Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное Литература, музыка и кино
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 132488   Ответов в теме 819   Подписчиков на тему 40   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2018, 12:34   141
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Никакой фильм. Актёрская игра никакая (кроме Стива Бушеми). Улыбнуло только в самом конце, когда Брежнева показали.
А по-моему, очень даже на уровне.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Может и правильно - нечего на большом экране серость показывать. И так хватает её там.
Фильм сняли с проката не потому, что он серый и никому не интересный, скорее наоборот.
Waryag вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 12:49   142
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 16:17
Адрес: Север
Сообщений: 5185
Сказал(а) спасибо: 7693
Поблагодарили: 3521 раз(а) в 2074 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
А по-моему, очень даже на уровне.
На вкус и цвет, как говорится ...
РШ на форуме   Вверх
Старый 14.03.2018, 13:42   143
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Да наплюйте, про этот фильм уже давно все забыли, несмотря на всю шумиху, что абсолютно однозначно его характеризует.
Да что взять с этих англичанишек, они даже в роке уже давно никто, я недавно концерт Чайфа смотрел - на голову выше всяких озазисов, блеров, робивильямсов и прочей бритшелупони)
Al вне форума   Вверх
Старый 14.03.2018, 17:27   144
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
на голову выше всяких озазисов, блеров, робивильямсов
айрон мейденов, дип перплов, моторхедов, лед зеппелинов...
Waryag вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rabotnikof (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 19:44   145
Rabotnikof
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2017
Последняя активность: 27.03.2020 18:50
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Наша матушка Расея - всему миру голова!
Rabotnikof вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 13:04   146
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
айрон мейденов, дип перплов, моторхедов, лед зеппелинов...
Читаем внимательней, я ведь написал "уже давно", про тех, что вы пишите можно смело сказать "Иных уж нет, а те далече", Роллинги уже год наверно как последний концерт дали на Кубе, Гиллана и Планта сейчас можно живьем слушать только будучи к ним зело лояльными и т д и т п …
Вобщем не будем тревожить старичков, пусть почивают на лаврах)
пс. И пожалуйста не слова о поныне концертирующем Элтоне Джоне, ибо он поистине олицетворяет то, что сейчас в Англии гордо именуется "сэр"

[Исправлено: Al, 16.03.2018 в 13:14]
Al вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 13:06   147
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 27.04.2024 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Ну да, а Чайф просто мальчики. Или они вдруг научились играть нормальную музыку?
Чубайс вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 13:18   148
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Ну да, а Чайф просто мальчики. Или они вдруг научились играть нормальную музыку?
Это зависит от компетенции оценивающего, вы владеете каким-либо инструментом?
Al вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 13:37   149
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 27.04.2024 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Это зависит от компетенции оценивающего, вы владеете каким-либо инструментом?
Владеть инструментом, чтобы разбираться в музыке, не обязательно. Но в моем случае музыкальное образование по классу скрипки и абсолютный слух в наличии. Плант, конечно, сейчас представляет собой печальное зрелище, но Шахрину даже до его нынешнего состояния и в лучшие годы было далеко.
А вообще, тема бесконечная, является ли то, что называют "русским роком" роком в принципе, совершенно не очевидно. Тем более сравнивать это местечковое явление весьма сомнительного качества с лучшими представителями мировой музыки вряд ли продуктивно.
Чубайс вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 14:58   150
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: Сегодня 06:52
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rabotnikof :
Наша матушка Расея - всему миру голова!
Ага. Имнно в России изобрели колесо, бумагу, порох и компьютеры. Библию написали в России. Иисус Христос и Стивен Хокинг родились в России и были русскими. Да что там говорить, все лучшие фонари придуманы и производятся в России.
__________________
Поймите меня правильно, б##ть!
Sckipper вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 15:10   151
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 16:25
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Гиллана и Планта сейчас можно живьем слушать только будучи к ним зело лояльными и т д и т п
Поддерживаю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Плант, конечно, сейчас представляет собой печальное зрелище, но Шахрину даже до его нынешнего состояния и в лучшие годы было далеко.
И тут не могу не согласиться.
А если уже совсем в конечном итоге, единственно на кого бы я сходил, это Том Вэйтс, но при том количестве концертов, которые он даёт, шанс того, что он приедет в Россию, равен нулю.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 15:20   152
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 27.04.2024 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
единственно на кого бы я сходил, это Том Вэйтс, но при том количестве концертов, которые он даёт, шанс того, что он приедет в Россию, равен нулю.
Да не, можно сходить еще на что-то еще. Даже если не очень нравится. Живой концерт, энергетика, позитивные эмоции. Я, например, совершенно не фанатею от творчества Эроса Ромацотти, но от концерта получил такой уровень позитива, что с удовольствием сходил бы еще раз.
Чубайс вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 15:42   153
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Владеть инструментом, чтобы разбираться в музыке, не обязательно. Но в моем случае музыкальное образование по классу скрипки и абсолютный слух в наличии. Плант, конечно, сейчас представляет собой печальное зрелище, но Шахрину даже до его нынешнего состояния и в лучшие годы было далеко.
А вообще, тема бесконечная, является ли то, что называют "русским роком" роком в принципе, совершенно не очевидно. Тем более сравнивать это местечковое явление весьма сомнительного качества с лучшими представителями мировой музыки вряд ли продуктивно.
Тогда мне не совсем понятно, если вы имеете представление о том что и как играется, то вполне можете оценить уровень исполнителя, да и инструмент о многом говорит, у Чайфа хороший гитарист, с басом все ок, Шахрин хоть и не Плант, но его связки сейчас в гораздо лучшем состоянии чем у последнего, разные вокальные стили тоже надо учитывать, не помню кто из рокеров, кажись Блекмор, весьма намешливо высказался о ком-то из вокалистов сравнив его с Томом Джонсом, а Том вокалист далеко не из последних мягко говоря.
Хотите наших рокеров, послушайте Максима Самосвата, он из самых известных, сравните с Плантом, мне так Плант куда меньше нравится, даже прежний, Меркюри не люблю за вибрато в стиле козлетон и чисто теноровый тембр, вообще посмотрите передачу "The Voice" на первом канале, там наша мОлодешь свободно поет мировые хиты, а оркестр легко их играет в ноль, просто общий профессиональный уровень музыкантов вырос, и у нас и везде и сравнялся
Al вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 15:48   154
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :

