Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Что делать с Сиверой?
Независимая экспертизы, взыскание в судебном порядке стоимости штанов, расходов на представителя, судебных расходов, морального вреда. 15 55.56%
Пусть подавятся. 7 25.93%
Забрать актуальную РРЦ штанов после поездки на экспертизу. 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 113778   Ответов в теме 455   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2018, 15:18   101
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Вы и на брюках молнию которая сама разъезжается будете считать нормальной или как говорил Митрофанушка "А это смотря кака дверь…"
Да, и разве вырывание зубов более вероятно когда они все застегнуты? Мой полувековой жизненный опыт говорит о прямо противоположном.
Мне кажется я пишу достаточно понятно.
Если нет большого риска, то нет проблемы использовать фиксаторы.
Если есть возможность полностью снять возможную боковую нагрузку на молнию - без фиксатора это тоже решение без расстегивания (используется на части штанов в сочетании с другим типов YKK).

Возвращаясь к теплой парке:
Потенциально повредить можно как зубы, так и край молнии (улетает ограничитель).
Боковая нагрузка на зубы молнии для длинной парки может придти когда ее вначале чуть расстегнули (вместе с кнопкой как раз), чтобы было, к примеру, удобно подниматься по склону, а потом резко сели.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 15:34   102
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Мне кажется я пишу достаточно понятно.
Если нет большого риска, то нет проблемы использовать фиксаторы.
Если есть возможность полностью снять возможную боковую нагрузку на молнию - без фиксатора это тоже решение без расстегивания (используется на части штанов в сочетании с другим типов YKK).

Возвращаясь к теплой парке:
Потенциально повредить можно как зубы, так и край молнии (улетает ограничитель).
Боковая нагрузка на зубы молнии для длинной парки может придти когда ее вначале чуть расстегнули (вместе с кнопкой как раз), чтобы было, к примеру, удобно подниматься по склону, а потом резко сели.
А вам не кажется, что вы просто пытаетесь выдать баг за фичу, давайте конкретно - это особенность конструкции, расстегиваться не по желанию владельца, а когда это ей приспичит, если да, то должны быть спецификации, описывающие эту особенность, и вы, как представитель производителя должны ей владеть, если нет - см начало сообщения
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 16:19   103
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
А вам не кажется, что вы просто пытаетесь выдать баг за фичу, давайте конкретно - это особенность конструкции, расстегиваться не по желанию владельца, а когда это ей приспичит, если да, то должны быть спецификации, описывающие эту особенность, и вы, как представитель производителя должны ей владеть, если нет - см начало сообщения
Прошу прощения в виде фрагмента технического задания с электронной подписью?
А что вам еще хотелось бы увидеть или получить?
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 16:26   104
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Покупал флиски с капюшончиком сиверовские из полартека, очень хорошие были, ноские, ходил и в городе и по горам прошёл фиг зает сколько, на фоне прошлой удачной покупки приобрёл Адамант 2.0 две штуки в начале зимы. По крою и назначению в точности казалось бы такие же, но оказались значительно холоднее в походных условиях, списал их в городскую носку и одна которую носил чаще уже вообще товарный вид потеряла как будто несколько лет носил, а не месяцев.
Растянулся низ юбкой. Тоесть они по растяжкам локтей и низа сравнялись, но первые две я несколько лет убивал с рюкзаком, а вторые две можно сказать от дома до офиса.

В купленой тогда же термухе Сарга В никуда не ходил кроме как в морозы на работу надел ровно три раза(!)
Растянулся ворот, который у любой термухи вообще то обязан прилегать плотно и служить долго. Конечно стирал три раза, в хорошей машинке прямо на программе для спортивных синтетических шмоток и никакие другие вещи что то годами не дохнут.
Я не бедный, но и шмотьё вашё однако не дешёвое , маркетологов ваших надо вывести всей толпой и с криком спарта чтоб врать некому было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 492
Размер:	52.7 Кб
ID:	198789
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 11.01.2018 в 16:43]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 16:54   105
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 730 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Нормальная молния не должна нигде расходится. Направляющие элементы возле стопора препятствуют этому, так как нагрузка прикладывается перпендикулярно.
__________________
Emisar D4 219CT 5000K, Zebralight H604c, Zebralight H53c, Zebralight H32Fw
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 07:57 Автор темы   106
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Я вам пятничку принёс (почти про молнии)
Веселитесь тут до слёз: http://sivera.ru/blog/3983/

У покупателя сломалась кнопка. Пуховик сгонял в гарантийный ремонт. А потом случилось что? Правильно! Сломалась др. кнопка. Ибо что? А клали в гарантийном ремонте на проверку качества др. кнопок (и эти чудаки еще что-то пишут про экспертизу, когда не могут сделать дефектовку изделия, поступившего в гарантийный ремонт?). И это за гигантскую переплату за бренд. Т.е. есть бренд. Есть цена. Нет качества из коробки. Нет гарантийного обслуживания.

Щас представитель бренда на нашем форуме придет мне объяснять, что клиент не прав, т.к. тупым работникам фабрики надо было написать маляву с просьбой о проверке всех швов и кнопок, т.к. думать они не обучены. А старших на фабрике то ли нет, то ли они заняты, то ли регламент забыли вниз спустить. А на мои вопросы по гарантии на мои штаны ответов опять сюда не принесет. Т.к. связь между сотрудниками фирмы похоже не налажена. Один на форумах пишет про обратную связь, при этом не может проблемы перенаправлять по подведомственности, а др. косячные не знают, что у их бренда хорошая обратная связь.

