Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Альтернативные источники энергии (АИЭ)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 45345   Ответов в теме 210   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2014, 15:27   161
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
0.7-1.4 усредненные коэффициенты пересчета квт/КВА
Marsiann, из-за своей праведной, но слепой ненависти к лживым маркетологам, вы путаете перевод амплитудного значения в эффективное. это там делят на корень из двух (1.41), ну или умножают на 0.7.
а ква в квт никак нельзя переводить при помощи какого-либо постоянного коэффициента. для разных потребителей он разный. для лампы накаливания он равен 1, т.е ква в точности равны квт
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 05:30   162
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Cathode :
Думаю, у этой малютки можно расчитывать на 1л/час.
Турбины не нужны.
Термодинамику не обманешь. У маленькой турбины КПД ещё хуже, чем у большой. Совсем маленькие годятся только как модели. Конечно, выигрываем в массе самой машины, но сильно проигрываем в массе топлива, а его с собой тащить придётся. Вот паровая турбина на дровах ещё была бы интересна.
Также у турбин всё печально с работой на неполной нагрузке. Что 400 ватт, что 40, жрёт почти одинаково.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 06:47   163
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

ploop, не знаю кто и что имел в виду, но 0.7 это некий практический усреднённый коэффициент для мотор-генераторов при учёте их неприрывной долговременной работы.
Там по факту условий тьма тьмущая. Советские старые с большим запасом, китайские наоборот с недостатком. От количества железа и меди ведь напрямую зависит.
А в современных кроме того и от электроники, у меня был Fubag, типа 2.6, так в него ни один чайник по факту не воткнёшь, вырубало сразу защиту, случай кстати достаточно типичный при подключении простой активной нагрузки.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Marsiann (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 10:51   164
Marsiann
Увлеченный
 
Регистрация: 18.07.2014
Последняя активность: 08.04.2024 16:33
Адрес: Россия МСК
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Marsiann, из-за своей праведной, но слепой ненависти к лживым маркетологам, вы путаете перевод амплитудного значения в эффективное. это там делят на корень из двух (1.41), ну или умножают на 0.7.
а ква в квт никак нельзя переводить при помощи какого-либо постоянного коэффициента. для разных потребителей он разный. для лампы накаливания он равен 1, т.е ква в точности равны квт
Современный Российский "Маркетинг" появился ...несколько... позже того, как меня обучили, в частности этим коэффициентам для быстрых расчетов. Ненависть - плохое качество, его нет, просто констатация фактов, что, что у нас в стране случаются повсеместно.
Полагаю Вы, и др.пользователи не будут спорить, что мои расчеты плана того, что источник в 1КВА будет длительно надежно работать на "лампочку Ильича"(ведь на этом примере идет диспут сейчас) мощностью 0.7квт. на этом и остановимся.
Marsiann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 11:02   165
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 18:32
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4794
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1887 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Полагаю Вы, и др.пользователи не будут спорить, что мои расчеты плана того, что источник в 1КВА будет длительно надежно работать на "лампочку Ильича"(ведь на этом примере идет диспут сейчас) мощностью 0.7квт. на этом и остановимся.
Будут. По крайней мере я не согласен. Точнее сказать я не понимаю, о чём вы: о том, что маркетологи завышают мощность? Так это отношения к теме не имеет. Генератор на 1кВА должен работать с нагрузкой 1кВт и меньше. Иначе, подключив к нему электродвигатель (вместо лампы ильича) мощностью 0.7кВт мы его так же перегрузим, так как у двигателя как раз будет реактивная составляющая (выше Mikkilighter верно заметил).
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 11:18   166
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
меня обучили, в частности этим коэффициентам для быстрых расчетов
вас либо обманули, либо вы что-то напутали со временем.
чем киловольтамперы отличаются от киловатт для полностью активной нагрузки с коэффициентом мощности 1?
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 11:28   167
Marsiann
Увлеченный
 
