Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей Разработка и модификация электроники фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 123198   Ответов в теме 308   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 5
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2013, 23:16 Автор темы   241
ka-pex
Увлеченный
 
Регистрация: 24.12.2011
Последняя активность: 29.10.2020 10:49
Адрес: sPb
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 26 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Так что это на самом деле велосипед, и все крутят только заполнение не просто так. Кто-то не допёр, а кто-то это уже давно прошел или подсмотрел у взрослых дядь...
я, вроде, нигде не кричал, что то-то придумал и изобрел, а просто на доступном языке объяснил, как получил повышение дискреты на низких уровнях при увеличении рабочей частоты, причем в ответ на заданный вопрос
ka-pex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 23:20   242
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ka-pex :
4. с кодом все норм, я даже, помнится, выкладывал даже с комментариями..
Вот здесь, как я понимаю https://forum.fonarevka.ru/...

if(ADCI<lPWR && ADCU<UMin && ADCT<TMax && outPWM<255)outPWM++;
if((ADCI>lPWR || ADCT>TMax) && outPWM>4)outPWM--;
Вот это весь регулятор?
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 23:25   243
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ka-pex :
1. потому что, как уже писал,детали брались не с потолка емкость затвора данного ключа позволяет управлять им напрямую.
700pF лапой МК будут перезаряжаться около 50ns. Для 250кГц допустимо, согласен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ka-pex :
по поводу рывков и всего такого-на самом деле проще прошить и написать отзыв, т.к. у меня такого нет...
На самом деле вопрос упирается в свободное время, как я понимаю? Ведь "у меня всё нормально" проверяется элементарно - схема ставится в заведомо неблагоприятные условия, которые подбираются специальным образом, чтоб заставить предполагаемую проблему проявится и у Вас.
К примеру:
1. Если проблема в переходе между режимами работы - достаточно подобрать (вернее рассчитать) индуктивность и ток так, чтоб регулируя входное напряжение (или ток, если интерфейс позволяет) прыгать между режимами. Начнёт лагать - значит оно. Этот косяк и не будет у всех проявляться, бага трудноуловимая.
2. А как драйвер заработает с источником питания с очень высоким выходным сопротивлением? На границе срабатывания супервизора.
3. А что если я резко замкну выход во время работы на макс. токе? Успеет ли регулятор сбросить ток, пока ключ не успел отправится в мир иной? Да, знаю. Эта ситуация в норме не должна возникать, однако это расскажет о качестве ОС.

Было бы во что залить - я бы проверил. Но сейчас мне тоже нужно своими дровами заниматься...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 23:25 Автор темы   244
ka-pex
Увлеченный
 
Регистрация: 24.12.2011
Последняя активность: 29.10.2020 10:49
Адрес: sPb
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 26 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Вот здесь, как я понимаю https://forum.fonarevka.ru/...

if(ADCI<lPWR && ADCU<UMin && ADCT<TMax && outPWM<255)outPWM++;
if((ADCI>lPWR || ADCT>TMax) && outPWM>4)outPWM--;
Вот это весь регулятор?
да
ka-pex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 23:39 Автор темы   245
ka-pex
Увлеченный
 
Регистрация: 24.12.2011
Последняя активность: 29.10.2020 10:49
Адрес: sPb
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 26 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
700pF лапой МК будут перезаряжаться около 50ns. Для 250кГц допустимо, согласен.
На самом деле вопрос упирается в свободное время, как я понимаю? Ведь "у меня всё нормально" проверяется элементарно - схема ставится в заведомо неблагоприятные условия, которые подбираются специальным образом, чтоб заставить предполагаемую проблему проявится и у Вас.
К примеру:
1. Если проблема в переходе между режимами работы - достаточно подобрать (вернее рассчитать) индуктивность и ток так, чтоб регулируя входное напряжение (или ток, если интерфейс позволяет) прыгать между режимами. Начнёт лагать - значит оно. Этот косяк и не будет у всех проявляться, бага трудноуловимая.
2. А как драйвер заработает с источником питания с очень высоким выходным сопротивлением? На границе срабатывания супервизора.
3. А что если я резко замкну выход во время работы на макс. токе? Успеет ли регулятор сбросить ток, пока ключ не успел отправится в мир иной? Да, знаю. Эта ситуация в норме не должна возникать, однако это расскажет о качестве ОС.