#Ойфунахрен А на том пуховике массовый брак. http://sivera.ru/blog/4159/
При этом почему-то партию из продажи не отзывают.

#буй #Гаго http://sivera.ru/blog/4108/ и 3й случай с кнопками этого же пуховика.

РРЦ: 28 900 руб.

[Исправлено: Magvay, 12.01.2018 в 08:53]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Alex4479666 (14.01.2018), blackray (12.01.2018), VVlad (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 13:22   107
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Behram :
Нормальная молния не должна нигде расходится. Направляющие элементы возле стопора препятствуют этому, так как нагрузка прикладывается перпендикулярно.
Я сразу спрошу двухзамковые Metaluxe Vislon YKK отстой?
Ок, так и передам мнение японцам и, при случае, всяким лохам вроде Mackage.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 13:33   108
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Пару центов в копилку впечатлений:

Я с уважением отношусь к Сивере, с человеческой точки зрения. На фоне остальных они вообще что-то делают. Возникает многообразие вариантов изделий для потребителя на рынке в общем, что радует. И, предприятие растет, пытается делать новые изделия, новые типы изделий. Насколько помню, начинали они только со шмоток. Потом появились спальники, потом палатки... В общем, процесс становления на марше. Однако, оборотная сторона этого - что новые изделия выходят сырыми, непроработанными. У меня есть несколько вещей Сиверы, а также некоторое количество знакомых, которые сиверу носят и используют. Если резюмировать впечатление, что оно складывается такое:

1. Концепция изделий.
Такое впечатление, что костяк проектантов в Сивере - легкоходы. Много продукции из очень легких, тонких тканей. И то, что для них является "крепкие походные штаны", - возможно эта оценка крепкости - от легкохода, которому нормально отюзать штаны один-два сезона, дальше те заменяются на новые. Это просто особенность бренда, это надо учитывать. Даже женские городские пуховые пальто они делают из суперлегкой ткани. Которую вполне также легко повредить. Это не баг, это фича. Пальто получается очень легкое, пользователю нравится носить. Но пользователь же получает огорчение, как быстро и легко можно шмотки Сиверы повредить. У меня брюки протерлись внизу, где ботинками шоркаешь. Я попросил Сиверу (платно, в рамках ремонта) поставить там плотные накладки. Ну, такие, какие, скажем какой-нибудь Мармот в своих даже дешевых брюках изначально делает из плотненькой кордуры. Внизу, где ботинки шоркают. Сивера сделала. Но сделала накладки не из кордуры, а из примерно такой же легкой ткани. Которая тоже быстро протерлась. Это просто подход такой, легкоходный. Просто нужно учитывать этот момент в выборе бренда, и в выборе изделия внутри бренда. К сожалению, эту истину я обрел за свои деньги, впрочем я не жалуюсь, просто констатирую факт. Хочется надежности - смотреть либо на старшие альпинистские варианты у Сиверы, которые вроде бы уже из тяжелых прочных тканей. Или, вообще глядеть на иные бренды.



2. Тестирование изделий.
В силу того, что у них мелкосерийное, почти домашнее производство, часто бывает что сначала в серию идет сырая модель, с недостатками по тканям и пошивам. Например брюки Емурлук, если не ошибаюсь, первая версия была из протираемой, и впоследствии промокающей ткани. Потом во второй версии они ткань заменили... А нынче в производстве, если не ошибаюсь, вроде как уже третья инкарнация этих же брюк. Другими словами, идет "работа над ошибками". Но, в результате, покупатели первой версии любого изделия рискуют получить неожиданности. В сухом остатке: длительного всестороннего теста моделей у Сиверы как понимаю просто нет. Исходно это не гигант индустрии. Соответственно просто нет технической возможности глубокого и длительного тестирования. Тестированием продукции занимаются пользователи, купившие первые версии изделий за свои кровные деньги.
Просто нужно иметь это ввиду.

Последний пример на моей памяти у знакомых: палатка Куща. Подробное описание проблем тут: https://blog.lexa.ru/2017/1.... Отзыв этого же покупателя на сайте Сиверы: http://sivera.ru/blog/3772/

Как видим на данном примере, качество моделей у Сиверы сильно гуляет, раз повезет, другой раз нет. Возможно Сивера заменит ткань на этой модели палатки, или займется тестированием своей продукции до момента отгрузки в магазины. Протек по швам, насколько понимаю, это еще может быть вопрос технологии работы с силиконизированными тканями. Читал у одного из европейских производителей, что они применяют швейные машинки с охлаждаемыми иглами. Чтобы, значится, дырка при пошиве была бы поменьше... Не знаю, обладает ли такими машинками Сивера, или же проблема тут - банально подобрать и оттестировать ткани и нитки для конкретной модели палатки. В любом случае, если не тестирует производитель, то значит тестируют пользователи. Заплатив свои деньги.



