Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1018   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2023, 20:31 Автор темы   1
Начинающий
 
Регистрация: 26.12.2023
Последняя активность: 29.12.2023 07:25
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию О браке магнитной зарядки C2 Wizard WR и опыте общения с поддержкой

Итак, приветствую всех в ветке.
Я являюсь "счастливым" обладателем Armytek C2 WIZARD. И сегодня, по прошествии нескольких месяцев использования перестала работать магнитная зарядка. В качестве симптома появилось поочередное горение красной лампы/мигание зеленой, примерно раз в секунду. Немного удивившись такому поведению зарядки, т.к. инструкцией такая индикация не предусмотрена - написал в поддержку Armytek.

Поддержка попросила заполнить гарантийную форму на сайте, что мной и было сделано. Ответа по странной индикации не дали, но предложили прислать им фонарь почтой России и ждать пока они проведут диагностику и ремонт. Не захотев сидеть без фонаря несколько месяцев и, тем более, бегать на почту и обратно, решил попробовать разобраться самостоятельно, вдруг сам дурак.. мало ли... Начать решил с чистки, хотя никакой видимой грязи не было. Резьба фонаря до сих пор заводской смазке и состояние у нее вполне приемлемое. Ну и какого же было мое удивление, когда после нескольких легких ударов крышки батарейного отсека по столу, с целью "вытряхнуть" возможную грязь из нее выпала плата зарядки\магнит.

Некоторое недоумение вызвал "погрызанный" крысами металл, но подумал, что может процесс технологический предусматривает такую обработку, мало ли))



Ну и вот рассказываю я значит поддержке про свою беду и уточняю, точно ли им нужен весь фонарь целиком, чтобы поменять мне крышку батарейного отсека, которая просто была плохо проклеена. И какого же было мое удивление, когда меня спросили : "а что ты такое с ним сделал, что там вон такие повреждения механические на фото видно?". Ну и как можно догадаться, видно там отсутствие куска металла!!

И все бы ничего, может я реально зубилом эту штуку из крышки выковыривал)) Но вот только на ответной части, куда эта таблетка вклеивается есть четко видимый наплыв герметика, который очень уж похож на размер "дырки", да и по местоположению совпадает!



Ну и вот как бы вопрос. Получается, крысы пожрали часть фонаря, ее, погрызенную, установили на заводе и теперь я должен идти на почту и заплатив 10 тысяч рублей за столь качественный продукт сидеть несколько месяцев без фонаря.

Стоит отдать должное производителю, который предложил решение проблемы: я уверен, что как только они его получат, то наверное, не возникнет проблем с подтверждением заводского брака и заменой детали. Вот только, когда у меня сломалась электрическая зубная щетка, курьер привез мне новую и забрал старую. И для того, чтобы это сделать достаточно было было видеозвонка с демонстрацией проблемы. А потом они там уже с этой щеткой разбирались, почему и зачем она из строя вышла.

Другими словами механизмы взаимодействия производителей и пользователей есть, но как их использовать каждый решает сам.

Я вот купил себе зарядку поновее.


Завтра приклею эту таблетке герметиком на место, куда ее должна были нормально вклеить на заводе и буду гонять с фонарем дальше. Считаю такой вариант более предпочтительным, чем весь геморрой с пересылками и прочее.

P.S. Я попросил поддержку мне просто крышку новую выслать, а не весь фонарь. Так нельзя(.
Купить крышку тоже просил... они не продают.
Да, также, фонарь работает исправно. Напряжение холостое с кабеля магнитной зарядки около 5В. Ну логично предположить, что если таблетка еще и вывалилась и имеет такие мех. повреждения- то дело в ней.

Это тема о качестве, о гарантии и безысходности)) Выводы делайте сами.
sanekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.06818 секунды с 16 запросами