Регистрация: 18.07.2014
Последняя активность: 08.04.2024 16:33
Адрес: Россия МСК
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Цитата:
Сообщение от Marsiann :
В случае переменного тока(предполагается некая промышленная конденсаторная батарея?) - энергия будет расходоваться тоже
Только потребитель её не получит, а источник да, будет молотить.
Так конденсатор(батарея) в том примере и есть потребитель. Для чего применяется - уже отдельное обсуждение.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Расчёт сечения в вашем примере достаточно точен
Странно... Думал Вы меня и в этом опровергнете, как другие "умные" электрики утверждающие(ссылаясь на ПУЭ) например что вполне нормально на 4х квт нагрузку(цепи 220в) ставить автомат на 25а в связке с исходящим проводом в лучшем случае 2.5ммкв.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Цитата:
Сообщение от Marsiann :
Вы, к примеру, также можете считать равными и мощности ДВС в автомобилях, которые можно найти в л/с и квт...
л/с и кВт это абсолютно одинаковые величины мощности, в отличии от кВт и кВА.
В ДВС автомобильных Л/с = кВт??? Вам виднее!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Касаемо мощности, есть чёткие термины: активная и полная. Касаемо сопротивления -активное сопротивление и импеданс.
Есть еще например, реактивная. Похоже в обсуждении неправедно смешались термины и определения присущие промышленной энергетике и электронные.
Пока замолкаю, почитаю, что скажут другие пользователи.
Marsiann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 11:36   168
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Полагаю Вы, и др.пользователи не будут спорить, что мои расчеты плана того, что источник в 1КВА будет длительно надежно работать на "лампочку Ильича"
Ну я попал, всего-то пример привёл и такой шум! "Большие знания - большие проблемы!"
В генераторе по ссылке указано "номинальная" мощность 0,9 кВт. Если я его куплю и подключу 0,9 кВт АКТИВНОЙ нагрузки (причём нагрузка ДЛИТЕЛЬНАЯ! он же ПРО!) и возникнут какие-то проблемы - значит он подлежит замене.
Ещё я понял, что он инверторный. Т. е. выходное 220 В. (как и 12 В.) получается уже "электронным" способом из того, что выдаёт генератор. Т.е. выходное напряжение из генератора и частота разные при разной нагрузке и никак не влияют на стабильное выходное 220 В. 50 Гц.

Кому это надо? Производитель не такой уж дурной, чтобы рекламации принимать.
С любой другой нагрузкой, как и с работой на активную 1,0 кВт. (максимум допустимой, возможно лимит по времени!) возможны варианты.
В любом случае должны быть защиты всякие. Перегрузка, перегрев и т.д. Тем более, который по ссылке, стоит аж 35 тысяч почти! Можно купить 3 - 4 аналога китайских не фирмы!
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 11:58   169
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 18:32
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4794
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1887 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Так конденсатор(батарея) в том примере и есть потребитель. Для чего применяется - уже отдельное обсуждение.
Работа на стороне потребителя не будет произведена. А так да, можно потребителем назвать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Странно... Думал Вы меня и в этом опровергнете, как другие "умные" электрики утверждающие(ссылаясь на ПУЭ) например что вполне нормально на 4х квт нагрузку(цепи 220в) ставить автомат на 25а в связке с исходящим проводом в лучшем случае 2.5ммкв.
Я не электрик, и не помню плотность тока для медной проводки. Полагаю, что в районе 10А на квадрат, это 2.2кВт, то есть для 4.4кВт надо брать не менее двух квадратов. Опять же - рассуждения дилетанта, потому что если приспичит информацию найду.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
В ДВС автомобильных Л/с = кВт??? Вам виднее!
Именно. С к-том около 700 если не ошибаюсь. Это то же самое, что ватты, киловатты, мегаватты. Разный множитель, величина одна.
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 12:21   170
Marsiann
Увлеченный
 
Регистрация: 18.07.2014
Последняя активность: 08.04.2024 16:33
Адрес: Россия МСК
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вас либо обманули, либо вы что-то напутали со временем.
чем киловольтамперы отличаются от киловатт для полностью активной нагрузки с коэффициентом мощности 1?
Вы правы, возможно со временем и т.п. что-то подзабыл, что-то изменилось в нормативах.
Кратко приведу свои исходные данные(цепи переменка, диапазон-50гц):
Напряжение измеряемое(указываемое в текущих обсуждениях) - эффективное, есть еще амплитудное(коэф.1.4), есть еще размах, но это здесь не затрагивалось.
На обычную нагрузку "лампочку Ильича"(резистор некий) следует учитывать именно его, соотв.ток, соотв. мощность в кВт.
Множество применяемых устройств кроме этого имеют емкостные, чаще индуктивные составляющие.
При этом уже мощность указывается в КВА, что примерно соответствует тому же соотношению.
Часть нагрузок имеет большие пусковые токи, о чем тоже не стоит забывать при выборе источника.
Следовательно для обсуждаемой нагрузки("лампочки Илича") мощностью, например,0.7квт следует применить источник мощностью не менее 1КВА(или 0.7,в киловаттах).
Поясните, ПЛЗ, в чем ошибаюсь применительно именно к текущему обсуждению"лампочки Ильича"
Marsiann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 12:45   171
Marsiann
Увлеченный
 