3. Курс доллара? Общая деградация?
Вот наблюдаю я неприятную тенденцию за последние годы.
Качество изделий что у Сиверы, что у Баска - судя по отзывам, сильно съехало по тканям, особенно это касается флисов. Встречаю отзывы, что покупатель был доволен предыдущей шмоткой, купил новую, новая хуже по ткани, более холодная, или быстрее катышки образуются, растягивание и т.п. Мне тут сложно судить в чем дело. Либо в том, что закупщики резко начали экономить на сырье (очень хочется надеяться что Сиверу это не сильно затрагивает) потому что бренд уже раскручен, и можно снизить планку, пипл хавает. Либо экономические обстоятельства такие, что рост иных издержек в Российской реальности провоцирует экономить на сырье. Уж не знаю, просто наблюдения постороннего. Я тут в конце прошлого года решил обновить гардероб, нужно было подобрать две куртки (на разные температуры), и термобелье. Читаю отзывы и охреневаю... Уже нет возможности, как ранее, просто пойти в магазин, взять что подошло по фигуре, и точно знать что шмотка будет радовать. По крайней мере в части качества тканей. Басковский поларстретч я ношу в полях и дома, уже лет двадцать. Изделие до сих пор нормальное, живучее оказалось. Однако нет уверенности что такое возможно с современным ассортиментом, к сожалению. Был бы рад ошибаться, но отклики на современный флис (включая в этой теме) как-то настораживают.

Куда податься простому крестьянину, смотря на эти тенденции?
Ну, может, смотреть в сторону Патагонии или TNF. Если денег много.
Или выбирать изделия из отечественных брендов, но очень внимательно читать отзывы, и своей головой оценивать износостойкость тканей. И, НЕ БРАТЬ новые модели. Пусть пройдет год-два, выпустят версию 2.0.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (13.01.2018), Ходэн (16.01.2018)
Старый 12.01.2018, 13:53   109
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
У покупателя сломалась кнопка. Пуховик сгонял в гарантийный ремонт. А потом случилось что? Правильно! Сломалась др. кнопка. Ибо что? А клали в гарантийном ремонте на проверку качества др. кнопок (и эти чудаки еще что-то пишут про экспертизу, когда не могут сделать дефектовку изделия, поступившего в гарантийный ремонт?). И это за гигантскую переплату за бренд. Т.е. есть бренд. Есть цена. Нет качества из коробки. Нет гарантийного обслуживания.
В указанном случае - со сломанной кнопкой на куртке Амулет - ремонт или возврат денег или ремонт когда будет удобно клиенту.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 14:13   110
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Awe_Si,
Мне как потребителю и просто как человеку уютнее общаться с брендом, который:


1. Признает: "да, мы косячим иногда. Не ошибается тот, что ничего не делает".
Вот без этих "ну... Вы первый у кого возникла такая проблема". Кстати, такую формулировку я действительно слышал уже неоднократно. Вот потребителю совершенно не холодно ни жарко, что он оказывается первый. Такой неудачник.


2. Дает полную информацию о модели. Может быть даже сравнительно с предыдущей: "мы в этой модели в 2017 году изменили то-то и то-то потому-то и потому-то" Ччеррт, это конечно будет удручать тех, кто купил предыдущую модель. Что делать? не знаю. Ну, наверное формулировать мягко: "новая модель еще более водостойкая и износостойкая", хе-хе.

3. Налаживает сервис не на уровне "замыливаем косяки на форумах и оправдываемся", а действительно в том смысле, что люди занимаются вопросом: поступил пуховик со сломавшейся кнопкой - проверить все остальное. Если уж он попал вам в руки обратно. Ну, разве не интересно ли, как изделие сделано оказалось, особенно проблемные, по которым точно была рекламация? Может, нужно дообучить "установщика кнопок" чтобы брака в будущем было бы меньше?

____

Очень надеюсь, что Сивера нас будет радовать не только новыми ТТХ и разнообразием моделей, но и улучшением тестирования, и послепродажного сервиса и послепродажного анализа фитбэка. Он у вас уже есть, но можно сделать лучше. И, на каком-то этапе развития это встанет в реальную задачу, которую все равно придется делать, если Вы хотите стать настоящим Брендом в аутдоре, и одним из серьезных игроков не только за счет "высокотехнологичности изделий и правильного поставщика пуха"
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
fnksb (13.01.2018), krax (12.01.2018), Magvay (12.01.2018), scsichnik (25.01.2021), Ходэн (16.01.2018)
Старый 12.01.2018, 14:53   111
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Покупал флиски с капюшончиком сиверовские из полартека, очень хорошие были, ноские, ходил и в городе и по горам прошёл фиг зает сколько, на фоне прошлой удачной покупки приобрёл Адамант 2.0 две штуки в начале зимы. По крою и назначению в точности казалось бы такие же, но оказались значительно холоднее в походных условиях, списал их в городскую носку и одна которую носил чаще уже вообще товарный вид потеряла как будто несколько лет носил, а не месяцев.
Растянулся низ юбкой. Тоесть они по растяжкам локтей и низа сравнялись, но первые две я несколько лет убивал с рюкзаком, а вторые две можно сказать от дома до офиса.

В купленой тогда же термухе Сарга В никуда не ходил кроме как в морозы на работу надел ровно три раза(!)
Растянулся ворот, который у любой термухи вообще то обязан прилегать плотно и служить долго. Конечно стирал три раза, в хорошей машинке прямо на программе для спортивных синтетических шмоток и никакие другие вещи что то годами не дохнут.
Я не бедный, но и шмотьё вашё однако не дешёвое , маркетологов ваших надо вывести всей толпой и с криком спарта чтоб врать некому было.
Конструктивно:

Вы видимо носили Гавран, до покупки Адамантов 2.0?

Гавран делается из американского по производству Power Stretch Pro.
Гавран и Ракша остаются в коллекции почти неизменными уже много лет.
Конкретный артикул проектировался явно как материал для компрессионного белья, отсюда его высокая эластичность.
Большое количество нейлона и эластана в составе дает заметную усадку при стирке - в итоге посадка почти не меняется с течением времени.
Кроме того отличная износостойкость из зан нейлона.

