Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Наключные фонари (фонари брелоки)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Мультиголосование

---???--- Лучший "наключник" на ААА по Вашему мнению ---???---

AiRola Ti 2% 9
Fenix e05 32% 170
Preon ReVO 1% 4
Klarus MiX6 4% 20
Eoslamp SP11 1% 7
iTP A3 4% 20
Titanium Innovations CA1 0% 0
DQG III 8% 45
Olight i3 8% 43
Tank007 e09 11% 58
Maratac AAA 0% 1
Fenix LD01 9% 46
***Другая модель*** 9% 51
ThruNite Ti 4% 24
Klarus MiX5 0% 2
Bronte RA01ss 2% 9
Nitecore T5s 1% 6
Balder TD-0 0% 0
Solarforce X3 1% 4
Olight i3s 4% 19
ThruNite Ti 2 0% 0
  Голосов 485

Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 325151   Ответов в теме 1123   Подписчиков на тему 50   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2013, 12:25   1101
havoc
Olight fan
 
Аватар для havoc
 
Регистрация: 12.03.2011
Последняя активность: 04.07.2022 22:01
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3926
Сказал(а) спасибо: 5056
Поблагодарили: 1241 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Ну почему, можно и так.
Взял некий SuperBright 7-1 тут: http://www.manafont.com/pro...
Корпус тонкий, негерметичный. Стекло - пластиковое. Светит отвратительно (на глаз люмен пять).
Не рекомендую.
__________________
Лучший фонарь - это фонарь, который оказался у тебя в руке, когда наступила темнота.
havoc вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 13:36   1102
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Пришел вот олайт i3s на xp-g2. Светит отлично, без артефактов. Включается со среднего(20 люмен)-затем макс(80)- мин(0.5). На втором круге перебора режимов(если не прошло больше 3 секунд после первого круга), после минимального включается строб. Памяти нет, всегда стартует со среднего. Свет на удивление не холодный, я бы даже сказал нейтральный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1718.jpg
Просмотров: 671
Размер:	146.5 Кб
ID:	66800Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1719.jpg
Просмотров: 650
Размер:	106.5 Кб
ID:	66801Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1724.jpg
Просмотров: 656
Размер:	59.4 Кб
ID:	66802
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1725.jpg
Просмотров: 644
Размер:	123.2 Кб
ID:	66803Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1727.jpg
Просмотров: 720
Размер:	30.3 Кб
ID:	66804Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1734.jpg
Просмотров: 357
Размер:	30.6 Кб
ID:	66805
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1737.jpg
Просмотров: 343
Размер:	59.1 Кб
ID:	66806
П.С. Черная хрень, на рефлекторе- это отражение точки на основании светодиода.
ШИМа нет.

[Исправлено: Alex4479666, 02.02.2013 в 13:44]
Alex4479666 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 14:18   1103
Egor25
Увлеченный
 
Аватар для Egor25
 
Регистрация: 09.10.2011
Последняя активность: 21.02.2017 11:16
Адрес: Киев
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 41 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
я бы даже сказал нейтральный.
Он не нейтральный, просто белый и без синевы. На нейтральный не похож.
Egor25 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 14:30 Автор темы   1104
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

На фэнси появилась новинка среди фонарей на ААА - EXPLORER E61
По характеристикам ничего особенного, по размерам большеват, но зато довольно дешёвый.
Кстати упаковка что-то напоминает...похоже Thrunite Ti.
__________________
dr-wassup.ru
wassup вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 14:34   1105
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Egor25 :
Он не нейтральный, просто белый и без синевы. На нейтральный не похож.
Нейтральный в большом диапазоне. До 5000к на мой взгляд. Так вот, i3s намного теплее чем санвеймен м11r, чуть холоднее t20c2(нейтрального на xm-l). Этакий пограничный оттенок.
"Просто белый, без синевы"- ладно, назовём тогда- умеренно холодным