Было бы во что залить - я бы проверил. Но сейчас мне тоже нужно своими дровами заниматься...
1. в режиме "сильноточки" все работает норм, проблема(у некоторых) возникает при использовании тактовой кнопки, что странно, т.к. более благоприятный режим, а уж для программы уж и вообще не важно.
2. войдет в режим "светлячка", думаю
3. я могу придумать кучу вариантов вывода из строя любого устройства
в данной прошивке эта защита не реализована, так что в течении некоторого времени ток буден ограничиваться сопротивлением батареи+ключа+индуктивности+шунта+проводов/разводки. сделать, при желании, триггер на перегрузку- пара строк кода, так что проблем не вижу
а по поводу качества ОС и защиты от перегрузки- немного разные вещи

[Исправлено: ka-pex, 17.08.2013 в 23:44]
ka-pex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 23:42   246
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ka-pex :
да
У ВАс в первом сообщении указано - минимум 3-5 mA если смотреть на исходнки, то не видно никакой борьбы с шумами АЦП и регулятор простейший и даже без гистерезиса. Однозначно будут мерцания на минимуме. Их просто не может не быть.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 23:43   247
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Вот это весь регулятор?
Скорость изменения никак не зависит от уровней сигналов ошибки что-ли? Должно быть ОЧЕНЬ медленная система. Наверное и дребезг контактов со стороны батареи прекрасно отсвечивает светик. Терморегулятору интегратор противопоказан. Подцепить это дело к тяжелому радиатору и из-за инерции оно раскачается (возбудится на ИНЧ). С контролем батареи тоже не понятно - скорее всего не успеет среагировать при попытке включить не минимальный ток с дохлой батареей.

На какой скорости работает цикл? Я вижу там задержку в 26 каких-то попугаев (микросекунд?) перед запуском АЦП, а цикл привязан к его частоте дискретизации, так? Т.е. запуск вручную, без каких-либо "шумодавов"... Калибровка смещения где?
Я на Си хоть и писал программки, и STM кодил, но всё равно понимаю его не лучше китайского...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ka-pex :
сделать, при желании, триггер на перегрузку- пара строк кода, так что проблем не вижу
а по поводу качества ОС и защиты от перегрузки- немного разные вещи
Как раз именно этот момент имеет прямое отношение к качеству работы ОС. Если она реализована нормально и действительно быстро и чётко регулирует заполнение ШИМ, то никакие защиты и триггеры не понадобятся. То же самое касается и остальных цепей ОС - по температуре и входному напряжению. Если попадётся "удачливый" конструктор - рискует получить какую-нибудь очередную "божью коровку". Высокое выходное сопротивление источника питания так же может привести к генерации в ряде случаев, или банальной невозможности запустить хотя бы в минимальном режиме. Все эти моменты проверяются ещё при отлаживании (отлавливании лажи).
Ладно, я прекращаю нападать. И так помидорами закидал по самую макушку. Хватит на сегодня, а-то ещё желание отобью с ним возится ...

[Исправлено: INFERION, 18.08.2013 в 00:03]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 00:01 Автор темы   248
ka-pex
Увлеченный
 
Регистрация: 24.12.2011
Последняя активность: 29.10.2020 10:49
Адрес: sPb
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 26 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
На какой скорости работает цикл? Я вижу там задержку в 26 каких-то попугаев (микросекунд?) перед запуском АЦП, а цикл привязан к его частоте дискретизации, так? Т.е. запуск вручную, без каких-либо "шумодавов"... Калибровка смещения где?\не лучше китайского...
цикл крутится на скорости сканирования ацп, попугаи нужны для стабилизации канала ацп( в той прошивке, там синхронизация не используется, вроде)
калибровка смещения зачем? прога поддерживает соответствие установленного уровня тока и текущего. ну будет в данном экземпляре смещение, ну так установить нужный уровень яркости, прошивка это позволяет, зачем усложнять???
ka-pex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 00:05 Автор темы   249
ka-pex
Увлеченный
 
Регистрация: 24.12.2011
Последняя активность: 29.10.2020 10:49
Адрес: sPb
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 26 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Как раз именно этот момент имеет прямое отношение к качеству работы ОС. Если она реализована нормально и действительно быстро и чётко регулирует заполнение ШИМ, то никакие защиты и триггеры не понадобятся. То же самое касается и остальных цепей ОС - по температуре и входному напряжению. Если попадётся "удачливый" конструктор - рискует получить какую-нибудь очередную "божью коровку". Высокое выходное сопротивление источника питания так же может привести к генерации в ряде случаев, или банальной невозможности запустить хотя бы в минимальном режиме.
святая простота... кз и нормальный режим работы- совершенно разные вещи!!!
К примеру, пид регулятор температуры некой инерционной и мощной нагрузкой и вдруг кз. и где там ОС???
ka-pex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 00:15   250
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

В этой реализации, пожалуй, усложнять незачем. Усложнять стоит, если хочется мягкой работы, без насыщения ОС при попытке задать ток ниже смещения, со всеми вытекающими тормозами и резкими переходами. А когда захочется реализовать арифметику по-продвинутее - выяснится что и исходные данные требуются нормальные, без смещений.