Регистрация: 18.07.2014
Последняя активность: 08.04.2024 16:33
Адрес: Россия МСК
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Работа на стороне потребителя не будет произведена. А так да, можно потребителем назвать.
Работа конденсаторной батареи заключалась в снижении реактивной мощности требуемой энергоснабжающей организацией.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Я не электрик, и не помню плотность тока для медной проводки. Полагаю, что в районе 10А на квадрат,
Меня учили, что максимум 5А/ммкв. Это в идеальных условиях. Далее нужно плюсовать, минусовать в зависимости от множества параметров.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Именно. С к-том около 700 если не ошибаюсь. Это то же самое, что ватты, киловатты, мегаватты. Разный множитель, величина одна.
Уже ближе к истине. Л/с-квт где-то 0.7.
А приставки: пико-нано-микро-милли--кило-мега-терра и т.п. это просто стандартные множители. В сфере бытового потребления эл-ва принята за основу ед.измерения(множитель) кило(квт) в крупной энергетике уже мега(мвт), и так в разных сферах. Расстояние на дорогах в км, в астрономии, между планетами,- аналогичные, более крупные.
Marsiann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 12:59   172
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Меня учили, что максимум 5А/ммкв. Это в идеальных условиях. Далее нужно плюсовать, минусовать в зависимости от множества параметров.
Ничего не понимаю. Откуда эти цифры? Вот ссылка:
http://i.cons-systems.ru/u/...
По ней 1,5 квадрата меди = 19 А., 2,5 квадрата алюминия = 20 А. (и кстати да, примерно 1 квадрат меди на 10 А. с запасом.)
От каких параметров?
Вы всё-таки не читаете чужие посты.
Киловатт - сокращённо "кВт", мегаватт - сокращённо "МВт". А расстояние ещё и в "парсеках" меряют и это при чём?

[Исправлено: vl-per, 25.11.2014 в 13:04]
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 14:35   173
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
для обсуждаемой нагрузки("лампочки Илича") мощностью, например,0.7квт следует применить источник мощностью не менее 1КВА(или 0.7,в киловаттах).
следует применить источник мощностью не менее 0.7 кВА, потому что лампочка потребляет 0.7 кВт активной мощности и 0кВА реактивной




Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
в чем ошибаюсь применительно именно к текущему обсуждению"лампочки Ильича"
в том что вольт помноженный на ампер дает не 0.7Вт, а ровно ватт


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Меня учили, что максимум 5А/ммкв. Это в идеальных условиях
это из той же оперы, что и постоянный коэффициент для пересчета ва в вт.
просто сечение надо расчитыывать не из вт, а из тока. который можно прикинуть исходя из тех самых вольтампер. 5А на квадрат это закладка на очень поганого потребителя с коэффициентом мощности 0.5, и такая перестраховка не всегда уместна. скорее чтоб не утруждать себя наморщиванием лба. как и коэффициент 0.7 для пересчета ква в квт.
что за учебное заведение такое преподает? случаем не техникум, выпускающий электриков, которым лишние знания противопоказаны?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Уже ближе к истине. Л/с-квт где-то 0.7
это не ближе, это истина. в отличие от предмета обсуждения ватты в лс пересчитываются при помощи постоянного коэффициента, вольтамперы в ватты - нет.

[Исправлено: galex, 25.11.2014 в 14:37]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 19:24 Автор темы   174
mva1401
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2014
Последняя активность: 28.03.2017 04:16
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Блин, что то вы все в дебри залезли. Лошади киловольты, киловаты, косинусы синусы и тд.
Практическая реализация от этого ближе не становиться. ГЫ

