же на примере сравнения Книпекса из Германии и Лаоа из Тайваня показываю, что могут.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Не понимаю только, почему вы идеализируете китайчатину.
Вы приписываете мне слова, которых я не говорил.

Еще раз: я поделился впечатлениями от покупки понравившихся мне инструментов. Я не говорил, что они самые лучшие, или лучше каких нибудь других. Вы же в ответ написали, что
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
это конские цены за лотерею с непонятным исходом
Но и после этого я ни разу не говорил, что Книпексы плохие, или что они хуже Лаоа.
У меня нет привычки хаять чужие вещи, особенно если я о них мало что знаю.

[Исправлено: VVlad, 17.12.2021 в 14:55]
VVlad вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (17.12.2021)
Старый 17.12.2021, 15:50   1156
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 11:11
Адрес: Москва
Сообщений: 2561
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили: 1193 раз(а) в 709 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Вы, наверное, думаете, я доказываю, что Лаоа лучше Книпекса. Вам показалось.
Да, наверное, мне показалось (точнее, мне показалось, что выпишите, что они одинаковы и переплачивать вообще нет смысла).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Вы приписываете мне слова, которых я не говорил.
Беседа насыщенная была

До оскорблений не скатились, но на всякий случай за возможную некорректность прошу прощения.


Что делать с моим замечательным Deko?!
Ой, к верхнему посту не прилепил еще одну фотку с аккумом внутри

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акк4.jpg
Просмотров: 34
Размер:	54.2 Кб
ID:	246744

[Исправлено: ezh, 17.12.2021 в 15:55]
ezh вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 16:13   1157
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 02.05.2024 10:20
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Беседа насыщенная была

До оскорблений не скатились, но на всякий случай за возможную некорректность прошу прощения.
ОК, без проблем

PS. Как я могу говорить, что Лаоа лучше или хуже Книпекса? Для этого нужно иметь их оба, да еще и поработать ими какое-то время. А такое внимание к Made in Taiwan потому, что Made in China у Лаоа вполне обычное, и не произвело на меня впечатления. Кое-что вообще дешевле купить у другого менее раскрученного "бренда". Потому что Лаоа просто заказали на том же заводе, и попросили сделать на инструменте надпись "Laoa" вместо оригинального. А вот сделанное в Тайване действительно понравилось.

[Исправлено: VVlad, 17.12.2021 в 16:15]
VVlad вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (17.12.2021), fnksb (17.12.2021)
Старый 17.12.2021, 16:41   1158
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 11:29
Сообщений: 8409
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5626 раз(а) в 3097 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Ой, к верхнему посту не прилепил еще одну фотку с аккумом внутри
Это про АКБ на 1500 мАч?
Ну так инструмент бюджетный. Силовые (высокотоковые) 18650 на 1500 мАч это не прям однозначный шлак, вполне ожидаемо для бюджетного решения, дешево и сердито. Спаяны аккуратно, даже термодатчик есть.
Можно заменить на VTC6, но 5 таких аккумуляторов будут стоить больше самого инструмента.
На той же Метабе аккумуляторы всего лишь на 2000 мАч.
alibek вне форума   Вверх
Старый 17.12.2021, 16:41   1159
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: Sarov
Сообщений: 3264
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили: 2244 раз(а) в 1219 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
А из двух аккумов сначала отказался заряжаться один, а потом, после высаживания обоих, и второй аккум не стал заряжаться.
Не Вы первый:
https://forum.fonarevka.ru/...
chem на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ezh (17.12.2021)
Старый 17.12.2021, 19:35   1160
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 11:11
Адрес: Москва
Сообщений: 2561
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили: 1193 раз(а) в 709 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

А это шурик моего товарища, который мне очень понравился, и которым он перекрутил за год очень много. Понятно, это та самая показательная китайская лотерея.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Спаяны аккуратно, даже термодатчик есть.
Можно заменить на VTC6, но 5 таких аккумуляторов будут стоить больше самого инструмента
А сколько примерно, и к кому можно обратиться? Я пгсмотрел немного. У Метабо нет набора с шлифмашинкой. Деволт и Милка будут еще дороже. Имеет смысл допилить этот полуфабрикат.

Правильно я понимаю, что Sony VTC6 стоят в районе 600-900 рублей? Мне нужно 10штук + работа + разобраться с платой. Ну, терпимо...

[Исправлено: ezh, 17.12.2021 в 19:42]
ezh вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.22311 секунды с 17 запросами