Так, я ещё раз объясняю. Конкретно эта схема, с конкретно этим МК, может работать достаточно хорошо, чтоб ключ не сдох при КЗ. При этом не только ключ не дохнет, но и схема работает действительно мягко и аккуратно. Поэтому выгорание ключа при КЗ на выходе является косвенным признаком того, что схема могла бы работать и лучше, т.к. сейчас у неё слишком неэффективно обрабатываются входные данные. А у тинек этот момент актуален, т.к. заставить подобный преобразователь мягко работать получается не у каждого...
А связь с термоконтролем тут простая. Если ключ не сдох - программист молодец, и врятли натупит в остальных местах. Но и тут можно прикрутить огромную гирю и посмотреть как И-звено в регуляторе начинает всё это шаткое безобразие раскачивать. Я понимаю что гирю никто прикручивать не станет, и в кипяток опускать не будет, но ведь можно просто выкинуть это звено с регулятора и получить 100% стабильность?

[Исправлено: INFERION, 18.08.2013 в 00:28]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 00:23 Автор темы   251
ka-pex
Увлеченный
 
Регистрация: 24.12.2011
Последняя активность: 29.10.2020 10:49
Адрес: sPb
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 26 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В этой реализации, пожалуй, усложнять незачем.
так и топик называется-"простой драйвер". при желании можно наворотить много чего, но надо ли?
щас пробовал получить глюк- получается при отсутствии кондера по питанию или при непрошитом фузике "ресетдизэйбл"

[Исправлено: ka-pex, 18.08.2013 в 00:32]
ka-pex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 00:31 Автор темы   252
ka-pex
Увлеченный
 
Регистрация: 24.12.2011
Последняя активность: 29.10.2020 10:49
Адрес: sPb
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 26 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А связь с термоконтролем тут простая. Если ключ не сдох - программист молодец, и врятли натупит в остальных местах. Но и тут можно прикрутить огромную гирю и посмотреть как И-звено в регуляторе начинает всё это шаткое безобразие раскачивать...
у мя все норм, термозащита работает, без калибровки, думаю плюс-минус пару градусов на срабатывание рояля не сыграет, в обмен на отсутствие лишних настроек..
хотел от души поделиться, что сделал и это работает, в результате дураком остался, жаль...
ka-pex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 00:37   253
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Да каким же дураком? Просто тут нашлись говнюки, которые строят из себя НЕЧТО умнее Вас, и пытаются чему-то научить . Много народу может это разработать, собрать и запрограммировать? На этом форуме - единицы. А приятно ли не сильно разбирающемуся человеку тратить своё время и получать неработающий третий режим или ещё что-то? В инете полно поделок с сырым кодом - я считаю что это просто неуважение к остальным со стороны автора (ИМХО). У человека просто интерес может пропасть развиваться и дальше в этом направлении...

Термозащиту я и сам не калибрую (ну нет у меня термостата ), да и ненужно это. В комнате 27 - показывает в пределах 25...30, да и нормально. Но термодатчик шумит сильно, приходится использовать сглаживание и размазывать границу на 10...20 градусов (пропорциональный регулятор). Так вот в лоб сравнивать с константой - я скорее цветомузыку получу.

А каким образом RSTDISBL влияет на стабильность?

[Исправлено: INFERION, 18.08.2013 в 00:52]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 00:53 Автор темы   254
ka-pex
Увлеченный
 
Регистрация: 24.12.2011
Последняя активность: 29.10.2020 10:49
Адрес: sPb
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 26 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А каким образом RSTDISBL влияет на стабильность?
он влияет не на стабильность работы системы(жалоб на это и не было) а на изменение состояния регистров и счетчика РС при перезагрузке, а если он висит непонятно где в воздухе, то могут возникать всяческие глюки...
повторюсь- у меня таких глюков нет, все работает..