При прочих равных, у такого материала есть соответствующие минусы - больше время высыхания белья, особенно из за эластана, немного нарушается принцип сохранения гидрофильности.

Адамант 2.0 делается из американского же Wind Pro Hardface.
Там как минимум совсем нет нейлона и более плотная структура флиса.
В плюсах при использовании в утепляющем слое, относительно Power Stretch Pro меньшее время высыхания, защитное покрытие, но главное заметно лучшая ветрозащита.
В минусах - существенно уступает по эластичности (артикул для утепляющего слоя, а не для белья) немного лучше по теплоизоляции.

Wind Pro Hardface используется материал довольно ограниченно из за высокой стоимости, относительно теплоизоляции.
Так, Arcteryx в итоге перешел с него на PowerStretch Hardface - он
подешевле.
В этой категории флисов альтернатив Polartec видимо вообще нет, ибо пусть защитная печать не уникальна, но почти всегда флис сильно менее ветрозащитный (ну или появляется как минимум клей между слоями).

При этом используется Wind Pro Hardface и в тактических куртках:
https://www.tacrider.com/pr...
и в классическом outdoor:
https://www.thenorthface.co...

и во всяком fashion
https://missionworkshop.com...

Нет я понимаю, что в итоге мы 'виноваты', но как то уже грешновато по выводам.

Теперь по Сарге.
В отличие от действительно нишевого (в том числе по назначению) Адаманта, Сарга массовая модель и уже несколько лет поставляется в значительном объеме.
Производитель - Pontetorto, материал производится в Италии.

С Понтеторто работают около половины европейских outdoor брендов (Mammut, MEC, Haglofs, Dynafit) и часть международных навроде Adidas - ибо во многих категориях это единственная компания с материалами способными конкурировать с Polartec, причем производимыми в Европе.

Артикул Tecnostretch Сарги - это легкий эластичный грид.
Собственно интересен он сочетанием малого веса, хорошей эластичности, хорошей теплоизоляции и отличной воздухопроницаемости.
За счет структуры и ограниченного процента эластана - сохнет очень быстро и эффективно перемещает влагу на поверхность.
Материалы этого типа в любом случае менее компрессионые и хуже сохраняют форму, чем Powerstretch Pro по вполне объективным причинам (меньше эластана, нет нейлона).

Вот маленькая абстрактная заметка про гриды в целом на ненашем языке:
https://gearandmountains.wo...
Привожу ее именно потому, что короткая и в целом по делу.

Легкие бельевые гриды умеют делать ровно две конторы на планету, собственно уже упомянутые.

В коллекции Сиверы он соответственно дополняет заметно более тяжелый, чуть более теплый и чуть медленнее сохнущий Polartec Power Grid используемый на модели Вуйма (кстати сейчас тоже производимый в Италии на том же заводе).

Обычно Вуйму я рекомендую как более 'зимнее' белье и более повседневное, Саргу - как летнее спортивное, для всяких походов и по знакомым отлично. Единственное - в большинстве случаев советую размер все таки поменьше - а насколько уже не угадаешь ибо разные предпочтения по облеганию.
Аналогичные гриды (от этой же пары поставщиков) есть у нескольких зарубежных контор высокого уровня. То же Мармот, The North Face и т.д.

Haglofs в мулитиспортивных моделях использует и заметно более легкий вариант грида Pontetorto - за него наверное Сиверу линчевали бы
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NAF (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 16:58   112
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Пару центов в копилку впечатлений:
Большое спасибо за развернутое мнение!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
1. Концепция изделий.
Такое впечатление, что костяк проектантов в Сивере - легкоходы. Много продукции из очень легких, тонких тканей. И то, что для них является "крепкие походные штаны", - возможно эта оценка крепкости - от легкохода, которому нормально отюзать штаны один-два сезона, дальше те заменяются на новые. Это просто особенность бренда, это надо учитывать. Даже женские городские пуховые пальто они делают из суперлегкой ткани. Которую вполне также легко повредить. Это не баг, это фича. Пальто получается очень легкое, пользователю нравится носить.
Сходу согласен наполовину!
Легкоходы в моем лице местами давлеют и гнетут.
Зато комплект под спортивный проект можно собрать с минимальным весом и прочностью полностью соответствующей задаче.

Сивера делает вещи разного назначения с соответственно разными приоритетами в свойствах.
Как с любыми специализированными товарами их почти бессмысленно сравнивать с вещами принципиально иного назначения или направления.

Есть легкоходная коллекция Helium, где вес изделий минимизирован (но и близко не абсолютно).
Есть Азъ - где подавляющая часть моделей имеют оптимальный, именно для альпинизма и горного туризма баланс между прочностью и весом.
Есть Alpine со сходными требованиями по прочности, но более компромиссный по элементам или по материалам.
Есть Life Style - легкие городские модели 'немного fashion' по стилю - в городе относительно тонкие ткани тут.
Есть Tech City - через который топ технологии из альпинизма идут в городскую одежду.
Есть Borey - нарочито надежная городская одежда в которой используются толстые но не брутальные ткани.

Далее - при сравнении Helium моделей с соответствующими изделиями топ зарубежных брендов, в подавляющем большинстве случаев, преимущество по сроку эффективной службы на стороне Сиверы.
Актуальные Гворы и Стякуши тут вполне показательный пример, при сравнении с явным большинством штормовок весом в районе 200 грамм и менее.
Для сранения первый Гвор служил сильно меньше, но черт побери, все равно дольше чем Mica.