[Исправлено: Alex4479666, 02.02.2013 в 14:36]
Alex4479666 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 14:55   1106
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
похоже Thrunite Ti
а может фениксов напоминает
ssr вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 15:40 Автор темы   1107
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от havoc :
Ну почему, можно и так. Взял некий SuperBright 7-1 тут: http://www.manafont.com/pro... Корпус тонкий, негерметичный. Стекло - пластиковое. Светит отвратительно (на глаз люмен пять). Не рекомендую.
Не, ну это уж совсем кака потипу фонарей с dx с надписью Police и т.д.
Я имел ввиду, когда люди пишут недостатки хороших фонарей.
Я вот, например, про кларус могу сказать, что за счёт того, что уплотнительный материал в голове смялся не равномерно, в выключенном положении между головой и корпусом видна неравномерная щель (т.е. с одной стороны, к примеру, 2мм, а с другой 3.5мм)
Может даже на моих предыдущих фотках видно будет.
Притом эта неравномерность не была бы так заметна, если бы не медная капсула головы, которая бросается в глаза между белым корпусом и головой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssr :
а может фениксов напоминает
О, точно. Коробка прям как на моём е05
wassup вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 15:57   1108
Egor25
Увлеченный
 
Аватар для Egor25
 
Регистрация: 09.10.2011
Последняя активность: 21.02.2017 11:16
Адрес: Киев
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 41 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

wassup, а многие и не скажут недостатки по одной причине, сравнить то не с чем. И сравнивают в большинстве своем с многодиодниками. Мне к примеру нравится больше i3s за счет большего рантайма и макс яркости против e05, но у е05 свет приятнее и накатка на голове удобней.
Так что разные фонари под разные задачи, кому что для каких задач подходит больше тот то и хвалит.
Egor25 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 16:18   1109
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Не ну я про Яркий Луч тоже писал, что хрень =)))). В сравнении с фонарем на CR123. т.к больше несчем сранвивать )))). А так вот жду жду, но чето ниче не едет ))).
wassup, ждем подробностей про Ultrafire ))))).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Свет на удивление не холодный, я бы даже сказал нейтральный.
А ч о нем говорить, о свете. Его надо фотографировать чтобы было понятно. И желательно рядом с каким нибудь еще для сравнения.
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 18:03   1110
Kazancev
Увлеченный
 
Аватар для Kazancev
 
Регистрация: 18.03.2011
Последняя активность: 22.10.2023 12:04
Адрес: Киев
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили: 75 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

В теме честно проголосовал за е05. Кроме него были Трунайтовская Тишка (подарена) и Танк е09 (пылится на полке). Нравится однорежимность (не надо думать сколько раз башку крутить), света хватает для подсветить под ноги даже на улице, ну и время работы вполне достаточное, чтобы не переживать что прям сейчас выключится. Наверно Klarus MiX6, Eoslamp SP11 и DQG III более чем достойные фонари, но если про...бу свой е05, вместо него возьму такой же. До идеала ему не хватает самую малость, версии в песочном и сером свете.
P.S. Искренне надеюсь, что большая часть из 114 проголосовавших как я, думает так же. И вовсе не из-за того, что е05 самый распространенный наключник, и ничем кроме него не пользовались

[Исправлено: Kazancev, 02.02.2013 в 18:17]
Kazancev вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 18:42   1111
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Приехал мне титановый DQG III, интересная малявка. Заметно меньше чем Olight I3, невесомый, цепкая накатка (но хотелось бы покрупнее). Хотспот примерно как у трипловского Carclo (FL33). Спектр XP-G R5 3C близок к Nichia 219 High CRI, но без розового оттенка, более правильный, но несколько более "мёртвый". DQG AA в сравнении с ним просто гигант

Свету в нём на максимуме 45 люмен (OTF в лайтбоксе), 200 кд интенсивность. На минимуме 5 люмен, больше чем заявлено.
Сюда бы XP-E2 хорошо подошёл..