[Исправлено: ka-pex, 18.08.2013 в 01:00]
ka-pex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 00:58 Автор темы   255
ka-pex
Увлеченный
 
Регистрация: 24.12.2011
Последняя активность: 29.10.2020 10:49
Адрес: sPb
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 26 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А приятно ли не сильно разбирающемуся человеку тратить своё время и получать неработающий третий режим или ещё что-то?
да вот и странно, количество режимов у меня определяет всего одна константа при компиляции, и на логику работы она не влияет, хоть десять режимов включи(
ka-pex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 01:12   256
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Просто у меня этот пин всегда висит в воздухе, и родной подтяжки всегда хватало. Для логического завершения в текущей реализации, как я понимаю, всего-то с 3-м режимом осталось разобраться (человек ждёт, может проблема и в его криворукости), да 3 хекса скомпилить под разные тиньки отдельно, ибо разница таки есть. И пускай народ играется ...
Если у кого-то что-то глючит - выяснить бы из-за чего. Вы писали что тактовая кнопка работать не хочет - и выяснить почему нет желания?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ka-pex :
да вот и странно, количество режимов у меня определяет всего одна константа при компиляции, и на логику работы она не влияет, хоть десять режимов включи(
Да наверняка баг сидит на видном месте. К примеру у Вас управление нормально работает какое, через перерывы питания? Логика ведь разная получается, учитывая что сигнальная не приводит к обесточиванию схемы. Содержимое в регистрах и ОЗУ может как-то влияет, которое с силовой кнопкой надёжно стирается? Ещё часто на некоторые вопросы отвечает листинг компилятора, ибо Си такая падла, что часто делает всё через заднее место, если не вбить в командную строку компилятора ключей на пол страницы...

[Исправлено: INFERION, 18.08.2013 в 01:18]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 06:49   257
DS
Увлеченный
 
Регистрация: 17.01.2012
Последняя активность: 15.04.2024 06:26
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

ничо вы тут поговорили
ну что вы так ? я очень терпеливый
вот платы на которых или из за которых у меня так глючит 3x режимник
2 режима и сильноточка работает нормально
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: первая версия.JPG
Просмотров: 695
Размер:	60.4 Кб
ID:	83101 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 714
Размер:	98.5 Кб
ID:	83102 Нажмите на изображение для увеличения
Название: последняя версия.JPG
Просмотров: 712
Размер:	83.8 Кб
ID:	83103
DS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 12:16   258
MOHAPX

 
Аватар для MOHAPX
 
Регистрация: 08.06.2011
Последняя активность: 02.11.2023 21:50
Адрес: Украина
Сообщений: 7396
Сказал(а) спасибо: 1935
Поблагодарили: 2291 раз(а) в 1027 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ka-pex :
хотел от души поделиться, что сделал и это работает, в результате дураком остался, жаль
Он всегда такой, не обижайтесь. Провоцирует людей на работу. Иногда это работает)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
нападать. И так помидорами закидал по самую макушку. Хватит на сегодня, а-то ещё желание отобью с ним возится
MOHAPX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 13:27 Автор темы   259
ka-pex
Увлеченный
 
Регистрация: 24.12.2011
Последняя активность: 29.10.2020 10:49
Адрес: sPb
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 26 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
У ВАс в первом сообщении указано - минимум 3-5 mA если смотреть на исходнки, то не видно никакой борьбы с шумами АЦП и регулятор простейший и даже без гистерезиса. Однозначно будут мерцания на минимуме. Их просто не может не быть.
если имеется ввиду "4. Защита от переразряда, при достижении 3.1В яркость начинает линейно снижаться, если же упадет еще ниже- драйвер перейдет в экономичный режим, с выходом на светодиод 3...5мА", то я не писал, что в режиме светлячка осуществляется ОС...
наоборот, в этом режиме в проце отключается вся периферия, шим переводится в режим 8мГц тактирования с жестко заданными OCR1A=5,OCR1C=255. это и позволяет отдавать указанный ток, при этом сам проц практически ничего не ест... экономичный режим, в общем.
а режим регулирования у меня 5...100%, я это где-то писал.
ka-pex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 13:43   260
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: простой 4.2V драйвер от капекса

А что у МК с потреблением в дежурном режиме? Вот если кнопка сигнальная и постоянно питание подключено. Судя по схеме - минимум 0,1мА потребляет делитель напряжения на PB2 (зачем он там, емкость входную разряжать?). Я вижу исходник с вариантом под силовую кнопку, где используется Sleep в режиме Idle. Рядом закомментирован power down, но я не вижу закомментированного отключения BOD, который жрёт аж целых 0,2мА в глубокой спячке.
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14743 секунды с 17 запросами