Аналогично я вполне осознанно периодически прошу желающих найти информацию по проблемам с протиранием или миграцией пуха из моделей коллекции Борей.
Я же знаю, что, по тому же Гусю она есть и знаю почему ее нет у нас.

Зачастую многие вещи которые воспринимаются как 'они выпустили сырой продукт а потом доработали' - это эффект старта с уровня характерного для среднего крутого зарубежного бренда.

К примеру, eVent 3L из которого делались первые поколения Торока в сравнении с актуальным StormGuard 3L
- совсем непрочный
- намного проще протирается изнутри
- имеет менее эффективный DWR
- уступает по паропроницаемости в ряде условий
- весит примерно столько же

Но при этом, на момент запуска Торока это был материал топ класса, а многие бренды и сейчас делают штормовки из примерно идентичного артикула (причем производимого уже не в Японии). Зато сейчас практически нет недовольных прочностью 3L штормовок и т.д. И таких примеров много...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Например брюки Емурлук, если не ошибаюсь, первая версия была из протираемой, и впоследствии промокающей ткани. Потом во второй версии они ткань заменили.
Первые штаны Емурлук были сверхлегким 3L с использованием очень паропроницаемой мембраны.
Примерно одновременно с ними в коллекции присутствовали Скармак П и Торок Про П - вполне стандартного веса и срока службы.
Емурлуки того поколения были довольно прочными и с очень износостойкой изнанкой.
Действительно было несколько случаев выхода мембраны из строя спустя год и более эксплуатации. При этом статистика по полевым тестам и по жалобам пользователей была однозначно лучше чем по 20d 3L eVent.
Кстати прошлым летом у друга умерла куртка из Ровга Про из того самого ламината Shell-Ter Pro (начала промокать и сломалась центральная влагозащитная спиральная молния YKK).
Второе поколение Емурлук, как и все последующие версии модели, уже было из StormGuard, изделие перешло в другой весовой класс.
Частично это было связанно с тем, что Скармак П исчезали из коллекции и нужны были штаны соответствующего уровня.

Случай с оранжевой Кущей - это пожалуй наиболее характерный пример брака материала за историю компании. Затронута была одна модель, дело было в повышенной раздвижки ткани (при соответствии всех табличных параметров).
В этой истории клиенты получали назад полную стоимость модели.
Кущи предшествующего и последующего (последние - желто-зеленые) этой проблемы не имеют.

У Алексея (не считая одежды и спальников), если правильно помню, есть еще и Пифарь Про с которым все нормально (не считая кучи замечаний по доработке в сторону существенно более тяжелого Хиллиберга).
Кстати коли Вы знакомы, то передавайте ему мое большое Уважение.
По фидбеку он один из самых ценных покупателей за историю бренда.

Говоря о вопросе в целом, стоит признать, что относительно огромного зарубежного бренда наши возможности разумеется более ограничены.
Однако для существенно новых моделей вполне полноценный цикл тестирования производится.
Где то работа ведется на пару лет вперед, где то на год - в зависимости от сложности задачи.

И наоборот - крупный бренд мягко говоря не является гарантией отсутствия проблем.
В рамках поднятых в этом топике случаев:
- крупный зарубежный бренд получил с парой моделей ровно те же проблемы, что и у Кущи, в тот же год с тем же поставщиком. Инфа от конструктора их следующего поколения моделей.
- половина узких софтшелл штанов от весьма крутых брендов 'резалась нитью' на пятой точке, что удивительно не только даблвивы, но и бондированные модели.
Если первое - вполне объяснимый косяк, то второе не очень (проморгать это на этапе тестирования невозможно).

Еще один важный нюанс - со стороны возможно кажется, что Сивера непрерывно все меняет, но в реальности напротив найдя оптимум по свойствам, мы дальше стараемся лишь улучшать в мелочах. Всевозможные Волины, Маралы, Шурги, Алпауты как характерные примеры.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Качество изделий что у Сиверы, что у Баска - судя по отзывам, сильно съехало по тканям, особенно это касается флисов. Встречаю отзывы, что покупатель был доволен предыдущей шмоткой, купил новую, новая хуже по ткани, более холодная, или быстрее катышки образуются, растягивание и т.п. Мне тут сложно судить в чем дело. Либо в том, что закупщики резко начали экономить на сырье (очень хочется надеяться что Сиверу это не сильно затрагивает) потому что бренд уже раскручен, и можно снизить планку, пипл хавает. Либо экономические обстоятельства такие, что рост иных издержек в Российской реальности провоцирует экономить на сырье.
Тема поднята важная.

Вижу несколько общих аспектов:

- Стало намного больше информации по моделям, в том числе негативной

- Кто то точно начинает экономить на материалах, чтобы итоговая цена вполне соответствовала возможностям массовой целевой аудитории.
Думаю, что никого не обижу, если в пример приведу Сплав, который про это местами пишет в открытую.

- Глобализация и конкуренция в мире ведет к ухудшению качества.
Это общий тренд и в материалах, бороться можно только адекватным выбором и нормальной приемкой. К, примеру, машина по тестированию пуходержащих свойств тканей у нас работает практически непрерывно и итоговый результат работы очень заметен.