[Исправлено: awl, 02.02.2013 в 19:05]
awl вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 19:29   1112
Ivan Ivanov
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.10.2011
Последняя активность: 28.04.2019 14:11
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 73 раз(а) в 52 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

awl, голова легко вращается?
Ivan Ivanov вне форума   Вверх
Старый 02.02.2013, 19:43   1113
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ivan Ivanov :
awl, голова легко вращается?
В сравнении с олайтом - туговато, надеюсь что прокладка в голове чуток сядет со временем и резьба разработается. Хотя в принципе прокладку можно отодрать или в её дырку подложить что-то металлическое для меньшего сжатия при закручивании.
awl вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 00:57   1114
Mihalich
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 16.01.2012
Последняя активность: 20.02.2024 22:18
Адрес: Под Сталинградом
Сообщений: 1788
Сказал(а) спасибо: 835
Поблагодарили: 356 раз(а) в 251 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

awl, где брали, если не секрет?
__________________
Ёлло Пуки, Ёлло Пуки перешей мне с оппы руки!
Убивец СИДов
Mihalich вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 01:39 Автор темы   1115
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Итак, наконец, превозмогая температуру, в собственный дэрэ, раз обещал, решил немного рассказать о новом фонаре UltraFire UT-F1


Фонарь на светодиоде XP-E R5, работает от ААА, имеет 2 режима. Яркость минимального режима неизвестна, максимального - 80лм.
Притом, что интересно, все продавцы пишут, что включение идёт с максимального режима - ан нет, на самом деле сначала идёт low потом hi, что лично меня не может не радовать. На мой взгляд это гораздо удобнее, потому как порой и минимального режима хватает для большинства задач наключника. Включили фонарь и что-то не разглядели? Крутаните ещё раз, перейдя на максимальный режим и точно разглядите. А вот если включение идёт с максимального режима, то лично для меня это порой создаёт некоторые неудобства.
Материал.
Итак, первая загадка заключалась в вопросе - из чего же сделан корпус данного фонаря?
В сети у разных продавцов материал корпуса был обозначен как алюминий, сталь и даже титан.
И Вы не поверите, хотел было сейчас написать, что это сталь, но призадумался. На дворе 21 век и используется такое большое количество обработки материалов, что сталь от алюминия отличить не так-то просто. Вроде сталь магнититься должна? Ан нет, Klarus MiX6 не магнитится. Хотя Eoslamp sp11-s магнитится. Вроде сталь тяжелее алюминия. Но корпус UT-F1 настолько тонок, что при таком крохотном весе уже не поймёшь что это за материал.
Но всё же, как мне кажется, фонарь сделан из нержавеющей стали.
Притом мне такая сталь совершенно не по душе. Фонарь царапается моментально! Корпус фонаря, за исключением накатки, обработан до зеркального блеска. В хвост фонаря можно смотреться как в зеркало.


Такая обработка стала причиной тому, что фонарь царапается на ура! Даже не вешая фонарь на ключи, после того как он побывал у меня в руках и на столе (притом на столе он лежал на мягком коврике для мышки), фонарь уже имеет такой же вид, как мой кларус, который валяется в сумке на связке с ключами и несколькими мультитулами уже не первый месяц.
Это первый минус фонаря - уже через пару-тройку дней ношения фонаря на ключах он будет выглядеть весьма потрёпанно. Притом если тот же кларус изначально имеет немного матовый оттенок и царапины лишь добавляют ему боевого шарма, то UT-F1 после покрытия царапинами станет, судя по всему, блеклым и мутным.
Клоны?
Как все уже давно поняли, производители UltraFire UT-F1, судя по всему, слизали дизайн с DQG III ss.


Хотя даже в плане внешности за dqg явное преимущество - он не имеет такого вычурного блеска и меньше UT-F1 примерно на 1.5мм.
И хотя на бумаге разница в длине не большая, за счёт того, что во избежании случайных миганий (об этом позже), голову UT-F1 приходится откручивать довольно сильно, разница в длине становится несколько больше.
Размеры UltraFire UT-F1 - 5.9x1.3мм
Вес фонарей одинаковый - 12г.
Как видно по фото, разница в размере фонарей кроется в чуть большем размере головы UT-F1


Стекло у UT-F1 утоплено чуть больше и корпус опускается к стеклу под углом.


За счёт этого стекло dqg имеет чуть больший диаметр.
Но благодаря этой фаске у UT-F1 отлично видно светонакопительную прокладку, которая после пользования фонарём светится ярким зелёным светом. У dqg такая фишка тоже есть, но прокладка менее заметна.
Резьба.
Как видно на фото с резьбой, прокладки установлены в фонарях с точностью до наоборот.