У меня вот пришла идея приделать к лодочному мотору ( так как его разбирать нельзя) вместо винта шкив и на генератор внешний, временное решение, на время стоянки.
Часик погонял, ватт 500 с него снял ( ну я так примерно) и хватит ему тарахтеть на средних оборотах.
Быстрозаряжаеммые баттареи пополнил ( хотябы на 70-80 процентов) и уже хлеб.
mva1401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 22:09   175
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: Вчера 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mva1401 :
У меня вот пришла идея приделать к лодочному мотору
Скорее всего ничего не получится. У лодочных моторов обычно система охлаждения рассчитана на забор воды из водоема...
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 04:59 Автор темы   176
mva1401
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2014
Последняя активность: 28.03.2017 04:16
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Скорее всего ничего не получится. У лодочных моторов обычно система охлаждения рассчитана на забор воды из водоема...
Ну и пускай он стоит опущенный в воду, помпа работать и без винта будет.
mva1401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 07:09   177
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Я не знаю сколько хавают нынешние моторы, но та двухтактная чешуя что у меня валяется, а именно вихрь 20, нептун 23, ветерок 8М кстати с магдино на нагрузку 30Вт что ли, хавали бенза ну очень не умеренно, старшие литров по 8-12 в час, ветерок не помню, может 5л или 3 л. Но тут есть один нюанс, двухтактные моторы и очень длительный холостой ход не совместимы, даже 4хтактные если это не дизель на холостом ходу не очень то правильно гонять и очень противопоказано на холостых вжинькать как шпана любит и тем более обороты отличные от холостого хода с такой микроскопической нагрузкой давать. Кольца отожгутся на раз два.

Второй чисто технический момент, я ну очень хотел бы посмотреть на ремённую передачу вылетающую из воды на скорости рабочих оборотов даже автомобильного генератора, натяжение свыше 10кг
Когда сделаете, оцените всю суть художественного свиста в романтике радуги.
Систему креплений этого буйства и натяжения я с удовольствием посмотрю.
Это всё сарказм конечно.
Тросовую в боудене согласовать вот так вот просто не получится по оборотам с редуктора без ещё одного редуктора.
Если бы это был русский мотор, то я на маховик сверху присобачил бы с неким зазором шкив нужного размера чтобы можно было пользоваться на всём диапазоне оборотов и на раме с распорочками поставил бы генератор, устроив бы себе гемор с наматыванием верёвки при заводке мотора.
Это при одержимости сделать всё за рубль из говна и палок.

В реальной жизни и потребности в генераторе проще купить, дофига всяких дачников дом строит на генераторе, а после электрификации посёлка он в реале нафиг не нужен.

[Исправлено: Mikkilighter, 26.11.2014 в 07:13]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 07:30   178
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Скорее всего ничего не получится. У лодочных моторов обычно система охлаждения рассчитана на забор воды из водоема...
Стоя у пирса в чистой водичке чтобы и не побулькать пока греется, правда с совковыми моторами надо было всегда смотреть, на некоторых наглядно, а на вихрях руку подставлять надо было сзади к отверстию в ноге. Я в итоге на рубашке верхнего цилиндра чуть вбок чтобы не на свечи просверлил отверстие и на М3 резьбу нарезал. Почти всё время же без кожуха, ну вот она наглядно и брызгала как из детской брызгалки
А когда совсем ливень или волны страшные на перехлёст, винт М3 из коробочки где их горсть и колпак сверху..
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 10:22 Автор темы   179
mva1401
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2014
Последняя активность: 28.03.2017 04:16
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
но та двухтактная чешуя что у меня валяется
Ну те покушать то любили сильно, а так как у меня 4х тактный то на средних оборотах он сожрет бензина примерно 0.5-0.8 л как и простой инверторный генератор малой мощности.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
посмотреть на ремённую передачу вылетающую из воды на скорости рабочих оборотов даже автомобильного генератора
Я бы тоже на это посмотрелл, но это пока только мысли вслух.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
то я на маховик сверху присобачил бы с неким зазором шкив нужного размера чтобы можно было пользоваться на всём диапазоне оборотов и на раме с распорочками поставил бы генератор
Я и говорю что внутрь мотора под кожух лезть неохото, хотя можно подумать о быстросъемном креплении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
отребности в генераторе проще купить
Ну это всётаки надо отдельный девайс большой достаточно тащить, а прилада может вдруг оказаться и поменьше размером.
Тем более автомобильный гена это конечно черезчур ( там порядка 500-700вт) а моно гену и поменьше, ватт на 50-100
mva1401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 10:53 Автор темы   180
mva1401
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2014
Последняя активность: 28.03.2017 04:16
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Мальнкий бензо или газо генератор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Тросовую в боудене согласовать вот так вот просто не получится по оборотам с редуктора без ещё одного редуктора.
А можно поставить вместо винта дополнительную помпу подключить к ней гидрогенератор типа такого http://www.ebay.com/itm/Hyd...Правда у него мощность маленькая слишком
mva1401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15074 секунды с 17 запросами