- Если говорить именно про Полартек, то наблюдается тренд на уменьшение предложения по американским артикулам и появление вариантов с наилучшей базовой ценой (кажется завод в Камбодже).
- Если говорить конкретно про Сиверу: то никакой экономии по материалам не происходит. В случае с Полартек разве что PowerGrid теперь итальянский, а не американский. HighLoft - американский, причем тот же артикул уже много лет.
С тканями в общем аналогично.
С синтетическим утеплителем тем более - как везли из США, так и везем.
В общем упускаем мы возможность съекономить, местами даже в разы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Я тут в конце прошлого года решил обновить гардероб, нужно было подобрать две куртки (на разные температуры), и термобелье. Читаю отзывы и охреневаю... Уже нет возможности, как ранее, просто пойти в магазин, взять что подошло по фигуре, и точно знать что шмотка будет радовать. По крайней мере в части качества тканей. Басковский поларстретч я ношу в полях и дома, уже лет двадцать.
По TNF и Patagonia - ''не все так однозначно''.
Summit прошлого сезона, к примеру, во многом был спорный (а позапрошлого тем более). Актуальный напротив многим лучше. Куртки с синтетическим утеплителем у Патагонии частью довольно бестолковые, частью весьма крутые.
В принципе готов консультировать в личке, по их актуальным коллекциям.

Если старая терма устраивала, то мне кажется, что Сноуи можно брать смело.
Думаю у Баска тоже все норм.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Или выбирать изделия из отечественных брендов, но очень внимательно читать отзывы, и своей головой оценивать износостойкость тканей. И, НЕ БРАТЬ новые модели. Пусть пройдет год-два, выпустят версию 2.0.
+100 за максимальное использование головы!
По моделям же всегда можно спросить в конце концов, четко сформулировав вопрос. В большинстве случаев, это оптимальный подход ибо советовать что то неподходящее в конкретном случае, если давно и надолго на рынке - бессмысленно.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (13.01.2018)
Старый 12.01.2018, 18:14   113
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 730 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Я сразу спрошу двухзамковые Metaluxe Vislon YKK отстой?
Ок, так и передам мнение японцам и, при случае, всяким лохам вроде Mackage.
На меня названия фирм не производят никакого впечатления. На моей одежде, тоже с нормальными молниями, они не расходятся. ЧЯДНТ?
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 18:19   114
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Awe_Si,
Мне как потребителю и просто как человеку уютнее общаться с брендом, который:
Могу только еще раз сказать спасибо за конструктивное мнение!

Далее по пунктам:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
1. Признает: "да, мы косячим иногда. Не ошибается тот, что ничего не делает".
Вот без этих "ну... Вы первый у кого возникла такая проблема". Кстати, такую формулировку я действительно слышал уже неоднократно. Вот потребителю совершенно не холодно ни жарко, что он оказывается первый. Такой неудачник.
Тут три нюанса:
а) Там где четкий ''косяк'' стараемся признавать. Вроде писал в начале данной ветки, да и в предшествующем комментарии. Таких случаев от всей массы обсуждений относительно не много.
б) Встречаются проблемы не выявляемые не то что за время тестирования модели, но и за несколько предшествующих лет продаж. Тогда обычно и возникает 'Вы первый'.
Я, к примеру, не помню жалоб на смещение бегунка при использовании Стоян/Стояна до этой темы.
в) Встречаются 'мнения', как и что нужно срочно изменить в изделии.
В них входят:
- важные и полезные замечания которые действительно можно использовать в следующем поколении (делать карман под планкой, там где планка и так есть, к примеру)
- мнения не столь однозначные (поменяйте застежки карманов с пуговиц на кнопки, в модели где на пуговицах завязан дизайн). Мнения при этом вполне понятные и обоснованные.
- мнения взаимоисключающие (сделайте шире-сделайте уже, по многим моделям)
- мнения странные - типа поменяйте ткань сверхлегкой куртки на совсем толстую и/или добавьте еще три кармана.
В любом случае очень хорошо, что люди пишут и рассказывают что нравится, а что не очень. Ну а мы будем стараться максимально угадывать и ''стелить солому'' с новинками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
2. Дает полную информацию о модели. Может быть даже сравнительно с предыдущей: "мы в этой модели в 2017 году изменили то-то и то-то потому-то и потому-то" Ччеррт, это конечно будет удручать тех, кто купил предыдущую модель. Что делать? не знаю. Ну, наверное формулировать мягко: "новая модель еще более водостойкая и износостойкая", хе-хе.
Ничего себе мягкая формулировка)
Да, в пресс релизе почти все прописывается, а вот в описаниях изменений новых версий порой недорабатываем, уже поднималось в теме.
Будем стараться постепенно менять в лучшую сторону.
Надеюсь, что это будет заметно...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
3. Налаживает сервис не на уровне "замыливаем косяки на форумах и оправдываемся", а действительно в том смысле, что люди занимаются вопросом: поступил пуховик со сломавшейся кнопкой - проверить все остальное. Если уж он попал вам в руки обратно. Ну, разве не интересно ли, как изделие сделано оказалось, особенно проблемные, по которым точно была рекламация? Может, нужно дообучить "установщика кнопок" чтобы брака в будущем было бы меньше?
Тут два аспекта.
Речь не идет об оправдании косяков.
На данном форуме просто возник микрофлешмоб, от 'не читал, но осуждаю', до вполне конкретных претензий. Заодно пошли в ход найденные чужие кейсы и появились желающие поругаться, правда в целом немного.
Поэтому объясняю последовательно и не смешивая в кучу.
Рано или поздно 'волна схлынет' и дальше будет тихо или будет относительно чистый конструктив.