У обоих фонарей присутствует по две канавки. В dqg прокладка установлена в нижнюю канавку, в ultrafire - в верхнюю. Притом если на dqg "свободная" канавка особо в глаза не бросается, т.к. визуально как будто является частью резьбы, то на ultrafire в нижнюю канавку так и просится прокладка.
Хотя надо заметить, что за счёт такой конструкции ultrafire (хотя если мне не изменяет память на стальном dqg было то же самое) при накручивании головы сначала за счёт прокладки чувствуется некоторое усилие, зато потом, после "прохода" прокладки, ход резьбы становится очень лёгким и плавным.
Действительно, включение и переключение режимов на UT-F1 происходит, пожалуй, ещё легче чем на dqg ss. Да и внешне резьба utf мне понравилась больше. Думаю сказывается то, что UltraFire это бренд. И хотя подделок на продукцию данной компании на рынке в разы больше чем оригинала, UltraFire UF-T1, судя по всему, оказался действительно оригинальным фонарём фирмы, который даже присутствует на оф. сайте.
Накатка на UT-F1 очень мелкая, чувствуется очень слабо и носит, скорее декоративный характер. Мне такая накатка не нравится, ибо она на мой взгляд должна помогать управлению, а так же улучшать тактильные ощущения. Здесь же ни того, ни другого нет. Накатка на dqg III Ti и eoslapm sp-11 в разы грубее и приятнее. К сожалению, под рукой нет dqg III ss, но, если мне не изменяет память, даже на нём накатка была грубее.
Крепление кольца, которое мне изначально по фото понравилось, оказалось реализовано крайне не надёжно. На вид оно очень практично и походит на крепление, например, eoslamp sp11-s, но на деле выступ в котором просверлено отверстие настолько мал, что толщина металла с одной стороны от отверстия составляет всего 0.3мм!
Думаю, если за фонарь, прикреплённый к ключам за данное отверстие, дёрнуть даже с небольшим усилием, крепление не выдержит. И что самое обидное, из-за компактности и дизайна фонаря, после нарушения целостности заводского отверстия, Вам даже не удастся придумать что-либо, чтобы хоть как-то прицепить фонарь на ключи.
На мой взгляд это огромный минус и я бы сказал, даже брак!
Даёшь refund!
Притом на фэнси фотография этого места присутствует, но они, $#ки, её под таким грамотным углом сделали, что этого косяка не видно, пока о нём не знаешь. Я фоткал так же под небольшим углом, (т.к. если делать прямо, этой перегородки вообще видно не будет) но у меня этот недостаток видно куда лучше.


Теперь что касается света.
Тут всё сложнее. Пол часа думал как это описать и не знаю нормально ли придумал. Но лучше что-то, чем ничего =)
В сравнении с DQG III R5 NW, UltraFire UT-F1 имеет более выраженный хот спот с широким пятном засветки, заканчивающимся более ярким тонким ободком. Оттенок света чисто белый.
DQG III nw имеет более широкий хот спот, сливающийся с боковой засветкой, образуя равномерную область освещения.
По яркости данные фонари примерно одинаковы.
Если будет что-то понятно по фото (пардон за качество), на них запечатлены максимальный режим UltraFire UT-F1


и максимальный режим DQG III Ti NW


Если сравнивать с кларусом, свет UTF-1 более холодный, у кларуса чуть теплее. Световое пятно на среднем режиме кларуса очень похоже на максимальный режим UltraFire.
Разница лишь в том, что у кларуса более выраженный хот спот и он менее яркий. А так форма пятна очень похожа. Ну а в максимальном режиме кларус, конечно, поярче будет.
Хочется так же отметить, что из-за лёгкого хода резьбы UltraFire очень легко включается и если не делать жёсткого акцента после поворота головы, то режимы могут скакать. Это скорее не минус, а особенность управления. Просто я привык к тому, что ни с кларусом, ни с dqg спешка не нужна.
При включении и переключении режимов на UT-F1 надо резко закручивать голову до конца и так же резко и довольно много откручивать, т.к. в противном случае фонарь может самопроизвольно включаться, а точнее просто мигать.
После того как Вы открутите резьбу на столько, что фонарь не будет включаться от случайных нажатий (притом, почему-то если обычно в фонарях типо е05 включение при недостаточно ослабленной резьбе происходит от надавливания на голову перпендикулярно сверху, то в случае с UT-F1 он может включиться от надавливания сбоку или от потряхивания), Вы заметите небольшое биение батарейки внутри корпуса. Для сравнения в dqg это биение менее заметно, а в кларусе, видимо из-за толстой прокладки в голове и вовсе отсутствует.
Кстати довольно не плохо выглядит и ещё лучше работает голова от титанового dqg с корпусом от ultrafire