Ага. Имнно в России изобрели колесо, бумагу, порох и компьютеры. Библию написали в России. Иисус Христос и Стивен Хокинг родились в России и были русскими. Да что там говорить, все лучшие фонари придуманы и производятся в России.
Ага, именно западная цивилизация покорила космос, победила Гитлера, Наполеона, да всех кто приходил.
Я вспоминаю картинку из журнала годов 90-х где матрешка держит во рту хост Миккимауса, недвусмысленно пропущенный меж его задних лап и подпись "Пора меняться местами"
Все уже поменялись, а ты остался, не надоело? Тогда приятного аппетита.
Al вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 15:51   155
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 27.04.2024 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Тогда мне не совсем понятно, если вы имеете представление о том что и как играется, то вполне можете оценить уровень исполнителя, да и инструмент о многом говорит, у Чайфа хороший гитарист, с басом все ок, Шахрин хоть и не Плант, но его связки сейчас в гораздо лучшем состоянии чем у последнего
Тут такое дело. Вот есть писатель, ну, например, Дарья Донцова. Вроде детективы пишет. Без грамматических ошибок. И тиражи колоссальные. Но не Конан Дойль, не Агата Кристи и даже не братья Вайнеры. Словом, читать невозможно.
Не то, чтобы Чайф невозможно слушать. Очень даже по-приколу поорать "ойооо" хором. Но это не делает эту музыку выдающейся, а группу Чайф приличной. Художественная самодеятельность, ставшая их хлебом.

[Исправлено: Чубайс, 16.03.2018 в 15:53]
Чубайс вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 15:57   156
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Тут такое дело. Вот есть писатель, ну, например, Дарья Донцова. Вроде детективы пишет. Без грамматических ошибок. И тиражи колоссальные. Но не Конан Дойль, не Агата Кристи и даже не братья Вайнеры. Словом, читать невозможно. Не то, чтобы Чайф невозможно слушать. Очень даже по-приколу поорать "ойооо" хором. Но это не делает эту музыку выдающейся, а группу Ча
Я говорю исключительно о профессиональных навыках ( я вообще не поклонник Чайфа), играют они нормально, что играют - врпрос другой, я его не касаюсь, это дело вкуса.
Кста, а вы-то скрипку освоили или просто получили муз.
обр. по классу скрипки?, вещи все же немного разные, моя сестра по классу фортепиано закончила, играть давно забыла как.
Пс. Я вот чем больше узнаю в музыке тем более по кайфу становится наблюдать именно за тем как играют, чем), на чем, классику только не люблю, не дорос, ну за исключением таких вещей как вальс Шостаковича или Эльфийская ночь Вивальди, из которой вырос весь Морриконе))