По случаю с кнопками на Амулете.
- при замене кнопки остальные вроде проверили, но видимо надо было сильнее дергать или по паре сотен раз открыть/закрыть.
- скорее всего проблема была не в установке (мое личное мнение - что то не было так с термообработкой или сплавом на нескольких кнопках из поставки)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Очень надеюсь, что Сивера нас будет радовать не только новыми ТТХ и разнообразием моделей, но и улучшением тестирования, и послепродажного сервиса и послепродажного анализа фитбэка. Он у вас уже есть, но можно сделать лучше. И, на каком-то этапе развития это встанет в реальную задачу, которую все равно придется делать, если Вы хотите стать настоящим Брендом в аутдоре, и одним из серьезных игроков не только за счет "высокотехнологичности изделий и правильного поставщика пуха"
Занудно наворчу (да знаю что оно и у нас изредка мелькает), что ''высокотехнологичный'' - это что то вроде ''с максимально оптимизированным под заводскую серию техпроцессом''.
High Tech или High Perfomance - я бы переводил как наукоемкий или высокофункциональный соответственно, хотя оба варианта тоже далеко не идеальны.
Насколько могу судить, сейчас многие модели отлично работают при использовании по назначению, надо чтобы работали еще эффективнее и абсолютно все.

Спасибо за искренние пожелания!
Будем стараться, чтобы то что сейчас только заметно, было и лучше и еще заметнее!
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (13.01.2018)
Старый 12.01.2018, 18:26   115
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Конструктивно:

Вы видимо носили Гавран, до покупки Адамантов 2.0?

Гавран делается из американского по производству Power Stretch Pro.
Гавран и Ракша остаются в коллекции почти неизменными уже много лет.
Конкретный артикул проектировался явно как материал для компрессионного белья, отсюда его высокая эластичность.
Большое количество нейлона и эластана в составе дает заметную усадку при стирке - в итоге посадка почти не меняется с течением времени.
Кроме того отличная износостойкость из зан нейлона.

При прочих равных, у такого материала есть соответствующие минусы - больше время высыхания белья, особенно из за эластана, немного нарушается принцип сохранения гидрофильности.

Адамант 2.0 делается из американского же Wind Pro Hardface.
Там как минимум совсем нет нейлона и более плотная структура флиса.
В плюсах при использовании в утепляющем слое, относительно Power Stretch Pro меньшее время высыхания, защитное покрытие, но главное заметно лучшая ветрозащита.
В минусах - существенно уступает по эластичности (артикул для утепляющего слоя, а не для белья) немного лучше по теплоизоляции.

Wind Pro Hardface используется материал довольно ограниченно из за высокой стоимости, относительно теплоизоляции.
Так, Arcteryx в итоге перешел с него на PowerStretch Hardface - он
подешевле.
В этой категории флисов альтернатив Polartec видимо вообще нет, ибо пусть защитная печать не уникальна, но почти всегда флис сильно менее ветрозащитный (ну или появляется как минимум клей между слоями).

При этом используется Wind Pro Hardface и в тактических куртках:
https://www.tacrider.com/pr...
и в классическом outdoor:
https://www.thenorthface.co...

и во всяком fashion
https://missionworkshop.com...

Нет я понимаю, что в итоге мы 'виноваты', но как то уже грешновато по выводам.

Теперь по Сарге.
В отличие от действительно нишевого (в том числе по назначению) Адаманта, Сарга массовая модель и уже несколько лет поставляется в значительном объеме.
Производитель - Pontetorto, материал производится в Италии.

С Понтеторто работают около половины европейских outdoor брендов (Mammut, MEC, Haglofs, Dynafit) и часть международных навроде Adidas - ибо во многих категориях это единственная компания с материалами способными конкурировать с Polartec, причем производимыми в Европе.

Артикул Tecnostretch Сарги - это легкий эластичный грид.
Собственно интересен он сочетанием малого веса, хорошей эластичности, хорошей теплоизоляции и отличной воздухопроницаемости.
За счет структуры и ограниченного процента эластана - сохнет очень быстро и эффективно перемещает влагу на поверхность.
Материалы этого типа в любом случае менее компрессионые и хуже сохраняют форму, чем Powerstretch Pro по вполне объективным причинам (меньше эластана, нет нейлона).

Вот маленькая абстрактная заметка про гриды в целом на ненашем языке:
https://gearandmountains.wo...
Привожу ее именно потому, что короткая и в целом по делу.

Легкие бельевые гриды умеют делать ровно две конторы на планету, собственно уже упомянутые.

В коллекции Сиверы он соответственно дополняет заметно более тяжелый, чуть более теплый и чуть медленнее сохнущий Polartec Power Grid используемый на модели Вуйма (кстати сейчас тоже производимый в Италии на том же заводе).

Обычно Вуйму я рекомендую как более 'зимнее' белье и более повседневное, Саргу - как летнее спортивное, для всяких походов и по знакомым отлично. Единственное - в большинстве случаев советую размер все таки поменьше - а насколько уже не угадаешь ибо разные предпочтения по облеганию.
Аналогичные гриды (от этой же пары поставщиков) есть у нескольких зарубежных контор высокого уровня. То же Мармот, The North Face и т.д.

Haglofs в мулитиспортивных моделях использует и заметно более легкий вариант грида Pontetorto - за него наверное Сиверу линчевали бы
Вот кроме того что какой то рекламы начитался и укрепился в отрицательном мнении к вашей конторе ничего не произошло.
Надо было видимо просто сразу обозвать одним ёмким и понятным словом кроме швей мотористок и никакой псевдовежливости бы не потребовалось.