А вот наоборот не получилось. Судя по всему мешала прокладка dqg.
И надо заметить, после этих экспериментов, голова dqg на своей родной тушке стала поворачиваться с большим трудом (уж не загубил ли я резьбу? )
Подводя итоги, могу сказать, что не смотря на некоторые минусы фонаря (корпус очень сильно подвержен царапинам, крепление кольца сделано не надёжно, очень "нежное" управление), за счёт своих плюсов (миниатюрный размер, высокая яркость, "правильные" режимы, довольно не высокая цена) он несомненно будет иметь своего покупателя. По крайней мере, пока в продаже снова не появятся стальные dqg и/или dqg не снизят цены на свои фонари раза в полтора
Спасибо за внимание.

[Исправлено: wassup, 03.02.2013 в 01:48]
wassup вне форума   Вверх
Поблагодарили: 10 раз(а)
Al (03.02.2013), havoc (03.02.2013), Ivan Ivanov (03.02.2013), John Jack (03.02.2013), Kazancev (03.02.2013), m72 (03.02.2013), MiMark (03.02.2013), PASHA (03.02.2013), Rime (03.02.2013), sasha6464 (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 02:10 Автор темы   1116
wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
 
Регистрация: 06.02.2011
Последняя активность: 17.03.2022 13:25
Сообщений: 1390
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили: 527 раз(а) в 295 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mihalich :
где брали, если не секрет?
Я думаю там же где и все.
wassup вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 02:23   1117
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Вроде сталь магнититься должна?
Большая часть марок "нержавейки" не магнитится.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wassup :
Думаю, если за фонарь, прикреплённый к ключам за данное отверстие, дёрнуть даже с небольшим усилием, крепление не выдержит.
Сталь порвать не так просто же. 0.3 мм выглядят сопливо, но ношение на ключах должны выдержать.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 04:49   1118
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Многие почему то уверены, что если фонарь мелкий и его можно повесить на ключи, то им только замочные мкважины и подсвечивать. Так вот моими наключниками еще ни разу для этой цели не пользовались. Зато:
1. Освещал дорогу под ногами вместо ЕДЦ.
2. Заменял резервное освещение в спортклубе когда там свет вырубался (два раза).
3. На работе во время потопа с выключением освещения (не смешно, ибо три раза).
4. Лечил тут кота. За время чистки ушей уже три раза аккум заряжал в Кларусе на среднем режиме.
Ну и а ключи? Пока на ощупь и по памяти неплохо справляюсь. Вот вам и наключник(и) на ААА.
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.
m72 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 05:02   1119
Kos70
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kos70
 
Регистрация: 09.05.2011
Последняя активность: 25.02.2022 23:09
Адрес: Киев
Сообщений: 2019
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили: 648 раз(а) в 430 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Одна из полезнейших функций наключника,в данном случае-на автоключах(там у меня Ti),это его способность носить,в своем безопасном чреве,запасную батарею к пульту сигнализации...
__________________
У меня больше фонарей, чем мне нужно, но не так много, как я хочу...
Kos70 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 10:39   1120
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший "наключник" на ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mihalich :
awl, где брали, если не секрет?
брал на cnqualitygoods.com, но вот недавно обнаружил что на fancyflashlights.com намного дешевле http://fancyflashlights.com...
awl вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Admin (04.02.2013), havoc (03.02.2013), Mihalich (03.02.2013)
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16945 секунды с 19 запросами