[Исправлено: Al, 16.03.2018 в 16:16]
Al вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 16:34   157
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Художественная самодеятельность, ставшая их хлебом.
А вот это уже про весь рок в целом, за редкими исключениями типа Гиллана…
Маккартни после Гамбурга всерьез рассчитывал на карьеру водителя грузовика, а поинтересуйтесь-ка какое положение он занимает сейчас в современной классической (да, не в роке или попсе, Ливерпульская оратория к примеру.) музыке…

[Исправлено: Al, 16.03.2018 в 16:36]
Al вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 17:21   158
АлексейЛебедев
Увлеченный
 
Регистрация: 08.01.2014
Последняя активность: 24.04.2024 22:30
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :

Ага. Имнно в России изобрели колесо, бумагу, порох и компьютеры. Библию написали в России. Иисус Христос и Стивен Хокинг родились в России и были русскими. Да что там говорить, все лучшие фонари придуманы и производятся в России.
Зато прожектор сделали здесь...

[Исправлено: АлексейЛебедев, 16.03.2018 в 17:25]
АлексейЛебедев вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 23:15   159
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: Сегодня 06:52
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Al, ок, так и запишем - порох, бумагу и космос.
Sckipper вне форума   Вверх
Старый 17.03.2018, 17:10   160
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 27.04.2024 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Синема, синема, синема, от тебя мы без ума! Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Я говорю исключительно о профессиональных навыках ( я вообще не поклонник Чайфа), играют они нормально, что играют - врпрос другой, я его не касаюсь, это дело вкуса.
Думаете гитарист Чайфа сыграет на уровне Пейджа, Янга или Слэша? Сильно сомневаюсь, хотя не исключаю. Важно не только как, но и что играешь. И с кем ты это играешь. Многие команды, если не большинство, начинали с каверов, добавляя потом свою музыку. И большинство из них добавляло музыку такого качества, что мы о них так ничего и не услышали.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Кста, а вы-то скрипку освоили или просто получили муз.
обр. по классу скрипки?, вещи все же немного разные, моя сестра по классу фортепиано закончила, играть давно забыла как.
Вещи разные, но принципиального значения не имеющие, т.к. отношение к музыке не меняется. Большинство моих знакомых, которые разбираются в музыке, музыкального образования не имеют, а если на чем-то и играют, то на весьма дилетантском уровне. И наоборот, будучи человеком, выросшим в классической музыкальной среде, я наблюдал огромное количество профессиональных музыкантов, относящиеся к музыке, как к ремеслу. Эдакие слесари от музыки. Может потому я профессиональным музыкантом и не стал, чтобы не превращаться в такого "слесаря".
И, кстати, основная масса симфонических дирижеров играет на музыкальных инструментах намного хуже их собственных музыкантов.




Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Пс. Я вот чем больше узнаю в музыке тем более по кайфу становится наблюдать именно за тем как играют, чем), на чем, классику только не люблю, не дорос, ну за исключением таких вещей как вальс Шостаковича или Эльфийская ночь Вивальди, из которой вырос весь Морриконе))
Классику тяжело слушать в записи. Играют ее, кстати, на самом высшем уровне обычно. И тут, в отличие от рока, попсы или джаза, мы если не впереди планеты всей, то на уровне, превышающем средний общемировой. Я бы вам порекомендовал сходить на живой концерт лучше всего не длинный и чтобы произведение было вам хорошо известно. Например 1-й концерт Чайковского для фортепиано с оркестром. Вы постоянно слышите его фрагменты в передачах на радио и телевидении и целиком его прослушать даже в записи для современного, образованного человека не составляет никакого труда. А живьем обязательно получите незабываемые впечатления в купе с торжественной обстановкой классического концерта, куда вы придете в парадной одежде и с особым настроением.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
А вот это уже про весь рок в целом, за редкими исключениями типа Гиллана…
"А потом пришел этот сопляк Кобейн и все испортил" (с) . За исключением нескольких групп, сформировавшихся из профессионалов высокого уровня, можно даже по дискографиям определять, как растет уровень той или иной великой команды. Однако итоговый результат, обычно, отличается от того, что мы видим на примере Чайфа, Арии, Кино, Агаты Кристи и других наших типа рок-групп.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Маккартни после Гамбурга всерьез рассчитывал на карьеру водителя грузовика, а поинтересуйтесь-ка какое положение он занимает сейчас в современной классической (да, не в роке или попсе, Ливерпульская оратория к примеру.) музыке…
Выскажу крамольную для кого-то мысль, но... Маккартни, конечно, много чего достиг и несомненно заслужил свою звезду в пантеоне славы, но Битлз и все производное, это такое убожество как раз та самая художественная самодеятельность, в худшем понимании этого слова.
Чубайс вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.14264 секунды с 17 запросами