Шмотки стали крайне не носкими и больше стали для гиков чем для туристов и альпинистов.
Могу конечно на конкретном примере адаманта разложить что тряпка гораздо хуже старого обычного полартека и 22тыс за две толстовки на ветер потому что они свой вес не отрабатывают и требуют ещё что то одевать, что там флис клочками внутри по клеткам, что лысая снаружи ткань имеет при минимальной растяжке дырки больше того же полартека и сохнет быстрее как раз потому что продувается как офисная рубаха, но получать очередную порцию рекламы и пафоса от вруна маркетолога ...
Надо бы его самого в ней в гору на минус и на ветерок, а потом не лечить чтоб дошло что из такой фигни разве что зонами вставки делать или под курткой носить что вообще весь смысл уничтожает.

С ними не связывайтесь.
Честь имею.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 18:39   116
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Haglofs в мулитиспортивных моделях использует и заметно более легкий вариант грида Pontetorto - за него наверное Сиверу линчевали бы
Вот кроме того что какой то рекламы начитался и укрепился в отрицательном мнении к вашей конторе ничего не произошло.
Надо было видимо просто сразу обозвать одним ёмким и понятным словом кроме швей мотористок и никакой псевдовежливости бы не потребовалось.
Не переживайте - Вы сразу и обозвали, блеснули так сказать дорийской культурой)
Верю можете и больше!

Старый обычный и не очень Polartec никуда не делся - есть и в белье и во флисах.
Новых ''дубовых'' моделей хватает - от городских Алясок до терм типа Куяк.
И напротив - не понимаю зачем было покупать вещи, плюсов которых Вы не можете оценить, когда есть вполне классические решения, причем в данном случае у той же конторы.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 18:45   117
AlexTutubalin
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Последняя активность: 22.01.2018 10:46
Адрес: Дефолт-сити
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
У Алексея (не считая одежды и спальников), если правильно помню, есть еще и Пифарь Про с которым все нормально (не считая кучи замечаний по доработке в сторону существенно более тяжелого Хиллиберга).
Кстати коли Вы знакомы, то передавайте ему мое большое Уважение.
По фидбеку он один из самых ценных покупателей за историю бренда.
Я увидел трафик на свой блог в статистике посещений и сам пришел.
Спасибо за добрые слова.

Да, действительно у меня есть много добра от Сиверы - и будет еще, потому что я всем (кроме сданной Кущи, которую считаю несчастным случаем) весьма доволен. И сам в нем хожу и жена и дети и буду брать еще (хотя вот увидел цены на городские пуховки - и крякнул маленько).

Что касается Пифаря Про - продолжаю считать, что вход можно было бы сделать более гибко (да, именно, как в Хеллиберге - ну небо и земля по удобству и цена вопроса - лишний ~метр молнии, ну полтора), но это мы обсуждали вот полтора года назад в вашем форуме и остались при своем мнении.
AlexTutubalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Awe_Si (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 18:47   118
AlexTutubalin
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Последняя активность: 22.01.2018 10:46
Адрес: Дефолт-сити
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Да, вдогонку, посмотрел с чего началась тема.

У меня две пары Единец-П, правда относительно старых, им наверное 2-3 года.

Износу нет, очень доволен. Ношу круглый год (ну кроме мороза) и в походе и в городе.

UPD: и еще вдогонку (еще почитал).

Я менял молнии на двух Сиверовских куртках, на Межени (после 4 походных сезонов + 4 года носки в городе) и на Аз Марал (тоже вот 4-5 лет ей было и тоже эксплуатация городская по большей части, с ноября по март, в походы брал, но как правило было тепло и не использовалась). Отсылал на фабрику, оттуда присылали с новой молнией.

В обоих случаях эта замена была ошибкой: Межень буквально через год-полтора (5-6 сезонов всего + город) начала сочиться по протертым швам, Марал уже не грел, из зимней куртки стал "взять летом в поход, вдруг будет прохладно", в каковом статусе сейчас и пребывает, выкинуть жалко (с новой то молнией!), носить зимой холодно, такая вот куртка для октября и апреля.

[Исправлено: AlexTutubalin, 12.01.2018 в 19:10]
AlexTutubalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 19:18 Автор темы   119
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Awe_Si, а зачем Вы тут дальше рекламируете продукцию, но не решаете конкретный кейс с гарантией? Совесть человеческая есть? Тема то именно про штаны, хамский персонал и неработающую гарантию.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
По случаю с кнопками на Амулете.
- при замене кнопки остальные вроде проверили, но видимо надо было сильнее дергать или по паре сотен раз открыть/закрыть.
Я в шоке. Т.е. и ткань при пошиве штанов тоже могли ВРОДЕ проверить. Камер на производстве нет. Контроля за персоналом нет. Связи между сотрудниками и общей командной работы нет.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 20:05   120
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я в шоке. Т.е. и ткань при пошиве штанов тоже могли ВРОДЕ проверить. Камер на производстве нет. Контроля за персоналом нет. Связи между сотрудниками и общей командной работы нет.
Если абстрагироваться от Ваших фантазий то:

Для ткани есть конкретные нормативы приемки.
Для кнопки, на готовом изделии, сколько понимаю трудно придумать норматив кроме работает/неработает и проверки отсутствия люфтов посадки.
Может ренгенография или вихретоковый метод сработает?
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.25629 секунды с 18 запросами